Создаётся политическая партия Науки России

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Tarsius писал(а):Было б куда, для начала
германия, сша .. но желательно иметь какой-то "багаж" деньги, язык .. :)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Angel_Dust писал(а):германия, сша ..
Мда... Стереотипы ослепляют мощно конечно :?
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):См. выше приведённые ссылки
Я уже сказал выше, что источник информации с сайта, зарегистрированного на юридическое лицо в США, является сомнительным
А откуда Вы узнали, что он на юр. лицо в США зарегистрирован. По своей базе посмотрели?
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а): Если подумать, то выясняется, что нынешняя Россия - далеко не самый худший вариант
А завтрашняя Россия?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):А завтрашняя Россия?
Если взять два периода, один с 1992 года по 2002, другой с 2002 по 2012, то исходя из несложных предположений, придем к выводу, каким примерно будет 2022 год. Как оппозиция видит деградацию и прочее, ума не приложу
Юрий Ткаченко писал(а):А откуда Вы узнали, что он на юр. лицо в США зарегистрирован. По своей базе посмотрели?
Какая моя база? Незнание не повод для агрессии
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Tarsius писал(а):
Angel_Dust писал(а):германия, сша ..
Мда... Стереотипы ослепляют мощно конечно :?
не буду спорить, да это и не нужно.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Юрий Ткаченко писал(а):
Tarsius писал(а): Если подумать, то выясняется, что нынешняя Россия - далеко не самый худший вариант
А завтрашняя Россия?
а ты пофантазируй :)
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):А завтрашняя Россия?
Если взять два периода, один с 1992 года по 2002, другой с 2002 по 2012, то исходя из несложных предположений, придем к выводу, каким примерно будет 2022 год. Как оппозиция видит деградацию и прочее, ума не приложу
Что-то коротко Вы берёте. Я могу и с 1970 по 2012 год взять. Общество развивается пагубными скачками, и сейчас опять, по выражению философа А.С. Панарина: "В России дышит вулкан истории".
Последний раз редактировалось Юрий Ткаченко 28 авг 2012 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Angel_Dust писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):
Tarsius писал(а): Если подумать, то выясняется, что нынешняя Россия - далеко не самый худший вариант
А завтрашняя Россия?
а ты пофантазируй :)
Я пытаюсь провести объективный анализ. Пока - по имеющимся данным - прогноз негативный.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Я могу и с 1970 по 2012 год взять. Общество развивается пагубными скачками, и сейчас опять, по выражению философа А.С. Панарина: "В России дышит вулкан истории".
Я пытаюсь провести объективный анализ. Пока - по имеющимся данным - прогноз негативный.
Вы один ма-а-аленький пункт забыли в анализах, который по совместительству является крупнейшей геополитической катастрофой XX века. И после таких вот недовольных восстанавливается страна уже который год. Адекватный уровень оценки может быть начиная исключительно с 91 года. Не раньше. Даже позже. Или у вас в прогнозах катастрофа такого же масштаба надумана? Разочарую - такого не будет и страна будет процветать. Прогноз положительный по всем критериям
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Юрий Ткаченко писал(а):Я могу и с 1970 по 2012 год взять. Общество развивается пагубными скачками, и сейчас опять, по выражению философа А.С. Панарина: "В России дышит вулкан истории".
Я пытаюсь провести объективный анализ. Пока - по имеющимся данным - прогноз негативный.
Вы один ма-а-аленький пункт забыли в анализах, который по совместительству является крупнейшей геополитической катастрофой XX века. И после таких вот недовольных восстанавливается страна уже который год. Адекватный уровень оценки может быть начиная исключительно с 91 года. Не раньше. Даже позже. Или у вас в прогнозах катастрофа такого же масштаба надумана? Разочарую - такого не будет и страна будет процветать. Прогноз положительный по всем критериям
А кто эту катастрофу устроил? Те же, кто и сейчас у власти, те, кто со своим синим Ельциным носятся, как с писаной торбой, те, кто глас народа не слышат, списывая на то, что это вражеские голоса... Это я так, расчувствовался. Останемся при своих прогнозах, каждый при своём, это наше право.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):А кто эту катастрофу устроил? Те же, кто и сейчас у власти, те, кто со своим синим Ельциным носятся, как с писаной торбой, те, кто глас народа не слышат, списывая на то, что это вражеские голоса... Это я так, расчувствовался. Останемся при своих прогнозах, каждый при своём, это наше право.
Да вот в том и дело, что одно дело на кухне за столом дискутировать, а другое - это же мнение выносить в политику на глас народа. В этом случае субъективная оценка действительности мало кого интересует, здесь требуется грамотная расстановка приоритетов и мнений для взвешенного и конструктивного решения общих проблем, даже если оно пойдет вразрез с субъективным видением всех участников партии. Общие проблемы решаются сообща в демократическом обществе, следуя из этого, на плаву могут остаться лишь партии, которые работают по общим правилам - внося конструктив в общую машину на обработку предложений, а не предлагать в очередной раз разрушить страну и построить с нуля. Это свойственно как начинающим программистам, ремонтникам, так и партийные деятели подвержены той же самой болезни. Как выздоравливают и осознают, насколько все серьезно, быстро исчезают. Отсюда огромное количество новичков - недовольных революционеров и полное отсутствие объективной оппозиции. Это я к чему... В политике никому не интересно субъективное мнение, т.к. оно зависит от многих факторов - настроения, личных мотивов и интересов. Именно в нашем вопросе объективное сравнивание периодов 1992 года и 2012 дает ответ на вопрос о положительной тенденции развития государства. Сравнивание 1970 и 1991 не объективно ввиду самого факта переходного периода и развала государства изнутри. В тоже время можно сравнивать период 1964-1974 год, например, с 2000-2010, как отдаленно схожие периоды и тут мы снова же видим положительную тенденцию развития. Вывод?
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Ничего подобного "а не предлагать в очередной раз разрушить страну и построить с нуля." мы не предлагаем. Вы наверное перепутали нас с кем-то.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Всё это происходит вследствие того, что вопросом инновации занимаются чиновники. Учёные знают, как организовать исследования и разработку опытных образцов техники.
Шило на мыло менять предлагаете вместо модернизации. А общественный контроль в армии, повторюсь, посмотрите какой работает. Создали бы технократическую партию (зачатки чего и вы пытаетесь донести местами), но не с целью реструктуризации формы правления, а с целью лоббирования идей в этом духе и было бы хорошо, как уже есть социалистические, коммунистические, либерастические, националистические партии
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а): Шило на мыло менять предлагаете вместо модернизации. Создали бы технократическую партию (зачатки чего и вы пытаетесь донести местами), но не с целью реструктуризации формы правления, а с целью лоббирования идей в этом духе и было бы хорошо, как уже есть социалистические, коммунистические, либерастические, националистические партии
А если "лоббирование идей в духе технократии" и требует "реструктуризации формы правления"? Технократы своё дело сделали в США с 30-х по 70-е годы. Сейчас 21 век на дворе. Все философы твердят, что мышление людей эпоху постмодерна принципиально иррационально. Так зачем идти на заранее "дохлый номер" - рациональную технократию создавать. Явно это будет "удар в пустоту".
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):А если "лоббирование идей в духе технократии" и требует "реструктуризации формы правления"? Технократы своё дело сделали в США с 30-х по 70-е годы. Сейчас 21 век на дворе. Все философы твердят, что мышление людей эпоху постмодерна принципиально иррационально. Так зачем идти на заранее "дохлый номер" - рациональную технократию создавать. Явно это будет "удар в пустоту".
А если подойти к вопросу более творчески и с умом? Тем более где США и где мы? Менталитеты и история абсолютно разные. Техническа элита всегда отличалась тем, что имеет силу голоса вне зависимости от политической обстановки. Вдобавок к этому нынешняя тенденция к меритократии очень способствует рано или поздно появлению современных технократов. Особенно в свете глобальной компьютеризации и виртуализации государства, решая проблему прогнившего бюррократического аппарата - основного источника коррупции, заменив бумажных чиновников на программное обеспечение. Это здесь! Уже! Сегодня! Как вы это не поймете? Хватит ныть, что все плохо. Есть тяга к общественным действиям - действуйте! Есть выход на научных деятелей! Используйте! Все только спасибо скажут.

К тому же "дохлый номер" это очередная партия с очередной кучкой своих людей, которых нужно расставить на свои места поближе к кормушке. Только такого нет уже лет 10, если не больше и более не предвидится.
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а): А если подойти к вопросу более творчески и с умом?
Вот мы именно так и подходим!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а):Вот мы именно так и подходим!
Я вижу. Одна тоска да печаль о том как все плохо без объективной оценкой ситуации и ее улучшении
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Борей »

Tarsius писал(а): Ну не я уж точно, ты же за последними веяними моды следишь. То правительство ругаешь, то на Навального молился, то теперь pussy riot теперь восхваляешь, а завтра, нового телегероя будешь защищать
Толсто больно тролишь, надо пожаловаться на тебя товарищу майору- пусть оставит без премии :D
Tarsius писал(а): Известный прием оппозиции - обвинить во все власть и списать на них все свои просчеты и нежелание делом заниматься
А какие у них могут быть просчеты в гос. управлении? они же не при власти?
Tarsius писал(а): Ты до сих пор веришь в сказки про то, как живут в Европе, не работают толком, получают 5000 евро, там нет коррупции, безопасно и друг другу улыбаются? Если тебе легче жилось в 90-е, но напрашиваются соответствующие выводы. "Хорошо там, где нас нет. Там хорошо. Как, мы не знаем. Но хотим так же. Хорошо" :lol:
Я в сказки не верю, но вижу то что большинство активных и неглупых людей хотели бы свалить из нашего счастливого и стабильного рая на загнивающий запад.
Владимир Ихно
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2012 12:26

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Владимир Ихно »

"Толка ноль от завещания уволенного сотрудника"
-----------------------------------------------------
Т.е. увольнение отменяет завещание? Поздравляю, очередной ляп, коих при подробном рассмотрении - один на одном.
Юра, завязывай и не ведись. Очевидно, что господин-товарищ грамотно, я бы даже сказал, профессионально, забалтывает тему.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Борей писал(а):А какие у них могут быть просчеты в гос. управлении? они же не при власти?
Им открыто заявляют "вносите предложения, мы их ждем и внимательно вас выслушаем". Так им этого не надо. Они деньги отмывают на всяких митингах без какого-либо конструктива. Это настолько глупо выглядит
Борей писал(а):Я в сказки не верю, но вижу то что большинство активных и неглупых людей хотели бы свалить из нашего счастливого и стабильного рая на загнивающий запад.
Потому что очень сильно развиты стереотипы. Ты пойди в пригороде Парижа или Берлина прогуляйся вечерком... Или в Нью-Йорке... Посмотрим потом, как вспоминать в больнице будешь вечерний Подольск, например. Или как узнаешь, что зарплату целиком ты на руки в жизни не получишь, когда узнаешь, что она всегда указывается до налогового вычета в прямо противоположность российским устоявшимся правилам, а так же узнаешь, сколько он составляет. Или когда в магазин зайдешь и захочешь просто яблок нормальных и обломишься. Или даже просто узнаешь, что в Дании вообще нет централизованного отопления (точнее есть для соц.объектов, а для людей ооочень дорого) - только угольные или масляные печки с соответствующим запахом на весь город - сиди грейся у камина в зимней куртке и вспоминай как дома зимой окна открывал... :lol:
Владимир Ихно писал(а):Т.е. увольнение отменяет завещание? Поздравляю, очередной ляп, коих при подробном рассмотрении - один на одном.
Юра, завязывай и не ведись. Очевидно, что господин-товарищ грамотно, я бы даже сказал, профессионально, забалтывает тему.
Ну-ну... Скажите еще, что я деньги за это получаю. Кстати, это не ляп. Вы по всей видимости даже и не вникаете в мои сообщения
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Борей »

Tarsius писал(а): Им открыто заявляют "вносите предложения, мы их ждем и внимательно вас выслушаем".
И слушать никого не собираются. Путин явно сказал "с кем там разговаривать то?" они же для него бандерлоги и белагандоники, а ему надо обсуждать такие вопросы только с человеком рангом не ниже министра или премьера. а предложения были читай манифест.
Tarsius писал(а): Потому что очень сильно развиты стереотипы.
Стереотипы стереотипами, а факт остается фактом
За последние 10 лет из России уехали около 1,25 млн граждан - "примерно столько же, сколько после 1917 года", сообщил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.
"Причины разные, - отмечает автор, - кому-то невыносимо жить при власти Владимира Путина, но для многих других главный мотив - экономические проблемы". В частности, в статье упоминается рост инфляции и замедление экономического роста России с 7-8% до 3% в год.
http://italia-ru.com/page/eksperty-emig ... oda?page=6
Tarsius писал(а): Ты пойди в пригороде Парижа или Берлина прогуляйся вечерком... Или в Нью-Йорке... Посмотрим потом, как вспоминать в больнице будешь вечерний Подольск, например. Или как узнаешь, что зарплату целиком ты на руки в жизни не получишь, когда узнаешь, что она всегда указывается до налогового вычета в прямо противоположность российским устоявшимся правилам, а так же узнаешь, сколько он составляет. Или когда в магазин зайдешь и захочешь просто яблок нормальных и обломишься. Или даже просто узнаешь, что в Дании вообще нет централизованного отопления (точнее есть для соц.объектов, а для людей ооочень дорого) - только угольные или масляные печки с соответствующим запахом на весь город - сиди грейся у камина в зимней куртке и вспоминай как дома зимой окна открывал... :lol:
Такое впечетление что ты пошел в туалет и там нашел газету "Правда" за 1980 год и выучил ее наизусть :lol: Еще не хватает " а еще у вас негров линчуют" (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Борей писал(а):Путин явно сказал "с кем там разговаривать то?" они же для него бандерлоги и белагандоники
Так он правильно сказал. С кем разговаривать, если нынешнюю оппозицию не интересует работа и конструктив, а интересует лишь как денег срубить с очередного митинга, накидав на бедных людей лапши побольше
Борей писал(а):За последние 10 лет из России уехали около 1,25 млн граждан - "примерно столько же, сколько после 1917 года",
Ты хоть знаешь, как 80% из них живут-то? Посудомойщики или официанты в посредственных ресторанах за 2000 чистых евро в месяц, из которых 500 на социалку, 700 на жилье по соседству с арабами, 200 на расходы первой необходимости и на оставшиеся 600 евро живут с условием тех цен, типа 1 евро на маршрутку или 7 евро за пачку сигарет, но зато с гордой мыслью "я в Европе!". При том, что бесплатная медицина отсутствует там как класс, даже за скорую помощь нужно платить, если состояние не критическое. Даже в роддом такси заказывают при родах - для нас это дикость. Или того хуже, на Кипре живут в курортном городе, где только аренда домика 2000 евро стоит одна в месяц, не говоря уж о цене на продукты :?

Которые программистами уехали или по профессии, так они везде одинаково живут и примерно одинаково получают. Хоть в России, хоть в Индонезии, хоть в США. Большую роль играют факторы типа моря под боком, курортов и пр. ... но это не социально-политические факторы
Tarsius писал(а):Такое впечетление что ты пошел в туалет и там нашел газету "Правда" за 1980 год и выучил ее наизусть :lol:
Ты бы хоть подумал с кем споришь на эту тему. Меня убивает желание людей ехать куда-то за лучшей жизнью, не сумев сделать ничего на текущем месте жительства и думая, что там деньги с неба падают и небо розовое
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а): Им открыто заявляют "вносите предложения, мы их ждем и внимательно вас выслушаем". Так им этого не надо. Они деньги отмывают на всяких митингах без какого-либо конструктива. Это настолько глупо выглядит
Борей писал(а):Путин явно сказал "с кем там разговаривать то?" они же для него бандерлоги и белагандоники
Tarsius писал(а):Так он правильно сказал. С кем разговаривать, если нынешнюю оппозицию не интересует работа и конструктив, а интересует лишь как денег срубить с очередного митинга, накидав на бедных людей лапши побольше
Ещё раз по поводу предложений для власти и технократов (а не про оппозицию).

0. "Технократы". Они у нас уже есть, их яркий представитель - Максим Калашников. Напоминаю судьбу его предложения: он предлагал построить образцовый город будущего в Подмосковье и создать аналог DARPA - Высший инновационный совет при Президенте РФ. Предложения проходили экспертизу в Российской Академии Наук, учёные проект совета поддержали, а проект города - нет, так как многие технологии ещё не были отработаны.
Результат: Правительство поступило с точностью "до наоборот", Совет создавать не стали, а стали строить Сколково. Причём по-своему, по "криворуковски":
Калашников предлагал быстровозводимые усадьбы нового типа, строят традиционные здания по "таджикским" технологиям,
Калашников предлагал полную утилизацию отходов, таковая отсутствует, для утилизации мусора строится мусоросжигательный завод в Смоленске,
Калашников предлагал экспериментальное сельское хозяйство, строятся поля для гольфа,
Калашников предлагал децентрализованную энергетику, строятся обычные ТЭЦ, правда с технологиями энергосбережения.
Единственное предложение Калашникова, которое было учтено - строительство технопарка, но кластеры его нацелены на технологии "вчерашнего" дня: энергоэффективность, ядерные, IT-технологии, космос и биомедицина. Нет современных технологий: робототехники и искусственного интеллекта, не говоря уже о завтрашних технологиях экологически грамотного техносферного строительства.

Кроме этого примера, который мы все наблюдали в "прямом эфире", можно привести ещё много подобных примеров, когда "проекты технократов", предложенные нашим правителям искажались до неузнаваемости (что и предрешало их судьбу) и успешно проваливались.
Начнём издалека. Источник информации: Олег Рашидов "Сколково: принуждение к чуду".- Москва, 2012 г. Итак, "незачёты" власть предержащих:

1. Падение "Дубны".

Автор проекта: Анатолий Карачинский, основатель компании IBS,
Старт: 2001 год.
Суть проекта: создать город в Подмосковье с налоговыми льготами и жильём, чтобы обеспечить мощный приток иногородних квалифицированных программистов.
Цель: создать кластер IT-программирования, для работы по международным контрактам по разработке программного обеспечения (ПО), что позволило бы перехватить рынок ПО у индийцев.
Судьба проекта: Президент Путин был проинформирован о проекте во время личной встречи с Карачинским в 2001 г. К проекту "Русского Бангалора" отнёсся с недоверием.
В 2004 г. (!) Президент Путин, во время визита в Индию, на несколько часов заехал в Бангалор и посетил его IT-кластер.
По прилёте в Москву, В.В. Путин дал поручение Г. Грефу (тогда - глава Министерсва экономического развития и торговли: МЭРТ) о том, чтобы в течение 2-х недель подготовить предложения по реализации проекта Карачинского.
Через полтора месяца (!) состоялось совещание в Новосибирске, на котором выяснилось, что никто ничего не сделал. Грефу был дан ещё месяц (!) на подготовку предложений.
К новому совещанию, сотрудники МЭРТ "откопали" проект "особых экономических зон", который готовился под промышленную автосборку в Калининграде. Проект предлагал резидентам таких зон пакет налоговых льгот и подходил для крупных промышленных компаний и не годился для IT-производств. Тем не менее, предложения МЭРТ были приняты. В одной из "зон", в Подмосковной Дубне, на средства госбюджета построили бизнес-центр, конгресс-центр, спорткомплекс с бассейном.
Но никакого Русского центра программирования не получилось, так как не была реализована центральная часть проекта Карачинского: а именно СОЦИАЛЬНАЯ - создать механизм приобретения доступного жилья. Поэтому запустить процесс интеллектуальной миграции не получилось...
Наше время: компания IBS процветает: открыты центры по разработке ПО в Украине, Румынии, Вьетнаме, Сингапуре. Так же хорошо идут дела в Индии, которая обеспечивает выполнение 70% мировых заказов на ПО, в индустрии занято 2,5 млн. чел, выручка от ПО составляет 16% от всего объёма экспорта (Индия получает от экспорта ПО больше, чем Россия от экспорта оружия).

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Юрий Ткаченко писал(а): "вчерашнего" дня: энергоэффективность, ядерные, IT-технологии, космос и биомедицина. Нет современных технологий: робототехники и искусственного интеллекта
Вы ничего не путаете? Роботы с некоторым подобием искусственного интеллекта давно используются, а IT-технологии сегодня активно развиваются ввиду смены развития цивилизации с техногенной на информационную. Космос только-только начинаем исследовать в рамках человечества, скорости перемещения ничтожные - только в следующем году будет испытан плазмено-ионный двигатель, медицина вообще погибает в нынешнем мире, где лобби компаний превыше клятвы Гиппократа.... С этим бы разобраться для начала, а раньше времени хвататься за "технологии будущего" неразумно. Отсюда и проект Сколково в рамках нынешних технологий и в устоявшихся капиталистических отношениях на сегодняшний момент во всем мире.
Юрий Ткаченко писал(а): создать город в Подмосковье с налоговыми льготами и жильём, чтобы обеспечить мощный приток иногородних квалифицированных программистов.
Цель: создать кластер IT-программирования, для работы по международным контрактам по разработке программного обеспечения (ПО), что позволило бы перехватить рынок ПО у индийцев.
Проект нерентабельный ввиду заблуждения о социально-политической нестабильности. Молодые программисты, одурманенные навязываемым стереотипом лучшей жизни за границей спят и видят как бы уехать из России и никакими IT-городками их не удержать. Для начала нужно сломать стереотип угнетения в своей стране и снять розовые очки с перебежчиков. Я в соседней теме писал про "финансовую идолизацию", что с таким мышлением бежать все время с одного места программисты движемы не идеей, а финансами, а это заведомо смерть проекта. Его неокупаемость. Любой конкурент влегкую в нужный момент может перекупить весь персонал и все... конец. Сегодня производится попытка некоторого переосмысления действительности. У людей постепенно начинает складываться верное представление о реальности. Когда этот этап будет пройден, будут решительные действия, когда люди будут готовы работать за идею и тогда, уже проект станет окупаемым и будет развиваться. Потому, по моему мнению, проекты были отклонены.
Юрий Ткаченко писал(а):открыты центры по разработке ПО в Украине, Румынии, Вьетнаме, Сингапуре.
И оттуда больше всего разъезжаются все более-менее толковые разработчики. Оно нам надо? А которые остались, это тихий ужас. Они не понимают разницу между качественным и отлаженым кодом и своим "быстро сделать - быстро деньги получить" и им не докажешь обратное, даже не объяснишь зачем нужно модульное тестирование. Это позор. Россия, славящаяся величайшими умами не может позволить себе так себя зарекомендовать. Это тоже очень сложный вопрос.
Юрий Ткаченко писал(а):которая обеспечивает выполнение 70% мировых заказов на ПО
Индусское программирование небезосновательно считается синонимом небрежного программирования. С ихними правилами оплачивать количество кода, а не качество. А современные IT-компании, процентов, наверное 80, живут исключительно за счет незнания заказчиков и невозможности у них объективно оценить качество работы (а принцип сделать задешево, продать задорого, разницу в карман во всем мире, не только в России). Если бы заказчики разбирались в нужных вещах. То огромнейшее количество компаний позакрывалось бы и выжили бы лишь качественные программисты. В этом случае их количество из России, Индии, США, Германии, Японии, Китая останется примерно одинаковым в процентном соотношении к общему количеству людей. Так что "выполнение 70% мировых заказов" не аргумент
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Борей »

Tarsius писал(а):
Так он правильно сказал. С кем разговаривать, если нынешнюю оппозицию не интересует работа и конструктив, а интересует лишь как денег срубить с очередного митинга, накидав на бедных людей лапши побольше
Этак и я так могу: путинистов не интерисует работа и конструктив, а интерисует лишь папил бабла и откаты.
ЗЫ: не суди по людям по путингам.
Tarsius писал(а): Ты хоть знаешь, как 80% из них живут-то? Посудомойщики или официанты в посредственных ресторанах за 2000 чистых евро в месяц, из которых 500 на социалку, 700 на жилье по соседству с арабами, 200 на расходы первой необходимости и на оставшиеся 600 евро живут с условием тех цен, типа 1 евро на маршрутку или 7 евро за пачку сигарет, но зато с гордой мыслью "я в Европе!". При том, что бесплатная медицина отсутствует там как класс, даже за скорую помощь нужно платить, если состояние не критическое. Даже в роддом такси заказывают при родах - для нас это дикость. Или того хуже, на Кипре живут в курортном городе, где только аренда домика 2000 евро стоит одна в месяц, не говоря уж о цене на продукты :?
Значит родина им не может предложить ничего лучше если они готовы работать в таких условиях и не уезжают. Тут хвалится то нечем. А труд он любой почетен, даже низкоквалифицированный.
Tarsius писал(а): Ты бы хоть подумал с кем споришь на эту тему.
Это с кем же?
Tarsius писал(а):
Меня убивает желание людей ехать куда-то за лучшей жизнью, не сумев сделать ничего на текущем месте жительства и думая, что там деньги с неба падают и небо розовое
Они знают куда едут и зачем.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Борей писал(а):Этак и я так могу: путинистов не интерисует работа и конструктив, а интерисует лишь папил бабла и откаты.
Ну оппозиционеры по определению не могут признать положительные моменты в современном правительстве, потому спорить уже бессмысленно. Просто ответь. Какие инициативы были от оппозиции в последние 10 лет, кроме распила денег с "хомячков" в интернете? Они только жаловаться и умеют... А в это время ЕР работает и у них нет времени на такую ерунду
Борей писал(а):Значит родина им не может предложить ничего лучше если они готовы работать в таких условиях и не уезжают. Тут хвалится то нечем. А труд он любой почетен, даже низкоквалифицированный.
Ты знаешь, что происходит с человеком, когда происходит "великий облом"? Он находит кучу оправданий, но лишь бы не сознаться в собственном неправильном выборе. Когда квартира уже продана. Когда за плечами года обучения языку и десятки тысяч евро потрачено впустую, когда настрой человека переломить себя и уехать угнетением своей Родины... Это все не проходит бесследно и никогда не позволит вернуться домой. А работают там в обслуживании граждан ЕС те, кто здесь мог бы работать врачом, юристом, ... и внести хоть каплю в прогресс собственной страны. А так... Ни себе ни людям называется
Борей писал(а):Они знают куда едут и зачем.
Они едут ровно с таким же настроем, как и у тебя сейчас со всеми вытекающими

Не спорь на эту тему. Если мне не веришь, погуляй по немецким форумам, по американским... Почитай их общение друг с другом и что их раздражает и не устраивает
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а): Для начала нужно сломать стереотип угнетения в своей стране и снять розовые очки с перебежчиков.
То есть, вы будете со всеми ресурсами государства только очки розовые с людей снимать, а нам на свою зарплату предлагаете решать социальные проблемы? Нет так не пойдёт. Люди бегут не от стереотипов, а потому что ищут лучших условий для жизни и это объективный закон, а не психологические выкрутасы. Как сказал Александр 2: "кормить надо лучше, тогда не улетят".
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

А кстате почему к нам европейцы жить не приезжают? :D
и
почему те, кто уехал туда, обратно не возвращаецо??
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Борей »

Tarsius писал(а): Ну оппозиционеры по определению не могут признать положительные моменты в современном правительстве
Возьми и сам расскажи
Tarsius писал(а): Какие инициативы были от оппозиции в последние 10 лет, кроме распила денег с "хомячков" в интернете? Они только жаловаться и умеют...
Более менее действенной оппозиции от силы то меньше года, она еще до конца не оформилась в реальную политическую силу, а ты уже требуешь с нее программы и инициативы. Есть минифест свободной России, читай его.
Tarsius писал(а):А в это время ЕР работает и у них нет времени на такую ерунду
Да, поработали славно. проштамповали кучу законов спущенных сверху и заработали за это много денюжек. На вили и яхты на загнивающем западе, счета в швейцарских банках, учебу деток где нибудь в Кембридже и свой отдых в Майами.
Tarsius писал(а): Ты знаешь, что происходит с человеком, когда происходит "великий облом"? Он находит кучу оправданий,
Облом происходит в нашей внутренней политике,если столько людей не находят применения своему труду (или его достойной оплате) у нас дома. И не надо искать оправданий что народ у нас дескать глупенький не понимает своего счастья жить в сегодняшней России. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Tarsius писал(а): Не спорь на эту тему. Если мне не веришь, погуляй по немецким форумам, по американским... Почитай их общение друг с другом и что их раздражает и не устраивает
ты знаешь залез тут на форум наших эмигрантов в Англии. И нечего там сверхординарного не прочитал. Никаких жалоб и скулежа на свою нелегкую судьбу. А вот над этой путинской изделием агитпропа
http://www.trud.ru/article/16-09-2009/2 ... itsej.html
конкретно постебались.
Ссыло: http://www.dom-uk.org/showthread.php?t=343
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Angel_Dust писал(а):почему те, кто уехал туда, обратно не возвращаецо??
У меня в комментарии все было написано. Куда возвращаться человеку, если квартиру уже продал или потратил кучу денег и времени на язык и прочие услуги? И мысли в голове "я ж в Европе столы вытираю, чего мне в Россию ехать преподавать"
Борей писал(а):Возьми и сам расскажи
То есть ты мне будешь утверждать, что с 2000 года все стало только хуже?
Борей писал(а):Более менее действенной оппозиции от силы то меньше года, она еще до конца не оформилась в реальную политическую силу, а ты уже требуешь с нее программы и инициативы. Есть минифест свободной России, читай его.
Это те, которые видоизмененные СПС - партия олигархов? Либералы? Я конечно извиняюсь, но у тебя с головой все в порядке? В 90-х мало было либералов?
Борей писал(а):Да, поработали славно. проштамповали кучу законов спущенных сверху и заработали за это много денюжек. На вили и яхты на загнивающем западе
Оппозиция тоже не хило наживается на гражданах. Везде есть неблагонадежные лица, но повторюсь... С 2000 года стало жить хуже? Такая же разруха осталась, армия, товары, зарплаты, ЖЭКи? Электронное правительство вообще не вводили, чтобы искоренить главный источник коррупции? Автобусы те же самые убитые Лазы советские? Интернет высокоскоростной в каждом доме? Вспомни хотя бы сколько стоило подключить домашний телефон в те времена...
Борей писал(а):Облом происходит в нашей внутренней политике,если столько людей не находят применения своему труду (или его достойной оплате) у нас дома.
То что они не хотят работать - это их проблемы. Я выше писал. Видел уже программистов, которые отучились, ничего не умеют и учиться не хотят и лезут еще на высокооплачиваемые должности. Потом сидят на форумах плачут "работы нету, опыт требуют, страну развалили"
Борей писал(а):ты знаешь залез тут на форум наших эмигрантов в Англии. И нечего там сверхординарного не прочитал. Никаких жалоб и скулежа на свою нелегкую судьбу
Прям тебе так все и начали писать, кем они работают :lol: Их почитать, так все сплошь предприниматели да директора :lol: Почитай местные форумы, а не мигрантские
Юрий Ткаченко писал(а):То есть, вы будете со всеми ресурсами государства только очки розовые с людей снимать, а нам на свою зарплату предлагаете решать социальные проблемы? Нет так не пойдёт. Люди бегут не от стереотипов, а потому что ищут лучших условий для жизни и это объективный закон, а не психологические выкрутасы. Как сказал Александр 2: "кормить надо лучше, тогда не улетят".
Это делается в том числе, вместе с рядом других проблем. Как вы можете творчески решать проблемы, если читаете выборочно слова из предложений? Люди бегут не в поисках лучшей жизни, а в поисках халявы, т.к. им кто-то внушил, что там деньги с неба сыпятся и по вечерам одни одуванчики гуляют, повторюсь
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Борей »

Tarsius писал(а): То есть ты мне будешь утверждать, что с 2000 года все стало только хуже?
Ты вроде про современное правительство, т.е. про правительство которое существует сейчас, а не правительство 2000 года речь вел.
Tarsius писал(а): В 90-х мало было либералов?
Я про более молодую поросль А либералы и сейчас есть. Путин себя считает главным либералом страны
Tarsius писал(а): Оппозиция тоже не хило наживается на гражданах. Везде есть неблагонадежные лица, но повторюсь...
Как наживается? это про те копейки которые Навальному перечисляют?
Tarsius писал(а):С 2000 года стало жить хуже? Такая же разруха осталась, армия, товары, зарплаты, ЖЭКи?
за 2000-е Россия на распродаже своих ресурсов заработала свыше 1,5 трлн. долларов. Должны же какие то крохи и населению перепасть. А то народ не поймет.
Tarsius писал(а):Электронное правительство вообще не вводили, чтобы искоренить главный источник коррупции? Автобусы те же самые убитые Лазы советские? Интернет высокоскоростной в каждом доме? Вспомни хотя бы сколько стоило подключить домашний телефон в те времена...
Ты бы еще с 1913 сравнил. Тогда тоже ни интернета не автобусов мерседесов не было. Технический прогресс он на месте не стоит.
Tarsius писал(а): То что они не хотят работать - это их проблемы. Я выше писал. Видел уже программистов, которые отучились, ничего не умеют и учиться не хотят и лезут еще на высокооплачиваемые должности. Потом сидят на форумах плачут "работы нету, опыт требуют, страну развалили"
Не не хочет? кто работает заграницей програмистами, строителями, рабочими?
Tarsius писал(а): Прям тебе так все и начали писать, кем они работают :lol: Их почитать, так все сплошь предприниматели да директора :lol: Почитай местные форумы, а не мигрантские
Давай ссылу. Я тебе уже несколько раз давал, от тебя не получил ни разу.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Борей »

Angel_Dust писал(а):А кстате почему к нам европейцы жить не приезжают? :D
Чтоб их тут судили по религиозным нормам 7 века нашей эры? Или чтоб квартиры за нанопыль отбирали? Дураков нет
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Tarsius »

Борей писал(а):Я про более молодую поросль А либералы и сейчас есть
Зажравшиеся мажоры - дети этих либералов?
Борей писал(а):за 2000-е Россия на распродаже своих ресурсов заработала свыше 1,5 трлн. долларов. Должны же какие то крохи и населению перепасть. А то народ не поймет.
Да... То есть ты хочешь сидеть в кресле и тебе будут деньги капать с продажи нефти? Такой простой... :lol:
Борей писал(а):Ты бы еще с 1913 сравнил. Тогда тоже ни интернета не автобусов мерседесов не было. Технический прогресс он на месте не стоит.
Технический прогресс на месте не стоит, говоришь?
Скрытый текст:
Изображение
Борей писал(а):Не не хочет? кто работает заграницей програмистами, строителями, рабочими?
Про программистов читай внимательнее. По-моему я уже ясно поставил параллель. А "кто работает строителями, рабочими?" - наши учителя, врачи, инженеры, юристы...
Борей писал(а):Чтоб их тут судили по религиозным нормам 7 века нашей эры? Или чтоб квартиры за нанопыль отбирали? Дураков нет
Перестань телевизор смотреть и посмотри мой пост со ссылками в новостях. Подумай (знаю - это сложно, но когда-то нужно начинать)
Юрий Ткаченко
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Создаётся политическая партия Науки России

Сообщение Юрий Ткаченко »

Tarsius писал(а):
Angel_Dust писал(а): Люди бегут не в поисках лучшей жизни, а в поисках халявы, т.к. им кто-то внушил, что там деньги с неба сыпятся и по вечерам одни одуванчики гуляют, повторюсь
Кто им внушил? Да у нашей элиты там целые семьи живут. Даже я знаю, как там живётся, потому что у нашего проректора семья в США живёт. Кроме пропаганды, к Вашему сведению, есть ещё и неформальное общение людей.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»