ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

это диверсия какая то просто :shock:
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Роман78 писал(а):это диверсия какая то просто :shock:
Сказать, что я расстроена, значит не сказать ничего :( :cry: .
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение musya79 »

Osana писал(а):Уважаемые соседи, можете закрывать все двери. К сожалению, ничего не вышло. Встречали их трое жильцов (2 из 5А и один из 5 дома). Приехали три представитея Аркадеса во главе с самым главным монтером. На вопрос "Открыты ли у вас все двери?", сказали, что открыты. Зашел в первый подъезд, спустился с криками, что 9 этаж закрыт, сразу после него поднялась Валентина и оказалось, что дверь открыта, достаточно было сильнее дернуть за ручку. Затем поднялся во второй подъезд, все двери были открыты, кроме двух этажей, на одном висела записка "Пожалуйста позвоните в такую-то дверь и мы сразу откроем", на другом лично я поднималась и достаточно было позвонить в звонок, люди сразу же открыли, так как были дома. Этот мэн вышел со второго подъезда и начал на повышенном тоне говорить, что я дескать вас предупреждал, что я не должен даже пальцем шевелить, что двери должны быть открыты. На мое возмущение и предложение, что двери открыты, просто у некоторых стоят коляски дорогостоящие, но люди вас ждут, давайте поднимемся и я лично позвоню в звонок (вам не придется утруждаться), он сказал, что он принципиально не будет подниматься. Эти двери устновлены незаконно, далее собирался пойти уже в третий подъезд, но так как я продолжала с ним ругаться и задала вопрос "Откуда такая принципиальость, Вы пришли сюда работать или принципы свои показывать? Почему Вы отказываетесь подняться второй раз, когда мы уже не один час провели на холоде, и на ветру в ожидании Вас?". Этот мэн развернулся и со словами "Я вообще ничего вам не буду делать, жалуйтесь куда хотите" сел в машину и уехал. Все попытки позвонить директору "Аркадеса" и попросить вернуть эту команду привели к тому, что он сказал лишь о том, что "это нужно вам, а не нам, вам там ПЖИ нагородили, вы незаконно установили двери, а мы тут должны выслушивать". Вот и всё. Жаль, что среди нас не пресутствовал хотя бы один мужчина, может быть у него бы не хватило наглости так разговаривать и уехать. :( Простите меня третий подъезд, я точно знаю, что у нас двери были все открыты, но так как для меня все подъезды одинаковые, я не смогла не возмутиться на дибильные принципы и откровенный бред. В 5 и 7 дом он не стал даже заходить.
Это не мэн, а истеричка какая-то!!!! Оксана, а вам то за что извиняться???!!!! Вы столько нервов и сил на это потратитли, что им просто стыдно должно быть, так вести себя!!! Прям как дети малые, чесслово :down: Жуть!!!! Как с такими вообще цивилизованно разговаривать???
SoberMan
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013 22:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение SoberMan »

Да шли б они в баню с таким отношением! Нелюди! хотел бы я посмотреть какая стоит дверь у него в доме! запрещённая или нет?
Такое ощущение, что они изначально не собирались ничего делать! Факт их приезда похож на дешёвый фарс. Хотели? Вот мы и приехали! что вам еще надо? Теперь они нас обвинят во всех грехах - причину найти не сложно. Не к дверям, так еще к чему-нибудь прикопались бы. Все это было сделано, чтобы отмазаться от нас. Видимо Аркадес уже допекли звонками, письмами и т.д.
Хотя вообще мало понятно почему у них такое отношение? Вроде бы Аркадес - коммерческая организация, благополучие и процветание которой зависит от нас с вами, т.е. от клиентов! А они почему то воротят нос. Не мы, а они за нами должны бегать. Вон интернетчики ходят, тянут провода и не пищат про закрытые двери. Короче моё видение произошедшего, что никто и ничего не собирался нам делать с самого начала! Печально, но что есть, то есть.
Вопрос в другом, есть ли у нас возможность поменять аркадес? или только она работает с МУЖРП?
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

Аркадес однозначно нужно менять,мы не нужны им они соответственно нам...
но как это сделать???
Поехали!
Аватара пользователя
Гагарин
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:17

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Гагарин »

Аркадес однозначно нужно менять,мы не нужны им они соответственно нам...
но как это сделать???
Поехали!
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

как,как..для начала объединиться в своих решениях и действиях..во вторник иду на прием к директору мужрп,в 15.00.никто не хочет составить компанию?
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

пока что управляет домом УК все таки и все дела через них решаются..ну а в будущем,если вдруг народ соберется,можно и ТСЖ пробовать создавать..а пока....
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Сегодня гуляли с представителями ПЖИ, Аркадеса и Гл. инженером. matisa25, спускались с жительницей 5 дома в подвал, там сухо.

Собщение для 5А дома о попытке № 2: В субботу 31.08.2013 г. с 09:00 утра должны быть открыты все двери в коридоры, где рсположены квартиры. Не закрыты, не записки на двери, не по звонку, а именно ОТКРЫТЫ. Спрячьте пожалуйста всё дорогостоящее на время, откройте двери, зафиксируйте их в открытом положении (в случае, если закрываются) и не закрывайте ни под каким предлогом. Жителям первого подъезда данную инфо сообщит Старшая по подъезду, но если, кто-либо из первого не планирует появляться всю неделю, но бывает на этом форуме, сообщаю для вас. Убедитесь, что у вас имеются ключи от шкафчиков, которые расположены недалеко от электрических счетчиков, где имеется замок.
as_rusich, возьмите на себя плз ваш подъезд. Объявления я вешать не буду. Как только они протянут кабель, после этого смогут подключить трубки. При этом может быть и отдельный код на квартиру, и трубка одновременно (но Аркадес коды не советует).
5 и 7 дом, будут подключать после нашего. В один день могут не успеть все дома. В любом случае от 7 дома нужен один инициативный житель, с которым я могу поддерживать связь, если чего узнаю, и с 5 разумеется.
Также, в течении двух дней напишите мне в личку пожалуйста (все три дома) у кого нет домофонных трубок, либо у кого они есть, но не подведены в квартиру. Эти данные отдам Гл. инженеру, они в свою очередь отдадут этот список ПЖИ, а ПЖИ уже предоставит/подведет Вам трубки.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
tovarischkablyk
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2012 12:21

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение tovarischkablyk »

соседи, 5а, 15ый этаж, 1 подъезд.
пардонэ муа за подробности, вчера попыталась принять ванную, а из крана - писающий мальчик. и по напору и по температуре только лишь горячей воды на полный вентель, холодный даже не открывала.. времени было 11 вечера. это нормально? если нет, то от чего зависит? я до этого 20 лет прожила на первом этаже, там с температурой и напором воды вообще никаких проблем никогда не было, а тут.. обнять и плакать. это от этажа зависит или от чего? или может все стирать после 23:00 кинулись или ванны принимать?
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Уважаемый Иван!
Не успела сегодня зайти и показать Олегу с Геннадием наш (третий подъезд 5А дома) лестничный холл на первом этаже, поэтому пишу здесь, в надежде, что Вы им сообщите. Попросила, чтобы зашли и посмотрели, но они ушли не вспомнив. Фотографировать не стала. Вход на лестницу третьего подъезда со стороны улицы. Открываешь дверь, заходишь, разворачиваешься и... следы от подтеков, отвалившаяся от подтеков штукатурка, видимо, когда швы еще заделаны не были, вздувшаяся и застывшая штукатурка. Спасибо.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

Osana
Передам им Ваше сообщение.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

IvanZ писал(а):Osana
Передам им Ваше сообщение.
Иван, добрый день!
я думаю, что это проблема не одного подъезда, а всех 3-х домов, фото прилагаю, хотелось бы уточнить выполнены ли все остальные работы (по мнению экспертов ГК ПЖИ) по гарантийным обязательствам?и будет ли завершающая на данный сезон комиссия?
Еще в начале июля месяца было направлено письмо в МУЖРП-4 по поводу замены дверей на пожарную лестницу во всех 3-х домах, были ли расписаны данные письма на ГК ПЖИ и какое решение принято?
И вопрос по собственности:на кухне установлен радиатор меньшей мощности, чем по проекту, есть официальное письмо на мое обращение от МУЖРП-4, какие есть варианты лояльного выхода из данной ситуации?
Вложения
20130825_007.jpg
20130825_005.jpg
20130825_002.jpg
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

Osana писал(а):Сегодня гуляли с представителями ПЖИ, Аркадеса и Гл. инженером. matisa25, спускались с жительницей 5 дома в подвал, там сухо.

Собщение для 5А дома о попытке № 2: В субботу 31.08.2013 г. с 09:00 утра должны быть открыты все двери в коридоры, где рсположены квартиры. Не закрыты, не записки на двери, не по звонку, а именно ОТКРЫТЫ. Спрячьте пожалуйста всё дорогостоящее на время, откройте двери, зафиксируйте их в открытом положении (в случае, если закрываются) и не закрывайте ни под каким предлогом. Жителям первого подъезда данную инфо сообщит Старшая по подъезду, но если, кто-либо из первого не планирует появляться всю неделю, но бывает на этом форуме, сообщаю для вас. Убедитесь, что у вас имеются ключи от шкафчиков, которые расположены недалеко от электрических счетчиков, где имеется замок.
as_rusich, возьмите на себя плз ваш подъезд. Объявления я вешать не буду. Как только они протянут кабель, после этого смогут подключить трубки. При этом может быть и отдельный код на квартиру, и трубка одновременно (но Аркадес коды не советует).
5 и 7 дом, будут подключать после нашего. В один день могут не успеть все дома. В любом случае от 7 дома нужен один инициативный житель, с которым я могу поддерживать связь, если чего узнаю, и с 5 разумеется.
Также, в течении двух дней напишите мне в личку пожалуйста (все три дома) у кого нет домофонных трубок, либо у кого они есть, но не подведены в квартиру. Эти данные отдам Гл. инженеру, они в свою очередь отдадут этот список ПЖИ, а ПЖИ уже предоставит/подведет Вам трубки.
Оксана, спасибо за подвал, потом поподробнее расскажешь, ок?
скажи, а когда будут 5 и 7 дома тянуть?назначат дату после того, как протянут в 5а?ты же с ними и в дальнейшем связь будешь держать?и кто же в итоге платит за сие действо?они наконец-то договорились?
MegaUSer
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2012 11:01

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение MegaUSer »

Судя по всему Аркадес и не собирался ничего делать в субботу.
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Роман78 писал(а):как,как..для начала объединиться в своих решениях и действиях..во вторник иду на прием к директору мужрп,в 15.00.никто не хочет составить компанию?
Хай. Вх. номер письма 1246 от 29.04.2013 г., п. № 7 (устранение последствий сварочных работ (этажи 9, 8, 7, 6, 5, 3, 2 третьего подъезда)) и п. № 8 (просьба установить ручки и вставить стекла в двери (подъезд № 1, 18 этаж - отсутствуют ручки, подъезд № 2, 16 этаж - выбиты стекла, отсутствуют ручки, 4 этаж - отсутствуют ручки, подъезд № 3, 18, 17, 16, 10, 3 этажи - отсутствуют ручки, 7 этаж - выбито стекло). По поводу ручек и стекол, так по крайней мере было на момент обхода в апреле месяце, может где-то на сегодняшний момент жильцы и сами уже установили, но тем не менее общая картина думаю сохранилась. Скоро холода и если они не активизуруются, то этажи будут опять замерзать. И перегоревшие лампы, пусть ответственного назначит, с кем мы будем контактировать на этот счет. Кому конкретно из МУЖРП/ЖЭУ жильцы должны звонить, чтобы услышать не "высоты боимся и ламп таких нет", а "сейчас приедем и всё будет, как в лучших домах Лондона и Парижа". Спс. Напиши потом здесь плз, как прошел прием.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

Osana
Добрый день. Информацию по 3-му подъезду передал. Будут разбираться. Устранят.
matisa25
Добрый день. Уточните, пожалуйста, фото какого подъезда Вы разместили?
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

IvanZ писал(а):Osana
Добрый день. Информацию по 3-му подъезду передал. Будут разбираться. Устранят.
matisa25
Добрый день. Уточните, пожалуйста, фото какого подъезда Вы разместили?
Иван, фото с 5 и 7 дома, пострадали все подъезды, комментарии по остальным вопросам, я так полагаю, будут позже?
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

matisa25
Я и с первого раза понял, что пострадали все подъезды. Все-таки, прошу уточнить фото какого/каких именно подъездов Вы разместили? Пока что понял, что речь идет о доме 5 и/или 7.
Комментарии по остальным вопросам будут позже.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

IvanZ писал(а):matisa25
Я и с первого раза понял, что пострадали все подъезды. Все-таки, прошу уточнить фото какого/каких именно подъездов Вы разместили? Пока что понял, что речь идет о доме 5 и/или 7.
Комментарии по остальным вопросам будут позже.
Размещены фотографии 5 дома 1 и 2 подъезда, 7 дома 2 подъезда
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

matisa25
Отлично, спасибо. Все распечатал. Буду завтра выяснять ответы на все обозначенные Вами вопросы.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

в общем,доклад..было прикольно :) приехал я в мужрп в 14.40,прием у директора с 15.00.перекинулся парой фраз с секретарем,чтоб не растерять запала,пойду думаю-покурю,директор на месте,пусть до 15 отдыхает.время 14.55,народ в приемной собирается,занимает очередь..и тут директор наш взял и уехал...как оказывается,он уже вторую неделю болеет и ездит в госпиталь на процедуры(не берусь судить об их важности и своевременности).короче,за главного опять гл.инженер-стойко переносит все тяготы и лишения административной должности. :-k разговор долгий,обстоятельный,но ничего не дающий..
по существу..
по поводу письма №1246 от 29.04.13-предложено продублировать,указав,что не получено ответа или ответных действий (в плане они конечно же есть,вот только когда..)
по поводу перегоревших лампочек-предложено звонить диспетчеру ЖЭУ№2(разговоры там записываются)и указав точное местоположение оных,преспокойно ожидать замены в течении 3-4 дней.при мне совершен звонок кому то из подчиненных с приказом пройти,проверить и заменить лампы.проблема может быть только в виде общей двери(если у кого то она стоит закрытая,то естественно никто не придет и не поменяет ничего)
по поводу слабого напора горячей воды-дан приказ мастеру-сантехнику завтра проверить третий подъезд по стояку
по поводу уборки в подъездах-посоветовал писать жалобы,если кто не доволен качеством и количеством (можно пользоваться сайтом)
по поводу домофона-31 августа сл.серия вроде как :?
по поводу ОДН-уже воспринимается как старая шутка,все вроде знают,но не все помнят и стрелки переводят на других
по поводу электричества-отключены от электроснабжения 64 квартиры дома 5а изза отсутствия договора с Мосэнерго (просили передать в кв№38-чтоб правильно указывали свои данные и телефоны,так как по написанному Вами дозвонились в какую то фирму)
дольше уже поговорить не получилось,так как разъяренная очередь стала высказываться о том,что со мной так долго беседуют по блату и что пора бы и совесть иметь,мол не один здесь :D и так как говорить было больше не о чем,то счел разумным их послушаться.
короче..а воз и ныне там :clap: подробности при встрече
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Роман78 писал(а):дольше уже поговорить не получилось,так как разъяренная очередь стала высказываться о том,что со мной так долго беседуют по блату и что пора бы и совесть иметь,мол не один здесь :D и так как говорить было больше не о чем,то счел разумным их послушаться.
короче..а воз и ныне там :clap: подробности при встрече
Спс. Зная тебя, так и хочется спросить, а у очереди таки остался шанс хотя бы поздороваться с Гл. инженером :) . Вообще, наш разговор с МУЖРП мне напоминает вот это: https://www.youtube.com/watch?v=Dp0Bt2cbcc8
ПЫСЫ: Письмо про стекла, ручки,последствия сварочных работ завезу.
Последний раз редактировалось Osana 27 авг 2013 23:05, всего редактировалось 2 раза.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

IvanZ писал(а):Osana
Добрый день. Информацию по 3-му подъезду передал. Будут разбираться. Устранят.
Спасибо.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

matisa25 писал(а):Оксана, спасибо за подвал, потом поподробнее расскажешь, ок?
Это не я. Это жительница вашего второго подъезда попросила (высокий этаж кажется, к сожалению, имени не помню), т.к. она не раз видела, что туда спускались люди с матрасами, обогревателями, кухонной утварью :) . Я преувеличила конечно, но что-то в руках у них было, что не двусмысленно намекало на постоянное проживание. В результате никого не оказалось. Кстати, она и про дверь вашу подъездную сказала (не плотно примыкает даже с доводчиком). Посмотрели, и Гл. инженер с Аркадесом сказали, что очевидно было механическое повреждение, т.е. кто-то из жильцов сначала установил стопор, чтобы занести крупногабаритные вещи, а потом кто-то другой, несмотря на стопор, открыл дверь. Поэтому дверь вам будут менять, за счет средств "содержание и ремонт дома". Вопрос только какую установят...
скажи, а когда будут 5 и 7 дома тянуть?назначат дату после того, как протянут в 5а?ты же с ними и в дальнейшем связь будешь держать?и кто же в итоге платит за сие действо?они наконец-то договорились?
Я думаю да, после нашего. Я у них спрошу в субботу. Кто платит? Как сказал этот дядечка, с кем я ругалась в субботу "мы уже готовы за свой счет вам провести, лишь бы утрясти вопрос с вашими домами". Если это правда, то они таки решились сами.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

Osana писал(а):
Роман78 писал(а):дольше уже поговорить не получилось,так как разъяренная очередь стала высказываться о том,что со мной так долго беседуют по блату и что пора бы и совесть иметь,мол не один здесь :D и так как говорить было больше не о чем,то счел разумным их послушаться.
короче..а воз и ныне там :clap: подробности при встрече
Спс. Зная тебя, так и хочется спросить, а у очереди таки остался шанс хотя бы поздороваться с Гл. инженером :) . Вообще, наш разговор с МУЖРП мне напоминает вот это: https://www.youtube.com/watch?v=Dp0Bt2cbcc8
ПЫСЫ: Письмо про стекла, ручки,последствия сварочных работ завезу.
ну из двух часов приема у них еще осталось добрых минут 40 :D наверно..ну я так думаю :oops:
sloy
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2011 15:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение sloy »

Интересно, а в ЖЭУ насчет лампочек можно позвонить самому (у меня перегорело аж 2 лампы около двери), или будем собирать собрание, чтобы посчитать общее колличество? И еще, чтобы все двери оставили открытыми в определенный день
Svetlyachok01
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 сен 2012 07:57

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Svetlyachok01 »

Уважаемый sloy!
если будете звонить по поводу лампочек, большая просьба, упомяните д.5 2й подъезд - 2 лампочки у квартир №№69 и 70 1й эт.
Заранее спасибо! :oops:
matisa25
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 июн 2012 14:59

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение matisa25 »

Osana писал(а):
matisa25 писал(а):Оксана, спасибо за подвал, потом поподробнее расскажешь, ок?
Это не я. Это жительница вашего второго подъезда попросила (высокий этаж кажется, к сожалению, имени не помню), т.к. она не раз видела, что туда спускались люди с матрасами, обогревателями, кухонной утварью :) . Я преувеличила конечно, но что-то в руках у них было, что не двусмысленно намекало на постоянное проживание. В результате никого не оказалось. Кстати, она и про дверь вашу подъездную сказала (не плотно примыкает даже с доводчиком). Посмотрели, и Гл. инженер с Аркадесом сказали, что очевидно было механическое повреждение, т.е. кто-то из жильцов сначала установил стопор, чтобы занести крупногабаритные вещи, а потом кто-то другой, несмотря на стопор, открыл дверь. Поэтому дверь вам будут менять, за счет средств "содержание и ремонт дома". Вопрос только какую установят...
скажи, а когда будут 5 и 7 дома тянуть?назначат дату после того, как протянут в 5а?ты же с ними и в дальнейшем связь будешь держать?и кто же в итоге платит за сие действо?они наконец-то договорились?
Я думаю да, после нашего. Я у них спрошу в субботу. Кто платит? Как сказал этот дядечка, с кем я ругалась в субботу "мы уже готовы за свой счет вам провести, лишь бы утрясти вопрос с вашими домами". Если это правда, то они таки решились сами.
Оксик, спасибо большое, я уже в курсе)уже у МУЖРП узнала.
Жители у них опять виноваты...а то, что дом усадку дает и эта щель при закрытии у каждого подъезда есть, это опять в расчет не берут...ну Бог с ними, главное, чтобы до холодов сделали.
Роман78
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 20:33

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Роман78 »

sloy писал(а):Интересно, а в ЖЭУ насчет лампочек можно позвонить самому (у меня перегорело аж 2 лампы около двери), или будем собирать собрание, чтобы посчитать общее колличество? И еще, чтобы все двери оставили открытыми в определенный день
по поводу перегоревших лампочек-предложено звонить диспетчеру ЖЭУ№2(разговоры там записываются)и указав точное местоположение оных,преспокойно ожидать замены в течении 3-4 дней.при мне совершен звонок кому то из подчиненных с приказом пройти,проверить и заменить лампы.проблема может быть только в виде общей двери(если у кого то она стоит закрытая,то естественно никто не придет и не поменяет ничего) сами звоните,конечно
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

matisa25 писал(а): Иван, добрый день!
я думаю, что это проблема не одного подъезда, а всех 3-х домов, фото прилагаю, хотелось бы уточнить выполнены ли все остальные работы (по мнению экспертов ГК ПЖИ) по гарантийным обязательствам?и будет ли завершающая на данный сезон комиссия?
Еще в начале июля месяца было направлено письмо в МУЖРП-4 по поводу замены дверей на пожарную лестницу во всех 3-х домах, были ли расписаны данные письма на ГК ПЖИ и какое решение принято?
И вопрос по собственности:на кухне установлен радиатор меньшей мощности, чем по проекту, есть официальное письмо на мое обращение от МУЖРП-4, какие есть варианты лояльного выхода из данной ситуации?
Добрый день. Получил ответы.
По вопросу входных групп: еще раз проверят все швы, в случае обнаружения брака - устранят.
По остальным работам по гарантийным обязательствам: все выполнено.
По комиссии: мы собирать комиссию не планируем.
По дверям: от МУЖРП-4 на нас данные письма расписаны не были.
По радиатору: Вам необходимо обращаться в МУЖРП-4 с требованием того, как Вы желаете выйти из данной ситуации.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
Z-Z
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:40

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Z-Z »

Osana ПИСАЛА: Кстати, она и про дверь вашу подъездную сказала (не плотно примыкает даже с доводчиком). Посмотрели, и Гл. инженер с Аркадесом сказали, что очевидно было механическое повреждение, т.е. кто-то из жильцов сначала установил стопор, чтобы занести крупногабаритные вещи, а потом кто-то другой, несмотря на стопор, открыл дверь. Поэтому дверь вам будут менять, за счет средств "содержание и ремонт дома".

:( На счёт двери........... полный БРЕД!!!! Не надо быть специалистом..., чтобы понять от чего она не закрывается. А не закрывается она от того, что, когда не было доводчика.. её выгнуло в ОБРАТНУЮ сторону вместе с петлями от ВЕТРА!!!! Лохотронщики ! Голосуйте за воробьёва и всё останется на прежних местах. :ciggy:
А может космос чем-то влияет?
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Osana »

Уважаемые соседи 5А!
Закрывайте двери плз. Кабели Аркадесом проведены во всех трех подъездах. Теперь у кого Застройщиком в квартиры подведен кабель и установлены трубки, можете начиная с середины следующей недели звонить в Аркадес, оставлять заявку на вызов мастера для подключения этих самых трубок и ожидать приезда. Номера домов и квартир, жильцы которых написАли мне в личку по поводу не подведенного/не установленной кабеля и трубок - Гл. инженеру передала. Должен передать эти списки в ПЖИ.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
svarog1
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2011 17:55

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение svarog1 »

Всем доброго дня.
После ремонта остались 3 мешка сухой смеси М300, 1 мешок плиточного клея "ЮНИС 2000", 1 мешок финишной белой шпаклевки. Отдаю в добрые руки. Пишите в личку.
Tricord
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2011 17:37

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Tricord »

Osana писал(а):Уважаемые соседи 5А!
Закрывайте двери плз. Кабели Аркадесом проведены во всех трех подъездах.
А по поводу остальных домов есть информация?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»