Техника развивается, а люди - деградирут

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ndrew
И после войны Севера и Юга, последней, больше у них войн не было. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Волков

ну вобщем - даже если и совсем без войн.. за это что - осуждать надо?)
Я так совсем бы не отказался , чтоб *нам так жить*))
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

ndrew
А сейчас, у них затяжная война с арабским терроризмом :ciggy:
Кстати, ежели говорить по теме, то в принципе "контуперные" (компьютерные) игры отупляют по моему посильнее игрушек на телефоне. В них просто сутками не поиграешь. Я помню себя в 23 года, когда я провел практически несколько дней за DOOMом. Так я после того как закончил, нефига не соображал и был как пьяный от усталости. Сейчас я стараюсь не играть вообще, но все же иногда отрываюсь в NFS и Call of Duty. Не чаще, чем раз в месяц но метко, часов по 5 сижу :lol:
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Heracle писал(а):я после того как закончил, нефига не соображал и был как пьяный от усталости.
а это все теперь - на всю жизнь
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

еуе
У тебя - заметно. :)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

так это же не я писал
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

ndrew писал(а):Волков

ну не совсем без войн-то..)
сначала они с Англией воевали ..
потом Север и Юг -гражданская война ..
да и с индейцами долго воевали
Плюс войны с Мексикой и Испанией.
А без войн и почти вся Ю.Америка развивалась- только вот итоги ее развития с СШАвскими не сравнить.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ndrew писал(а): ну как же - ничего..а всякие там пираты - губернаторы ..
интересные , поди личности то были)
Угу. Англичане, испанцы, голландцы, португальцы... Всякие были. И, кстати, в массе пенсию тратили на родине, а не за океаном. ;)
В0ЛОДЯ писал(а): А без войн и почти вся Ю.Америка развивалась- только вот итоги ее развития с СШАвскими не сравнить.
Естественно без войн - они ж как колониями были, так ими и были очень и очень долго. Потому и итоги такие.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Raven писал(а):[
Естественно без войн - они ж как колониями были, так ими и были очень и очень долго. Потому и итоги такие.
Так и Штаты колонией были некоторое время. Однако сумели независимости добиться. Хотя и сами колонизаторами стали потом.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

В0ЛОДЯ
Так ить небольшое время сравнительно. А так они потом в основном Южную Америку и переколонизировали. ;)
Подозреваю, что тут дело в том, что на той территории, которая первая добилась независимости, банально жить было хуже и народ от того злей. Насколько я помню, основная масса недовольных была как раз в северной части.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Raven писал(а):[банально жить было хуже и народ от того злей. Насколько я помню, основная масса недовольных была как раз в северной части.
Это естественно. Северная часть была более развита в экономическом плане, более развитая промышленность- отсюда и большее стремление к независимости.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

В0ЛОДЯ писал(а): Северная часть была более развита в экономическом плане, более развитая промышленность
Э нет, мы про войну за независимость вроде как? Никакой значительной промышленности там тогда ещё не было, более того, экономику их тогда держало практически население как раз южных штатов - с плантациями и прочим. А северным вместо обещаного рая на земле досталась достаточно гнусная местность, в которой зимой падает снег. ;) В той же Канаде на тот момент народу было настолько мало, что они про независимость в тот момент даже не вякнули.
А вот то, что основная масса населения юга была рабы - которых особенно не спрашивали, чьими они предпочитают быть, вот это важно. Им полюбому независимости не светило. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Raven писал(а):[
Э нет, мы про войну за независимость вроде как? Никакой значительной промышленности там тогда ещё не было, более того, экономику их тогда держало практически население как раз южных штатов - с плантациями и прочим. А северным вместо обещаного рая на земле досталась достаточно гнусная местность, в которой зимой падает снег. ;) В той же Канаде на тот момент народу было настолько мало, что они про независимость в тот момент даже не вякнули.
А вот то, что основная масса населения юга была рабы - которых особенно не спрашивали, чьими они предпочитают быть, вот это важно. Им полюбому независимости не светило. ;)
На Юге было развито исключительно сельское хоз-во. Земледельцы всегда консервативнее городской буржуазии. А север жил торговлей. И наибольший вред от Английского владычества испытывала буржуазия Севера. Потому и в освобождении от метрополии были прежде всего заинтересованы северяне.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»