Цвергпинчеры в Подольске

Про животинок и цветочки
Ответить
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Цвергпинчеры в Подольске

Сообщение Ксено »

Ау, владельцы мини-пинов! Есть кто в районе Красной Горки? Планируем особачиваться цвергпинчером, хотелось бы знать, есть еще кто поблизости, да и так, вопросы имеются кой-какие.)
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Цвергпинчеры в Подольске

Сообщение Ксено »

У нас вообще тут питомник под боком! А владельцы почему-то не пишут... :(
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Цвергпинчеры в Подольске

Сообщение Karella »

Так Вы приобрели щеночка?
Расскажите и, если возможно, покажите.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Цвергпинчеры в Подольске

Сообщение Ксено »

Вы нас уже увидели)))
Приобрели мы подрощенного, здесь, в Подольске. Есть хороший питомник. Парень славный, но манеры отвратительные, дрессировка и еще раз дрессировка.
Последний раз редактировалось Ксено 25 июл 2014 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Цвергпинчеры в Подольске

Сообщение Ксено »

Немного расскажу о собственных впечатлениях от породы.
Брали маленькую собаку, но с крепкой костью, потому что в доме ребенок. Рассмотрели несколько вариантов, в том числе - джек-расселов, фоксов, такс, цвергшнауцеров. Выбор остановили на пинчере из-за сходства с доберманом.
Что могу сказать. Пинчер - идеальная собака для спорта, велопрогулок, пробежек и так далее. Он практически неутомим, очень прыгуч и страшно любит побегать. При этом дома он будет преспокойно весь день валяться на кровати и беззаботно дрыхнуть, не производя разрушений. Может немного поиграть с мячиком. С удовольствием лезет в воду и гоняется за мелкой живностью. Домашних животных не обижает.
Пинчеры, как многие мелкие собаки - страшные обжоры и лакомки. Главное - не перекормить. За вкусный кусок продаст Родину. Трескает абсолютно все, вплоть до соленых овощей. У чужих угощение не берет.
Очень нуждается в постоянном тактильном контакте, то и дело лезет под руки, чтобы погладили, при этом не любит лизаться. Всегда выбирает место поближе к хозяину, идеально - в ногах или на коленях. Из всех членов семьи выделяет кого-то одного, у нас это я, может потому, что кобель. Отлично ладит с ребенком, но может и укусить, если ребенок слишком назойлив или делает больно. Правда, чаще просто встанет и уйдет, а если укусит - то не сильно и первый же полезет жалеть. С посторонними недоверчив, очень редко дает себя гладить, огрызается, слишком назойливые рискуют получить укус. Дома подает голос на шаги в коридоре, охраняет машину, но в общем не брехлив. Отважно бросается на защиту, если видит агрессию по отношению к хозяину.
С другими собаками ведет себя адекватно, играет-общается, но может быть очень драчлив с кобелями. Смело кидается на соперников гораздо крупнее себя. Бесстрашен не по размеру. Касательно сук - выбирает дам покрупнее и активно пристает, за что тоже бывает кусан. На декоративных собак практически не обращает внимания.
Очень любит самостоятельные прогулки, уходит на приличное расстояние, но всегда возвращается. Правда, следует учитывать риск попадания под машину в городе и опасность драки с другими кобелями. Адресник и клеймо - в обязательном порядке!
Соображает пинчер сходу, дрессировать легко, но может иногда включить дурочку и прикинуться шлангом, поэтому нужна твердость. Если уловил слабину - будет пользоваться. Так как это полноценная служебная собака, а не диванная игрушка, заниматься нужно, изучить хотя бы основные команды и приучить подходить по зову.
Поскольку нет подшерстка, сильно мерзнет, одевать по прохладной погоде нужно, но не слишком тепло, пинчер на прогулке активен и не стоит на месте. Нужно проходить рукавицей, линяет, но не сильно. Своему когти не стрижем, прекрасно стачивает на прогулках.
Проблем со здоровьем не замечали.
Это личное впечатление, буду рада, если кто-то что-то дополнит или уточнит. Могу дать наводку на питомник, они здесь, в Подольске, отличные люди. В личку, чтобы не сочли рекламой.
Последний раз редактировалось Ксено 25 июл 2014 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Владельцы цвергпинчеров, нужна небольшая помощь

Сообщение Ксено »

Доброго!
Владельцы мини-пинов, нужна ваша помощь. Заказываю собаке кое-что в инете, нужны параметры. Но мой пес сейчас в другом городе (да-да, Макс там, а я здесь, трагедия!). Кто-нибудь может помочь с замерами? Нужны мерки под намордник, ботинки, ошейник и попонку.Отблагодарю плюшкой.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Цвергпинчеры в Подольске

Сообщение Ксено »

Товарищи! Прекратите несознанку!
В окрестностях Садовой и Колхозной улиц насчитывается навскидку не менее 5 пинчеров, это без нас - Ая, Зуммер, красивый брутальный кобель из 16 дома, рыжий парень и еще один черно-подпалый, с двумя последними познакомился муж, я еще не успела. Ну и наш Макс. Давайте уже дружить!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»