ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Виктор88
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 дек 2013 12:35

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Виктор88 »

Павел Александрович писал(а):Это не так. Мастер по просьбе жильца активирует ваш личный код на домофон, который будет начинаться №квартиры-К-код. А вот отключить общий - по массовой просьбе. Но жильцы не могут никак узнать эти коды, поэтому полупьяная молодежь сидит по подъезду.
У нас в подъезде сидит консьерж и полупьяная молодежь в нем сидит . Кода от домофона нету , по согласованию с жильцами подъезда решили пользоваться ключами и домофонами . Так что чужой человек не имея ключа в подъезд не попадет . Стоят камеры , правда в феврали у кого то украли велик ) . В подъезде всегда чисто , в лифте чисто . И стоит это 300 рублей в месяц .
Хотел спросить , что строят за домом ?
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Алексей614 »

Виктор88 писал(а): Хотел спросить , что строят за домом ?
Электро будку, старую сносить будут, на столбах даже объявления висят что с 23 по 30 машины не ставить в близи нашего дома pardon:
Чадов
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2015 15:58

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Чадов »

Виктор88 писал(а):У нас в подъезде сидит консьерж и полупьяная молодежь в нем сидит . Кода от домофона нету , по согласованию с жильцами подъезда решили пользоваться ключами и домофонами . Так что чужой человек не имея ключа в подъезд не попадет . Стоят камеры , правда в феврали у кого то украли велик ) . В подъезде всегда чисто , в лифте чисто . И стоит это 300 рублей в месяц .
Хотел спросить , что строят за домом ?
Это простите где у нас полупьяная молодежь сидит? Что за вранье? Или вы про свою квартиру в ЖК Весенний?
Виктор88
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 дек 2013 12:35

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Виктор88 »

Чадов писал(а):
Виктор88 писал(а):У нас в подъезде сидит консьерж и полупьяная молодежь в нем сидит . Кода от домофона нету , по согласованию с жильцами подъезда решили пользоваться ключами и домофонами . Так что чужой человек не имея ключа в подъезд не попадет . Стоят камеры , правда в феврали у кого то украли велик ) . В подъезде всегда чисто , в лифте чисто . И стоит это 300 рублей в месяц .
Хотел спросить , что строят за домом ?
Это простите где у нас полупьяная молодежь сидит? Что за вранье? Или вы про свою квартиру в ЖК Весенний?
Если Вы будите внимательны и читать не через строчку , то наверное , НАВЕРНОЕ поймете или все таки прочитаете , что я процитировал , что не я про полупьяную молодежь написал . Я написал что у нас в подъезде ее нет , что все тип топ и замечательная консьерж . Все претензии про пьяную молодежь к подъезду где код 1234 , а в частности к Павлу Александровичу .
И надеюсь что и в моей квартире в ЖК Весеннем таких проблем не будет .
Чадов
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2015 15:58

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Чадов »

Виктор88 писал(а):
Чадов писал(а):
Виктор88 писал(а):У нас в подъезде сидит консьерж и полупьяная молодежь в нем сидит . Кода от домофона нету , по согласованию с жильцами подъезда решили пользоваться ключами и домофонами . Так что чужой человек не имея ключа в подъезд не попадет . Стоят камеры , правда в феврали у кого то украли велик ) . В подъезде всегда чисто , в лифте чисто . И стоит это 300 рублей в месяц .
Хотел спросить , что строят за домом ?
Это простите где у нас полупьяная молодежь сидит? Что за вранье? Или вы про свою квартиру в ЖК Весенний?
Если Вы будите внимательны и читать не через строчку , то наверное , НАВЕРНОЕ поймете или все таки прочитаете , что я процитировал , что не я про полупьяную молодежь написал . Я написал что у нас в подъезде ее нет , что все тип топ и замечательная консьерж . Все претензии про пьяную молодежь к подъезду где код 1234 , а в частности к Павлу Александровичу .
И надеюсь что и в моей квартире в ЖК Весеннем таких проблем не будет .
Извините если не так понял. Я так понимаю мы с вами оба говорим о третьем подъезде дома 5а. А насчет велика слышал, что он в коридоре стоял где нет двери общей. На консьержа надейся она кажется на выходном в этот день была а сам не плошай.
Евгений 2236
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2015 21:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Евгений 2236 »

Ребят, здравствуйте. Подскажите, угловая квартира в 5 доме 2 подъезд холодно. У всех так или нужно батареи с окнами менять, герметиком проходить и тд. И напор воды чтото слабоват, жил до этого в другом месте был сильный а сейчас. на нижнем этаже напор слабоват.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

Окна желательно, но можно и снаружи все щели пройти герметиком, на форуме тут некоторые не меняли окна, но хорошо заделывали все щели и довольны. Тоже и по батареям, щелей не будет то и обычные нормально греют. По напору, если у вас стоят регуляторы давления от застройщика, то им скорее всего кирдык. У меня они так "умирали", слабел напор, в итоге совсем перестало все бежать. Заменил на новые и все стало нормально, напор отличный
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

А температура горячей воды всех устраивает? Вечером замечаю градусов 30, не больше. Можно вообще холодной не разбавлять. А должно быть 60 минимум.
Евгений 2236
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2015 21:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Евгений 2236 »

Да, с водой есть касяк. Я сначало думал может все моются поэтому. Но похоже не так. Надо им звонить куда нибудь. И говорить что такое вода прохладная по вечерам, а счетчик матает горячую, дорогую.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

Да, вода стала прохладней
Аватара пользователя
Алеся С
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Алеся С »

Всем привет! а зачем нам построили новую будку за домом? И самое главное ,чёйто они ночью то её строят?.. :? crazy:
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Алексей614 »

Алеся С писал(а):Всем привет! а зачем нам построили новую будку за домом? И самое главное ,чёйто они ночью то её строят?.. :? crazy:
Старую уберут и будет у нас сквозной презд :)
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

Электроподстанция на 3,6 МВт
Евгений 2236
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2015 21:54

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Евгений 2236 »

Ребят подскажите кто менял батареи. Сколько по деньгам обошлось и какая фирма ?
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

По поводу горячей воды обращались куда-нибудь?
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

Павел Александрович писал(а):По поводу горячей воды обращались куда-нибудь?
Вчера звонила в аварийку, вода вообще была холодная, градусов 15. Сказали передадут заявку мастеру. Сегодня лучше не стало. Звонить надо с утра мастеру 65-42-69. Дозвониться нелегко, но можно. Раньше я и мастеру звонила, она сказала, что больше никто не звонил, а это значит что это у меня "проблема" в квартире. Смешно.
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Tanusha писал(а):
Павел Александрович писал(а):По поводу горячей воды обращались куда-нибудь?
Вчера звонила в аварийку, вода вообще была холодная, градусов 15. Сказали передадут заявку мастеру. Сегодня лучше не стало. Звонить надо с утра мастеру 65-42-69. Дозвониться нелегко, но можно. Раньше я и мастеру звонила, она сказала, что больше никто не звонил, а это значит что это у меня "проблема" в квартире. Смешно.
Поможет, или нет. У нас на кухне очень долго была вместо горячей вода комнатной температуры, либо совсем холодная. Задолбав МУЖРП звонками и обращениями, на которые они зачастую не реагировали. Смирилась и грешила на смеситель,который хоть и был дорогой, но подачу воды тоже не хило регулировал. Выяснилось случайно, потекли клапаны (редукторы) поменяли, и вода стала прям реально горячая!!! Даже разбавляю холодной. В ванной была другая песня, там при отсутствии каких либо внешних факторов вода самопроизвольно меняла и напор и температуру. Проблему решили так же - заменой сего гаджета. Пока счастливы)
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

musya79 писал(а): Поможет, или нет. У нас на кухне очень долго была вместо горячей вода комнатной температуры, либо совсем холодная. Задолбав МУЖРП звонками и обращениями, на которые они зачастую не реагировали. Смирилась и грешила на смеситель,который хоть и был дорогой, но подачу воды тоже не хило регулировал. Выяснилось случайно, потекли клапаны (редукторы) поменяли, и вода стала прям реально горячая!!! Даже разбавляю холодной. В ванной была другая песня, там при отсутствии каких либо внешних факторов вода самопроизвольно меняла и напор и температуру. Проблему решили так же - заменой сего гаджета. Пока счастливы)
у нас температура всегда разная. Вечером еще более менее горячая, а после 9-ти вечера, еле теплая. Утром очень горячая. Если причина в смесителе, то она бы всегда была одинаковой. Наверное.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

musya79 может не редуктора а регуляторы давления :)
Аватара пользователя
Алеся С
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Алеся С »

chips писал(а):musya79 может не редуктора а регуляторы давления :)
И мы недавно поменяли эти регуляторы давления!
Пришел сантехник ,сказал ,что они текут у всех и уже много заменил таких. Зато теперь такой напор отличный :clap:
zamorec
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2012 00:36

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение zamorec »

просветите пожалуйста, что такое регулятор давления и где он располагается? А то тоже напор не радует
Svetta74
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012 15:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetta74 »

Доброго времени суток!
Обращаюсь к жильцам дома № 5!!!
25/03 ближе к полуночи какая-то тварь на 8 этаже 1 подъезда опрыскала ,очень неумело, красивую дверь,домофон,глазок и залила замки монтажной пеной :5+:
Обращаюсь с гневом ко ВСЕМ, кто решил,что на нашем этаже идет ремонт!!! РЕМОНТ НА НАШЕМ ЭТАЖЕ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ!!! И соответственно, никто не сверлит, не стучит и не рычит!!!
Я вешаю камеру видеонаблюдения, надеюсь, тот кто нагадил ВСЕ понял!!!
Svetta74
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012 15:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetta74 »

Такими действиями можно сгноить душу и разрушить тело ))) Ведь язык нам дан не только для еды,но и для переговоров )))
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

chips писал(а):musya79 может не редуктора а регуляторы давления :)
ТЧНО!!! Пока писала, переклинило чуток :oops: никак не могла вспомнить :oops: :)
Аватара пользователя
Алеся С
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Алеся С »

zamorec писал(а):просветите пожалуйста, что такое регулятор давления и где он располагается? А то тоже напор не радует
Ой ,честно говоря ,что и как не знаю ,не сильна в этих терминах. Знаю ,что из-за них был очень слабый напор воды. У нас в двушке ,они стояли в туалете... :oops:
potap.potapi4
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 июн 2011 00:03

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение potap.potapi4 »

Евгений 2236 писал(а):Да, с водой есть касяк. Я сначало думал может все моются поэтому. Но похоже не так. Надо им звонить куда нибудь. И говорить что такое вода прохладная по вечерам, а счетчик матает горячую, дорогую.
Считаю, что нас обманывают сознательно. Минута в минуту после 21:00 т-ра становится не выше 40-45 градусов (я детей купаю в это время, сколько раз замечал).

Посему звонить малоэффективно, надо писать.

Вот варианты "куда"
http://www.mujrp-4.ru/contact

http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=159

http://roszkh.ru/problems/kvartira-nizk ... achey-vody

Текст примерный:

Довожу до Вашего сведения, что в жилом доме по адресу Электромонтажный пр-д, д.5, п.2 температура горячей воды не соответствует действующим нормам, а именно: с 21:00 до 23:00, и с 6:00 до 8:00 фактическая температура ГВ составляет не более 40'C.

Данный факт подтверждается другими жильцами, и в т.ч. неоднократно сообщался жильцами по телефонам в диспетчерскую службу и напрямую в МУЖРП-4.
До настоящего момента проблема не устранена.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

В соответствии с пунктом 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов принятых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, организация, предоставляющая потребителю коммунальные услуги, обязана самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю, а также производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также плату за коммунальные услуги.

В связи с этим, выполнение работ для устранения указанного нарушения не требует дополнительного финансирования со стороны собственника.

Пунктом 149 Правил установлено, что исполнитель – организация, предоставляющая коммунальные услуги, несет ответственность за нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг, в том числе – административную.

Нарушение лицами, ответственными за предоставление коммунальных услуг, нормативов обеспечения населения коммунальными услугами образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.23 КоАП РФ.


В связи с изложенным, прошу в кратчайшие сроки устранить описанную выше проблему.
Последний раз редактировалось potap.potapi4 27 мар 2015 10:09, всего редактировалось 1 раз.
potap.potapi4
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 июн 2011 00:03

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение potap.potapi4 »

Я в начале недели написал, но по регламенту могут рассматривать до 30 дней. Поэтому нужно больше обращений.. Иначе до лета будем в прохладной воде мыться, и основательно за это переплачивать.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

zamorec писал(а):просветите пожалуйста, что такое регулятор давления и где он располагается? А то тоже напор не радует
Стоит после крана и фильтра, перед счетчиком, такой с рифленой пробочкой (это если вы их не меняли). Вот их желательно заменить, срок работы подходит, чревато заливом соседей. Меняются не сложно, откручиваются туго (сидят на краске). После замены напор в кране вас очень удивит :)
Tanusha
Member
Member
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 окт 2011 18:46

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tanusha »

potap.potapi4 писал(а):
Считаю, что нас обманывают сознательно. Минута в минуту после 21:00 т-ра становится не выше 40-45 градусов (я детей купаю в это время, сколько раз замечал).
Ну это вы погорячились. 40-45 это еще нормально, "кипяток" можно сказать. После 21:00 градусов 20, не больше, даже не разбавленная прохладная для купания.Причем такая фигня весь март практикуется.
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

Tanusha писал(а):
potap.potapi4 писал(а):
Считаю, что нас обманывают сознательно. Минута в минуту после 21:00 т-ра становится не выше 40-45 градусов (я детей купаю в это время, сколько раз замечал).
Ну это вы погорячились. 40-45 это еще нормально, "кипяток" можно сказать. После 21:00 градусов 20, не больше, даже не разбавленная прохладная для купания.Причем такая фигня весь март практикуется.
Аналогично! К регуляторам давления советую сразу манометры купить, тогда вы сможете настроить оптимальное давление в квартире.
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
zamorec
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2012 00:36

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение zamorec »

chips писал(а):
zamorec писал(а):просветите пожалуйста, что такое регулятор давления и где он располагается? А то тоже напор не радует
Стоит после крана и фильтра, перед счетчиком, такой с рифленой пробочкой (это если вы их не меняли). Вот их желательно заменить, срок работы подходит, чревато заливом соседей. Меняются не сложно, откручиваются туго (сидят на краске). После замены напор в кране вас очень удивит :)
скажите, можно ли самому поменять. не заденится ли пломба счётчика? И ещё вопрос. Как он мог выйти из строя, если им не пользовались? Я до сих пор не въехал. сколько стоит новый? и если кому менял слесарь из жека, сколько взял?
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение rinka »

potap.potapi4 писал(а):
Евгений 2236 писал(а):Да, с водой есть касяк. Я сначало думал может все моются поэтому. Но похоже не так. Надо им звонить куда нибудь. И говорить что такое вода прохладная по вечерам, а счетчик матает горячую, дорогую.
Считаю, что нас обманывают сознательно. Минута в минуту после 21:00 т-ра становится не выше 40-45 градусов (я детей купаю в это время, сколько раз замечал).
Ну как вот с Вами не согласиться :) Опять 21.00 и опять вода 38 градусов(сегодня еще и ржавая)!Так же купая ребенка по вечерам очень часто это замечаем.А по воскресеньям это видимо уже традиция!И,да,это издевательство длится не один месяц уже.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение chips »

zamorec писал(а): скажите, можно ли самому поменять. не заденится ли пломба счётчика? И ещё вопрос. Как он мог выйти из строя, если им не пользовались? Я до сих пор не въехал. сколько стоит новый? и если кому менял слесарь из жека, сколько взял?
Ну если вы что-то свое не придумали в обвязке, то скорей всего можно. Пломба не заденется. Выйти из строя мог по разным причинам, пружина заржаветь и прогнить, или забиться. Новые стоят по разному, от 1 т. рублей и выше. Сколько стоит поменять pardon: , попробуйте на сайте мужрп посмотреть расценки, там что-то было
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение летучка »

Машины на газонах перенесены в тему машин на газонах
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 4#p2297084
jec13
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:28

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение jec13 »

Про парковку в нашем дворе

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0#p2298682
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»