Митинг против либерального курса властей

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Aviator »

Raven писал(а):На самом деле есть ещё один вариант, которым Российская Империя пользовалась сотни лет - вломить прочим так, чтобы у них и мысли об отделении не возникало, да ещё и неприсоединившиеся соседи сами просились присоединиться, пока им тоже не досталось.
Ельцин уже вломил. Нахлебались так, что еле бапками и полной свободой действий откупились, лишь бы прекратить.
А ещё Карабах, Фергана, Приднестровье, Ирак, Афганистан, Сербия и т.д. - примеров, которые ясно дали понять, что вломить сейчас уже не получается, чтоб тряслись, хоть жопой жуй.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):Ельцин уже вломил.
:lol:
Ну да, "вломил". Самому не смешно? Сначала регион накаляется до полной невменяемости, потом его заваливают оружием по верхушки гор, потом чуть ли не помогают вырастить там фактически отдельную армию, а потом идут "вламывать", типа там всё прошло не так, как планировалось и надо быстро править. Когда действительно хотят кому-то вломить, то его перед этим не раскармливают, не вооружают, не накачивают идеологией. А тут в результате получилось такое пугало, которое работает до сих пор, на которое можно списать практически что угодно (вон, даже Саяно-Шушенскую чуть было ему в актив не записали), и которое, ввиду некоторых грамотных ходов, может работать ещё долгие-долгие годы, даже несмотря на то, что там сейчас вроде бы мир и порядок.
Aviator писал(а):А ещё Карабах, Фергана, Приднестровье, Ирак, Афганистан, Сербия
Это примеры чего, если не секрет? Вот, например, Ирак? Или Афганистан? Да и Сербия? Что, там кто-то кого-то хотел привести к покорности? Не смеши. Там совершенно сознательно создавали и поддерживали (да и поддерживают) максимальный возможный бардак. Ты что думаешь, США очень надо к себе Афганистан присоединить? Или, может, им очень Ирак нужен?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
bearlogin
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2011 16:09

Митинг против либерального курса властей

Сообщение bearlogin »

Умные парни! Читаю ваши посты, и восхищаюсь, иногда с трудом понимая о чём речь. Но я кое-что знаю. Я знаю, что топором можно колоть дрова, строить избу, и расчленять младенцев. Дело не в инструменте, а в том, кто им будет пользоваться. Я знаю, что я чувствую. И пытаюсь этим поделиться. Можно назвать это демагогией, пафосом, патетикой, истерией, паранойей, поставить диагноз и изолировать от общества, дабы уберечь оное от невменяемых сентенций. Можно строить СССР, и кинуть в топку будущего миллионы, не считаясь с потерями. Можно строить либеральный мир и бессмысленно загубить ещё больше жизней. Или сделать всё наоборот. Начинать надо не с инструмента, а с пользователя. Кто у нас пользователь? Богоподобный с живой душой, познавший добро и зло; получивший право выбора и размножения вместе с планетой в обмен на бессмертие, или обезьянообразный, способный только жрать, гадить и получать удовольствия??
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Aviator »

Raven
Надо в пределах одной страны? Ну ок.
Приднестровье не подходит? Подходит. Жаждут послать нахрен молдован с румынами. Чего б мощной цыганской диаспорой не вломить этому злобному Тирасполю?
Абхазия с Южной Осетией не подходят? Комментировать не буду, все всё сами знают. Один хотеть вломить и навести на своей территории порядок. Так, как ему он видится. Что получилось?
Косово не подходит?
Северный Кипр не подходит?
Всё - в пределах одной страны. Везде часть территории хотела или хочет жить самостоятельно. Вломить у властей не получилось, все территории стали только ещё проблемнее.
А то, что всегда будет влияние и помощь желающим независимости извне - так это всегда будет. Россия, США, Азербайджан, Армения, Турция - все страны помогали и помогают своим саттелитам, ради каких-то своих целей. И оружие подкинут, и дипломатией, и деньгами.
Это я к тому, что если какой-нить Татарстан решит отделиться, потому что его некоторую национальную самостоятельность задавят, то найдётся сразу куча духовных и материальных друзей, которые будут поддувать в костёр.
bearlogin писал(а):Начинать надо не с инструмента, а с пользователя. Кто у нас пользователь? Богоподобный с живой душой, познавший добро и зло; получивший право выбора и размножения вместе с планетой в обмен на бессмертие, или обезьянообразный, способный только жрать, гадить и получать удовольствия??
А что, если придёшь ты или Кургинян или чьи мысли ты там слушаешь и поддерживаешь, будет наоборот? Человек слабое существо, а искушений невероятно много.
Представь сам, что кто-то из самых громко орущих сел в Кремль. Ну и что? Завтра наступит счастье, только потому что он машет имперским флагом? Да нихрена подобного.
Я бы очень желал, чтобы ВВП с ДАМом как-то эту ашину повернули к людям передом, а не наоборот, как сейчас. Но, как-то я не уверен, что получится. Они там забронзовели уже все и реальности во многом не видят. Или не хотят видеть. Значит, рано или поздно они поменяются. Но уж точно не на последователей Кургиняна. Если Кургинян сядет в первое кресло, я через 3 часа улечу отсюда. К загнивающим. И 40 тысяч евро не пожалею за стоящий и ждущий меня самолёт под парами. :)
Последний раз редактировалось Aviator 16 июн 2012 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Митинг против либерального курса властей

Сообщение zulu123 »

bearlogin писал(а):Кто у нас пользователь?
дружище.. человек - животное, и с этим поспорить никак невозможно. к тому же жадное и отсюда завистливое. как следствие этошо дерьма внутри проистекают и все остальные проблемы, в том числе вплоть до геополитических.
вот когда человек перестанет жрать, срать, спать, вонять пОтом и чесаться... вот тогда и можно будет как-то его отличить, а пока...
вся шелуха социальная слетает при кризисных моментах. задачи и потребности резко меняются и целостное общество довольно быстро превращается в пещерных людей. даже в благополучной америке, пример - ураган катрина и последствия.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Зубр »

Raven писал(а):
Зубр писал(а):Главное что деньги идут в отрасль.
Есть некоторая разница между ситуацией, когда деньги идут в отрасль потому, что без внешних дотаций она не живёт, и такой, когда без внешних дотаций она живёт слишком уж хорошо. ;)
Да какая разница на что идет денежная помощь в отрасль? Главное что эта помощь туда идет! ;) им эта помощь нужна чтоб "слишком хорошо не жить", нашей отрасли, чтоб выжить.
Аватара пользователя
Dionis84
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:18
Откуда: Подольск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Dionis84 »

Ну вступили мы в ВТО, ну вот появились у нас в изобилии товары по бросовым ценам. Вопрос-На какие деньги население, будучи безработным будет покупать эти дешевые товары. Нефтедолларов на всех не хватит да и делиться ими никто с населением не собирается-ведь лучше вложить оные в американские облигации)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):Надо в пределах одной страны?
Не обязательно. Главное - чтобы целью вламывающего было присоединение (или удержание) какой-то территории в своём составе.
Aviator писал(а):Чего б мощной цыганской диаспорой не вломить этому злобному Тирасполю?
Нечем.
Aviator писал(а):Один хотеть вломить и навести на своей территории порядок. Так, как ему он видится. Что получилось?
В первую очередь не получилось вломить.
Aviator писал(а):Косово не подходит?
Не подходит. Причина та же. Как и во всех остальных случаях.
Ты, похоже, не совсем понял, о чём я говорю. В качестве примера годятся всё те же чечены, но не образца 90-х прошлого века, а 50-х позапрошлого. Когда им предметно объяснили, что либо они милые, пушистые, добрые и законопослушные граждане Российской Империи, либо про то, что такой народ вообще существовал, можно будет узнать только из книжек. Причём начиналось тогда так же - пытались переговариваться, обсуждать условия, пнуть несильно и принять заявления о покорности (несколько раз, между прочим), в общем, цивилизация, вежливость и расшаркивания, по последней евромоде.
Aviator писал(а):Это я к тому, что если какой-нить Татарстан решит отделиться, потому что его некоторую национальную самостоятельность задавят, то найдётся сразу куча духовных и материальных друзей, которые будут поддувать в костёр.
Ты одно упускаешь из виду - им в костёр уже не первый десяток лет поддувают. Причём не без помощи от наших же правителей.
Зубр писал(а):Да какая разница на что идет денежная помощь в отрасль?
Большая. Если наше сельское хозяйство перестать дотировать, оно загнётся. Если их сельское хозяйство перестать дотировать, оно станет ещё конкурентоспособней, чем сейчас (а нашему с ним и сейчас бороться особого смысла нет), и при этом - значительно агрессивней лезть на внешние рынки, потому как внутренний всё это сожрать точно не сможет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Raven »

Dionis84 писал(а):Ну вступили мы в ВТО, ну вот появились у нас в изобилии товары по бросовым ценам.
В ВТО, если что, мы вступили ещё в прошлом году. То, что его ещё поднимают в качстве темы для обсуждения "надо или нет вступать", говорит только о том, что не все это заметили.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Dionis84
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:18
Откуда: Подольск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Dionis84 »

Документы вообще-то не ратифицированы еще в госдуме)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Raven »

Dionis84
Есть хоть тень сомнения, что с этим возникнут проблемы? :-k
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Dionis84
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:18
Откуда: Подольск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Dionis84 »

При должном давлении снизу, скажем 20ти тысяч протестантов, могут возникнуть большие проблемы. Все в наших руках-просто многие этого еще не осознают.
Аватара пользователя
cvn
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 апр 2009 14:51

Митинг против либерального курса властей

Сообщение cvn »

Dionis84 писал(а):Ну вступили мы в ВТО, ну вот появились у нас в изобилии товары по бросовым ценам. Вопрос-На какие деньги население, будучи безработным будет покупать эти дешевые товары. Нефтедолларов на всех не хватит да и делиться ими никто с населением не собирается-ведь лучше вложить оные в американские облигации)
Могу пересказать что мне ответили друзья живущие на Украине и в Литве.
В Украине - недавно вступила и уже завод который занимался сборкой автомобилей закрылся, швейная фабрика которая шила джинсы туда же, в порту (основной работодатель в его городе) сократил персонал на половину. В итоге, пол города сидит без работы и думает как отдать кредиты. Перебивается случайными зароботками и собирается приехать в Москву сразу после туристического сезона.

В Литве - там вообще хохма. Успешный менеджер по менеджменту с ЗП $3000 был успешно сокрощен, собрал вещичьки и поехал госторбайтить на ферму в Германию - после того что ему нужно отдать по кредитам - остается только на еду.

Ну и самый главный вопрос к тем, кто за и к тем кто против. Кто видел договор и его все доп. соглашения и т.п. на русском языке? Оно вообще существует? Есть инфа, что нет. А лично я стремаюсь всех пунктов в договоре написанных "неразборчево". Без этого как-то спор про джинсы, комуналку и бензин по европейским ценам бесмысленен.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Митинг против либерального курса властей

Сообщение zulu123 »

Raven писал(а):То, что его ещё поднимают в качстве темы для обсуждения "надо или нет вступать", говорит только о том, что не все это заметили.
не совсем так
дело в том что вступление только РАЗРЕШЕНО высшими силами в лице шаши и грузин , а реальное будет этапами до 2019-го вроде.
кстати, что прикольно. ввозные на авто понижать не скоро еще будут, а утилизационный - вот он ужо.
да и вообще, с авто.. со всех сторон отжирать намерены.
cvn писал(а):Кто видел договор и его все доп. соглашения и т.п. на русском языке? Оно вообще существует? Есть инфа, что нет. А лично я стремаюсь всех пунктов в договоре написанных "неразборчево"
там помимо неразборчиво куча ссылок на доп соглашения, которые саавсем не местные будет.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
bearlogin
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2011 16:09

Митинг против либерального курса властей

Сообщение bearlogin »

Aviator писал(а): А что, если придёшь ты или Кургинян или чьи мысли ты там слушаешь и поддерживаешь, будет наоборот?Если Кургинян сядет в первое кресло, я через 3 часа улечу отсюда. К загнивающим. И 40 тысяч евро не пожалею за стоящий и ждущий меня самолёт под парами. :)
Куда придёшь? Я от Кургиняна далёк не менее, чем плотник от прокуратора. Я могу только на рынок за огурцами сходить. Кто вообще вопит о смене власти: "Россия без Путина!" - это лозунг мой? Кургиняна? Выбор был сделан. Большинство сказало своё слово. Тихо, но внятно...Однако интересно - что вообще делает на этом форуме чел, имеющий 40 тысяч евро и самолёт под парами?!
Aviator писал(а): Я бы очень желал, чтобы ВВП с ДАМом как-то эту ашину повернули к людям передом, а не наоборот, как сейчас. Но, как-то я не уверен, что получится. Они там забронзовели уже все и реальности во многом не видят. Или не хотят видеть. Значит, рано или поздно они поменяются.
Ну поглядел я Кургиняна. Да, - он поинтересней ВВП, не говоря уж о ДАМе. А представь себе, что он (Кургинян) прав! И в кремле действительно идёт столкновение либералов и консерваторов... Что может помочь ВВП "повернуть эту машину"? А?! Помашешь ВВП ручкой с балкона - авось тебя заметит? А не правильнее дать пендаля власти, придав нужное направление? Мы - народ, мы власть наняли, дабы она исполняла НАШУ волю! Или не так?
Я пойду.
bearlogin
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2011 16:09

Митинг против либерального курса властей

Сообщение bearlogin »

zulu123 писал(а):
bearlogin писал(а):Кто у нас пользователь?
дружище.. человек - животное, и с этим поспорить никак невозможно. к тому же жадное и отсюда завистливое.
Жадность и зависть - качества, свойственные животным? Каким? Назови, пожалуйста. Невозможно поспорить?! Ещё как возможно! Человек, познавший добро и зло, сам стал их вместилищем и источником. Он созидает и разрушает сознательно. Он, и только он волею своей изменяет мир.
zulu123 писал(а): вся шелуха социальная слетает при кризисных моментах. задачи и потребности резко меняются и целостное общество довольно быстро превращается в пещерных людей. даже в благополучной америке, пример - ураган катрина и последствия.
Да? А "победа или смерть!" - девизу тысячи лет, с этим как быть? А самопожертвование за идеалы и убеждения - ведь это и есть и было всегда, сознательное, - с этим как? Не вытанцовывается с животным. Богоподобие обязывает, обезъянообразие напротив, оправдывает. Ну, да ладно! Я очень рассчитываю, что ты не рассердишься на меня за то, что я считаю тебя богоподобным. Ведь не обидишься? А твоё заблуждение насчёт моего обезъянообразия, мне - богоподобному, - пофиг!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Raven »

Dionis84 писал(а):При должном давлении снизу, скажем 20ти тысяч протестантов, могут возникнуть большие проблемы.
20 тысяч протестантов в лучшем случае могут добиться того, что им всем впаяют штраф по новому закону, не более того.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Aviator »

bearlogin писал(а):Куда придёшь?
В Кремль тебя посадили. Править. Что делать-то будешь?
bearlogin писал(а):не правильнее дать пендаля власти, придав нужное направление?
Правильнее. Пойди и дай. На Болотную ходишь? Там того же самого хотят. Или ты как-то по-другому пендаль давать собрался?
bearlogin писал(а):Мы - народ, мы власть наняли, дабы она исполняла НАШУ волю!
Тебе самому от этих слов не смешно? :)
bearlogin писал(а):что вообще делает на этом форуме чел, имеющий 40 тысяч евро
Отрабатываю зарплату от миссис Клинтон. :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Зубр »

Raven писал(а):

Большая. Если наше сельское хозяйство перестать дотировать, оно загнётся. Если их сельское хозяйство перестать дотировать, оно станет ещё конкурентоспособней, чем сейчас (а нашему с ним и сейчас бороться особого смысла нет), и при этом - значительно агрессивней лезть на внешние рынки, потому как внутренний всё это сожрать точно не сможет.
И что теперь нужно все оставить как нам предлагается? Им 500евро на Га. Развитому сельскому хоз-ву, а нам 30 евро на Га, загибающемуся сельскому хоз- ву? А почему бы и Россиской отрасли не Разрешить помощь в 500 евро на развитие и так ее и оставить на том же уровне уже после развития на то чтоб дальше не развивалось? ;) почему дискриминации по отношению к России? Так что разницы нет на что помощь - главное ее кол- во.
Аватара пользователя
Dionis84
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:18
Откуда: Подольск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Dionis84 »

Себестоимость производства любого товара в России, в силу неустанимых природно-климатических факторов, значительно выше чем в любой реально производящей стране мира. Так что вступление в ВТО приведет к свертыванию того небольшого количества производств которое еще осталось в стране.
Аватара пользователя
Dionis84
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:18
Откуда: Подольск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Dionis84 »

Более того, даже отверточная сборка, благодаря которой иностранные производители уклонялись от пошлин на готовые изделия будет свернута.
Аватара пользователя
Dionis84
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2012 22:18
Откуда: Подольск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Dionis84 »

И что же делать в этой связи с безработным населением? Для добычи углеводородов и минералов хватит и 20 миллионов трудоспособного населения. Что делать с остальными 52 миллионами?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Zaxarov »

Dionis84 писал(а):И что же делать в этой связи с безработным населением? Для добычи углеводородов и минералов хватит и 20 миллионов трудоспособного населения. Что делать с остальными 52 миллионами?
Так известно что - в гетто. Сибирь большая
nosql.ru !
bearlogin
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2011 16:09

Митинг против либерального курса властей

Сообщение bearlogin »

Aviator писал(а):
bearlogin писал(а):Куда придёшь?
В Кремль тебя посадили. Править. Что делать-то будешь?
Если куда и посадят, то вряд-ли это будет кремль :) Ну, гипотетически... - буду делать то, от чего тебе смешно. Повеселишься от души. ;)
Aviator писал(а):
bearlogin писал(а):не правильнее дать пендаля власти, придав нужное направление?
Правильнее. Пойди и дай. На Болотную ходишь? Там того же самого хотят. Или ты как-то по-другому пендаль давать собрался?
На болотную сходил разок. В первый, и в последний. Увидел знакомые лица, плюнул, и ушёл. На болотной хотят пнуть так, чтоб власть вовсе слетела. О придании нужного направления речи нет. Направление устраивает болотную, не устраивает рулевой.
Aviator писал(а):
bearlogin писал(а):Мы - народ, мы власть наняли, дабы она исполняла НАШУ волю!
Тебе самому от этих слов не смешно? :)
Мне не смешно. Я уже нахохотался досыта. Чуть не умер от колик в животе. Во-время остановился. Многие не успели... :|
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Acmeolog »

Aviator писал(а):"Мы" и прочая - это всё демагогия и больше ничего. Когда сидишь там, надо что-то делать. Хочу услышать, что... Какую будем строить страну, какой экономический строй, какое политическое устройство, что делать для развития и т.д. Одним "станем русскими" не отделаешься и далеко не уедешь.
Неее, ты не от политики Клинтон :D Ты похоже от Зеллика http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F1%E5% ... 0.BA.D0.B0 или из Парижского иль Лондонского клуба, ибо конкретен :5+:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Митинг против либерального курса властей

Сообщение zulu123 »

bearlogin писал(а):качества, свойственные животным? Каким? Назови, пожалуйста.
животное это всем известное - человек
bearlogin писал(а): Он, и только он волею своей изменяет мир.
ээээ... кратер в колорадо от метеорита как ? неандертальцы зафигачили?
а как же из последнего - фукусима ? и цунами с землетрясениями...
человек в основном только гадит.
bearlogin писал(а):А "победа или смерть!" - девизу тысячи лет, с этим как быть?
жадность не только до колбасы и кирпича бывает. но еще и за славой, например. так что все из одной колеи. вопрос только в том, куда тянет конкретного индивидуума.
заметь, катрину и ньюорлеан впавший чуть ли не в каннибализм ты пропустил.
из наших можно поволжье в пример привести.
Dionis84 писал(а):Себестоимость производства любого товара в России, в силу неустанимых природно-климатических факторов
а норги об этом знают?
Dionis84 писал(а):Более того, даже отверточная сборка, благодаря которой иностранные производители уклонялись от пошлин на готовые изделия будет свернута
врядли. отверточная - это производство и рабочие места там, а у нас дешевый ввоз запчастей, дешевая рабсила и в итоге готовый автомобиль за реальное бабло. при этом эти отверточные производства являются гордостью правительства. так что получат преференции и останется как и было.
Dionis84 писал(а):Для добычи углеводородов и минералов хватит и 20 миллионов трудоспособного населения. Что делать с остальными 52 миллионами?
это назовут естественной убылью населения, ну и мигрантов вон завозят по 5 млн в год с господдержкой и первоначальными подарками... кишлак будет.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Митинг против либерального курса властей

Сообщение SuNpab »

Raven писал(а):
SuNpab писал(а):Вред если и доказан то это никому и никогда непокажут
Дык на самом деле на данный момент нет даже тени внятной теории, откуда там вообще может быть вред.
Слышал от профессора занимающегося имунноэндокринологией, что работы о вреде есть, но это закрытые корпоративные данные.
В основном два фактора воздействие излучения на мозг при длительных разговорах и неблагоприятное воздействие на мужские половые гормональные железы, ввиду того что мужики обычно носят сотовый в карманах вблизи яичек.
Ну и два совета.
1) Использовать гарнитуру при разговорах.
2) Носить телефон на поясе, или сумке(барсетке)

P.S. Офтоп. Просто донёс что слышал от мной уважаемого человека. Спорить или доказывать не могу, не хватает знаний по теме. Если получится скину ссылку или выложу печатный материал.
P.S.S. И в догонку о знаниях. Аппендикс считали чушью(рудиментом) совсем недавно и даже удаляли в штатах новорожденным заблоговременно.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Acmeolog »

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Raven »

Зубр писал(а):И что теперь нужно все оставить как нам предлагается? Им 500евро на Га. Развитому сельскому хоз-ву, а нам 30 евро на Га, загибающемуся сельскому хоз- ву?
Ну почему, можно активно дёргаться. Главное - не забывать, что сколько у нас в землю не кидай, у них всё равно вырастет больше. Соответственно, единственное, для чего у нас может быть собственное сельское хозяйство - это стратегическая перспектива не сдохнуть с голоду буде с импортом что-то случится.
Зубр писал(а):А почему бы и Россиской отрасли не Разрешить помощь в 500 евро на развитие и так ее и оставить на том же уровне уже после развития на то чтоб дальше не развивалось?
Так не будет развиваться-то. Нет достаточных рынков сбыта - даже с пошлинами на импорт, на внутреннем рынке его продукция неконкурентоспособна.
Dionis84 писал(а):И что же делать в этой связи с безработным населением?
В такой ситуации населению полезно найти себе занятие не дожидаясь, пока наиболее очевидное решение придумают другие.
zulu123 писал(а):ну и мигрантов вон завозят по 5 млн в год
С мигрантами всё хорошо, кроме того, что они дикие и работу сложнее "копать отсюда и до обеда" им поручать не стоит. А в Сибири нефть качать это нынче дело такое, непростое, кишлак не справится.
SuNpab писал(а):В основном два фактора воздействие излучения на мозг
Я про ГМО, если что. ;)
С сотовыми-то всё вполне очевидно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Митинг против либерального курса властей

Сообщение zulu123 »

Raven писал(а):В такой ситуации населению полезно найти себе занятие
тогровать соседям рифлеймом и турецкими/китайскими джинсами ?
дык этта... схлопнется подобная схема. потому как у пирамиды должно быть основание и расширение. а это чистая пирамида.
Raven писал(а):А в Сибири нефть качать это нынче дело такое, непростое, кишлак не справится.
ой ли.. ничего особо сложного на разведанном месторождении поставить скважину и качать в нее воду, загоняя полученное в трубу.
кстати о геологах.. работ практически уже лет 20 не ведется по поискам новых месторождений. не выгодно-с. зато вот опять разговоры, начатые яблочниками пошли - отдать северный шельф на разграбление корпоративным компаниям мировым. ну а че. они то лениться не будут. и разведку проведут, и платить соб-но по минималке за сырье надо будет. ага. повторяется судьба аляски, когда за копье отдали золото и присутствие на континенте. правда пока этого старается никто не замечать.
Raven писал(а):Я про ГМО, если что
может и не все так печально, поскольку помидоры то , и картошку жрем.. а это вообще яд, пасленовые. фигня, адаптировались.
другой вопрос - даже пновые лекарства, например роверенные на животных и людях с положительными эффектами могут сильно пагубно сказываться на последующем поколении, или лет через 40... примернов подобных полно. самый яркий - говно какое-то, от головной боли, разработанное в шаше в 60-ых сработало токо в 90-ых. там жуткие последствия были. потмо несколько судов. признание пагубности препарата, разорение фирмы и т.д. вот только детям тех матерей которые принимали эту херь никто уже не поможет.
так же и с ГМО. еще неизвестно как стрельнет.
скажем что касаемо рака - до сих пор реально неизвестно от чего оно начинается. скажм лет 100 назад случаев было на несколько порядков меньше. а как по мне - так потому что жрем говно, пьем говно и стресс, который с каждым годом увеличивается. отсюда и корни искать надо.
чистой пищи практически не осталось. буквально все что покупается - с консервантами, как минимум. что такое консервант? это малая доза яда, если кто не знает.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Raven »

zulu123 писал(а):тогровать соседям рифлеймом и турецкими/китайскими джинсами ?
Вот тут уже возможны варианты.
zulu123 писал(а):дык этта... схлопнется подобная схема. потому как у пирамиды должно быть основание и расширение.
Значит, надо найти такое занятие, которое не схлопнется.
zulu123 писал(а):ничего особо сложного на разведанном месторождении поставить скважину и качать в нее воду, загоняя полученное в трубу.
Это если ты умеешь строить скважины и знаешь, как правильно качать туда воду. Люди, в массе не способные водопровод сделать так, чтобы он не тёк из всех мест сразу (включая магистральные трубы), могут найти в этом процессе массу интересных сложностей, решать которые, в силу недостатка образования и отсутствия необходимых навыков, они неспособны.
zulu123 писал(а):повторяется судьба аляски, когда за копье отдали золото и присутствие на континенте. правда пока этого старается никто не замечать.
А ты подумай, как можно было Аляску применить, когда от неё до тех мест, где у России традиционно есть рабочая сила, которая может что-то реально сделать, большая часть Евразии. Там вопрос-то, в общем-то, стоял, либо её продают тогда, либо она самотёком достаётся тем же людям даром. Это сейчас дотуда за сутки самолётом добраться можно, а тогда это реально был зад мира, полгода в одну сторону.
zulu123 писал(а):так же и с ГМО. еще неизвестно как стрельнет.
Так вот нет никаких поводов считать, что стрельнет как-то не так. Просто потому, что никакая генетическая информация организмом из пищи не усваивается. Это доказанный факт и биологическая необходимость - ведь вся пища, сколько её есть, ГМО или нет, неважно, содержит генетическую информацию, чуждую человеку. Тем не менее, если кто-то чем-то травится, зарабатывает себе или своим потомкам рак или ещё какую интересную патологию, делает это он на основании токсинов, а не чужих хромосом.
zulu123 писал(а):до сих пор реально неизвестно от чего оно начинается.
Хм, интересно, а ведь механизмы давно изучены довольно подробно. Надо, пожалуй, онкологам сказать, что они нихрена не знают, а то они и не подозревают о такой своей неполноценности.
zulu123 писал(а):скажм лет 100 назад случаев было на несколько порядков меньше.
Ну во-первых, не на несколько порядков. 100 лет назад ещё достаточно распространены были случаи, когда человеки помирали от болезни. Ну в смысле просто заболел и помер - бывает. Никто и не разбирался, от чего помер. Динамика заболеваемости раком очень хорошо коррелирует с развитием средств его диагностики - то есть, скорее всего, его просто научились замечать, а раньше не замечали.
zulu123 писал(а):а как по мне - так потому что жрем говно, пьем говно и стресс, который с каждым годом увеличивается. отсюда и корни искать надо.
Средняя продолжительность жизни за последние две сотни лет выросла чуть ли не вдвое. Подумай об этом.
zulu123 писал(а):чистой пищи практически не осталось. буквально все что покупается - с консервантами, как минимум.
Человеческий организм, несмотря на свою чудовищную живучесть, достаточно нежен, чтобы загнуться задолго до того, как съеденные им консерванты успеют нанести ему заметный вред. В большинстве случаев срабатывает встроенный механизм самоуничтожения. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Митинг против либерального курса властей

Сообщение zulu123 »

Raven писал(а):Вот тут уже возможны варианты.
да какие варианты ? торговать айфоном или джинсами китайскими? это один хрен.
Raven писал(а):Значит, надо найти такое занятие, которое не схлопнется.
захватить коммуналку и сидеть на ней, жить то все равно надо ... пока город жив, будет работать.
не.. ну мож ты готовишься стать садовником у какого-нить газпромовца.. х.з. тоже долгоиграющее.
Raven писал(а):массу интересных сложностей, решать которые, в силу недостатка образования и отсутствия необходимых навыков, они неспособны.
достаточно поставить одного грамотного спеца или бригаду на момент развертывания, а потом даже чучмек по расписанию сумеет крутить нужные вентили. ничего сложного нет в обслуживании. да и потом, давно уже на местах бригады-летучки. нет смысла содержать персонал. через космос автоматизированно многое идет.
Raven писал(а):А ты подумай, как можно было Аляску применить, когда от неё до тех мест, где у России традиционно есть рабочая сила, которая может что-то реально сделать, большая часть Евразии.
как минимум провести геологоразведку и оценить потенциал. для этого работяг не надо, достаточно несколько экипированных групп. этого сделано не было вообще ни в каком виде.
Raven писал(а):Там вопрос-то, в общем-то, стоял, либо её продают тогда, либо она самотёком достаётся тем же людям даром. Это сейчас дотуда за сутки самолётом добраться можно, а тогда это реально был зад мира, полгода в одну сторону.
вспомни , что япония тоже в жопе мира, да еще и дальше, однако наши моряки все ж таки там побывали.
Raven писал(а):Тем не менее, если кто-то чем-то травится, зарабатывает себе или своим потомкам рак или ещё какую интересную патологию, делает это он на основании токсинов, а не чужих хромосом.
видимое видоизменение в одной части после мутаций, не говорит о том, что в других частях оно будет не патогенным.
хочешь эксперементировать на себе и своих потомках - запишись в медлабораторию в подопытные, тебе еще и денег заплатят когда что-нить на лбу вырастет :)
Raven писал(а):Хм, интересно, а ведь механизмы давно изучены довольно подробно.
механизмы развития опухолей и стадии. но не возникновения. рак начинается ВСЕГДА неожиданно, обычные здоровые клетки резко, ни с того, ни с сего, модифицируются и далее идет уже развитие болезни.
ты сам поспрашай у онкологов. много интересного узнаешь.
Raven писал(а):Человеческий организм, несмотря на свою чудовищную живучесть, достаточно нежен, чтобы загнуться задолго до того, как съеденные им консерванты успеют нанести ему заметный вред.
многие из них накапливаются. в любом случае пользы не приносят.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Митинг против либерального курса властей

Сообщение zulu123 »

Raven
кстати и методы лечения онкологии до сих пор варварские, химия и облучение, т.е. доведение организма до состояния полудохлости, уничтожение иммунитета. а далее либо организм справится, либо сдохнет. хирургия при этом - просто иссечение гнили, вопрос метастаз не прогнозируем ваапсче типа 50 на 50.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
bearlogin
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2011 16:09

Митинг против либерального курса властей

Сообщение bearlogin »

zulu123 писал(а):
bearlogin писал(а):качества, свойственные животным? Каким? Назови, пожалуйста.
животное это всем известное - человек
bearlogin писал(а): Он, и только он волею своей изменяет мир.
ээээ... кратер в колорадо от метеорита как ? неандертальцы зафигачили?
а как же из последнего - фукусима ? и цунами с землетрясениями...
человек в основном только гадит.
bearlogin писал(а):А "победа или смерть!" - девизу тысячи лет, с этим как быть?
жадность не только до колбасы и кирпича бывает. но еще и за славой, например. так что все из одной колеи. вопрос только в том, куда тянет конкретного индивидуума.
заметь, катрину и ньюорлеан впавший чуть ли не в каннибализм ты пропустил.
из наших можно поволжье в пример привести.
А города, поля,сады, каналы, водохранилища? Твои кров и еда? Можно долго перечислять, но ты отрёкся, богоподобный! У тебя нет инстинкта, свойственному животным, защищать свою территорию(хотя, полагаю, ты её периодически помечаешь, откушавши пива :beer: ), и нет Родины, завещанной предками. Нет завещаний у животных, и предков тоже нет, да и каннибализм у животных - крайняя редкость . Есть только борьба за выживание. Но у тебя и этого нет. А что у тебя есть? Голова, в которую есть?
Человек - одновременно сосредоточие всей мерзости и всего величия нашего мира. Я - об этом. О колоссальной разнице между человеком и животным. Выбор, кем стать - за ним, человеком. А ты о чём, богоподобный?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Raven »

zulu123 писал(а):да какие варианты ? торговать айфоном или джинсами китайскими?
Вариант, в общем-то, один - делать что-то такое, что именно тут делать выгоднее всего (как вариант - то, что никто не может повторить со сравнимой себестоимостью). А вот что это - над этим и стоит подумать.
zulu123 писал(а):захватить коммуналку и сидеть на ней, жить то все равно надо ... пока город жив, будет работать.
не.. ну мож ты готовишься стать садовником у какого-нить газпромовца.. х.з. тоже долгоиграющее.
Заметь, у тебя достаточно интересное (пусть и неоригинальное) направление мыслей. Ты даже в качестве теории не допускаешь, что в нашей стране можно производить что-то конкурентоспособное. Через это все твои варианты сводятся к одному - как бы половчей проесть имеющиеся ресурсы.
zulu123 писал(а):а потом даже чучмек по расписанию сумеет крутить нужные вентили.
Я вижу, ты их в деле никогда не видел. Суметь-то он, может, и сумеет, но уклоняться от этого будет всеми силами. И тут уже обычное "этот не хочет - другого возьмём" не сработает, потому как первая же его ошибка будет стоить больше, чем целый аул вместе со всем населением, постройками и землёй под ними.
zulu123 писал(а):как минимум провести геологоразведку и оценить потенциал. для этого работяг не надо, достаточно несколько экипированных групп. этого сделано не было вообще ни в каком виде.
Я надеюсь, ты понимаешь, что вся геологоразведка, какая тогда существовала (а было её не так много, на годы посмотри), в этот момент как раз перебиралась через Урал. Ты опять не учитываешь, что происходило это почти две сотни лет назад, причём даже самую черновую разведку Сибири и Дальнего Востока закончили только при СССР.
zulu123 писал(а):вспомни , что япония тоже в жопе мира, да еще и дальше, однако наши моряки все ж таки там побывали.
Ты меня пугаешь, честное слово. Ты правда не отличаешь "побывали" от "надо постоянно поддерживать серьёзное военное присутствие и вести активную колонизацию"? Испанцы, которые всерьёз подмяли под себя изрядную часть Южной Америки держали громадные гарнизоны по полсотни человек - просто потому, что больше на таком расстоянии от метрополии не могли, а им было втрое ближе и по прямой. И противостояли им дикие индейцы, у которых от звуков выстрела из ружья диарея случалась, а к моменту передачи Аляски там уже под боком Канада была, да и США рядом.
zulu123 писал(а):видимое видоизменение в одной части после мутаций, не говорит о том, что в других частях оно будет не патогенным.
Если оно будет патогенным, то это значит, что в конечном продукте присутствуют достаточно легко обнаружимые токсины. Сюрприз?
zulu123 писал(а):но не возникновения. рак начинается ВСЕГДА неожиданно, обычные здоровые клетки резко, ни с того, ни с сего, модифицируются и далее идет уже развитие болезни.
Угу, вот только так получилось, что во вполне здоровом организме постоянно появляется некоторое количество раковых клеток - которые быстро давит иммунитет и получается, что вроде бы ничего плохого и нет. "ни с того, ни с сего" - это когда эта часть иммунитета перестаёт срабатывать как надо.
Причины этого тоже более-менее изучены.
zulu123 писал(а):многие из них накапливаются. в любом случае пользы не приносят.
Пользы не приносят, да. Я думаю, многим было бы интересно узнать, что если они не будут употреблять пищу с консервантами, они не умрут внезапно в возрасте трёхсот лет от передозировки накопившихся. ;)
zulu123 писал(а):вопрос метастаз не прогнозируем ваапсче
Разумеется. Мало понять, что именно не работает. Надо ещё знать, как заставить его работать. И если с причинами всё ясно, то вот с методиками исправления - полный швах, но это вовсе не говорит о том, что "до сих пор реально неизвестно от чего оно начинается." (Ц) Известно. Но что с этим знанием делать - пока что не придумали.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»