Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Попробуй билет купить.
помогает :)
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

ага. много вас умников. А что делать, когда моей жене в кассе в Текстилях при покупке билета не дают сдачу и еще хамят в ответ? а что делать, когда в электричке в ответ на ее просьбу показать жетон, мудила, одетый не по форме, хамит и чуть ли не посылает на три известных? (билет естественно у нее был). Ted
умничай в другм месте. С таким отношением я буду думать лучше, как этот самый билет не покупать.

:moder: Предупреждение от модератора
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

Juliko Banditto
Ну тогда к перечисленным тобой "удовольствиям" добавь облаву с двух сторон контролеров. Я уже 3 года по проездному езжу и вообще никаких проблем. Мне в принципе не в падлу проездной показать, я лучше права в другом месте покачаю. Че себе настроение портить??
Infineon
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2005 09:58

Сообщение Infineon »

а я считаю что при нынешнем раскладе платить не за что. Такие давки в электричках просто ужас, при этом расписание движения не соблюдается совершенно, особенно после появления всяких экспрессов.
Ещё тарифная сетка идиотская. От бутово до силикатной - 28 рублей (2 остановки), от бутово до тушино - 17 рублей (остановок 20). Получается что тариф по москве для ржд в убыток, этот убыток они компенсируют за счет завышенных тарифов вне москвы. Справедливости нет короче, контролерам ничего не плачу и билетов не покупаю.
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

Infineon
правильно. давно уже заметил, что по расписанию поезда многие не идут. а на Курской вообще лучше не садиться. Там поезда с нашей платформы могут отправить на горьковское направление. А на ржевской вечером можно ждать-ждать и потом услышать объявление, что поезд отправится с каланчевской. А тарифы - вообще супер! От Каланчи до бутово - 17, до щербинки - 32, до подольска - 65. Гы! А до Серпухова интересно, сколько?
eupeptic
А нафига я буду свой билет показывать кому попало? А вдруг это проходимцы? Будет контролер так нервничать, когда его попросят показать документы...
Ну вот, ответил на глупый пост Теда и заработал предупреждение. Забавный форум
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Juliko Banditto писал(а): ответил на глупый пост Теда и заработал предупреждение
Ворнинг ты схлопотал за использование лексики, недопустимой в приличном обществе.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

J.Rico
ну тогда прошу прощения
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Juliko Banditto писал(а): ответил на глупый пост Теда
его пост не глупее твоего! одно дело ситуация с транспортом, опоздания, отмены, холодные или наоборот слишком жаркие вагоны, давка, фальшивые контролеры, хамство а другое дело человеческое достоинство и совесть....нет билета нет езды и не надо тут оправдываться что типа а за что мне платить? вообще тут уже много про это говорили....вот ты возмущаешься что контролер не показал жетон....да он может быть и не контролер вовсе...тогда и ты не показывай ему билет да еще не поленись и сообщи машинисту что в поезде работает бригада мошенников.....а вот меня лично бесит когда сидит наглый мордоворот и на просьбу предъявить билет или выйти просто тупо улыбается и говорит женщине мол пошла ты......естественно у нее нет никаких рычагов воздействия на таких дегенератов.....а ведь с этого все и начинается....это зеркало нашей российской действительности обвенять всех и все кроме себя.......
так что совсем не глупый пост был
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В понедельник на Силикатной парню зажало ногу дверью в последнем вагоне (он опоздал и пытался дверь ногой открыть). Протащили его по платформе метров 50... машинисты не заметили, хотя орал он сильно и народ руками махал...
А следующая собака - через 5 минут.
Люди, берегите себя.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

хотабыч писал(а):
Juliko Banditto писал(а): ответил на глупый пост Теда
его пост не глупее твоего! одно дело ситуация с транспортом, опоздания, отмены, холодные или наоборот слишком жаркие вагоны, давка, фальшивые контролеры, хамство а другое дело человеческое достоинство и совесть....нет билета нет езды и не надо тут оправдываться что типа а за что мне платить? вообще тут уже много про это говорили....
+1
Ехал в прошлую субботу вечерком с царицыно домой,
вагон не то чтобы полный, но все сидячие места заняты и в проходе тоже стоят люди. Чтоб не толкаться, ехал в тамбуре (уже пофиг, что там курят через одного, пьют пиво и жрут чебуреки, и все это одновременно, ггг)...В бутово заходят контролеры, и не менее 80(!) процентов из вагона поломилось вперед, сразу и места освободились, и посвободнее стало :) комментов у меня на эту тему много, самый приличный: оплати свой проезд сначала, потом права качай...
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

хотабыч
читай посты внимательнее. по поводу мошенников - я в том вагоне не ехал, жена была одна. И что она сделает с мордоворотом? пришлось показывать билет. а ведь кто-то и заплатил... и заплатил только потому, что связываться неохота...
HIPP
я права не качал и билет у меня всегда с собой. вернее, карточка магнитная. Что-то быстро вы меня к зайцам причилслили
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Juliko Banditto писал(а):ведь кто-то изаплатил... и заплатил только потому, что связываться неохота...
нет, не поэтому, а потому, что билет не купил и был наказан
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

Злой
я полгода ездил на работу до ст. Битца. Обратно - соответственно, тоже с нее. Там касса не работает в большинстве случаев. билет не купишь. что делать?
Аватара пользователя
Dimastyi
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 окт 2004 15:33
Откуда: Чехово str.

Сообщение Dimastyi »

Juliko Banditto
А с утра в Подольске туда-обратно билет взять не судьба?И тем более если уже известно, что там так касса работает, купить проездной на месяц? Складывается ощущение, что ей богу, как малые дети за которых должны все продумовать старшие, а самим подумать с утра, как обратно ехать, если там касса не работает это слишком для нас сложно.
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

Dimastyi
причем тут дети? мне не всегда приходилось вечером с битцы ехать. Иногда - с каланчи или текстилей. Обстоятельства такие были. причем, узнать об этом я мог только во второй половине дня. Какие вопросы? Еще раз повторюсь, не надо на меня всем накидываться. Я вам обрисовываю ситуацию. Но складывается ощущение, что все встали на защиту бедненьких РЖД...
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

[quote:c17472ba1d="Juliko Banditto"][b:c17472ba1d]Dimastyi[/b:c17472ba1d]
мне не всегда приходилось вечером с битцы ехать. Иногда - с каланчи или текстилей. Обстоятельства такие были. причем, узнать об этом я мог только во второй половине дня. Какие вопросы? [/quote:c17472ba1d]

Опять наверное глупость скажу (по мнению Juliko Banditto)

Проезд до Подольска от Текстильщиков и от Битцы - в одну цену (32 руб, туда-обратно 64 руб)
Если ездить месяц (пусть 20 рабочих дней) по билетам - 64*20 = 1408 руб
Проездной до Текст 980

Смысл покупать разовый билет от Битцы?

Даже если взять проездной до Текстильщиков и ездить каждый вечер от Каланчевской (нy уж если так обстоятельства неудачно сложилиись) всяко дешевле получается, чем покупать билеты из Подольска до Битцы и от Битцы до Подольска.
Билет от Каланчевской до Текстилей - 17 руб
17*20 = 340 руб
Проездной до Текстильщиков + билет от Каланчевской до Текстильщиков 980+340 = 1320 рублей

Хотя, [b:c17472ba1d]если не покупать[/b:c17472ba1d] билеты - конечно [b:c17472ba1d]дешевле[/b:c17472ba1d].
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

Ted
спасибо за приведенный расчет. Есть на чем сэеокономить. Некоторых веще не знал. Кстати, многие считают, что лучше червонец контролеру-турникетчику, чем 17 рублей в кассу. Может отсюда большое число "бегунов"? По моим наблюдениям, червонцы берут везде: в подольске. текстилях, на каланче. В царицыно не наблюдал
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

если касса была закрыта вы покупаете билет у контролера НО не платите тариф за оказание услуги-17рублей.
тем кто ездин в подольск на электричке идущей с белорусского направления тот может смело говорить что он едет с СТАНКОЛИТА и не платить за услугу а оплатить только билет
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

А если касса работает только на одной платформе, как на Силикатной? С вещами-дитями туда-сюда не набегаешься...
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

отменили экспресс походу :(
и в среду бастовать хотят железнодорожники
Брось проповедовать овощам !!!
Infineon
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2005 09:58

Сообщение Infineon »

только сегодня видел его проезжающим мимо меня
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

в 7.40 какая то электричка проходит. экспресс или нет - затрудняюсь сказать, не успеваю увидеть
Аватара пользователя
APH4
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2007 16:08
Откуда: Подольск Южный

Сообщение APH4 »

Народ а подскажите можно где-то в инете посмотреть таблицу как в кассах висит со стоимостью проезда по зонам и стоимости проездных и все такое?
спасибо
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

www.tutu.ru
пригородное сообщение
Заодно и расписание удобное.
Есть ли там про проездные - не знаю.
Аватара пользователя
APH4
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2007 16:08
Откуда: Подольск Южный

Сообщение APH4 »

по поводу экспресса
с кутузовской экспрес идет 7.34 остановки подольск силикатная затем до царицыно без остановок
контролеры где то 1 человек на 2-3 вагона
Аватара пользователя
APH4
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2007 16:08
Откуда: Подольск Южный

Сообщение APH4 »

на tutu смотрел там да расписание есть хорошо удобно но вот по стоимости не нашел ничего мож неснимательно смотрео но по-моему там нета такой инфы
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

если запросить расписание от одной станции до другой, то вверху страницы указана стоимость
например:
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=41906&st2=40706
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

APH4
мы не про тот экспресс. есть Серпуховская электричка, которая останавливается только в чехове, подольске, цариках и текстилях
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

сегодня бастовать должны были ж/д ники..
но суд запретил
кто нибудь заметил ?
Брось проповедовать овощам !!!
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Единственное, что заметил: 7-33 из подольска еле тащилась - в Текстилях был в 8-30.
Может это такая ползучая забастовка?
А откуда инфа про забастовку?
Про французских слышал, про наших - нет.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Ted писал(а):Единственное, что заметил: 7-33 из подольска еле тащилась - в Текстилях был в 8-30.
Может это такая ползучая забастовка?
А откуда инфа про забастовку?
Про французских слышал, про наших - нет.
http://www.rosbalt.ru/2007/11/26/434695.html
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Зажрались вы господа и дамы, советую поездить на электричках горьковского направления. После курского направления езда по этому напоминает езду на жигулях (курское это мерседес). Вечером опоздания на 10-15 минут это норма, утром получше, электрички старые. Но самое главное какой там хамоватый народ т.е. в вагоне постоянно пьянки, занимают места за несколько остановок, при этом народ стоит. Контролеры в наглую собирают по 50 рублей и не выдают квитанций. Жуткие давки и утром и вечером.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

На Курском кусок платформы пробил вагон электрички
Пострадали две пассажирки
Авария произошла в субботу утром. Электричка из Чехова подъезжала ко второй платформе вокзала, как вдруг вагоны тряхнуло, раздался металлический скрежет. Обвязочный уголок платформы (металлическая конструкция, которая фиксирует края перрона.) оторвался и пробил стенку второго вагона. Железяка сломала даже тамбурную перегородку!

Две женщины - 23 и 33 лет, стоявшие в тамбуре, от внезапного удара упали на пол. Одна, как потом выяснилось в медпункте вокзала, получила ушиб мягких тканей бедра, другая - ушиб коленных суставов.

К счастью, больше никто не пострадал. На Курском вокзале происшествие пока не комментируют. Но в неофициальной беседе железнодорожники признались: «Старый уголок, менять давно было пора!»

Создана комиссия по расследованию ЧП.
http://www.kp.ru/daily/24015.5/87260/
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Мышка-летучка

ну крыши они уже посрезали на платформах
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

Я бы этому дерьму-безбилетникам вообще общественные экзекуции устраивал. Или вышвыривал бы, сволочей, на ходу из поезда.
Ответить

Вернуться в «Подольск»