"Мы из будущего".

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

alavy писал(а): могло ли такое прийти в голову парню, например, в 60-70хх? а тем более в 50хх годах?
Смешно - ... да полно приходило кому в голову такое - и воров и мародеров и грабителей было немало. А эти копатели - мародеры и есть.
alavy писал(а): хорошо, что акцент с бандитских боевиков постепенно перемещается в фильмы про человеческие нормальные ценности.
А вот это да, за это+ им.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

не знаю чем многих впечатлил этот фильм, на мой взгляд одноразовый и не запоминающийся.

лучше нормальные фильмы о войне смотреть, особенно молодежи, туже Звезду, Диверсант, Красная Капелла и многое другое
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

А еще про ляпы прикололо (или так было задумано) - когда бабка к ним с молоком вышла и говорит, что мол она сынка во время войны потеряла... т.е. - с 1942 по 2007 прошло 65 лет+ лет 20 было сыну+ лет в 20 она его родила - итого бабке 105 лет??? :) неплохо сохранилась...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

я так понял бабка зомбей была - то есть нереальный персонаж, а как бы с того света к ним пришла - раз могилы они растревожили, она и возрастом не менялась когда они ее в 42 увидели.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

ivan
ну я потом тоже поняла, а сначала прикололо)))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

alavy писал(а): может, патриотизма этот фильм сильно молодежи не прибавит, но напомнить про те времена - напомнит.
Ну да. Какой там еще патриотизм, если героев именно наши и расстрелять то хотели первоначально. Да и сами они не особо то горели желанием за Родину свою воевать, кстати.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Володя писал(а): если героев именно наши и расстрелять то хотели первоначально.
Чё прям просто так чтоли хотели расстрелять? Или всё же дизертирство шили?
Володя писал(а): Да и сами они не особо то горели желанием за Родину свою воевать, кстати.
Кто они?

Фильм смотрел. Нормальный фильм. Только положительное впечатление. На ляпы внимания не обращал, потому как не них суть.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Зубр писал(а): Фильм смотрел. Нормальный фильм. Только положительное впечатление.
Тоесть, по твоему, смена пофигизма на патриотизм наступает только в военное время? Забавно, потреот вы наш
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Nazgul в завязке писал(а): Тоесть, по твоему, смена пофигизма на патриотизм наступает только в военное время?
Ага. Именно так было, есть и будет всегда. Патриотизм в мирное время обычно вызывает улыппку и называется поцреотизмом. И кстати именно в военное время и выявляются настоящие патриоты.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Зубр писал(а):Чё прям просто так чтоли хотели расстрелять? Или всё же дизертирство шили?
Кто они?
.
Ты же фильм смотрел, к чему такие вопросы.
Есть фильм с похожим сюжетом- "Исповедь для героя". Для воспитания молодежи он подходит получше, на мой взгляд.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Зубр писал(а):Чё прям просто так чтоли хотели расстрелять? Или всё же дизертирство шили?
Кто они?
.
Ты же фильм смотрел, к чему такие вопросы.
Есть фильм с похожим сюжетом- "Исповедь для героя". Для воспитания молодежи он подходит получше, на мой взгляд.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Володя
Так кто? Из твоего поста я не понял кто!
Nazgul в завязке писал(а): Тоесть, по твоему, смена пофигизма на патриотизм наступает только в военное время? Забавно, потреот вы наш
Волков опередил.
Забавляющийся вы наш.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Володя писал(а): Исповедь для героя
А ты уверен что это не "Зеркало для героя", киноман ты наш, всезнающий? :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Почему это всезнающий то? Зеркало, конечно.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

посмотрел вчера это кино. Позитивный фильм, восновном фильм действительно для молодёжи, - патриочтический, есть моменты которые учат любить родину :). Правельно что в кинотеатр я непошол на этот фильм, мне кажется дома смотреть его лучше, так сказать для семейного просмотра в постели перед сном :). Оценка - средняя.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

У меня Мишка мой, после "Мы из будущего" с увлечением посмотрел по моему совету "Судьба человека". За одно это фильму "Мы из будущего" я буду всегда благодарен.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

так себе фильмец. тема совсем не расскрыта. или я не понял. тема отношения молодежи к войне выражена лишь в косом взгляде героев в сторону скинов, в последней сцене?..
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Файвер
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2007 11:59

Сообщение Файвер »

Дас ист фантастишь.....
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Не понравился фильм. Не считая некоторых смешных сцен, хорошей игры отдельных актёров - фильм сильно скомкан и недоделан. Начиная с середины видно, что сюжет правили и додумывали на ходу. То есть начали за здравие, а кончили преждевременно. Ляпы описывать не буду, они на столько очвидны, и проблема даже не в том что они есть, а в том что они уж слишком много. Из положительных моментов хочется отметить - прекрасная игра "скинхеда". Чувак молодец, у него хорошее актёрское будущее, особенно в подобных амплуа. И медсестра не блондинго.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

как-то не естественно эти заигрывания с медсестрой выглядели. как-то по современному. есть ощущение, что в те времена нравственность была выше чем сейчас, а в фильме все на современный манер: пара дней и побежали лобзаться.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

blink писал(а): что в те времена нравственность была выше чем сейчас
ага, в СССР секса нет (с) :-)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

blink писал(а): есть ощущение, что в те времена нравственность была выше чем сейчас
В мирное время - да. А в боевых условиях, когда сегодня жив, а завтра - не известно...
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Мышка-летучка писал(а): А в боевых условиях, когда сегодня жив, а завтра - не известно...
вспонимлся фильм с Быковым и Конкиным "аты баты, шли солдаты" кажется называется, где гл. герой встретив медсестру с которой учился в школе .........
Последний раз редактировалось Andruha_ 08 апр 2008 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

blink писал(а): что в те времена нравственность была выше чем сейчас, а в фильме все на современный манер: пара дней и побежали лобзаться.
Советую посмотреть "Аты-баты, шли солдаты"
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

нифига!! сколько смотрел старые фильмы - всё целомудренней, чем в "мы из будущего".

пс:
аты-баты шли солдаты.
кем солдаты аты-баты?
кто осмелился опять
нас героев аты-бать?

:roll: :roll:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

"Мы из будущего".

Сообщение летучка »

Вторую часть снимают, оказывается...
http://www.kp.ru/photo/gallery/18937/
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

"Мы из будущего".

Сообщение Штуша-Кутуша »

Состоялся пресс-показ кинокартины "Мы из будущего. Фильм второй". Первую часть, которая вышла на экраны два года назад, многие зрители и критики называли лучшим современным российским кино о Великой Отечественной войне. Увидеть новый фильм в кинотеатрах страны можно будет с 18 февраля.

Вторая часть "Мы из будущего не просто история о том, что нужно помнить цену Великой Победы и правду о сороковых. Это киноповесть о людях и, конечно, любви. В ней затрагивается и национальный вопрос.

Фильм выходит в прокат только с 18 февраля, а скандалов и слухов вокруг него уже немало. Хотя, как заявил продюсер "Мы из будущего" Рубен Атоян, в картине нет никакой политической конъюнктуры.

Актерский состав ленты изменился. Картину украсила звездная пара ? Екатерина Климова и Игорь Петренко.

"Мы из будущего-2", так же как и первая часть, провоцирует зрителя оценить исторические события. А главное, представить себя их участниками, чтобы будущее не стало похожим на прошлое.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Majestic
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2005 15:06
Откуда: Подольск

"Мы из будущего".

Сообщение Majestic »

Первая часть понравилась. Случайно увидел рекламу второй части по зомбоящику... ИМХО, единственной целью фильма будет очередной отмыв бабла студентами режиссерами. Никогда не понимал ход с заменой актеров - Борман, теперь Петренко, Климова снова воскресла в роли санитарки? Уже из за этого смотреть не интересно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"Мы из будущего".

Сообщение Aviator »

Majestic
Не смотрел, но осуждаю :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Majestic
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2005 15:06
Откуда: Подольск

"Мы из будущего".

Сообщение Majestic »

Aviator Почему бы и нет. Если изначально видно, что халтура :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"Мы из будущего".

Сообщение Aviator »

Majestic
Ну, не знаю. Это с Яйцами судьбы даже без просмотра трейлера понятно, что халтура. А тут у меня вопрос - надо посмотреть.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"Мы из будущего".

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):А тут у меня вопрос - надо посмотреть.
не стОит
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"Мы из будущего".

Сообщение Aviator »

Злой писал(а):не стОит
Да посмотрел уже. Не стОит, согласен. Первая часть очень хорошо смотрелась, вторая - вообще никак. Актёры из 1 части не зря отказались сниматься. Ну, я хочу думать, что им предложили и они именно из-за сценария отказались. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

"Мы из будущего".

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator
ну здоровяк то снялся и сыграл не хуже
но фильм ещё более скомканным получился, я когда каммент Викинга читал, подумал, что он про вторую часть пишет :)
сценарий тоже по ходу дела писали
говорят на Украине не рекомендован к показу (тема бендеровщины затронута сильно и является основным лейтмотивом, в отличии от первой "скиновской" тематики)?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

"Мы из будущего".

Сообщение Aviator »

Злой писал(а):ну здоровяк то снялся и сыграл не хуже
Да, Яглыч неплохо сыграл. Но, в первой части лучше :)
Злой писал(а):тема бендеровщины затронута сильно и является основным лейтмотивом
Зря они, думаю, на этом фильм построили. Не получилась у них та же задумка, что и в первой части, вопросы есть. У меня, во всяком случае. В прошлой серии основная идея - новые поклонники НСДАП, без уточнения за что они выступают и против кого. А в новой - бандеровцы против москалей. Мне кажется, не стоило на этом сюжет строить. Может, потому у них и не получился фильм.
Да, на Украине запретили фильм в кинотеатрах показывать. Не потому, что они там все бандеровцы - далеко не все, а потому что режиссёр дополнительный клин вбивает. Мы не знаем, как сосуществовать вместе с соседями без ругани, Ющенко тут масло активно в огонь лил, так теперь ещё и этот фильм. Наши деды как-то смогли договориться и вместе тогда в окопах лежали, а мы вот никак. А в войне всегда есть те, кто по разным причинам на сторону противника побежит. И там некоторые бежали, и у нас...
з.ы. И некоторые немногочисленные товарищи там у них - бандеровцы, Бендеры - это город в Молдавии. Не обижай городских жителей :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Кино»