Новостройка на Ленинградской (ПЖИ)

Bagira*
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2010 11:02
Откуда: Подольск

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Bagira* »

Правильно 142121 выше опечатка произошла, точно именно это почтовое отделение нас обслуживает официально с 24 февраля так что можете требовать от них разнос почты :)
Победа принадлежит самым упорным.....!
Fighter
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2010 10:45

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Fighter »

Люди. У нас в квартире холодно!!! Поделитесь у кого как?! Очень интересуют квартиры с метражем около 65 сетров (2-шка). Посоветуйте кто что предпринимал в плане общения с обслуживающей организацией или ПЖИ чтобы хоть как то утеплить стены подъезда?
И еще кто знает контактный телефон председательницы нашего ТСЖ дайте телефончик (можно в личку).
Peppi
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:06

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Peppi »

Fighter писал(а):Люди. У нас в квартире холодно!!! Поделитесь у кого как?! Очень интересуют квартиры с метражем около 65 сетров (2-шка). Посоветуйте кто что предпринимал в плане общения с обслуживающей организацией или ПЖИ чтобы хоть как то утеплить стены подъезда?
И еще кто знает контактный телефон председательницы нашего ТСЖ дайте телефончик (можно в личку).
У нас в такой двушке на втором этаже +15. Батареи меняли и всю зиму они просто тёплые, хотя стояк ощутимо горячий. Думали, проблема в батареях, но проверяли, воздуха нет, и изредка они бывают по-настоящему горячие. Выходит, пробема в давлении - его не хватает для поддержания нормальной температуры в батареях.
Пока ни к кому не обращались, но будем - в Центр ЖКУ. Но, как я понимаю, уже кто-то обращался к ним и безрезультатно, так?
Bagira*
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2010 11:02
Откуда: Подольск

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Bagira* »

Рада сообщить почта 142121 точно обслуживает наш дом уже квитанции приносили :)
Еще информация одна мы относимся к поликлиники ?1 на Кирова наш терапевт Журавлева кабинет ?65 на 4 этаже.
Производят установку домофонной трубки квартире звоните по телефону 57-36-41 и оставляйте заявку.
Последний раз редактировалось Bagira* 11 мар 2011 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Победа принадлежит самым упорным.....!
kitik5
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2010 16:15

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение kitik5 »

У нас хоть радиаторы были горячие всю зиму а все равно в квартире не больше +20 а ванне так +13 толку от их утепления стен нет, потому что двери что стоят что нет, в подъезде холодно как на улице только ветра нет :lol:
zena
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2010 15:44

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение zena »

Походу у всех в квартире холодно, кроме однушек, хотя у нас тоже батареи горячие постоянно, а тепла нет к сожалению :(
Bagira*
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2010 11:02
Откуда: Подольск

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Bagira* »

наконец то скоро начнут делать место для консьержки :) а то без присмотра уже разрисовали лифты и подъезд :(
Победа принадлежит самым упорным.....!
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

Bagira* писал(а):наконец то скоро начнут делать место для консьержки :) а то без присмотра уже разрисовали лифты и подъезд :(
Хочется верить, но почему то не получается... Мне кажется, сие художества (часть из них точно) дело рук "гостей столицы" делающих ремонты в квартирах... Но тем немение польза от ее присутствия какая то будет :D
Bagira*
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2010 11:02
Откуда: Подольск

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Bagira* »

Вчера нам установили в квартире долгожданную трубку домофона socool:
Победа принадлежит самым упорным.....!
VIV
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2009 17:21

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение VIV »

Соседи,
Кто уже успел получить налоговый вычет, опишите кратко процедуру. И если не трудно укажите адрес налоговой, телефон и кабинет , куда нести все бумажки.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Лёка
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 17:26

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Лёка »

Соседи!
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь уже оформлял перепланировку (если она, конечно, была :) )?
Как происходит сей процесс?? :help:

Спасибо!
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Pehotik »

VIV писал(а):Соседи,
Кто уже успел получить налоговый вычет, опишите кратко процедуру. И если не трудно укажите адрес налоговой, телефон и кабинет , куда нести все бумажки.
Заранее спасибо!
еще не получил..., налоговая 142100, г. Подольск, ул. Комсомольская, 7 (http://www.st-standart.ru/gni/adres_MO/Podolsk.htm)
электронная очередь, окно 8,9,10 (может последние два), взять ИНН, ВСЕ документы на квартиру + копии, заполнить 3ндфл, бланк заявления на налоговый вычет и вперед, настройтесь на долгое стояние в очереди ...

Зы:) в птн до 16-45, на всякий случай возьмите реквизиты банковской карты куда перечислять, могут сразу спросить...
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
VIV
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2009 17:21

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение VIV »

Pehotik :beer:
Аватара пользователя
Piromag
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2008 21:15
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Piromag »

ema писал(а): Ну мы, например, платили, не за мусоропровод :) . Прежде всего выбирали планировку, а не уточняли есть ли в доме мусоропровод. И пользоваться им не собираемся. Если еще раз будет проводиться голосование, голосовали и будем голосовать против пользования мусоропроводом. Мне не лень пройтись 200м. Это лучше, чем ощущать постоянную вонь в подъезде.
Так что там на счёт мусоропровода и свалки у подъезда, какие 200 метров???? У меня окна спальни выходят на это безобразие... Я повторяю, что утренняя прогулка с мусором - личное дело каждого... А мы в день заселения вскроем мусоропровод....
http://www.piro-mag.ru
Medea77
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 апр 2010 20:36
Откуда: Подольск

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Medea77 »

Piromag писал(а):
ema писал(а): Ну мы, например, платили, не за мусоропровод :) . Прежде всего выбирали планировку, а не уточняли есть ли в доме мусоропровод. И пользоваться им не собираемся. Если еще раз будет проводиться голосование, голосовали и будем голосовать против пользования мусоропроводом. Мне не лень пройтись 200м. Это лучше, чем ощущать постоянную вонь в подъезде.
Так что там на счёт мусоропровода и свалки у подъезда, какие 200 метров???? У меня окна спальни выходят на это безобразие... Я повторяю, что утренняя прогулка с мусором - личное дело каждого... А мы в день заселения вскроем мусоропровод....
Читайте внимательнее переписку, а не вынимайте из контекста...Когда мы обсуждали вопрос, имелось в виду, что контейнер, который Вы сейчас наблюдаете из окна уберут (он временный и установлен сейчас возле подъезда, т.к. люди делают ремонт)...Поэтому люди и обсуждали, что не хочется ходить далеко от дома и выбрасывать мусор возле другого дома, где установлены постоянные баки для мусора...А мусоропровод Вы можете вскрывать сколько угодно :) Только вот кто его будет чистить??? если на собрании ТСЖ принято решение им не пользоваться...
nslmike
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2010 23:01

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение nslmike »

Уважаемые жильцы, а кто-нибудь заметил удорожание тарифа "ремонт и содержание жилых помещений" больше, чем на 55% (с 16.95 до 26.23 за кв.м.) в квартплате?
Интересно, какой ремонт в новом доме??? Содержание - всего-то одна уборщица, а денег на это идёт около 150 000р. в мес. со всех квартир.
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

nslmike писал(а):Уважаемые жильцы, а кто-нибудь заметил удорожание тарифа "ремонт и содержание жилых помещений" больше, чем на 55% (с 16.95 до 26.23 за кв.м.) в квартплате?
Интересно, какой ремонт в новом доме??? Содержание - всего-то одна уборщица, а денег на это идёт около 150 000р. в мес. со всех квартир.
Осмелюсь предположить что в эти 55% входит еще и лифт, раньше дом шел по тарифу без него... 8-)
VIV
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2009 17:21

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение VIV »

B00M писал(а):
nslmike писал(а):Уважаемые жильцы, а кто-нибудь заметил удорожание тарифа "ремонт и содержание жилых помещений" больше, чем на 55% (с 16.95 до 26.23 за кв.м.) в квартплате?
Интересно, какой ремонт в новом доме??? Содержание - всего-то одна уборщица, а денег на это идёт около 150 000р. в мес. со всех квартир.
Осмелюсь предположить что в эти 55% входит еще и лифт, раньше дом шел по тарифу без него... 8-)
Это лифт, специально позвонил и уточнил. Плата за диапазон декабрь - март.
Bagira*
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2010 11:02
Откуда: Подольск

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Bagira* »

Заметили, что строят наконец то место для консьержки. Неужели стена из гипсокартона и покупка бытовых предметов стоит 125000 рублей?
Победа принадлежит самым упорным.....!
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

Bagira* писал(а):Заметили, что строят наконец то место для консьержки. Неужели стена из гипсокартона и покупка бытовых предметов стоит 125000 рублей?
Запоздали Вы немного с сообщением :( Я про это писал еще в том году, но тут похоже это мало кому интересно куда и на что пойдут эти деньги :oops:
*Alex
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2010 15:15

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение *Alex »

Соседи, а кто-нибудь получал ключи от замков, которые установлены на стеклопакетах балконов? Унас маленький балкон, т.е. рамы от пояса... Спасибо.
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

*Alex писал(а):Соседи, а кто-нибудь получал ключи от замков, которые установлены на стеклопакетах балконов? Унас маленький балкон, т.е. рамы от пояса... Спасибо.
Да. В самом начале прораб давал вместе со всеми остальными ключами.
kitik5
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2010 16:15

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение kitik5 »

Отлично прошел вчера выходной, с учетом того , что не было в доме света с утра и только пол третьего ночи его включили. Как так можно додуматься выходной делать передподключение. Все перекапали и свалили. Не двор а помойка, вид с окон "отличный" просто, а туалет забытый строителями будет стоять вечно посреди двора.
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

У нас как всегда с начало асфальт кладут, а потом его долбят :clap:
Антон Киселев
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2011 16:07

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Антон Киселев »

Продаю 2к.кв. в этом доме на десятом этаже! Без отделки! 8-926-930-84-10 Антон
Аватара пользователя
Piromag
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2008 21:15
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Piromag »

Антон Киселев писал(а):Продаю 2к.кв. в этом доме на десятом этаже! Без отделки! 8-926-930-84-10 Антон
По чём???
http://www.piro-mag.ru
Fighter
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2010 10:45

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Fighter »

Соседи!
Вопросы такие
1). Кто-нибудь перевелся на двух тарифный план оплаты электроэнергии. У нас стоят счетчики позволяющие это сделать. Что для этого надо предпринять, куда подавать заявление? В наш ЖКУ сервис или идти заключать договор в ЭНЕРГОСБЫТ?
2). Также интересует вопрос по приему ТВ сигнала у меня что-то всего 13 каналов ловится и качество ужасное. Хотя в башне на Октябрьском проспекте 35- 40 каналов. Как обстоит дело у ВАС ?
3). И последний У нас в доме какой провайдер интернета есть. Может кто-то уже подключил?
Bagira*
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2010 11:02
Откуда: Подольск

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Bagira* »

Fighter писал(а):Соседи!
Вопросы такие
1). Кто-нибудь перевелся на двух тарифный план оплаты электроэнергии. У нас стоят счетчики позволяющие это сделать. Что для этого надо предпринять, куда подавать заявление? В наш ЖКУ сервис или идти заключать договор в ЭНЕРГОСБЫТ?
2). Также интересует вопрос по приему ТВ сигнала у меня что-то всего 13 каналов ловится и качество ужасное. Хотя в башне на Октябрьском проспекте 35- 40 каналов. Как обстоит дело у ВАС ?
3). И последний У нас в доме какой провайдер интернета есть. Может кто-то уже подключил?
По сетчикам надо заключать договор наверно напрямую потому что ЖКУ не хочет принимать оплату по двух тарифную считают только по одному тарифу они.
Интернет подключен домолинк, через центртелеком.
Победа принадлежит самым упорным.....!
Илья77
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2010 18:48

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Илья77 »

в квитке за июль что за строка оборудование места 677.08 ?
ЗЫ кому нужен унитаз-времянка на время ремонта, без сиденья, без бачка, звоните +79263993572, отдам дешево ))))
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

Илья77 писал(а):в квитке за июль что за строка оборудование места 677.08?
В бухгалтерии сказали денег на "комнату для консьержки" не хватило надо доплатить :lol:
Fighter
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2010 10:45

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Fighter »

в квитке за июль что за строка оборудование места 677.08 ?
Ездили в ЖКУ разговаривали. С начальником. Он на повышенных тонах пытался довести что, ту сумму, которую они нам дали была якобы предварительной!!!
Это бред. Они видели объем работ, в соответствии с этим объемом они согласовали с нами смету!
Доплачивать больше. Я считаю нельзя. Это получается они за какую то комнатушку. Размером с ванну и туалет. Хотят взять 200 т. рублей.
Это просто ни в какие рамки не лезет.
Считаю, что они пытаются просто сорвать побольше бабла.
И заявляют, что у них есть чеки на все материалы.
Так я им этих чеков могу столько наделать.
Лично я платить эти деньги не буду, и буду требовать от бухгалтерии переделать квитанцию без этой суммы.
И еще задавал Директору ЖКУ вопрос по поводу мусорного контейнера. Так он заявил, что собрание решило вообще никаких контейнеров не ставить и все выносить к соседним домам.
Хотя я помню, и председательница ТСЖ в разговоре подтвердила, что было решение поставить баки на улице.
Мне кажется можно поставить баки на площадке для а/м убрать два машина места, зато поставить контейнеры. А чтобы они не портили
общий вид можно сделать так же как в Москве, поставить ограду и сверху сделать из зеленого поликарбоната или что там применяют.
И все будет хорошо и мусорка есть и взор из окон не испортится.
А то сейчас получается мы платим деньги за вывоз мусора ЖКУ а они его не вывозят а предлагают выбрасывать в муниципальные контейнеры, в которых и так все забито (вчера специально сходил посмотрел) при этом они заявляют что машина мусорная туда приезжает в два раза чаще. Полная лажа, все что говорят в ЖКУ.
Да еще, хотел поднять вопрос по поводу аренды нашего общего имущества.
По словам начальницы нашего ТСЖ "ШМЕБЕЛЬ" за свой огромный банер платит всего 5 тысяч в месяц при этом оплатила только три месяца. И плачутся что у них маленькие продажи. Считаю это не наши проблемы. Либо пусть платят адекватные деньги за свой банер, либо пусть его снимают. Это полная фигня. А про ПЖИишный банер на самой верхотуре мне вообще никто не смог дать пояснений. Как будто он там и должен висеть и никто ничего не платит. Надо тоже его снимать и пусть деньги платят за то, что он там висит.
Я думаю, если бы платили все за все, то нам бы за консьержа и не пришлось бы скидываться - это уж как минимум.
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

Fighter писал(а):
в квитке за июль что за строка оборудование места 677.08 ?
Ездили в ЖКУ разговаривали. С начальником. Он на повышенных тонах пытался довести что, ту сумму, которую они нам дали была якобы предварительной!!!
Это бред. Они видели объем работ, в соответствии с этим объемом они согласовали с нами смету!
Доплачивать больше. Я считаю нельзя. Это получается они за какую то комнатушку. Размером с ванну и туалет. Хотят взять 200 т. рублей.
Это просто ни в какие рамки не лезет.
Считаю, что они пытаются просто сорвать побольше бабла.
И заявляют, что у них есть чеки на все материалы.
Конечно когда сам у себя покупаешь чего и чеки не сделать :lol:
Fighter писал(а):Так я им этих чеков могу столько наделать.
Лично я платить эти деньги не буду, и буду требовать от бухгалтерии переделать квитанцию без этой суммы.
Согласен, только боюсь, получится как с первой суммой, которая и без того была сильна завышена за эту холупу... Большинство "за" и ничего не попишешь...
Fighter писал(а):И еще задавал Директору ЖКУ вопрос по поводу мусорного контейнера. Так он заявил, что собрание решило вообще никаких контейнеров не ставить и все выносить к соседним домам.
Хотя я помню, и председательница ТСЖ в разговоре подтвердила, что было решение поставить баки на улице.
Мне кажется можно поставить баки на площадке для а/м убрать два машина места, зато поставить контейнеры. А чтобы они не портили
общий вид можно сделать так же как в Москве, поставить ограду и сверху сделать из зеленого поликарбоната или что там применяют.
И все будет хорошо и мусорка есть и взор из окон не испортится.
А то сейчас получается мы платим деньги за вывоз мусора ЖКУ а они его не вывозят а предлагают выбрасывать в муниципальные контейнеры, в которых и так все забито (вчера специально сходил посмотрел) при этом они заявляют что машина мусорная туда приезжает в два раза чаще. Полная лажа, все что говорят в ЖКУ.
Страшно подумать во что нам обойдется обустройство этих контейнеров по их ценам 8-)
Fighter писал(а):Да еще, хотел поднять вопрос по поводу аренды нашего общего имущества.
По словам начальницы нашего ТСЖ "ШМЕБЕЛЬ" за свой огромный банер платит всего 5 тысяч в месяц при этом оплатила только три месяца. И плачутся что у них маленькие продажи. Считаю это не наши проблемы. Либо пусть платят адекватные деньги за свой банер, либо пусть его снимают. Это полная фигня. А про ПЖИишный банер на самой верхотуре мне вообще никто не смог дать пояснений. Как будто он там и должен висеть и никто ничего не платит. Надо тоже его снимать и пусть деньги платят за то, что он там висит.
Я думаю, если бы платили все за все, то нам бы за консьержа и не пришлось бы скидываться - это уж как минимум.
В идеале оно конечно все правильно, но поскольку ТСЖ от ПЖИ (пусть наверное и не самое плохое) денег нам за эту рекламу не видать :(
Ночная_дрема
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:44

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Ночная_дрема »

Доброе время суток!
У меня есть подозрение по поводу доплаты за место консьержки, что это скорее всего раскиданный долг за тех кто не оплатил 1200. Мое мнение, что если возникли непредвиденные траты, то необходимо собирать собрание жильцов и говорит об этом. А так это получается какой-то грабеж. Не у кого нет телефона нашего председателя? Очень хочется узнать от нее подробности.
Medea77
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 апр 2010 20:36
Откуда: Подольск

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Medea77 »

Ночная_дрема писал(а):Доброе время суток!
У меня есть подозрение по поводу доплаты за место консьержки, что это скорее всего раскиданный долг за тех кто не оплатил 1200. Мое мнение, что если возникли непредвиденные траты, то необходимо собирать собрание жильцов и говорит об этом. А так это получается какой-то грабеж. Не у кого нет телефона нашего председателя? Очень хочется узнать от нее подробности.
Полностью с Вами согласна! Телефон вам отправила в личку (может, конечно, поздновато и вам его уже дали).
Считаю, что собрание необходимо. И по поводу доплаты за оборудование комнаты и по поводу баннера "Шмебели". Не знаю только, что нужно для того, чтобы это собрание организовать? Позвонить председателю?
Ночная_дрема
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:44

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Ночная_дрема »

ema писал(а):
Ночная_дрема писал(а):Доброе время суток!
У меня есть подозрение по поводу доплаты за место консьержки, что это скорее всего раскиданный долг за тех кто не оплатил 1200. Мое мнение, что если возникли непредвиденные траты, то необходимо собирать собрание жильцов и говорит об этом. А так это получается какой-то грабеж. Не у кого нет телефона нашего председателя? Очень хочется узнать от нее подробности.
Полностью с Вами согласна! Телефон вам отправила в личку (может, конечно, поздновато и вам его уже дали).
Считаю, что собрание необходимо. И по поводу доплаты за оборудование комнаты и по поводу баннера "Шмебели". Не знаю только, что нужно для того, чтобы это собрание организовать? Позвонить председателю?
Спасибо! Пыталась выяснить сегодня телефон у консьержки, она ничего не знает. Завтра попробую позвонить... отпишусь... У нас квартира в состоянии замороженного ремонта и мы бываем там редко. От увиденного сегодня пребываю в состоянии удивления... начиная от заложенного камнями балкона на фасаде (лоджия, которого от пола до потолка стекло), до объявления о найденном бочке с мочой... веселый у нас народ живет... чувствую без собрания мы не обойдемся, столько вопросов накопилось... каждый живет сам за себя... ужас!
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»