пАследний позор Лукьяненко !

Проза, поэзия, журналы, книги

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

пАследний позор Лукьяненко !

Сообщение ivan »

Имелось в виду последний Дозор.
Книга явно коммерческая выстраданна к выходу фильма, но как не странно вполне читаема. У кого какие мнения?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Забавненько, забавненько.
Почитать можно. Не шедевр, но тоже сойдёт.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Почитать однозначно стоит.
Меня немного раздражало только то, что он периодически вставлял рекламные сноски о фильме - типа герою приснилось что Егор его сын и тд.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

А меня наоборот это очень позабавило. Когда читал сон Семёна, попытался упасть под стол, но стола рядом не оказалось. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Да, это было бы весело, если бы явно не попахивало заказом.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ivan
Не знаю, не нюхал. ;)
Вставка была очень своевременна, удачно подана в контексте произведения, короче никаким заказом и не пахла. У Лукьяненко есть привычка реальный жысть в книги пихать. Вон, в "Дневной Дозор" он и себя, и Воху Васильева занапихал, прям к Гесеру в кабинет, и ничего. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Да он и в "Черновике" без этого не обошелся!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ivan писал(а): Книга явно коммерческая выстраданна к выходу фильма
Вот это и злит. В Рамсторе (не в Союзе) вывалили на тележку горку экземпляров, - Нате пипл, хавайте! Как свиньям помои в корыто, чесслово... Нет чтобы в книжном, спокойно походить, повыбирать, наткнуться на неё... и взять ради любопытства. Да хотя-бы на витрину её поставить в этом самом Рамсторе, рядом с остальными... А когда в морду её суют - противно. Само понятие "книга" опошлили. :evil:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Нате пипл, хавайте!
Дак это вообще принцип рамстора.
Турки, че с них взять то.
Аватара пользователя
Гн0м
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2004 03:16
Откуда: Подольск

Сообщение Гн0м »

Меня огорчает,что люди начали понимать,что на искусстве можно не только зарабатывать,но и зашибать бабки.ИМХО мои внуки будут читать Дополненное Переиздание Золтого издания романа в 10-ти частях Ночной дозор 50 - Киборг Городецкий на тропе войны с марсианами вампирами :evil: Злит ей-богу.
Солнечный Утк
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 мар 2003 20:46
Откуда: Подольск

Сообщение Солнечный Утк »

погодите
разве ночной, дневной, сумеречный и пр. дозоры не были написаны гораздо раньше чем
начался сниматься фильм?
я ночной и дневной читал еще лет 6 назад
Когда человек может - он делает. Когда не может делать - учит. Когда не может учить - учит учить
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Солнечный Утк
Ночной и Дневной - раньше, Сумеречный - практически одновременно с фильмом, а Последний - совсем свеженький, в нём даже цитаты с фильма есть.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Гн0м
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2004 03:16
Откуда: Подольск

Сообщение Гн0м »

Интересно знать вот что - будет ли экранизирован "Последний дозор"?
Alta
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 окт 2005 18:00
Откуда: Подольск

Сообщение Alta »

Лукьяненко где-то говорил, что будут еще фильм снимать. По какому "Дозору" - не помню.
Кто поспел, того и съели
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Гн0м писал(а): Интересно знать вот что - будет ли экранизирован "Последний дозор"?
Учитывая, в какую степь убежала экранизация на данный момент, в её рамках никаких таких последних дозоров быть просто не может. Если всё-таки экранизировать все "Дозоры", то переснимать надо с первой части полностью. И допускать до сценария только самого Лукьяненко, а режиссёра и продюссера обязать молиться на его светлый образ ежедневно три раза в день. ;)
Короче - экранизировать строго по тексту.
Manga писал(а): Лукьяненко где-то говорил, что будут еще фильм снимать. По какому "Дозору" - не помню.
Серьёзные товарищи в Голливуде, купившие все права на экранизацию, хотят переснять всё. Потому как творение наших народных умельцев у них там не продать. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Гн0м
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2004 03:16
Откуда: Подольск

Сообщение Гн0м »

Raven писал(а):Серьёзные товарищи в Голливуде, купившие все права на экранизацию, хотят переснять всё.
Да ладно?Знач скоро будем смотреть заморские дозоры?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Гн0м
Не знаю, как там "скоро", но желание тако высказано было. И права были куплены. А гнусные буржуи - они ж если чего-то купили, так обязательно попытаются его запродать. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

наверняка у них как всегда получица хуже, чем оригинал...
Цвету!
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Ромашка
А я думаю что лучше, так как дозоры изначально снимались по голивудским стандартам, мало смысла много дейсвия+графика+спецыфекты а в этом мы проигрываем.
А смысл и какая либо логика потеряна уже в первом дозоре - сравнительно с книгой. Тут я с гоблином солидарен.
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Ромашка писал(а):наверняка у них как всегда получица хуже, чем оригинал...
"Властелин колец" то получше получился, чем книга. Может и из "Дозоров" сделают что нибудь путевое, а не так, как наши.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Alta
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 окт 2005 18:00
Откуда: Подольск

Сообщение Alta »

А мне "Дозор" в американском варианте смотреть будет неинтересно. Вот у нас этот фильм выделяется, а у них выделяться ИМХО не будет. К тому же мне гораздо интереснее на игру наших актеров смотреть.
Кто поспел, того и съели
Аватара пользователя
Гн0м
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2004 03:16
Откуда: Подольск

Сообщение Гн0м »

Да глянем....ничего ж мы не проиграем от этого.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Manga писал(а): К тому же мне гораздо интереснее на игру наших актеров смотреть.
Хм, а занафиг смотреть на то, чего нет? В "Дневном" есть много интересного, но вот игра актёров к этому ну совершенно не относится. Единственный хоть немного соответствующий своей роли -
это тот тип, у которого мел хранился. остальные или переигрывают типа обкуренного в нечеловеческое состояние Хабенского, либо вообще не понимают, зафиг на съёмочную площадку припёрлись, вроде этого "Егора".
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Володя
читай посты внимательнее, прежде чем цитировать....я имела ввиду бесконечные голливудские ремейки
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Ромашка писал(а):Володя
читай посты внимательнее, прежде чем цитировать....я имела ввиду бесконечные голливудские ремейки
Ремейки тут не при чем. Янки купили права на экранизацию книги, а не ремейк фильма.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Володя
повторюсь для непонятливых: Я СЧИТАЮ, ЧТО У НИХ ПОЛУЧИЦА ХУЖЕ, ЧЕМ У НАС
Цвету!
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Ромашка писал(а):Володя
повторюсь для непонятливых: Я СЧИТАЮ, ЧТО У НИХ ПОЛУЧИЦА ХУЖЕ, ЧЕМ У НАС
А к чему тогда предыдущий пост? :wink:
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Bambina
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2005 23:11
Откуда: Парковый

Сообщение Bambina »

по-моему хуже, чем у нас "получилось" некуда!
Вы говорили, что в груди шкварчит, а то шкварчила Ваша папироска.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

В дозорах Лукьяненко есть философия,
в фильме чего то такого не очень заметил.
Может, смотрел плохо.
Вот если бы Гоблин фильмы озвучивал, то все б от этого выиграли :lol:
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

HIPP писал(а):В дозорах Лукьяненко есть философия,
:
Как ловко ему удается это скрыть. :wink:
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
tartanchic
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:31

Сообщение tartanchic »

Raven писал(а):Гн0м
Не знаю, как там "скоро", но желание тако высказано было. И права были куплены. А гнусные буржуи - они ж если чего-то купили, так обязательно попытаются его запродать. ;)
ну вот не надо, Лукьяненко прол\дал американцам только на одну книгу права, а не на все дозоры. В Америке должны снять только сумеречный дозор, по-крайней мере так он сказал на конференции.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Lady
Лукьяненко продал права на экранизацию всех дозоров, кроме Последнего, Первом каналу.
Который, в свою очередь, снял два фильма и перепродал права за моря. Лукъяненко никакого отношения ко второй операции не имеет. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
tartanchic
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:31

Сообщение tartanchic »

Raven
ну а как же конференция его, у него даже на официальном сайте написано, что не первый канал заключил договор, а он сам. Без его согласия первый канал не смог продать бы права
и вечный бой, покой нам только снится
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Lady
Так он там про какой дозор писал? Сумеречный? Ну так его и продал. А остальные он продал несколько раньше.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
tartanchic
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:31

Сообщение tartanchic »

вообще, я посмотрела конференция он-лайн с Лукьяненко и очень расстроилась. В марте премьера первой части книги "Остров Русь" - "Сегодня, мама!". Сама книга очень инетерсная и смешная, а вот то что сняли, судя по превьюшке, не очень :cry: , хотя спецэффектов еще больше чем в дневном
и вечный бой, покой нам только снится
Ответить

Вернуться в «Литература»