Креативы реформы здравоохранения...

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Линка »

Андрей221 писал(а):Сейчас такого нет.
Безразличие искоренить забыли только.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение сосед65 »

Линка писал(а):Безразличие искоренить забыли только.
При капитализме оно неискоренимо. Более того без него не добиться успеха - не отодвинуть других от кормушки. Наличие оного в некоторых индивидуумах сегодня - результат качественного советского образования и культуры в прошлом у этих людей и их родителей.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

сосед65 писал(а):Я не знаю почему у некоторых такая реакция на воспоминания очевидцев и упоминание советской власти. У того же топикстартера к примеру в соседней теме:
Если не знаешь, то читай внимательнее... Я уже писал... Тебе, кстати... Моего прадеда сгноили в карлаге... Для меня - это прадед... Для тебя - статистическая погрешность...
На счет санаториев в советское время... Моей бабульке 85 лет... 40 лет она трудилась учителем в школе... Начинала в Сибири, откуда сама родом...
В санаториях была ровно два раза, по желудку... Первый раз стояла в очереди несколько лет, что бы в Ессентуки поехать, второй раз не помнит - по путевке, либо за свои деньги ездила...
Дед бывал чаще, чуть ли не каждый год предлагали... Но дед у меня был палец в рот не клади... С образованием 4 класса состоял в союзе журналистов СССР... Побывал в оккупации, еще ребенком... Дослужился до офицера в армии... Крыл вашу номенклатуру в хвост и в гриву... Были, конечно, уже не 30-е года... Возможно, путевками откупиться пытались...
Так что про санатории сказки уж совсем не рассказывай... Ты не последний динозавр, есть еще у кого спросить про те времена...
Андрей221 писал(а):Не, 10 лет назад хуже было, сейчас порядок с персоналом навели, жена как раз пришла работать в старую систему и через неделю всех старых, по 15 лет там работавших в один день выгнали.
Процветало грубиянство, жестокость, воровство. Приемник был золотой жилой. Сейчас такого нет.
В этом плане согласен... Персонал подобрел... Хотя, не очень молодых работников все-равно видно... Особенно на периферии...
У нас, где родители живут, в Тульской области, терапевты есть уже старенькие женщины... С молодыми кадрами полный швах...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Андрей221 »

Линка
Это не безразличие-это привычка. Для персонала это работа и только. Моя тоже первую неделю плакала приходила, ой умер на руках, ой ручку оторвало, ой бомжика жалко и т. д. Через месяц уже было не узнать, грит, если давать волю эмоциям -никого не спасешь, особенно в потоке. Над одним поплакал, второму помог больше положенного, а третий загнулся на каталке. Поэтому к потоку быстро привыкаешь, только работа. Со стороны жутко смотрится, но это выполнение обязанностей.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение ivan »

сосед65 писал(а):Я, как ни странно, помню как было в 60-е (бабушку навещал) и в 70-е годы (сам уже попадал) в больницах - как на курорте, внимание, уважение и замечательное на тот момент времени бесплатное лечение и реабилитация в санаториях и профилакториях. Но мне здесь обязательно возразят 30-40-летние "старички", что вывсёврёте ибо кровавый сталин, коммунисты, тройки...
Да по разному было. В целом отношение получше но и лени и халатности хватало. Про 60-70 из рассказов родственников подробных знаю.
А вот 80-90 да и нынешнее время знаю ооой как подробно, случалось с детства со мной много чего, как пример меня знали все сотрудники больниц и скорой, постоянно подвозили по дружде на служебной машине, настольким частым гостем я был) Дак вот примеров негативных и из начала 80тых у меня хватает. Вот как назвать момент когда я под коленную чашечку случайно загнал половинку циганской иглы,.. привезли в больницу, а там день медика отмечали и вместо операции меня на три! на три дня прост закатали в гипс и положили с нестерильным предметом внутри колена. Потом сделали операцию во время которой разворотили пол колена в поисках этой иглы, ну и самое главное естественно после 3х дней с инородным предметом пошло плотное заражение. Чего я натерпелся в дальнейшем писать не буду, но никому не пожелаю.
Дальше матери делали в хваленом подольском госпитале для военных какие то топ местные светилы операцию на почках, забыли внутри кучу бинтов. Человек потом по полу катался от боли когда все это вылезать началось, в итоге повторное вскрытие чистка и оч нехорошие последствия.
Пс. таких мементов море и в прошлом мне встретилось... по поводу лечения да и по поводу пребывания масса. Часто лежал в продуваемых корридорах так как все битком было. Лежал с людьми укоторых кровоизлияния постоянные и они в неадеквати бились, ходили под себя....
И сейчас особо не меняется, в травме ребенку перелом не обнаружили, мучался неск дней пока повторно не пошли... с женой даже вспоминать не хочется, но именно из-за врачебных ошибок и халатности по сути все проблемы и именно осложнения необратимые у нее.
Бывали и хорошие моменты, но гадости всегда с достатком было в нашей медицине к сожалению.
Я вот в мед поступил в свое время и рад что не пошел, не прижился бы я в этой системе, не прижился.

пс.
кто то про открытые туалеты возмущается, вот тут мимо - это специально сделано. Залезет больной, запрется и тут ему плохо станет, двери ломать что ли? выковыривать его от туда. Да и пока хватятся его, помереть там может. Так что тут норм. Хоть и неуютно конечно.
Андрей221 писал(а):Поэтому к потоку быстро привыкаешь, только работа. Со стороны жутко смотрится, но это выполнение обязанностей.
эмоции в узде держать надо, но многие скатываются да полнейшего безразличия и забивания на свои обязанности, примеров опять таки из жизни у меня масса.
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение мечта »

Андрей221 писал(а):Со стороны жутко смотрится, но это выполнение обязанностей.
В том то и дело , что порой не выполнение ... А порой и полное наплевательство
Понимаю ,что для них это работа и поток как ты говоршь, но это ж чьи то дети, жены, братья и тд....
Не надо каждого оплакивать - это бред, но когда все сестры всю ночь ржут и выпивают, а за стенкой от боли люди корчатся и к ним никто не подходит..
В больничках к сожалению побывала и отрицательного вспомнить могу много...
Сколько раз при поступлении ссильнейшими болями пофигисты такие отправляли просто домой что в итоге приводило к тяжелым последствиям.
Все должно быть в меру, а у нас к сожалению много крайностей.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

ivan писал(а):кто то про открытые туалеты возмущается, вот тут мимо - это специально сделано
Специально, не иначе...
Думаю, что вот так и задумано:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение мечта »

на примере нашего пцрб: со слов самого же персонала накупили недешевого оборудования, а специалистов на него нет и оно стоит какой год пылится.
лежу на операционном столе, смотрю .. о какую новую модную лампу на меня сверху направили, как в американских кино) Врач подходит что то в ней крутит, ругается, ругается, хоп, ее укатывают и привозят такую, допотопную наверное еще ленина под ней бальзамировали)
Перевелась в отдельную палату, а она после ремонта, стены в душевой пластами висят, плитка отпала... говорят на третьем вообще все палаты такие.

Фотографъ
А, дак ты только про приемный покой .. и что тебя так смутило? Ты на этажи заходил, там по другому)
Хоть ручку прикрутили, я когда попала ее вообще не было и прикрыть дверь то было проблематично :D
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

мечта писал(а):А, дак ты только про приемный покой ..
Да, про него, про приемный... Я же выше подробно описал...
Это то место (на фотках), где в нашей больнице люди выдавливают из себя анализы...
Лично, мне, не нужен фейерверк на день города... За эти бабки мне нужен хороший и теплый приемный покой...
Что бы любой человек, который попадает туда, чувствовал себя человеком...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение ivan »

Фотографъ писал(а):Да, про него, про приемный... Я же выше подробно описал...
Да она поняла, это я ее сбил.
А про туалет ты рассмешил) Тебе говорят про глобальные врачебные косяки, а ты какие то сортирные неудобства описываешь)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

ivan писал(а):А про туалет ты рассмешил) Тебе говорят про глобальные врачебные косяки, а ты какие то сортирные неудобства описываешь)
Ну посмейся... Думаю, что будешь ржать ровно до того момента, покуда твоей жене в очередной раз не придется идти на баночку в этом туалете...
Это не мне говорят - это я говорю... Я описал то, что я видел... Ты сейчас о чем? Пытаешься доказать, что унижающие человеческие достоинства условия в приемном покое - это норма?
С чем ты споришь? Что тебе смешно?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение ivan »

Фотографъ писал(а):С чем ты споришь? Что тебе смешно?
Да видимо без особых происшествий у тебя в жизни было. Пишешь как блондинка какая то.
Тебе же говорят, там более важных, жизненных проблем полно, их надо в первую очередь исправлять и это важно. Сортиры вторично. Достоинство мл...
Фотографъ писал(а): покуда твоей жене в очередной раз
А вот это ты реально зря написал.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

ivan писал(а):Да видимо без особых происшествий у тебя в жизни было. Пишешь как блондинка какая то.
Тебе же говорят, там более важных, жизненных проблем полно, их надо в первую очередь исправлять и это важно. Сортиры вторично. Достоинство мл...

И у меня и у моей семьи, как у любой другой, проблем было\есть\и будет выше крыши... Или ты тут один,весь такой, с семейными проблемами?
Иди, исправляй более жизненно важные проблемы.. Кто тебе мешает? Я описал конкретную ситуацию...
Ты из этой ситуации выделил только туалеты... То, что люди мерзнут в приемном покое и в скорой помощи - для тебя, видимо, это тоже вторично...
Нет тут вторичного и первичного... Это та система , где все первично... Начиная от рыбьей головы (рыба с нее гниет?) и заканчивая туалетами...
ivan писал(а):А вот это ты реально зря написал.
Иван... Я искренне не желаю зла ни тебе, ни твоей жене... Ни кому либо вообще...
Не стоит выдергивать слова из контекста...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Линка »

Андрей221 писал(а):Это не безразличие-это привычка
Какая нах привычка?? Одно дело "очерстветь", проходили, знаем. Но черстветь надо тоже с человеческим лицом. Могут не пугать "жмурики", но наплевательство к живым - иное. Уверена, та же медсестра поступит по иному на 200%, если приедет и будет нуждаться в помощи друг/родственник.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Джелиза-Роза »

ivan
Фотографъ
Ребят, оба ведь хорошие и вменяемые. Чтож вы спор в ссору превращаете? Хватит чертополошить!!!
Я в это отделение маму привозила 31.12.2014 года. Условия оставляют желать лучшего: и туалеты, и комната с банками и холод. Но врачи осмотрели отлично, помочь хотели. Но у мамы сразу все прошло там. Стены помогли.
Для меня эти стены не шок, я ребенка туда вожу анализы сдавать. Там быстро и недорого.
Плохо наверное, что мы к стенам привычные к таким. Но что есть...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Дафна »

То, что у врачей некоторое безразличие- это защитный механизм- никто не оспаривает. Не зря врачи в группе риска с сердечными заболеваниями. Главное, чтобы это безразличие в преступную халатность не переросло. Андрей вон в курсе истории, я в приемном в травматологии наблюдала, парня на остановке нашли избитого, он в приемнике часа полтора пролежал в конвульсиях, травма головы была, реанимация с нейрохирургией отпинывали друг от друга, а медсестра приемника названивала по очереди то одним то другим. Что там дальше было, Андрей? Умер парень? А ведь чей-то муж, отец, сын... не дай бог туда попадать вообще.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение летучка »

сосед65 писал(а):Я, как ни странно, помню как было в 60-е (бабушку навещал) и в 70-е годы (сам уже попадал) в больницах - как на курорте, внимание, уважение и замечательное на тот момент времени бесплатное лечение и реабилитация в санаториях и профилакториях. Но мне здесь обязательно возразят 30-40-летние "старички", что вывсёврёте ибо кровавый сталин, коммунисты, тройки...
Я с раннего детства помню, как мама рассказывала соседкам про мое рождение (роддом тогда был в старом корпусе Земской больницы). Больше всего ее поразило грязное рваное белье, кровавые матрасы и злые няньки, ждущие рупь. Ну вот почему-то именно это она всегда рассказывала, а не про радость от моего рождения.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Андрей221 »

Линка
Ну ты всех то не греби под одну гребенку. Люди работают, да задницу не лижут не сюсюкают, но работают. Были недавно там, в гости заходили, все вежливо, никто не тыкает, помогают, ни то что 10лет назад, мои же знакомые очерственелые там жесть творили, хотя в жизни милые люди.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Translog »

Жена в прошлом году, впервые рожала в Подольском роддоме, до этого все разы в Мск.
Грит, это были ее лучшие роды - условия, отношение, питание, оборудование :5+:
Без всяких предварительных договоренностей :naughty: Поблагодарили сами на выходе.
ЗЫ Только на машине не пустили с роженицей даже, суки
Последний раз редактировалось Translog 13 янв 2016 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Джелиза-Роза

Ну потому, что я считаю, что туалет, куда моя жена пойдет сдавать анализ, если так получится - это жопа... Жопа-туалет... Ивану пофиг, он глобально мыслит...
Это грязно, неприятно и противно... Даже не потому, что люди такие... Просто потому, видно, что бюджета даже на ручки и замки в тубзике не хватает...
Не хватает бабла на то, что бы персонал чувствовал себя комфортно, когда людей принимает... Это, на мой взгляд, очень важно...
В контексте всего - сыпать бомбы на Сирию на несколько миллионов баксов в день, да хоть в месяц... Готовы похерить несколько собственных поколений ради мировой революции...
Проходили...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Линка »

Андрей221 писал(а):Ну ты всех то не греби под одну гребенку.
основываюсь исключительно на своем личном опыте. Касаемо младшего мед.персонала - все под эту гребенку легко подходят.
Андрей221 писал(а):да задницу не лижут не сюсюкают, но работают.
Ну да, ну да. В 7 утра укол по расписанию - значит в другое время никто не подойдет! Человек в ужасе отползает от них, с головой, более похожей на кокон из бинтов, весь в грязи и крови - да и не важно! не входит в обязанности!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Андрей221 »

Линка
Много лет назад? Я ж говорю, да было, но разогнали, сейчас это исключение
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Линка »

Андрей221
и много, и недавно.
Полтора года назад посл.раз.
Однофигственно.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Борей »

В 2015 году в рейтинге эффективности систем здравоохранения, составленном агентством Bloomberg, Россия оказалась на предпоследнем месте, опередив только Бразилию.


В рейтинге эффективности систем здравоохранения Россия заняла предпоследнее место В 2015 году первое место занял Гонконг, который тратит на охрану здоровья 5,2% ВВП, или $1,8 тысячи на душу населения. Продолжительность жизни в стране составляет 83,8 года. Прошлогодний лидер — Сингапур — занял вторую строчку. Расходы на здравоохранение в Сингапуре достигают 4,5% ВВП. Третьей в рейтинге оказалась израильская система здравоохранения.

Россия, которая тратит на здравоохранение 6,5% ВВП, или $957 на душу населения, попала на 54-е место из 55. По оценке Bloomberg, продолжительность жизни в нашей стране составляет 71 год. Бразилия стала последней в рейтинге, хотя на охрану здоровья страна тратит 9,6% ВПП. В 2014 году Бразилии в рейтинге не было, а Россия стала последней в этом перечне.

Россию обогнали Беларусь, расположившаяся на 47-й строчке, и Казахстан, занявший 45-е место. Соединенные Штаты, которые в 2014 году были на 44-м месте, в этом году опустились до 50-й позиции.

В рейтинг Bloomberg 2015 года были включены 55 стран, соответствующих следующим критериям: численность населения больше 5 млн человек, ВВП на душу населения от $5 тысяч и средняя продолжительность жизни выше 70 лет.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/article/show/v_re ... dnee_mesto
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение tovarisch »

Борей писал(а):Россия, которая тратит на здравоохранение 6,5% ВВП, или $957 на душу населения, попала на 54-е место из 55
Так это это опять Путин?
Или традиционное отношение людей к своей работе?
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение летучка »

Более 1 млн жителей Подмосковья в 2015 г. прошли диспансеризацию, более 379 тыс. по ее результатам признаны здоровыми. Об этом сообщает пресс-служба первого зампредседателя правительства Московской области Ольги Забраловой.
«Более 379 тыс. жителей Подмосковья признаны практически здоровыми по результатам диспансеризации в 2015 г. Прохождение диспансеризации позволяет выявить факторы риска, а также болезни, требующие наблюдения или оказания специализированной медпомощи. Диспансеризация в прошлом году показала, что чаще всего жители Подмосковья страдают от сердечно-сосудистых заболеваний: выявлено более 170 тыс. заболеваний системы кровообращения. На втором месте - онкология. Рекомендую жителям Подмосковья регулярно проходить диспансеризацию», - цитирует пресс-служба О.Забралову.
Отмечается, что в 2016 г. в Московской области планируется охватить диспансеризацией 1 млн 313 тыс. человек.
2016-Й ОБЪЯВЛЕН В ПОДМОСКОВЬЕ ГОДОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Борей »

кстати о погоде
[video]https://www.youtube.com/watch?v=vxbPytY4pJo[/video]
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Писал как-то в другой теме...
Дублирую сюда и дополню продолжением...
Все недосуг было написать...
Фотографъ писал(а):Это бред... Возили на скорой... Я писал в соответствующей теме...
Камни в почках, песок - не важно... Сказали пропить препараты, спазм сойдет - на обследование, срочно!
Спазм сошел... Пошли к урологу в первую поликлинику...
Врач в первой поликлинеке аморфный (имя пока не называю) - ну хочешь - я тебя на рентген отправлю... Ну отправь...
Рентгенолог офигивает - почему на УЗИ не отправили, параллельно? Нужно! Рентгенолог говорит - не пойму - камень, или газы... Вроде камень...
Пациент с результатами рентгена идет к врачу... Врач смотрит снимок - вроде камень...
Может на УЗИ направите? Врач - ну хочешь, иди на УЗИ, вот тебе направление... Узи назначает на через 7 дней...
Пациент - у меня в почке рентген показал камень... Недавно с приступом госпитализировали по скорой...
Мне до следующего приема, к вам, с результатами УЗИ нужно пить какие-то лекарства?
Врач - ну хочешь - пей, хочешь - не пей... Как решишь... Что с камнем в почке делать? Ну как решишь, так и будет.. Иди к главному по отделению, договаривайся...
По факту - в карточке пациента после приема врача - записи ноль! Считай, что ты не был на приеме у врача...
Это что за муйня такая?
Пошел с братом на следующий день к заместителю главврача...
К одному (одной) из них... К женщине... Оба заместителя - женщины, выбирать не пришлось... К тому (той), кто был на месте...
Так и так, врач лечить не хочет... То ли взятку вымогает, то ли работать не стремится по профессии...
Вызывают его, уролога, по телефону из его кабинета в их, где мы... Вставляют скромных люлей... Он начинает оправдываться...
В результате подытожил - извините, даже сам не понимаю, как так случилось...
После люлей спускаемся к нему в кабинет для дальнейших обстоятельств...
И что вы думаете? Человек изменился на 180 градусов... Достал бумажки и стал рисовать на них почки и как камни залегают...
Расписал все плюсы и минусы тех, или иных лекарств для нашего случая... В карте пациента сразу появились записи за прошлый и этот прием...
Выписал направление к главному по почкам, который в ПБКБ и сказал, что при необходимости выпишут направление в Моники...
Не, ну понятно, что я такой расторопный и горячий... А как люди?
Ведь, некоторые хоть и понимают, что их за нос водят, слова не скажут в силу своего характера...

Вот, только с утра сегодня со знакомой общался по вацапу... Цитирую дословно:
Я тут помогла своему соседу ему сделали сложную операцию по замене эндопротеза тазобедренного сустава. Бесплатно. Он состоял на очереди с 2012 года и до сих пор его кормили завтраками, пока я не вмешалась в эту ситуацию. Я писала почти год везде. И после года переписок ему в боткинской сделали операцию. Он так рад. Это мое большое достижение. А сейчас я помогаю одной пенсионерке ей отказывают в инвалидности. А ей плохо. Не знает что делать. Вот будем добиваться. Кстати, квоты бесплатные на сложные операции за счет средств ОМС отменили в 2015 году.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение ivan »

Фотографъ
Да так всегда было.
.
Пример. Норм вроде врачи, приняли, выслушали. Одну из проблем описал.. что мол идут постоянные кровотечения из носа. Мол много чего перепробовал, не оч помогает. Что посоветуете. Говорят вставьте вату в нос. Говорю тогда накапливается и в голо течет. Ответ: дак пейте ее! Кровь это же белок, тем более ваш, полезно. И заржали так хором гы гы гы.... и все.
.
Слава нашей медицине!
Аватара пользователя
Евлампия2
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 дек 2012 16:20

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Евлампия2 »

Интересно, зачем с этого года ввели всеобщую принудительную диспансеризацию,всё равно ж не хотят лечить. meeting:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение летучка »

Московские следователи начали доследственную проверку по факту халатности врачей «скорой» после инцидента со сбитой полицейским женщины на МКАД, которая впоследствии скончалась в больнице, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.
Она пояснила, что накануне сотрудник полиции, двигаясь по левой полосе внутренней стороны МКАД, совершил наезд на 36-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. «Прибывшие на место врачи скорой медицинской помощи в ходе осмотра потерпевшей констатировали смерть последней, после чего уехали с места происшествия. Однако несмотря на констатируемую медиками смерть, по прошествии часа потерпевшая начала подавать признаки жизни, после чего была незамедлительно доставлена в одну из столичных больниц. 19 февраля 2016 г. женщина от полученных травм скончалась, не приходя в сознание», - сказала она.
Старший помощник руководителя ГСУ СК также добавила, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действий виновных лиц и решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее Агентству «Москва» в столичном управлении ГИБДД сообщали, что на 68 км внутренней стороны МКАД автомобиль сбил женщину. В пресс-службе управления также добавили, что пострадавшая была госпитализирована. Позже на официальном сайте Депздрава Москвы сообщалось, что бригада «скорой помощи», выезжавшая на место ДТП на 68 км МКАД, в котором пострадал пешеход, уволена в полном составе за непрофессиональные действия. Позже управление СК России по столице сообщило о том, что женщину сбил сотрудник полиции - водитель 8 отдела полиции УВД на Московском метрополитене. Пострадавшая была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. Позже источник в медицинских кругах добавил Агентству «Москва», что женщина, которую сбили на 68 км МКАД, скончалась в реанимации.
http://www.mskagency.ru/materials/2530743
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Рошаль предложил проверить здоровье Силуанова после идеи о трехкратном сокращении расходов на медицину

«Знаем,что в стране плохо, но предложение Силуанова продолжить сокращение расходов на здравоохранение с 45,8 до 13 млрд руб. — преступление, — отметил он. — Нужно проверить его здоровье в районной поликлинике».
@ http://www.rosbalt.ru/federal/2016/02/26/1493357.html
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение Зубр »

tovarisch писал(а):
Борей писал(а):Россия, которая тратит на здравоохранение 6,5% ВВП, или $957 на душу населения, попала на 54-е место из 55
Так это это опять Путин?
Или традиционное отношение людей к своей работе?
Ну а кто у нас глава то?
Вроде как ответственность всегда на руководстве лежит :)
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Креативы реформы здравоохранения...

Сообщение сосед65 »

Евлампия2 писал(а):зачем с этого года ввели всеобщую принудительную диспансеризацию
А это для контроля. насколько успешно проходит ускоренное старение населения. Родившиеся в конце 80-х, в черте городов, питающиеся продуктами из сетевых магазинов, проживающие в этих городах на постоянной основе - обречены к 40 - 50 годам иметь букет заболеваний включая онкологию на разных стадиях. Статистику по продолжительности жизни немного скрасят те, кто проживает в сельской местности и ведёт там здоровый образ жизни. Сюда ещё можно добавить тех, чей организм сформировался до середины 80-х годов, при советской власти.
Jeyareral писал(а):Умирать люди будут рано
Совершенно верно.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»