Люди без определенного места жительства

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Люди без определенного места жительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Alēnцko писал(а):пусть педалируется, но только без меня :agree:
Ты попу вопрос задала про бомжа, или нет?
Думаю, что многим будет интересен ответ попа на вопрос что делать с бомжом в подъезде...
Сдать его мусорам, или пустить в квартиру? Или денег дать и последнюю шубу подарить?
А то в одной ветке мы христиане, а в другой законопослушные граждане... Что не всегда есть суть одно и то же...
:?
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Люди без определенного места жительства

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

WedStudio
такой я плохой христианин значит :( че я могу сказать .. боюсь чисто за свою жизнь и жизнь близких.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Люди без определенного места жительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Alēnцko

Ты на вопрос-то ответишь, или нет?
Ты своему попу вопрос про бомжа задала? Что с ним делать?
:?
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Люди без определенного места жительства

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

WedStudio писал(а):Ты на вопрос-то ответишь, или нет?
Ты своему попу вопрос про бомжа задала? Что с ним делать?
когда ж я успела, его тут рядом нет, и бомжей у меня в подъезде нет, чтоб разговор предметный был. Я вконтакте у священнослужителей узнаю, как быть в такой ситуации, скорее всего скажут так- не можешь домой взять-помоги определить в соц.защиту или куда там .. В Храме Георгия Победоносца сестричество милосердия есть-думаю могут помочь ..
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Люди без определенного места жительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Alēnцko писал(а): В Храме Георгия Победоносца сестричество милосердия есть-думаю могут помочь ..
А Христос что говорит?
Или у тебя Завет не под рукой?
Или ты его не читала?
Или не поняла?
:?
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Люди без определенного места жительства

Сообщение Nazgul в завязке »

WedStudio писал(а):
Alēnцko писал(а): В Храме Георгия Победоносца сестричество милосердия есть-думаю могут помочь ..
А Христос что говорит?
Или у тебя Завет не под рукой?
Или ты его не читала?
Или не поняла?
:?
Вот какая ж ты гнида, че к человеку-ир привязался?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Люди без определенного места жительства

Сообщение хотабыч »

WedStudio
реально задолбал! попы..попы!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Люди без определенного места жительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч

Да ладно, проехали уже...
:)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Люди без определенного места жительства

Сообщение SuNpab »

WedStudio писал(а):
Alēnцko писал(а):стремится обязательно надо. например игнорируя провокационные вопросы не по сабжу тем более.
Тебя поп учит игнорировать вопросы не по сабжу?
А на счет бомжей в подъезде что говорит?
Эта тема уже давно педалируется...
Ты до сих пор не задала своему духовному попу вопрос, который ты так усиленно обсуждаешь в форуме?
:?
Ты попу вопрос задала про бомжа, или нет?
Думаю, что многим будет интересен ответ попа на вопрос что делать с бомжом в подъезде...
Сдать его мусорам, или пустить в квартиру? Или денег дать и последнюю шубу подарить?
А то в одной ветке мы христиане, а в другой законопослушные граждане... Что не всегда есть суть одно и то же...
Ты не свидетель еговый, больно вопросы по ритмике похожи :D
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Люди без определенного места жительства

Сообщение Veneta »

SuNpab писал(а): Ты не свидетель еговый
ЕГОВЫЙ ? :lol: Прикольно :D
Свидетели Иеговы жаль не видят :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Люди без определенного места жительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SuNpab писал(а):Ты не свидетель еговый...
Это что еще за свидетели еговы?
Свидетели бабы яги что ли?
:?
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Люди без определенного места жительства

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

типатого :D
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Люди без определенного места жительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SuNpab писал(а):Ты не свидетель еговый, больно вопросы по ритмике похожи :D
Допустим, что ты ошибся и хотел спросить на счет свидетелей иеговых, а не еговых...
А как часто ты с ними общался, что даже сделал какие-то сопоставления в ритмике вопросов?
Ну сколько, например, за последние три года ты общался со свидетелями иеговыми?
:)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Люди без определенного места жительства

Сообщение SuNpab »

Ну за последние три года не разу. А так меня полгода обращали в веру еговую :D , потом видимо чувак понял что дело не идёт и переключился на нормальные темы - пиво, бабы, погода :D
Свидетели Яговы тоже встречались, и сам был неоднократно. Жуткая вещь особенно похмелье после шести банок :brrrr:
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Люди без определенного места жительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SuNpab писал(а):Свидетели Яговы тоже встречались, и сам был неоднократно. Жуткая вещь особенно похмелье после шести банок :brrrr:
Ни чего не понял, если честно...
Свидетели Яговы после шести банок (пива?) - это белая горячка что ли?
:D
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Люди без определенного места жительства

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

SuNpab писал(а):А так меня полгода обращали в веру еговую
чем заманивали? квартиру не предлагали на них оформить? :D
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Люди без определенного места жительства

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

0гнемēт_Шме/ь писал(а):чем заманивали? квартиру не предлагали на них оформить? :D
Оформление квартиры - это делается далеко не на первом этапе обращения в конфессию...
Для начала нужно просверлить мозги потенциальному клиенту... Привести его в секту...
Квартирный, или денежный вопрос поднимают уже более опытные менеджеры в структуре...
За последние 2 года общался с ними раз 10, если не больше... Одно время ходили по квартирам чуть ли не каждую неделю...
Из тех свидетелей иеговых, с которыми я сталкивался, все были женщинами... В 100% случаев из тех, про которые я говорю, ходят по двое... С одной стороны - не так стремно, как ходить одному, есть моральная поддержка, с другой стороны в процессе окучивания клиента ведут перекрестный огонь... Т.е. если у одного случился затык, или кончились мысли и закладки в Писании - вступает второй, пока первый отдыхает... Когда у второго наступает кома - его подхватывает отдохнувший первый... Мне, в основном, встречались женщины - свидетели иеговы, в возрасте 50-ти лет (плюс-минус)... Это субъективно, ибо вопросы про возраст я не задавал... Но иногда пытался выяснить род их деятельности... В подавляющем большинстве, лично мне, встречались люди с высшим образованием... Однажды была учительница... Очень часто их попытки обращения в свою секту начинаются словами: "А вы верите в спасение?", или "А вы верите в конец света?"... Потом начинается речитатив, который состоит из зачитывания выделенных стихов из Святого Писания... Особенно любят обращаться к тем стихам, где Бог именуется Иегова (как в Ветхом Завете, либо у них какие-то свои переводы и Нового Завета, не уточнял... Наизусть ни Ветхий ни Новый не знаю)... Если понимают, что оппонент может мотивированно им парировать, то могут встать в ступор... После того, как первое оцепенение проходит, пытаются сбежать под любыми предлогами... Но, как правило, не получается... И уже им, в свою очередь, приходится слушать речитатив их оппонента, молча кивать и нетерпеливо дожидаться того момента, когда их отпустят восвояси...
Таков у меня был опыт общения со свидетелями иеговыми...
Будет интересно, если кто-то дополнит...

А еще этим летом я общался с мормонами... Они кружили на центральной площади несколько дней, близ фонтана, и бесплатно раздавали всем свою книгу: "Книга Мормона. Еще одно свидетельство об Иисусе Христе"... Все такие в белых рубашках... Улыбаются... На первый взгляд то ли из палаты номер шесть, то ли иностранцы... У нас на улицах редко же, когда друг-другу без повода улыбаются, особенно в белых одеждах, а эти, прям, лучезарные какие-то... Оказалось - иностранцы... Ну в какой-то мере... Т.е. был и представитель братской народности... Мне повстречался их патруль из трех человек - двое американцев и один белорус... Белорус, как потом выяснилось, в их трио выполнял роль переводчика в общении с особенно дотошными клиентами... Когда мы с американцами, в связи с моим знанием английского языка, не нашли взаимопонимания, то белорус очень бегло переводил туда и обратно...
Мормоны, по крайней мере те, с которыми я общался подле фонтана, в отличие от свидетелей иеговы, ссылки на Святое Писание цитировали по памяти... Возможно, что где-то могли соврать... Как уже говорил, наизусть все Писание не знаю, не учил... При этом усиленно пытались подарить мне их книгу...
Но, т.к. к мормонской трактовке бытия я через некоторое время утратил интерес, то решил проверить - правда ли Задорнов говорит , что все американцы "Нууу тупыыыыеее..."...
Пообещал им, что возьму в подарок их книгу, если они ответят на мои вопросы более-менее удовлетворительно... Для меня... Точнее, разговаривал я больше с одним американцем из двух...
Долгое время у нас культивировалось мнение, что все американцы уверены, что это они победили Гитлера... Собственно, первый вопрос и был об этом...
На удивление, американец (ему 22 года, или 23, точно не помню) сказал, что Гитлера победил Советский Союз, но Америка оказывала поддержку...
Потом я спросил - что он делал в Америке до того, как приехал в Россию со своими проповедями... Он сказал, что два года работал в службе спасения, потом поехал туда, куда "партия" послала...
Последний вопрос звучал примерно так: "Ты что-нибудь, вообще, в нашей стране сделал полезного, кроме того, что тут около фонтана свою книгу впариваешь мормонскую?"...
Он сказал, что они занимаются не только этим, но и какими-то социальными проектами... Сказал, что лично сам был в каком-то доме престарелых (город не помню, на языке почему-то вертится город Саратов, но могу ошибаться) и занимался там сборкой кроватей для одиноких стариков и еще какими-то делами...
В результате я взял их книгу... Как сувенир... Т.к. пообещал, что возьму, если их ответы на мои вопросы меня удовлетворят...

Не даю оценку ни какой секте, конфессии, либо чему-то еще...
Просто рассказал о своем опыте общения с некоторыми представителями...

Как-то так...


:)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Люди без определенного места жительства

Сообщение papa_jons »

WedStudio писал(а):В результате я взял их книгу...
прочитал ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Люди без определенного места жительства

Сообщение SuNpab »

WedStudio писал(а):
SuNpab писал(а):Свидетели Яговы тоже встречались, и сам был неоднократно. Жуткая вещь особенно похмелье после шести банок :brrrr:
Ни чего не понял, если честно...
Свидетели Яговы после шести банок (пива?) - это белая горячка что ли?
:D
Нет после шести банок ягуара :)

Особенно смешны кришнаиты с дарением книги. Берешь книгу уходишь, в догонку - Эй за книгу непожертвуете денежек? Затем начинается отьём подаренной книги, но они молодцы на арбате пляшут и кокосовые шарики раздают :D
Обычно к свидетелям еговы(и другим праздно шатающимся) попадают одинокие люди, или человек перенесший большое горе. Эффект прост, если ты с ними согласился, ты становишся их братом, с последующими эмоциональными поглаживаниями и проявлениями "Любви".
Вот тот паренёк который меня обращал остался один после гибели в автокатастрофе родителей. Пожалуй самый известный еговый - Федор Чистяков, тоже непросто так к ним зарулил.
Так всё начиналось - http://www.youtube.com/watch?v=OBE_cugOoC0 , http://www.youtube.com/watch?v=G2PMceaRQuU
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Люди без определенного места жительства

Сообщение tovarisch »

SuNpab писал(а):Так всё начиналось
А закончилось все, междупрочим, созданием культовой фильмы 8,5$ scenic:
А что,там, с Чистяковым? Где он щас?
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Снорус
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 май 2011 00:26

Люди без определенного места жительства

Сообщение Снорус »

"В Америке вся сила, брат!": США - Бомжи заселяются в роскошные особняки - http://aftershock.su/?q=node/22492
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

Люди без определенного места жительства

Сообщение Angel_Dust »

вот вы говорите бомжи. сегодня затесался в подъезд чей-то жырный кот, я когда увидела какую гору он навалил-выкинула эту шерстяную дрянь из подъезда вон! меня даже мяуканье не разжалобило .. пожалела что на ногах тапки были, а то б поджопник для скорости получил б :mad:
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Люди без определенного места жительства

Сообщение Зубр »

Angel_Dust писал(а):вот вы говорите бомжи. сегодня затесался в подъезд чей-то жырный кот, я когда увидела какую гору он навалил-выкинула эту шерстяную дрянь из подъезда вон! меня даже мяуканье не разжалобило .. пожалела что на ногах тапки были, а то б поджопник для скорости получил б :mad:
Эээээээээх тыыы! :(
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

Люди без определенного места жительства

Сообщение Angel_Dust »

Зубр писал(а):Эээээээээх тыыы! :(
Ну ладно тебе, :oops: там 0, -1 . К тому же он меховой :)
и потом может хозяева в окошко увидели и забрали.
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»