Рожденный в СССР

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Рожденный в СССР

Сообщение Господин ПЖ »

Прикольный сайт, мне понравился

[i:19d2661aa4]С необычным проявлением ностальгии столкнулись на прошлой неделе пользователи русскоязычного сегмента интернета. В сети появился ресурс "76-82. Энциклопедия нашего детства" (www.76-82.ru), посвященный воспоминаниям людей, которые родились с 1976 по 1982 год. "Границы 76-82 условны, потому что детство тех, кто родился в 1970-м, мало чем отличается от детства рожденных в 1976-м,-- обращаются к посетителям создатели ресурса.-- Этот проект для всех, кто вырос в огромной стране под названием СССР". Сайт действительно сделан в виде энциклопедии -- здесь в алфавитном порядке опубликованы статьи о различных достопримечательностях 80-х -- от "АБВГДейки" до мумми-троллей Туве Янссон. Для удобства пользователей введены отдельные рубрики: "Кино", "СМИ", "Игры", "Школа", "Наука и техника" и "Разное". Особого внимания заслуживает форум, здесь тоскующие по детству могут обсудить все что угодно: игру "За рулем", технику убегания от врагов в компьютерном "Диггере" или сироп для газированной воды за 3 копейки. А рубрика "А знаете ли вы..." напомнит, например, что, если вы хотите проверить, свежий ли хлеб, нужно потыкать в него специальной двузубой вилкой, привязанной рядом с прилавком на разлохмаченной веревке, или если взять полусозревший стручок акации, отделить главную жилку, вычистить семечки и начать дуть в тонкий конец стручка, то получится пронзительный свист, на который тут же сбегутся благодарные окружающие. Главное при этом -- не увлечься сайтом чрезмерно. Ведь ностальгия, если верить энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона,-- это психоз, который иногда может доходить и до болезненного напряжения.[/i:19d2661aa4]
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

А ведь прикольное время было все таки!
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Волков писал(а):Акуз
Баян. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=291410#291410
подловил
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Акуз
:lol: :lol: :shy:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Да уж, вот придёт к власти папа зю и покажет нам всем абгдейку по полной програме 8-)

Я кстати такой отстой не смотрел, а если и приходилось ( когда совсем было скучно) - то возмущался, как такое г. могут показывать детям. Тувве Янссон никакого отношению к совку не имеет, тролли и сейчас на сколько мне известно являются бестсеелером ассортиментных продаж крупных книжных магазинов.
А в 84 году отец подогнал американскую golden book - меня тогда просто поразило, на сколько лучше, красочнее, наверно даже добрее эта книга всех наших совковых "мама мыла раму" вместе взятых.

Сабж из серии -"вспоминла бабко як дифкой была".
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Сабж из серии -"вспоминла бабко як дифкой была".
А я в последнее время что-то часто вспоминаю Подольск своего детства- с вездесущей *рекламой* *Слава КПСС*, портретами Леонида Ильича...
Вилку вот, в хлебном, тоже вспомнила, были еще такие булочки по 4 коп. с изюмом, рогалики за 5 коп. А в продуктовом на Автоколонне стояла *Медвежья кровь*( я всегда медведей жалела), продавали сок из банок (томатный за 10 коп.), *Буратино* в чебурашках за 20 коп.
Еще помню, как новый рынок строили, старый был за *Салоном для новобрачных*. Возле нового рынка продавали за рубль игрушки-самодельные- какие-то жужжалки на палках, свистульки, а цыганки- палочки карамельные и петушков...
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

летучка Мыш
Гыыы. Петушков сахарных помню. Забавно...
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

летучка Мыш писал(а): с вездесущей *рекламой* *Слава КПСС*, портретами Леонида Ильича...
летучка Мыш
а 7-го ноября день начинался с песни:
Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля,
Просыпается с рассветом
Вся Советская земля.... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ууу, помню парады :twisted: всегда нравилось что во всю улицу перекрывали движение и толпа народу с шариками, с ленточками, стягами тупо стадом шла к кокой-нибудь площади и к трибунам.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

blink писал(а):ууу, помню парады :twisted: всегда нравилось что во всю улицу перекрывали движение и толпа народу с шариками, с ленточками, стягами тупо стадом шла к кокой-нибудь площади и к трибунам.
blink
хе-хе... она не тупо шла... она шла вдоль столиков с закуской и выпивкой... да ещё и с заводов по линии профсоюзов наливали за то что несли транспоранты и портреты... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

хз где там и за что наливали, я тогда не пил в силу возраста :D но вот столиков с закусками не помню. а вот портреты госмужей и правда маяцили в руках толпы.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

blink писал(а):хз где там и за что наливали, я тогда не пил в силу возраста :D но вот столиков с закусками не помню. а вот портреты госмужей и правда маяцили в руках толпы.
blink
наливали... это точно... наливали около проходных когда выдавали флаги и транспоранты и наливали когда эти флаги и транспоранты сдавали... там даже были разные "тарифы" за флаг или транспорант... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

а еще в день выборов - всегда на участке было ..как это раньше принято объявлять - * работает буфет*)) и народ шел голосовать за кандидата от блока коммунистов и беспартийных и заодно пивка и бутербродиков потребить)
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Тем, кто первый раз голосовал- еще и подарки давали.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

точно..)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В0ЛОДЯ
Мне книжку про войну подарили и гвоздичку. Президента России выбирали...
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

летучка Мыш писал(а):В0ЛОДЯ
Мне книжку про войну подарили и гвоздичку. Президента России выбирали...
В 91-м? Я тогда еще несовершеннолетним был. А на выборах первой думы мне призентовали идиотскую книжечку про шпионов. Без гвоздики. :cry:
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ndrew писал(а): а еще в день выборов - всегда на участке было ..как это раньше принято объявлять - * работает буфет*)) и народ шел голосовать за кандидата от блока коммунистов и беспартийных и заодно пивка и бутербродиков потребить)
в тему: Изображение
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

blink

ну так ть ..проверенные методы..
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Viking писал(а):А в 84 году отец подогнал американскую golden book - меня тогда просто поразило, на сколько лучше, красочнее, наверно даже добрее эта книга всех наших совковых "мама мыла раму" вместе взятых.
в году 1986 или 1987 когда я в первые увидел мультик том и джери, то был поражен, он мне просто показался шедевром, действительно мультик был на гораздо более высоком техническом уровне (анимация, музыка и т.д.).
Но сейчас понимаю, что наши мультики гораздо интереснее и оргинальнее
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»