Новостройка на Ленинградской (ПЖИ)

Fighter
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2010 10:45

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Fighter »

Давйте считаться. Мы присутствовали!! :5+:
Аватара пользователя
Piromag
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2008 21:15
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Piromag »

Нас не было...
http://www.piro-mag.ru
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

Нас кстати тоже не было, и еще как минимум одних наших соседей точно...
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

Вчера не смеху ради, а интересу для создал тему и попросил людей посчитать.
Понятно, что аппетиты у всех разные и понятие "приблизительно" тоже, но думаю общую картину понять можно будет :oops:
А то может и вправду у меня в голове неправильное восприятие действительности... :kettle:

Вот что пришло дополнительно в "личку" :
при высоте 3м. работа-Монтаж гкл перегородки 16м2-350р=5600
Утепление перегородки 16м2-80=1280
шпаклевка швов+покраска 50м2-120=6000
линолиум+плинтус 9м2-140=1260
утепление пола-1500
материал-10-12 т.р.
т 8-926-867-ХХ-ХХ Александр или 468-06-ХХ после 21ч.
Сюда еще надо добавить стоимость двери и окна 8-)
vikis_k
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:17

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение vikis_k »

B00M писал(а):Вчера не смеху ради, а интересу для создал тему и попросил людей посчитать.
Понятно, что аппетиты у всех разные и понятие "приблизительно" тоже, но думаю общую картину понять можно будет :oops:
А то может и вправду у меня в голове неправильное восприятие действительности... :kettle:

Сюда еще надо добавить стоимость двери и окна 8-)
Санузел предусмотрен, это обсуждалось на собрании.
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

vikis_k писал(а): Санузел предусмотрен, это обсуждалось на собрании.
Это меняет дело! А в смете это в какой строке учтено? или хотя бы намек на это, ну там в оборудовании скажем строка унитаз? Или на это будет отдельная смета? :D
vikis_k
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:17

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение vikis_k »

Унитаза в смете не разглядела. Наверное, нам дополнительную сметку нарисуют, это они мастера под шумок цифры лепить.
nslmike
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2010 23:01

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение nslmike »

1) Какая разница, скидываться по 1300р разово или по по 1000? Разница в деньгах равна бензину за 1.5 рабочих дня, а сколько геморроя.
2) Разве ЧОП возьмёт меньше, чем 500р/сутки (без налогов), где ж таких работников найти?

Мы были на собрании, и я не понял с мусоропроводом один момент. Люли не хотят разваривать мусоропроводы - это понятно. Не хотят ставить контейнер в доме в спец.помещении с отдельным входом с улицы - тоже можно понять, якобы летом в +40 будет тухнуть всё и вонять. Но ставить около дома - разве здорово? Почему бы не пройтись метров 200 до общественной площадки, я вот чего не пойму...

Про +14 в квартирах сотрудник Центр-ЖКУ сказал следующее - надо им писать заявление, они придут, измерят температуру поверенным прибором, показания которого имеют юридическую силу, и только потом - в ПЖИ.
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

nslmike писал(а):1) Какая разница, скидываться по 1300р разово или по по 1000? Разница в деньгах равна бензину за 1.5 рабочих дня, а сколько геморроя.
Для одного человека никакой, а 300р * 96 квартир = 28 800р можно в Турцию на недельку скататься :D И с чего эти деньги дарить кому-то? Может тогда мне тоже на новый год скинемся рублей по 200-300р, ну не деньги же :lol: ?!
nslmike писал(а):Почему бы не пройтись метров 200 до общественной площадки, я вот чего не пойму...
Согласен мусор у подъезда не самый лучший вариант, но 200 метров топать тоже не вариант :?
Аватара пользователя
Piromag
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2008 21:15
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Piromag »

Простите, но мы не собираемся ходить не 20 не уж тем более 200м. Одно из условий комфортабельного жилья, за которое мы все заплатили, это мусоропровод, за пользование которым , кстати, взимается регулярная плата... Так что мы будем использовать сие благо цивилизации по полной, а вонять будет в том случае если ПЖИ не будут вовремя исполнять свои прямые обязанности, в том числе - по утилизации бытовых и проч. отходов...
http://www.piro-mag.ru
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

Piromag писал(а):Одно из условий комфортабельного жилья, за которое мы все заплатили, это мусоропровод, за пользование которым , кстати, взимается регулярная плата...
Эм... ну вообще-то, как бы, у нас тариф пока без лифта и мусоропровода был :oops: , может чего конечно поменяли pardon:
200 метров и правда многовато :naughty:
Fighter
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2010 10:45

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Fighter »

B00M писал(а):200 метров и правда многовато
А представьте если это еще и не в ту сторону то получается уже 400 метров. близко к полу километру. :!: А тем более по утрам когда времени и так не хватает. У нас чуть задержишься и все встрянешь минут на 40 чтоб выехать из микрорайона. :o Так что это не вариант вообще
Medea77
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 апр 2010 20:36
Откуда: Подольск

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Medea77 »

Piromag писал(а):Простите, но мы не собираемся ходить не 20 не уж тем более 200м. Одно из условий комфортабельного жилья, за которое мы все заплатили, это мусоропровод, за пользование которым , кстати, взимается регулярная плата... Так что мы будем использовать сие благо цивилизации по полной, а вонять будет в том случае если ПЖИ не будут вовремя исполнять свои прямые обязанности, в том числе - по утилизации бытовых и проч. отходов...
Ну мы, например, платили, не за мусоропровод :) . Прежде всего выбирали планировку, а не уточняли есть ли в доме мусоропровод. И пользоваться им не собираемся. Если еще раз будет проводиться голосование, голосовали и будем голосовать против пользования мусоропроводом. Мне не лень пройтись 200м. Это лучше, чем ощущать постоянную вонь в подъезде.
Аватара пользователя
Piromag
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2008 21:15
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Piromag »

Немножко с Вами не согласен...Кто и что выбирал, его личное дело.... Для нас мусоропровод - одно из удобств, и мы будем им пользоваться... А кому не хватает свежего воздуха, носите свой мусор куда хотите...
http://www.piro-mag.ru
Ночная_дрема
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:44

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Ночная_дрема »

Piromag писал(а):Немножко с Вами не согласен...Кто и что выбирал, его личное дело.... Для нас мусоропровод - одно из удобств, и мы будем им пользоваться... А кому не хватает свежего воздуха, носите свой мусор куда хотите...
Это интересно как это вы будете им пользоваться? :-k
Просто когда у вас по подъезду будут бегать крысы, тараканы и вся подобная живность, будет уже поздно...
Аватара пользователя
Piromag
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2008 21:15
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Piromag »

Получается мы такие засран...., и чтобы в этом не признаваться готовы относить своё го...., подальше.....Лучше метров за 100, или за 200.... А то крысы, тараканы, бурбонная чума.. не дай бог....Вам , Ночная дрёма, по моему уже поздно....
http://www.piro-mag.ru
Ночная_дрема
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:44

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Ночная_дрема »

Piromag писал(а):Получается мы такие засран...., и чтобы в этом не признаваться готовы относить своё го...., подальше.....Лучше метров за 100, или за 200.... А то крысы, тараканы, бурбонная чума.. не дай бог....Вам , Ночная дрёма, по моему уже поздно....
не очень поняла Вашей иронии... Дело к сожалению в том, что мешки для мусора имеют свойство рваться (и рваться пока летит по мусоропроводу, в трубе остаются отходы, которые никто изнутри убирать не будет), а служба вывоза мусора не всегда убирает во время особенно в период праздников и выходных, добавьте лето, температуру +30 ... и если Вы многоуважаемый пишите, что мусоропровод - это великое благо и удобство, то сразу видно у Вас его никогда не было. Я просто с ним пожила, живет моя подруга и моя бабушка. Так вот спустя какое-то время на общем собрании жильцов решили его заварить, в силу того, что по подъезду стали гулять крысы, а в квартирах завелись тараканы.
А, по-поводу, "засран..." выходит мы такие, раз мусорим под окнами своего же дома (боясь пройти лишних 100 метров) и собираемся мусорить внутри (это я про мусоропровод), главное из квартиры вынести...
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

Мы были на собрании. И я не пойму весь этот сарказм по поводу сколько процентов присутствовало. Если мы будем ждать пока все соберуться и пока все будут "довольны" сметами у нас дом превратиться в сарай. Мы не в первый раз покупаем жилье в новостройке и уже все это проходили. Критиковать умеют все, а вот взять на себя решение проблем нет.
VIV
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2009 17:21

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение VIV »

В российских реалиях нужно держать мусоропровод заваренным, так всем будет спокойнее!
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

TTN писал(а):Мы были на собрании. И я не пойму весь этот сарказм по поводу сколько процентов присутствовало. Если мы будем ждать пока все соберуться и пока все будут "довольны" сметами у нас дом превратиться в сарай. Мы не в первый раз покупаем жилье в новостройке и уже все это проходили. Критиковать умеют все, а вот взять на себя решение проблем нет.
Интересно как смета и сарай завязаны?! То есть если будка дорогая не сарай, попроще - сарай? А количество мусора в подъезде от этого точно не уменьшиться (если вы об этом) Или Вы думаете, что консьержка его убирать будет?! :lol:
Влад 46
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2010 22:17

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Влад 46 »

Я тоже мусоропроводом хочу пользоваться....
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

Вы не были на собрании вот и ёрничаете. Есть желание и возможность сделать дешевле, вперед ни кто не против. Но, я думаю что деревянные двери и фанерные перегородки это все таки не для обустройства современного жилья. Дешево, но быстро выходит из строя. Посмотрите хотя бы на двери в подъезде. И кстати говорили о том чтобы соеденить лестницу с главным ходом. Как выполнят тогда и будем проводить ревизию. Ведь по правилам у нашего ТСЖ должен быть не только председатель, но и ревизионная комиссия. Насчет консъержки: убирать мусор не будет, но будет знать кто эту кучу навалил, из какой квартиры, кто и в какую квартиру идет,случайные гости не будут наносить свои визиты в места общего пользования как сейчас и т.д. А если вы поставите камеры на этажах и у подъезда то будет и записывать все. А еще и если захотите поставить шлагбаум на въезд, то и поднимать его для экстренных служб. И многое, и многое другое. У нас всем этим занимается конъсержка в доме которому 8 лет. Знаете все довольны.
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

TTN
Да действительно на собрании меня не было, так уж вышло pardon:
Но для того чтобы понять, что дорого, а что нет присутствие необязательно! Мне например достаточно сметы. Было бы замечательно если бы они еще и проект показали, но судя потому, что смета составлена на коленке, от балды, такого нема :D Можно, как Вы предлагаете, дождаться результатов, а потом проверять, только у нас в стране вернуть сложнее чем потерять :oops: Как пример отопление/утепление нашего дома. Нагляднее не куда 8-)
На всякий случай еще раз повторюсь :roll: я не против консьержки и не против заплатить за строительство этого сарая и 2т.р. и 3т.р., но я НЕ ХОЧУ отдавать денежку заведомо зная что она упадет в чей-то карман! download:
З.Ы. Ни кто не предлагал строить из фанеры, просто есть варианты более экономичные чем остекление за 50т.р 8-)
Илья77
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2010 18:48

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Илья77 »

соседям кто еще делает ремонт
остались лишние три мешка штукатурки фарвест GMBO-04
предназначена специально для помещений с повышенной влажностью, т.е для ванных комнат
отдам недорого +79263993572
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

Уважаемый BOOM, я тоже ой как не люблю отдавать деньги(в любом количестве) :wall: Однако, я понимаю, что организации берут дороже частников так как работают более менее по белому. Поэтому весь наш дом кишит гастарбайтороами))). И еще, есть один момент, частник сделает и свалит, а наша управляющая компания будет это все эксплуатировать и если будут какие то недочеты исправлять будут сами. Я подчеркиваю, если у Вас есть возможность организовать эту стройку ,я думаю ни кто не будет против. А то получается как возмущаться и критиковать лес рук, а как взяться за дело реально-тишина. Но думаю альтруистов (которые бы согласились заниматься еще и этой стройкой без должного вознагрождения) у нас не будет. :-k
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

TTN писал(а):Уважаемый BOOM, я тоже ой как не люблю отдавать деньги(в любом количестве) :wall: Однако, я понимаю, что организации берут дороже частников так как работают более менее по белому. Поэтому весь наш дом кишит гастарбайтороами))). И еще, есть один момент, частник сделает и свалит, а наша управляющая компания будет это все эксплуатировать и если будут какие то недочеты исправлять будут сами. Я подчеркиваю, если у Вас есть возможность организовать эту стройку ,я думаю ни кто не будет против. А то получается как возмущаться и критиковать лес рук, а как взяться за дело реально-тишина. Но думаю альтруистов (которые бы согласились заниматься еще и этой стройкой без должного вознагрождения) у нас не будет. :-k
Да все понятно про желание навариться, но пусть хотя бы "играют в открытую", мол вот столько стоят материалы, столько-то работа, а это, так сказать, нам за организацию и хлопоты. Тогда люди будут знать что и куда. По поводу критики... Если бы с меня денег не брали, то я бы и говорить не стал ни чего. Как сделали так и сделали. А тут извините, на критику имею полное право :oops:
TTN писал(а):Кстати по поводу утепления. Вы заметели что стены на лестничных клетках у же обшили, и привезли батареи?
Если бы они это сделали на стадии проектирования/строительства было бы нормально, сейчас конечно тоже замечательно, что признали и исправляют, но возникает вопрос как они вообще наружные стены утеплили если в квартирах даже при небольшом минусе холод собачий. Да можно утеплить стены изнутри, но это во-первых затрата денег и дорогостоящих квадратных метров, а во-вторых мягко скажем не хорошо для каркаса дома. А так да, хорошо что утепляют и хоть что-то делают... Молодца! :clap: в нашей стране это уже прогресс!
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

Вы правы конечно. Просто это не первая у меня новостройка, и к этим проблемам я была готова. Для тех у кого в первый раз сложнее. Но вот какая штука это далеко не все вопросы которые нам нужно будет решить, и из-за того что вкладываться сейчас кроме своей квартиры будущие жильцы не готовы пока все будет кувырком. У нас в доме когда реально весь подъезд и придомовую территорию разбомбили, только тогда вспомнили, что это все тоже собственность жильцов и ни какому дяденьке решать наши проблемы не хочется. Общаясь с другими новоселами из других новостроек поняла все проходят такой путь. Думаю и здесь все будет так же. :frown:
vikis_k
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:17

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение vikis_k »

Привет всем.
Центр ЖКУ не забыл включить в квитанцию на оплату коммунальных услуг 1320р. в феврале на оборудование комнаты консьержки.
Мы тут говорили-обсуждали нереально дорогую смету, в результате ... кто как намерен поступить с оплатой этой суммы?

Кроме того, кому-нибудь из подавших заявление- претензию ПЖИ устранило брак по стеклопакетам?
Аватара пользователя
брюнетка
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2010 14:51

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение брюнетка »

Привет, vikis_k.
Мы оплатили 1320р, потому что хотим чтобы в доме побыстрее появилась консьержка :roll:
Заявление по поводу окон мы не писали, нам наша рабочая бригада шестигранником отрегулировала дверь(она не закрывалась) и окно(сверху была щель-продувало) теперь все отлично :5+:
nslmike
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2010 23:01

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение nslmike »

А что тут думать?
Собрание ТСЖ приняло решение 1) консьержке быть 2) доверить постройку комнаты Центр-ЖКУ.
Нет смысла спорить по поводу того, кому доверить постройку этой комнаты. Решение принято. Цены может и завышены (я не знаю), но частников на это привлекать точно не стоит.

Есть подозрение, что законодательство не оставляет вариантов "платить" или "не платить".

P.S.
Уважаемые собственники жилья, напомните, plz, телефон нашего председателя ТСЖ. Надо срочно. Желательно - в личное сообщение, чтобы не светить на весь интернет.
vikis_k
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:17

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение vikis_k »

Здравствуйте.
Подскажите, пж., номер почтового отделения, которое обслуживает наш дом (наш индекс).
Вопрос возник в связи с нежеланием почты доставлять в мой почтовый ящик счета за услуги связи ЦентрТелеком.
Bagira*
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2010 11:02
Откуда: Подольск

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Bagira* »

Наше почтовое отделение к которому мы относимся 140121, почта находиться на улице Ленинградская чуть подальше Острова Сокровищ по правой стороне :)
Победа принадлежит самым упорным.....!
nslmike
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2010 23:01

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение nslmike »

А не 142121 ? 2 разных сайта дали именно этот индекс.
vikis_k
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:17

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение vikis_k »

Позвонила в почтовые отделения 142121 и 142119, мне сообщили, что наш дом они не обслуживают.
Кто-нибудь получает почту в почтовый ящик, в частности счета ЦентрТелеком?
Fighter
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2010 10:45

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Fighter »

В третьем микрорайоне точно 142121 (это там где почта распологается). А вот про четвертый сказать не могу (это где наш дом расположен).
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»