"В субботу переобулся" (о шинах и шиномонтаже)

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Какие шины зимой используете?

Шипованные
86
75%
Нешипованные
26
23%
Летние
0
Голосов нет
Всесезонные
2
2%
Не езжу зимой
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 114
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз
ага. И год назад она тоже у нас производилась.
И баркод с 46 начинался.
Ты наговоришь ..:))
а про мишлен я слышал что-то подобное...

"Финский концерн Nokian приступил в Ленинградской области к тестовому выпуску автошин
03-08-2005 Первый в России шинный завод финского концерна Nokian, строительство которого было начато во Всеволожске под Санкт-Петербургом в июне 2004 г, начал тестовое производство зимних автомобильных покрышек Hakkapeliitta класса "премиум". Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор предприятия Андрей Пантюхов. По его словам, до конца года планируется выпустить 200 тыс автопокрышек преимущественно для автомобилей известных мировых марок, сборка которых осуществляется на территории РФ. По его словам, сумма инвестиций в первую очередь завода составит 50 млн евро до конца текущего года. Всеволожское предприятие Nokian, подчеркнул он, выйдет на объемы производства 4 млн шин к 2008 г, на эти цели материнская компания выделяет из собственной прибыли 140 млн евро.Гендиректор рассказал, что приобретение сырьевых компонентов - натурального и синтетического каучука, других, необходимых для изготовления шин комплектующих, осуществляется в Финляндии, на материнском заводе в городе Нокиа, передает ИТАР-ТАСС. Окончательную сборку покрышек, вулканизацию и тестирование производят на технологических линиях в России. "Проект завода Nokian прошел экологическую экспертизу, полностью удовлетворяет мировым стандартам промышленной санитарии и гигиены", - заверил гендиректор."

Тестовый выпуск- это не производство.

З.Ы GPS в москве- тоже не работает, а проходит "тестовую обкатку с целью выявления и устранения ошибок". Знающие люди сказали.
Последний раз редактировалось jsetka 18 окт 2005 13:13, всего редактировалось 1 раз.
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

J.Rico писал(а):масандра
А, то есть каталка для погоняццо в числе необходимых? :)
тож необязательно... а вообще я со временем прихожу к выводу, что по нашей стране только на танке и можно ездить, ну на крайний случай на джипе :D
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

jsetka писал(а):ага. И год назад она тоже у нас производилась.
в начале года конечно нет.
jsetka писал(а):И баркод с 46 начинался.
Ты наговоришь ..:))
Ну ты вообще, ты что не в курсе за что баркод отвечает?
Он ни как не реагирует на место производство а только на страну где зарегистрирован брэнд
jsetka писал(а):а про мишлен я слышал что-то подобное...
это факт, читал последний авторевю?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз
да что ты говоришь? А я и не знал..:) В штрихкоде (баркодом я его обозвал по привычке (сленг у нас такой, может, это тебя смутило?)про место регистации слова нет.


5 - предприятие / 4 - товар,
6 - предприятие / 3 - товар,
7 - предприятие / 2 - товар и др.

Первые три цифры- код страны производителя- нац.представитель (это я про "штучный" код ян-13 говорю, как наиболее используемый в торговых сетях в России и не только).

5- предприятие / 4 - товар,
6 - предприятие / 3 - товар,
7 - предприятие / 2 - товар и др.


13 - контрольный разряд

В весовом несколько иначе, но шины это же не пговесу продают
Мне в инет даже лезть не надо, просто я этим занимаюсь- правда не в шинах, а в фруктах..))))

Ты ходь пиво под известными брендами бы вспомнил, а? Э-эх. Что, Хейникен в России зарегистрирован? :)

З.Ы. Косяк упорол, простите, не 2 цифры а три....Так правильнее будет
Последний раз редактировалось jsetka 18 окт 2005 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

jsetka писал(а):да что ты говоришь? А я и не знал..:) В штрихкоде (баркодом я его обозвал по привычке (сленг у нас такой, может, это тебя смутило?)про место регистации слова нет.
меня ничего не смутило
jsetka писал(а):Первые две цифры- код страны производителя (это я про "штучный" код ян-13 говорю).
Пять цифр- сведение о производителе.
пять цифр последующие- информация о товаре
13- контрольный разряд.
Мне в инет даже лезть не надо, просто я этим занимаюсь- правда не в шинах, а в фруктах..))))
Не страна производитель а где зарегистирирован брэнд, примеров могу привести масса, например я в обед покупал куртку коламбия, сам знаешь брэнд амириканский, четко написано "made in chine",
угадай с трех какие первые цифры?
jsetka писал(а):Ты ходь пиво под известными брендами бы вспомнил, а? Э-эх. Что, Хейникен в России зарегистрирован? :)
ты правильно мыслишь, наpывается что-то вроде ООО"Пивоварня Хайнекен"
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

jsetka писал(а):Тестовый выпуск- это не производство.
сходи в магазин
jsetka писал(а):З.Ы GPS в москве- тоже не работает, а проходит "тестовую обкатку с целью выявления и устранения ошибок". Знающие люди сказали.
нет это тебе лохи сказали т.к. нифига они фишку не просекают, GPS работает по всему миру, она в принцыпе не может работь только в каких то определенных местах
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз
лох- это тот, кто называет других за "глаза", так что извини.

Не буду тебе обяснять разницу между тестом и нормальной работой, неинтересно.
Просто я видел, как работает в европе система в нормальном авто и знаю. что ни один авто с GPS в России пока не ездит. В любом сервисе тебе скажут

карманные пукалки в расчет не берем.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

jsetka писал(а):Не буду тебе обяснять разницу между тестом и нормальной работой, неинтересно.
а мне было бы любопытно
jsetka писал(а):Просто я видел, как работает в европе система в нормальном авто и знаю. что ни один авто с GPS в России пока не ездит. В любом сервисе тебе скажут
мля звиздец авторитеты т.е. сервисмены
мля тебе и другим мильён раз объясняли, GPS это глобальная система, причем военная и американская её задача дать твои координаты и ВСЕ, а то что стоит в машинах и прочих это совершенно другая вещь грубо говоря надстройка над GPS, которые получают от GPS координаты и дальше интрепритируют их своим образом, накладывают на карты, прокладывают марштруту и т.д.

так что не путай понятия
jsetka писал(а):карманные пукалки в расчет не берем.
почему? Они что не дают точных географических координат.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз
это не место регистрации бренда, а то что производитель этих курток входит в национальную организацию и зарегестрирована она в ЮНИСКАН/EAN Америка. Но ни как не то, что бренд зарегистрирован в америке.

"В национальную организацию России может вступить любое предприятие, например, находящееся на территории Германии, Казахстана, Украины и т.д., при условии, что оно имеет свое представительство в Российской Федерации. При вступлении в ЮНИСКАН/EAN РОССИЯ предприятию будет присвоен соответствующий код, начинающийся префиксами 460-469. Аналогично, к примеру, префикс 50 означает, что предприятие зарегистрировано в национальной организации Великобритании, а не то, что оно расположено на английской территории."

(Префиксы некоторых национальных организаций состоят из 2 цифр.) так что у все в порядке.

Я признал. что выразился некорректно в словах "страна производитель"
"
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

jsetka писал(а):это не место регистрации бренда, а то что производитель этих курток входит в национальную организацию и зарегестрирована она в ЮНИСКАН/EAN Америка. Но ни как не то, что бренд зарегистрирован в америке.
влюбом случае ты сейчас сам себя опроверг
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз
слуша любезный, тебе до авторитета этих людей (не про сервисменов речь) как до Китая РАКОМ. В прочим, как и мне. Так что не надо.
Акуз
почему? Они что не дают точных географических координат.
а что дает? а почему же тогда не работает везде?]
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз
гы-гы-гы...читай внимательно. Зарегистрироваться можно ВЕЗДЕ, ГДЕ ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО. прочитал? А не там, где бренд зарегистрирован. Да и вообще там про регистрацию бренда нет ничего

Бренд - образ марки товара или услуги в сознании покупателя, выделяющий его в ряду конкурирующих марок.

По-твоей логике пиво должно называться пиво "ООО Пивоварня Хейникен"..:)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

jsetka писал(а):слуша любезный, тебе до авторитета этих людей (не про сервисменов речь) как до Китая РАКОМ. В прочим, как и мне. Так что не надо.
да ни вопрос, можно даже замазать на ящик пива, покупаем в первом попавшемся магазине GPS-приемник, можно самый дешевый и смотрим показвает он координаты или нет.
jsetka писал(а):а что дает? а почему же тогда не работает везде?]
это дает очень многое, скажи где это не работает
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

jsetka писал(а):Акуз
гы-гы-гы...читай внимательно. Зарегистрироваться можно ВЕЗДЕ, ГДЕ ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО. прочитал? А не там, где бренд зарегистрирован. Да и вообще там про регистрацию бренда нет ничего

Бренд - образ марки товара или услуги в сознании покупателя, выделяющий его в ряду конкурирующих марок.

По-твоей логике пиво должно называться пиво "ООО Пивоварня Хейникен"..:)
ты не прав, ООО "Пивоварня Хайнекен" просто имеет право производить это пиво и продвать его под этим брэндом в России или в том-же СНГ
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз

я так понимаю- система-есть совокупность различных свойств. составляющих и т.д., работающих совместно. И если какая-то из этих составляющих не работает должным образом, либо работает некорректно, нельзя говорить о нормальной работе систему в целом. И
В данном случае- отсутствие нормальных карт.

я говорю не об аморфных цифровых координатах местоположения, а о точной их привязке к конкретному месту на карте. Вот в-моем понимании работа всей системы.
А пока, кроме координат, эта система нефига толком выдать не может и следовательно, не РАБОТАЕТ, так, как должна работать.

Опровергни, только без "мля" плиз.

Более, источники, подтвержадющие мою точку зрения, я тебе приводил. Тот же "За рулем". Подтверждающие же твою не встречал.
Последний раз редактировалось jsetka 18 окт 2005 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз
ты не прав, ООО "Пивоварня Хайнекен" просто имеет право производить это пиво и продвать его под этим брэндом в России или в том-же СНГ

И что?? Бренд не зарегистрирован в России. И никому дела нет, где он зарегистрирован. И уж тем более в штрихкоде про регистрацию бренда нет данных.

Я же тебе даже определение бренда привел.
Я понимаю, что иногда признать неправоту трудно (сам такой), но я же признал, что "упорол косяк" с производителем. а вот ты свой "косяк" с брендом признать не хочешь..:)
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Акуз
jsetka
Что Вы так спорите? Фтыкайте!
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Inside
да я это видел.
мы ща уже не об этом..:)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

jsetka писал(а):я так понимаю- система-есть совокупность различных свойств. составляющих и т.д., работающих совместно. И если какая-то из этих составляющих не работает должным образом, либо работает некорректно, нельзя говорить о нормальной работе систему в целом. И
В данном случае- отсутствие нормальных карт.

я говорю не об аморфных цифровых координатах местоположения, а о точной их привязке к конкретному месту на карте. Вот в-моем понимании работа всей системы.
А пока, кроме координат, эта система нефига толком выдать не может и следовательно, не РАБОТАЕТ, так, как должна работать.

Опровергни, только без "мля" плиз.
я тебя уже рассказывал что такое GPS и что она должна делать, повторить еще раз?

а карты и прочие шутки типа маршрутизаторов это уже GPS это разного рода программно-аппаратные комплексы которые используют данные полученные от GPS это могут быть как автомобильные системы как системы на базе компутеров и т.д. и т.п.

Кстати во время службы я наблюдал работу российского аналога GPS/

ну а карт сейчас уже полно
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз
" я ему про Фому , он мне про Ярему"

Все, вопрос снят, спасибо..:)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Присовокуплю свое мнение.
Есть ЖПС - которая создана давно и изначально на карты, дороги и прочее заточена не была.
С момента создания и до сих пор ЖПС определяет только координаты местоположения и динамику,
направление движения в пространстве.
Потом создали проги, карты и компы под ЖПС-ие координаты. И с помощью нехитрых вычислений,
бортовой компьютер показывает точку на карте, которая движецца по улице.
В Европе этим кто-то занялся (кто не знаю), нарисовал карты, договорился с производителями авто об
установке на заводе этих фишек. И теперь лишь ограниченный круг поставщиков, как я думаю,
имеет право устанавливать в заводских условиях бортовые навигационные системы.
В России эти системы не работают, т.к. эти "лицензированные" фирмы еще не заточили систему,
карты и прочее под Россию. Ведь это титанический труд - прописать всё, от светофоров, до кафе.
И взять диски с навигацией по России и воткнуть их в БМВ вряд ли получицца, т.к. это будет
идентично фтыканию ДВД 1-й зоны в проигрыватель для 5-й.
Наши умельцы уже создали карты и на основе КПК и ЖПС-приемника уже можно получить навигационную систему в авто, но это в какой-то мере "колхоз", по сравнению со стандартными
системами в мерседесах и БМВ. А купив любой приемник ЖПС в магазе - получишь только голые
циферки координат и направления.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

escapeman
Спасибо. Я именно это и имел виду.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

масандра писал(а): А вообще неплохая идея - иметь две машины - одну с летней резиной, другую с зимней
Это сейчас не круто. Сейчас не лох тот, кто под цвет каждого своего галстука машину имеет. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Волков
А у меня нет галстуков...Вот Вам, :fig: вот :fig: , я не лох... :lol: :lol: :lol:
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Волков писал(а):
масандра писал(а): А вообще неплохая идея - иметь две машины - одну с летней резиной, другую с зимней
Это сейчас не круто. Сейчас не лох тот, кто под цвет каждого своего галстука машину имеет. :)
это не для крутизны, а для удобства, чтоб каждые полгода колеса туда-сюда не переставлять :wink:
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Так всетаки, чего насчет лопат? Прошлой зимой дважды откапывался... без лопаты... руками... Кто чего берет? Что удобно и практично, а что одноразовое фуфло?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

J.Rico
Ты чего?! Бери снеговую лопату, боооольшую такую! Тока деревянную не бери - фуфло, это для лохов. Бери металическую, с GPS навигатором.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

J.Rico
я взял маленькую, "саперную лопатку", как мы их называли..очень удобно.

Inside :lol:

и чтоб бренд был известный..
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

jsetka писал(а):И что?? Бренд не зарегистрирован в России. И никому дела нет, где он зарегистрирован. И уж тем более в штрихкоде про регистрацию бренда нет данных.
действительно мне тоже пофиг
jsetka писал(а):Я же тебе даже определение бренда привел.
спасибо
jsetka писал(а):Я понимаю, что иногда признать неправоту трудно (сам такой), но я же признал, что "упорол косяк" с производителем. а вот ты свой "косяк" с брендом признать не хочешь..:)
не вопрос, ты мне говорил что шрихкод он же баркод однозначно определяет место производства товара, я тебе привле пример с курткой, которая сделана в китае, хотя брэнд или фирма сама по себе американская и штрихкод американский

когда была ауди то я много покупал запчастей БОШ и ФЕБИ, штрихкод начинался на 40 а было написано как мэйд ин джермани, так и мэйд ин спаин и т.д.

по поводу пива:
http://www.spbgid.ru/index.php?news=28612
я не спец. в юр.тоноксятх брэндов и фирм

скажи в чем моя ошибка
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

jsetka писал(а):Акуз
" я ему про Фому , он мне про Ярему"

Все, вопрос снят, спасибо..:)
я знаю о чем ты, ты говоришь об автомобильной навигационной системы на базе GPS правильно?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

ЖПС и навигационная система на базе ЖПС - разные весчи. Об этом вы, судя по всему, и спорите.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Inside писал(а):Акуз
Фтыкай
эх мля не берут они карточки типа временно
а до конца месяцы две недели, придеться в кассу идти и комиссию платить
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

escapeman писал(а):ЖПС и навигационная система на базе ЖПС - разные весчи. Об этом вы, судя по всему, и спорите.
нуда, Джейсетка судя по всему считает что навигационная система и есть GPS, хотя на самом деле это не так, GPS лишь часть этой системы.

Интересно а когда наши со своей системой выйдут на рынок? Хотя скорее всего не дадут нифига.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

jsetka писал(а): J.Rico
я взял маленькую, "саперную лопатку", как мы их называли..очень удобно.
От гаечников отмахиваца? :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

jsetka
Главное штоп штрих-код был правельный, штоб папацански фсё было
Даже бредить надо реально.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»