"Белая" зарплата

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

"Белая" зарплата

Сообщение Serex »

Ну когда зарплата белая, то ты довольно крепко защищен от самодурства работодателя трудовым кодексом.
При черной зарплате работодатель может манипулировать работником в ключе "а вот я тебе не дам зарплату..."
С Красной Горки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Трудно ли открыть свой бизнес в РФ?

Сообщение Aviator »

Serex писал(а):Ну когда зарплата белая, то ты довольно крепко защищен от самодурства работодателя трудовым кодексом.При черной зарплате работодатель может манипулировать работником в ключе "а вот я тебе не дам зарплату..."
Никто не мешает не соглашаться на работу с з/п в конверте. ;) Вроде ж это дело добровольное. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Трудно ли открыть свой бизнес в РФ?

Сообщение Serex »

Aviator писал(а):Никто не мешает не соглашаться на работу с з/п в конверте. ;) Вроде ж это дело добровольное. :)
Специально для вас повторю. Авось со второго раза смысл сказанного дойдет :)
Когда устраиваешься на работу то называешь две цифры зарплаты, на которую согласен. Черную - более высокую и белую. Черная на 30-50% выше.
Я конечно не исключаю идиотов, которые просто соглашаются на черную зарплату, когда запросто могли бы в другой организации получать больше и белую. Всякое в жизни бывает ))
С Красной Горки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Трудно ли открыть свой бизнес в РФ?

Сообщение Aviator »

Serex писал(а):Когда устраиваешься на работу то называешь две цифры зарплаты, на которую согласен. Черную - более высокую и белую. Черная на 30-50% выше.
Везде, где меня спрашивали про з/п, я всегда говорил вообще, сколько я бы хотел получать за свою работу. Далее уже работодатель сам определял, как она будет выглядеть.
Все, кого я знаю, поступали так же.
Ни разу никто не говорил на первом же собеседовании "я хочу зарабатывать 100 тысяч, из которых 40 тысяч позволяю Вам великодушно проводить мио бухгалтерии". Или "я хочу получать 60 тысяч официально и ещё 40 тысяч в конверте". Более чем уверен, что при подобной фразе вероятность получить работу резко сокращается.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Трудно ли открыть свой бизнес в РФ?

Сообщение Serex »

Думаю это тема отдельного разговора.
Когда мне звонят рекрутеры я задаю вопросы так:
1. Как называется ваша фирма
2. У вас зарплаты белые или черные
3. Где расположен офис вашей компании.
Далее по ситуации...
Вам и вашим знакомым следует наверное поучиться :)...
Но что-то мы отвлеклись от темы. Может модераторы вынесут посты о белых зарплатах в отдельную тему??
С Красной Горки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Трудно ли открыть свой бизнес в РФ?

Сообщение Aviator »

Serex писал(а):Вам и вашим знакомым следует наверное поучиться
За знакомых говорить не буду.
Про себя могу сказать, что вопрос "серости" з/п для меня не стоит в числе первых. Я вообще ни разу не спрашивал об этом на первом собеседовании вторым вопросом. Ибо выбирать работу по схеме оплаты труда - это бред.
Если сильно переживаешь по этому поводу, никто не мешает платить 13% через заполнение декларации, в пенсионный фонд - осуществлять дополнительное софинансирование своего счёта, а по ФСС - оформить дополнительную страховку в поликлинику.
Serex писал(а):Может модераторы вынесут посты о белых зарплатах в отдельную тему??
Может. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Трудно ли открыть свой бизнес в РФ?

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Aviator писал(а):Ты уже написала заявление в прокуратуру, раз и "эдак" тоже платят? Если нет, то можно ожидать на будущей неделе?
само собой данное решение не с пустого места. работала в 2004г в одной /СПКБ Техно/ доход около 30т.р. 13% фирма сдирала с меня, а в справке 2ндфл-данная контора вообще не значилась. Вопрос куда пошли мои 13%?? Узнала об этом крайне запоздало, срок тяжб наверное прошел.. поезд уехал короче.. Надо по горячим следам такие вопросы выяснять.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Трудно ли открыть свой бизнес в РФ?

Сообщение Serex »

Aviator писал(а): Про себя могу сказать, что вопрос "серости" з/п для меня не стоит в числе первых. Я вообще ни разу не спрашивал об этом на первом собеседовании вторым вопросом. Ибо выбирать работу по схеме оплаты труда - это бред.
Я работал в двух местах с черными зарплатами и в обоих случаях работодатель задерживал выплату з/п на 20-30 дней регулярно и 1-2 месяца в зависимости от ситуации в компании. Так что у меня вполне твердо. Если черная зарплата, то обязательно будут задержки.
С черными зарплатами опять же дата выплаты вечно плавает, так как работодатель не создает у себя фонд оплаты труда, а платит, если деньги есть. ФОТ - это некий буфер денег который нельзя пустить в оборот и соответственно он не приносит доход. Так что с белой зарплатой почти всегда имеешь гарантированную дату выплаты з/п.
Для меня это все важные моменты.
Если сильно переживаешь по этому поводу, никто не мешает платить 13% через заполнение декларации, в пенсионный фонд - осуществлять дополнительное софинансирование своего счёта, а по ФСС - оформить дополнительную страховку в поликлинику.
Когда будет возможно управлять и оформлять все это по интернету, я обязательно рассмотрю этот вопрос. Бумажно-кабинетный сценарий меня ужасно раздражает - может быть еще это является причиной пассивности многих граждан в налоговом вопросе.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Трудно ли открыть свой бизнес в РФ?

Сообщение Aviator »

Angel_Dust писал(а):Надо по горячим следам такие вопросы выяснять.
Я про новую работу, которая сейчас. Ты ж вроде работаешь. Когда с заявой на них в прокуратуру пойдёшь?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Трудно ли открыть свой бизнес в РФ?

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Aviator писал(а):
Angel_Dust писал(а):Надо по горячим следам такие вопросы выяснять.
Я про новую работу, которая сейчас. Ты ж вроде работаешь. Когда с заявой на них в прокуратуру пойдёшь?
я ж сказала
Aviator писал(а):Расскажи нам лучше, как тебе платят з/п.
Angel_Dust писал(а):мне нормально и так и эдак :D
очки давай протирай уже :D
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Трудно ли открыть свой бизнес в РФ?

Сообщение Господин ПЖ »

Aviator писал(а): Ни разу никто не говорил на первом же собеседовании "я хочу зарабатывать 100 тысяч, из которых 40 тысяч позволяю Вам великодушно проводить мио бухгалтерии". Или "я хочу получать 60 тысяч официально и ещё 40 тысяч в конверте". Более чем уверен, что при подобной фразе вероятность получить работу резко сокращается.
дабы избежать потери времени у меня в резюме указан размер з.п. "от ..." и белый цвет з.п.
Serex писал(а): Я работал в двух местах с черными зарплатами и в обоих случаях работодатель задерживал выплату з/п на 20-30 дней регулярно и 1-2 месяца в зависимости от ситуации в компании
случаи разные бывают, я в прошлом работал в компании(крупнейшая строительная инжиниринговая московская компания) так вот не смотря на белую з.п. были задержки из-за этого и ушел. К примеру в начале июня прошлого года дали з.п.(основная часть, аванс давали регулярно) за апрель а через три дня за май.
После увольнения ещё в течении полутора месяцев перечисляли з.п. частями. Оправдывались тем, что мы были аутсорсерами.
Если б не эти задержки до сих пор там бы работал ибо интересный проект, отличный коллектив, удобное место работы(пушкинская площадь) свободный график без обязательной отсидки 8 часов в день.
Кстати видел на hh.ru их вакансию
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

"Белая" зарплата

Сообщение MrsPowers »

Serex писал(а):ФОТ - это некий буфер денег который нельзя пустить в оборот и соответственно он не приносит доход
А вот тут поподробнее плииз.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

"Белая" зарплата

Сообщение Mevis »

За 8 лет рабочего стажа (3 компании) ни разу не получал з.п. в конверте - только "белую".
Однажды при трудоустройстве мне предложили вакансию в компании с з.п. в конверте (и лишь небольшой частью "в белую") - просто выбрал другого работодателя.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"Белая" зарплата

Сообщение Aviator »

Angel_Dust писал(а):мне нормально и так и эдак
Раз и так, и эдак, значит и по бумагам, и в конверте.
Поскольку ты написала, что надо всех нечестных работодателей вывести на чистую воду за обворовывание народа путём подачи на них заявы в прокуратуру, я повторяю свой вопрос:
Aviator писал(а):Когда с заявой на них в прокуратуру пойдёшь?
Или ты только балаболить ниачём можешь, а слова с делом никогда не встречаются?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Polina2005
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2009 20:13

"Белая" зарплата

Сообщение Polina2005 »

В ситуации с цветом заработной платы виновато и государство. Пока затраты на "обналичку" будут в разы ниже, чем налоговая нагрузка на ФОТ, и пока услугами соответствующих фирм будут пользоваться почти все хозяйствующие субъекты, ничего не изменится.
В силу своей профессии регулярно консультирую по методам налоговой оптимизации. Хочу отметить, что правосознание и готовность платить налоги у работодателей растет. Но очень медленно.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

"Белая" зарплата

Сообщение Andr _ »

Serex писал(а):Ну когда зарплата белая, то ты довольно крепко защищен от самодурства работодателя трудовым кодексом.
При черной зарплате работодатель может манипулировать работником в ключе "а вот я тебе не дам зарплату..."
И при белой легко может, было бы желание, у меня знакомый работает в крупной госкомпании - у него зп большая, но оклад маленький , остальное это премии , которые могут выплачиваться , а могут нет.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

"Белая" зарплата

Сообщение Serex »

MrsPowers писал(а):
Serex писал(а):ФОТ - это некий буфер денег который нельзя пустить в оборот и соответственно он не приносит доход
А вот тут поподробнее плииз.
А чего подробнее-то? Чтобы дать зарплату в строго определенное число каждого месяца, работодатель вынужден делать краткосрочные резервирования денежных средств на срок от 2 до 4 недель. Либо брать кредит, что еще хуже, так как за него нужно платить.
Для крупных компаний это легче, так как обороты существенно выше, и если один договор не успели закрыть, деньги можно взять из другого. А в малых компаниях, когда закрывают 1-2 договора в месяц, незакрытие хотя бы одного договора сразу приводит к отсутствию денег. И чтобы выплатить деньги вовремя, работодатель должен перестраховываться созданием определенного буфера денег.

Мне вот что интересно. Кто-нибудь получал пени или может быть слышали от знакомых за задержку заработной платы. ТК РФ эти пени предусмотрены за задержку з/п позже 15 числа следующего месяца.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

"Белая" зарплата

Сообщение Serex »

Andr _ писал(а): И при белой легко может, было бы желание, у меня знакомый работает в крупной госкомпании - у него зп большая, но оклад маленький , остальное это премии , которые могут выплачиваться , а могут нет.
Многие ретейлеры и прочие разновидности продавцов платят своим сотрудникам процент от закрытых сделок, а белый оклад составляет совсем мало. Т.е. доход за месяц может варьироваться от 15 до 100 тыс руб в зависимости от талантов.

Но термин премия у нас в России конечно извратили. Почти везде предусмотрена ежемесячная регулярная премия, которой лишают, если недовольны работником. По смыслу это получается штраф, но штрафовать работника по закону очень сложно, для этого нужна куча бумаг и трудовая инспекция запросто может вздрючить. А вот лишить премии запросто - это ничем не ограничено. К тому же с премии не платятся отчисления в ФСС, поэтому работодателю есть прямая выгода занижать оклад.
С Красной Горки
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

"Белая" зарплата

Сообщение MrsPowers »

Serex писал(а):
MrsPowers писал(а):
Serex писал(а):ФОТ - это некий буфер денег который нельзя пустить в оборот и соответственно он не приносит доход
А вот тут поподробнее плииз.
А чего подробнее-то? Чтобы дать зарплату в строго определенное число каждого месяца, работодатель вынужден делать краткосрочные резервирования денежных средств на срок от 2 до 4 недель. Либо брать кредит, что еще хуже, так как за него нужно платить.
Для крупных компаний это легче, так как обороты существенно выше, и если один договор не успели закрыть, деньги можно взять из другого. А в малых компаниях, когда закрывают 1-2 договора в месяц, незакрытие хотя бы одного договора сразу приводит к отсутствию денег. И чтобы выплатить деньги вовремя, работодатель должен перестраховываться созданием определенного буфера денег.
Много букв, но я не об этом. Зарплата персонала это не деньги вытащинные из оборота. Это оборот и есть, т.к. каждый сотрудник получая зарплату теоритически приносит выгоду работодателю своим трудом. Только в отличие от "купил-продал-купил", оборачиваемость ниже. Хотя и это зачастую зависит от того же персонала...Ведь не все же компании тупо торгуют...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

"Белая" зарплата

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Aviator писал(а):
Angel_Dust писал(а):мне нормально и так и эдак
Раз и так, и эдак, значит и по бумагам, и в конверте.
Поскольку ты написала, что надо всех нечестных работодателей вывести на чистую воду за обворовывание народа путём подачи на них заявы в прокуратуру, я повторяю свой вопрос:
Aviator писал(а):Когда с заявой на них в прокуратуру пойдёшь?
Или ты только балаболить ниачём можешь, а слова с делом никогда не встречаются?
короче ты не врубаешсо. Каждый чел приходит к какому-то выводу после каких-то ошибок и упущений. я всего лишь дала рекомендацию предыдущему оратору. Я тебя умоляю авиатор, прекращаем общацо или я найду тебя и откушу тебе голову. нельзя же быть таким тупорогим.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

"Белая" зарплата

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Angel_Dust писал(а):... или я найду тебя и откушу тебе голову. нельзя же быть таким тупорогим.
Знакомо... На другом форуме ты обещала вырезать всю мою семью...
Тебя никакой поп не исправит...
:)
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

"Белая" зарплата

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сейчас ты вызываешь лишь чувство снисхождения :D
и потом, кто будет веселить форумчан, они мне этого не простят :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось 0гнемēт_Шме/\ь 28 авг 2012 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

"Белая" зарплата

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Angel_Dust писал(а):а ты этого хочешь я смотрю :-k
Я в тебе уже давно разочаровался, ибо конкретно что-то делать может только одна часть твоего организма - это твой язык, который может мести как помело...
:)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

"Белая" зарплата

Сообщение Raven »

Ну что, ещё по ворнингу? ban:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

"Белая" зарплата

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Raven писал(а):Ну что, ещё по ворнингу? ban:
я его в черный список вбила
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

"Белая" зарплата

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven писал(а):Ну что, ещё по ворнингу? ban:
Какие нафиг ворнинги, разве за явные и скрытые угрозы личной расправы бан не полагается?
:)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"Белая" зарплата

Сообщение Aviator »

Angel_Dust писал(а):Каждый чел приходит к какому-то выводу после каких-то ошибок и упущений. я всего лишь дала рекомендацию предыдущему оратору.
Ты пришла к выводам из-за своих ошибок и упущений.
Даёшь рекомендацию предыдущему оратору на основе этого вывода.
Вывод о том, что работодатель грабит народ и надо писать на таких заяву в прокуратуру.
Теперь, по твоему же утверждению, тебя грабит другой работодатель.
Ты всегда рекомендуешь кому-то то, чего никогда не рекомендуешь себе?
Если да, то всё ясно с тобой. (Впрочем, многим уже давно ясно.)
Если нет, то
Aviator писал(а):Когда с заявой на них в прокуратуру пойдёшь?
Angel_Dust писал(а):нельзя же быть таким тупорогим
Если уж мы о частях тела... Помело во рту ещё не скоро об асфальт сотрётся?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

"Белая" зарплата

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Aviator писал(а):Теперь, по твоему же утверждению, тебя грабит другой работодатель.
какой такой ДРУГОЙ и где это "ТЕПЕРЬ"? ссылку давай где это сказано,
Помело во рту ещё не скоро об асфальт сотрётся?
ты ждал тут чего-то большего, нежели трёп?? странно :D доверчивый :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"Белая" зарплата

Сообщение Aviator »

Angel_Dust писал(а):какой такой ДРУГОЙ
Значит тот же самый?
Angel_Dust писал(а):где это "ТЕПЕРЬ"?
Я надеюсь, что ты где-то работаешь. Или тебя отовсюду попёрли? :D
Angel_Dust писал(а):ты ждал тут чего-то большего, нежели трёп??
Angel_Dust писал(а):я дала рекомендацию
Сама признаёшь, что все твои "рекомендации" - это трёп? :5+:
Angel_Dust писал(а):ссылку давай
Aviator писал(а):как тебе платят з/п?
Angel_Dust писал(а):и так и эдак
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

"Белая" зарплата

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Aviator
свою неврубастость наверно высокой потенцией компенсируешь? ;)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"Белая" зарплата

Сообщение Aviator »

Angel_Dust писал(а):наверно высокой потенцией компенсируешь?
А у тебя с этим проблемы? Некому продемонстрировать?
з.ы. Все ж тебя недаром с другого форума выперли...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

"Белая" зарплата

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Aviator писал(а): с другого форума выперли
гыгы :mrgreen: я долго уговаривала Каа, что бы снес мой аккаунт.
Aviator, когда ты перестанешь кормицо жалкими сплетнями? вроде не дурак конченый :D
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

"Белая" зарплата

Сообщение alvd »

Какая белая зарплата? Когда великий Пу проталкивал закон о пенсионном налоге - это было явно сделано для трёх целей:

1. работодатели уйдут в серые схемы и можно будет при необходимости прижать любого
2. работникам разворовывание пенсионного фонда можно замаскировать риторикой - "вы же сами согласились на серую з/п" и "подлые буржуи не платят налог"
3. великий Пу на этой риторике прослывёт борцом за счастье

Посчитайте со стороны работодателя, 30% пенсионный, НДФЛ, НДС, имущество... Чтобы отдать работнику МРОТ, надо государству отдать 30 тыщ. Трудно найти такого мецената, который заплатит это всё, причём зная что всё равно разворуют и не будет ни пенсий, ни хера с маслом.

Работник! Ты можешь сосчитать размер своей пенсии?

Работодатель! А ты в курсе что с 2013 пенсионный для ИП планируется поднять в 2 раза?
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

"Белая" зарплата

Сообщение Tarsius »

alvd писал(а):Чтобы отдать работнику МРОТ, надо государству отдать 30 тыщ.
НДФЛ удерживается с сотрудника, а для ИП налоговая нагрузка составляет около 17000 рублей с зарплаты, равной МРОТ, потому как некоторые вычеты зависят от ряда факторов и лишь в редких случаях составляют максимальный процент. Если называешь максимальную цифру, называй и минимальную, либо усредненную, в противном случае это неправильные сведения.
alvd писал(а):Работник! Ты можешь сосчитать размер своей пенсии?
Раз в год каждому приходит письмо из пенсионного фонда
alvd писал(а):Работодатель! А ты в курсе что с 2013 пенсионный для ИП планируется поднять в 2 раза?
Ничем не подтвержденный слух
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

"Белая" зарплата

Сообщение alvd »

Tarsius,
1. Без разницы с кого вычитается НДФЛ. Он вычитается из зарплаты.
3. По роду деятельности я очень много езжу и общаюсь, буквально, с сотнями людей. Я не могу открыть источник сведений, но поверь, это не самый простой товарищ и врать ему незачем.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»