Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Wiedzmin
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:04

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Wiedzmin »

Зачет, при постоянной нехватке машиномест
http://lenta.ru/news/2014/03/06/parking/
Парковка вдоль дома, на спуске ул. Долгого - все это противоречит ПДД, но у нас ГАИ умеет только наказывать, не предотвращать.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение SPeaker »

красиво вообще :5+:
Мало того, что это чуть ли не единственный заезд для колясок на этот тротуар, так он сделан просто по-уродски, да еще и перегорожен.
Почему у меня мозгов не хватает вот так вставать? Выйди утром, перепаркуй машину нормально, дурик!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение escapeman »

Там все дома новые, управляет ТСЖ скорее всего - взяли бы из бюджета тысяч 50, да воткнули бы где надо столбики. Ну, или совсем бюджетно - покрышки, как раньше делали. Покрышки бесплатно на шиномонтаже, таджик + лопата + краска. Я понимаю в старых дворах, где от жэка не добъешься и своими силами дорого, а тут то... Значит нравится.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Fatina »

Из темы про стулья - вдоль 26 школы, по забору, стоит старых таких стульев штук 10. И бабулька сидит в "засаде" на скамейке. Если что, визг на весь Парковый :D
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Wh-Censor »

Fatina писал(а):Из темы про стулья - вдоль 26 школы, по забору, стоит старых таких стульев штук 10. И бабулька сидит в "засаде" на скамейке. Если что, визг на весь Парковый :D
Ах вот оно что... а я то там ходил и думал - кому до помойки лень было донести.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Дмитри »

Было это лет 10 назад.Был в шереметьево на работе.Перед поворотом к служебному проезду висит знак стоянка и остановка запрещена. Рядом стоит гаишник(а них акция была по разгону умников)гонял,гонял,подъезжает иномарка(сейчас и не вспомню),выходит чел оттуда и весь на понтах ну посылает гайца.А гаишник юмористом оказался,вызвал эвакуатор,ну и аккуратненько машинку поднял и переставил ее за ограждение(отбойник).Подошел ко мне оставил свой номер телефона и уехал.Мужик потом долго на Ж..пе волосы рвал и в истерике бился.Потом заплатил гаишнику за эвакуатор и штраф еще потом.
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Vor4un »

Не плевал, но "удачно" припарковался у ТЦ на 15 мин в Москве на вых-х... Знаков - нет, разметки - нет, штраф - есть. Прошелся "панорамами" - тоже знаков нет.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение 1@NIC>RU »

Vor4un писал(а):Не плевал, но "удачно" припарковался у ТЦ на 15 мин в Москве на вых-х... Знаков - нет, разметки - нет, штраф - есть. Прошелся "панорамами" - тоже знаков нет.
ТЦ?
Кротость сестра галанта (мое)
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Vor4un »

У торгового центра, на противоположной стороне. По гуглокартам и яндекскартам - везде стоят машины, знаков, запрещающих парковку - нет.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение 1@NIC>RU »

Vor4un писал(а):У торгового центра, на противоположной стороне. По гуглокартам и яндекскартам - везде стоят машины, знаков, запрещающих парковку - нет.
какой ТЦ? и где место парковки? - спрашиваю, дабы не получить письма счастья.
Кротость сестра галанта (мое)
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Vor4un »

У м.Шаболовская, стоял ул. Шаболовка д.17, ТЦ не помню какой (он напротив). Видимо, маршрут ЦОДД новый.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение 1@NIC>RU »

Там есть знак Изображение
Кротость сестра галанта (мое)
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Vor4un »

Где? Я не могу найти.
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Борисыч »

http://www.podolsk.ru/actual/n16101.html Неужели порядок решили навести? Лет 7 там эти столбики стояли.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение 1@NIC>RU »

Vor4un писал(а):Где? Я не могу найти.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... 5547132866 здесь и дальше к зданию - еще пара раз его встретил.
Кротость сестра галанта (мое)
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Vor4un »

Стоял я там 8.03 - это четное число.
Есть подозрение - посчитали, что близко к пешеходному стоял... Но тут вообще что-то доказать нереально будет...
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Puhnastik »

Борисыч писал(а):http://www.podolsk.ru/actual/n16101.html Неужели порядок решили навести? Лет 7 там эти столбики стояли.
бла-бла-бла.... у нас предприимчивые товарисчи трос натянули на пол-двора (правда предварительно засыпав битой крошкой (потому особо не возмущалась)), а оказалось аккурат под ними коммуникации, которые осенью раскопали в связи с аварией. Теперь на этом месте вагон грязи, а предприимчивые товарисчи занимают почему-то не свою отгороженную парковку, а свободные места остальных товарищей. А трос как висел, так и висит, хотя пару мест парковочных бочком там можно организовать...
А у мамы вод дворе, предприимчивые товарисчи тоже натянули трос, чё-то как-то до сих пор висит, не смотря на неоднократные жалобы в мужрп и обратные отписки оттуда об угрозах прийти и срезать, ежели товарисчи самолично не ликвидируют сие безобразие... тэкшта..
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
ЧеLOVEвек
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июн 2012 13:18

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение ЧеLOVEвек »

Puhnastik


А вы закончик почитайте от 1 января 2014 года. Теперь пункта 6, запрещающего установку цепей, ограждений, шлагбаумов НЕТ. А раз пункта нет, значит никто не запрещал. Поэтому мужрп и молчит. :D
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Человек 1 »

Сегодня а5 эвакуатор машины от капитолия отвозил.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Proff »

ЧеLOVEвек писал(а): Теперь пункта 6, запрещающего установку цепей, ограждений, шлагбаумов НЕТ.
Похоже на лажу
По вашему я могу взять и огородить любую часть города?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение SPeaker »

закон в студию!
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Лена_П »

закон в студию!
+1000, а то мож пойти место отгородить себе, пока остальные не очухались... :roll:
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Proff »

Лена_П писал(а):+1000, а то мож пойти место отгородить себе, пока остальные не очухались...
Я вот думаю сарайчик во дворе построить, а то в квартире места мало :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение SPeaker »

Proff, лучше газель купить и поставить под окнами. Ваще не придерешься.
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Vor4un »

SPeaker писал(а):Proff, лучше газель купить и поставить под окнами. Ваще не придерешься.
У нас так стоит ГАЗель - на спущенных колесах... уже полгода наверное.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение SPeaker »

на спущенных колесах.
а у нас так сегодня тайота камри стояла. За то что перекрыла выход с тротуара. Зафоткать в мой альбом неудачников не успел, ибо увидел сию картину когда мимо проезжал. А проезжая мимо и фоткать злого мужика, меняющего колеса как-то стремно. Мало ли, подумает на меня :D
ЧеLOVEвек
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июн 2012 13:18

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение ЧеLOVEвек »

Proff писал(а):
ЧеLOVEвек писал(а): Теперь пункта 6, запрещающего установку цепей, ограждений, шлагбаумов НЕТ.
Похоже на лажу
По вашему я могу взять и огородить любую часть города?
Пусть будет лажа. :D ПосмОтрите что будет по прошествии некоторого времени. ;) А закон по благоустройству .
Последний раз редактировалось ЧеLOVEвек 13 мар 2014 17:21, всего редактировалось 1 раз.
ЧеLOVEвек
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июн 2012 13:18

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение ЧеLOVEвек »

:mrgreen:
Последний раз редактировалось ЧеLOVEвек 14 мар 2014 18:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Proff »

ЧеLOVEвек писал(а):А вот сарайчик это незаконная постройка.
а заборчик?
Цепочка - это захват территории, что противозаконно
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Proff »

Вот кстати недавняя новость:

http://www.podolsk.ru/actual/n16101.html
«Столбики» во дворах вне закона

Сотрудниками территориального отдела № 35 в 2013 году совместно с представителями администрации г. Подольска проведено более 30 совместных мероприятий по ликвидации самовольно установленных ограждений, цепочек и столбов, установленных автовладельцами.

Во исполнение требования губернатора Московской области Андрея Воробьева, о превращении Подмосковья в регион комфортной жизни, Главное управление Госадмтехнадзора по распоряжению начальника ведомства Татьяны Витушевой проводит надзорные мероприятия, выявляя нарушения норм чистоты, порядка и благоустройства территорий.

На прошлой неделе административно-техническими инспекторами совместно с представителями "Единой службы по благоустройству и содержанию объектов внешнего благоустройства", а также с уполномоченным представителем полиции по Дмитровскому району были проведены мероприятия по демонтажу самовольно установленных металлических заграждений к одному из жилых домов микрорайона Махалина в Дмитрове. Ограждения препятствовали свободному проходу пешеходов и подъезду автотранспорта к дому. В связи с тем, что с каждым днем растет количество автовладельцев, а следовательно, и количество автомобилей - многие автовладельцы, не имеющие гаража, паркуют своих "железных коней" во дворах домов, при этом огораживая места парковки столбиками и заборчиками. - Установка металлических заграждений без необходимых на то разрешений органов местного самоуправления муниципальных образований - является самовольной. За самовольное размещение и использование ограждений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Для граждан размер штрафа составляет от трех тысяч до пяти тысяч рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В ходе надзорных мероприятий совместными силами участников рейда, самовольно установленные металлические столбики были демонтированы.

Работа по контролю и демонтажу самовольно установленных металлических заграждений на территории Московской области продолжается.
Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
Ну так что там у нас с законом?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение ivan »

Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Droopy »

Бородатый
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение SPeaker »

позвольте поднять тему небольшим сообщением не совсем по теме и некими соображениями по поводу будущего человечества.
Никто не знает владелицу вот этого фольца?
Изображение
Каждый день эта дама паркуется на парковке около станции силикатная таким образом. В принципе это нормально, там все так встают, главное чтоб поперечным машинам спереди выезд никто не перекрывал. Суть не в этом.
Суть в том, что живет она в 500 метрах от парковки и каждое утро она едет эти 500 метров на машине от своего дома и паркуется на забитой стоянке около платформы. Вот объясните мне, глупому, это нормально?
500 метров это где угловой дом и перекресток. Это даже не родники, с которых тоже некоторые умудряются выезжать на машинах и ехать на них на эту парковку. От того дома идти пять минут (можете посмотреть на картах рязановское шоссе).
И мне вот интересно, зимой она тоже чистит и греет машину в одну сторону (теряя еще больше времени, чем дойти пешком), потом вечером проделывает то же самое чтоб доехать обратно? Какой у машины пробег? Что будет с движком машины и как будет удивлен следующей хозяин этой машины?
А самое главное - что будет с человечеством, если люди ленятся использовать предназначенные для ходьбы ноги, чтобы пройти до магазина или 500 метров до электрички?
Надеюсь те кто узнал в этой даме себя призадумается, потому что это борода, господа :oldman:
Даму эту выцепить для интервью не получается, мы в разное время ездим, я вживую ее всего один раз мельком видел.

Ну на самом деле меня этот вопрос больше беспокоит из шкурного интереса - эти ленивые инвалиды с родников и близлежащих домов занимают места на парковке, в итоге людям которые туда едут позже них, типа меня, места уже не достается :)
Пару лет назад там можно было 9 утра еще местечко найти, а сейчас уже в 8 мест нет.
alvangee
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2013 21:21

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение alvangee »

Второй день подряд офигеваю от Хонды Джаз, встающей по диагонали на два места сразу. В голове не укладывается как так можно парковаться. Или у нее такие большие проблемы с координацией и вождением в целом, что параллельно встать не может?
Изображение
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Плевал на всех, паркуюсь как хочу.

Сообщение Puhnastik »

"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»