Ох уж эти подростки...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ох уж эти подростки...

Сообщение Puhnastik »

летучка
сколько лет?
всё тоже самое, только в ответ, да-да, надо, да, я всё понял, да, я обещаю....а воз и ныне там...
с одеждой угораю - приходишь - нет одежды, ну наконец-то убрал! а она скомканая под диван запихана - типа авось не замечу :D
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Ох уж эти подростки...

Сообщение Татьяна Алекс-на »

летучка писал(а):Когда уже закончится эта битва...
Где-то в 16-17лет.

У себя в комнате пусть сама "убирает". Хотя, им удобнее и они быстрее все находят в своем дежурном беспорядке.Пусть не моется,пока кто-нибудь важный для неё, в классе замечание не сделает.Тогда прибежит домой и потом из ванной не вытащишь. Это надо пережить)))) И постепенно передавайте ответственность дочери-подростку.
Детский психолог
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ох уж эти подростки...

Сообщение Puhnastik »

Море писал(а): они быстрее все находят в своем дежурном беспорядке
:) мама!!! где мой/моя/моё..... и не отстанет пока не найдешь, иногда бывает говорю - там лежит, ответ - там нет - ну как нет... прихожу ткну пальцем - я не заметил - ты не смотрел - смотрел... если с ходу на глаза не попалось, будет ходить и ныть по пятам - вот на это времени никогда не жалко... Иногда стою намертво, иногда сдаюсь... Правда надо отдать должное, постепенно с трудом, но всё ж приучается: утром одеваться - этап "одень меня", этап "одежду дай", этап "где одежда - ты знаешь где лежат твои вещи", сейчас без вопросов - одевайся - всё сам (год ушел примерно), вот только убирать не хочет :) - с боем - не дам телевизор/гаджет/компьютер пока не уберешь - сидит долго, потом таки предпринимает попытки под неусыпным наблюдением, а иногда - пофиг, ну и не надо... по настроению...

Где-то в 16-17лет.
с ума сойду к тому времени... :)
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Море писал(а):У себя в комнате пусть сама "убирает".
нет у нее отдельной... как и у меня. Потому вся на нервах из-за бардака.

Девочке скоро 13...
Я оббегала весь город в поисках школьных брюк, наконец в воскресенье купила, подшила, отпарила... На следующий день она про них забыла и пошла в мятой юбке. На следующий опять забыла, я заставила ее снять юбку, надеть брюки и сапоги вместо летних туфель. Брюки она заправила в сапоги. Заставила вытащить... А сапоги надеты на босу ногу. :wall:
И ведь не дурочка. Учится без троек (и без пендалей).
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ох уж эти подростки...

Сообщение Puhnastik »

летучка
дык переходный возраст же :)
жду с ужасом
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Анна Никитина
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2012 14:54

Ох уж эти подростки...

Сообщение Анна Никитина »

MrsPowers, мне фраза одна в голову засела "Девочку мы рожаем для себя, а мальчика - для другой женщины". У самой сын, правда маленький, но эта фраза в голове всплывает периодами.
Что, если думать о том, что сын, женившись, подарит Вам внуков и внучек?)) Много крохотных созданий, которые будут обожать свою бабушку?))
"Мы должны молиться так, как будто все в руках Господа, а работать так, как будто все в наших руках" (с) К.Морис
Аватара пользователя
Анна Никитина
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2012 14:54

Ох уж эти подростки...

Сообщение Анна Никитина »

летучка писал(а):Когда уже закончится эта битва... всё с боем - чистка зубов (только вечером, утром ни за что), мытьё (с мылом ни-ни, оно же щиплется), домашние дела (тут же чисто), правильная еда при больном ЖКТ (я суп не люблю, кашу не буду, ну и пусть болит), следить за одеждой (ты бы видела как другие у нас в классе ходят), сидеть ровно (ну и пусть я сутулая, мне нормально), гуляние (не хочу, я лучше окно открою), заниматься спортом (мне нравится быть такой, у нас Таня еще толще).

Отстать не могу - она же болеет и жиром от этой лени заплывет. И помогать мне некому, кроме этой вредины...
А не пробовали с ней что-то вроде письменного договора заключить? Вы в нем указываете все Ваши к ней требования (самые необходимые, естественно), и при выполнении всех пунктов обещаете ей какую-либо награду. Можно даже график составить, если интересно, напишите в личку, я образец накидаю. Главное чтобы то, что Вы ей обещаете, было для нее действительно важно и ценно. Чтобы за это она, что называется, душу готова была отдать. Некоторые родители таким образом доступ к интернету предоставляют только за выполнение всех пунктов договора, некоторые новую одежду покупают, в кино водят и т.д.
"Мы должны молиться так, как будто все в руках Господа, а работать так, как будто все в наших руках" (с) К.Морис
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Ох уж эти подростки...

Сообщение Lolita Torres »

Puhnastik
летучка
Как это всё знакомо...Сочувствую. Держитесь! Это пройдет, правда. Надо просто подготовиться. Давайте, я расскажу, как у нас было.
В 13-14 лет было тяжело: сын начал требовать, чтоб к нему относились как ко взрослому, но в то же время хотел продолжать вести себя как ребенок. Разбрасывать вещи, есть что придется, забить на учебу, сидеть за компом и чтоб все от него отстали. Пару раз были скандалы с хлопаньями дверьми и даже как-то раз парень наш в ярости звезданул в дверь скейтом. Осталась внушительная вмятина.

Пришлось серьезно и по-взрослому поговорить и выработать свод компромиссных правил. Обязательные для выполнения для всех, включая нас. Например, никаких предметов одежды и посуды на полу (сын, естественно, мог оставить и иногда оставлял что-то на столе и на других поверхностях в своей комнате. Мы молчали -- правила же выполняются). Муж так сделал, чтоб интернет выключался автоматически, некоторые сайты блокировались вообще, а некоторые открывались только на определенное время. На уборку квартиры, мытье посуды и готовку была установлена денежная такса. (Тоже с установленными критериями чистоты). Возможно, это непедагогично и надо было силой убеждения, но у нас это сработало и парень даже инициативу начал проявлять, когда ему деньги были срочно нужны. Все заботы о его одежде, за исключением покупки, он взял на себя. Сам стирал, иногда гладил или просил меня погладить особенно трудные вещи. Его комната была полностью его ответственностью. По умолчанию дверь закрыта. Мы могли туда зайти только предварительно постучавшись и с его разрешения. Если он хотел там врубить death metal, то врубал. В разумное время, конечно же. В другое время можно, но в наушниках. Насчет еды: мы просто перестали покупать чипсы, газировку, белый хлеб, печенье. (По-моему, нам самим это тяжелее далось, сын на свои деньги иногда покупал себе, но намного реже, чем раньше).
Как только ввели эти правила, стало полегче. Важно было самим не сорваться и не начать опять опекать, потому как тогда всё по новой можно начинать. То есть если минимальные правила соблюдает -- отставали от парня и не трогали его. Если грубил, просто уходили в другую комнату. Всем друзьям и родственникам объяснили ситуацию. Если приходили незнакомые, просто закрывали дверь в его комнату, если там неубрано (по нашему мнению).
В итоге, где-то к 16-17 годам сын начал периодически разбираться в своей комнате и выбрасывать ненужное барахло, научился гладить, стирать, убираться и кое-что готовить.
Но главное не в этом, по-моему. Главное было для нас самих понять, что он уже не ребенок. И относиться соответственно. Это было самое тяжелое для нас обоих с мужем. Бабушку пришлось просто нейтрализовать на это время. Сначала она обижалась, но теперь не нарадуется, какой у нее взрослый внучек вырос :)
Последний раз редактировалось Lolita Torres 18 сен 2013 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение Линка »

Lolita Torres писал(а):Муж так сделал, чтоб интернет выключался автоматически, некоторые сайты блокировались вообще, а некоторые открывались только на определенное время.
вот это круто! как такое сделать, интересно..
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Ох уж эти подростки...

Сообщение Lolita Torres »

Линка писал(а):
Lolita Torres писал(а):Муж так сделал, чтоб интернет выключался автоматически, некоторые сайты блокировались вообще, а некоторые открывались только на определенное время.
вот это круто! как такое сделать, интересно..
К сожалению, я не смогу объяснить тонкостей. Знаю, что программы для блокировки сайтов можно найти в интернете, а отключение всего интернета муж делал по таймеру, в спецификациях сети. Предварительно муж сделал две сети у нас в квартире. Все компы запаролены, то есть сын при всем желании не мог войти к нам в сеть.

* шепотом* Я вот теперь думаю, может, поэтому у сына по информатике пятерка с плюсом? :-k Он все это время пытался взломать блокировку? :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Единственное, что я сейчас могу позволить себе купить ей в награду - это те же чипсы. Увы.
Интернет у нас проводной, я сама на нем вишу. Отберу ноутбук, консоль, телевизор - скрючится на диване и плачет (вместо уборки и т.д.).
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Ох уж эти подростки...

Сообщение Lolita Torres »

Милая летучка, знаете, Вашей дочке очень-очень важно знать, что Вы ее любите такой именно сейчас, какая она есть. Не какой-то улучшенный вариант, для которого ей надо делать огромные усилия над собой, а вот именно этот. Радуйтесь вместе с ней ее малейшим успехам, подчеркивайте, когда она что-то сделала сама и проявила инициативу. Похвала делает чудеса.

Поменьше негатива, потому как любой негатив и даже совет, сказанный раздраженным голосом, исходящий от Вас, будет восприниматься в преувеличенной форме. Реакция какая? -- "Отстань от меня". Ушла в мятой юбке? Ну и фиг с ним. Если Вас это задевает, объясните (если видите, что она готова слушать) или просто не смотрите. Она всё сама поймет по непонимающим взглядам других людей. В след.раз, когда она сама что-то наденет так, как Вам хотелось, обязательно похвалите. Вы же сами говорите, какая она у Вас неглупая девочка. Сама разберется и сделает выводы.
И побольше терпения и доброжелательности в обращении с ней. Я делала так с сыном: чувствую, что взрываюсь -- отходила в сторону, уходила в другую комнату, чтоб не идти на конфликт. Тяжело, обидно, но приходилось терпеть. Потом в спокойной обстановке говорили и обсуждали, а то в пылу можно много всякого наговорить такого, за что потом бывает стыдно.
летучка писал(а):Единственное, что я сейчас могу позволить себе купить ей в награду - это те же чипсы.
Так что наградой будет Ваша любовь и уважительное отношение к ней.
Последний раз редактировалось Lolita Torres 18 сен 2013 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анна Никитина
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2012 14:54

Ох уж эти подростки...

Сообщение Анна Никитина »

летучка писал(а):Единственное, что я сейчас могу позволить себе купить ей в награду - это те же чипсы. Увы.
Интернет у нас проводной, я сама на нем вишу. Отберу ноутбук, консоль, телевизор - скрючится на диване и плачет (вместо уборки и т.д.).
Ну хорошо, уберем все, что связано с тратами денег. Есть что-то в Вашем поведении, отношении к ней, что ей жутко не нравится? То есть могут быть в этом договоре те пункты, которые она Вам предъявит, а не Вы - ей?
"Мы должны молиться так, как будто все в руках Господа, а работать так, как будто все в наших руках" (с) К.Морис
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Lolita Torres
Все верно. Только не взрываться очень трудно. Всего в себе не удержать уже - и нервы не те, и резервуары подтекают. :)

Анна Никитина
То, что я все внимание уделяю младшему ребенку и работе, а ей остатки.
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Ох уж эти подростки...

Сообщение Lolita Torres »

летучка писал(а):Lolita Torres
Все верно. Только не взрываться очень трудно. Всего в себе не удержать уже - и нервы не те, и резервуары подтекают. :)
Я знаю, это огромная работа над собой. Я считала про себя до 10 или уходила обдумать ответ. Но в итоге Вы же и себе лучше делаете -- Вас меньше будут задевать всякие несправедливости окружающего мира.
летучка писал(а): Анна Никитина
То, что я все внимание уделяю младшему ребенку и работе, а ей остатки.
Вот! Найдите что-то, чем Вы будете заниматься только со старшей дочерью. Маме с девочкой, наверное, проще будет договориться. Пойдите вместе в спортзал или на танцы, пеките пироги вместе. Или пробуйте рецепты здоровой пищи :) Как подружки, только разного возраста. Мне с сыном пришлось тяжеловато -- надо было вникнуть во все музыкальные направления металла и хард-рока, он меня обучал его слушать. :shock: Когда сын стал играть в группе, мы с мужем по очереди всюду его таскали на репетиции, а на концертах стояли в незаметном уголку, чтоб он не видел (стеснялся). Да, и постараться высказывать профессиональное, но позитивное мнение о музыке, которую он тогда играл :)
Последний раз редактировалось Lolita Torres 18 сен 2013 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анна Никитина
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2012 14:54

Ох уж эти подростки...

Сообщение Анна Никитина »

летучка, тогда у нее наверное еще и обида, и может даже злость на Вас...Я хотела предложить, чтобы Вы с ней сели, спокойно обсудили взаимные претензии, и расписали это на бумаге. Такой разговор по душам всегда сближает. Но если ей так не хватает внимания Вашего - может продумаете, как сможете уделить его ей? Можно младшего оставить с папой, а с ней вдвоем съездить, погулять где-нибудь? Хотя бы раз в неделю? Решите сами для себя, когда и в чем можете ей быть полезны. "Впишите" ее в свой график, как обязательный элемент))
"Мы должны молиться так, как будто все в руках Господа, а работать так, как будто все в наших руках" (с) К.Морис
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Lolita Torres
пироги мы печем, только не вдвоем, а втроем. :)

Анна Никитина
нет у нас ни пап, ни баб, ни дядь, ни теть...
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Ох уж эти подростки...

Сообщение Lolita Torres »

летучка писал(а):Lolita Torres
пироги мы печем, только не вдвоем, а втроем. :)
Наверняка Ваша дочка обожает это время и не захотела бы с ним расстаться. Но еще больше ей понравится, если Вы будете уделять время, пусть немного, но только для нее. Хоть полчаса, но исключительно для нее. Даже подурачиться вместе под музыку, снять стресс. Разучить какой-нибудь танец на ютьюбе или песню караоке попеть.
А вообще бывает время, когда вы со старшей дочкой вдвоем? Когда маленькая спит, или в саду, или на занятиях...
летучка писал(а): Анна Никитина
нет у нас ни пап, ни баб, ни дядь, ни теть...
летучка Это очень тяжело, когда только ты да я, да мы с тобой. Но, наверное, есть друзья-подружки с семьями, которые будут рады развлечь маленькую на пару часов?
А то так и о себе некогда подумать в постоянных хлопотах...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Lolita Torres
Маленький мальчик у меня (разница у детей ровно 10лет). Ни в сад, ни на занятия он не ходит (в первое мест нет, на второе средств). Подкинуть его некому, с переездом я всех подруг и знакомых растеряла, а новые не появляются - на знакомства нет ни времени, ни сил...
Извиняюсь, что пишу тут все это, жалеть не надо. :)

Сегодня приготовила 6 блинов. Два съел сын, все остальные дочь. А про меня она забыла - обычный жор гормональный на нее напал, я понимаю, пусть ест, но ведь даже не спросила...
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Ох уж эти подростки...

Сообщение Lolita Torres »

летучка писал(а):Lolita Torres
Маленький мальчик у меня (разница у детей ровно 10лет). Ни в сад, ни на занятия он не ходит (в первое мест нет, на второе средств). Подкинуть его некому, с переездом я всех подруг и знакомых растеряла, а новые не появляются - на знакомства нет ни времени, ни сил...
Извиняюсь, что пишу тут все это, жалеть не надо. :)
Извините, летучка, я почему-то решила, что две девочки у Вас. Не хотела Вас обидеть.
Знаете, я Вам ответила не для того, чтобы пожалеть. Жалеют слабых и беззащитных -- Вы же производите впечатление сильной, волевой женщины и замечательной матери. Я пыталась Вам посочувствовать и поддержать морально потому, как сама через это прошла и прекрасно помню, как нам всем в семье было тяжело в этот период. А одной еще тяжелей.
Кроме того, я была бы рада Вам как-то помочь. У меня есть подруги матери-одиночки, которым я по мере сил стараюсь помогать: продукты там привезти, ребенка забрать из школы, погулять с дитенком. Пару лет назад собирала группу из детишек и занималась с ними английским в игровой форме (совершенно бесплатно), для того, чтоб их мамочки могли просто отдохнуть, выкроить время для себя. Была б я сейчас рядышком -- обязательно что-нибудь конкретное придумала б (если Вы бы позволили, конечно).

А новые знакомства обязательно появятся, когда Вы сами этого захотите. (А как насчет форумчан? ;) ) Удачи Вам, спокойствия, мудрых решений и терпения!
Последний раз редактировалось Lolita Torres 19 сен 2013 15:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Lolita Torres
спасибо большое,
умеете Вы настройки выравнивать. :)
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Ох уж эти подростки...

Сообщение Lolita Torres »

летучка писал(а):Lolita Torres
умеете Вы настройки выравнивать. :)
Не поняла.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

Lolita Torres
бьюсь сейчас с вирусом на компьютере, поэтому такое сравнение неуклюжее.
Я про душевное равновесие. :)
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Ох уж эти подростки...

Сообщение Lolita Torres »

летучка писал(а):Lolita Torres
бьюсь сейчас с вирусом на компьютере, поэтому такое сравнение неуклюжее.
Я про душевное равновесие. :)
Так и я про компьютерные настройки подумала было...
А душевное равновесие нам никто не способен дать, его каждый находит (или нет) внутри себя :)
P.S. Успехов в борьбе с вирусами и со всем тем, что выводит из равновесия giverose:
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

Откровенно сказать, я в шоке... Я не знаю, как мне поступить....

Сын давно просит кроссовый мотоцикл (это такой, который не для езды по дорогам а для прыжков и бездорожья). Два года мы с мужем держали стойкую оборону и окапывались как могли. В конце концов мы сдались, посовещались, и выставили сыну некоторые условия, исполнив которые он получит желаемое. Условия не сказать чтобы зверские: выучить ПДД, правила оказания доврачебной помощи и улучшить успеваемость в школе. Успеваемость улучшилась. Не сильно конечно, но хоть что-то. У него сейчас высокие отношения с одноклассницей и он с ней вместе делает домашку, то есть учится все-таки...

И вот, декабрь. До дня рождения осталось меньше 4-х недель. Зовем его, начинаем намекать. "Ты же ожидаешь чего-то большого на свой день рождения и очень для тебя нужного и важного. А помнишь условия, которые мы тебе поставили? И как результат?"
Он: ну а зачем мне ПДД, я же по дорогам ездить не собираюсь (гонит конечно...)) )
Мы: потому что такие были наши условия!
Он: да дарите что хотите (уходит в свою комнату, хлопает дверью) :-s

И как на это реагировать?

Я, конечно женщина импульсивная и первой моей мыслью была вообще этот вопрос отложить на следующий год. Но когда я остыла я поняла, что тянуть с ним не правильно. Мотивация перестает иметь значение со временем...
Пока я решили еще раз попробовать намекнуть на ПДД и первую помощь, может прикупить профильную литературу в картинках и схемах и подсунуть на стол. Если движения с его стороны так и не последует мы подарим ему фотографию кроссача со ссылкой, на исполнение его желания после исполнения наших условий...

Откровенно говоря, я искрене не понимаю, что происходит.. :(
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

MrsPowers писал(а):И как на это реагировать?
спокойно. на нервяк хлопок дверью и был расчитан.
MrsPowers писал(а):Если движения с его стороны так и не последует мы подарим ему фотографию кроссача со ссылкой, на исполнение его желания после исполнения наших условий...
а вот это правильно. я бы точно так и сделала :5+:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение ivan »

MrsPowers
Потому что подарок хочется, а требования ваши для него занудство полнейшее.
Тут по идее надо кого то авторитетного привести, кто на этих мотиках профи и он должен в рассказе о крутости его гонок вставить и необходимость пдд и первую помощь и прочее, но это сложно.
Но личный мой совет... я работал когда то в фирме где был большой процент всяческих байкеров, насмотрелся и наслушался до такой степени, что и сам забыл про мечты об мотоцикле и сына так же настроил. Ну реально опасная штука, особенно для молодежи.
Решать конечно вам, но я бы нашел компромисс.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Ох уж эти подростки...

Сообщение Дафна »

MrsPowers писал(а):Если движения с его стороны так и не последует мы подарим ему фотографию кроссача со ссылкой, на исполнение его желания после исполнения наших условий...
я бы в таком случае подарила бы ему для начала несколько частных занятий с опытным инструктором, потом мотоцикл, но пока только книжку от него. А ключи зажигания и сам мотоцикл в другом месте оставила бы. Торжественно вручила бы сам мот только после сдачи теории и практики инструктору. в общем, необходимость изучения теории и практики он бы понял.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

у нас тут на дачах живет один приятель сына, так у него кросач есть. Он вроде как занимается мотокросом. Узнать бы где... И сын говорит, что уже ездил на кросаче и все такое. Ездил ли? Хотя скорее всего ездил, дети же. И якобы отец этого приятеля сам типа гонщег.. Вот я попробую сына напрячь знакомством, посмотрим, что получиться.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

MrsPowers писал(а):И якобы отец этого приятеля сам типа гонщег..
у Друппи спроси, у кореша(сам мотоциклист) евоного, сын с коляски на мотиках гоняет, не без травм конечно :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ох уж эти подростки...

Сообщение летучка »

MrsPowers
Моткроссом в ДОСААФ занимаются на Силикатной.

http://www.podolsk.ru/novosti_sporta/p2_articleid/10192
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

летучка писал(а):Моткроссом в ДОСААФ занимаются на Силикатной
Спасибо! Нашла.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

Ох уж эти подростки...

Сообщение Анжелика Иванова »

вопрос к деткому психологу и просто к родителям девочек-подростков)))
если двое-трое мальчиков , объяснились вашей 11-летней девочке в любви и она сама млеет от одного странноватого восьмиклассника , который пишет "я тебя Л" , пора ли бить тревогу и рассказывать откуда берутся дети , рассовывать по карманам презики?
или это я зря паникую)))?
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

Анжелика Иванова
пора! нет, не презики... говорить пора.... Я всегда твердила, что помимо нежелательной беременности существуют болезни, болеть которыми не только стыдно, но и опасно для жизни...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

мой 15-и летний красавчек поссорился серьезно с девушкой. Что произошло не говорит. Забросил школу, врет, стал инертным... У него заниженная самооценка, он чуть что, говорит что он дебил и унылое г...но.. Это при том, что он "первый парень на деревне" Сейчас поссорились, ушел... Вот сижу и думаю, что делать, если он вообще не придет???
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»