300 рублей

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew писал(а): Ну вот ты и подтвердил, мною сказанное. А ведь если взять твои ранние посты, то можно подумать, что как раз таки второго твоего сотрудника, который с *шишками набитыми* тем не менее показывает результат - можно было б взять и опустить.. ))
ndrew
ну зачем же так грубо то... это не мой метод... последнее до чего меня может довести человек - это я просто начинаю прикалываться... и этот смех над неумением человека намного жесче чем ругань.... :wink:
ndrew писал(а): А незаслуженно возить носом по столу - неправильно.
да нет... в качестве воспитательной меры очень даже иногда полезна... как контрастный душ... но это не мой метод... и главное тут не сломаться... а это уже как раз и зависит от "выносливости" человека...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion
уверен, что ты на саом деле хорошо понимаешь разницу между реально дициплиной и тем, о чем мы говорим... - *разносами* не по делу.. и т.д.))
Например, если начальник изначально зажал всех в некие тиски сцелью именно *встряхнуть* людей и дать им понять, что дисциплина необходима - то для этого такие методы могут быть опраданы. Но если начальник постоянно орет и *возит носом * по столу людей - это значит , что он не очень хороший начальник. Наказание не должно превращаться в повседневную реальность - иначе от него нет никакого толка. Ибо люди привывкают и это уже не оказывает такого эффекта. Плюс(вернее минус) - возможны и такие эксцессы.. о которых мы тут и говорим. И опять не соглашусь с тем, что если тебя незаслуженно третируют, а ты не миришься с этим - то это дело твоей выносливости. Вобщем - не дело начальника мою выносливость тестировать.. а его дело - сплотить коллектив и добиваться поставленных задач с наименьшими издержками. для этого можно и кого то наказатьи даже уволить. Но е сли он не умеет сплачивать, а умеет только запугивать - то это не проблема моей выносливости. Это скорее его комплексы, которые он *отыгрывает* на окружающих и в деле управления людьми э то вред. И - это на самом деле гораздо менее эффективно.
Последний раз редактировалось ndrew 20 дек 2005 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion писал(а): да нет... в качестве воспитательной меры очень даже иногда полезна... как контрастный душ... но это не мой метод... и главное тут не сломаться... а это уже как раз и зависит от "выносливости" человека...
вот видишь - ты и сам пишешь " иногда"..) Это значит - что когда это необходимо. А не просто ради того, чтоб кого-то *повозить по столу мордой*, как то этим спуская свои пары.. и оправдывая это необходимостью держать людей в дисциплине.
вот с этим соглашусь - понимая, что это " иногда" - по делу.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew писал(а):вот с этим соглашусь - понимая, что это " иногда" - по делу.
ndrew
я пытался всего лишь высказаться о том, что методы воздействия бывают разными... и подходить к ним с одного и того же бока нельзя... можно кричать: "Дедовщина! Дедовщина!" и при этом рассматривать совершенно разные вещи... а слово это использовать только в качестве пугала...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion

конечно .. ты прав.
Точно так же ведь можно и *кричать* всегда "дисциплина ! ..коллектив! ит.д. - общество! народ! " ..иа при этом реализовыват свои страстишки ..и мы часто видели (думаю все могут таких примеров привести кучу) как самые *идейные* ..на поверку оказываются с *рыльцем в пушку*..
Причем, я имею в виду здесь и тех, кто орет *дедовщина!*.. и тех кто орет * Дисциплина!*)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»