И как же дозвониться до ИНета?

Модератор: Administrator

Ответить
mda
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2006 14:28
Откуда: Кузнечики

И как же дозвониться до ИНета?

Сообщение mda »

Добрый день.

Вот какой вопрос. Не получается соединиться с ИНетом по дайлапу.

Модем набирает номер, начинает соединение, потом нормальный звук меняется на длинный однотонный гудок, в итоге все заканчивается короткими гудками.

Так продолжается уже несколько месяцев, иногда вроде дозванивается. Звонит на 640001, телефон начинается на 65 (Кузнечики).

То, что модем работает - абсолютно точно, во-первых, он проверялся на другом провайдере, во вторых такая же фигня с модемом другого компа, который в Москве без проблем соединяется с интернетом.

Есть ли какое-то решение проблемы (АДСЛ не предлагать, цена не оправдывается, т.к. в интернет выходим раз в день на 5 минут, почту проверить)?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Re: И как же дозвониться до ИНета?

Сообщение ferdiperdozzz »

mda писал(а):Добрый день.

Вот какой вопрос. Не получается соединиться с ИНетом по дайлапу.

Модем набирает номер, начинает соединение, потом нормальный звук меняется на длинный однотонный гудок, в итоге все заканчивается короткими гудками.

Так продолжается уже несколько месяцев, иногда вроде дозванивается. Звонит на 640001, телефон начинается на 65 (Кузнечики).

То, что модем работает - абсолютно точно, во-первых, он проверялся на другом провайдере, во вторых такая же фигня с модемом другого компа, который в Москве без проблем соединяется с интернетом.

Есть ли какое-то решение проблемы (АДСЛ не предлагать, цена не оправдывается, т.к. в интернет выходим раз в день на 5 минут, почту проверить)?

Заранее спасибо.
Есть решение - попробовать другие номера.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

И как же дозвониться до ИНета?
как прочитал этот заголовок сразу почему-то подумал что человек не может дозванится до офиса ООО Инет т.е. по телефону 555-000, ибо дозванится очень сложно слушая уже поднадоевшию мелодию, посоветую рукаводству ООО Инет надо бы хоть девушек побольше набрать, а то 2 девушки уже просто разрываются на звонки и на толпу нервных клиентов в центральном офисе ООО. Вобще помоему отвечеть на звонки и работать с приходящими клиентами думаю должны не одни и те же люди, как это делается в Москве)) а то мне уже девушек жалко стало как посмотриш на эту картину, так представиш должны буть у них крепкие нервы что бы выдерживать токой натиск. А "маркетологам" посоветую вместо этой мелодии в трубке сделать по нормальному и вкличить радио например "Европу +", радио в режиме ожидания это всё по Московским принципам...
______
но оказалось что человек про другое, он про ДиаЛап :), может я не по теме, но давно уже хотел сказать что сказал, ибо это не только мой мнение, а мнение очень многих клиентов ООО Инет.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
mda
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2006 14:28
Откуда: Кузнечики

Сообщение mda »

Спасибо, совет признан остроумным. :) За эти месяцы, несомненно, другие номера пробовали.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

mda писал(а):Спасибо, совет признан остроумным. :) За эти месяцы, несомненно, другие номера пробовали.
В изначальном вопросе этого не было написано.
Тогда однозначно дело в модеме и его настройках.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

MaximusHELL писал(а):
И как же дозвониться до ИНета?
как прочитал этот заголовок сразу почему-то подумал что человек не может дозванится до офиса ООО Инет т.е. по телефону 555-000, ибо дозванится очень сложно слушая уже поднадоевшию мелодию, посоветую рукаводству ООО Инет надо бы хоть девушек побольше набрать, а то 2 девушки уже просто разрываются на звонки и на толпу нервных клиентов в центральном офисе ООО. Вобще помоему отвечеть на звонки и работать с приходящими клиентами думаю должны не одни и те же люди, как это делается в Москве)) а то мне уже девушек жалко стало как посмотриш на эту картину, так представиш должны буть у них крепкие нервы что бы выдерживать токой натиск. А "маркетологам" посоветую вместо этой мелодии в трубке сделать по нормальному и вкличить радио например "Европу +", радио в режиме ожидания это всё по Московским принципам...
______
но оказалось что человек про другое, он про ДиаЛап :), может я не по теме, но давно уже хотел сказать что сказал, ибо это не только мой мнение, а мнение очень многих клиентов ООО Инет.
Мы не хотим жить по Московским принципам (нарочито с большой буквы). Сейчас модно по питерским.
Все остальное - правильно. Согласен и меры принимаются.
mda
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2006 14:28
Откуда: Кузнечики

Сообщение mda »

ferdiperdozzz писал(а):
mda писал(а):Спасибо, совет признан остроумным. :) За эти месяцы, несомненно, другие номера пробовали.
В изначальном вопросе этого не было написано.
Тогда однозначно дело в модеме и его настройках.
Еще раз повторюсь, что настройки модема не менялись (ну т.е. какие они были несколько месяцев назад, когда все было нормально, такие и сейчас). Это раз. Во-вторых компьютер банально возился в Москву, где этот же модем, с этими же настройками нормально дозванивался до РОЛа. Плюс другой компьютер со 100% работающим модемом точно также не дозванивается.
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

В кузнечиках советская АТС класса Омега, на ней всё что угодно может быть...
Для начала:
- какой модем?
- какая OS?
- попробуй отключить v.90.
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

rk писал(а):В кузнечиках советская АТС класса Омега, на ней всё что угодно может быть...
Для начала:
- какой модем?
- какая OS?
- попробуй отключить v.90.
Или звонить на 632015, 514056
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

mda писал(а):
ferdiperdozzz писал(а):
mda писал(а):Спасибо, совет признан остроумным. :) За эти месяцы, несомненно, другие номера пробовали.
В изначальном вопросе этого не было написано.
Тогда однозначно дело в модеме и его настройках.
Еще раз повторюсь, что настройки модема не менялись (ну т.е. какие они были несколько месяцев назад, когда все было нормально, такие и сейчас). Это раз. Во-вторых компьютер банально возился в Москву, где этот же модем, с этими же настройками нормально дозванивался до РОЛа. Плюс другой компьютер со 100% работающим модемом точно также не дозванивается.
Могу поспорить на бутылку коньяку, что приеду с ноутбуком и дозвонюсь. Если все - правда, ничего не менялось, никто не резал провода, не менял аппарат, не подключал параллельный телефон и.т.д.
Дело в модеме. 99%
Аватара пользователя
Tritonn
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2006 11:44

Сообщение Tritonn »

mda
Попробуй сменить в настройках набора номера импульсный сигнал на тоновый(или тоновый на импульсный, в зависимости от того, какой сейчас стоит)
Вот у меня на одном из этих типов тоже не дозванивается(не помню, на каком, а на другом - всё ОК)
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Tritonn писал(а):mda
Попробуй сменить в настройках набора номера импульсный сигнал на тоновый(или тоновый на импульсный, в зависимости от того, какой сейчас стоит)
Вот у меня на одном из этих типов тоже не дозванивается(не помню, на каком, а на другом - всё ОК)
Ерунда какая. Тут не в наборе дело, я так понял, а в том что модем несущую поймать не может.
Аватара пользователя
Tritonn
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2006 11:44

Сообщение Tritonn »

ferdiperdozzz
а почему у меня при смене типа звонка не хочет дозваниваться? Мож енто и ерунда, но факт.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Tritonn писал(а): а почему у меня при смене типа звонка не хочет дозваниваться?
А у меня бензиновая машина на солярке не хочет ездить. Ваще бардак. :mad: Мож енто и ерунда, но факт.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Tritonn
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2006 11:44

Сообщение Tritonn »

Волков
Ха-ха. Смешно. Подколол. Возьми с полки пЫрожок.
mda
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2006 14:28
Откуда: Кузнечики

Сообщение mda »

ferdiperdozzz писал(а): Могу поспорить на бутылку коньяку, что приеду с ноутбуком и дозвонюсь. Если все - правда, ничего не менялось, никто не резал провода, не менял аппарат, не подключал параллельный телефон и.т.д.
Дело в модеме. 99%
Если дело в модеме, то как объяснить то, что с ноутбука тоже не удается подсоединиться и что в Москве этот модем подключается?

И про параллельный аппарат можно подробней? Есть второй аппарат в другой комнате, он правда всегда был (т.е. и тогда, когда все нормально дозванивалось)
mda
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2006 14:28
Откуда: Кузнечики

Сообщение mda »

rk писал(а):В кузнечиках советская АТС класса Омега, на ней всё что угодно может быть...
Для начала:
- какой модем?
- какая OS?
- попробуй отключить v.90.
Модем Lucent/Agere, драйвер самый последний, ОС - линоллиум (Win ME)
v.90 попробую.

ps. на другие номера звонил, та же фигня
mda
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2006 14:28
Откуда: Кузнечики

Сообщение mda »

Tritonn писал(а):mda
Попробуй сменить в настройках набора номера импульсный сигнал на тоновый(или тоновый на импульсный, в зависимости от того, какой сейчас стоит)
Вот у меня на одном из этих типов тоже не дозванивается(не помню, на каком, а на другом - всё ОК)
Сорри, но ерунда какая-то. Если у меня телефон поддерживает импульсный набор, то и модем ни фига в тоне набирать не будет.
Sergey K.
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2005 17:55

Сообщение Sergey K. »

а подольский узел уже предоставляет тоновый набор?
Строительство, ремонт
Архитектурное проектирование
Кондиционирование, видеонаблюдение
www.snab-shop.ru 8 (495) 778-44-43 уРавшана.рф
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

LostSoul писал(а): а подольский узел уже предоставляет тоновый набор?
Не знаю с какого года именно, но года четыре назад уже предоставлял. Да и дома года два как тоновый набор.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков
да уж лет 6 точно.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

LostSoul писал(а):а подольский узел уже предоставляет тоновый набор?
Надо же, и за МКАДом бывают чудеса...
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

mda писал(а):
rk писал(а):В кузнечиках советская АТС класса Омега, на ней всё что угодно может быть...
Для начала:
- какой модем?
- какая OS?
- попробуй отключить v.90.
ОС - линоллиум (Win ME)
Вот ключ к разгадке. 99%.
mda
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2006 14:28
Откуда: Кузнечики

Сообщение mda »

ferdiperdozzz писал(а):
mda писал(а): ОС - линоллиум (Win ME)
Вот ключ к разгадке. 99%.
Совсем забыл, пока с вами консультируюсь, уже XP SP2 поставил. Но до этого МЕ был.
Со сменой ОС ничего не изменилось в плане подключения.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

mda писал(а):
ferdiperdozzz писал(а):
mda писал(а): ОС - линоллиум (Win ME)
Вот ключ к разгадке. 99%.
Совсем забыл, пока с вами консультируюсь, уже XP SP2 поставил. Но до этого МЕ был.
Со сменой ОС ничего не изменилось в плане подключения.
Значит модем.
Возьмите у когонить другой на пару дней и попробуйте. Причем лучше внешний.
Sergey K.
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2005 17:55

Сообщение Sergey K. »

А что нужно чтобы заработал тональный набор? год назад "две недели" работал, а потом всё.
Строительство, ремонт
Архитектурное проектирование
Кондиционирование, видеонаблюдение
www.snab-shop.ru 8 (495) 778-44-43 уРавшана.рф
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Freak писал(а):А что нужно чтобы заработал тональный набор? год назад "две недели" работал, а потом всё.
Заявление в абонентский отдел ПУЭС, если телефон ПУЭСовский
Sergey K.
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2005 17:55

Сообщение Sergey K. »

Телефон ПУЭСовский, предоставляют бесплатно? сколько не в курсе перейти на цифровую линию?номера с 51 начинаются
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Сообщение little »

ferdiperdozzz писал(а):Могу поспорить на бутылку коньяку, что приеду с ноутбуком и дозвонюсь. Если все - правда, ничего не менялось, никто не резал провода, не менял аппарат, не подключал параллельный телефон и.т.д.
Дело в модеме. 99%
ferdiperdozzz писал(а):
mda писал(а):ОС - линоллиум (Win ME)
Вот ключ к разгадке. 99%.
99+99 = 198% неслабая такая уверенность :lol:
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»