Мусульмане против Российского герба

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Мистер Енот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2004 09:04
Откуда: Из норы

Мусульмане против Российского герба

Сообщение Мистер Енот »

Нормальные люди в шоке

http://www.newsinfo.ru/news/2005/12/news1244421.php
- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь... (к/ф "Покровские ворота")
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

я тоже считаю что не место на гербе каких либо религиозных символов
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Я тоже согласен с мусульманами. У нас многоконфессиональное косударство. В общегосударственной символике некорректно использовать символы отдельных религиозных организаций
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Мистер Енот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2004 09:04
Откуда: Из норы

Сообщение Мистер Енот »

гы-гы... странные вы люди. Ну уж, конечно, мусульмане борются не за светскость государства, это ежу понятно. Что касается крестов на нашем гербе, то они имеют не религиозную, а историческую ценность. Почему-то атеисты США не требуют убрать надпись с банкнот "IN GOD WE TRUST"
- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь... (к/ф "Покровские ворота")
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла - скипетр, в левой - держава. На груди орла, в красном щите, - серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона.
а где религиозные символы?
точнее один имеется, но он тактично назван "серебряный всадник в синем плаще"
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Изображение
это вот это что ли?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Провокация.
Аватара пользователя
Denimav
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июн 2004 17:54

Сообщение Denimav »

глупость, историю не переделывают
"Об одном жалею. Годы. Так хочется пожить по-человечески. И работать." А. Папанов.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Мистер Лис писал(а):Почему-то атеисты США не требуют убрать надпись с банкнот "IN GOD WE TRUST"
Это проблемы атеистов в США а не наши, да и откуда ты знаешь что они не выступают против?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

Акуз писал(а):я тоже считаю что не место на гербе каких либо религиозных символов
Согласен.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Во-первых пусть муслимы убьют сибя ап стену в этом случае. Россия не только многонациональное, оно образующее гос-во, т.е не Россия вошла в состав, а они входят в состав России. А в чужой монастырь со своим уставом, сами знаете.
Во-вторых я тогда требую запретить Луну. Какого фига она каждый день над всей планетой изображает из себя мусульманский символ в виде полумесяца? :mad: :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков
Точняк! Долой нафиг Луну с неба. Ибо меня, как истинного христьянина коробит ходить под мусульманским символом по ночам. Я так думаю, что надо с мусульманами договориться так: они - убирают с неба луну (или как вариант делают, так что бы она ффсигда была полной), а уж апосля можно обсудить вопрос об кресте на нашем гербе.
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

Мистер Лис писал(а): Почему-то атеисты США не требуют убрать надпись с банкнот "IN GOD WE TRUST"
Как раз с пару недель назад по телеку говорили, что кто-то в США затронул эту проблему... как раз атеисты...
Про Герб России - там есть 4 креста: три на коронах и один на державе... Можно один оставить крестом, а остальные заменить луной, звездой давида и ещё чем-нить :lol:
Про луну на небе: по телеку тоже провели параллель, но я не согласна. Мусульмане се выбрали символом луну, а не луну на небо поставили в честь мусульманства, посему проблема не та...
Промзонщик чувствует свободу...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Lana Sator
Параллель именно та. Герб Российский такого начертания (с крестами я имею ввиду) был еще до 17 года. Тогда никому в голову не приходило требовать кресты убрать с герба. Кресты ставить вабщето римляни придумали, а иудеи переняли эту идею. Так что как религиозный символ христианства крест стал воприниматься только после того, как на нем распяли Иисуса. Ну а луна появилась по меркам вселенной чуть раньше чем крест и почему ее избрали в качестве символа мусульмане, им знать лучше. Но она тоже существовала как и крест до возникновения мусульманства. Поэтому, вполне правомерно со стороны христиан в ответ на требование убрать с герба кресты, потребовать убрать с неба луну. Тут ффсе как раз логично.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Heracle писал(а):[Поэтому, вполне правомерно со стороны христиан в ответ на требование убрать с герба кресты, потребовать убрать с неба луну. Тут ффсе как раз логично.
С логикой у тебя туго. Луна- это космический объект. Луна на гербе (флаге, значке)- это символ. Созвездие Креста- это не символ, а вот кресты на нашем гербе- именно христианский символ.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Скуф
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 апр 2004 09:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Скуф »

ИМХО дело не только в защите интересов мусульман - это еще одно испытание идеологичной прочности России. Полагаю, учитывая современные тенденции, мы хоть эмблему кока колы на герб поставить - лишь бы денег побольше отвалили за это. Именно из-за непрочности, размытости государственности в стране страны БСС себе позволяют то, что мы видим повсюду.

З.Ы. Я утрирую, конечно же, но смысл, полагаю, ясен.
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем спамерам медленной смерти от повреждений головы ап стену.
Аватара пользователя
Мистер Енот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2004 09:04
Откуда: Из норы

Сообщение Мистер Енот »

Полностью согласен с Волковым. Действительно, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, и многовековую историю Руси никто еще не отменял. И тот факт, что духовно наша страна является преемницей Византийской империи, тоже не подвергается сомнению.

Любопытно другое. Чего добиваются мусульмане? Сегодня и так отношение к мусульманству далеко от позитивного. А вот высказывания депутатов ГД РФ: "антиконституционное предложение мусульман направлено на разжигание религиозной розни в России", "меня, как православного человека, тоже смущает исламский зеленый цвет, который используется в символике Чеченской Республики, Татарстана или Башкирии, однако я не призываю эту символику менять", "Это возмутительно! Мы же не лезем в чужую мечеть со своим уставом!".
Так вот, если так резко высказываются депутаты, то представляете, в каких выражениях обсуждает это народ?
- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь... (к/ф "Покровские ворота")
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Мистер Лис писал(а):Полностью согласен с Волковым. Действительно, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, и многовековую историю Руси никто еще не отменял.

А вот высказывания депутатов ГД РФ: "антиконституционное предложение мусульман направлено на разжигание религиозной розни в России", "?
Что значит в "чужой монастырь"? Это их страна. И они не требуют полумесяц поместить на наш герб, а всего лишь убрать кресты.
И тот факт, что духовно наша страна является преемницей Византийской империи, тоже не подвергается сомнению.
Приемницей в чем, простите? Что вы общего нашли между Россией и Византией, кроме православной религии? Басни про "Третий Рим" в наше время как то даже смешно воспринимать всерьез.
Так вот, если так резко высказываются депутаты, то представляете, в каких выражениях обсуждает это народ
Так мы и есть- народ. Вот в таких выражениях и обсуждаем.
Любопытно другое. Чего добиваются мусульмане? Сегодня и так отношение к мусульманству далеко от позитивного.
Просто сейчас у нас мода на православие в стране. На самом то деле мусульманство ничем не хуже православия. И попытки насаждения православной религии в школах, например, не менее отвратительны, чем клирикально-исламское воспитание в северокавказских республиках.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Мистер Енот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2004 09:04
Откуда: Из норы

Сообщение Мистер Енот »

Так мы и есть- народ. Вот в таких выражениях и обсуждаем.
Не, на форуме просто особенно не развернешься :) А если серьезно, то в приватных беседах даже абсолютно адекватные и интеллигентные люди плюются и матерятся по этой теме. Увы... А вообще, мое мнение таково: всё это - попытка надругаться над нашей историей и над русскими. Хотя бы таким вот извращенным образом. Герб, конечно, не поменяют, но по мелочам уже нагадили
- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь... (к/ф "Покровские ворота")
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Мистер Лис писал(а):[Не, на форуме просто особенно не развернешься :) А если серьезно, то в приватных беседах даже абсолютно адекватные и интеллигентные люди плюются и матерятся по этой теме. Увы... А вообще, мое мнение таково: всё это - попытка надругаться над нашей историей и над русскими. Хотя бы таким вот извращенным образом. Герб, конечно, не поменяют, но по мелочам уже нагадили
Нормальных людей и засилие православных клирикалов уже бесит. И разници между православием и мусульманством ( за исключением самого радикального)- никакой. Только первое у нас всячески поддерживается и поощряется.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Интерсно а как будет себя чувствовать военнослужащий мусульманин насящий наформе правосланые символы и/или служащий в части имени православного святого?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Акуз писал(а):Интерсно а как будет себя чувствовать военнослужащий мусульманин насящий наформе правосланые символы и/или служащий в части имени православного святого?
Акуз
всем этим символам лет намного больше чем всем современным религиям вместе взятым... эта тема о гербе очень перекликается с темой о запрете свастики... бред... полный бред...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

В0ЛОДЯ писал(а):
Heracle писал(а):[Поэтому, вполне правомерно со стороны христиан в ответ на требование убрать с герба кресты, потребовать убрать с неба луну. Тут ффсе как раз логично.
С логикой у тебя туго. Луна- это космический объект. Луна на гербе (флаге, значке)- это символ. Созвездие Креста- это не символ, а вот кресты на нашем гербе- именно христианский символ.
Валодя, у тебя с логикой тоже не очень: на гербе символом является не крест, а держава, ну вот конструкция у нее такая - без креста она перестанет быть российской державой. Кроме того у россйских христиан религиозный символ имеет именно 8 лучей, а то что на гербе изображено - это какой то символ скорой помощи или хз чего.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Государство у нас светское- все поповские символы нужно на свалку отправить, как давно устаревшие и изжившие себя.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Мистер Лис писал(а):Чего добиваются мусульмане? Сегодня и так отношение к мусульманству далеко от позитивного.
Мусульмане вчера по телеку заявили что они не при делах и всячески российский герб поддерживают и относятся к крестам на гербе адекватно.
Также вчера по телеку показывали людей кто эту коду мутит - это сумашедшие старики-коммунисты. Они все потрясали собственными паспортами советского образца - я думаю что среди немусульман из центральной части найдется достаточное количество таких персонажей которых возмущает дореволюционная символика на гербе.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Orion писал(а):всем этим символам лет намного больше чем всем современным религиям вместе взятым... эта тема о гербе очень перекликается с темой о запрете свастики... бред... полный бред...
Причем тут возраст символа?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

В0ЛОДЯ писал(а):Государство у нас светское- все поповские символы нужно на свалку отправить, как давно устаревшие и изжившие себя.
Вальдемар ой как редко я с тобой бываю согласен, но тут полностью и безоговорочно поддерживаю
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Да вы что, с ума сошли вообще обсуждать этот вопрос? Россия христианская существует бог знает сколько лет, и теперь идти на поводу у пришельцев мусульман, вообще даже обсуждая этот вопрос?! Это дикость. Я ещё раз повторяю, Россия - христианская страна (почти изначально) А народы другого вероисповедания присоединились уже позже. Вопрос с гербом это первая ласточка. Дальше они потребуют себе отдельную улицу, потом город, а потом и местность. Это даже не обсуждается. Не нравится кому то? Флаг в руки и суверенитет на шею. И адью. Приезжие муслимы валят к себе, где нет крестов, и отделяются. Нам только лучше будет.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

В0ЛОДЯ писал(а): Что значит в "чужой монастырь"? Это их страна. И они не требуют полумесяц поместить на наш герб, а всего лишь убрать кресты.
Ну давай и мы потребуем убрать полумесяц с их гербов? Как ты думаешь, куда нас попросят пойти? Сам факт, что муслимы подняли этот вопрос - о многом говорит. Мне вот к примеру не нравятся обои у тебя дома. Я требую чтобы ты другие переклеил. Нормально?
В0ЛОДЯ писал(а): Государство у нас светское- все поповские символы нужно на свалку отправить, как давно устаревшие и изжившие себя.
К счастью они больше уже исторические. Может тогда и Георгиевский крест, Андреевский флаг и прочие старинные награды тоже отменим, а людей воевавших под этими флагами и заслуживших эти награды тоже сольём за ненадобностью? Да-а-а... Недаром видать про нас говорят "Иван, родства непомнящий"
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Волков писал(а):Не нравится кому то? Флаг в руки и суверенитет на шею. И адью. .
Ага. Чечне вон уже суверенитет дали. :wink:
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Волков писал(а):[
Мне вот к примеру не нравятся обои у тебя дома. Я требую чтобы ты другие переклеил. Нормально?
Это требуют не иностранные мусульмане, а Российские. Они живут в той же квартире и имеют те же права при выборе цвета обоев.
Может тогда и Георгиевский крест, Андреевский флаг и прочие старинные награды тоже отменим, а людей воевавших под этими флагами и заслуживших эти награды тоже сольём за ненадобностью? Да-а-а... Недаром видать про нас говорят "Иван, родства непомнящий
"
Все историческое со временем тоже меняется. От советских звезд отказались, почему бы от устаревших крестов не отказаться?
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

В0ЛОДЯ писал(а): Ага. Чечне вон уже суверенитет дали.
Вот как раз ей то его никто и не даёт. ;)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

В0ЛОДЯ писал(а): От советских звезд отказались
То-есть у нас на плечах у военных вместо погон со звёздами теперь опять эполеты?
В0ЛОДЯ писал(а): почему бы от устаревших крестов не отказаться?
Точно. Ага. Давай на кладбищах тоже кресты посшибаем. А почему это мы должны от них отказываться только из-за того что муслимы нам это предложили?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Волков писал(а):Вот как раз ей то его никто и не даёт. ;)
А это тогда называется?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Волков писал(а): То-есть у нас на плечах у военных вместо погон со звёздами теперь опять эполеты?
это царские погоны и царские звезды, до 1943 года их не было
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»