хочу построить дом

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

Я ради интереса в Зодчем интересовался, сколько они возьмут за обивку домика сайдингом, за работу + материал. Насчитали что-то около 90 тыщ. Да ещё и 5 раз сказали, что ради одного сайдинга они не поедут, им это неинтересно, "вот заказали бы Вы дом у нас"...
Купил сам сайдинг, чурки обили - получилось в сумме около 30 тысяч :)
Как я не могу понять граждан, которые десятку-другую баксов за наклейку полоски обоев платят - есть такие, судя по здешнему предложению услуг, так не могу понять, кто в Зодчем дома заказывает. Они ж в итоге золотые получаются. Сосед построил курятник 6х6 из бруса на столбах, вообще без всякой отделки, без перегородок, с крышей из оцинковки - отдал 1 млн. 200 тысяч. Веранда зато есть пристроенная...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Сколько стоит дом построить?

Сообщение BigAlex90 »

Aviator писал(а):.... отдал 1 млн. 200 тысяч. Веранда зато есть пристроенная...
:? :shock: :lol: У богатых свои причуды...
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Сколько стоит дом построить?

Сообщение zulu123 »

Aviator писал(а):за наклейку полоски обоев платят
а в курсе сколько современных обои стоят?
хотя 10-ку грина за полоску.. дешевле сделать венецианскую штукатурку слоев в 5...
Aviator писал(а):Купил сам сайдинг
какой ? сайдинг настолько разный есть.. ууу
даже больше вариантов чем лекарств от простуды :)
есть сайдинг токо по материалу по 1.5 штуки за 2х2 кусок. но правда он того стоит.
Aviator писал(а):так не могу понять, кто в Зодчем дома заказывает
дык там типа фирма. а в ней 3 конца надо сделать..
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

zulu123 писал(а):а в курсе сколько современных обои стоят?
В курсе. Если не выпендриваться на шёлковые обои, то 700-1800 за рулон метровой ширины в среднем. Есть и дешевле, можно найти.
zulu123 писал(а):какой ? сайдинг настолько разный есть.. ууу
Fine Ber "под бревно". Есть подозрение, что Зодчий считал мне ещё более дешёвый.
zulu123 писал(а):есть сайдинг токо по материалу по 1.5 штуки за 2х2 кусок. но правда он того стоит.
Когда мне надоест баня в этом сайдинге под бревно, отдеру и сделаю под карабельную доску. Потом ещё раза 3 буду так отдирать - всё одно дешевле твоего американского сайдинга по 1500 за 2 квадрата :) К тому же кто обивает сайдингом дом по 1500 за лист? У кого есть столько бабла на сайдинг, дома из кирпича строят. Есть охренительно красивый лицевой буржуйский кирпич...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
xco2010
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2010 11:26

Сколько стоит дом построить?

Сообщение xco2010 »

ребят вот номер они отделочники если нужно звоните
удалено,с рекламой - в раздел "услуги" tommy: сразу помогут

забанен
Moderator
Yuris
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2010 22:12
Откуда: Подольск

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Yuris »

Уважаемые сограждане. С похожей ситуацией как у автора темы столкнулся пару лет назад. Есть участок земли, есть сгнивший деревянный дом. Деньги на новый дом вроде тоже были. Хотелось построить капитальный дом, чтоб и детями внукам досталось. Вот тут и начались приключения.
Просто так вместо старого дома построить новый никто не позволит - вспомните хотя бы московский поселок - самострой "Речник" или бодягу с "Соколом". К слову сказать, построить то можно, но жить в постоянном напряге, что завтра приедет последователь мэра в кепке и просто так сровняет с землей твою собственность не очень то хочется.
Поэтому начинаем выяснять, что можно, а что нельзя. Можно - построить на участке баню, гараж или другое некапитальное сооружение (сарай там или хозблок, туалет типа сортир) на это разрешение не требуется, главное, чтоб не строить ближе чем 1м от соседей. Это гражданам РФ позволяет сделать гражданский кодекс. Нельзя - строить жилые помещения без разрешения на строительство и без проекта, нельзя пристраивать к имеющемуся жилому помещению другое жилое помещение. Но тут как и во всех законах есть лазейка. Мне её юрист нашей конторы растолковал. Если вместо деревянной лачуги построить такую же, но кирпичную - никаких нарушений.
Но это чего-то я нафлудил. В общем, если есть необходимость вместо бунгало 18 кв м построить коттедж на 250 кв. м. то Необходимо получить разрешение на расширение жилплощади, а это пипец как геморно. Год с лишним мы с отцом собирали всякие справки, выписки и тому подобное :wall: . В конце концов, когда банька была достроена, все ценные вещи перенесли в нее. А к домику подогнали трактор, к трактору подцепили бревно из нижнего венца и дернули. Лачуга сложилась :beer: .
Дальше все разрешилось за пару - тройку дней. Дом экстренно был признан аварийным, выведен из жилого фонда, а нам дали разрешение на строительство нового дома по нашему проекту.
Теперь по делу. Коттедж 250 кв м, три уровня, на ленточном фундаменте, из бруса, облицованный блок-хаусом, покрытый металлочерепицей обощелся нам в 1млн 250тыс. закупали стройматериалы сами, возводили и отделывали тоже своими силами. Кстати, если строить не из дерева, а из газобетона, дом станет дешевле на треть.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

Yuris
Какой Речник, ты о чём? У них права собственност на землю не было, а под амнистию они не попадали из-за охраняемой природной зоны. Если есть оформленная земля - строй на ней что хочешь. Только если ты не в каком-нибудь пафосном товариществе и не подписал его устав, в котором написано что можно и что нельзя строить. А так никто докапываться не будет никогда. А если и будут - пожалуйста, докапывайтесь за забором. Ты вот оформил свой домик - ну, жди теперь налог на недвижимость. Сообщишь, сколько тебе за 250 квадратов придёт бумажка :)
Yuris писал(а):Коттедж 250 кв м, три уровня, на ленточном фундаменте, из бруса, облицованный блок-хаусом, покрытый металлочерепицей обощелся нам в 1млн 250тыс
Что-то маловато... Или это так - без окон, без дверей, без веранды, без балкона, без внутренней отделки, без технического оборудования, без утепления, без отопления, с лентой фундамента глубиной 50 см? :)
Не холодноват такой большой домик? В один брус-то с тонким блокхаусом? ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yuris
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2010 22:12
Откуда: Подольск

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Yuris »

Aviator
Смею заявить, что утверждение:
Если есть оформленная земля - строй на ней что хочешь.
слегка неверное. Если не сказать совсем неверное. Гражданам РФ строить жилые помещения без разрешения запрещено даже на своей земле - статья 222 Гражданского кодекса. Наказание за строительство без разрешения предусмотрено ст 9.5 КоАП.
Конечно можно сначала построить, затем через суд добиваться признания постройки законной. Не проще ли сразу пойти законным путем? тем более что разрешение на строительство выдается на основании всего трех бумаг. Получить разрешение на пристройку или реконструкцию в тысячу раз сложнее. С чем собственно мы и столкнулись.
По поводу цены - цифра абсолютно верная, так как мы планируем получить налоговый вычет и поэтому собираем все платежные документы. Правда это не стоимость строительства "под ключ", а совокупные затраты на сегодняшний день, включая: проект, подключение к электросети (однофазное) и к газопроводу. Строительство еще продолжается и сумма будет увеличиваться - предусмотренные проектом веранда и терраса тоже еще не построены, комнаты третьего уровня вообще заброшены, там даже черновых полов нет, и этот третий уровень не отапливается.
По поводу бумажки из налоговой - еще не получал, так как дом еще не достроен и в собственность не оформлен. Но теоретически бумажка должна быть на 5 тыс в год.
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение D.A.O »

Yuris писал(а):Коттедж 250 кв м, три уровня, на ленточном фундаменте, из бруса, облицованный блок-хаусом, покрытый металлочерепицей обощелся нам в 1млн 250тыс. закупали стройматериалы сами, возводили и отделывали тоже своими силами. Кстати, если строить не из дерева, а из газобетона, дом станет дешевле на треть.

Правда это не стоимость строительства "под ключ", а совокупные затраты на сегодняшний день, включая: проект, подключение к электросети (однофазное) и к газопроводу. Строительство еще продолжается и сумма будет увеличиваться - предусмотренные проектом веранда и терраса тоже еще не построены, комнаты третьего уровня вообще заброшены, там даже черновых полов нет, и этот третий уровень не отапливается.
Имхо. Странно. К примеру: 160м2 (1эт.- кирпич, 2эт. - сухой брус 150, 3эт. - утеплен. мансарда по затратам уже 1.100, не включая проект, подключение. Без электроразводки и отопления. Без облицовки 2 и 3 этажа)
Pi Man
Yuris
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2010 22:12
Откуда: Подольск

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Yuris »

Прошу сильно меня не пинать. Я ошибся в цифрах. У нас дом не 12х12 как я был уверен, а только 10х10, итого немногим меньше 150 квадратных метров, если не считать веранду.
P.S. - Дом мы строим с 2007 года, оформлять будем в долевую собственность на моих родителей, меня и мою сестру. Дом расположен в Раменском районе МО, сейчас в нем живут родители. Я уже почти 10 лет как живу в Подольске.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

Yuris
Без разрешения строить можно. Ссылки давать не буду, погугли просто "зачем оформлять дом СНТ" или "оформление дома СНТ" и почитай. Там и на закон ссылки, и на жизнь.
По налоговой. По-моему, налоговый вычет на недвижимость можно получить 1 раз. Если так, ты хорошо подумал? Брусовый дом в вычет загонять? :)
И фотку б выложил, интересно чего ж можно такого 3-уровневого с отоплением, электричеством и газом за 1,2 млн построить... ;)
Yuris писал(а):10х10, итого немногим меньше 150 квадратных метров
Эт каГ? 10х10 = 100 квадратов х 3 этажа = 300 квадратов. Ну, минус немного... А если ты раньше думал и писал про 12х12, то это более 400 квадратов. Чот ты запуталсо савсем ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Сколько стоит дом построить?

Сообщение zulu123 »

Aviator писал(а):Без разрешения строить можно
ты сам себе ответил
Aviator писал(а):дом СНТ
и пока не кончилась амнистия оформить по упрощенке.
при этом не любой дом, а в границах генплана СНТ, ибо он есть основной документ подтверждающий твое право строительства. во всех остальных случаях возможны варианты.
Aviator писал(а):налоговый вычет на недвижимость можно получить 1 раз. Если так, ты хорошо подумал? Брусовый дом в вычет загонять?
учитывая что вычет у нас 2 ляма... все что ниже можно. к тому же вроед как через 3 года можно повторить.
Aviator писал(а):такого 3-уровневого с отоплением, электричеством и газом за 1,2 млн построить...
ща один газ штук в 400 обойдется, если конечно прямо под боком труба не идет государственная. хотя если, как грят, газпромовская по границе и низкого давления.. то по минимому штук в 100 можно с учетом проекта, работ и согласований без учета оборудования.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
bondalex
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2010 09:50

Сколько стоит дом построить?

Сообщение bondalex »

Если подумать и взвесить все за и против то можно придти к выводу что дом выгоднее купить чем его постороить.
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение D.A.O »

Нет. Когда строишь сам - знаешь что и как. Купить дом с "приятными" сюрпризами - врагу не пожелаю.

.... Не настолько богат.... чтобы покупать дешевые вещи. (с)
Pi Man
Yuris
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2010 22:12
Откуда: Подольск

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Yuris »

Вот поэтому никогда не любил писать длинные посты, так как практически никто из пользователей до конца не читает. А если читает, то только начало и конец.
Я писал, что три уровня, а не три этажа. Это несколько разные вещи. можно и один этаж в три уровня загнать. Да и незачем в деревне строить трехэтажный дворец, это только местных алкашей злить.
Кроме того, не надо думать, что дом строю конкретно я и для себя. Для себя я купил квартиру в Подольске и за нее уже вовсю получаю вычет (контора налоги не удерживает). Правда в ней я только начал делать ремонт. О своем ремонте я писал в других топиках этого подфорума.
А по делу - Отец получил в наследство дом в деревне. Родители туда переехали в 2005, место там тихое, участок большой, домик газифицирован. Квартиру свою они какое-то время сдавали, а в 2007 продали. На это бабло они решили перестроить имеющуюся хибару.
По поводу проекта - дом одноэтажный, но трехуровневый. первый уровень - полуподвал, второй уровень на 1,7 метра выше первого, третий уровень еще на 1,7 метра выше второго, находится непосредственно над первым уровнем. Вдоль второго уровня должна идти веранда и терраса от угла и до угла.
Поскольку дом деревянный и одноэтажный - то фундамент столбчатый с перевязкой мелкозаглубленной лентой. Первый, полуподвальный уровень выложен из фундаментных блоков. он предназначен для бойлерной, водоподготовки и как хранилище всяких запасов. второй уровень - кухня - столовая, прихожая и гостиная. из кухни есть выход на террасу, из гостиной есть выход на веранду, точнее эти выходы будут, когда все это будет достроено. третий уровень - одна большая спальня и две маленькие. Ванная проектом не предусмотрена, только туалет на втором уровне, возле кухни.
Газификация ну никак не 400 тыс, потому что вывод газовой трубы непосредственно у фундамента. Старый дом был газифицирован. И проект уже был готов. Точно также подключение к однофазной сети не очень то накладное.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

Ааа... Ну, если не вот это
Yuris писал(а):Коттедж 250 кв м, три уровня, на ленточном фундаменте, из бруса, облицованный блок-хаусом, покрытый металлочерепицей
а вот это
Yuris писал(а):дом одноэтажный, но трехуровневый. первый уровень - полуподвал, второй уровень на 1,7 метра выше первого, третий уровень еще на 1,7 метра выше второго ...фундамент столбчатый с перевязкой низкозаглубленной лентой. Полуподвальный уровень выложен из фундаментных блоков. ...выходы будут, когда все это будет достроено. ...Ванная проектом не предусмотрена... Старый дом был газифицирован. И проект уже был готов.
то такой домик вполне может 1,25 млн стоить.
Как вы только там ходите, с потолками 1,7? :-s Или я опять что-то не понял про 1,7 между уровнями?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yuris
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2010 22:12
Откуда: Подольск

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Yuris »

Aviator
Ты опять продолжаешь путать уровень и этаж. Если я скажу, что полэтажа имеют уровень пола -1,2 метра от уровня земли, а другие полэтажа уровень пола +0,5 метра над уровнем земли - станет понятна разница между этажами и уровнями?
Коттедж 250 кв м, три уровня, на ленточном фундаменте, из бруса, облицованный блок-хаусом, покрытый металлочерепицей
дом одноэтажный, но трехуровневый. первый уровень - полуподвал, второй уровень на 1,7 метра выше первого, третий уровень еще на 1,7 метра выше второго ...фундамент столбчатый с перевязкой низкозаглубленной лентой. Полуподвальный уровень выложен из фундаментных блоков. ...выходы будут, когда все это будет достроено. ...Ванная проектом не предусмотрена... Старый дом был газифицирован. И проект уже был готов.
Объясни пожалуйста принципиальные отличия. Иначе твое высказывание очень напоминает выражение: "А, не твердое, а желтое...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

Yuris
Сижу вот представляю - не представляется мне одноэтажный дом с тремя уровнями... Картинку штоль в Paint нарисуй иль фотку дома с оконными проёмами выложи :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Сколько стоит дом построить?

Сообщение zulu123 »

Aviator
я так понимаю что он имеет в виду ноль, т.е. уровень земли как отдельный уровень
вообщем в кол-во уровней включают и мансарду, если жилая и подвал. в кол-во этажей минус подвал и мансарда.
судя по всему у него одноэтажный двухуровневый домик с цоколем и обычной крышей плюс веранда пристройкой.
Yuris писал(а):Первый, полуподвальный уровень выложен из фундаментных блоков. он предназначен для бойлерной
по правилам сейчас бойлерная должна быть не ниже 2х метров до потолка , размеры по плоскости не менее чем в доках на котел, при этом остекление(не окно а площадь стекла) обязательно 0,03 от объема помещения в куб.м.
проект все одно делать для нового придется, либо втихую самому подключать, но эт череповато.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Yuris
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2010 22:12
Откуда: Подольск

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Yuris »

zulu123
Мансарды в моем случае нет. есть подвал,а жилой этаж в двух уровнях, примерно одинаковых по площади.
Проект делал НИИГипроСельстрой. Полуподвал с высотой потолков 2,75 предназначался специально для бойлерной. Остекление само собой предусмотрено. Я специально говорю - ПОЛУподвал, так как треть этого уровня возвышается над уровнем земли и имеет остекление по периметру. Эти окна где-то метр шириной и полметра высотой, находятся под самым потолком этого полуподвала. Газовики затребовали проект, чтоб провести типо какую-то экспертизу. За нее мы отдали копейки, че-го то в пределах 500р, а вот сами работы по подключению эти газовики оценили в 65 тысяч. В этот дом по идее ванну даже впихнуть некуда, да она и не нужна, так как банька уже построена.
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

хочу построить дом

Сообщение Zeta »

А вот такой вопрос: если строить новый дом рядом со старым (где есть все коммуникации - газ, вода и т.д.), подведение коммуникаций дешевле выйдет?
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Сколько стоит дом построить?

Сообщение чебурашка »

Я сейчас работаю с товарищем... Ну, очень грамотный... И профи... Тоже, домик взяла по обмену... Закончу, опишу в подробностях...
Аватара пользователя
MonsterChup
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 янв 2007 22:57
Откуда: )(r@sloWo

хочу построить дом

Сообщение MonsterChup »

А сколько будет стоит газификация частного дома. Пожарники , врезка, разводка по дому?
Подавляющее большинство пользователей интернета очень похожи на бомжей, рыскающих в огромной помойке в поисках чего-нибудь более менее стоящего
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

хочу построить дом

Сообщение Zeta »

Да, мне тоже интересно. :roll:
Аватара пользователя
ЭнЭфДом
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2010 19:44
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение ЭнЭфДом »

В 2005 построил дачу 170 м2: фундамент лента высотой 0.7 м. на песчаной подушке 1м, 1 этаж пеноблоки и фебролит потолки 2.75; второй и третий этажи мансардные высота 3 и 2.6м. соответственно, фронтоны - каркас толщиной 0.2м с утеплением фебролитом, крыша ондулин с утеплением урсой 0.1м.
Внутри отделка вагонка, снаружи 1й этаж камень, 2 и 3 вагонка.

Всё обошлось в 35000$ с окнами, дверями и электрикой.

Проект рисовал сам, нанимал бригаду из Приднестровья, стройматериалы покупал сам и соответственно контролировал весь процесс.

В 2009 прокопал канализацию под фундаментом, подвёл воду.

Летом буду утеплять фронтоны, поскольку отопление на электричестве и много нагорает (круглогодично пользую).

Совет: изначально надо предполагать строить не летнюю хибарку, а нормальный тёплый дом с удобствами (или хотя бы предусмотреть необходимые коммуникации), поскольку к загородной жизни привыкаешь и хочется пожить там подольше да и с удобствами.

Из чего строить? сколько людей столько и мнений и ещё больше заблуждений.
Совет: фундамент ? армированная лента на подушке. По этой весне в нашем СНТ все дома на блоках и столбах нехило покорёжило, а на лентах вроде без существенных изменений.
http://www.enefdom.ru/
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

хочу построить дом

Сообщение Корефан »

народ! подскажите в итоге кто построил дом не менее 300кв.и нашел проект в Подольске.скиньте тел. архитектора который сделает проект и расчитает его полностью.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

хочу построить дом

Сообщение Господин ПЖ »

кстати рекомендую отсмотреть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2075560
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

хочу построить дом

Сообщение Господин ПЖ »

как канадцы дома строят:
http://www.kirsanov.com/alina/building.html
что получилось:
http://www.kirsanov.com/alina/house.html
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

хочу построить дом

Сообщение dool007 »

Может быть кто-нибудь скажет мне,реально ли постоить дом самому за 1,5-2 млн руб ,если дом под 200 квадратов?(с сумму входит крыша,отделка дома внутри и снаружи)Планирум из пеноблоков стоить)
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

хочу построить дом

Сообщение dool007 »

Может быть кто-нибудь скажет мне,реально ли постоить дом самому за 1,5-2 млн руб ,если дом под 200 квадратов?(с сумму входит крыша,отделка дома внутри и снаружи)Планирум из пеноблоков стоить)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

хочу построить дом

Сообщение Aviator »

dool007
Со всеми коммуникациями и отделкой - нереально. Или же придётся экономить на всём и быть строителем самому.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

хочу построить дом

Сообщение dool007 »

ну я и говорю,мы сами строим=)
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение JINY »

А подскажите, кто в курсе. Ситуация такая. Есть на примете участочек с полдомом. Пол дома нежилые. Полы сгнили, но стены из пеноблока, крепкие еще. Есть желание произвести глубокую реконструкцию. Т.е. нетрогая существующие стены, пристроить пару комнат и накрыть все новой общей крышей. Но это не все. Далее, со временем, в глубине участка построить новый дом. Ну, типа, чтобы в одном месте два поколения жили, но в отдельных домах? Вот вычитал тут, что получить разрешение на реконструкцию более геморойно, чем построить новый дом. Кто-нибудь реально получал? С чего вообще нужно начинать? В какую организацию мне обратиться? Участок в Сынково находится.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сколько стоит дом построить?

Сообщение papa_jons »

JINY писал(а): В какую организацию мне обратиться?
видимо в проектную
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BF%D1%8 ... rce=wizbiz
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Spiceman »

JINY писал(а):А подскажите, кто в курсе. Ситуация такая. Есть на примете участочек с полдомом. Пол дома нежилые. Полы сгнили, но стены из пеноблока, крепкие еще. Есть желание произвести глубокую реконструкцию. Т.е. нетрогая существующие стены, пристроить пару комнат и накрыть все новой общей крышей. Но это не все. Далее, со временем, в глубине участка построить новый дом. Ну, типа, чтобы в одном месте два поколения жили, но в отдельных домах? Вот вычитал тут, что получить разрешение на реконструкцию более геморойно, чем построить новый дом. Кто-нибудь реально получал? С чего вообще нужно начинать? В какую организацию мне обратиться? Участок в Сынково находится.
Не совсем по теме, но мне кажется, что эти "пеноблоки" ненамного крепче и полов дольше проживут... Тем более, вы еще не знаете судя по всему, что там с фундаментом... У меня есть знакомые, которые тоже купили подобный домик (только целый. с виду очень даже..). В итоге задолбались его доводить до ума. Проще новый построить.
Где то я читал, тут даже вроде, что для уменьшения геммора с получением разрешения можно "довести" до аварийного состояния существующий домик... Стеночку подзавалить и т.п. ;)
Ответить

Вернуться в «Частный сектор»