"О налоге на недвижимость"

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

"О налоге на недвижимость"

Сообщение zulu123 »

http://nalogam-net.org/
Гражданин России! Если ты сегодня не проявишь своей активности – завтра будет поздно. Поставь свою подпись под обращением против принятия «Закона РФ о налоге на недвижимость». Только так ты можешь спасти и себя, и своих детей от тотального финансового рабства! Твой голос важен, ибо твой голос – голос народа. И если весь народ скажет своё веское слово, мы сможем не допустить подобного финансового рабства каждого из нас в отдельности и нашего народа в целом. Вместе мы сила!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Dr.Schultz »

и другие налоги отменили бы
а главное - акцизы на сигареты и алкоголь
з.ы. я удивляюсь что к этому пришли спустя 20 лет после распада Союза
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Tarsius »

Снова недовольные налогами нарисовались :?
На воре и шапка горит, как говорится. Чтобы быть недовольным налогами, их для начала нужно платить. Когда все будут платить, то их тогда и будут понижать.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

"О налоге на недвижимость"

Сообщение zulu123 »

Tarsius писал(а):огда все будут платить, то их тогда и будут понижать.
ты что? знаешь пчел , которые против меда ?
например?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Tarsius »

zulu123 писал(а):пчел , которые против меда ?
Ну как обычно все недовольные всеми недовольны. Совершенно. Даже унитаз и тот, бумагу ворует! Все плохие кроме них, ну кроме самого красноязычного в их недовольной группке, конечно :?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Чтобы быть недовольным налогами, их для начала нужно платить. Когда все будут платить, то их тогда и будут понижать.
Когда ты начнёшь платить здесь у нас налоги, то будешь недовольным?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):то будешь недовольным?
Я к тому, что:
против полиции - антисоциальные элементы;
против армии - уклонисты от нее;
против истории с промилле - те, кто привык в субботу утром ездить по своим делам за рулем после пьянки в пятницу;
против правительства - те, кого выкинули оттуда;
против налогов - те, кто их и не платит.

Это все вытекает из того, что желает человек в первую очередь оправдать свои проступки и у него не хватает смелости признаться в своей неправоте, тем самым добровольно разрешает навязать себе мысли организаторов подобных направлений.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Aviator »

Tarsius
Ерунда какая-то.
Я не пью за рулём, но, считаю, какой-то минимум алкоголя должен быть разрешён. Отличный от 0.
Я не антисоциальный элемент, но полицию в нынешнем виде, считаю, надо серьёзно реформировать или как-то менять. То есть я против нынешней полиции, она работает неэффективно и мало для чего годится.
Я не бегал от армии, но считаю, что постепенно что-то надо делать с призывом и переходить к качественно другой армии. Пехота с валенками и котелками уже мало где нужна в современных условиях.
Мне не во всём нравиятся государственные чиновники и народные избранники, но я никогда не был ни первым, ни вторым.
Странно быть за налоги и призывать их всех платить, и побольше, когда не особо видишь, на что эти самые налоги тратятся. В нашей ситуации это повышение опять выльется в очередную обдираловку со стороны государства и в очередные способы от них уйти со стороны населения. Власти сначала должны как-то показать населению, что налоги идут не им в карман, а на что-то государственное и нужное. Тогда и можно требовать ещё больше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

"О налоге на недвижимость"

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aviator писал(а):Странно быть за налоги и призывать их всех платить, и побольше, когда не особо видишь, на что эти самые налоги тратятся. В нашей ситуации это повышение опять выльется в очередную обдираловку со стороны государства и в очередные способы от них уйти со стороны населения.
Думается, что если даже существующие объемы налогов пустить в нужное русло, а не в распилы, откаты и прочие зимние олимпиады в субтропическом климате, то даже с этих налогов будут оставаться излишки, которые можно будет пустить на благо, либо раздать людям обратно...
:)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Ерунда какая-то.
Не путай здравую критику с бестолковыми выпадками.
Aviator писал(а):на что эти самые налоги тратятся
Ну если кому-то персонально не поставили позолоченную ванную в квартиру за счет государства, то это не значит, что налоги расходуются не по назначению. Да, проблемы есть, но преувеличивать их не стоит.
Aviator писал(а):от них уйти со стороны населения
Так вот в том и проблема. Чем меньше платит население, тем больше налоги, чтобы покрыть необходиме расходы.
Aviator писал(а):Власти сначала должны как-то показать населению
Дороги делают; порядок более-менее поддерживают; зарплаты преподавателям/врачам/полиции/военным/... платят; снег расчищают в том числе и во дворах; кусты стригут; государственный аппарат работает; материнский капитал выплачивают; медицина худо-бедно существует (не нужно приводить в пример корыстных мед.работников - это другой разговор); много строительства; общественный транспорт - далеко не такой, как в той же Абхазии; поддержка государственных различных программ и пр. ...

Если население хочет более высококачественного расходования средств, то оно и должно платить за это, а не то что пол-страны по серой зарплате работают (особенно такие ИП) - в казну идет налог с МРОТа и исходя их этого расходы гораздо больше, чем доходы. Проведя параллель, то человек, получая 5000 рублей как может купить себе машину? Ему хотя бы велосипед осилить... Тоже самое и тут
WedStudio писал(а):либо раздать людям обратно
Так люди и так могут забирать свои 13% налогов назад, которые были вычтены из зарплаты, только не знают об этом. Лишь бы покритиковать, да в чужом кармане порыться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

"О налоге на недвижимость"

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Дороги делают; порядок более-менее поддерживают, бла-бла-бла...
Так чего ты уехал на иностранное государство работать-то?
Tarsius писал(а):ак люди и так могут забирать свои 13% налогов назад, которые были вычтены из зарплаты...
Давай поподробнее...
:?
Если население хочет более высококачественного расходования средств, то оно и должно платить за это, а не то что пол-страны по серой зарплате работают (особенно такие ИП) - в казну идет налог с МРОТа...
У ИП-шников ни какой налог с МРОТа не рассчитывается, учи матчасть...
А ты по какой схеме работаешь, расскажешь?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Tarsius »

WedStudio писал(а):на иностранное государство работать-то?
Я же тебе объяснял много раз, что работаю я тут. Место жительства отношения к месту работы не имеет
WedStudio писал(а):Давай поподробнее...
Пожалуйста (акцент на сложность процедуры, упоминаемую на этой странице, не стоит обращать внимания - это лишь маркетинговый ход, чтобы воспользовались их сервисом)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Дороги делают
Где? Поезди по стране и посмотри там на дороги. Хотя бы в городах, не говоря уже о посёлках. Съезди в 100 км от Москвы и посмотри что там за покрытия. По шоссе дальше МО проедь, посмотри, что там за дороги.
Tarsius писал(а):порядок более-менее поддерживают
Мне кажется, что поддерживают менее, чем более.
Tarsius писал(а):снег расчищают в том числе и во дворах
См. пункт 1. Можно ещё в Питер съездить и там походить по убранным улицам. Если найдёшь таковые. И дворы не на налоги чистятся.
Tarsius писал(а):кусты стригут
Во-первых, надо ещё поискать, где стригут. Во-вторых, мы за это каждый месяц платим по платёжкам за квартплату. По 1-1,5-2 тысячи в месяц каждый.
Tarsius писал(а):государственный аппарат работает
:) Давно по чиновникам ходил? Работает как-то. Только чиновников сейчас стало в 6 раз больше, чем при Союзе. А полиционеров и сотрудников спецслужб в 2 раза больше.
Tarsius писал(а):материнский капитал выплачивают
:o
Tarsius писал(а):медицина худо-бедно существует
Мдя... Существует. Подальше от Москвы отъедь и посмотри, что там за медицина. Кузнецов один украл больше, чем надо на обустройство всех поселковых и городских амбулаторий и лечебниц.
Tarsius писал(а):много строительства
Налоги-то тут причём? :o

Не буду я с тобой спорить. Ибо это может бесконечно продолжаться. :?
Я против повышения налогов сейчас в нашем родном государстве. Почему - объяснил выше. Меня ты не убедил, почему их надо повышать. Почему я должен платить, допустим, 1000 руб вместо 500 руб в год.
Последний раз редактировалось Aviator 15 ноя 2012 01:06, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

"О налоге на недвижимость"

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Место жительства отношения к месту работы не имеет
Имеет...
Расскажи как ты платишь налоги... Каким образом ты платишь налоги, работая на российскую компанию, живя в Украине...
Я не сказал, что это невозможно...
Опиши свою схему...
Пожалуйста
Читай внимательно в каких случаях возвращается 13% налога и какие есть ограничения...
Невозможно вернуть весь 13% налоговый вычет...
:wall:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Можно ещё в Питер съездить
Я там 2 года жил
Aviator писал(а):Налоги-то тут причём?
Социальное жилье
Aviator писал(а):Не буду я с тобой спорить
Да вот в том-то и дело, что как себе вбили в голову одну и ту же распиареную идею четверть века назад, так до сих пор не выветрится она из умов многих.
Aviator писал(а):Почему я должен платить, допустим, 1000 руб вместо 500 руб в год.
Потому что, грубо говоря, появятся деньги на установку двадцати лавочек в этом году, а не десяти.
WedStudio писал(а):работая на российскую компанию, живя в Украине.
Я налоговый резидент Российской Федерации и исходя из этого выплачиваю налоги из своей заработной платы на рабочем месте в Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством. То, что я некоторое время провожу за рубежом, не прерывая выполнения своих обязательств, абсолютно никак не влияет на эти условия.
WedStudio писал(а):какие есть ограничения
Просто так никто не будет выкидывать деньги на ветер. Есть ряд вполне объективных условий, но факт остается фактом, что их можно забрать.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

"О налоге на недвижимость"

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Я налоговый резидент Российской Федерации и исходя из этого выплачиваю налоги из своей заработной платы на рабочем месте в Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством. То, что я некоторое время провожу за рубежом, не прерывая выполнения своих обязательств, абсолютно никак не влияет на эти условия.
Ты что, вообще с дуба рухнул?
Налоговый резидент Российской Федерации - это человек, который находится на территории Российской Федерации, а не за рубежом (в течении оговоренного законодательством времени)...
В твоей ситуации и в связи с твоим семейным положением, о котором ты рассказывал, ты, скорее всего, превысишь срок пребывания за рубежом...
Давай, до свидания...
Учи матчасть...
:wall:
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 15 ноя 2012 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Я там 2 года жил
Ну и как?
Tarsius писал(а):Социальное жилье
Ты что, не знаешь, как жильё в реальности выделяется там, где оно выделяется? Разрешения на стройку, участки земли и подключение к коммуникациям в обмен на долю социального жилья в доме. Может, в реальности какие-то копейки там и тратят дополнительно. На тот же социальный ремонт.
Tarsius писал(а): как себе вбили в голову одну и ту же распиареную идею четверть века назад, так до сих пор не выветрится она из умов многих
Четверть века назад я был ещё слишком юн, чтобы мне вбивали в голову какую-то там идею. Мне и сейчас никто ничего не вбивал. Положительное есть и что-то делается. Но, по моему мнению, этого совершенно недостаточно, чтобы я лишний раз государству свой кошелёк открывал.
Tarsius писал(а):Потому что, грубо говоря, появятся деньги на установку двадцати лавочек в этом году, а не десяти.
Я лучше так скинусь на лавочки. С кем-то совместно. Чтобы взять деньги и пойти купить эти самые лавочки. Без посредника в виде бюджета.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Tarsius »

WedStudio
Ты б меня по работе проконсультировал еще :D
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

"О налоге на недвижимость"

Сообщение zulu123 »

Tarsius писал(а):Да, проблемы есть, но преувеличивать их не стоит.
ага, ага , еще 670 лямов нашли http://top.rbc.ru/society/15/11/2012/825109.shtml
Иванов так прямо сказал, что знал все, номолчал. а Степашин объявил что толькоофициально около триллиона ушло, а на самом деле больше.
да.. все красиво у тебя в голове. а когда тебе допово еще и за жилье придет штук под 10, а то и побольше, вот тогда наверное слом шаблона и произойдет.
Tarsius писал(а):Потому что, грубо говоря, появятся деньги на установку двадцати лавочек в этом году, а не десяти.
ты правда такой наивный белковый организм ?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

"О налоге на недвижимость"

Сообщение zulu123 »

Изображение
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Tarsius »

zulu123
И вот пол-страны таких же эгоистов-уклонистов от всего, от чего можно, которым свое мягкое место главное погреть, а потом кричат громче всех :?
А остальная половина страны страдать должна из-за таких...
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

"О налоге на недвижимость"

Сообщение zulu123 »

Tarsius писал(а):И вот пол-страны таких же эгоистов-уклонистов от всего
ты про себя что-ли ? бестолочь.
я налоги плачу все. но, мне добавляют с каждым годом все больше и больше. и дело-то в том, что результата не видно.
зато видно как воруют миллиардами, и даже если вскрывается , то полная безнаказанность в итоге.
история с бензином и транспортным налогом вообще феерична.
а уж с недвижимостью... так и подавно. коммерческая стоимость.. ага...
мало того, что она стоит невыговоришь, благодаря лужковской семейке... куплена на доходы с которых уплачены налоги. плюс бешенные цены на ЖКХ.. так теперь и еще плюс будет...

вот уж действительно... крепостной крестьянин был гораздо богаче и независимее, чем современный россиянин.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Tarsius »

zulu123 писал(а):ты про себя что-ли ? бестолочь.
Прям уж весь изошелся на оскорбления :lol: Будем считать, что по-другому ты общаться не умеешь в силу умственных способостей.
zulu123 писал(а):что результата не видно.
То есть по-твоему сейчас абсолютно никаких отличий от 2001 года нет?
zulu123 писал(а):зато видно как воруют миллиардами
Завидно? По тем же источникам на Земле давно живут инопланетяне у каждого под кроватью. Советую проверить ;)
zulu123 писал(а):а уж с недвижимостью...
Три раза на этом форуме всплывало. Оказывалось фейком, либо грандиозным преувеличением. И в этот раз так же и по остальным темам.
zulu123 писал(а):крепостной крестьянин был гораздо богаче и независимее, чем современный россиянин.
Я знаю, что порву тебе вбитый СМИ в голову шаблон, но в истории России сейчас наиболее положительный период для благосостояния граждан страны.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

"О налоге на недвижимость"

Сообщение zulu123 »

Tarsius писал(а):в истории России сейчас наиболее положительный период для благосостояния граждан страны.
и все же самый благоприятный это 70-ые сытые
Tarsius писал(а):общаться не умеешь в силу умственных способостей.
и тебе не хворать. три раза
Tarsius писал(а):То есть по-твоему сейчас абсолютно никаких отличий от 2001 года нет?
а какие?
то, что все подорожало бешено? и воровать стали не милионами а сотнями лямов и ярдами?
ну и то, что распродали окончательно уже почти все... теперь вот у франков и китая закупаемся...
Tarsius писал(а):По тем же источникам на Земле давно живут инопланетяне у каждого под кроватью. Советую проверить
ты пилюли то кушай, доктор добрый... он плохого не посоветует..
Tarsius писал(а):Оказывалось фейком, либо грандиозным преувеличением.
это не фейк. это просто откладывание на попозже. по разным причинам. если у тебя есть только дырявый ваз и однушка в костроме, то не значит, что у других так же. причем вопрос коммерческой стоимости земли и построек крайне мутный, поэтому и отдан муниципалам на прикидки. 1% от скажем ляма это уже десять тысяч. а даже квартира в подольске стоит несколько. как ни крути, а попадалово поголовное в итоге.
еще и кап.ремонт на собственников подвесили. вот только где акты передачи ? хоть один кто-нибудь видел ? в котором написано в каком состоянии и с какими недоделками и разрушениями передано ? вот то-то и оно.

p.s. не устаю поражаться индивидуумам, которых , пардон, в зад имеют, а они еще и радуются...
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Tarsius »

zulu123 писал(а):это просто откладывание на попозже
Что-то мне это напоминает :D Предводители всяких сект тоже самое впаривают своим последователям, типа "мир не разрушился сейчас, но он будет разрушен позже", после того, как с недовольных деньги соберут :lol:

Только касаемо обсуждаемой темы, есть такая вещь как инфляция, из-за которой регулярно проводится переиндексация всех цен, в том числе и рентабельности налогов, если это так можно назвать. Это необратимые изменения, которые по факту компенсируются в других направлениях. Проводя аналогию, это тоже самое, что если бы группа стареющих людей обвиняли государство в том, что они стареют, выкачивая жизненную энергию себе в карман.
zulu123 писал(а):теперь вот у франков и китая закупаемся...
А это вот называется глобализация, к твоему сведению. Сейчас любой продукт может объездить пол-мира, пока соберется. Это не только России свойственно, а всем странам мира.
zulu123 писал(а):хоть один кто-нибудь видел
А их кто-то просил посмотреть вообще? Или тоже самое, что и про возврат НДФЛ?
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Translog »

zulu123 писал(а): если у тебя есть только дырявый ваз и однушка в костроме, то не значит, что у других так же.
А если у тебя дом 1500 квадратов и мазерати, то нечего про налоги ныть :D
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Корефан »

напоминает всё это записки сумашедшего :wall:
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

"О налоге на недвижимость"

Сообщение zulu123 »

Tarsius писал(а):Что-то мне это напоминает
я ж те грю... ты пилюли-то кушай... и галюны пройдут.
сначала на потом, потому что надо было всех посчитать и привязать. потом второй этап, оказалось что надо срочно старое забыть и поменяли кадастр, ага. дальше больше.. не все захотели в ярмо влезать.. поэтому придумали дачную амнистию. к ней добавили легализацию самозахватов... когда боле-мене с землей разобрались, пришел черед построек. и т.д. вот этот весь процес и требовал откладывания на потом. попутно в него включались разные выборы и непопулярные законы отодвигались и т.д.
Tarsius писал(а):есть такая вещь как инфляция, из-за которой регулярно проводится переиндексация всех цен
ты вот объясни нам неразумным почему у нас такой высокий процент рефинансирования. а затем расскажи про высокие ставки кредитные и увяжи это с инфляцией...
Tarsius писал(а):в том числе и рентабельности налогов, если это так можно назвать.
понимаешь.. если из кучи брать постоянно и уносить безотчетно, то какая бы куча ни была, все равно не хватит.
анекдот в тему
- папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
- нет, сынку, ты просто теперь будешь меньше есть.
Tarsius писал(а):А их кто-то просил посмотреть вообще?
я просил и даже требовал. токо руками развели. нету грят. и не было.
Последний раз редактировалось zulu123 15 ноя 2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

"О налоге на недвижимость"

Сообщение zulu123 »

Translog писал(а):А если у тебя дом 1500 квадратов и мазерати
не. нету у меня ни того ни другого, потому и ною, что поборы возрастают, а денег больше не становится.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Tarsius »

zulu123 писал(а):ты вот объясни нам неразумным почему у нас такой высокий процент рефинансирования. а затем расскажи про высокие ставки кредитные и увяжи это с инфляцией...
Я тебе уже рассказывал это в предыдущей теме. Спорить ты не стал.
zulu123 писал(а):я просил и даже требовал
Плохо требовал значит. При локальных проблемах в местной администрации с конкретным чиновником обвинять всю страну в нецелевом расходовании налогов по меньшей мере не правильно. Это такая же проблема, что и с полицией. Все постоянно ворчат, что малолетние алкаши по подъездам стоят, гул создают, говорят, что никто их не выгоняет... Как выясняется, то никому и в голову не приходит даже сообщить полиции вообще об этих алкоголиках из года в год, стоящих на одном и том же этаже. Кто в этом случае-то виноват? Может быть хватит крайних искать?
zulu123 писал(а):что поборы возрастают, а денег больше не становится.
Нужно либо уметь зарабатывать, либо работать во благо государства с соответствующей отдачей от него. Одновременно два этих определения не могут быть в принципе и вырастают в недовольство: "ничего делать не хочу для вас и не мешайте мне, а так же дайте денег и новую квартиру с золотой ванной".
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

"О налоге на недвижимость"

Сообщение zulu123 »

Tarsius писал(а):При локальных проблемах в местной администрации с конкретным чиновником
приватизированные квартиры по всей России - это локальная проблема ? это система.
Tarsius писал(а):обвинять всю страну в нецелевом расходовании налогов по меньшей мере не правильно.
открой аукционы гос.закупок и посмотри, а затем почитай за последний год СМИ о вскрытых схемах и про пропавшие суммы из бюджета, который пополняется соб-но налогами.
Tarsius писал(а):Все постоянно ворчат, что малолетние алкаши по подъездам стоят, гул создают, говорят, что никто их не выгоняет... Как выясняется, то никому и в голову не приходит даже сообщить полиции вообще об этих алкоголиках из года в год, стоящих на одном и том же этаже. Кто в этом случае-то виноват?
не стесняюсь ментов вызывать на гульбу малолетнюю. и не раз это делал. иногда приезжали и разгоняли.
Tarsius писал(а):либо работать во благо государства с соответствующей отдачей от него.
ага. как до пенсии доживешь, узнаешь об опеке и любвиобильности гос-ва.
Tarsius писал(а):ничего делать не хочу
не надо судить по себе обо всех.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Tarsius »

zulu123 писал(а):приватизированные квартиры по всей России - это локальная проблема
А чем плохо быть собственником жилья?
zulu123 писал(а):открой аукционы гос.закупок и посмотри
Ну и будут там приколы, типа как недавно увидели кусачки за пару миллионов рублей, покричали и выяснилось, что кусачки не простые, а мощные гидравлические...
zulu123 писал(а):судить по себе обо всех.
Так тебя ж цитирую
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

"О налоге на недвижимость"

Сообщение zulu123 »

Tarsius писал(а):А чем плохо быть собственником жилья?
да не. нормально
а нехорошо, это когда в случае с капремонтом требуют как за целое яблоко, когда давали только огрызок со степенью изношенности под 80% (а это большинство)
ну и налоги так же будут.
Tarsius писал(а):Ну и будут там приколы, типа как недавно увидели кусачки за пару миллионов рублей, покричали и выяснилось, что кусачки не простые, а мощные гидравлические...
ну там есть и другие приколы. кровати с золотыми набалдашниками в МВД, машины по 10 лямов и т.д.
Tarsius писал(а):Так тебя ж цитирую
это только в твоих снах.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Translog »

Tarsius писал(а):А чем плохо быть собственником жилья?
Тем, что нужно платить налоги. Палка о двух концах :naughty:
Тем кто стремится получить что-либо в собственность нужно, сначала, хорошо подумать и взвесить свои возможности
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

"О налоге на недвижимость"

Сообщение Translog »

Недвижимость на Рублевке стремительно дешевеет
http://lf.rbc.ru/news/ipoteka/2012/11/14/218050.shtml
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»