Российский Брейвик.

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Ответить
E2
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 мар 2012 02:35

Российский Брейвик.

Сообщение E2 »

Странно, что ещё не появилась тут эта тема. Неужели никто не потрясён?

Россию потрясло преступление Дмитрия Виноградова: в среду утром 29-летний юрист застрелил шесть человек и одного ранил в офисе фармацевтической фирмы, где он работал. В Москве Виноградова окрестили «российским Брейвиком», так как прежде, чем начать стрелять, он вывесил в интернете заявление о том, что ненавидит современный мир, а своей целью считает избавление планеты от «раковой опухоли» человечества.
Виноградова можно сравнить с норвежцем Андерсом Брейвиком, который летом 2011 года убил в Осло и на острове Утойя 77 человек, а можно - с героем «Преступления и наказания» — студентом Родионом Раскольниковым, который тоже наделил себя правом на убийство. Однако новое преступление имеет одну характерную для современной России особенность...
До того, как Виноградов, вооруженный до зубов, с 200 патронами в карманах спецжилета, появился в офисе, он ничем не отличался от окружающих. Тихий, скромный, как говорит его начальство, «человек без свойств». Копался в компьютерах, помогал экологам. В интернете висят фотографии, как он кормит диких птиц. В офисе, где он устроил бойню, у него была девушка, которая бросила его, потому что «он был странным». Об этом же сейчас говорит мать Виноградова: в детстве у него была травма головы, он лечился «от нервов» и постоянно принимал антидепрессанты.
Читать далее: http://www.inosmi.ru/russia/20121109/20 ... z2By22GRv7
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Российский Брейвик.

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Margot
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 янв 2010 16:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Российский Брейвик.

Сообщение Margot »

0_3ef83_7260f79c_XL.png
E2 писал(а):Странно, что ещё не появилась тут эта тема. Неужели никто не потрясён?
Ну а что потрясаться , в контакте например куча групп ,страниц и сообществ последователей Брейвика , кстати они в основном считают , что Виноградов не достоин называться "последователем " ,а в одной из групп на вопрос "стоит ли расширять тематику группы" 114 - наплевать , 408- не мешало бы , 368 - брейвик наше всё ,на остальное наплевать .
А вот статистика аудитории контакта .... можно делать какие-то выводы . Конечно не будем заниматься старческим брюзжанием , к чему мы катимся итд, это не подавляющее большинство , а капля в море (аудитория более 50 млн) но по простому говоря придурков хватает, а достаточно вообще одного ! Это страшно , страшненько я бы сказала , нет идеологии , засрали бедным детям мозги страшилками по рен-тв ,спайсами ,гламуром и всякой хренью , они бедолаги уже и думать сами не могут , только статусы друг у друга копировать , на такой благодатной почве можно взрастить всё что угодно ...
Что делать "не знаю", нет у меня ответа на этот вопрос .
Спать - это буржуи придумали
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Российский Брейвик.

Сообщение bvz rfr bvz »

Видимо имелись виду, что надо обсудить не легализация оружия, а психологические моменты приведшие к этой трагедии.. :(
Может быть даже если у нас в стране было совсем не возможно купить огнестрельное оружие, он бы использовал другой метод убийства и жертв могло быть и больше... Кто знает... Из историй которые повествуют журналисты он очень долго к этому готовился, а не спонтанно в порыве гнева во время какого-нибудь скандала вытащил травматику и стал палить по окружающим..
Margot писал(а):А вот статистика аудитории контакта .... можно делать какие-то выводы . Конечно не будем заниматься старческим брюзжанием , к чему мы катимся итд, это не подавляющее большинство , а капля в море (аудитория более 50 млн) но по простому говоря придурков хватает, а достаточно вообще одного ! Это страшно , страшненько я бы сказала , нет идеологии , засрали бедным детям мозги страшилками по рен-тв ,спайсами ,гламуром и всякой хренью , они бедолаги уже и думать сами не могут , только статусы друг у друга копировать , на такой благодатной почве можно взрастить всё что угодно ... Что делать "не знаю", нет у меня ответа на этот вопрос .
Брейвик и Виноградов это всё же разные истории потому что Брейвик убивал не знакомых ему людей, а Виноградов именно тех кого хорошо знал...
Я его не в коем случае не оправдываю, но думаю его они довели...
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Российский Брейвик.

Сообщение Translog »

bvz rfr bvz писал(а):Брейвик и Виноградов
Их объединяет только то, что оба, несомненно являются психми :naughty: именно "генетическим мусором"
А обсуждать "идиологическую базу" здоровому человеку, просто смешно
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Российский Брейвик.

Сообщение zulu123 »

Translog
кхм. а ричард львиное сердце ? да и вообще , любой полководец, начиная с саши великого ? неужто все психи?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Российский Брейвик.

Сообщение EHOT »

:)Жду не дождусь, когда психологические отклонения можно будет диагностировать по анализу крови. В Популярной Механике такое анонсировали.
Реально, принимаешь на работу чудика. Проверил по крови -ап... Да он же шизофреник скрытый. И ты такой -
"ой, извините, вы нам не подходите "такая-то причина"".
Правда, сейчас работодатель узнает, что пригрел психа уже слишком поздно :) ТК уже на защите неадекватуса, когда поймёшь, кого взял на работу. Нормальный человек через убийства не будет делать мир лучше. Это не логично.

zulu123
Полководцы? Агрессоры? Ну так экспресс-тест покажет. А так...
Война - повод для великой скорби. Не важно с какой стороны вы смотрите на ситуацию: со стороны победителей или побежденных. Война - это убийство многих людей. Тот, кто устраивает войны не до конца здоров. Защищающиеся - там другая мотивация. Самосохранение. А агрессор? Чего-то не хватало, вот и решил полководец самоутвердиться. Нормальному сытому человеку - завоевания представляются УГ-ом и фаломорфизмом. :)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Российский Брейвик.

Сообщение Bender_Rodriguez »

если чё, башку снести может любому. Не забывайте об этом. Просто у каждого свой предел.

А этот, я фотку когда увидел первая мысль была: "Лицо дебила" :( Уж извините. Знал я похожего персонажа. Мотает сейчас пятнашку, за двойную бытовую. Лицо один в один :-k
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Российский Брейвик.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Передача "ОБЛОЖКА 1"

В гостях: руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, психиатр-криминалист Михаил Виноградов...
Тема: "Почему многим нравится манифест «русского Брейвика»?"...

http://www.echo.msk.ru/programs/oblozhka-1/950644-echo/

ЗЫ: ссылка для тех, кому не жалко потратить свое время на мнение профессионалов, а не только на п-жь в форуме с дилетантскими рассуждениями по теме...
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Российский Брейвик.

Сообщение Bender_Rodriguez »

WedStudio
а мне пжь на форуме больше нравится, и на мнение профессионала не претендую! :P
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Российский Брейвик.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Bender_Rodriguez
а мне пжь на форуме больше нравится
Ну так ссылка в таком случае тебя не касается... Я же выше написал, что:
ЗЫ: ссылка для тех, кому не жалко потратить свое время на мнение профессионалов, а не только на п-жь в форуме с дилетантскими рассуждениями по теме...
:?
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Российский Брейвик.

Сообщение Bender_Rodriguez »

WedStudio
жги ещё :D
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Российский Брейвик.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Bender_Rodriguez

Походу, тебе нужно подучить падежи и склонения, ибо ты не видишь разницы между:
... потратить свое время на мнение профессионалов
и
... на мнение профессионала не претендую!
Так что давай, до свидания...
Не засоряй ветку...
:)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Российский Брейвик.

Сообщение Translog »

WedStudio писал(а):Так что давай, до свидания...Не засоряй ветку...
Если проанализировать твой стиль общения на этом форуме, становится понятно, что твое психическое здоровье весьма напоминает состояние нашего поцыента :-k
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Российский Брейвик.

Сообщение Bender_Rodriguez »

Translog
:5+: Игнорируй, и оно исчезнет :lol:
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Российский Брейвик.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Translog

Когда мне потребуется анализ моего психического здоровья, то я обращусь к профессионалам...
Не трать свое время понапрасну на ненужные ни тебе ни мне какие-то анализы...
:)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Российский Брейвик.

Сообщение хотабыч »

WedStudio писал(а):Когда мне потребуется анализ моего психического здоровья, то я обращусь к профессионалам...
главное не затягивай с этим! лучше перебдеть чем недобдеть! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Российский Брейвик.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч

Когда потребуются советы, обязательно вспомню, что ты их раздаешь бесплатно и обращусь к тебе...
:)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Российский Брейвик.

Сообщение гоша »

EHOT писал(а):Реально, принимаешь на работу чудика. Проверил по крови -ап... Да он же шизофреник скрытый. И ты такой -
"ой, извините, вы нам не подходите "такая-то причина"".
Чет мне кажется,что на работу ты так никого и не возьмешь. :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Российский Брейвик.

Сообщение EHOT »

гоша писал(а):
EHOT писал(а):Реально, принимаешь на работу чудика. Проверил по крови -ап... Да он же шизофреник скрытый. И ты такой -
"ой, извините, вы нам не подходите "такая-то причина"".
Чет мне кажется,что на работу ты так никого и не возьмешь. :)
Не скажите, мне кажется, что 8 из 10 сограждан - вполне адекватные люди. Просто клинические - они как гуано. Воняют на всё помещение завода.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Российский Брейвик.

Сообщение Raven »

EHOT писал(а):Не скажите, мне кажется, что 8 из 10 сограждан - вполне адекватные люди.
Большинство шизофреников - вполне адекватные люди вплоть до момента, как им сносит башню. Чем и опасны.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Российский Брейвик.

Сообщение EHOT »

Raven писал(а):Большинство шизофреников - вполне адекватные люди вплоть до момента, как им сносит башню. Чем и опасны.
Ну и пусть это большинство работает подальше от меня:) Даешь экспресс-тест по крови :)
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Российский Брейвик.

Сообщение zulu123 »

EHOT писал(а): Даешь экспресс-тест по крови
а причем тут кровь? шиза - это поражение моцка.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Российский Брейвик.

Сообщение летучка »

Врачи предлагают вернуть советский закон о психиатрии

Закон позволял принудительно госпитализировать людей с подозрением на отклонения в психике. Эксперты уверены, что он поможет избежать повторения расстрелов, подобных тому, что совершил Дмитрий Виноградов, убивший своих коллег.

За возвращение закона выступает глава Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях психиатр-криминалист Михаил Виноградов. В интервью «Русской службе новостей» он сообщил, что большая группа петербуржских и московских психиатров обратилась в Госдуму с просьбой вернуть советский закон.

«Это мое предложение и не только мое восстановить закон о психологической помощи в том виде, в котором он был в советское время. Закон о психологической помощи должен носить полицейский оттенок, так же как полицейский оттенок должны носить некоторые отрасли медицины: инфекционный больной должен быть принудительно госпитализирован. Дмитрий Виноградов несколько раз лежал в больнице, был снят с воинского учета как психически больной после стационарного обследования, каждый раз он из больницы уходил сам, он отказывался от приема лекарств. В результате расстрел и 8 человек убитых. Если бы закон позволял его лечить принудительно, не было бы этого преступления», - отметил М.Виноградов.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Российский Брейвик.

Сообщение Raven »

EHOT писал(а):Даешь экспресс-тест по крови
Тогда в дурку отправятся вообще все - хоть небольшой, но шанс словить шизу есть у каждого.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Российский Брейвик.

Сообщение EHOT »

Raven
Будущие потомки нам скажут спасибо. :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Российский Брейвик.

Сообщение bvz rfr bvz »

Translog писал(а):Их объединяет только то, что оба, несомненно являются психми :naughty: именно "генетическим мусором"
А обсуждать "идиологическую базу" здоровому человеку, просто смешно
От того, что они психи родственникам погибших совсем не легче. И смешного тут совсем ничего нет... Если бы в случае с Виноградовым его коллеги по работе не смеялись бы над ним, то и возможно трагедии могло бы и не быть.. Таких психов, как Брейвик и Виноградов надо довести до такого состояния, чтоб они совершили, то что совершили.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Российский Брейвик.

Сообщение SuNpab »

bvz rfr bvz писал(а): Таких психов, как Брейвик и Виноградов надо довести до такого состояния, чтоб они совершили, то что совершили.
А можно воспитать, чем современное общество в лице главного выразителя ТВ успешно и занимается. Особый респект Штатам diablo: И это цивилизованное общество, об разных Аллах Акбарах промолчу. И ведь не скажешь что все исламисты с оружием в руках психи и неадекваты.
Цой выразил песней в своё время состояние общества, сейчас его состояние(не бабки и цацки) только ухудшилось. Тут уже в тему другое прочтение Цоя , уровень агрессии и злобы с тех пор изрядно повысился http://www.youtube.com/watch?v=7gxZmaht9Ng
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Российский Брейвик.

Сообщение SuNpab »

EHOT писал(а):Raven
Будущие потомки нам скажут спасибо. :)
Будущие потомки скажут спасибо если кровавый треш с экранов ломающий психику, особенно молодёжи, уберут. А вернее заменят на доброе и вечное.
Может ещё ДНК проверять при рождении, до евгеники докатимся. Сколько тогда Федор Михайловичей в помойное ведро смоем ?
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Российский Брейвик.

Сообщение EHOT »

SuNpab писал(а):
EHOT писал(а):Raven
Будущие потомки нам скажут спасибо. :)
Будущие потомки скажут спасибо если кровавый треш с экранов ломающий психику, особенно молодёжи, уберут. А вернее заменят на доброе и вечное.
Может ещё ДНК проверять при рождении, до евгеники докатимся. Сколько тогда Федор Михайловичей в помойное ведро смоем ?
Ящик пропаганды виноват, но не только он. Есть ещё наследственность.
Я считаю, что ТВ изжило себя. Сейчас у меня в доме нет ТВ. Свою программу можно составить из любого количества платных/бесплатных программ.

Евгеника? А зачем. Ну нет у нас естественного отбора, ну что же. Жизнь придумает другие способы "выключить" неспособных.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»