Тепличная 7б 9г

sergei6651
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2010 01:55

Тепличная 7б 9г

Сообщение sergei6651 »

ремонт уже начали,в том числе и в муниципальных квартирах, которые ремонтирует пдск.подъезжайте и спросите у охранника.а насчет 41 км(оби) то леруа мерлен в климовске и ближе и дешевле.а насчет доставки- то на этаж то они все равно носить не будут.
Христя
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2012 11:17

Тепличная 7б 9г

Сообщение Христя »

Привет всем! Мы тоже начали, а вот с "молотка" на АТП еще ближе и доставка 500 рублей и еще скидку делают на товар, если много покупаешь, только вот подъем обходится в кругленькую сумму !!!!
Михаил71RUS
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2010 14:47

Тепличная 7б 9г

Сообщение Михаил71RUS »

Всех С Новым 2013 годом!
Удачных обмеров БТИ, скорой сдачи дома, ну оформления в собственность!
sergei6651
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2010 01:55

Тепличная 7б 9г

Сообщение sergei6651 »

кто нибудь узнавал сколько в двушке 60 кв м может стоить простой ремонт(подготовка стен,подготовка потолка,наклейка обоев,покраска потолка,ламинад с плинтусами,ванна,умывальник,унитаз,плитка,навеска 4 ех дверей? мастера мне (вроде порядочные,проверенные)объявили 215 тыс.(это конечно без матерьяла). мне вроде кажется дорого.кто чего думает по этому поводу
kujane
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:07

Тепличная 7б 9г

Сообщение kujane »

это нормальная цена, даже дешево, если мастера хорошие. У меня муж занимается ремонтами квартир. :)
тепличная 7б
sergei6651
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2010 01:55

Тепличная 7б 9г

Сообщение sergei6651 »

башня 9г стоит в построенном виде месяцев 14.дом дал уже окончательную усадку или нет-а то сделаешь ремонт и потом появятся трещины.
сатоан
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:12

Тепличная 7б 9г

Сообщение сатоан »

У меня дом стоит 10 лет и уж не знаю усадку дает или просто летом и зимой "шеволится", но на потолке обои треснулии через пять лет после ремонта, а на стенах через три года кое-где тоже, так что в любом случае -ремонт не на всю оставшуюся жизнь сделаете.
kujane
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:07

Тепличная 7б 9г

Сообщение kujane »

Народ, кто-нибудь посещал недавно собрания в администрации, какие новости насчет сдачи домов?
тепличная 7б
yyuran1
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2011 21:58

Тепличная 7б 9г

Сообщение yyuran1 »

Всем привет товарищи. Кто-нибудь менял радиаторы отопления. Интересно, к кому обращались? Сколько стоит?
sasulka
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 сен 2010 19:58

Тепличная 7б 9г

Сообщение sasulka »

yyuran1 писал(а):Всем привет товарищи. Кто-нибудь менял радиаторы отопления. Интересно, к кому обращались? Сколько стоит?
Идите в ЖЭУ Тепличная-2-там все официально с гарантией-раньше стоило около 5000.
yyuran1
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2011 21:58

Тепличная 7б 9г

Сообщение yyuran1 »

sasulka писал(а):
yyuran1 писал(а):Всем привет товарищи. Кто-нибудь менял радиаторы отопления. Интересно, к кому обращались? Сколько стоит?
Идите в ЖЭУ Тепличная-2-там все официально с гарантией-раньше стоило около 5000.
Спасибо. Они говорят, что строители ещё что-то до конца недоделали и не передали им всё хозяйство. Говорят подождите. А ждать не хочется)
sasulka
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 сен 2010 19:58

Тепличная 7б 9г

Сообщение sasulka »

yyuran1 писал(а):
sasulka писал(а):
yyuran1 писал(а):Всем привет товарищи. Кто-нибудь менял радиаторы отопления. Интересно, к кому обращались? Сколько стоит?
Идите в ЖЭУ Тепличная-2-там все официально с гарантией-раньше стоило около 5000.
Спасибо. Они говорят, что строители ещё что-то до конца недоделали и не передали им всё хозяйство. Говорят подождите. А ждать не хочется)
Тоже не дотерпел-переделал с местными слесарями-отдал 9000 за зал и кухню но это было в 2011.
sergei6651
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2010 01:55

Тепличная 7б 9г

Сообщение sergei6651 »

Хотелось бы понять,как заводят горячую воду под отопление-с чердака или с подвала.В разных сериях домов бывает и так и так.А как в 9г непонятно.Если с чердака, то в выйгрыше верхние этажи ,а если с подвала то нижние.Я спрашивал у риэлтора-он не в курсе.
Петр 199
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2012 22:30

Тепличная 7б 9г

Сообщение Петр 199 »

Привет всем в 9г обещают в понедельник обмеры квартир проводить :clap: :clap: :clap: :clap:
yyuran1
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2011 21:58

Тепличная 7б 9г

Сообщение yyuran1 »

Это будет 4 февраля. Надеюсь за один день успеют обмерить всё.
Andrewlink
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2011 22:11

Тепличная 7б 9г

Сообщение Andrewlink »

Всем привет!!! Было бы замечательно, если обмер в 9 Г сделают хотя бы на следующей неделе. Кто начал делать ремонт, какова высота потолков? Кто что скажет по поводу установленных пластиковых стеклопакетов, менять стоит или нет? Если информация, когда будут стеклить балконы, т.к. две недели назад ничего конкретного мне так и не сказали....
Oleina
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2010 17:23

Тепличная 7б 9г

Сообщение Oleina »

Добрый вечер! Высота потолков 2м 57см, стеклопакеты мне кажется приличные.
Olga G
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2012 13:56

Тепличная 7б 9г

Сообщение Olga G »

В понедельник получали ключи, написали заявление на остекление лоджии,когда будут остеклять не знают,менеджер сказал,что в первую очередь будут делать тем кто получил ключи.Высота потолков где-то 2.58м ,окна двухкамерные белорусские,мы лично пока менять не будем
Andrewlink
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2011 22:11

Тепличная 7б 9г

Сообщение Andrewlink »

Всем привет!!! Спасибо за ответы... Кто получал ключи, за день можно успеть оформить договор и получить ключи, а также заявление на установку электросчетчика написать? Сколько проходить времени после написания заявления на установку электросчетчика и его установкой? Присутствовать при установке обязательно? Краны на воду менять можно, а то они совсем не внушают доверия?
Петр 199
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2012 22:30

Тепличная 7б 9г

Сообщение Петр 199 »

Добрый вечер.

Ключи получал за один день при установке счетчика надо быть обязательно т.к надо подписывать акт. После написания заявления на счетчик у меня 1,5 недели прошло.
Andrewlink
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2011 22:11

Тепличная 7б 9г

Сообщение Andrewlink »

Да уж не быстро.... Счетчики на воду дают в месте с ключами, а то в квартире они не стоят?Кто в курсе, обмеры БТИ сегодня состялись? Также интересует вопрос запустить за допплату лифт, чтобы дверь на верх поднять, это реально и с кем контактировать? Скажите, кто переделывал электропроводку в квартире, вменяемого электрика посоветуйте... телефон естественно в личку. Заранее благодарен.
Oleina
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2010 17:23

Тепличная 7б 9г

Сообщение Oleina »

Охранник сказал что БТИ были сегодня, приехали в 10 уехали в 12. Мы с мужем приехали где-то в 11.20, ни кого не слышали, не видели... На счет лифта тоже мы хотели договорится, но нам сказали что это не реально... Электрику нам как раз делают, могу скинуть телефон.
Христя
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2012 11:17

Тепличная 7б 9г

Сообщение Христя »

Добрый день! Да действительно вчера приходили представители БТИ, сделали все замеры, на мой вопрос. Когда будут готовы документы? Представитель БТИ ответила:"С нами на дом ехала ваша представительница, т.е. ПДСК и она сказала что ВАМ, т.е. владельцам квартир документы не нужны до марта точно". Как это понимать они мало того задержали все, так еще и решают нужны нам документы или нет! Про лифт нам сказали договариваться с лифтером, но это будет стоить около 500 рублей этаж, по-этому справились своими силами!
adisy
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32

Тепличная 7б 9г

Сообщение adisy »

Привет всем!
Наконец-то свершилось!!! Сегодня получили ключи от квартиры (не прошло и трех лет).
Сегодня же нам установили счетчики на воду и электросчетчик.
Электросчетчик двухтарифный, хотя по телефону предварительно сказали, что будет трехтарифный...
Теперь о счетчиках на воду... Меня терзают смутные сомнения...
Люди добрые, подскажите кто знает незнающему, меня только сейчас осенило... Счетчики на горячую и холодную воду установлены одинаковые, модель ВСХ-15, синего цвета, выдерживают максимальную температуру 50 градусов. По СНиПу горячая вода должна быть более 50 градусов, и для горячей воды предназначен счетчик ВСГ-15 или аналогичный (а не ВСХ-15). Не накроется ли ВСХ-15 от высоких температур? А у вас какие счетчики на воду? И таки что делать, ведь акт подписан?
Вот фото счетчиков: http://yadi.sk/d/tyBecTVN2Rsjv
г. Подольск, ул. Тепличная, д. 7б
yyuran1
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2011 21:58

Тепличная 7б 9г

Сообщение yyuran1 »

Всем привет. 7б начали уже стеклить. Скоро и 9г начнут значит.
Михаил71RUS
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2010 14:47

Тепличная 7б 9г

Сообщение Михаил71RUS »

Добрый день!
Посоветовался со знающими людьми по поводу счетчиков!
Так вот у счетчиков:
- на холодную воду стоят пластиковые втулки, соответственно расчитаные на температурный режим +50(+10)градусов;
- а у счетчиков на горячую воду стоят либо латунные, либо второпластовые, соответственно выдерживающие и хорошо себя зарекомендовавшие на различных температурах носителя.
Соответственно разница в цене примерно 50 рублей (+,-). Сколько квартир в доме........?!
А менять или нет вопрос однозначный - ДА!
adisy
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32

Тепличная 7б 9г

Сообщение adisy »

Михаил71RUS писал(а):Добрый день!
Посоветовался со знающими людьми по поводу счетчиков!
Так вот у счетчиков:
- на холодную воду стоят пластиковые втулки, соответственно расчитаные на температурный режим +50(+10)градусов;
- а у счетчиков на горячую воду стоят либо латунные, либо второпластовые, соответственно выдерживающие и хорошо себя зарекомендовавшие на различных температурах носителя.
Соответственно разница в цене примерно 50 рублей (+,-). Сколько квартир в доме........?!
А менять или нет вопрос однозначный - ДА!
Михаил, спасибо!
Сегодня написал заявлению на замену счетчика, сегодня же и заменили.
г. Подольск, ул. Тепличная, д. 7б
сатоан
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:12

Тепличная 7б 9г

Сообщение сатоан »

Я тоже получила ключи. Поставили счетчики на воду: для горячей и холодной воды. Жду электрика! Друзья, постарайтесь соблюдать чистоту! А то на лестнице у кого-то порвался наверное мешок с цементом, по лестнице все развезли, а в другом месте на лестнице, кучу цементного раствора сложили. Заказчики работ, поговорите со своими рабочими, чтобы они убирали за собой мусор на лестнице. Им самим это не нужно! Дом то не их, а наш! И тамбурные двери не закрывают- улицу что-ли отапливаем? Проведите беседу со своими рабочими! У нас двери везде между этажами хорошие, не то что в 7б, берегите их!
Andrewlink
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2011 22:11

Тепличная 7б 9г

Сообщение Andrewlink »

Так же получил ключи от квартиры, счетчики на воду поставили сразу, а вот счетчик на электроэнергию придется ждать. Заявление в ПДСК по этому поводу отвез, сказали с вами свяжутся, заявление на остекление балкона секретарь не взяла, обосновывая тем, что пока 7-ой не закончат, к нам не придут...Фурнитуру от окон у кого просить?
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 7б 9г

Сообщение Алексей&Света »

Знает кто-нибудь толщину потолочного перекрытия в наших домах?
Буду признателен за ответ в личку.
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
sergei6651
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2010 01:55

Тепличная 7б 9г

Сообщение sergei6651 »

были электрики и сказали, что провода в стенах проложены как угодно, и даже затруднились сказать, где сверлить дырку под люстры,думали, думали, и сказали, что в комнатах надо отступать к окну сантиметра на три.так же сказали, что от распайки к розетке провода могут буть уложены напрямую те под углом,а не четко вертикально и горизонтально!!!!!!!!!!!!!! как же в таком случае сверлить стены если надо что то повесить?
kujane
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:07

Тепличная 7б 9г

Сообщение kujane »

Купите индикаторную отвертку для определения напряжения с функцией прозвонки проводки, цена таких 100-200 руб. Есть подороже специальные искатели, спросите на рынке у продавца.
тепличная 7б
anker
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2013 10:37

Тепличная 7б 9г

Сообщение anker »

Доброго дня всем!
Обрaщaюсь зa помощью к купившим квapтиpы в 9г!
ПДСК пpодaет кaк втоpичное жилье квapтиpу в этом доме. Пpи этом мне говоpят, что договоp долевого учaстия с пpедыдущим дольщиком был зaключен, но не был зapегистpиpовaн, не буду описывaть всю схему, но мне пpедлaгaют зaключить договоp долевого учacтия, a не пеpеуступки. И с этим более или менее все понятно.
Меня нaпpягaет следующий фaкт - нa мою пpосьбу о пpедостaвлении пpaвоустaнaвливaющих документов мaнaгеp отсылaет к пpоектной деклapaции и говоpит, что онa зaменяет и инвестиционный контpaкт, и paзpешение нa стpоительство, и т.д.
Документы, подтвеpждaюще пpaво paспоpяжaться дaнной квapтиpой, в том числе пpотокол pacпpеделения квapтиp, нaзывaют документaми внутpеннего пользовaния и обещaют только покaзaть без возможности копиовaния.
Дa и вообще копий ни кaких не дaли - говоpят слишком большой объем у доков - опять же отсылaют к пpоектной деклapaции.
Пpежде, чем нaнимaть и везти тудa юpистa, хочу понять - действительно ли все это тaк.
Буду блaгодapнa зa любую ифоpмaцию о выдaнных пaкетaх документов по квapтиpaм в этом доме.
Христя
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2012 11:17

Тепличная 7б 9г

Сообщение Христя »

Доброе утро уважаемые соседи, кто приобрел квартиры в 9г и 7б ! У меня такой вопрос ко всем , кто- нибудь знает, а почему мы платим 4,5 тыс. за отопление, а не как положено 1400! Соседи со 2 дома, а вы столько же платите?
Петр 199
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2012 22:30

Тепличная 7б 9г

Сообщение Петр 199 »

Добрый день.Я из 9Г и за отопление плачу 5700 за 88кв.м
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»