Новостройка на Б.Зеленовской

push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Уважаемые INSIDE и Лаванда, внесу свои 5 копеек в ваш спор :)
1. Насчет власти в городе - нужно признать, что инвестконтракт на микрорайон заключался еще в 2004 году (в бытность сами знаете кого мэром), но привлечение средств дольщиков, реальное начало строительства, весь его ход и печальное завершение (или точнее незавершение) полностью совпадают с деятельностью Н.И.Пестова на посту главы города. У меня ДДУ был заключен в феврале 2006, регистрацию в рег.палате прошел в марте 2006.
2. ничего подозрительного в момент покупки "мне не показалось" :) Это единственный объект на территории Подольска (и один из первых на территории Московского региона), ДДУ по которому заключалась в соответствии с 214 ФЗ, проходили регистрацию в рег.палате, застройщик имел все документы как то разрешение на строительство, аренда земли и т.д.
3. масштаб деятельности застройщика поражал воображение :) Проектная декларация описывала не только микрорайон Зеленовских улиц, но и реконструкцию привокзальной площади, многочисленную точечную застройку, будущий микрорайон Бородино (который ПЖИ все никак не может начать застраивать). В ряды застройщика были привлечены лучшие кадры уровня бывших начальников управлений/комитетов Администрации. Ну про мнение уважаемых людей по этому объекту Лаванда уже написала. В общем, никаких предпосылок для краха не было видно.
4. на самом деле Лаванда чуточку неправа, когда все заслуги по вводу дома в эксплуатацию она приписывает инициативной группе :oops: Ес-но без воли (и подписи) главы города никакого бы ввода в эксплуатацию не было. И можно долго гадать над горькой судьбой нашего дома, но решение на тот момент было правильное и в интересах и города, и его горожан (т.е. нас :)
5. ну и в завершении еще раз повторю суть претензии - отсутствие инициативы у ряда городских руководителей, вранье, отстуствтвие внятного и последовательного подхода к решению одной из наболевших городских тем. Никто не спорит с тем, что тема сложная и никто не ждет чуда, но всё же с момента выхода постановления Главы города о подготовке аукциона прошло больше года, а конь еще как говорят и не валялся ...
PS. Обращение дольщиков в адрес Губернатора МО не осталось без внимания :) Оно было переадресовано в Администрацию г.Подольска, и в ответ мы получили письмо за подписью Воробьева (это зам.Мокруполо), которое ранее было направлено в адрес председателя ТСЖ и вывешено в холле дома -т.е. ничего нового Губернатор нам не сказал ...
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Кто знает, что у нас за движуха сегодня во дворе ? Плиты убирают погрузчиками :)
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение focus2012 »

Никто не продает 3-4к квартиру в вашем доме? Если есть информация - не почтите за труд - скиньте в личку.
Lawanda
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:02

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Lawanda »

Ну вот и вывесили списки должников в подъездах, и это правильно.
У некоторых долг под 70 000. :shock:
Со священным ужасом жду платежки за октябрь :naughty: - отопительный сезон начался, какая будет цифра... :-s
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

На самом деле, такое ощущение, что эти должники с 30-70 тысячами - это те, кто купил квартиру на перепродажу. И им вообще все "фиолетово". А ведь и сами не понимают, видимо, что если они не будут платить, то территория и все благосостояние дома не улучшится :( И в итоге они не смогут продать свои квартиры за приемлемые цены, так как никакого благоустройства, газа, электричества просто не будет. Жаль, что у нас такие должники есть :(
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Должникам отключим газ :)
Точнее не включим - разом одумаются. Из тех, кто не появляется - единицы, все остальные вполне нормально существуют, пользуются ресурсами, делают ремонты или даже уже заселились ... По хорошему им надо электричество отрубить, я уже с председателем на эту тему не раз разговаривал, прав ни у кого из собственников на электричество нет, договора нет и мы не Мосэнергосбыт, чтобы за должниками бегать ... Еще я недавно узнал про ребят, которые работают в Подольске по заказу УК и затыкают слив канализации. Ну и суд нам в помощь, но это долго и дорого. При этом по первому подъезду я занимался работой с должниками и на текущий момент задолженность в 2 раза меньше и в количестве должников, и в сумме долга. И перспективы до конца месяца эту разницу еще увеличить - т.е. оставшихся должников побороть ... А со вторым подъездом прямо беда , там концентрация неплательщиков, прямо хоть тепло им отключай в стояках :) Но низя - пострадают добросовестные жильцы.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Новая инфа про то, как Администрация г.Подольска держит слово :) Если вы помните, пару месяцев назад была статья в Подольском рабочем с громким названием: Проблемы новостроек на Барамзиной и Б.Зеленовской будут решены! И даже ни у кого не возникло сомнений, что действительно будут - весь вопрос когда. И в статье был ответ на этот вопрос - до Нового года 2012. Планируется аукцион и т.д. и т.п. И будет всем щастье. У меня еще возник резонный вопрос, а чем они занимались год до этого громкого заявления и чем будут заниматься еще полгода, ну да это не моего ума дела - целая Администрация обо мне, дураке, заботится, несколько комитетов/управлений вовлечены в орбиту проблем нашей многострадальной новостройки, всё кипит и всё сырое ...
И по мере приближения заветной даты начинает выясняться, что срок плавно съехал на 1 квартал 2013. Ну конечно будут стремиться в январе, ну конечно если получится раньше - проведут аукцион раньше. Но если г-н Мокруполо на совещании озвучил председателю ТСЖ срок 1ый квартал - значит это март, не раньше. Или 2-ой квартал, или 3-ий. Ведь руководители г.Подольска хозяева своим словам - они его дали, они его и забрали. А то что в газете статью опубликовали - ну ведь есть объективные обстоятельства, препятствующие выполнению обязательств в срок. Так что все нормально, дорогие соседи. Ждем.
lavdeenko
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 12:46

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение lavdeenko »

Если кому интересно:
При оплате коммуналки в промкомбанке взимается 2,5 % комиссия. Зашел вчера в Московский Индустриальный Банк (Свердлова 30) оплачивать коммуналку по Зеленовке и с меня взяли 1% комисии! В связи с увелечением суммы платежки в зимний период я думаю это будет актуально.
Сосед из 61-й
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2010 14:57

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Сосед из 61-й »

lavdeenko писал(а):Если кому интересно:
При оплате коммуналки в промкомбанке взимается 2,5 % комиссия. Зашел вчера в Московский Индустриальный Банк (Свердлова 30) оплачивать коммуналку по Зеленовке и с меня взяли 1% комисии! В связи с увелечением суммы платежки в зимний период я думаю это будет актуально.
Во как ! Действительно актуально-я как-раз собрался оплатить! Спасибо. :5+:
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение focus2012 »

Человек с ключами по имени Наим сказал, что пустить лифт и дать газ должны до НГ, что-то сомневаюсь... а как на самом деле?
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

focus2012 писал(а):Человек с ключами по имени Наим сказал, что пустить лифт и дать газ должны до НГ, что-то сомневаюсь... а как на самом деле?
Ну что ты ей богу :) Какие лифты, забудь. Газ может быть, и то если сильно повезет
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение focus2012 »

хотя бы газ
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Муряша »

focus2012 писал(а):хотя бы газ
Я обратилась в горгаз для переноса газовой трубы. Заодно спросила как движется подключение газа, услышав адрес дома сотрудница сказала "Даже не надейтесь что до НГ подключат газ". Процесс еще в процессе.
Счастье - глупость, потому что оно длится только до тех пор, пока не откроешь газету и не прочитаешь, что творится в мире. (с) А. Бандерас (актер!)
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

К сожалению сегодня выяснил, что протекает крыша !!! На 9-ом этаже прямо вокруг трубы слива, которая идет по стояку кухни. Капает прямо на мой гипсокартон. Надо срочно что-то делать, иначе весь мой потолок просто развалится и ремонт "коту под хвост" :help: Наиму сказал. Александру скажу уже утром. umnik: Так же, походу дела, мне не заделали со стороны самой крыши "выход воздуховода", который идет сквозь все этажи в стене. Так как в квартире сквозняк, учитывая, что закрыты окна, и холод с верхнего этажа идет. Надо как-то это тоже делать ! Пока было более менее тепло, то не так чувствовалось, а вот сейчас это ужас !! Помогитеее !!! :help:

------
Все. Запенили все щели. Реально стало меньше сквозняка и более теплее. Спасибо Наиму и Александру за оперативность :beer: :clap:
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение focus2012 »

на форуме есть владельцы 70,71 и 73 квартир?
напишите в личку
Lawanda
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:02

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Lawanda »

Всем доброго дня!
Есть ли какие-то новости по дому, особенно интересует газ и лифт. :)
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение focus2012 »

Новостей нет, тишина.
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Зато у меня есть новость :lol: В Ванной из двух кранов сегодня бежит только горячая вода :-s Кто-нибудь знает в чем проблема ? :ciggy:
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Уважаемые соседи, добрый вечер.
В газете Подольский рабочий от 15/02 на 4-ой странице опубликована информация о проведении аукциона по нашему микрорайну. Ждем появления информации на сайте Подольской администрации. Цена аукциона 19 млн., а в обременении должно быть указано 32 на достройку нашего дома + на возмещение расходов ПЦ
Аватара пользователя
TanaT
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2004 02:47
Откуда: GostNet.net

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение TanaT »

Про проведение аукциона сообщение в газете нашел. Про обременение и тому подобное- нет ни слова. Конечно мы бы хотели чтобы "обременение присутствовало" но пока... :( . На сайте администрации сообщений о проведении аукциона не увидел
пуля дура-а ты попробуй увернись
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Аватара пользователя
TanaT
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2004 02:47
Откуда: GostNet.net

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение TanaT »

Спасибо.
Почитал.
Порадовался за "Подольск центр" :down: (8. Возместить затраты в сумме 32 536 521 (тридцать два миллиона пятьсот тридцать шесть тысяч пятьсот двадцать один) рубль, понесенные ООО «ПОДОЛЬСК ЦЕНТР» при строительстве инженерных сетей для инженерно-технического обеспечения данной развивающейся территории, в срок до 01.12.2013 года.)
Про достройку нашего дома информации не увидел. :wall:
пуля дура-а ты попробуй увернись
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение focus2012 »

Как я понял, с нашим ТСЖ администрация подписала некий документ о достройке нашего дома из средств победителя аукциона.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

TanaT
Не надо нервничать :)
Никто, кроме нас самих, наш дом достраивать не будет - это было понятно с того самого момента, как нас "кинули". Все эти истории про обременения, привлечение новых инвесторов и т.д. и т.п. ни в Подольске, ни в Московской области, ни в России в целом ничем не закончились (во всяком случае пока). Кое что делает Москва, но им можно, они богатые :) Уникальность нашей ситуации состоит в том, что застройщик пока живой, хотя и в наблюдении, и администрация осталась должна прежнему инвестору немного денежек, достаточных для достройки дома. Поэтому была предложена следующая схема - победитель аукциона выплачивает администрации 32 млн., а администрация перечисляет эти деньги частями для оплаты необходимых работ по достройке. А что останется - возвращает Подольск-центру на задолженность по зарплате, налоги, судебных исков и пр. Все с этой схемой согласны, за исключением Фирсова. Насколько его несогласие повлияет на исход дела я уверенно сказать не берусь, но думаю что несильно. Сейчас мы готовим смету, отдаем ее в администрацию, они ее проверяют и по мере поступления первых траншей от победителя аукциона начинают перечислять деньги в сторону Подольских электросетей, СП Подъем, подрядчиков по благоустройству/отделке и т.д. Примерно так видится идеальная картина мира. ЧТо произойдет, если аукцион не состоится, победитель будет задерживать платежи, Фирсов будет артачится и т.д. я предлагаю не гадать, а решать по мере возникновения проблем
Аватара пользователя
TanaT
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2004 02:47
Откуда: GostNet.net

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение TanaT »

focus2012
push
Спасибо за ответы.
Будем ждать дальнейшего развития событий.
пуля дура-а ты попробуй увернись
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение focus2012 »

Только вот срок перечисления этих 32 млн. декабрь 12.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

focus2012 писал(а):Новостройка на Б.Зеленовской
focus2012 » Ср фев 20, 2013 10:07 am
Только вот срок перечисления этих 32 млн. декабрь 12.
1. давайте не будем делить шкуру неубитого медведя и дождемся аукциона - ведь может так случиться, что ни победителя, ни 32 млн. не будет вообще ...
2. если аукцион состоится, то вопрос частичного/поэтапного перечисления этих денег может обсуждаться (не думаю, что 20% от этой суммы инвестор откажется оплатить пораньше, а для нас это электричество, лифты и благоустройство - т.е. 80% того, что нужно сделать).
3. в любом случае это лучше, чем ничего :)
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение focus2012 »

push писал(а):в любом случае это лучше, чем ничего :)
трудно не согласиться
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Добрые соседи, подскажите пожалуйста, а к какой поликлинике мы "приписаны" или вообще нет такого ? Давно по врачам не ходил :o
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение летучка »

владелец 75-ой

http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=513
Уч.№ 38 врач Иванова Наталья Сергеевна (каб. 24)


Б.Зеленовская 6,8, с 1 по 21
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

летучка писал(а):владелец 75-ой

http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=513
Уч.№ 38 врач Иванова Наталья Сергеевна (каб. 24)


Б.Зеленовская 6,8, с 1 по 21
Спасибо большое :)
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение focus2012 »

С газом ничего не слышно? В газ. хоз. в отделе подключения сказали о лете и добавили, наверное.
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Мне вот интересно, а что там с аукционом то вообще ? Все так затихло. Никто ничего ен пишет :-k
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Всем привет.
По газу появились новые вводные: в Администрации вместо того, чтобы на основании паспорта БТИ тупо выпустить новое постановление о вводе в эксплуатацию с газом, как изначально и договаривались, стали нести какую-то ахинею про аренду земли под газопроводом, разрешение на строительство и прочую чушь, которую как-то даже комментировать неудобно. Ждем Мокруполо и что он скажет
По аукциону - в связи с жалобой одного из потенциальных участников в ФАС на ненадлежащее информирование, аукцион был отменен и перенесен на неопределенное время. Почему нельзя устранить нарушение и объявить аукцион заново и нужно чего-то ждать/согласовывать - непонятно. Складывается ощущение, что кто-то в Администрации заинтересован в конкретном застройщике и конкуренты на аукционе не очень нужны, и что сейчас делать в новых обстоятельства этот "кто-то" не знает, вот и советуются с "михал иванычем". Мокруполо опять же в отпуске и внятно ответить на наш вопрос о дальнейших шагах никто не может. Ждем возвращения нашего руководителя славного стройкомплекса :)
Навального на них нет :)
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Складывается такое мнение, что администрация Подольска, или некоторые ее представители, работают явно не на благо жителей Подольска, а на благо себя любимых. :mad: :-s
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»