Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение летучка »

Игорь323
Покупаю это сено лет 5, никогда так не "везло".

Фото больше 40 Кб заменено ссылками - жалейте чужой трафик.
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Alex25 »

Игорь323
Можно сказать бонус попался))) Мы тоже такое покупаем, но вроде пока нормальное попадалось.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

ВСЕХ с Наступающим годом КРОЛИКА!!! Как мило что у всех нас есть живой символ года))))
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Всех с Новым годом длинноухого зверя! Ура!!!! :clap:
А вот мой новогодний зайка
Изображение
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

legion
Фотка просто супер? Вы фотограф???
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

zauberer
по большей части любитель
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

Господа и дамы, есть вопрос. Моя зайка все время роет в клетке. Наполнитель разлетается по всей комнате, а сено не совсем гигиенично. Где-то читала, что если она родит, то перестанет копать. Так ли это? Если да, то когда ей можно иметь зайчаток и где найти папашку и самое главное, куда потом зайчаток пристроить?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

Солнышка;)
Про рытье это вопрос интересный, у меня крольчиха рыла постоянно, после того как родила пока тишина, но прошло пока только 3 месяца, потом может опять рыть начнет.
После родов у крольчих также характер немного меняется они более спокойными и ласковыми становяться, хотя у нас и так ласку любит когда ее гладят, сама подставляется чтобы ее погладили.
Рожать крольчихам желательно до года, иначе роды трудные будут, но не ранее 6-7 месяцев.
Самца желательно такой же породы как и ваша крольчиха (у вас же крольчиха? зайка это ласкательное прозвище или..?).Найти можно на нашем форуме если повезет тут разные кролики есть..
Основной вопрос - это крольчата - куда пристроить. Я в интернете разместил объявления и своих всех быстро пристроил. Всем почему-то рыжий приглянулся человек 15 его хотели. Но здесь перед новым годом еще ажиотаж был так как год кролика наступил. Но здесь как повезет и нужно быть готовым содержать крольчат неопределенное время до их пристройства (и отдавать крольчат можно не раньше 1,5 месяцев). Самый плохой вариант это сдать их в зоомагазин :fear: . Но таких крольчат жалко, так как там за ними так ухаживают что не все потом выживают.. :cry:
Да и на форуме можно поспрашивать вот O-LESIA про кролика спрашивала, завести хотела если еще не завела, у меня интересовались про крольчат ближе к весне, так что может и наберется несколько заявок, но не факт конечно что все их подтвердят. Поэтому насчет этого думайте, решайте.
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Солнышка;)
В общем-то кроли животные норные, рыть у них в генах заложено :), так что рытье может и не быть тесно связано с желанием иметь крольчаток. Мой крол, например, постоянно диван и ковер роет, а в клетке прутья грызет...
Вот есть немного информации:
Скрытый текст:
А на счет того, что прекратит после родов, я как-то сильно сомневаюсь - скорее прекратит на какое-то время (пока малышами занята будет), потом, когда снова готова будет, опять начнет.

Иметь зайчаток рекомендуют после 6 месяцев. Но самку, если она для души у Вас живет, а не для разведения, лучше часто не спаривать, пару раз в год, думаю, будет более чем достаточно (хотя заводчики спаривают по 3-4 раза в год).

Папашку можно купить либо можно с кем-то договориться у кого есть крол, больше я вариантов не вижу.
Вот у меня, например, мужчинка подростает, где-то через месяц готов будет. :) (порода карликовый цветной, фото в первом сообщении на этой странице)

А кроликов по знакомым или через интернет, через зоомагазин даже рассматривать не хочу вариант.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

У меня Тишулька - барашка вислоухая, белая с бежевыми пятнышками - такая лапа. Фотки завтра выложу.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

О! У меня тоже вислоухие барашки!
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0#p1199606
В сообщениях фотки родителей и крольчат. Самец расцветки бабочка (черно-белый).
Так что если надумаете крольчат делать то милости просим!
В общем-то кроли животные норные, рыть у них в генах заложено , так что рытье может и не быть тесно связано с желанием иметь крольчаток.
legion Насчет того что рытье не зависит от желания иметь крольчат абсолютно несогласен. У меня самец рыл только пару раз поздней осенью когда им положено рыть норы к зимовке, больше никогда не рыл. И роют у кроликов в основном самки в момент хотения. Самцы у кроликов вообще практически не роют. Поэтому рытье у кроликов напрямую связано с желанием иметь крольчат. Вот у меня после окрола самка рыть перестала. Начнет ли самка снова рыть не знаю.. Скорее всего думаю начнет но нескоро. Хотя она давно без крольчат сидит, но до сих пор спокойная. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
Странно что у вас самец роет... :-s А у вас точно самец?
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Игорь323
Странно что у вас самец роет... :-s А у вас точно самец?
точнее не бывает, у него есть большое и неоспоримое тому доказательство :D
Насчет того что рытье не зависит от желания иметь крольчат абсолютно несогласен
На счет рытья нор я не говорил, что это не связано с желанием продолжить кроличий род, а имел ввиду, что рытье может быть связанно не только с этим, но и, так сказать, непосредственно с желанием рыть норы.
Поэтому рытье у кроликов напрямую связано с желанием иметь крольчат
Допускаю, что желание рыть норы у кроликов является следствием желания иметь крольчат, т.к. многие животные и птицы строят дома и гнезда именно ради того, чтобы было где детишек завести и вырастить. Но ограничиваться только этой причиной считаю тоже не верно.
Кстати, если это все же так, то логично предположить, что рыть крольчиха будет всегда пока у нее будет желание иметь крольчат.
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

legion писал(а):точнее не бывает, у него есть большое и неоспоримое тому доказательство :D
А вот кстати зря смеетесь. :)
Мне вот отец рассказывал, что когда он кроликов держал по молодости то началось все с того что ему подарили крольчонка - самца. Потом он купил на рынке как утверждали крольчонка самку. В итоге крольчата появились.. только у "самца"! :shock: Так что еще и не такое бывает! :D . Но это так к слову..
А с рытьем согласен что это обусловлено не только желанием иметь потомство но и другими причинами, но основная причина почему они постоянно роют это по моему как раз "хотюнчики". Иначе чем объяснить спокойствие самок после окрола?
А насчет нор они кстати у меня норы летом рыли когда я их выпускал в вольер погулять на улице. Так вот там когда была земля которая хорошо рылась то рыл и самец и самка, а вот пол в клетке который "не роется" роет только самка. Поэтому норы они начинают рыть по моему когда попадают в благоприятную для этого среду, т.е. например на землю. Кстати у вас самец как я понял роет ковер, диван, а в клетке пол не роет? Значит ковер ему наверно понравился вот он и роет! :D
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Игорь323
могу допустить, что мой крол - гей... но что самец - это точно, отличительный признак у него просматривается отчетливо...
Иначе чем объяснить спокойствие самок после окрола
думаю, дело вот в чем:
- норы роет для того, чтобы было где схорониться и в безопасности родить и вырастить потомство
- дурной нрав в период "хотения" и во время беременности гормональным изменением в организме
- а спокойствие после родов - не роет, т.к. более не за чем и некогда, о крольчатах заботиться надо, поведение более спокойное опять же из-за изменения гормонального фона
а вот пол в клетке который "не роется" роет только самка
может самцы умнее :-k ... извиняюсь :)

да, мой пол рыть не хочет, только что-то мягкое, особенно любит одеяло на кровати и подушку :) зубами вцепляется, головой мотает из стороны в сторону, а после начинает лапами передними копать... доооолго так может :lol:
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

legion писал(а): думаю, дело вот в чем:
- норы роет для того, чтобы было где схорониться и в безопасности родить и вырастить потомство
- дурной нрав в период "хотения" и во время беременности гормональным изменением в организме
- а спокойствие после родов - не роет, т.к. более не за чем и некогда, о крольчатах заботиться надо, поведение более спокойное опять же из-за изменения гормонального фона
Правильно, поэтому я и говорил о зависимости рытья от желания потомства. Только есть еще нюанс - хотюнчики у самки уже давно начались к самцу лезет через клетку, аж боковую дверь открывает так трясет ее. Крольчат давно нет уже, она новых хочет, а вот рыть не роет пока больше.. :-s
legion писал(а): да, мой пол рыть не хочет, только что-то мягкое, особенно любит одеяло на кровати и подушку :) зубами вцепляется, головой мотает из стороны в сторону, а после начинает лапами передними копать... доооолго так может :lol:
:shock: И у вас после такого одеяла, подушки целые? У нас если что зубами хватанет - пиши пропало - зубы как лезвия!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

legion
ай какая зайка :5+:
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Изображение
Аватара пользователя
O-LESIA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:23
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение O-LESIA »

legion
Классный заяц у вас :)
А мы завели себе нового кроля. Он отказник, вислоухий барашек Малыш, ему(а может и ей) 3-4 месяца, изучаем, вспоминаем, начинаем все с начала)))))
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

O-LESIA
Поздравляю!
Ждем фотки!
Вислоухих все больше! :)
А почему отказник? Брак или просто не понравился кому-то?
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение MrsPowers »

Изображение

Изображение

Так что вот! Тишка хочет стать мамой!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
O-LESIA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:23
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение O-LESIA »

Изображение
Отказник, в смысле не нужности , мало времени и т.п.
Кто какой корм дает, поделитесь?
Солнышка;)
Какая прелесть :5+:
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Солнышка;)
забавная какая :5+:

O-LESIA
рад за Вас, поздравляю, симпотичный(ая) :)
Кто какой корм дает, поделитесь?
Я своего перевел на Versele-Laga Cuni Complete, кролу нравится, хорошо ест, отзывы нормальные (только мало их), вот описание http://zoo812.ru/catalog/view/1781/ ... дороговато правда. Сначала хотел на Versele-Laga Cuni Pro перевести (фото на предыдущей странице есть), там в составе зерновых нет (привет zauberer :)), но его ушастый есть совсем не хочет (кстати, у Paracelsus этот корм тоже есть не стал).
Одним из определяющих факторов для меня было то, что эти корма гранулированные, чтобы заяц не выбирал самое вкусное оттуда, а ел полностью.
Из гранулированных еще есть Fiory, но там зачем-то мед добавлен (видимо, чтобы привыкал кролик сильней к корму), так что я его не стал пробовать.

zauberer
что скажете о корме Versele-Laga Cuni Complete?
Татьяна Ф.
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:37

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Татьяна Ф. »

Добрый день! Принимайте и нас в ваши стройные ряды!!! 3 недели назад мы стали счастливыми обладателями прекрасного долгожданного крольчонка породы цветной карлик. Именуемся официально Глорией, по-домашнему просто Глаша. Кормимся пока сеном и кормом в гранулах Padovan для крольчат, грызет ветки березы. Кстати, ей 2 мес, а она усиленно роет. Думаю, что дело не в продолжении рода, а в том, что рытье нор заложено генетически. Наблюдать за ней одно удовольствие! Сейчас завалилась на спинку, как кошка и умывается))))
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Татьяна Ф.
Добро пожаловать :)
Выкладывайте фото вашего чуда
Наблюдать за ней одно удовольствие
это пока она обои есть не начала, да провода грызть :D
Татьяна Ф.
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:37

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Татьяна Ф. »

legion
Провода надежно упрятаны в плинтуса, а вот насчет обоев - спасибо! Буду внимательнее!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

zauberer
что скажете о корме Versele-Laga Cuni Complete?
Я краем глаза глянула его состав и описание и должна заметить что вроде вполне хороший выбор))
я zauberer и этим всё сказано!
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

Солнышка;)
Какая красивица у вас!
Плащевой окрас с элементами бабочки.
Интересные крольчата должны появиться. :)
Так что если надумаете то у меня жених для вас есть. Фото выкладывал уже, потом покрупнее сфоткая выложу.

O-LESIA
Красивый кролик, японский окрас если не ошибаюсь?
Да жалко когда отказываются, и хорошо еще что к вам попал, ато могут и выкинуть. Не понимаю людей которые берут животное а что ухаживать за ним нужно не думают. Правда бавают и объективные причины алергия например.
Насчет корма тут несколько страниц назад дискуссии шли. Основной рацион это сено, а корм - я своим Литл Ван по столовой ложке в день даю.

Татьяна Ф.
Выкладывайте фотки! :)
А насчет рытья может быть много причин. Рятье в клетке, где жесткий пол в основном обысловлено созреванием у самок. Самцы практически не роют в клетке, а вот рытье ткани, обоев - это и желание поиграть и инстинкт просто рытья..
Рытье ткани, бумаги (скатерти, полотенца, футболки и пр.), повреждение стен, пола, ковровых покрытий: кролики прирождённые землекопы, в природе они копают землю, прокладывают туннели, роют норы. В квартире у них такой возможности нет, поэтому кролики стараются найти себе заменители земли. Ткань прекрасно подходит для этого: она рвётся, волочится по полу, в нее можно закутаться или спрятаться, что так же доставляет удовольствие кроликам. Стены и полы, конечно не такие податливые, но при желании кролики совершают просто невозможные вещи! Так же иногда кролики копают, выражая раздражение или плохое настроение. Хорошим выходом будет всегда предоставлять кроликам что-нибудь для копания (песок, землю, и т.д.).
Отсюда: http://barashkino.ucoz.ru/publ/1-1-0-19 Довольно интересная статья.
Татьяна Ф.
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:37

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Татьяна Ф. »

Уважаемые бывалые кролиководы! Помогите понять мою девицу. Сидит на полу, подпрыгивает, долбит по нему задними лапами и еще урчит недовольно. Впервые это вижу. Может, что-то не так? Ничего не понимаю....
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Татьяна Ф.
Могу предположить, что она либо играется, либо Вы ее чем-то обидели. Обычно, когда кролик подпрыгивает на месте (или не на месте) задними лапами и затем клацает ими по полу, то он просто неудовольствие показывает либо напуган. У меня крол лапами бъет по полу и похрюкивает, когда не доволен моим поведением. Почитайте статью, что привел выше Игорь323, может что-то прояснится.
Если что-то не так, то кролики обычно пассивными становятся и есть перестают. На всякий случай понаблюдайте - если это будет долго продолжаться или есть перестанет, или вообще будет себя вести как-то необычно, то проконсультируйтесь с ветеринаром (у нас тут zauberer в ветклинике Усы, Лапы и Хвост работает, больше я в Подольске врачей, занимающихся кроликами не знаю).
Татьяна Ф.
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:37

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Татьяна Ф. »

legion Спасибо! Кролика у нас никогда не было, поэтому сложно сразу понять, что она хочет. Кажется, это был протест против кошки...И Глашка целый час била лапами по полу, пытаясь ее напугать)))) Отчаянная!!!
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Татьяна Ф.
Вроде такие маленькие и трусливые, а за себя постоять могут... мой, когда я его специально злить начинаю, аж драться лезет и рычит :ciggy: :D
Но, если серьезно, то кролики достаточно пугливые и ранимые существа, подвержены стрессам, так что обижать и пугать их вредно. Если она у Вас в присутствии кошки стучала, то, скорее всего, она кошку испугалась, а не протестовала. Если подобное повториться, то кошку лучше удалите из поля видимости кроли и дайте ей время успокоиться. Можете в клетку посадить, там она себя в большей безопасности чувствовать будет. Но, пока стучать не перестанет, не приставайте к ней - если она напугана, то Ваше внимание может ее еще больше напугать.
Если же не кошка является причиной волнения кроли, то постарайтесь определить и устранить причину, т.к. такое долгое стучание ("целый час била лапами по полу") не есть хорошо.
пытаясь ее напугать
Обычно наоборот: кролики лапами стучат не для того, чтобы напугать кого-то, а когда их самих что-то испугало и они таким образом предупреждают своих соплеменников об опасности.

Игорь323
Отличная статья, спасибо :) многие мои предположения подтвердились и еще больше узнал нового.
Последний раз редактировалось legion 19 янв 2011 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

legion писал(а): (у нас тут zauberer в ветклинике Усы, Лапы и Хвост работает, больше я в Подольске врачей, занимающихся кроликами не знаю).
Кстати говоря, крольчонок у Татьяны то мой))))Точнее крольчишка -девочка))
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

legion Татьяна Ф.

Насчет час лапами по полу при кошке, пройденная ситуация. Тока у меня было два кролика и три крольчонка тогда))) Гул аццкий. А всего то котенок не понравился)))
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Игорь323
А мне как-то Little One для кроликов не понравился: "Воздушная пшеница, Плоды рожкового дерева (кароб), Воздушная кукуруза, Горох плющенный, Гранулы подсолнечные" - это больше для няки подходит, а не для основного корма, тем более, что этих ингредиентов в корме многовато.

А вот Меласса меня вообще насторожила. Из Википедии:
Меласса (фр. m?lasse) ? кормовая патока, отход сахарного производства; сиропообразная жидкость тёмно-бурого цвета со специфическим запахом.
Используется в кормлении сельскохозяйственных животных. Меласса ? углеводистый корм. Содержит 20-25 % воды, около 9 % азотистых соединений, преимущественно амидов, 58-60 % углеводов, главным образом сахара, и 7-10 % золы. Хорошее средство для сдабривания грубых и концентрированных кормов. С добавлением мелассы готовят многие комбикорма. При гранулировании кормов её используют как связывающий ингредиент.
Является ценным сырьём для биотехнологических производств, из мелассы путём её сбраживания получают: при анаэробном брожении ? этиловый спирт, молочная, масляная, пропионовая и другие кислоты. При аэробном брожении ? глюконовая, лимонная, фумаровая, щавелевая и уксусная кислоты.
"58-60 % углеводов, главным образом сахара" - это ж ужос :shock:
Из описания мне кажется (я даже почти уверен), что основная задача мелассы - подсластить корм, чтобы животные его лучше ели и привыкали ("Хорошее средство для сдабривания грубых и концентрированных кормов"). Мой крол (покойный :( ) на этот корм с первого раза подсел, потом еле перевел на другой.

Да и вид корма не понравился, точнее то, что какой-то он то-ли влажный, то-ли жирный... думаю, это и есть меласса... да и на пробу поверхность сладковата.
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Кстати, есть один питомник для шиншилл, который производит корм и всякие полезные "дополнения" - травяные гранулы, гранулы из крапивы, листьев всяких и т.п.. Я раньше там закупался для шиши, заодно и крола "дополнениями" этими кормил. В скором времени собираюсь съездить за покупками, если кому что интересно, то могу на пробу привезти, пишите (только не много, поеду на электричке :( )
Вот ссылка на ассортимент: !!!примечание: корм для шиншилл не подходит для кроликов!!! так что обращайте внимание только на сопутствующие товары.

zauberer
Гул аццкий
да уж, у меня один то когда топает на кухне слышно, а сразу 5 :shock: а еще мой "паршивец" любит под утро прутья клетки грызть... :wall:
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»