Климовск Больничный проезд, 2 кор.1,2 (Жилсоцстрой)

Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

Делает ЖСС правильно насчет перепланировок квартир. Не понятно только, зачем они изначально задумали эти 5-комнатные и длиннющие прихожие в однушках - почти на полквартиры. :? Сам такую чуть не взял.

Еще не нравится в планировках наших домов - это все двушки на одну сторону (угловые в расчет не беру) и совместный санузел даже в 2-х комнатных квартирах.
Последний раз редактировалось ctrl 14 фев 2011 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Лёля Кошкина писал(а):Малогабаритное жилье всегда было самым востребованным и ликвидным. Кроме того, больше квартир - больше коммуналки, это тоже им на пользу.
Больше семей, больше детворы, больше машин, больше квартир будут сдаваться :cry:
ctrl писал(а):Только вот как они хотят санузлы разместить над коридорами нижних этажей - не совсем понятно...
Над коридорами и кладовками вроде можно (раньше уже обсуждали), нельзя над комнатами и кухней

ЖСС: первый корпус довольно высокий уже, пока кран не поставили, чтоб строителям не мешать, нельзя ли пофотографировать виды г. Климовска с верхних этажей и выложить на сайте. В идеале бы, еще разрешение фотографий побольше сделать :??
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Аватара пользователя
Elena_k
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 мар 2010 14:29
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Elena_k »

ctrl писал(а): Делает ЖСС правильно насчет перепланировок квартир. Не понятно только, зачем они изначально задумали эти 5-комнатные и длиннющие прихожие в однушках - почти на полквартиры.
А я объясню почему такие планировки изначально были)) Нам сами в ЖСС сказали что они купили просто этот проект дома и начали строить. ЖСС ничего не разрабатывал и никаких проектов домов не делал. А тут видимо столкнулись с тем, что квартиры то не ликвидные и их будут продавать годами. Благо в ЖСС я смотрю умные люди собрались и работают оперативно, это очень приятно, смекнули, подумали и приняли правильное решение.
Меня лично ещё раз ЖСС порадовал!!!
2 корпус, 1 секция, 2 этаж
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Когда проект делали, в кризис никто не верил, похоже
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

Нуууу... Я-то думал, что ЖСС специальный проект дома заказывал, а они готовый купили... :roll:
zvt писал(а):ЖСС: первый корпус довольно высокий уже, пока кран не поставили, чтоб строителям не мешать, нельзя ли пофотографировать виды г. Климовска с верхних этажей и выложить на сайте. В идеале бы, еще разрешение фотографий побольше сделать :??
Да, кстати! Тема очень хорошая! С самого начала интересовал вид из окна. Примерно представляю, конечно, но, вот, "вживую" бы посмотреть... Было бы очень здорово.
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Ну не готовый, а типовой. Фундамент и общую конфигурацию скорее всего делали под Сосновку
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
nikaliv
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2011 16:37

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение nikaliv »

Всем добрый день!
Я собственник квартиры в ЖК "Триумф". Поделитесь впечатлениями, кто уже подписал акт-приемки квартиры, я пока еще этого не делал.
nikaliv
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2011 16:37

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение nikaliv »

До получения квартиры мне сообщили, что после измерения в БТИ у меня квартира увеличилась на несколько кв.м. и просят доплатить за них приличную сумму. Кто с этим столкнулся? Если да, что делали, согласились или пере измеряли площадь?
Аватара пользователя
ctrl
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2010 11:34
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение ctrl »

"Приличную сумму" - это хотя бы по расценкам договора или уже по нынешней стоимости?..
nikaliv
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2011 16:37

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение nikaliv »

по расценкам договора
Аватара пользователя
Elena_k
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 мар 2010 14:29
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Elena_k »

Вообще если почитать форумы и поспрашивать у того кто уже покупал квартиры в монолитных домах, то все доплачивали за "лишние" квадратные метры. Мне кажется мы это уже обсуждали здесь.
На практике получается что при строительстве дома получается так что площади квартир увеличиваются, за увеличение площади надо платить. Но бывают случаи что и в обратную сторону бывает, площадь уменьшается ,но это бывает крайне редко :)

nikaliv на сколько кв. метров у вас увеличилась площадь?
2 корпус, 1 секция, 2 этаж
Колобок
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2008 14:56

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Колобок »

У нас (Циолковского, 3а) площадь уменьшилась, не помню на сколько, но вернули по расценкам договра почти 90 тыс.руб. Очень вовремя к ремонту. И у соседей возвращали 8 тысяч. Так что бывает по-разному.
И, кстати, дом не монолитный, панельный
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Я уже писал, Банк Авангард, комиссия за безналичный платеж через интернет банк фиксированная - 10р.
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

И я уже писал, Сити-банк, бесплатный перевод через интернет-банк, плачу уже 5-тый месяц подобным образом.
2й корус, 3я секция, 1й этаж
Аватара пользователя
Maksimich
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2010 14:57

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Maksimich »

По поводу переводов....у меня тут история случилась:

Я как и писал ранее офрмил долгосрочное поручение и каждое 27 число осуществлялся перевод денег....и что самое интересное денег за это с меня не снимали ни копейки....но тут на работе стали позже давать ЗП и пришлось переоформлять поручение на 28 число.....блин теперь снимают комиссию :cry:
Аватара пользователя
Elena_k
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 мар 2010 14:29
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Elena_k »

Колобок писал(а): У нас (Циолковского, 3а) площадь уменьшилась
И, кстати, дом не монолитный, панельный
Я про панельные дома ничего не говорю, там всё по-другому, у вас уменьшилось, у соседа через стенку прибавилось :D Это как плиты наверное сделают или положат.
2 корпус, 1 секция, 2 этаж
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Там два стояка в трешках, комнаты меньше не станут
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
dunkan
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2011 17:34

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение dunkan »

По поводу измененной площади квартиры после замеров БТИ - это обычное дело, и оплачивается изменение естественно по ценам договора в большую или меньшую сторону в зависимости от изменения. Бывает и больше, бывает и меньше.
ЖСС молодцы, создали ещё и свой форум - дополнительный форум общения в Климовске, но это ветку я тоже считаю надо оставить. Да и с перепланировкой квартир - это тоже правильно, продать то их надо - срабатывают быстро, потому что такие большие квартиры мало кто берет я думаю. Хоть нам это может и не очень нравится.
2 корпус 7ой этаж уже достроили, немного догнали 1ый корпус :).
2ой корпус, 3 секция, 11 этаж
Аватара пользователя
Алексей Кузьмин
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 14:36

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Алексей Кузьмин »

[quote="nikaliv"]До получения квартиры мне сообщили, что после измерения в БТИ у меня квартира увеличилась на несколько кв.м. и просят доплатить за них приличную сумму. Кто с этим столкнулся? Если да, что делали, согласились или пере измеряли площадь?[/
Здравствуйте, мне так же сообщили, что метраж квартиры увеличился на 1,6 метров, доплата составляет чуть больше 90... рублей, в этом ничего страшного нет, о этих условиях написана в договоре долевого участия, конечно в преддверии ремонта эти деньги очень пригодятся, сегодня по записи, должен подписать акт приемки..., и еще ряд документов. Хочу обратить внимание собственников на ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ, а именно пункт 6.7.3. Техническое обслуживание узлов учета энергоресурсов (ГВС, ХВС, Тепло) в размере 35 рублей за каждый прибор учета в месяц. ЗА ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТЧИКОВ, в РОССИИ еще никто не платил, следуя логики этого пункта плату за тех обслуживание можно снимать за Телевизор, Холодильник и т.д, они подключены к общей сети, у всех счетчиков есть гарантийный срок обслуживания от производителя, у самых дешевых 2 года. Да и о подписи договора управления, оказывается собственники 14-го дома должны были собраться заранее и договориться о выборе управления жилищным хозяйством, а так как мы этого не сделали ЖСС берет на себя эту формальность, т.к предоставляет свет, воду и т.д и кто не согласен может не подписывать договор, но тогда лишается права на получение ключей, т.е не подписать договор мы не можем.
dunkan
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2011 17:34

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение dunkan »

Да... за техобслуживание приборов ГВС и ХВС не платят вроде нигде и правда. А за тепло - ну это ново достаточно, я думаю экономия месячная будет куда больше, чем 35 рублей, хотя посмотрим...
to Алексей Кузьмин: получается УК в Триумфе и в 12ом, и в 14ом ЖСС ? Или только в одном доме ? Чтоб нам потом было легче сравнивать :), где лучше - с ЖСС или другой УК.
2ой корпус, 3 секция, 11 этаж
Аватара пользователя
Алексей Кузьмин
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 14:36

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Алексей Кузьмин »

Вчера получил ключи, подписал все бумажки, кроме пункта о обслуживании счетчиков, я договорился заключить договор о их обслуживании со сторонней организацией и предоставить необходимые документы в ЖСС, для меня и сейчас их техобслуживание шокирующее откровение, хотя многие организации этим занимаются, правда за меньшие деньги,платим за пустоту.Состояние квартиры приятно удивило, я беспокоился за потолок, там были перепады, которые зашлифовали, перегородки визуально ровные, в квартире было достаточно чисто.
Аватара пользователя
Алексей Кузьмин
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 14:36

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Алексей Кузьмин »

Нет в 12-м доме отказались от услуг ЖСС, бывший мер Климовска, создает свою управляющую компанию, про счетчики тепла я согласен, они программируются в зависимости от площади радиатора, т.е во время ремонта, вы явно смените "офисные" радиаторы на свои, появится необходимость перепрограммирования, привьем себе европейский менталитет, будем зимой в квартире в валенках бегать-экономия :D
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Удивляют меня люди, которые не помнят курс школьной физики :-k

Какое перепрограммирование, теплосчетчик работает просто: считает расход воды (теплоносителя), прошедшей через батарею, с помощью температурных датчиков получает разность температуры воды на входе в батарею и выходе.

далее Q=m(tвх-tвых)C, где Q - объем тепловой энергии к оплате, С - удельная теплоёмкость воды, m - масса (объем воды), прошедший через батарею, (tвх-tвых) разность температуры воды на входе в батарею и выходе.

Программировать теплосчетчик нужно на удаленный съем показаний, ну и если вместо воды вдруг потечет тосол, или еще что...


Вы же если меняете душ в ванной, не идете его регистрировать в водоканал?


ЗЫ договор с ЖСС на обслуживание заключается на 5 лет, гарантийный срок тоже 5 лет. В договоре про это ничего не сказано, а расценки на ремонт приведены. Что-то меня это смущает очень :?
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
dunkan
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2011 17:34

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение dunkan »

А понятненько, в 12ом доме всё в свои руки берёт бывший мэр Климовска, поэтому и УК не ЖСС. А Вас, Алексей Кузьмин, поздравляем с получением ключей! Надеюсь, что и у нас это не за горами :).
А проблемы Триумфа мы не обсуждаем... просто застройщик один, следовательно и проблемы, которые нас могут ожидать, общие, и поэтому интересно - как и чего. Триумф уже сдали, следущие будем мы. Вот и объяснение всем этим обсуждениям.
2ой корпус, 3 секция, 11 этаж
nikaliv
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2011 16:37

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение nikaliv »

dunkan писал(а):А понятненько, в 12ом доме всё в свои руки берёт бывший мэр Климовска, поэтому и УК не ЖСС. А Вас, Алексей Кузьмин, поздравляем с получением ключей! Надеюсь, что и у нас это не за горами :).
А проблемы Триумфа мы не обсуждаем... просто застройщик один, следовательно и проблемы, которые нас могут ожидать, общие, и поэтому интересно - как и чего. Триумф уже сдали, следущие будем мы. Вот и объяснение всем этим обсуждениям.
Т.е. в 12 другая УК чем в 14 доме(Триумф)? Через неделю буду получать в 14 доме квартиру, стоит подписавать с УК ЖСЦ или можно с другой?
И какие есть подводные камни при получении квартиры?
Все платили дополнительно 4.5т.р. за вывоз мусора? Или можно не платить за это если ремонт не делать?
Аватара пользователя
Алексей Кузьмин
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 14:36

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Алексей Кузьмин »

4,5 тысячи не платил, сказали, что можно заплатить позже, подводных камней не заметил, да и расценки на носители и техобслуживание оказались практически одинаковыми по городу Климовск ,а выбор УК состоится заочно,как мне сказали в компании мы должны были собраться самостоятельно за 3-и месяца и обсудить вопросы УК На счет физики, рад за вас ZVT, просто в квартире двухтрубная система отопления, т.е на всех этажах температура на входе в радиаторах одинаковая, а сам счетчик электронный,датчиков на входе и выходе не заметил, поэтому решил что он завязан на площади теплообменника и температуре, хотя это не верно.
Pashan
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2010 22:03

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Pashan »

По своему опыту расскажу, что когда новостройку сдали госкомиссии, то у нас строительный забор с будкой охраны не снимали еще где-то полгода.
Это была своеобразная мера давления, чтобы желающие побыстрее вселиться, оплатили строительный вывоз мусора(3,500 руб) и квартплату.
Кто не платил, того охрана не пускала. Зато грузовой и пассажирский лифты были пущены сразу, что значительно облегчило возможность ремонта.
По электричеству тоже быстро подключили двухтарифные счетчики меркурий.
А теперь вопрос к знатокам, кто бы мне объяснил попонятнее, как будет осуществляться дифференцированный учет тепла поквартирно?
У нас на предприятии стоит такой агрегат, но он имеет турбинки на входе теплового потока и на выходе для подсчета расхода теплоносителя, два термодатчика, также на входе и на выходе. Ежегодно мы его отвозим в Калугу на поверку. У него независимая от электричества система учета тепла,итд. Представить нечто подобное на каждой батарее в обычной квартире мне не удается. Конечно, если бы тепло раздавалось из одной точки как горячая или холодная вода, это было бы несложно с инженерной точки зрения. Но с системой вертикального двухтрубного теплоснабжения, я еще поверю, что на входе всех радиаторов температура одинакова, но теплотдача каждой батареи обязательно будет разной.
Удачи всем!
Аватара пользователя
indevor
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2010 16:18

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение indevor »

Кто не будь подскажет, почему люди не хотят в УК ЖСС, договариваются с кем то другими, вить ЖСС строит пусть и управляет или тарифы разные
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

ЖСС вроде-как еще ничем не управлял, поэтому нельзя сказать, плохой он, или хороший.

Но практика показывает, что УК от застройщика главной своей целью ставит оградить это самого застройщика от выполнение своих гарантийных обязательств.

Так что поживем, увидим, может УК от ЖСС это будет оптимальный вариант в нашем случае.
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Pashan
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2010 22:03

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Pashan »

То dunkan
Коллеги, этот форум модерируется с другой точки зрения, поэтому пусть будут оба.
Оплата за вывоз строительного мусора практикуется при получении ключей, и еще бывает на жильцов вешают оплату за прогрев дома от котельной, и еще какие-то платы. Обычно будущие жильцы так торопятся начать ремонт, что согласны на все. Но справедливости ради готов признать, хоть я сам горло драл, что мне стяжку и штукатурку будут делать УК, и я мусорить не буду, моего строительного мусора и картона от переезда набралось ровно на мусорный контейнер.
Кстати, тех кто пытался выждать полгода и начать платить потом, все равно заставили заплатить за полгода обслуживания квартиры.
Удачи Всем!
АНЯ2009
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2011 21:03

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение АНЯ2009 »

Всем привет!Ищу соседей к.1 сек.4эт.4 :)
Аватара пользователя
zvt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2010 13:53

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение zvt »

Отвечу за Pashan, в самом худшем случае, придется делать проект, переделывать электрику по проекту и сдавать все это дело в эксплуатацию.

На практике: переделывать придется что-то 100%, забыв спокойно при этом про проект.
1 корпус, 3 секция, 6 этаж, кв 188
Аватара пользователя
Лёля Кошкина
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:57
Откуда: Москва

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Лёля Кошкина »

Ничего, Elena_kuv, на электричке будем ездить :-) Благо она у нас есть.

zvt, а когда прояснится ситуация с электрикой, на стадии сдачи дома? Размещение техники и её мощность можно уже планировать? А то не дай бог холодильник не по фен-шую встанет, гыгы

longlol:
1-й корпус, 1-я секция, 15 этаж, № 74
Аватара пользователя
Aleksey_A
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:28
Контактная информация:

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Aleksey_A »

Вот что у соседий в Триумфе:
Shabal писал(а):Возник вопрос по электрике,у меня по полу идет электрика соседей с низу,а моя идет у соседей сверху,впервые такое вижу.
Интересно такое может быть? :shock:
Лёля Кошкина писал(а):Ничего, Elena_kuv, на электричке будем ездить :-) Благо она у нас есть.
да и от станции не так уж далеко - можно и пешком пройтись :)



**ЖСС как строительная компания - наверняка должна знать про строительство дорог в Климовске т.к. Кузнечики - это реально большое кол-во домов и соответственно большое кол-во машин. :-k
2й корус, 3я секция, 1й этаж
Pashan
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2010 22:03

Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой

Сообщение Pashan »

Коллеги, сегодня тяжелый день в плане технических поломок был, вот только что освободился.
Кстати интересно бывает, когда много разных технических средств под обслуживанием: то все нормально неделями, то идут поломки косяками.
Причем мониторим и чистоту напряжения, давление и влажность, чуть ли не число пятен на солнце, никакой корелляции.

Теперь ближе к теме:
То АНЯ2009.
Вот вы пытаетесь искать соседей справа\слева, а я бы первым делом знакомился с соседями снизу и сверху. Соседей сверху надо подключить к идее уложить качественное шумоизолирующее покрытие, а соседей снизу очаровать Вашим шумоизолирующим пирогом и поддерживать душевные отношения. Случись не дай бог пролив воды на этаж ниже, может обойдется без суда и мордобоя. :beer:
С Соседями по лестничной клетке в современных новостройках и с современным ритмом жизни я не вижусь неделями, хотя вроде и дружим.
Хотя в 4 секции 1 корпуса такие классные коридоры общие , метров по 9, если жить душевно, то можно и санки,и велосипеды хранить или фикусов насадить.
Удачи всем!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»