Пионерская 15,корпус 3

еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение еро63 »

Со следующей недели начнут остеклить,окна уже готовы!Все двухкамерные с профилем 70 серии ;)
potencial_est
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2012 13:54

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение potencial_est »

Хорошая новость! Какой этаж строят? Не сбились с темпа строительства: один этаж в неделю?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение еро63 »

potencial_est писал(а):Хорошая новость! Какой этаж строят? Не сбились с темпа строительства: один этаж в неделю?
Я боюсь,что путаю секции :? ,если нужно завтра на работе посмотрю договор,который они заключили с нашей фирмой ,но окна везли по адресу Пионерская 15.И еще,путаю я корпуса или нет,все ровно,на этой недели заключили договор для следующего корпуса,с 22 числа будем уже устанавливать.
Темпы строительства очень высокие,знаю,что окна заказывают по 5 этажей сразу,причем очень сильно напрягают нас по поводу сроков. punish:
Denicka
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2012 12:57

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Denicka »

Как там стройка?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение еро63 »

Работа там кипит,на следующей недели закончат остекление и включат пробное отопление.Говорят,что 25 декабря будет ГК.
Denicka
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2012 12:57

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Denicka »

Опять путают первый корпус с третьим. Первый корпус - заканчивают стеклить. Третий корпус - 15 этаж строят.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение еро63 »

Denicka писал(а):Опять путают первый корпус с третьим. Первый корпус - заканчивают стеклить. Третий корпус - 15 этаж строят.
Если 3 корпус это Ул Пионерская дом 15,секция 3.11,(так у нас в договоре написано с ними),то остекление начинаем с 15.11.2012г. и обязаны закончить до 05.12.2012г. кроме алюминиевых лоджии,изготовление и установка этих лодж. перенесли на февраль.
Я не купила в этом доме квартиру,не заинтересованное лицо,просто по работе приходится часто бывать на объекте,несу разные документы на подпись :) темпы вижу изнутри.Простите,если что то путала и ввела в заблуждение :oops:
Denicka
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2012 12:57

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Denicka »

спасибо! А, разве их не одновременно сдавать собирались?
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение focus2012 »

я так понимаю, что строится только 5 подъезд сейчас, так?
Denicka
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2012 12:57

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Denicka »

Первый корпус 5 подъезд (стеклят) и третий корпус 5 подъезд.
potencial_est
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2012 13:54

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение potencial_est »

Был на объекте в воскресение.
3 корпус 5 подъезд с одной стороны 15 этаж возводят, с другой стороны(со стороны будущего подъезда) 14 докладывают стены кирпичом. В промежуточном итоге, можно сказать, что 14 полных этажей построили. Остекления ни с одной, ни с другой стороны на 3 корпусе не увидел. Вывод: пока простаивает работа по остеклению (а холода уже скоро и работы явно замедлятся). На стройке в выходной не увидел никого, видимо выходной был у рабочих. Сделал 2 фото на телефон и ушел. Надеемся на лучшее! 1 корпус подъезд один построенный почти весь застеклен уже.
ISTREBITEL
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2012 23:46

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение ISTREBITEL »

ISTREBITEL писал(а): http://www.podolsk-dom.ru/photo/
Фотки обновили. Судя по шахматке в 5х подъездах все распродали. Цены на другие подъезды и дома исчезли :-k
Denicka
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2012 12:57

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Denicka »

кто-нибудь знает , когда сдача этого корпуса?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение еро63 »

Denicka писал(а):кто-нибудь знает , когда сдача этого корпуса?
По НЕ уточненным данным не раньше мая 2013 г. :roll:
Выходные все работы будут продолжаться,если кто близко живет может проверить.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение еро63 »

фото от 25.11 :)
ИзображениеИзображение
Сегодня установили окна на 4,5 этажах,работа продолжается :)
Сегодня зашла но не сфоткала,если кому интересно завтра сфоткаю и виложу ;)
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение еро63 »

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Фото от 14.12.2012.Весь корпус уже застеклен :beer: Остались алюминиевые лоджии,не знаю :-k ,думаю до НГ вряд ли успеют.
Denicka
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2012 12:57

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Denicka »

Когда лоджии застеклять будут?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение еро63 »

Знаю,что до 15 апреля должны стоять.
AndreyN
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2013 21:07

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение AndreyN »

Уважаемые!
Прошу совета.
Нахожусь в процессе активного выбора квартиры. Рассматриваю вариант покупки у РПК. Вроде все в порядке, прошлые проблемы застройщика рассосались, дом строится активно.
Что скажете? На самом ли деле уже все в порядке, нет каких скрытых проблем, чего я не знаю?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Aviator »

AndreyN писал(а):На самом ли деле уже все в порядке, нет каких скрытых проблем, чего я не знаю?
Об этом точно знает застройщик, но они посторонним не распространяются, даже если что-то и не так. А может, и проблем нет. Кто ж его знает. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение еро63 »

AndreyN писал(а): Вроде все в порядке, прошлые проблемы застройщика рассосались, дом строится активно.
А разве не закончили ? Они уже соседний дом на Ватутине строят,5-6 этажей подняли.
А у них разве не очень дорого?
Lis_O
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:23

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Lis_O »

еро63 писал(а):
AndreyN писал(а): Вроде все в порядке, прошлые проблемы застройщика рассосались, дом строится активно.
А разве не закончили ? Они уже соседний дом на Ватутине строят,5-6 этажей подняли.
А у них разве не очень дорого?
На мой взгляд ОЧЕНЬ дорого)))
Тоже активно ищу вариант новостройки в Подольске - в ноябре звонила по тел. с баннера "Квартиры от застройщика". Мне предложили двушку за 5050, хотя на тот момент не было остекления. Когда спросила про дом на Ватутина - (уже стоял первый этаж) - мне ответили, что его они сейчас его не продают, достроят и уже по 6 млн. будут реализовывать. Продают ли сейчас квартиры на Ватутина - непонятно.
А буквально дней 10 назад мне риэлтор предложил в доме на Пионерской двушку уже за 4 850. получается у собственников квартиры дешевле, чем у застройщика))))


ЗЫ РПК пока в реестре проблемных застройщиков значится. но застройку на Ватутина они осуществляют через другое юр лицо
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Гость Я »

Lis_O писал(а): РПК пока в реестре проблемных застройщиков значится. но застройку на Ватутина они осуществляют через другое юр лицо
РПК, как всегда, изворачивается, чтобы не нести ответственности перед дольщиками.
NPV
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013 16:09

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение NPV »

AndreyN писал(а):Уважаемые!
Прошу совета.
Нахожусь в процессе активного выбора квартиры. Рассматриваю вариант покупки у РПК. Вроде все в порядке, прошлые проблемы застройщика рассосались, дом строится активно.
Что скажете? На самом ли деле уже все в порядке, нет каких скрытых проблем, чего я не знаю?
Andrey, что сказать...
Сам присматривался к этому дому, много чего прочитал о нем и о его застройщике...
С застройщиком была мутная история в 2008-2010 гг, когда застройщик поругался с первоначальным инвестором, давшим деньги на строительтсво (они вроде судятся до сих пор).
Не понятны отошения застройщика с городскими властями: вроде они их поддерживают, но при этом тоже судятся...
Кроме этого, как уже отмечала Lis_O, сейчас они в черном списке застройщиков (видимо проблемы с финансами у них есть серьёзные). Lis_O, кстати, почему ты считаешь, что сейчас застройщиком является другое юр. лицо? Вроде застройщик по-прежнему ООО "РПК".

При всём при этом, дом строится. Строится судя по всему на банковские кредиты (где-то здесь об этом читал), но тогда не понятно почему застройщик в чёрном списке...

Есть ли здесь скрытые проблемы? Решать тебе.
Lis_O
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:23

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Lis_O »

NPV писал(а): Lis_O, кстати, почему ты считаешь, что сейчас застройщиком является другое юр. лицо? Вроде застройщик по-прежнему ООО "РПК".
информация от риэлтора. я звонила с просьбой узнать о стоимости квартир в этом доме и кто в итоге реально строит дом. ответ был в духе: ну это не они, но вроде они. из оперы "те же камни, вид сбоку"))))
сама где-то на форуме наткнулась, что дом строит некто ООО Классик строй. если набрать в яндексе Классик строй подольск - выскакивает скромная ссылочка.
Lis_O
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2012 00:23

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Lis_O »

еще инфа:
"...приступили к реализации квартир в новостройках по адресам:

- г. Подольск, ул. Пионерская, д.15, корпус 1: 210 квартир;

- г. Подольск, ул. Пионерская, д.15, корпус 3: 505 квартир;

- г. Подольск, ул. Ватутина, д.36, корпус 1: 256 квартир.

Мы предлагаем на продажу 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры в кирпично-каркасных домах в новом жилом комплексе, застройку которого ведет Генеральный подрядчик – ООО «Классик-Строй».

Транспортная доступность, развитая инфраструктура района Шепчинки и экологическая благополучность района – вот те факторы, что привлекают все большее число желающих обрести жилье именно в этом районе города!

Стоимость квартир от 55 тыс. рублей за 1 кв.м., беспроцентная рассрочка до 6 месяцев!

Мы обеспечиваем клиентам полное юридическое и техническое сопровождение процедуры оформления, вплоть до получения Покупателем зарегистрированного договора уступки прав требования (по ФЗ-214)!"
AndreyN
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2013 21:07

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение AndreyN »

NPV, а можно поподробнее:
С застройщиком была мутная история в 2008-2010 гг, когда застройщик поругался с первоначальным инвестором, давшим деньги на строительтсво (они вроде судятся до сих пор).
Не понятны отошения застройщика с городскими властями: вроде они их поддерживают, но при этом тоже судятся...
Я был уверен, что эта история (с судами) уже давно закрыта. Есть ли подтверждения того, что суды все еще идут?
При всём при этом, дом строится. Строится судя по всему на банковские кредиты
Неужели какой-то банк даст кредит застройщику из черного списка? Может, они строят на те деньги, что от покупателей идут?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение еро63 »

AndreyN писал(а): Неужели какой-то банк даст кредит застройщику из черного списка? Может, они строят на те деньги, что от покупателей идут?
Не знаю на чьи деньги строят,но с финансированием у них на данный момент нет никаких проблем :agree: На днях в 1 корпусе идет ГК,пока нареканий нет,ну по крайней мере по окнам :)
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Big zlo »

еро63 писал(а):
AndreyN писал(а): Неужели какой-то банк даст кредит застройщику из черного списка? Может, они строят на те деньги, что от покупателей идут?
Не знаю на чьи деньги строят,но с финансированием у них на данный момент нет никаких проблем :agree: На днях в 1 корпусе идет ГК,пока нареканий нет,ну по крайней мере по окнам :)
А кто знает когда ГК в корп.3 будет? Вообще то РПК обещала сдавать ГК 1 и 3 корпус вместе...
Или хотя бы когда ключи начнут выдавать?
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение еро63 »

Big zlo писал(а): А кто знает когда ГК в корп.3 будет? Вообще то РПК обещала сдавать ГК 1 и 3 корпус вместе...
Или хотя бы когда ключи начнут выдавать?
Ну...если алюм. лоджии не установлены,(это минимум не выполненных работ,о чем я точно знаю),как могут ГК проходить? :-k
NPV
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013 16:09

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение NPV »

AndreyN,

Суды с бывшими инвесторами пока не закончилось, вроде как новый виток разбирательств будет…
Вот здесь всё есть:
http://kad.arbitr.ru/Card/e189f54a-e374 ... 84cceaa4f1
http://kad.arbitr.ru/Card/00d15e00-b08a ... d78462e4dc
читай, изучай…
А если в двух словах, то первоначальные инвесторы хотят вернуть деньги и если это у них получится, у РПК будут большие проблемы: квартиры, которые по первоначальным договорам должны были уйти к ним уже проданы РПК, поэтому они теперь требуют деньги… Сам понимаешь, что в случае если судебное решение будет в пользу этих инвесторов РПК обдерут как липку (суммы там не малые). Хотя может и договорятся…
РПК пока от них отбивается, и даже встречный иск подавала, но его завернули…
http://kad.arbitr.ru/Card/fa179880-0679 ... bea24bae91

По судебным отношениям РПК с властями Подольска там же можно посмотреть:
http://kad.arbitr.ru/Card/14486b9a-8e05 ... 4e099f30d7
http://kad.arbitr.ru/Card/430a4ad3-3922 ... cb5ad69a34
http://kad.arbitr.ru/Card/afd7a15b-0f0d ... 4bad7c54cf
Все иски по отсутствию оплаты за договор на строительство ЖК (платежи за 2008 г., 2009 г. и 2011 г.) и все иски в пользу администрации.

Ну то, что они в чёрном списке – это точно:
http://www.kds.mosreg.ru/reestr_trouble/
при этом они там давно (с ноября 2012 г.):
http://www.irn.ru/news/69220.html

ЖК строится, всё-таки наверное на кредиты банков – раз продажи открываются при возведении 5-6 этажей значит деньги на их строительство у РПК уже были и они не от покупателей. А вот как банк дал деньги застройщику из чёрного списка, думаю останется тайной ;)
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Гость Я »

Big zlo писал(а): Вообще то РПК обещала сдавать ГК 1 и 3 корпус вместе...
РПК обещала сдавать корпуса 1 и 3 вместе еще в 2009 году. А уже 2013...
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Big zlo »

IAA писал(а):
Big zlo писал(а): Вообще то РПК обещала сдавать ГК 1 и 3 корпус вместе...
РПК обещала сдавать корпуса 1 и 3 вместе еще в 2009 году. А уже 2013...
Мне они это обещали в 2012... И кстати в ДДУ срок сдачи указан 31 декабря 2012 года. Это ведь неустойку можно стребовать, причём по закону, за задержку... Тока я не знаю как и какая неустойка...
А так пока напрягает только то, что обещали одно, а делают по-другому...
Pozitiff
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:31

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Pozitiff »

На форумах регистрируюсь и пишу крайне редко. Но здесь !! Извините, "не смог пройти мимо".

NPV - спасибо Вам за бесспорную подборку ссылок !!! Прочитал вот все можно сказать "взахлеб" и не могу не констатировать две вещи:

1). Глупость человеческая - безгранична. Как можно даже думать (!!!) о покупке жилья у таких застройщиков и людей, за ними стоящих. Мы отдаем им "свои кровные" (еще и в кредиты часто залезаем под кабальные проценты), а они на эти деньги нанимают хороших юристов и пытаются судиться с нами же (теми инвесторами, кто претендует на то, чтобы получить свои квартиры). А квартиры - стоят медленно и только на часть денег.
Обещал построить и отдать квартиру к определенному сроку и в должном качестве - так отдай !!! А если не успеваешь - так распродай свое личное имущество (джипы свои, яхты, виллы багамские) и отдай мне неустойку за то, что на полгода-год-два задерживаешь стройку и не выполняешь вовремя свои обязательства !!!

2). Коррупцию в стране не искоренить, пока будут работать такие вот "бизнесмены", поддерживаемые а) "Обманутой Администрацией" (помните у классика: "ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад") и б) "Честными банкирами" (не понятно как оценивающими риски выдачи кредитов на такие проекты и таким заемщикам). Грустно.

Я для себя тему РПК и стоящих за ней учредителей и партнеров - закрыл !! Даже если они обещают дешевле, лучше, вкуснее. "Обещать - не значит жениться".

Надеюсь - администрация форума не усмотрит в моем сообщении чего-то "против правил" и оставит его в свободном доступе.
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Пионерская 15,корпус 3

Сообщение Гость Я »

Хотелось прокомментировать и дополнить предыдущее сообщение от Pozitiff, но, лучше расскажу мытарства некоторых дольщиков по покупке квартир у РПК в далеком 2008 году. В том году, все также уворачиваясь от ответственности перед дольщиками, как и сейчас, они продавали квартиры через РПК-РИЭЛТ. Это одно и то же, так сказать - их отдел продаж. Один из учредителей РПК - директор РПК-РИЭЛТ. Не дождавшись даже начала строительства за 3 года, в 2011 году дольщики пошли в суд. Суды, естественно, выиграли, но деньги отдавать РПК не хотела, всячески стараясь оттянуть время возврата денег по суду: то кассацию подаст, то рассрочку попросит, ссылаясь на то, что, кроме стола и стула, у бедненькой РПК и взять-то нечего. На вопрос, куда делись наши деньги, если вы ничего не строили, вскользь проскочил ответ, что погасили свои кредиты. В итоге: судебные приставы (честь им и хвала) все-таки "выцарапали" у РПК деньги, мелкими частями, кусками, преодолевая яростное сопротивление РПК и в течение 1,5 лет после суда. За это время стоимость квартир резко подросла. Несмотря на это, радость дольщиков была безгранична, что наконец-то отвязались от "такого застройщика" и уже купили нужные квартиры. А они все еще строят, а люди с того, 2008 года, все еще ждут, кто не стал судиться. Бог судья этой РПК, а Он рассудит по делам их...
AndreyN ! Решение за Вами.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»