Митинг против либерального курса властей

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Drgar
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012 15:06
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Drgar »

17 июня в 16:00 на пл. Революции в Москве
Митинг протеста ПРОТИВ ЛИБЕРАЛЬНОГО КУРСА ВЛАСТЕЙ РОССИИ

В том числе ПРОТИВ:
- внедрения ювенальных технологий;
- вступления России в ВТО;
- повышения тарифов ЖКХ;
- новой волны приватизации.

Они УЖЕ отложили рассмотрение закона о ювенальной юстиции! Теперь мы должны сорвать ратификацию договора о вступлении в ВТО!

На митинге будут выступать С.Кургинян ("Суть Времени"), А.Вассерман (политический консультант), И.Медведева (детский психолог), Н.Стариков ("Профсоюз граждан России"), В.Хомяков ("Народный собор") и другие.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Translog »

Попрошу обосновать вред от вступления России в ВТО :naughty:
ЗЫ а нужна ли новая тема? есть ведь уже "Митинги"
Аватара пользователя
Drgar
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012 15:06
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Drgar »

Translog, я вижу только про марш миллионов. Это всё же другое.
Вред в том, что отечественное производство вымрет окончательно. Генномодифицированные продукты польются рекой. Рабочие места сократятся на безумное количество.
Потратьте несколько минут, послушайте ролик.
http://youtube.com/E0_i3Q9MxZA
или вот большой анализ: http://youtube.com/L7UnkA9j5T0
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Translog »

Drgar писал(а):отечественное производство вымрет окончательно
А может быть, просто настанет, наконец, эра отвественной конкуренции в этой сране, которая оживит нашу промышленность и смоет неэффективное производство?
Генномодифицированные продукты польются рекой
В настоящее время, все равно, нет реальных барьеров для их распостранения :-k
Рабочие места сократятся на безумное количество
По какой причине, позвольте узнать?
послушайте ролик
Посмотрел большое количество статей и роликов - пока, ничего убедительного
Последний раз редактировалось Translog 15 июн 2012 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Zaxarov »

Drgar писал(а): отечественное производство вымрет окончательно.
Генномодифицированные продукты польются рекой.
Рабочие места сократятся на безумное количество.
1. Вымрет неконкурентоспособное производство. Туда ему и дорога.
2. Вред от генномодифицированных продуктов никем пока не доказан. Это как с вредом от сотового телефона.
Скорее под машину попадёшь.
3. Смотри п.1
nosql.ru !
Аватара пользователя
Drgar
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012 15:06
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Drgar »

Да уж... Друзья, вы видимо прослушали курс экономической теории в университете и свято верите в рыночную экономику и принципы честной конкуренции и невидимой руки рынка?
Практически любое российское производство не конкурентоспособно например китайскому. В силу многих факторов, в том числе его отсталости.
Преодолеть отсталость производства, открывая рынок для всего мира, невозможно. Отсталость производства преодолевается ограничением импорта, а не снятием пошлин.

Кто хочет есть продукты с ГМО – вперед. Однако развитые страны платят гигантские штрафы ВТО для ограничения их импорта, чего Россия делать не будет.

Сокращение рабочих мест – это прямое следствие падения экономики, что, в свою очередь, прямое следствие смерти производства.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Zaxarov »

какой забавный этот Drgar - продукты с гмо давным-давно на российском рынке.
Курочку ешь, наверное ? А в курсе, что практически вся курица на рынке - это одно сплошное гмо ?
Я уж не говорю про овощи и фрукты
nosql.ru !
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Translog »

Помимо всех спорных минусов, есть от вступления один неоспоримы плюс для простого российского потребителя - доступность на внутреннем рынке недорогих и очень качественных товаров :-k Мне лично непонятно, почему я должен за джинсы стоимостью 20$ в РФ платить 200? :down:
Аватара пользователя
Drgar
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012 15:06
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Drgar »

Zaxarov
У меня и юмором всё в порядке, и с интеллектом, не волнуйся.
По экономике–то нечего ответить?
Сейчас ГМО на рынке много, но мы имеем право импорт ограничить. После вступления в ВТО такого права не будет. Это не ключевой пункт, а один небольшой из множества.
Аватара пользователя
Drgar
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012 15:06
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Drgar »

Translog
допустим. Вот только покупать не на что будет, т.к. будет огромная конкуренция на рабочие места и, как следствие падение уровня зарплат.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Zaxarov »

Drgar писал(а):Сейчас ГМО на рынке много, но мы имеем право импорт ограничить.
У нас свои, родные, куры, и уже генномодифицированные.
О каком ограничении импорта ты говоришь ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Translog »

Drgar писал(а):будет огромная конкуренция на рабочие места
Т.е. мы должны, изо всех сил, сохранять эти малоэффективные рабочие места, в добавок к бесчисленной армии бюджетников?
А ради чего? Ради мнимого ощущения стабильности?
Или ипотечная ставка западного банка в 4% разорит рассейского работягу, привыкшему к СБЕРовским 20?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Aviator »

Drgar писал(а):В том числе ПРОТИВ:
- внедрения ювенальных технологий
Разве у нас совершенная система правосудия в отношении несовершеннолетних и её не нужно развивать и реформировать то, что есть?
Drgar писал(а):- вступления России в ВТО
Чем больше в магазине я, как потребитель, буду видеть разных товаров разного качества и по разной цене, тем лучше. А насчёт всяких ГМО и прочего - надо стандарты продукции вводить, например, как в Евросоюзе. Там, например, нет такого дерьмового молока, как продают у нас. Там стандарты совсем другие в отношении молока и молочной продукции. У них не разрешается продавать тухлое мясо, замариновав его под шашлык. Продавец под суд пойдёт. Почему у нас не могут уже даже масло нормальное производить? Одни спрэды и сливочное масло из растительного делают? Приходится финское покупать. Почему у нас творог из растительного масла делают, нигде не пишут, что это "Творожная бяка", а я должен всё это есть? Так причём тут ВТО? Не умеют и не хотят наши продавцы нормально работать - ну, значит, туда им и дорога. На свалку истории. Пусть Европа нам завозит все продукты, я не против. Захотят наши снова работать на рынке - пусть потрудятся стандарты соблюдать и норму прибыли сократить.
Drgar писал(а):- новой волны приватизации
Почему? Государство далеко не самый эффективный собственник. У нас куча бюджетных предприятий, и все к бюджету присосались с дотациями-субсидиями, а прибыль отрицательную показывают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Translog »

Drgar писал(а):- повышения тарифов ЖКХ;
Тут тоже вопрос :-k По вашему, тарифы ЖКХ не должны быть привязаны к инфляции? И буханка хлеба? И бутылка водки? И проезд в автобусе?
По-моему, лозунги этого"митинга" заведомо популистские, и все это имеет цель перехватить лозунги у оппозиции :ciggy:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Aviator »

Drgar писал(а):- повышения тарифов ЖКХ
Не надо путать синее с квадратным. Есть тарифы, а есть эффективность работы системы ЖКХ. Тарифы не могут не повышаться в работающей экономике с инфляцией. А эффективность работы - это совсем другой вопрос. Как он связан с тарифами? Да никак. По шапке будут сверху стучать, будут работать за ту же зарплату в 3 раза лучше, а воровать меньше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Raven »

Translog писал(а):По-моему, лозунги этого"митинга" заведомо популистские
Лозунги любого митинга популистские по определению, иначе на них лемминги не сбегаются. :?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Зубр »

Translog писал(а):А может быть, просто настанет, наконец, эра отвественной конкуренции в этой сране, которая оживит нашу промышленность и смоет неэффективное производство?
ога! сельское хоз-во особенно с дотация государства 30 евро на га и у франции 500 евро на га. Скоро будем кушать всё французское (утрирую конечно в германии 300 евро на га земли, еще и германское кушать будем :) )
Жена если чё на рынке нормальную молочку покупает, натуральную вроде.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Raven »

Зубр писал(а):ога! сельское хоз-во особенно с дотация государства 30 евро на га и у франции 500 евро на га.
Тут стоит уточнить, что в европах дотации сельского хозяйства делаются не для того, чтобы оно больше жратвы делало, а наоборот, чтобы не увлекалось. При нынешних сельхозтехнологиях одна Европа способна произвести еды достаточно, чтобы прокормить половину населения шарика.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Aviator »

Зубр писал(а):Скоро будем кушать всё французское, еще и германское кушать будем
Тебе, как потребителю, разве это плохо? Если на прилавке будет продукция, сделанная по стандартам качества, а не по ТУ, которые никто не проверяет?
Если государство не желает такого положения вещей, то надо не ВТО ругать и заборами с пошлинами огораживаться, а порядок в своей стране наводить. С регламентами на продукцию, с откатами чиновникам в цене продукции, с жадностью производителей и торговых сетей и т.д.
Надо не симптомы болезни, а причины лечить.
Зубр писал(а):Жена если чё на рынке нормальную молочку покупает, натуральную вроде.
Откуда ты знаешь, что творог и сметана, которые она покупает, сделаны не из растительных жиров? Развесная продукция на рынке - это почти всегда обдуриловка. :) А если она не развесная, то зачем за ней на рынок ходить?
Я у себя дома запретил покупать "вкусную домашнюю" сметану с творожком на развес. Пусть магазинная, но зато хоть с какой-то этикеткой, которую можно прочитать. И упакованная на заводе, а не непонятно в каком тазу хранившаяся.
На даче только беру молочку с яйцами у одного товарища. Но там я вижу, что у него коровы с курами бегают, а дома всякие сепараторы-мешалки стоят. И он это всё при мне наливает-отсыпает. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Зубр »

Aviator писал(а):]Тебе, как потребителю, разве это плохо? Если на прилавке будет продукция, сделанная по стандартам качества, а не по ТУ, которые никто не проверяет?
Если государство не желает такого положения вещей, то надо не ВТО ругать и заборами с пошлинами огораживаться, а порядок в своей стране наводить. С регламентами на продукцию, с откатами чиновникам в цене продукции, с жадностью производителей и торговых сетей и т.д.
Надо не симптомы болезни, а причины лечить.
Откуда ты знаешь, что творог и сметана, которые она покупает, сделаны не из растительных жиров?
Мне как потребителю пофик, но деньги из страны уекают, да и " за Державу обидно". И если правительство не хочет , то ребята вон как то заставить хотят. Обозначить так сказать проблему, хотя "добрый царь" наверняка все знает.
А про натуральную сметану с рынка... Да фик его если честно знает что там. Мы тоже яйца и молоко берем у друзей в деревне.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Zaxarov »

Забейте на этого провокатора - он уже на куче форумов разместил своё объявление.
Причём копипастом.
Что особенно позорно и ублюдочно
nosql.ru !
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Зубр »

Raven писал(а):
Зубр писал(а): Тут стоит уточнить, что в европах дотации сельского хозяйства делаются не для того, чтобы оно больше жратвы делало, а наоборот, чтобы не увлекалось. .
Главное что деньги идут в отрасль.
bearlogin
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2011 16:09

Митинг против либерального курса властей

Сообщение bearlogin »

Zaxarov писал(а):Забейте на этого провокатора - он уже на куче форумов разместил своё объявление.
Причём копипастом.
Что особенно позорно и ублюдочно
Не знаю, - ничего ни позорного, ни ублюдочного в копипасте нет, если делается автором текста. А касательно ВТО - пофиг. Страна и без ВТО уже сырьевой придаток передовых экономик. Уже минобороны закупает военную технику на западе. Дальше будет больше и шибче. Главная беда в том, что со всем этим ВТОшным "щастьем" Россией утрачиваются остатки шансов подняться технологически. Как следствие - катастрофическое снижение обороноспособности, в итоге - неминуемая потеря территории. А жаль... Где будут жить мои потомки, в каком мире? - даже думать жутко... :-s
Кстати, о потомках - ювенальная юстиция, как я понимаю - это право ребёнка над правом родителя? Стало-быть, все надзорные органы могут запросто вламываться ко мне в дом - у меня младшему только 12 лет? Вот нет, чтоб какую нужную технологию с запада притащить! Тянуть всякое дерьмо, как будто своего недостаточно! :ciggy:
Тарифы... ЖКХ... Да при чём тут инфляция, эффективность и прочая чушь?! Обыкновенная жадность, - ничего более. Хочется денег.
Аватара пользователя
Drgar
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012 15:06
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Drgar »

Zaxarov, как и всегда, я не буду опускаться до уровня собеседника и его оскорблять. Зачем? Пусть себе бесится.
Ведь собеседний Zaxarov по сути вопросов вообще ничего не может сказать. Бросил в воздух пару тезисов с видом заправского экономиста, а получив на них ответ, даже отстоять не может.
Моя-то совесть чиста. За сим считаю продолжение беседы с Zaxarov бесполезным.

Господа Translog и Aviator! Моя позиция стоит далеко от вашей. Я не считаю, что капитализм (туда же рыночная экономика, либерализм, проект "модерн") подходят нашему государству. Я считаю, что все дальнейшие движения в данном направлении окончательно нас погубят. Я благодарен вам за то, что дискутируете вы в приличном русле. Однако, ввиду категорического расхождения мировоззрения, к общесу знаменателю мы скорее всего не придём по многим вопросам. Тем не менее, любая культурная и обоснованная позиция заслуживает уважения.

bearlogin, Вы правы наверное во всём. Но без ВТО страна протянет ещё несколько лет. За эти несколько лет можно попытаться создать реальную лево-патриотическую оппозицию, можно попытаться что-то изменить (все понимаем что шансы не велики). С ВТО крах страны наступит гораздо быстрее.
- Вас убить быстро или хотите помучиться?
- Лучше помучиться.

Касательно ювенальной юстиции... С Запада у нас не хотят брать ничего хорошего, а вот самое дерьмо тащат без разбору. Наше законодательство и органы, призванные защищать детей не совершенны. Но то, что собираются принять в рамках ювенальной юстиции - это нечто.
Один и тот же орган сможет сам решать изымать ребёнка, сам это решения подписывать и сам изымать. Многие пребывают в иллюзии, что этот закон призван защитить детей неблагополучных семей. Но на деле это оказывается не так. Именно благополучные семьи, родители которых заботятся о своём чаде и пытаются дать ему всё лучшее и оградить от худшего, попадают под раздачу.
Посмотрите по этому поводу:
http://eot.su/node/12186
http://www.juvenaljustice.ru/

Есть мнение, что приведёт это к следующему:
Скрытый текст:
Ювенальная юстиция - это:

• Одна из навязываемых нам Западом форм разрушения семьи.
• Возможность отбирать у родителей ребёнка без решения суда.
• Поощрение безнаказанности подростковой преступности и,
как следствие, вовлечение в неё детей.
• Снижение (вплоть до полного уничтожения) авторитета Учителя: ученик может ему хамить, игнорировать его требования и т.п.
• Ребёнка нельзя наказывать: запрещать ему посещать ночные клубы и дискотеки, гулять до утра, заставлять учиться и читать, если он этого не хочет.
• Шлепнуть ребенка – преступление, за которое не только могут отобрать ребёнка, а и применить к родителям репрессивные меры.
• Поощрение стукачества на родителей в образовательных учреждениях путём "разъяснения прав детей" и сбора данных о семье: питании, образе жизни, привычках, доходах и увлечениях папы и мамы.
• Передача отобранных детей в патронатные семьи, в том числе и за границу. По западным меркам таких детей можно передавать парам гомосексуалистов и лесбиянок.
• Возможность участия в усынолении/удочерении различных "некоммерческих организаций" и, таким образом, превращение детей в товар посредниками по отбиранию и «пристраиванию» ребёнка.
• Введение тотального контроля за личной жизнью семьи, возможность использования полученных сведений для шантажа папы и мамы, а также вымогательства – поскольку очевидно, что при угрозе отобрания ребёнка родители будут готовы отдать все.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Aviator »

Drgar писал(а): Я не считаю, что капитализм (туда же рыночная экономика, либерализм, проект "модерн") подходят нашему государству.
А что подходит нашему государству? Только, пож-та, без всякой пафосной хрени типа "особого пути" и утопий типа идей чучхе и священной рухнамы. Что-то реально существующее или существовавшее, на примере других государств.
Drgar писал(а):без ВТО страна протянет ещё несколько лет
А потом что? Вот, прошло "несколько" лет - 2-4 года. Что дальше?
Сценарии развития, пожалуйста, огласи:
а) с ВТО
б) без ВТО
в) и что, по-твоему мнению, нужно сделать, какие конкретные шаги, чтобы "писец" - по-твоему - не наступил через несколько лет?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Raven »

Зубр писал(а):Главное что деньги идут в отрасль.
Есть некоторая разница между ситуацией, когда деньги идут в отрасль потому, что без внешних дотаций она не живёт, и такой, когда без внешних дотаций она живёт слишком уж хорошо. ;)
bearlogin писал(а):Главная беда в том, что со всем этим ВТОшным "щастьем" Россией утрачиваются остатки шансов подняться технологически.
Китайцам вроде не мешает, не?
Drgar писал(а):Я не считаю, что капитализм (туда же рыночная экономика, либерализм, проект "модерн") подходят нашему государству.
В таком случае напрашивается вопрос - а куды бечь-то тогда?
Drgar писал(а):С ВТО крах страны наступит гораздо быстрее.
А почему, собственно?
Drgar писал(а):За эти несколько лет можно попытаться создать реальную лево-патриотическую оппозицию
...которая будет строить заводы, поднимать сельское хозяйство, ремонтировать образование, оздоравливать армию и полицию? Или которая, как и все предыдущие, будет стараться сесть на креслице в Кремле потеплее и трындеть о том, как всё плохо?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
bearlogin
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2011 16:09

Митинг против либерального курса властей

Сообщение bearlogin »

Aviator писал(а):
Drgar писал(а): Я не считаю, что капитализм (туда же рыночная экономика, либерализм, проект "модерн") подходят нашему государству.
А что подходит нашему государству? Только, пож-та, без всякой пафосной хрени типа "особого пути" и утопий типа идей чучхе и священной рухнамы. Что-то реально существующее или существовавшее, на примере других государств.
Drgar писал(а):без ВТО страна протянет ещё несколько лет
А потом что? Вот, прошло "несколько" лет - 2-4 года. Что дальше?
Сценарии развития, пожалуйста, огласи:
а) с ВТО
б) без ВТО
в) и что, по-твоему мнению, нужно сделать, какие конкретные шаги, чтобы "писец" - по-твоему - не наступил через несколько лет?
Ежели развития нет и не предвидится то о сценариях говорить смысла нет. ВТО - это доступ к рынку и всё. У России - к сырьевому, у Запада - к рынку товаров. О печальной участи Греции и прочих провинций еврозоны уже всё понятно. Писец наступит неизбежно. Единственное спасение - стать народом. (пафос?) Из русскоязычного населения, электората, и прочей избирательной слякоти превратиться в русское "Мы". Тогда - экономика, финансы и другая рыночная атрибутика станут вторичными или вовсе отойдут на задний план.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Aviator »

bearlogin
Кто виноват, мы уже поняли. Програма действий? Неважно, лево-патриотической оппозиции или розово-голубой. Что делать-то? Вот посадили товарища Drgar с тобой в Кремль. Или он сел в первое кресло, ты - во второе. Что дальше?
"Стать народом", "Мы" и прочая - это всё демагогия и больше ничего. Когда сидишь там, надо что-то делать. Хочу услышать, что... Какую будем строить страну, какой экономический строй, какое политическое устройство, что делать для развития и т.д. Одним "станем русскими" не отделаешься и далеко не уедешь.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Drgar
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2012 15:06
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Drgar »

Aviator писал(а):А что подходит нашему государству? Только, пож-та, без всякой пафосной хрени типа "особого пути" и утопий типа идей чучхе и священной рухнамы. Что-то реально существующее или существовавшее, на примере других государств.
Пожалуйста. Наш собственный опыт - СССР. Нужно исправить недостатки системы (они были различными в разное время), обеспечить вовремя переход от мобилизационной экономики (то, что было криво сделано после Сталина). В соседнем Китае нам есть что почерпнуть.
Не менее важно восстановление смыслов, идентичности, любви. Без этого, на голых экономико-математических расчётах ничего не выйдет. Чтобы что-то делать хорошо, нужно любить то, что ты делаешь. И когда страну с колен поднимаешь, её тоже любить надо.
а) с ВТО
Деградационные процессы ускоряются, шансы на выход страны из стадии регресса сводятся практически к нулю.
б) без ВТО
Есть время на то, чтобы сформировать лево-патриотическую оппозицию и либо демократическим путём взять власть в стране, либо подхватить падающее в бездну государство, как большевики в 1917 году. Шансы само собой не гигантские, но всё же больше, чем при вступлении в ВТО.
в) и что, по-твоему мнению, нужно сделать, какие конкретные шаги, чтобы "писец" - по-твоему - не наступил через несколько лет?
Сделать что-то, чтобы он не наступил через несколько лет, почти невозможно. Но можно обеспечить себе отсрочку для того, чтобы подготовиться. К чему? См.выше.
Нужно противостоять "танцам на костях" на Болотной и Сахарова, которые, как и ВТО, приближают конец. Как известно, несмотря на массы честных, желающих перемен к лучшему граждан, на трибуне стоят люди, преследующие совершенно иные цели. Многи даже не скрывают их, открыто говорят о благе распада РФ на куски.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Aviator »

Drgar писал(а):Наш собственный опыт - СССР.
При Сталине и Хрущёве всё строилось на лагерной системе, где была дармовая рабочая сила. Кто не сидел, те охраняли или работали за копейки. Кто хотел убежать от этого, или расстреливали, или не пускали с штамповкой 58-й статьи. После Хруща с его амнистиями и оттепелями СССР стал потихоньку разваливаться. Сначала одно, потом другое, потом всё вместе. И привет, 91-й год.
Китай строит свою систему тоже на дармовой рабочей силе. За чашку риса и воду из лужи в провинциях Китая готовы работать сутками. Там есть какие-то элементы так нелюбимого тобой капитализма. Но всё равно, капитализм с чашкой риса.
Так нахрена оно мне? Я не хочу жить, как в Китае. Сейчас мне гораздо лучше, чем простому китайскому рабочему. Я не хочу жить, как мои родители в СССР с з/п 120 рублей и одинаковыми мебельными гарнитурами. Думаешь, Уралвагонзавод согласится? И как будем рыночные ниши занимать? Китайские. Китай предлагает льготы инвесторам и дармовую рабочую силу. Поэтому туда идут. А мы что предложим?
Drgar писал(а):Не менее важно восстановление смыслов, идентичности
Что значит смыслов? Смысл вернуться в СССР? Так нам это великий товарищ Путин предлагает. Нагнул казахов с батькой, скоро нагнёт хохлов. Зачем мне с Уралвагонзаводом ты, если он и так всё это собирается делать?
Идентичности - это что? Как русские с татарами, с калмыками и ингушами могут быть идентичны? Много разного у нас тут и в СССР уже пытались сшить всё это в одно беспросветное одеяло. Не получилось. Задохнулись без просветов-то. Национальное вывалилось наружу и было не последним фактором развала страны. Надо давать некоторую свободу прочим, чтобы они не хотели отделяться. Иначе развал страны, а это никому не надо вроде бы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Митинг против либерального курса властей

Сообщение zulu123 »

Aviator писал(а):это всё демагогия и больше ничего. Когда сидишь там, надо что-то делать
1. ввести персональную ответственность, как в ссср было (может перестанут появляться такие эпизоды как 41 км дороги за ярд зелени)
2. уравнять судопроизводство для каждого и в целом. нужны посадки, пусть дороги в сибири строят
3. взять под контроль гос-ва развитие молодежи. кружки/секции и т.д. открытые за счет бюджета
4. ввести стукачество, с поощрением и шаша и европа в основном за счет этого контролирует мелкий криминал.
5. от бюрократии избавиться невозможно, а значит и от коррупции. однако размах сократить можно п1 и п2 ( а не переставлять за провинности с места на место, плюс вернуть конфискацию обратно в УК)

а либералы пусть хоть оборутся, без жестких мер это болото уже не сдвинуть.

что касаемо ВТО.. тут слюни распустили, что из европы товары пойдут.. ага.. хрена там. пойдет перепродажа с третьих стран типа латиносов и африки, плюс острова. у нас загнется окончательно производство, эт точно. фермеры , кстати, и так на ладан дышат, весна и лето в кредит, осень отдача, зима - последний хрен доедают. та же белоруссия, кстати, молочными продуктами забивает как надо. да блин, у нас вплоть до того доходит , что уже даже яйцо и то частично ввозят. просто потому что нерентабельны птицефабрики. курей проще закупать замороженных, яйца - это побочка. после вто.. окончательный кирдык.

что такое отсутствие производства натурального? это безработица сплошная. окончательное падение уровня жизни населения.
потому как чтобы покупать эти товары ВТОшные , нужны деньги.

что касается гос-ва. зависимость от поставок извне жесткая. итог - мы им нефть, они нам мандарины и штаны китайские с лейбаками именитыми копеечные. чуть что. приехали. своего уже нет, развивать и организовывать с нуля - это не один год.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Митинг против либерального курса властей

Сообщение zulu123 »

Aviator писал(а):Китай предлагает льготы инвесторам и дармовую рабочую силу. Поэтому туда идут. А мы что предложим?
уже предлагаем. то же самое вообщем-то. рынок большой, кто зайдет на него тот и будет насыщать. учитывая среднюю з.п. что-то около 700 долл.. вот те и ответ. китай просто дальше, и там уже все занято.
с москвой не сравнивай.. в отдаленных городишках скоро и за похлебку готовы будут. не говоря уж о селе.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Митинг против либерального курса властей

Сообщение SuNpab »

Zaxarov писал(а):
1. Вымрет неконкурентоспособное производство. Туда ему и дорога.
2. Вред от генномодифицированных продуктов никем пока не доказан. Это как с вредом от сотового телефона.
Скорее под машину попадёшь.
1. Не дураки, должны поддержать отечественного производителя в особо болевых точках.
2. Вред если и доказан то это никому и никогда непокажут :D , а кто будет об этом говорить выставят дураком. Бабки бешенные крутятся :)
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Митинг против либерального курса властей

Сообщение zulu123 »

Drgar писал(а):либо подхватить падающее в бездну государство, как большевики в 1917 году
ага
в бездну.. учитывая что у россии золотой запас в то время был самый крупный в мире, на который в том числе индустриализацию забабахали под патронажем германии.. нет уж.. хватит нам "комиссаров с заиндевевшими дулами наганов"... упаси боже.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Митинг против либерального курса властей

Сообщение Raven »

Drgar писал(а):Не менее важно восстановление смыслов, идентичности
О, никак последователь Кургиняна?
Drgar писал(а):Нужно исправить недостатки системы
К сожалению, одним из главных недостатков той системы было именно то, что составляло её главное достоинство, избавиться от него как от недостатка, но оставить часть с достоинством вряд ли возможно. Главное достоинство СССР было то, что там каждому говорили что именно, где и сколько он будет делать, и больно били по рукам тех, кто пытался увильнуть или проявить инициативу.
Drgar писал(а):Деградационные процессы ускоряются, шансы на выход страны из стадии регресса сводятся практически к нулю.
А они и так почти нулевые.
Drgar писал(а):либо демократическим путём взять власть в стране, либо подхватить падающее в бездну государство, как большевики в 1917 году.
Хоть какой-то реализм есть только у второго варианта, и то, надо помнить, что большевики в 17-м выехали на том, что тогда Россия по большей части нахрен никому не нужна была, и у них было немножко времени чтобы укрепиться и окопаться. Сейчас этот фокус не пройдёт, слишком много заинтересованных сторон. Плюс тогда в стране были резервы, которые можно было проесть и пустить на развитие. Сейчас нет ничего.
Aviator писал(а):Надо давать некоторую свободу прочим, чтобы они не хотели отделяться.
На самом деле есть ещё один вариант, которым Российская Империя пользовалась сотни лет - вломить прочим так, чтобы у них и мысли об отделении не возникало, да ещё и неприсоединившиеся соседи сами просились присоединиться, пока им тоже не досталось. ;)
zulu123 писал(а):рынок большой
Это одна из наиболее распространённых ошибок. Рынок да, большой. Но для его полного насыщения хватит одного Китая. Практически любым товаром, от гвоздей до МБР. Практически любого качества - от полной помойки до редкой выделки эксклюзива. Главная проблема современности как раз в том, что производство может выдать любого товара в десятки раз больше, чем его требуется, и каким образом это регулировать так, чтобы нигде ничего не падало и никто не брался перепроизводить ценности, на данный момент никто не представляет. Вся культура массового потребления для того сейчас и служит, чтобы товаров требовалось больше, чем их на самом деле нужно, иначе - массовая безработица, кризисы и так далее.
SuNpab писал(а):Вред если и доказан то это никому и никогда непокажут
Дык на самом деле на данный момент нет даже тени внятной теории, откуда там вообще может быть вред.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»