Создаётся политическая партия Науки России

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Raven »

Борей
Уменьшает фронт работ, это же очевидно. :?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Raven
Ты еще и этим не согласен? :shock: Не удивительно, в принципе...

Борей
Кто хочет увидеть негатив - видит негатив, кто хочет позитив - видит позитив. Все просто. Просто модно в России власть критиковать, закрывая глаза на все улучшения и тыкать носом в неудачные моменты
Последний раз редактировалось Tarsius 28 авг 2012 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Ихно
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2012 12:26

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Владимир Ихно »

"Проблемы с коррупцией я уже выше написал почему. Это пережиток 80-х, переходного периода с социалистических отношений в капиталистические. Этот период может длиться до 50 лет, пока смениться хотя бы 2 поколения с полностью сформировавшимся менталитетом в новом государстве."
---------------------------------------
Да неужели?! В США во времена бутлегеров копов покупали пачками, но они почему-то справились с проблемой за несколько лет. Аналоги есть и в других странах. А у нас проблема почему-то только усугубляется, ну, или, в лучшем случае иногда остаемся на месте перед очередным падением планки.
Но если Вас все устраивает - так в чем вопрос? На баррикады мы никого не зовем. ВАШУ власть расстреливать не призываем.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Владимир Ихно писал(а):А у нас проблема почему-то только усугубляется, ну, или, в лучшем случае иногда остаемся на месте перед очередным падением планки.
Но если Вас все устраивает - так в чем вопрос? На баррикады мы никого не зовем. ВАШУ власть расстреливать не призываем.
В чем она усугубляется? В том что коррупционеров выкидывают с их насиженых мест и они всеми силами поднимают бучу из-за этого? Очень сложно управлять народом, когда он против тебя (да и любой действующей власти в принципе) и любой решительный шаг может привести к очень плачевным последствиям, учитывая что население само по себе очень подвержено влиянию и не привыкло думать своей головой. Приходится делать более мелкие шаги. Пока народ не поумнеет, кардинальных изменений ждать не стоит.

Оппозиция имеет возможность сегодня вносить любые предложения для улучшения жизни и их выслушают и примут на рассмотрение, если идея стоящая. Но ей интереснее набивать очки, отмывать деньги и не вносить никаких конструктивных предложений
Последний раз редактировалось Tarsius 28 авг 2012 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Ты еще и этим не согласен?
Я чем-то выразил несогласие??? :shock:
Сдаётся мне, что ты окончательно забил на чтение того, что я пишу.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):Сдаётся мне, что ты окончательно забил на чтение того, что я пишу.
Да я уже привык, что ты споришь со мной... Даже если я скажу, что Земля круглая
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Даже если я скажу, что Земля круглая
В зависимости от того, как ты определяешь слово "круглая", можно и с этим поспорить. Надо? Тогда давай определение.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):В зависимости от того, как ты определяешь слово "круглая", можно и с этим поспорить. Надо? Тогда давай определение.
Плоская тарелка круглой формы :wall:

Тут тема про новоявленную политическую партию, которая вместо обыгрывания технократических идей (как стоило бы ожидать) и отстаивания интереснов науки в правительстве хочет стать очередной оппозицией
Последний раз редактировалось Tarsius 28 авг 2012 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Ихно
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2012 12:26

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Владимир Ихно »

"В том что коррупционеров выкидывают с их насиженых мест и они всеми силами поднимают бучу из-за этого?"
-------------------------------------
Я Вас умоляю! У моего школьного товарища дочка вышла замуж за сына начальника ГАИ одной из центральных областей (не указываю конкретно, потому что в суде не докажу). Там ТАКИЕ бабки, что уже не знают, что с ними делать, набрали уже и недвижимости, и авто и всего. Сыночка устроил на должность начальника миграционной службы. Таких примеров из МОЕЙ жизни - навалом. Где в инете список хотя бы уволенных? А ведь недвижимость отслеживается ЭЛЕМЕНТАРНО. Да, мелких стрелочников и тех, кто нарушил круговую поруку - сажают. Но не более.

"Оппозиция имеет возможность сегодня вносить любые предложения для улучшения жизни и их выслушают и примут на рассмотрение, если идея стоящая. Но ей интереснее набивать очки, отмывать деньги и не вносить никаких конструктивных предложений"
----------------------------------
Да, оппозиция имеет возможность предложить и быть посланной на ...
Насчет очков и отмывания денег - люди разные.
По поводу констуктива - мы как раз и пытаемся заниматься разработкой конструктивного проекта, о чем сказано в манифесте и о чем можно почитать в проекте программы (документ только начинает разрабатываться и на какую-то полноту не претендует).
А те инициативы, которые означают смену верхушки (или хотя бы угрозу такой смены) - никогда реализованы не будут. Уже были инициативы по поводу ратификации в полном объеме подписанной Россией конвенции ООН против коррупции. И чего?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Владимир Ихно писал(а):У моего школьного товарища дочка вышла замуж за сына начальника ГАИ одной из центральных областей
У брата моей кузины в третьем поколении дядя в каком-то городе за 100500 км от Москвы... Таких историй столько уже гуляет по интернету, что даже не интересно уже
Владимир Ихно писал(а): А ведь недвижимость отслеживается ЭЛЕМЕНТАРНО
Когда она зарегистрирована непосредственно на чиновника, а не подставных лиц. Тут несовершенство законодательной базы и этим успешно пользуются
Владимир Ихно писал(а):Да, оппозиция имеет возможность предложить и быть посланной на ...
Стоят аборигены около реки и думают... Кислотная река или нет. 10 лет прошло, 20 лет прошло, 100 лет прошло. Уже вожди племени говорят "нельзя в реку - она кислотная", но за это время ни один соплеменник не решился войти в воду и удостовериться лично, показав это всему остальному племени, что оно может переплыть реку
Владимир Ихно писал(а):Уже были инициативы по поводу ратификации в полном объеме подписанной Россией конвенции ООН против коррупции. И чего?
Да толку от этой конвенции, если на нее все смело будут забивать? Только бюджет на ее реализацию попилят. По местным законам коррупция тоже запрещена... Проблема-то не в бумажках
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Тут тема про новоявленную политическую партию, которая вместо обыгрывания технократических идей (как стоило бы ожидать) и отстаивания интереснов науки в правительстве хочет стать очередной оппозицией
Ну хотят, значит станут, чего тут такого? Не они первые, не они последние, эти хотя бы и сами понимают, что "обыгрывать технократические идеи" им никто, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, не даст.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):что "обыгрывать технократические идеи" им никто, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, не даст.
Да хоть что-то новое предложили бы тогда, может и заинтересовало бы кого... Я про это
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Борей »

Tarsius писал(а): Все просто. Просто модно в России власть критиковать, закрывая глаза на все улучшения и тыкать носом в неудачные моменты
Что значит модно или не модно? Как будто люди от безделья этим заняты. Так же можно с пафосом заявить что модно стало дышать или ежедневно питаться.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Борей писал(а):Что значит модно или не модно? Как будто люди от безделья этим заняты. Так же можно с пафосом заявить что модно стало дышать или ежедневно питаться.
Модно - это значит ложное убеждение в том, что если делать не так, как все, то тебя эти все обсмеют. Этот стереотип, относительно правительства, уже давно сформировался в интернет-сообществах не без помощи специальных людей, причем до такой степени, что в России аж служба новая появилась, которая будет этим заниматься, чтобы снять с людей чужие очки. Уже до абсурда доходит, что люди стыдятся гордости за свою страну и достижений, которые есть на самом деле.
Владимир Ихно
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2012 12:26

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Владимир Ихно »

"У брата моей кузины в третьем поколении дядя в каком-то городе за 100500 км от Москвы... Таких историй столько уже гуляет по интернету, что даже не интересно уж"
------------------------------
Я Вам про свой ЛИЧНЫЙ опыт - а Вы мне про истории из инета...

"Когда она зарегистрирована непосредственно на чиновника, а не подставных лиц."
----------------------------------------
А подставные лица - это бомжи или родственники, причем ближайшие?

"Да толку от этой конвенции, если на нее все смело будут забивать?"
-------------------------------------
А чтобы не забивали - для этого общественный контроль (большевики уже вводили институт комиссара). По этому поводу кое-что есть и в проекте нашей программы. Впрочем, создается впечатление, что Вы готовы обсуждать то, что и не читали. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Владимир Ихно писал(а):Я Вам про свой ЛИЧНЫЙ опыт - а Вы мне про истории из инета...
Во всех этих историях тоже личный опыт...
Владимир Ихно писал(а):А подставные лица - это бомжи или родственники, причем ближайшие?
А не факт, что и родственники. Например, сколько в по стране бегает ген.директоров, с недалеким умом, левых фирм за 20000 рублей в месяц? Даже понятия не имеют, чем фирма занимается, но гордость превыше всего и при трудоустройстве подпись где нужно поставил, даже не читая где и зачем... И ходит гордится перед друзьями по пятницам
Владимир Ихно писал(а):для этого общественный контроль (большевики уже вводили институт комиссара)
Ага... Дай нашему обществу контроль. Все разворуют, разломают, ведь "стучать" никто не будет "на своих". Из-за этого я за тоталитарный режим в хорошем смысле этого слова. Далеко ходить не надо - армия - дневальный... Так контролирует, что ночью происходит в роте. А ведь это его обязанность
Владимир Ихно
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2012 12:26

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Владимир Ихно »

"А не факт, что и родственники. Например, сколько в по стране бегает ген.директоров, с недалеким умом, левых фирм за 20000 рублей в месяц? Даже понятия не имеют, чем фирма занимается"
----------------------------------
Уважаемый, это называется "зиц-председатель". Если такое "подставное лицо" завтра переедет машина, то наследство достанется "не тем людям". Поэтому в нашем вопросе подставные лица, как правило - это либо дети, либо круг близких наследников (в том числе родители). И все это отслеживается на раз. Было бы желание. Но его нету, а иначе и "законодательная база" была бы в норме, и оперативно-розыскная служба высчитывала бы таких "товарищей" в момент.

"Ага... Дай нашему обществу контроль. Все разворуют, разломают, ведь "стучать" никто не будет "на своих". "
------------------------------
Вы все-таки обсуждаете то, что не читаете. Я Вам говорю "в проекте программы есть конкретика на этот счет" а Вы мне про "дневального".
К вопросу об авторитаризме. Демократия вовсе не означает "студень". Диктатура закона вполне может быть и при демократии.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Владимир Ихно писал(а):Если такое "подставное лицо" завтра переедет машина, то наследство достанется "не тем людям"
В договорах все четко прописывается, а так же за день до смерти подставного лица он заведомо уже был уволен из компании :?
Владимир Ихно писал(а):Вы мне про "дневального".
Так вот же! Яркий пример того самого демократического общества в диктатуре закона, всем до одного места на демократию и субординацию вдруг становится. Сразу вырисовываются ведущие и ведомые со своими личными интересами и мнениями по поводу "улучшения взаимоотношений коллектива". Как раз то самое идеальное общество. Только больное оно. Не стоит это игнорировать и быть идеалистом. Перед любыми свершениями нужно вылечить общество и тогда их даже не придется специально совершать, так же как и больной с кушетки мало чего сделать сможет.

К слову, демократия в рамках капитализма уж очень плохо зарекомендовала себя и загнала в тупик величайшие империи и государства, превратив их в помойку цивилизаций и должников без права голоса с обществом потребления. В ближайшем будущем Россия будет находиться в тройке наиболее лучших стран для жизни, при нынешнем направлении развития
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):Всё это происходит вследствие того, что вопросом инновации занимаются чиновники. Учёные знают, как организовать исследования и разработку опытных образцов техники.
Как обычно в принципе... "Все неправильные - одни мы хорошие. Все начать с нуля!". Проблема не в чиновниках (которые в этом случае выполняют роль куратора, а не исполнителя и проектировщика), а в менталитете народа, который плавно, но меняется. И чем чаще будут глобальные перемены, тем больше будут существовать мамы, говорящие ребенку "дай шоколадку учительнице - она пятерку поставит" или "в регистратуре коробку конфет дай - без очереди пройдешь", а это чадо вырастает в "дам 1500000 евро и построю там, где нельзя ТЦ". От этого наследия 80-х только сейчас начинаем управляться и не без усилий действующей власти. Позиционировать себя как новых революционеров уж очень не правильно. Лучше всем вместе строить светлое будущее, а не "грызться за кормушку" - это осталось навсегда в 90-х.
Мы же не заявляем, наподобие ЕР, что мы - лучшие во ВСЁМ. Просто в отдельных областях наука действительно "знает как". Согласитесь, что как организовать научные исследования, лучше всего знают учёные, а не Анатолий Чубайс. Или я не прав? И к слову, поднятая вами проблема - изменение металитета, то есть формирования мышления и сознания - тоже находится в компетенции социально-гуманитарных наук.
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Raven писал(а):В зависимости от того, как ты определяешь слово "круглая", можно и с этим поспорить. Надо? Тогда давай определение.
Плоская тарелка круглой формы :wall:

Тут тема про новоявленную политическую партию, которая вместо обыгрывания технократических идей (как стоило бы ожидать) и отстаивания интересов науки в правительстве хочет стать очередной оппозицией
Мы не оппозиция, но и не часть действующей системы. Как мы можем отстаивать интересы науки в системе, не будучи частью системы. Та часть системы, которая ДОЛЖНА наши интересы отстаивать, нас не устраивает. Мы не закрываем глаза на улучшения, мы их просто не видим. Ваш призыв обыгрывать технократические идеи без изменения самой системы (которая явно находится в кризисе) напоминает призывы Политбюро ЦК КПСС "как бы всё исправить ничего не делая" в смысле не меняя "нашу" систему, а то не дай бог, финансовый поток какой-нибудь потеряем.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Мы же не заявляем, наподобие ЕР, что мы - лучшие во ВСЁМ. Просто в отдельных областях наука действительно "знает как". Согласитесь, что как организовать научные исследования, лучше всего знают учёные, а не Анатолий Чубайс. Или я не прав?
Так и они такого не заявляют. Признают ошибки, признают улучшения. А то, что концентрация улучшения/ошибки склоняется в положительную сторону, это не синоним "лучше всех" - это значит "мы работаем, а не языком чешем, как оппозиция".

По поводу Чубайса. Не путайте куратора отрасли с исполнителями проектов. Куратор должен понимать, что реально цену требуют исполнители завышенную и будут ее пилить. Он не занимается исследованиями, а занимается курированием отрасли в целом. Это большая разница. Генеральный директор предприятия не должен быть слесарем по определению, а если б и был, то толку от этого мало.
Юрий Ткаченко писал(а):И к слову, поднятая вами проблема - изменение металитета, то есть формирования мышления и сознания - тоже находится в компетенции социально-гуманитарных наук.
Ну так до конца подготовьте предложение, соберите необходимое число подписей и направьте его на рассмотрение в администрацию президента от лица научной интеллигенции. Одно, второе, третье... В чем проблемы-то? Зачем тратить время на болтологические науки?
Юрий Ткаченко писал(а):Та часть системы, которая ДОЛЖНА наши интересы отстаивать, нас не устраивает.
В чем конкретно не устраивает? Пустые абстракции не являются аргументом
Юрий Ткаченко писал(а):Мы не закрываем глаза на улучшения, мы их просто не видим.
"Слышащий, да услышит - видящий, да увидит"
Юрий Ткаченко писал(а):которая явно находится в кризисе
На основании чего вы сделали такие выводы? То, что народ заступается за преступников не делает плохой власть - это показатель необразованности и болезни общества.
Юрий Ткаченко писал(а):финансовый поток какой-нибудь потеряем.
Для России это очень важный вопрос, потому как она одна из немногих стран, которая живет за свой счет и не может безответственно относиться ко всем экономическим вопросам.
Юрий Ткаченко писал(а):]напоминает призывы Политбюро ЦК КПСС
Недовольны нынешней властью... Недовольны советской властью... Недовольные всегда есть, но иногда это доходит до абсурда
Владимир Ихно
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2012 12:26

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Владимир Ихно »

"В договорах все четко прописывается, а так же за день до смерти подставного лица он заведомо уже был уволен из компании"
----------------------------------------
В договоре нельзя прописать наследование. Это можно сделать только в завещании, но завещание всегда можно переделать и на этом потерять все бабло, причем заинтересованное лицо узнает об этом только после смерти наследодателя.

"Перед любыми свершениями нужно вылечить общество и тогда их даже не придется специально совершать, так же как и больной с кушетки мало чего сделать сможет."
------------------------------------------------
А кто и как лечить будет? Пока что болезнь, в лучшем случае, стагнирует. Да, нарисовали Стратегию-2020, только никто из экспертов не понимает, КАК и чем будут рыть эти котлованы счастья. Тупик, однако.
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а): В ближайшем будущем Россия будет находиться в тройке наиболее лучших стран для жизни, при нынешнем направлении развития
А есть ли расчёты какие-нибудь, аналитика или ссылки на авторитетное мнение экспертов хотя бы? Я, например, другое слышал: http://pik.tv/ru/news/story/37971-evgen ... egradaciia
Образ России - деградация! И никто Гонтмахера убедительно не опроверг. Даже слова не сказал, что мол, он ошибается. Ни слова....
Так же ещё приведу в качестве примера : http://asbest-grin.ru/news/2012-01-26-7871
"Эксперты: Обещанные Путиным темпы роста экономики недостижимы"
Причём, что интересно, программу Путина опровергают сами разработчики этой программы, например Наталья Акиндинова - Директор Института «Центр развития» НИУ ВШЭ, член экспертной группы №1 по обновлению «Стратегии-2020» (http://strategy2020.rian.ru/news/201108 ... 33160.html). То есть разработчики "стратегии 2020" сами же её и дезавуируют.

Поэтому, Вы можете верить в то, что написали, а мне нужны аргументы понадёжнее.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Владимир Ихно писал(а):В договоре нельзя прописать наследование. Это можно сделать только в завещании, но завещание всегда можно переделать и на этом потерять все бабло, причем заинтересованное лицо узнает об этом только после смерти наследодателя.
Хороший жаргон, от представителя будущей партии... Такими словами обычно пользуются немного другой класс людей.
В тему, - что мешает подделать заявление об увольнении тем лицам, которые уже используют подставное лицо?
Владимир Ихно писал(а):Пока что болезнь, в лучшем случае, стагнирует. Да, нарисовали Стратегию-2020, только никто из экспертов не понимает
Кто сказал, что стагнирует? Аргументы? Какие эксперты? Фамилии? ОБС давно не действует...
Юрий Ткаченко писал(а):А есть ли расчёты какие-нибудь, аналитика или ссылки на авторитетное мнение экспертов хотя бы? Я, например, другое слышал: http://pik.tv/ru/news/story/37971-evgen ... egradaciia
Образ России - деградация! И никто Гонтмахера убедительно не опроверг. Даже слова не сказал, что мол, он ошибается. Ни слова....
Так же ещё приведу в качестве примера : http://asbest-grin.ru/news/2012-01-26-7871
"Эксперты: Обещанные Путиным темпы роста экономики недостижимы"
Причём, что интересно, программу Путина опровергают сами разработчики этой программы, например Наталья Акиндинова - Директор Института «Центр развития» НИУ ВШЭ, член экспертной группы №1 по обновлению «Стратегии-2020» (http://strategy2020.rian.ru/news/201108 ... 33160.html). То есть разработчики "стратегии 2020" сами же её и дезавуируют.
Поэтому, Вы можете верить в то, что написали, а мне нужны аргументы понадёжнее.
Непонятный канал на непонятном сайте не является аргументов в том числе. Оспаривая мое мнение в лучшем будущем, вы подтверждаете, что в тех странах, где миграционный вопрос ужасный, где прогрессирует безработица, где растет социальная напряженность, где безповоротно растет государственный долг, где придумывают военные конфликты, отрабатывая тот самый долг, ... ждет лучшее будущее, чем у стабильной России? Где по-немногу, но развиваемся.

К тому же оппозиционный эксперт не является доказательством, т.к. представляет сведения основанные на личной субъективной оценке ситуации
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):Мы же не заявляем, наподобие ЕР, что мы - лучшие во ВСЁМ. Просто в отдельных областях наука действительно "знает как". Согласитесь, что как организовать научные исследования, лучше всего знают учёные, а не Анатолий Чубайс. Или я не прав?
Так и они такого не заявляют. Признают ошибки, признают улучшения. А то, что концентрация улучшения/ошибки склоняется в положительную сторону, это не синоним "лучше всех" - это значит "мы работаем, а не языком чешем, как оппозиция".
Это и есть синоним "мы лучше всех - работаем, а другие языком чешут" Я уже писал, что Вы просто повторяете слова членов Единой России, которые завели страну в тупик, ввергли общество в системный кризис, обескровили местную инфраструктуру, а теперь заявляют: "вы всякие тут, давайте, решайте проблемы ЖКХ, дорог, детсадов и прочего на местах, а нашу систему не трогайте, она хорошая, а вы в ней все равно ничего не понимаете". Нет, решать частные проблемы нужно системно, начиная с реформы сферы государственного управления через народный референдум."

[/quote] По поводу Чубайса. Не путайте куратора отрасли с исполнителями проектов. Куратор должен понимать, что реально цену требуют исполнители завышенную и будут ее пилить. Он не занимается исследованиями, а занимается курированием отрасли в целом. Это большая разница. Генеральный директор предприятия не должен быть слесарем по определению, а если б и был, то толку от этого мало. [/quote]
У нас никто не умеет СЧИТАТЬ реальную стоимость, тем более с учётом рисков. Поэтому для перестраховки всегда требуют больше. А руководитель не должен требовать с подчинённых того, что он не мог бы сделать сам при наличии времени. А по Вашей схеме и получается, что всем руководят "менеджеры" у которых электростанции взрываются и пароходы тонут, так как "они не обязаны быть слесарями".
Юрий Ткаченко писал(а):И к слову, поднятая вами проблема - изменение металитета, то есть формирования мышления и сознания - тоже находится в компетенции социально-гуманитарных наук.
Ну так до конца подготовьте предложение, соберите необходимое число подписей и направьте его на рассмотрение в администрацию президента от лица научной интеллигенции. Одно, второе, третье... В чем проблемы-то? Зачем тратить время на болтологические науки? [/quote]
Судьба такой работы известна заранее - "пшик"! Смотрите пример с Максимом Калашниковым, когда он программу инноваций разработал, экспертизу в РАН прошел и ... всё, точка.
Юрий Ткаченко писал(а):Та часть системы, которая ДОЛЖНА наши интересы отстаивать, нас не устраивает.
В чем конкретно не устраивает? Пустые абстракции не являются аргументом [/quote]
Это положение обоюдное (см. выше). В чём не устраивает, у нас написано даже в манифесте.
Юрий Ткаченко писал(а):Мы не закрываем глаза на улучшения, мы их просто не видим.
"Слышащий, да услышит - видящий, да увидит" [/quote]
Согласен

[/quote]
Юрий Ткаченко писал(а):которая явно находится в кризисе
На основании чего вы сделали такие выводы? То, что народ заступается за преступников не делает плохой власть - это показатель необразованности и болезни общества.[/quote]
См. выше приведённые ссылки
Юрий Ткаченко писал(а):финансовый поток какой-нибудь потеряем.
Для России это очень важный вопрос, потому как она одна из немногих стран, которая живет за свой счет и не может безответственно относиться ко всем экономическим вопросам. [/quote]
Речь не о потоках страны а о ЛИЧНЫХ финансовых потоках.
Юрий Ткаченко писал(а):]напоминает призывы Политбюро ЦК КПСС
Недовольны нынешней властью... Недовольны советской властью... Недовольные всегда есть, но иногда это доходит до абсурда[/quote]
В таком абсурде мы с Вами сейчас и живём!
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

[/quote] Непонятный канал на непонятном сайте не является аргументов в том числе. Оспаривая мое мнение в лучшем будущем, вы подтверждаете, что в тех странах, где миграционный вопрос ужасный, где прогрессирует безработица, где растет социальная напряженность, где безповоротно растет государственный долг, где придумывают военные конфликты, отрабатывая тот самый долг, ... ждет лучшее будущее, чем у стабильной России? Где по-немногу, но развиваемся.

К тому же оппозиционный эксперт не является доказательством, т.к. представляет сведения основанные на личной субъективной оценке ситуации[/quote]
Да.... приехали. "Оппозиционный эксперт" - это такой же оксюморон, как "раскалённый айсберг" или "третья половина". Эксперт - он потому и эксперт, что "представляет сведения основанные на личной субъективной оценке ситуации" - в этом и состоит суть метода экспертной оценки. Дело не в канале, на каком он выступает, а в самом эксперте.
Подводя итог: мы Вас насильно никуда не тащим. Ваше мнение - ваше право (так же, как и наше).
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Вы просто повторяете слова членов Единой России, которые завели страну в тупик, ввергли общество в системный кризис, обескровили местную инфраструктуру
Такими словами и банальными нападками на оппонента вы вызываете сомнения по поводу причастности к научной интеллигенции и желания отстаивать ее позицию, вкупе с блатным жаргоном второго представителя.
Юрий Ткаченко писал(а):А по Вашей схеме и получается, что всем руководят "менеджеры" у которых электростанции взрываются и пароходы тонут, так как "они не обязаны быть слесарями"
Не путайте обязанности управляющих, руководителей и директоров
Юрий Ткаченко писал(а):Судьба такой работы известна заранее - "пшик"!
Я уже кажется просил не заниматься болтологией. С тем же успехом студенты самостоятельно уходят из института после первого незачета, не стараясь учиться, а затем ругая институт, что ему учиться не дают...
Юрий Ткаченко писал(а):См. выше приведённые ссылки
Я уже сказал выше, что источник информации с сайта, зарегистрированного на юридическое лицо в США, является сомнительным
Юрий Ткаченко писал(а):В таком абсурде мы с Вами сейчас и живём!
Ну да. Не знаю, как вы, но я вижу улучшения ежегодно
Юрий Ткаченко писал(а):представляет сведения основанные на личной субъективной оценке ситуации" - в этом и состоит суть метода экспертной оценки.
Здрасти! Суть эксперта как раз в объективной оценке. Потому и независимая экспертиза является доказательство, а субъективная с любой стороны - нет
Юрий Ткаченко писал(а):Подводя итог: мы Вас насильно никуда не тащим. Ваше мнение - ваше право (так же, как и наше).
Рановато закончились... Дальше - хуже будет
Последний раз редактировалось Tarsius 28 авг 2012 18:11, всего редактировалось 2 раза.
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а): Ну да. Не знаю, как вы, но я вижу улучшения ежегодно
Очень рад за Вас!
Владимир Ихно
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2012 12:26

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Владимир Ихно »

"В тему, - что мешает подделать заявление об увольнении тем лицам, которые уже используют подставное лицо?"
---------------------------------
Вы о чем? Я Вам про завещание, а Вы мне про заявление об увольнении.

"Кто сказал, что стагнирует? Аргументы? Какие эксперты? Фамилии?"
-------------------------------------
Аргументы приведены в посте Юрия Ткаченко, который опубликован передо Вашим комментом. А вот Ваших аргументов про прогресс в стране действительно нет.
А "бабло" уже стало привычным словом даже в СМИ, так что блатной жаргон тут ни при чем.
Вы довольны властью и положением дел в стране? На здоровье.
Успехов.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Владимир Ихно писал(а):Вы о чем? Я Вам про завещание, а Вы мне про заявление об увольнении.
Толка ноль от завещания уволенного сотрудника
Владимир Ихно писал(а):А "бабло" уже стало привычным словом даже в СМИ, так что блатной жаргон тут ни при чем.
Привычным словом это стало в тех кругах, которые, мягко говоря, не добросовестно относятся к честному труду и не удивительно, что это привычное слово в СМИ, которые отнюдь не пример для подражания в сегодняшнем мире, а скорее наоборот. Исходя из этого следуют обратные утверждения относительно использующих такие слова.
Владимир Ихно писал(а):А вот Ваших аргументов про прогресс в стране действительно нет.
В окно посмотрите да по улицам родного города прогуляйтесь - этого будет достаточно
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Борей »

Tarsius писал(а): Модно - это значит ложное убеждение в том, что если делать не так, как все, то тебя эти все обсмеют.

Ой и кто это у нас в интернет сообществе такой стеснительный то? :lol: Ты ничего не путаешь, ты точно про интернет говоришь?
Tarsius писал(а):Этот стереотип, относительно правительства, уже давно сформировался в интернет-сообществах не без помощи специальных людей,

известный прием власти обвинить во всем внешние силы и списать на них все свои просчеты.
Tarsius писал(а): причем до такой степени, что в России аж служба новая появилась, которая будет этим заниматься, чтобы снять с людей чужие очки. Уже до абсурда доходит, что люди стыдятся гордости за свою страну и достижений, которые есть на самом деле.
Ой, нуда люди у нас такие темные, глупые и не понимают какое счастье им выпало жить при сегодняшней власти. И как тяжело живется народу на загнивающим западе. Такие непонимающие что приходится создавать чуть ли не министерство правды в интернете (на ТВ оно давно уже создано) Только боюсь толку от этого будет такое же как и от других нововведений: наномодернизаций, наноинноваций и других онанотехнологий
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Борей писал(а):Ой и кто это у нас в интернет сообществе такой стеснительный то? :lol: Ты ничего не путаешь, ты точно про интернет говоришь?
Ну не я уж точно, ты же за последними веяними моды следишь. То правительство ругаешь, то на Навального молился, то теперь pussy riot теперь восхваляешь, а завтра, нового телегероя будешь защищать
Борей писал(а):известный прием власти обвинить во всем внешние силы и списать на них все свои просчеты.
Известный прием оппозиции - обвинить во все власть и списать на них все свои просчеты и нежелание делом заниматься
Tarsius писал(а):глупые и не понимают какое счастье им выпало жить при сегодняшней власти. И как тяжело живется народу на загнивающим западе.
Ты до сих пор веришь в сказки про то, как живут в Европе, не работают толком, получают 5000 евро, там нет коррупции, безопасно и друг другу улыбаются? Если тебе легче жилось в 90-е, но напрашиваются соответствующие выводы. "Хорошо там, где нас нет. Там хорошо. Как, мы не знаем. Но хотим так же. Хорошо" :lol:
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Tarsius писал(а):
В ближайшем будущем Россия будет находиться в тройке наиболее лучших стран для жизни, при нынешнем направлении развития
а я все таг же полагаю , что отсюда надо делать ноги. на худой конец уезжать почаще на другие плантации :D
пока здесь все войдет в приемлемое русл/т.е. старый строй сменицо новым/ пройдет еще лет 30
Последний раз редактировалось 0гнемēт_Шме/\ь 28 авг 2012 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):Судьба такой работы известна заранее - "пшик"!
Я уже кажется просил не заниматься болтологией. С тем же успехом студенты самостоятельно уходят из института после первого незачета, не стараясь учиться, а затем ругая институт, что ему учиться не дают...
Вот именно, почему вы считаете себя учителями, а нас студентами? На самом деле это вы - двоечники, а мы - профессора и доценты.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Вот именно, почему вы считаете себя учителями, а нас студентами? На самом деле это вы - двоечники, а мы - профессора и доценты.
Продолжайте... Я вас внимательно слушаю :-k
Angel_Dust писал(а):а я все таг же полагаю , что отсюда надо делать ноги. на худой конец уезжать почаще на другие плантации
Было б куда, для начала. К арабам/африканцам? В кризис? К тоталитарным режимам разных крайностей? Если подумать, то выясняется, что нынешняя Россия - далеко не самый худший вариант
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»