Новостройка на Б.Зеленовской

push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Сосед из 61-й писал(а):Вот только мало кто знает куда и как надо писать
Это самообман :)
Привожу список адресатов:
Путин В.В.
Медведев Д.А.
Громов Б.В.
+ можно к этому шорт листу добавить Ген.прокурора и председателя гос.думы.
Текст письма - чем проще, тем лучше. В обязанности юриста писать подобные письма не входит, хотя с другой стороны может он и согласится - поговорите с председателем на эту тему.
Для написания жалоб не нужно искать лучшего или худшего времени - на исход нашего вопроса это имхо не повлияет. Повторюсь - ответ готов привести почти дословный. И дело не в качестве наших писем или юридической проработке вопроса, а в качестве нашей власти :wall:
При этом я ни в коем случае не призываю вас отказываться от этой затеи, мож действительно поможет и кто-то даст волшебного пинка ...
Slavolub
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2010 20:37

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Slavolub »

Андрей, я в отличие от вас, не разу не организовывал встречи с администрацией и даже не знаю как это делается. Если мы совместными усилиями организуем встречу, определим пару-тройку (а может и больше) человек от нашего ТСЖ для участия в переговорах это будет здорово. Что касается общественной приемной ЕР я планирую сходить туда на следующей неделе.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Slavolub
Предлагаю следующую последовательность действий - до конца следующей недели ждем ответа администрации на мой запрос (сегодня я разговаривал с нач.отдела по инвестиц.договорной работе и он меня заверил, что наш вопрос на контроле, прорабатывается и есть шанс к концу недели получить реальные сроки по дальнейшим шагам), после чего решим, стоит ли идти к Пестову и зачем. На встречу вероятно пойдет председатель, толпа там ни к чему, организацией встречи займется он же, так что можете не забивать себе этим голову :) Что касается общественной приемной ЕР - полностью полагаюсь на вас :beer: Отпишите по результатам, плиз
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Всем привет.
В понедельник состоялось оперативное совещание у Мокруполо, на котором обсуждали состояние дел с нашим домом. Основная проблема - проверка затрат, понесеннных Подольск-Центром в ходе строительства инфраструктуры для всего микрорайона. По мнению Мокруполо, представленные затраты завышены и необоснованы, в результате они не могут быть добавлены в условия аукциона, поскольку потенциальные инвесторы очень пристально их проверяют и не соглашаются оплачивать непонятно что. Часть затрат прошла проверку (что-то в районе 9 млн.) и если нас устраивает такая сумма на достройку дома - Администрация готова провести аукцион хоть в середине февраля. Договорились в ускоренном темпе проверить затраты еще раз вернуться к этому вопросу после НГ на очередном совещании 23/01. Предстоит принять решение о проведении аукциона на основе тех цифр, которые 100% выверены и подтверждены
Lawanda
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:02

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Lawanda »

Будем ждать, что еще остается делать... :|
А что значит - нас устраивает 9 млн? Мы-то откуда знаем, сколько там надо на самом деле для порядка и полного доведения дома до нормальных условий проживания???
Проверяльщики, блин, думаю, 9 млн рублей или даже больше для солидного инвестора не деньги - за такой-то кусочек земли в центре города и площадку под строительство 2-х многоэттажных дома , там, думаю, вопрос в другом :naughty: - недавно в соседнем Ленинском районе замглавы взяли за взятку, там чиновник за прием дома в центре Видного запросил сумму 1 млн долларов... :mad: Так что, кто и что оценивает с нашим домом - большой вопрос... (сумму отката за выигранный аукцион?) ban: ;) :ciggy: Уверена, что на этот участок застройки инвесторы в очереди стоят. 8-)
Интересно, а возьмется ли местное МУЖРП-12 быть нашей управляющей компанией именно на данном непонятном этапе? :-k Или об этом глупо даже думать? :oops:
Андрей, извините, а можно спросить - сколько собрали на достройку-приемку дома всего нашими силами, это ведь не закрытая информация? :oops:
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Lawanda писал(а):А что значит - нас устраивает 9 млн? Мы-то откуда знаем, сколько там надо на самом деле для порядка и полного доведения дома до нормальных условий проживания???
Проверяльщики, блин, думаю, 9 млн рублей или даже больше для солидного инвестора не деньги - за такой-то кусочек земли в центре города и площадку под строительство 2-х многоэттажных дома , там, думаю, вопрос в другом - недавно в соседнем Ленинском районе замглавы взяли за взятку, там чиновник за прием дома в центре Видного запросил сумму 1 млн долларов... Так что, кто и что оценивает с нашим домом - большой вопрос... (сумму отката за выигранный аукцион?) Уверена, что на этот участок застройки инвесторы в очереди стоят.
Если позволите, я не буду это комментировать - свечку я не держал, про откаты мы можем только гадать, про очередь инвесторов тоже.
Насчет МЖРП-12 - я думаю вполне может, еще по весне мы закидывали удочку и явных возражений у Кима не было. После НГ возобновим переговоры и к февралю (целевой дате общего собрания) должны договориться.
Собирали мы по 500 рублей с квадратного метра единоразово, в доме 6,5 тыс. квадратных метров, собрали около 80% - можете посчитать сами. При этом кроме из этих денег выплачивали зряплату председателю, бухгалтеру, юристу, короче говоря использовали их не только для достройки/доделки, но и для содержания дома
Lawanda
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:02

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Lawanda »

Андрей, спасибо за ответ. :) 80% - впечатляющая цифра, я, честно говоря, думала, что она будет меньше. ;)
Буду с нетерпением ждать общего собрания ТСЖ.
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Гаррик »

С рождеством! :wall: :wall:
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Добрый день !
Есть мысль купить квартиру в вашем доме..
Тему прочитал, но не понял, какие конкретное недоделки висят... ХВС есть, отопление есть, свет есть.. Нет, я так понял только лифтов и ГВС или ещё что-то ?
Заранее благодарен

З.Ы. Не продаёт здесь никто 2-3комнатную ? Спасибо
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

ЖЕСТЯНЩИК писал(а):Тему прочитал, но не понял, какие конкретное недоделки висят...
Не сочтите за грубость, но прочитайте еще раз 2-3 страницы. Все описано подробно и не раз.
"Здесь" никто ничего не продает, в "Виадуке" видел продажи 2-3 комнатных "занедорохо" :)
PS/ При покупке учитывайте, что "свет" - это не лампочка в конкретной квартире, это выделенная мощность, выполненные тех условия, договор с энергосбытом и т.д. - в общем, это самый сложный вопрос.
PPS/ C ГВС все в порядке, но это на самом деле фигня ...
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Спасибо за ответ !

На самом деле, если за вас Администрация, то какие могут быть проблемы с МОЭСКом ?
Наверняка скоро договоряться..
К сожалению, не понял какую достройку дома нужно делать за 9-40млн руб, ну да ладно..
Для себя решил не ввязываться в это рискованное предприятие..
Lawanda
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:02

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Lawanda »

ЖЕСТЯНЩИК , я знаю от мужа, а тот в свою очередь от знакомых из агенства недвижимости, что, вроде, продавали две трехконатные квартиры в нашем доме. Цена вопроса - 5,5 млн руб.
lavdeenko
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 12:46

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение lavdeenko »

На днях кто-то продал трешку в нашем доме за 5,3 млн.р.
Новые жильцы Русские.
lavdeenko
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 12:46

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение lavdeenko »

Вопрос к тем, кто уже живет в доме: как дом держит мороз? не промерзает ничего?
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

В доме не живу (пока), но ничего не промерзает
PSA06
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2008 10:53

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение PSA06 »

Скажите, по доделкам и новому инвестору так ничего и не двигается?
PSA06
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2008 10:53

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение PSA06 »

Вроде хотели собрание собирать.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

PSA06 писал(а):Скажите, по доделкам и новому инвестору так ничего и не двигается?
Двигается, но медленно. Пару недель назад мы были у Мокруполо и нас заверили, что Администрация готова к аукциону, но есть 2 открытых вопроса (маленьких :)
1. Подольск-Центр не подтвердил затраты, понесенные на инфраструктуру всего микрорайона, а без подтвержденных затрат непонятно, чем обременять нового инвестора. Щас Фирсов бегает между Водоканалом и Теплосетью, где Подольск-Центр выступал в качестве инвестора и просит выдать необходимые документы. Если его беготня ничем не закончится, то снова пойдем в Администрацию уже вместе с рук-лями этих предприятий и попросим Администрацию подключиться к решению этого вопроса.
2. инвесторы застройщики не выстраиваются в очередь, а те что выстраиваются отсеиваются на этапе проверки Минстроем по причине недостаточной финансовой устройчивости, отсутствия опыта подобного строительства и т.д. Пока есть 2 интересных претендента, устраивающих Минстрой и Администрацию: один очень крупный девелопер с большим портфелем проектов уровня всего Московского региона, а другой Подольский, но окончательного согласия они пока не дали, изучают документацию, считают экономику - в общем, ясности еще нет.
Но без решения первого вопроса мы не перейдем ко второму, поэтому пока ждем сбора и проверки данных по затратам. Надеюсь до конца февраля какая-то ясность появится в этом вопросе.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Уважаемые соседи!
В настоящее время в доме проводится уборка в местах общего пользования (лестничных площадках и на лестницах), поэтому просьба попросить своих рабочих убрать строительный мусор, который там находится (практически на каждом этаже). Если даже это и не ваши рабочие выбрасывали, думаю им не составит труда выкинуть несколько мешков, зато в квартиры не будет тащиться грязь.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение летучка »

Обсуждение вопросов подключения к Интернету перенесено в форум "Вопросы подключения".
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=67&t=93215
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

push
Андрей, а не подскажете к кому нужно обратиться, чтобы мне газовую трубу "развернули" в другую сторону ? Т.е. она сейчас у меня загнута вправо и мешает установке кухни, да и счетчик не будет виден, а мне нужно, чтобы просто трубу загнули влево к стене, там и счетчик будет виден и мешаться не будет. Грубо говоря там никаких серьезных работ не надо проводить, просто нагреть трубу и трубогибом загнуть влево. Ну это я так, совсем грубо написал. :-k

P.S. Сергею Максимовичу не смог дозвониться, не берет трубку.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Эти работы может выполнить подрядчик, который делал газовую разводку на доме. Узнайте у Фирсова их контакты и попробуйте с ними договориться, чтобы они развернули трубу
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Объявление для собственников квартир 1-39 (1-ый подъезд), окна которых выходят на Большую Зеленовскую (а не во двор). В среду в нашем подъезде будет производится установка Триколор ТВ, поэтому если есть желание поучаствовать - пишите в личку или звоните. Цена вопроса - 7 тыс. ресивер + 400 рублей долевое участие в покупке антенны, конвертера и мультисвича + кабель (зависит от удаленности от крыши) + установка 1450 (если нужна, но можно и самим кабель пробросить в шахту и все настроить, так что на подключении можно сэкономить). Можно просто 400 рублей оплатить и забронировать точку подключения в мультисвиче, а потом все купить где угодно и самостоятельно настроить - ноу проблем :)
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Андрей, добрый день. Вроде, в понедельник 19 марта было совещание в Администрации города. Какие итоги всего этого ?
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Добрый день!
1. Администрация приняла решение принять затраты по Водоканалу без сметной документации
2. Сметы по теплосетям должны быть представлены Фирсовым в Администрацию на прошлой неделе и на этой пройти проверку.
3. по мере готовности первых двух вопросов администрация готова выходить на аукцион. Сроки и участники - пока неизвестно.
4. по заявке на выделение мощности по постоянной схеме - она зависла в "большом" МОЭСКе, Мокруполо звонил при нас в МОЭСК, обещали ускорить этот вопрос.
5. я поднял вопрос по газоснабжению, Мокруполо поручил Воробьеву связаться с Подольскмежрайонгазом и обсудить возможность включения нам газа без оплаты долга Подольск-центра. Статус этого вопроса уточним на этой неделе.
Вероятно на следующей (2 апреля) или через неделю (9 апреля) идём снова, выяснять состояние всех вышеперечисленных вопросов
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Андрей, добрый день. Есть ли какие-нибудь новости из Администрации?
Андрей, хотелось бы прояснить некоторую ситуацию. Я просмотрел квитанции на оплату "за текущий ремонт" и "за отопление". Меня ОЧЕНЬ !! настораживает РЕЗКИЙ скачек стоимости отопления ! Январь - 21,622 р, Февраль - 72,37р ( УВЕЛИЧЕНИЕ В ТРИ РАЗА !!! ) --- откуда такие суммы ?? В Марте отопление - 41,66р .. Это как такое получается ? В предыдущем сообщении Вы писали:
1. Администрация приняла решение принять затраты по Водоканалу без сметной документации
Не связано ли ОГРОМНОЕ повышение тарифов именно с этим решением ? Т.е. таким образом пытаются с собственников "выдернуть" деньги, которые Администрация приняла без сметной документации ? Или я, все-таки, ошибаюсь ? Сергею Максимовичу по почте я тоже задал такой вопрос 03 апреля и до сих пор ответа не получил. Квитанции пока оплачивать не буду, так как затраты непомерно дорогие ! А ведь потом еще в эту квитанцию будет включено много пунктов, за которые надо будет платить и какие же тогда суммы будут к оплате ? Мы так "без штанов" останемся. :wall:
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

День добрый.
Документы проходят проверку в Администрации, со слов Воробьева есть вопросы, но процесс пошел. На следующей неделе я с ним свяжусь, узнаю статус.
Что касается тарифа - не надо ничего домысливать, выискивать причинно-следственные связи и делать бредовые выводы. Ситуация с подтверждением затратат никак не связана с отоплением, Водоканал и Теплосеть это разные структуры и т.д. В конце концов мы платим за тепо по счетчику и "выдернуть" с нас больше, чем он показывает, никто не сможет.
Вы можете ничего не оплачивать, пока не разберетесь - это ваше право, я поступлю также. К сожалению я не участвую в формировании платежек, это обязанность бухгалтера, процесс выглядит так:
по итогам месяца снимаются показания с общедомового прибора учета тепла, поставленное тепло умножается на тариф и делится на количество метров жилых и нежилых помещений (офисов).
Вы в своей квитанции должны увидеть стоимость отопления 1 кв. метра умноженного на общую площадь квартиры. Логичного объяснения трехкратного роста тарифа у меня нет :(
Относительно "много пунктов" опять же не надо ничего домысливать, оплачивать вы будете ровно те ресурсы, которые вам поставляются согласно показаниям индивидуальных счетчиков газа, воды и электричества по утвержденным городским тарифам + расходы на содержание, утвержденные на общем собрании. Хотя при таких "скачках" без штанов действительно можно остаться :)
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Спасибо за развернутый ответ. Дак вот я и не домысливаю, а спрашиваю :)
Относительно "много пунктов" опять же не надо ничего домысливать
Вот я как раз про пункты за электричество и так далее и говорю, т.е. те, которые мы будем обязаны платить по счетчикам. И если все просуммировать и еще прибавить электричество, которое у нас сейчас тоже очень дорогое, то суммы будут уже под 10 тысяч. А это уже очень много. Надо понять откуда такая цена за отопление :( Сергей Максимович на письмо не отвечает, к сожалению.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

владелец 75-ой писал(а):1. Администрация приняла решение принять затраты по Водоканалу без сметной документации

Не связано ли ОГРОМНОЕ повышение тарифов именно с этим решением ? Т.е. таким образом пытаются с собственников "выдернуть" деньги, которые Администрация приняла без сметной документации ?
Владимир, вот это я называю домысливать :)
Что касается отопления - даже с учетом 72 рублей в феврале мы платим меньше, чем по установленным нормативам (0,2 Гкал в год на кв. метр по 1340 рублей за Гкал = 268 рублей и это явно больше, чем 211 рублей за отопительный сезон, который вы получили в квитанциях).
Тем не менее вопрос про 72 рубля абсолютно корректный и на него надо иметь ответ. Я попросил Сергея Максимовича и главного инженера расшифровать, с чем связан скачок, до конца сегодняшнего дня попробую расписать причину произошедшего
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

В продолжение предыдущего поста:
тариф за ноябрь составил 21,6 руб/кв.м, декабрь - 43,3, янв. 32,3, февр.72,3, март 41,6.
"Скачки" вызваны разным количеством дней, которые вошли в платежку. Например, отопление нам включили не с 1-го ноября, а 5-го или 6-го, а показания сняли 20ого (поскольку ПЦ расчеты вел с теплосетями по эту дату)- в результате за ноябрь расчитали по факту полмесяца.
Потом расчетную дату перенесли на 24-ое число, и пришлось это на февраль (и оплата по факту начислена за период с 20/01 по 24/02) + подача теплоносителя в связи с похолоданием была увеличена более чем на 40% по сравнению с январем - в совокупности это и дало такой существенный прирост по отношению к январю. Председатель обещал прислать точные расчеты, я их выложу по мере получения инфы
владелец 75-ой
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:14

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение владелец 75-ой »

Спасибо, Андрей, но все-таки. Я вот живу в квартире, правда в Домодедово, и тут тариф из месяца в месяц идет один и тот же ! по 28,29р .. интересно почему же у нас он так скачет, причем очень огромными пределами ? И ведь тут, в Домодедово, тоже с похолоданиями увеличивали "подачу теплоносителя", однако как было 28,29р , так и осталось. Почему же у нас увеличивается ? Я понимаю, что разные города и так далее, но и в Климовске у меня живут друзья и у них тоже не увеличивается, когда похолодание идет. :o

P.S. Могу, конечно, предположить, что у нас оплата за отопление не будет "раскидана" на весь год, как везде, и именно поэтому мы так переплачиваем за месяц.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение push »

Дело в том, что у вас в Домодедово (да и в большинстве домов Подольска) расчет производится не по реально потребленным услугам, а по нормативам. Например, для Подольска этот норматив = 0,2 Гкал/год. Соответственно ресурсоснабжающая организация берет этот норматив, умножает на стоимость Гкал (утв. муниципалитетом) и делит на 12 месяцев - в итоге получается 28,29 рублей в Домодедово (или 24,64 рубля в Подольске , который вы платите ВЕСЬ ГОД). 28,29*12 = 339 рублей за отопление одного кв. метра в год получается.
В нашем доме расчет ведется по показаниям счетчика- сколько к нам пришло теплоносителя, за столько и заплатили. Поэтому в ходе отопительного сезона получается чуть дороже, но по итогам всего года экономия до 40% по сравнению с тем, если б мы платили по нормативу. С.М. прислал "разблюдовку" за этот отопительный сезон:
Порядок расчета месячного тарифа по отоплению.
22-28 каждого месяца главный инженер снимает показатели теплосчетчика, С.М. передает их в ПТЭК.
По месячному расходу нам выставляют счет в руб. Месячную сумму счета делим на количество
"обитаемых" кв.м. в доме - 6464 кв.м. Получаем тариф. (1 228,2 руб/Гкал + НДС)
   ноябрь      -   96,44 Гкал     - 139 768 руб,  - 21,62 руб/кв.м.
   декабрь    - 193,25 Гкал     - 280 072 руб,  - 43,32 руб/кв.м.
   январь      - 144,20 Гквл     - 208 985 руб,  - 32,33 руб/кв.м.
   февраль   - 322,78 Гкал     - 467 797 руб   - 72,36 руб/ев.м.
   март         - 185,80 Гкал     - 269 278 руб   - 41,65 руб/кв.м.
    Расход тепла зависит от трех параметров:
1. Температура теплоносителя на входе в дом. Устанавливается ПТЭК в зависимости от среднесуточной
температуры наружного  воздуха.
2. Расхода теплоносителя через наш ИТП, регулируется в зависимости от требуемых значений внутреннего теплоносителя
(на выходе из ИТП) в зависимости от среднесуточной температуры наружного  воздуха (по таблице).
3. Количества дней в месяце (с учетом дат снятия показателей).
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Муряша »

push писал(а): Например, для Подольска этот норматив = 0,2 Гкал/год. Соответственно ресурсоснабжающая организация берет этот норматив, умножает на стоимость Гкал (утв. муниципалитетом) и делит на 12 месяцев - в итоге получается 24,64 рубля в Подольске , который вы платите ВЕСЬ ГОД).
В нашем доме расчет ведется по показаниям счетчика- сколько к нам пришло теплоносителя, за столько и заплатили. Поэтому в ходе отопительного сезона получается чуть дороже, но по итогам всего года экономия до 40% по сравнению с тем, если б мы платили по нормативу.
А точно наш вариант расчета дешевле в год, чем по нормативам? это кто-нибудь просчитывал?
По Подольскому нормативу для моей квартиры: 24,24р*65,7кв.м*12мес = 19110,82р в год
Наш вариант (отопит.сезон 7 мес. с октября по апрель) - средний тариф за пять месяцев получился 42,26р. За отопит.сезон составит: 42,26р*65,7кв.м*7мес = 19433,53р Не получается 40% экономии... или это первая зима такая затратная
Счастье - глупость, потому что оно длится только до тех пор, пока не откроешь газету и не прочитаешь, что творится в мире. (с) А. Бандерас (актер!)
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Муряша »

ошиблась я с подольским тарифом, но даже если взять правильный 24,64р, то в год по нормативу все равно меньше выходит 19426,18р
Счастье - глупость, потому что оно длится только до тех пор, пока не откроешь газету и не прочитаешь, что творится в мире. (с) А. Бандерас (актер!)
Lawanda
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2011 18:02

Новостройка на Б.Зеленовской

Сообщение Lawanda »

Вопрос: а кому-то дают квитанции уже с суммой оплаты???
У меня, например, квитанции пустые - мне прислала бухгалтер по моей просьбе, и плачу я из расчета 30 руб/кв.м. Я, получается, неправильно делаю? Правда имею задолженность :oops:, но как мне сказали живущие уж в доме жильцы, с января какие-то там изменения, так что январь-февраль пока платить не надо.
На прошлой неделе Сергей Максимович звонил и сказал, что пришлет по электронке квитанцию на оплату. Вот жду. :-s :-k Мне прям что-то страшно уже...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»