Создаётся политическая партия Науки России

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Кто им внушил?
Это обратная реакция, так же как и детям если запрещать употреблять алкоголь, не объясняя почему именно, определенная их часть неизбежно будут алкоголиками некоторое время, если не до конца своих дней. Абсолютно та же ситуация спроецированная на железный занавес. Пределы РФ после развала ошибочно восприняты как единственное спасение и рай.
Юрий Ткаченко писал(а):потому что у нашего проректора семья в США живёт.
Тогда он может подтвердить слова о бешеных налогах, страховках, жадной полиции, что буквально каждый месяц, но внеплановые расходы появляются обязательно, а так же ужасную медицину (с нашим менталитетом), ну и опасность крупных городов в придачу
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а): Тогда он может подтвердить слова о бешеных налогах, страховках и жадной полиции, что буквально каждый месяц, но внеплановые расходы появляются обязательно и опасность крупных городов.
Не подтверждает. Подумайте, какой смысл его СЕМЬЕ был бы ТАМ ЖИТЬ в ТАКИХ УСЛОВИЯХ, если в любой момент можно сесть на самолёт и вернуться в Россию, потому что здесь и жильё есть и родственникам проректора всегда работа найдётся?
Последний раз редактировалось Юрий Ткаченко 29 авг 2012 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Какой смысл его СЕМЬЕ был бы ТАМ ЖИТЬ в ТАКИХ УСЛОВИЯХ, если в любой момент можно сесть на самолёт и вернуться в Россию, потому что здесь и жильё есть и родственникам проректора всегда работа найдётся?
Так я ж писал выше - самолюбие и невозможность признать себе свою ошибку, оплачивать штрафы и налоги, которые зависят от ряда второстепенных факторов, отождествлять поход в поликлинику с крупной финансовой покупкой, бояться выйти на природу отдохнуть, ...., но не жить в России и считать, что все правильно сделал :D
Юрий Ткаченко писал(а):родственникам проректора всегда работа найдётся
Вы прокололись! :shock: Ничем не лучше других оппозиционеров. Пусть живут там лучше, чем будут позорить те рабочие места, где они будут "работать". Не стыдно?
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а): Так я ж писал выше - самолюбие и невозможность признать себе свою ошибку, оплачивать штрафы и налоги, которые зависят от ряда второстепенных факторов, отождествлять поход в поликлинику с крупной финансовой покупкой, бояться выйти на природу отдохнуть, ...., но не жить в России и считать, что все правильно сделал :D
Да наша элита за рубежом и слов-то таких не знает, это у Вас розовые очки, что Вы в "экономических животных" Дон-Кихотов каких-то видите. У нас люди по 10 раз на дню свои "твёрдые убеждения" меняют, если им это выгодно - например Иван Охлобыстин, православный священник, снимающийся в сериале "Интерны" и занимающийся политикой.. не будучи членом партии Правое Дело, но ... возглавляя её!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Да наша элита за рубежом
Вы, мне, пожалуйста, список предоставьте для начала ;) Только тех, кого еще не выкинули с волчьим билетом. А то любят оппозиционеры такими словами разбрасываться...
Юрий Ткаченко писал(а):например Иван Охлобыстин, православный священник, снимающийся в сериале "Интерны" и занимающийся политикой.. не будучи членом партии Правое Дело, но ... возглавляя её!
C ним вопрос сложный... Не вникал

Вы мне ответьте по поводу "родственникам проректора всегда работа найдётся". Вы поддерживаете текущую коррумпированную схему? Небось и в учебном заведении есть платное обучение и "платное"? Назовите его, пожалуйста
Последний раз редактировалось Tarsius 29 авг 2012 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а): Вы прокололись! :shock: Ничем не лучше других оппозиционеров. Пусть живут там лучше, чем будут позорить те рабочие места, где они будут "работать". Не стыдно?
Не стыдно, потому что я реалист и прекрасно знаю, как у нас делаются дела. И при чём здесь оппозиционеры и я? Я за границей не живу, в оппозиции не участвую и всего достиг только своим трудом.
А насчёт зарубежа, конечно, пусть остаются и их рассказы знакомым будут более весомым фактором, чем все ваши "снимания розовых очков".
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):Вы мне ответьте по поводу "родственникам проректора всегда работа найдётся". Вы поддерживаете текущую коррумпированную схему? Небось и в учебном заведении есть платное обучение и "платное"? Назовите его, пожалуйста
Ого! Вот у нас в России уже и "текущая коррумпированная схема появилась" и платное "платное" обучение! Процесс, как говорится, пошел.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Не стыдно, потому что я реалист и прекрасно знаю, как у нас делаются дела.
О какой политике и партии может идти речь, если вас все устраивает и вы с этим не боритесь? Идейные люди матом ДПС посылают и сообщают в УСБ при малейшем намеке на факт вымогательства, а вы такую схему глобальную поощряеете
Юрий Ткаченко писал(а):А насчёт зарубежа, конечно, пусть остаются и их рассказы знакомым будут более весомым фактором, чем все ваши "снимания розовых очков".
Ну не дай Бог вам попасть там в ситуацию, когда придется столкнуться с медициной... Вспомните тогда, кто был прав.
Юрий Ткаченко писал(а):Ого! Вот у нас в России уже и "текущая коррумпированная схема появилась" и платное "платное" обучение! Процесс, как говорится, пошел.
Так вымогают деньги врачи, например. Преподаватели в университетах - это вообще отдельная история, бюджетные места выходят гораздо дороже платных мест зачастую. Представьте, что вам досталась насквозь прогнивший и коррумпированый народ, даже, казалось бы, элита - преподаватели. И поймете нынешнюю власть. А то, что студенты не могут дать адекватный отпор, это уже отдельный разговор
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):Да наша элита за рубежом
Вы, мне, пожалуйста, список предоставьте для начала ;) Только тех, кого еще не выкинули с волчьим билетом. А то любят оппозиционеры такими словами разбрасываться...
Юрий Ткаченко писал(а):например Иван Охлобыстин, православный священник, снимающийся в сериале "Интерны" и занимающийся политикой.. не будучи членом партии Правое Дело, но ... возглавляя её!
C ним вопрос сложный... Не вникал

Вы мне ответьте по поводу "родственникам проректора всегда работа найдётся". Вы поддерживаете текущую коррумпированную схему? Небось и в учебном заведении есть платное обучение и "платное"? Назовите его, пожалуйста
На данном этапе кольцо замкнулось. Могу перепасовать Вам пост одного участника этой дискуссии, адресованный мне:
Сообщение partagas15 » 26-08-2012 15:28
Юрий Ткаченко
Вы слишком любопытны, мой друг. Помните что случилось с "любопытной Варварой"?

Это по второму вопросу.
А по первому - как насчёт Виктора Вексельберга, руководителя фонда Сколково и по совместительству гражданина Швейцарии, который "В 2010 году Вексельберг был вынужден переехать из Цюриха в кантон Цуг. Один из факторов – отмена паушального налогообложения в Цюрихе, за которое проголосовали большинство граждан кантона. В Цуге паушальный налог ещё действует, но даже если он будет отменён, то Вексельберг будет платить значительно меньше налогов, чем в Цюрихе." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%87
Или это тоже неправда? Подумайте только, проект "Сколково" я отчасти изнутри знаю, информация верная
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а): Ну не дай Бог вам попасть там в ситуацию, когда придется столкнуться с медициной... Вспомните тогда, кто был прав.
Вы о чём? Я никуда не собираюсь уезжать. Я исключительно с нашей медициной сталкивался.
Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):Ого! Вот у нас в России уже и "текущая коррумпированная схема появилась" и платное "платное" обучение! Процесс, как говорится, пошел.
Так вымогают деньги врачи, например. Преподаватели в университетах - это вообще отдельная история, бюджетные места выходят гораздо дороже платных мест зачастую. Представьте, что вам досталась насквозь прогнивший и коррумпированый народ, даже, казалось бы, элита - преподаватели. И поймете нынешнюю власть. А то, что студенты не могут дать адекватный отпор, это уже отдельный разговор
Процесс "снимания розовых очков" продолжается!!! А Вы знаете, что говоря "насквозь прогнивший и коррумпированный народ", Вы повторяете слова сомнительного Гонтмахера из доклада ИНСОР о правителях-модернистах и негодном народе. С чем Вас и поздравляю!
Последний раз редактировалось Юрий Ткаченко 29 авг 2012 23:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Вы слишком любопытны, мой друг. Помните что случилось с "любопытной Варварой"?
Другими словами, вы подтверждаете, что вам не интересно улучшение качества жизни в стране?
Юрий Ткаченко писал(а):А по первому - как насчёт Виктора Вексельберга, руководителя фонда Сколково и по совместительству гражданина Швейцарии
Так ни для кого не секрет, что основной инвестор Сколково - гражданин Швейцарии. Это прямые инвестиции в нашу экономику. В нашу экономику много иностранных инвестиций. Не он первый, не он последний. Вы можете представить, чтобы наши олигархи инвестировали государственные проекты?
Юрий Ткаченко писал(а):Вы о чём? Я никуда не собираюсь уезжать. Я исключительно с нашей медициной сталкивался.
И все же вдруг в гости занесет
Юрий Ткаченко писал(а):Процесс "снимания розовых очков" продолжается!!!
А вы скажите, у нас идеальное общество, которому нормально жить не дают?
Юрий Ткаченко писал(а):А Вы знаете, что говоря "насквозь прогнивший и коррумпированный народ", Вы повторяете слова сомнительного Гонтмахера из доклада ИНСОР о правителях-модернистах и негодном народе. С чем Вас и поздравляю!
Когда народ в массе своей подражает и ставит в идеалы криминал и все сопутствующее, учитывая даже как плотно это вошло в армию и бытовой язык... Дальше будет только хуже и таким людям нельзя доверять серьезные решения. В какой-то мере в сегодняшней ситуации не помешал бы опыт Германии, но это будет воспринято слишком радикально.
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):Вы слишком любопытны, мой друг. Помните что случилось с "любопытной Варварой"?
Другими словами, вы подтверждаете, что вам не интересно улучшение качества жизни в стране?
Вашими методами - нет, потому что никакого улучшения не будет.
Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):А по первому - как насчёт Виктора Вексельберга, руководителя фонда Сколково и по совместительству гражданина Швейцарии
Так ни для кого не секрет, что основной инвестор Сколково - гражданин Швейцарии. Это прямые инвестиции в нашу экономику. В нашу экономику много иностранных инвестиций. Не он первый, не он последний. Вы можете представить, чтобы наши олигархи инвестировали государственные проекты?
Какие инвестиции? Сколково - стратегический государственный проект, с госбюджетным финансированием, который только ДОЛЖЕН привлечь иностранные инвестиции в случае его реализации. Вся инфраструктура строится за счёт государства, вспомните сюжет о передаче текущих средств проекта Сколково на ликвидацию наводнения в Краснодарском крае. А в целом, прогресс налицо, уже и олигархи в России появились. Не всё же они только "коррумпированному, прогнившему народу" мерещатся.
Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):А Вы знаете, что говоря "насквозь прогнивший и коррумпированный народ", Вы повторяете слова сомнительного Гонтмахера из доклада ИНСОР о правителях-модернистах и негодном народе. С чем Вас и поздравляю!
Когда народ в массе своей подражает и ставит в идеалы криминал и все сопутствующее, учитывая даже как плотно это вошло в армию и бытовой язык... Дальше будет только хуже и таким людям нельзя доверять серьезные решения. В какой-то мере в сегодняшней ситуации не помешал бы опыт Германии, но это будет воспринято слишком радикально.
Итак, подводя итог: называя сомнительным Гонтмахера, повторяете его идеи, критикуя условия жизни в зарубежных странах, призываете использовать их опыт. За сим Вас и оставляю, спокойной ночи!
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

"Незачёты" власть предержащих
(продолжение)
Источник информации: Олег Рашидов "Сколково: принуждение к чуду".- Москва, 2012 г.

2. Операция "ТЕХНОПАРК"
Авторы проекта: Леонид Рейман, с 2004 по 2008 год - министр информационных технологий и связи Российской Федерации и Илья Пономарёв, тогда - советник замминистра информационных технологий и связи Российской Федерации (а вовсе никакой не оппозиционер, отметим на будущее обсуждение вопроса, откуда берутся оппозиционеры) .
Старт: 2006 год.
Суть проекта: создать 12 Технопарков, то есть площадок для размещения стартапов (единичных экспериментальных производств).
Цель: привлечь инновационные компании для создания производств на территории России за счёт дешевой аренды, интеллектуальной среды, доступа к специальным сервисам, консалтинговой, юридической и рекламной поддержки. Налоговые льготы на территории технопарков не предусматривались.
Судьба проекта:
Рейман создал венчурный фонд "Росинфокоминвест" с государственным участием.
Но в 2008 г. (когда Правительство возглавил В.В. Путин) сменился министр информационных технологий и связи Российской Федерации, который проект просто "прибил".
В 2009 г. в регионы России выехала комиссия, которая инспектировала расходование средств "Росинфокоминвеста". Оказалось, что через три года большинство технопарков всё ещё находилось на стадии разработки и согласования проектно-сметной документации. В бизнес-планах обнаруживались статьи расходов на строительство гостиниц, выставочных центров и даже кладбищ. БОльшая часть компаний, допущенных в технопарки никакого отношения к новой техники и технологиям не имела (видел своими глазами, проезжая по наземной ветке метро на перегоне между станциями Коломенская и Автозаводская, как на зданиях Московского технопарка (территория ЗиЛ) красовалась вывеска какого-то банка и растяжка "продажа офисов").
Наше время: Проект НЕ БЫЛ на 100% провальным, но из 12 технопарков удалось поднять только два:
"Академпарк" в Новосибирске,
"Химград" в Казани.
По моим личным данным, развивается так же
Технопарк "Дельта" в Астрахани, исключительно за счёт интеллектуальной среды Астраханского ГТУ и команды управленцев, состоящей из его выпускников.
В 2010 г. в "Академпарке" работало около 100 инновационных компаний и исследовательские центры фирм "Интел" и "Шлюмберже". Успех этого технопарка связывается в первую очередь не с усилиями государственного управления, а с наличием серьёзной научной школы: Академических институтов и Новосибирского ГТУ.
И опять, ни в одном технопарке не была решена СОЦИАЛЬНАЯ проблема доступного жилья, которое способствовало бы притоку квалифицированных кадров, вследствие чего наличие или отсутствие собственной готовой интеллектуальной среды в итоге определяло судьбу каждого конкретного технопарка. Только в "Академпарке" сейчас разработан план строительства специального жилого микрорайона с льготными квартирами для резидентов этого технопарка.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Борей »

Tarsius писал(а):
Да... То есть ты хочешь сидеть в кресле и тебе будут деньги капать с продажи нефти? Такой простой... :lol:

Да нет, ты ошибаешься. Я бы хотел всего лишь чтоб эти деньги не капали в карманы лучших друзей нашего президента, а капали в бюджеты научных учреждений, поступали на поддержку матерей имеющих малолетних детей, спорт, образование, инфраструктура.
Tarsius писал(а): Технический прогресс на месте не стоит, говоришь?
Скрытый текст:
Изображение
Вот с нынешним руководством мы к этому уровню идем семимильными шагами. в прошлом году ни один российсский вуз не вошел в топ 100 университетов мира.
Tarsius писал(а):А "кто работает строителями, рабочими?" - наши учителя, врачи, инженеры, юристы...
А почему нельзя создать такие условия чтобы эти учителя, врачи, инженеры не ехали заграницу, а трудились здесь, на родине?
Tarsius писал(а): Перестань телевизор смотреть и посмотри мой пост со ссылками в новостях. Подумай (знаю - это сложно, но когда-то нужно начинать)
Интерессную ты смотри позицию выбрал: кто с тобой не согласен- тот не способен думать.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Наше время: Проект НЕ БЫЛ на 100% провальным, но из 12 технопарков удалось поднять только два:
Не удивительно, т.к. 12 технопарков, причем экспериментального производства, это высокий риск и не факт, что будет удачным.
Юрий Ткаченко писал(а):Технопарк "Дельта" в Астрахани, исключительно за счёт интеллектуальной среды Астраханского ГТУ и команды управленцев, состоящей из его выпускников.
...
И опять, ни в одном технопарке не была решена СОЦИАЛЬНАЯ проблема доступного жилья, которое способствовало бы притоку квалифицированных кадров
А кто в здравом уме сегодня из Москвы (да и вообще из любого города) поедет в отдаленные регионы, видя то, что местные жители там натворили? Можно хоть самый комфортабельный район там построить, но тупо поход в магазин или поликлинику через них отбивает всякое желание ехать туда
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

"Незачёты" власть предержащих
(продолжение)
Источник информации: Олег Рашидов "Сколково: принуждение к чуду".- Москва, 2012 г.

3. Недопустимая вибрация
Автор проекта: Игорь Кобяков, кандидат физико-математических наук.
Старт: 2003 год.
Суть проекта: векторный трёхкомпонентный вибропреобразователь для измерения уровня вибрации промышленного оборудования.
Цель: создать предприятие, выпускающее датчики вибрации, по точности превосходящий все зарубежные аналоги "Брюль и Къер" (Дания), "ЭндевКо" (США) и "Вибро-Метер" (Швейцария) и обладающий меньшей стоимостью. Использование более точных данных о вибрации технологического оборудования существенно снижает аварийность на производстве.
Судьба проекта:
Кобяков на свои собственные собранные средства (200 тыс. долл.) организовал опытное производство и изготовил опытные образцы датчика. Прибор был отмечен наградами на Всероссийской технологической выставке и в конкурсе "Русские инновации", получил пачку восторженных отзывов.
Далее, наиболее перспективный заказчик - "Газпром" (компания с большой долей государственного участия), который прибор похвалил, отказался от контракта по закупке 10 тыс. датчиков в год. Можно сказать, что рынок эту продукцию не востребовал? А где здесь роль государственного регулирования? Стабильный спрос на датчики могли бы обеспечить изменения в государственных стандартах диагностики оборудования и ужесточение требований в регламентах безопасности. Опять, государственное управление НЕ ВЫПОЛНИЛО свою функцию по обеспечению ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Оказалось, что точность прибора просто пугает потенциальных заказчиков. Деградация технологического оборудования в России такова, что высокоточные замеры вибрации будут ставить людей, которые за это оборудование отвечают, в неловкое положение. Проще использовать архаичные однокомпонентные датчики, ждать, пока где-нибудь рванёт и списывать государственные средства на устранение последствий. И это не клевета и не измышления, реальность вышеприведённого тезиса полностью подтвердила катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, унёсшая жизнь 75 человек 17 августа 2009 года, причиной которой явилось "многократное возникновение дополнительных нагрузок переменного характера на гидроагрегат, связанных с переходами через не рекомендованную зону (то есть, возникновение резонансной вибрации), вследствие чего образовались и развились усталостные повреждения узлов крепления гидроагрегата, в том числе крышки турбины."
Наше время: компания Кобякова "Векторная виброметрия" не закрылась, но еле дышит, производя не более 100 вибродатчиков в год, что не позволяет надеяться на улучшение ситуации с аварийностью в энергетике и промышленности.

Я думаю, достаточно. По правилам любого вуза - после трёх неудачных попыток сдачи зачёта по курсу "Инновации и модернизация" студент подлежит отчислению.

Вот, мне стало гораздо лучше! Теперь можно говорить более спокойно и конструктивно.
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Уважаемый Tarsius!
Прошу у Вас прощения за несколько резкий тон дискуссии. Просто давно наболело, когда выговорился, полегчало, извините.
Наши с Вами позиции, несмотря на диаметрально противоположный результат прогноза, на самом деле совпадают процентов на 50%. Из-за несовпадения появляется так же различие в подходах.

Объясню:
Согласен с Вами в том, что тоже не в восторге от своих современников. Но называть народ "насквозь прогнившим и коррумпированным" у меня никогда язык не повернётся. Потому что "Рыба гниёт с головы". На самом деле, общество у нас хоть и больно, но гораздо жизнеспособнее в целом, чем сфера государственного управления. Это ярко проявилось как раз после "великой геополитической катастрофы", когда общественные институты не разрушились, а сохранились исключительно благодаря людям, которые работали в образовании, медицине, да и в милиции не то, что за мизерную зарплату, а вообще месяцами, а то и годами не получая денег (я знаю это на примере вуза, в котором зарплата не выплачивалась в течение полугода и преподаватели реально голодали 1993 - 1996 гг.). Такая вот нежная забота государства... Поэтому, для выживания и сохранения институтов общества, в условиях вакуума власти, сложилась нынешняя непростая ситуация.
Не согласен с Вами в том, что начинать нужно с народа. Вы просто повторяете простой приём "Рыбу начинают чистить с хвоста". Нет, государственное управление гораздо больнее общества, потому что не имеет никакой философии, не понимает принципы общественного устройства и свято верит в собственную непогрешимость. Вследствие этого, государственное управление настроено на то, чтобы блокировать все попытки исправляющего воздействия общества, так как считает себя лучше всех, а людей "прогнившими и коррумпированными". Отсюда - сложившаяся ситуация, когда государство наглухо блокирует все попытки коммуникации со стороны общества. Конечно, я не говорю, что государство должно действовать по принципу, "любой заходи и вороти, что хочешь". Есть конечно и неадекватные, бесполезные и деструктивные попытки влияния. Их нужно пресекать. То есть "барьер" между государством и обществом должен быть, но работать по принципу "проницаемого фильтра". А вот этой работой, вы не хотите заниматься! У Вас все, кто "из вашего курятника" - все оппозиция! и академик Примаков и шахматист Каспаров и врач, который слово резкое сказал и даже милиционер, который рассказал, то что своими глазами видел. Так же нельзя! Вот и меня Вы протянули: "Общие проблемы решаются сообща в демократическом обществе, следуя из этого, на плаву могут остаться лишь партии, которые работают по общим правилам - внося конструктив в общую машину на обработку предложений, а не предлагать в очередной раз разрушить страну и построить с нуля. Шило на мыло менять предлагаете вместо модернизации. Создали бы технократическую партию (зачатки чего и вы пытаетесь донести местами), но не с целью реструктуризации формы правления, а с целью лоббирования идей в этом духе и было бы хорошо". Откуда Вы взяли, что мы предлагаем всё разрушить, ума не приложу? Хотя я и не согласен, что "Рыба гниёт с головы, а чистить её нужно с хвоста", но и "отрубать" голову я ни в коем случае не призываю, потому что прекрасно знаю, что в этом случае начнётся нестабильность, от которой уровень жизни людей сразу резко понизится, а главное - плодами переходного периода обязательно воспользуются совсем не те силы, которые его вызвали, это закон истории. Поэтому тщательнее нужно быть, тщательнее, смотреть, кто действительно к хаосу призывает, а кто предлагает конструктивный путь компромиссов, а у вас всё одного цвета - оппозиция да оппозиция. Причём "по-вашему оппозиция" сейчас уже и элитой пополняется! Под элитой я подразумеваю не только, да и не столько чиновников, сколько медийных лиц, артистов и влиятельных бизнесменов. Откуда взялись Пономарёв, Гудковы, Собчак и др? Да тот же Иван Охлобыстин, когда говорит с экрана, что он давно сидит на чемоданах, потому что готов уехать на ПМЖ в Германию вместе с семьёй, бОльшее воздействие на людей оказывает, чем вся ваша контрпропаганда! Хотя я с Вами согласен, что Охлобыстин в Германии будет процветать, а тысячи людей, его примеру последовавшие, будут там крутиться в сомнительных заведениях. Но дело ведь не в овцах, а в пастухе.

Отсюда проистекает и различие методов у нас и у вас.
Мы предлагаем исключительно мирные и на 100% законные методы воздействия на сферу государственного управления, через конституционную форму народного референдума. Потому что в приведённой Вами формуле демократии "Общие проблемы решаются сообща в демократическом обществе, следуя из этого, на плаву могут остаться лишь партии, которые работают по общим правилам - внося конструктив в общую машину на обработку предложений" не хватает одной мааа-ленькой детали. Государство не считает эту машину ОБЩЕЙ, а считает её исключительно СВОЕЙ. Пока эта ситуация не будет исправлена, ваша формула не сработает!
Вы предлагаете метод исправления ситуации, описанный в сказке "Королевство кривых зеркал", когда пытаетесь убедить голодного истощённого человека в том, что он сытый и толстый. Пока я считаю это не опасным для общества, так как народ не обманешь, я Вам говорил, что люди всё понимают и нутром чувствуют, что для них хорошо и интуитивно находят место, где им жить лучше. Но предупреждаю, это только до тех пор, пока в ход не пошли методы психотроники и НЛП. Вот тогда "оппозиция" будет действительно тотальной! Поэтому, настоятельно прошу рассмотреть вопрос о замене непроницаемого барьера между государством и обществом на проницаемый фильтр. Понятно, что это сложно, много работать придётся, но ведь вы всех к работе призываете, так что вам и самим напрячься не грех. За всю известную мне историю, этот блок удалось преодолеть только Рогозину и Глазьеву на гребне волны партии "Родина". Пример настолько мизерный, что является скорее исключением, подтверждающим исключение. Для того, чтобы успешно противостоять современным глобальным вызовам человечества, России необходимы по крайней мере тысячи Рогозиных и десятки тысяч Глазьевых в сфере госуправления.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко
Фраза "рыба гниет с головы" является не корректной в виду более усложненной структуры строения государства. В частности, что у этой рыбы уже не раз меняли голову, а тело какое было, такое и оставалось. Сегодняшние оппозиционные партии просто не понимают вообще, как устроено современное обществе (в мире), позиционируя себя вообще как оппозицию и не выкинут из головы идеи 90-х. Они не понимают, что все партии - это лишь помощники, проводя по аналогии с операционной системой, модули расширения ядра, задействующиеся лишь в тот момент, когда необходимы и не посягающие на область ядра всей системы в целом, но и при работе в фоновом режиме, они выполняют определенные действия. Например пенсионный фонд в порядок привели, ученые говорят "денег мало", подключается модуль "научная партия", одновременно бюджетники говорят "тоже денег хотим" - подключается модуль "социалистическая партия", из Сибири говорят: "дорог хотим хотя бы" - подключается модуль "партия жкх". И после некоторой работы передают пакеты с информацией ядру, которое синхронизирует пакеты друг с другом и не забывающее учесть мнение модулей-зомби (давно уснувших)... В этом случае система стабильно и быстро работает и быстро отвечает на поступающие запросы от пользователей (простых людей). А сегодня ситуация, продолжив аналогию, ddos'ят систему со всех сторон, вирусы выдают себя за модули ядра, пытаясь подменить его, пользователи же видя зависшую систему, тоже злятся, а не разбираясь в сути вопроса, злятся на всю систему в целом, которая, ввиду отсутствия специализированных модулей расширения, пишет простые приложения на ассемблере - отсюда долгое решение вопросов и их нудная "отладка". Будут модули, будут фреймворки, будут связующие интерфейсы и все приложения (социальные проекты) будут написаны быстро и качественно... Это и есть основная проблема
Последний раз редактировалось Tarsius 31 авг 2012 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):Наше время: Проект НЕ БЫЛ на 100% провальным, но из 12 технопарков удалось поднять только два:
Не удивительно, т.к. 12 технопарков, причем экспериментального производства, это высокий риск и не факт, что будет удачным.
Юрий Ткаченко писал(а):Технопарк "Дельта" в Астрахани, исключительно за счёт интеллектуальной среды Астраханского ГТУ и команды управленцев, состоящей из его выпускников.
...
И опять, ни в одном технопарке не была решена СОЦИАЛЬНАЯ проблема доступного жилья, которое способствовало бы притоку квалифицированных кадров
А кто в здравом уме сегодня из Москвы (да и вообще из любого города) поедет в отдаленные регионы, видя то, что местные жители там натворили? Можно хоть самый комфортабельный район там построить, но тупо поход в магазин или поликлинику через них отбивает всякое желание ехать туда
И ещё, отвечу по поводу Вашего поста:
на "Технопарки":
Технопарк - это не предприятие, которое может разориться. Вы путаете технопарк и стартап. Технопарк - это "площадка", то есть территория, на которой уже построены (за счёт денег государства, а не Виктора Вексельберга) все нужные компоненты инфраструктуры - дороги, водопровод, электростанции, промышленные и жилые здания. Технопарк может стать неудачным только из-за просчётов госуправления, когда например, как я приводил примеры, пожадничали построить жильё для привлечения специалистов. Если технопарк построен грамотно, то он не может быть не успешным, так как в свете глобализации, на него могут придти предприятия со всего Земного шара (Интел и Шлюмберже в Новосибирском "Академпарке"). Для пояснения, что такое стартап (единичное опытно-экспериментальное производство), я набросал схему "экосистемы" внедрения инноваций, существующую в Массачусетском технологическом институте (США). Эту среду изучал, в частности, Сергей Собянин во время визита в США в январе 2010 г., тогда ещё будучи вице-премьером Правительства.

Схема работы "экосистемы" внедрения инноваций (ЭВИ) вокруг Массачусетского технологического института (МТИ - 5 технологический уклад, роботы и искусственный интеллект):
1. Изобретатель создаёт интеллектуальную собственность: расчёты, схемы, чертежи.
2. Оформление патента (в ЭВИ МТИ есть патентные поверенные, оказывающие помощь в получении международного патента, пока за счёт изобретателя)
Если: Покупка патента крупной компанией,
То:
3.1. Завершение малого цикла внедрения.
Если: Сам захотел внедрить,
То:
3.2. Найти бизнес-ангела (БА). Благо в ЭВИ МТИ их много порхает.
4. Изобретатель и БА в симбиозе изготавливают промышленный образец с использованием специального оборудования, привлечённых специалистов и денег. (предпосевная стадия)
5. Изобретатель и БА ищут Фонд посевных инвестиций (ФПИ), который предоставляет им инвестиции для строительства производства (стартапа). Причём глобализация даёт возможность выбрать площадку в любой точке Земного шара, хоть в Латинской Америке, хоть в Зимбабве, хоть на Кубе. Специалисты ЭВИ МТИ знают всё о законодательстве и перспективах инвестиций в странах мира. (посевная стадия).
6. Изобретатель, БА, ФПИ ищут Венчурный фонд (ВФ), инвестирующий в расширение производства, которое ещё не приносит прибыли, но имеет портфель заказов. Поэтому и фонд венчурный - риск есть, что заказы сорвутся.
Если: Бизнесом интересуется крупная корпорация,
То:
7.1. Можно продать фирму за большие деньги!
Если: Изобретатель, БА, ФПИ, ВФ решают выйти на IPO (размещение акций на бирже),
То:
7.2. Добро пожаловать на мировой рынок!
Вывод: даже в такой ЭВИ, 60% стартапов разоряются, 30% доходят до стадии 7.1. и только 10% становятся самостоятельной частью мировой экономики. Если хоть один элемент схемы отсутствует (БА, ФПВ, ВФ), схема не сработает. Что у нас есть?
Только венчурные фонды - РОСНАНО, Российская венчурная компания, Фонд развития малых форм предприятий в научно-технической сфере. Эти фонды ищут уже готовы стартапы и свищут, потому что отсутствуют этапы с 3 по 5. Поэтому наши венчурные фонды расширяют предприятия не про производству НОВОЙ техники, а по производству ТРАДИЦИОННОЙ продукции, например, презервативов! Так компания "ВТБ - Фонд венчурный" провела финансирование расширения на территории России производства фирмы EasyTail, производителя презервативов, что было отражено в интернет-публикациях под заголовком "Миллионы на гондоны!"

Поэтому проект Сколково - это не просто технопарк. На этой площадке пытаются воспроизвести сразу ВСЮ схему ЭВИ МТИ. Проект включает в себя строительство инфраструктуры и жилья (слава Богу!), не предназначенного для длительного проживания, те. гостиниц (опять жадины), интеллектуальной среды в виде Университета (совместного проекта МГТУ им. Н.э. Баумана и того самого МТИ (!)), и собственно технопарка с кластерами для посева стартапов. Предпосевная стадия учтена тем, что в мае 2011 г. создан Фонд посевных инвестиций. Фонд крошечный - 550 млн. руб., для финансирования 21 стартапа, что тут говорить, когда в Новосибирском "Академпарке" уже работают 100 стартапов.

Будет ли успешен проект Сколково? Скорее всего нет. Причина кроется опять таки в ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКЕ. Власти требуют невозможного для госбюджетных средств, отпускаемых во все эти фонды и вложения: обеспечить одновременно И СОХРАННОСТЬ И ПРИБЫЛЬНОСТЬ вложений. Сие в природе просто невозможно, власть предержащие ведут себя ПРОТИВОРАЗУМНО.
Тот же С. Собянин, когда узнал, что в ЭВИ МТИ из 400 млн. долл. бюджетных денег, ежегодно вкладываемых в ЭВИ МТИ, обратно в бюджет возвращается только 200 млн. долл., сделал круглые глаза и спросил у Джона Престона, управляющего компании C Change Investmets, "А почему Вы ещё не сидите?" На что услышал ответ, что государство относится с пониманием, так как "якобы потерянные деньги" возвращаются в экономику в виде косвенных бенефитов - возникают новые компании, создаются новые места, платятся налоги". Но это уже очевидно было за гранью понимания правительственных "троечников".

На "кто же туда поедет?"
Уважаемый Tarsius, у нас в Манифесте написано, что целью партии является востребование творческого потенциала граждан России, так как потребность в самореализации является высшей потребностью человека. И это не пустые слова, а результаты научных исследований, в частности из работ Маслоу. Потребность самореализации - выше потребности в колбасе, шмотках и даже автомобиле. Если человек почувствует, что сможет раскрыться на новом месте, то поедет и из Москвы и в отдалённые регионы и даже дальше (намёк понятен?). А в целом, Ваш пассаж про Москву напомнил произведение Войновича "Москва 2042" с его "кольцами враждебности" и раем в отдельно взятом городе. Если Вы представляете будущее таким, то это ещё более укрепляет меня продолжать начатое дело.

На этом критическая часть моего выступления закончена. Перехожу к созидательной конструктивной части.
Ждите сообщений об удивительных открытиях!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Потребность самореализации - выше потребности в колбасе, шмотках и даже автомобиле. Если человек почувствует, что сможет раскрыться на новом месте, то поедет и из Москвы и в отдалённые регионы и даже дальше (намёк понятен?).
Чувство социальной защищенности и здравый рассудок перекрывает потребность в самореализации. Отсюда "геройства" многих людей вытекают. Пока в Москве самые высокии пенсии, никто отсюда не уедет. Если человек в Хабаровске нацелен либо на Москву, либо на куда-нибудь за рубежом, в Новосибирск он никогда не поедет, как бы не говорили, что там он будет развиваться. Кого заметят в России, того же заметят из-за рубежа как раз.

Минусы научного подхода к вопросам (в частности поставить во главе отрасли научного работника) в том, что технари по определению не могут грамотно учесть все просчеты и выходящее за рамки предустановленной ранее "программы", потому и не ставят профильных специалистов в курирование отрасли, потому что там нужны классические менеджеры, которые уже пережили крупные риски и умеют предугадывать события и обыгрывать их в правильную пользу (просто вспомните, как юристы на экзаменах могут из ничего создать поэму и выкрутиться, а программисты - просто зависают и валятся до пересдачи). Там правит хитрость, а не логика.

Для начала, повторюсь, необходимо установить и задействовать модули ядра и писать приложения на фреймворках, а не делать все с нуля на ассемблере. А если и делать, то малые действия, зарекомендовывая себя как хороших "программистов" и по мере роста возможностей усложнять проектирование и реализацию задач.
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Я высказал свою позицию и очевидно ничего нового уже не узнаю. Поэтому могу просто ссылаться на разделы своих постов:
Tarsius писал(а): Фраза "рыба гниет с головы" является не корректной в виду более усложненной структуры строения государства.
В частности, что у этой рыбы уже не раз меняли голову, а тело какое было, такое и оставалось.
См. раздел про общество и общественные институты. Тело оставалось, потому что оно могло обходиться без головы, которая была занята различными разборками, потому что общество - самоподдерживающаяся, самосохраняющаяся система, способная работать по принципу бесструктурного управления (как природная экосистема).
Tarsius писал(а): Сегодняшние оппозиционные партии просто не понимают вообще, как устроено современное обществе (в мире), позиционируя себя вообще как оппозицию и не выкинут из головы идеи 90-х.
См. раздел о том, что ВСЕ не понимают, а только МЫ ОДНИ понимаем, или НАША машина.
Tarsius писал(а):Они не понимают, что все партии - это лишь помощники, проводя по аналогии с операционной системой, модули расширения ядра, задействующиеся лишь в тот момент, когда необходимы и не посягающие на область ядра всей системы в целом, но и при работе в фоновом режиме, они выполняют определенные действия. Например пенсионный фонд в порядок привели, ученые говорят "денег мало", подключается модуль "научная партия", одновременно бюджетники говорят "тоже денег хотим" - подключается модуль "социалистическая партия", из Сибири говорят: "дорог хотим хотя бы" - подключается модуль "партия жкх". И после некоторой работы передают пакеты с информацией ядру, которое синхронизирует пакеты друг с другом и не забывающее учесть мнение модулей-зомби (давно уснувших)... В этом случае система стабильно и быстро работает и быстро отвечает на поступающие запросы от пользователей (простых людей). А сегодня ситуация, продолжив аналогию, ddos'ят систему со всех сторон, вирусы выдают себя за модули ядра, пытаясь подменить его, пользователи же видя зависшую систему, тоже злятся, а не разбираясь в сути вопроса, злятся на всю систему в целом, которая, ввиду отсутствия специализированных модулей расширения, пишет простые приложения на ассемблере - отсюда долгое решение вопросов и их нудная "отладка". Будут модули, будут фреймворки, будут связующие интерфейсы и все приложения (социальные проекты) будут написаны быстро и качественно... Это и есть основная проблема
Почему сравнение с рыбой Вас не устраивает, хотя рыба - живой организм, так же как и общество. А бездушная машина - у Вас образец общественного устройства? Общество - это не компьютер, его нельзя построить по заранее нарисованной схеме. Как раз это Вы не понимаете, как устроено общество (см. раздел "о троечниках"). А в целом, сначала я подумал, что дело гораздо глубже, поэтому так серьёзно и отнёсся. А теперь, в свете этих "вирусов модуля ядра" я к Вам даже симпатией проникся. Желаю всего хорошего! Я Вам очень рад!
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а): просто вспомните, как юристы на экзаменах могут из ничего создать поэму и выкрутиться, а программисты - просто зависают и валятся до пересдачи.

А если и делать, то малые действия, зарекомендовывая себя как хороших "программистов" и по мере роста возможностей усложнять проектирование и реализацию задач.
LOGICAL ERROR DETECTED:
сначала было утверждение, что управлять должны менеджеры, а не программисты,
а потом, что программисты должны проектировать и реализовывать задачи.
и всё это в обществе, построенном по принципу компьютера. В обществе-компьютере программисты рулят!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а): к Вам даже симпатией проникся. Желаю всего хорошего!
Изображение
сначала было утверждение, что управлять должны менеджеры, а не программисты,
а потом, что программисты должны проектировать и реализовывать задачи.
и всё это в обществе, построенном по принципу компьютера. В обществе-компьютере программисты рулят!
Аналогия - не есть утверждение, особенно пытаясь донести свою мысль правильно. Под ведущими программистами подразумеваются менеджеры, а под программистами, тестерами и пр. ... - сами программисты. Не стоит забывать, что компьютеры люди создавали, со всеми вытекающими, так сказать, "по образу и подобию" в рамках коллективного разума, что отражает фактически идеальные условия любой программы, в том числе и социального устройства
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение zulu123 »

Юрий Ткаченко писал(а):нет, потому что никакого улучшения не будет.
блин, а смысл тогда ?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение zulu123 »

Tarsius писал(а):огда народ в массе своей подражает и ставит в идеалы криминал и все сопутствующее,
ты не понимаешь главного.. народ не подражает, он выживвает...тем более по ТВ рецептов дофига..
и дети этовпитыввают..
я вообще боюсь что буждет лет через 20..
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Спасибо, конечно, Tarsius!
Но цифры на картинке мелкие, я ничего толком не разглядел.
По поводу: "что отражает фактически идеальные условия любой программы, в том числе и социального устройства" я где-то читал:
"и Бога нет - одна программа только".
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

zulu123 писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):нет, потому что никакого улучшения не будет.
блин, а смысл тогда ?
Я имел в виду, если сохранять непроницаемый блок между государством и обществом. В постах я писал, что если блок сменить на проницаемый фильтр, то ситуация начнёт улучшаться за счёт притока новых Глазьевых и Рогозиных в госуправление.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Борей »

Tarsius писал(а):Юрий Ткаченко
Например пенсионный фонд в порядок привели,
Да, пенсионный фонд в порядок привели, тут не поспоришь. Первое что сделали это понастроили дворцов для себя любимых. Ну в самом деле, не может же мягкая чиновничья задница от ПФ ютится где нибудь на жердочке на вокзале. А тут вот:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Правда в этой сладкой истории есть небольшие нюансы, как то:
Дефицит Пенсионного фонда РФ в 2012 году увеличится вдвое - до 1,75 трлн руб или 3% ВВП
http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=214766
Или то что подопечным иногда порой на хлеб не хватает
Изображение
Ну это ничего, спишем на внешние DDos атаки внешних злобных сил.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

zulu123 писал(а):ты не понимаешь главного.. народ не подражает, он выживвает...тем более по ТВ рецептов дофига..
и дети этовпитыввают..
я вообще боюсь что буждет лет через 20..
Телевидение показывает то, что интересно людям. Оно деньги зарабатывает. Не следует путать "рецепты" с интересами общества, которое само по себе больное. Надеемся, что хоть закон о защите информации, который сегодня вступил в силу, эту всю чушь уберет с экрана
Юрий Ткаченко писал(а):Но цифры на картинке мелкие, я ничего толком не разглядел.
Я имел ввиду, что завис от противоположностей :)
Юрий Ткаченко писал(а):По поводу: "что отражает фактически идеальные условия любой программы, в том числе и социального устройства" я где-то читал:
"и Бога нет - одна программа только".
Не понял...
Борей писал(а):Или то что подопечным иногда порой на хлеб не хватает
Ты бы знал, сколько такие профессиональные бабушки зарабатывают, да и умей отличать контекст абстракции от реальной жизни, да и вообще:
Tarsius писал(а):пользователи же видя зависшую систему, тоже злятся, а не разбираясь в сути вопроса, злятся на всю систему в целом
К тому же ты предлагаешь ставить деревянную будку с соломеной крышей и лейблом ПРФ на ниточке? :-k
P.S. Хорошим тоном считается прятать такие галереи в спойлер. Картинки каких-то зданий не отражают суть дискуссии и не являются важнейшей информацией, на которую стоит тратить время, прокручивая страницу
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):Но цифры на картинке мелкие, я ничего толком не разглядел.
Я имел ввиду, что завис от противоположностей :)
А-а-а. Теперь понятно! :)
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):По поводу: "что отражает фактически идеальные условия любой программы, в том числе и социального устройства" я где-то читал:
"и Бога нет - одна программа только".
Не понял...
Точнее было бы так написать: "Бога нет, а есть Программа".
Tarsius писал(а): Ты бы знал, сколько такие профессиональные бабушки зарабатывают, да и умей отличать контекст абстракции от реальной жизни, да и вообще:
По поводу бабушек: да, они зарабатывают, но не для себя, а для всяких бандитов. Причём, если бы о бабушках и дедушках реально заботились, идти в служение бандитам им не было бы нужды. А кто должен заботиться? Государство спихивает всё на родственников (это и в законы внесено, что содержать престарелых родителей должны дети), а как быть, если детей или родственников нет? Или если есть, но они в свою очередь спихивают всё на общество? То самое, больное общество. Неувязочка получается! Законодательство не учитывает по максимуму все возможные варианты складывающейся ситуации, следовательно несовершенно! А одной из функций государства является регулирование общественных отношений. А вместо регулирования государство просто спихивает проблемы на головы людей, вместо того, чтобы разобраться и хотя бы программу какую предложить, просто поворачивается к гражданам, попавшим в сложную ситуацию, спиной, делая вид, что проблемы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И это не голословное утверждение. Я сам столкнулся, ухаживая за больной матерью. Куда не сунешься, в больницу, в соцобеспечение, в отдел здравоохранения местной администрации, только и слышишь: "Вы должны то, Вы должны сё, Вы должны пятое, Вы должны десятое". При этом я ещё должен работать, чтобы прокормить себя и семью. А для меня они должны что-нибудь сделать или нет? Ведь я работаю и плачу налоги, в том числе и в фонд обязательного медицинского страхования, из которого наша "бесплатная" медицина и соцобеспечение финансируются? Очевидно, все чиновники считают, что нет, не должны! То есть, государству (в лице чиновников) наплевать на то, что происходит с его гражданами, взятки они начинают брать или попадают в рабство к бандитам, главное для него только налоги с них собирать.
Извините, опять я ... с критикой. Просто не нужно было бабушек трогать, это больная тема.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Причём, если бы о бабушках и дедушках реально заботились, идти в служение бандитам им не было бы нужды.
Это сложный вопрос, потому что посмотрите хотя бы на братскую Украину. Там добрая половина любого крупного города ликвидаторы аварии на ЧАЭС и ветераны-афганцы (вкратце, пенсия + %), а государство выплачивает им выплаты, закрывая глаза на то, что суммарное количество пенсий превышает реальное раз так в 10-100... То же самое и у нас. Деньги из воздуха не берутся. Если сделать что-то хорошее, то понабегут 100 больных представителей общества на одного нормального. Так же как и с московскими пенсиями, благо уже нужно не менее 10 лет прожить в Москве для получения ее пенсии.

И повторюсь, мы одно из немногих государств, которое вообще живет за свой счет, а не в кредит, как та же Франция, США, Германия или Канада, с удовлетворением социальных потребностей, но с растущим государственным долгом, который рано или поздно взорвется, обесценив собственную валюту, снижению кредитоспособности, оттоку инвесторов и приведя любую из стран к дефолту и прямому сокращению социальных выплат и льгот, закрытию предприятий, увольнению множества людей, роста социальной напряженности (а т.к. люди ничего умнее межнациональной вражды придумать не могут, то будут выгонять всех мигрантов, оттого финансирование вообще прекратится из-за рубежа, а внутреннее невозможно)... Нам такое нужно?

Западный мир живет сегодняшним днем. Равняться на них глупо

А вообще этот вопрос относится к модулю социалистов и не в компетенции научного модуля
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а): Это сложный вопрос, потому что посмотрите хотя бы на братскую Украину. Там добрая половина любого крупного города ликвидаторы аварии на ЧАЭС и ветераны-афганцы (вкратце, пенсия + %), а государство выплачивает им выплаты, закрывая глаза на то, что суммарное количество пенсий превышает реальное раз так в 10-100... То же самое и у нас. Деньги из воздуха не берутся. Если сделать что-то хорошее, то понабегут 100 больных представителей общества на одного нормального. Так же как и с московскими пенсиями, благо уже нужно не менее 10 лет прожить в Москве для получения ее пенсии.
Зачастую нужно-то совсем немного - иногда даже доброго слова достаточно, чтобы человек почувствовал. что о нём заботятся. Поэтому это вопрос в котором деньги не на первом месте.
Tarsius писал(а): И повторюсь, мы одно из немногих государств, которое вообще живет за свой счет, а не в кредит, как та же Франция, США, Германия или Канада, с удовлетворением социальных потребностей, но с растущим государственным долгом, который рано или поздно взорвется, обесценив собственную валюту, снижению кредитоспособности, оттоку инвесторов и приведя любую из стран к дефолту и прямому сокращению социальных выплат и льгот, закрытию предприятий, увольнению множества людей, роста социальной напряженности (а т.к. люди ничего умнее межнациональной вражды придумать не могут, то будут выгонять всех мигрантов, оттого финансирование вообще прекратится из-за рубежа, а внутреннее невозможно)
Как же могут все страны мира жить за счёт кредита? Есть страны - доноры и страны - заёмщики, которые действительно живут в долг, например Греция. Германия в Ваш список незаслуженно попала, Германия тянет весь Евросоюз. И мы - типичный донор, мы не только на самообеспечении, но из России постоянно вывозится капитал (около 800 млрд. долл. выведено из России с 1992 г., больше только из Китая - свыше 1 трлн. долл.). Нам такое нужно?
Tarsius писал(а): А вообще этот вопрос относится к модулю социалистов и не в компетенции научного модуля
А должно всё по науке делаться, в том числе и социальный модуль.
Dimitriy1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 май 2010 01:59
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Dimitriy1 »

Юрий Ткаченко писал(а):И мы - типичный донор, мы не только на самообеспечении, но из России постоянно вывозится капитал
Закон о национализации ЦБ внесен в госдуму.
http://www.kommersant.ru/doc/2006381
Путин намеревался национализировать в 2000 году ЦБ России, но тогда коммунистическое большинство в Думе проголосовало против этого законопроекта.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Aviator »

Dimitriy1 писал(а):Закон о национализации ЦБ внесен в госдуму.
И что, перестанут вывозить бапки? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»