Тепличная, 2 (22)

Аватара пользователя
Яныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 25 сен 2009 20:28
Откуда: Подольск

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Яныч »

vasilih писал(а):
Да уж вы хоть читали что написали, для цифрового домофона используеться две жилы для трубки в щите, в координатной системе 16 жил, у меня большой опыт в домофоной сфере.Трубке не входит в обслуживание, сказать по каким причинам?по тому что у нас куда не ткните у всех выше образование и все,все знают, а потом оказываеться человек говорит что вы мне говорите я все знаю, сам трубку куплю, ага потом придешь, купил, цифровую, хотя система координатная.Понимаете не имея опыта, утверждать что входит в оплату, что нет...Ставили по желанию трубки вообще то

Согласись что если есть 16 жил, как в нашем случае, то использовать из них 2 под цифру не проблема, а у нас как раз многожильный кабель. Вот без высшего то образования и навыдовали цифровые вместо координатных. Ладно вопрос закрыт, сам разберусь и подключу, но заяву в общество защиты прав потребителей напишу, извини, дабы отучить халявничать.
плюс с минусом не перепутайте,а то будет "перезвон"
QWERTY2002
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2010 23:04

Тепличная, 2 (22)

Сообщение QWERTY2002 »

Добрый вечер,соседи.Кто в курсе куда обратиться ,чтоб просмотреть камеры,которые возле подъездов стоят.
Украли велосипед с площадки,может удастся что-нибудь и кого-нибудь рассмотреть?
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

QWERTY2002 писал(а):Добрый вечер,соседи.Кто в курсе куда обратиться ,чтоб просмотреть камеры,которые возле подъездов стоят.
Украли велосипед с площадки,может удастся что-нибудь и кого-нибудь рассмотреть?
А кто Вам сказал что с Муляжей что-то можно посмотреть? Там если присмотреться даже провода никуда не ведут. Вопрос видеонаблюдения уже поднимался, но стоимость решения даже на китайских камерах отвратного качества вылетает в копеечку.
Единственное если лиспед попал под объектив камеры Qiwi то не все потеряно, они вроде пишут. но получить от них запись мне кажется тоже мало вероятным.
QWERTY2002
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2010 23:04

Тепличная, 2 (22)

Сообщение QWERTY2002 »

А кто Вам сказал что с Муляжей что-то можно посмотреть? Там если присмотреться даже провода никуда не ведут.
Не могу сказать за все подъезды,но в первом точно не муляж.Кем,когда и как она установлена я не знаю,но то что она есть и работает это факт.
МОТИЦИЯ
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2014 11:19

Тепличная, 2 (22)

Сообщение МОТИЦИЯ »

Друзья!!!Кто-нибудь уже заполнял лист заочного голосования по теме ,так называемого,состоявшегося собрания 07.03.2014 по поводу увеличения платы за содержание жилищного фонда нашего дома? Имели возможность поприсутствовать на этом НЕПОНЯТНОМ СОБРАНИИ,из чего поняли только одно-НАС СНОВА ХОТЯТ ОДУРАЧИТЬ?!ДСК решили поднять оплату за капитальный ремонт нашего дома,не предоставив никакой отчетности о том,куда уже 3 года подряд уходят наши деньги в размере 1970р.ежемесячно? Несли какую-то ахинею про ветхие дома,на которые мы должны сдавать эти деньги СЕЙЧАС,чтобы потом,к 2025году ,КОГДА НАШЕМУ ДОМУ ПОНАДОБИТСЯ РЕМОНТнам таким же образом собрали эти деньги!Что за бред???!!!!А вдруг случится так,что я перееду за это время в другой город,почему я сейчас должна ежемесячно платить не известно кому и за что???? Больше всего озадачил такой факт,что нам раздали листы голосования...ДЛЯ ЧЕГО ПРОВОДИТЬ ГОЛОСОВАНИЕ,ЕСЛИ ТЕБЯ ЗАВЕДОМО ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД ФАКТОМ,ЕСЛИ ПЛАТИТЬ ОТКАЗЫВАЕШСЯ,ДОЛГИ БУДУТ ВЫБИВАТЬ ЧЕРЕЗ СУД,С ПОСЛЕДУЮЩИМ ОТКЛЮЧЕНИЕМ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И СВЕТА????В нашем доме 470 квартир,посчитать ежемесячно по 2500 с каждой...кудаидут эти миллионы???Во дворе для людей ничего не делается(ни парковки,ни площадки для детей,все старое и поломанное,свет на лестничных клетках постоянно меняем сами,лампы тоже покупаем за свои,домофон ломается,устали названивать мастеру!)
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

Вот закон московской области http://www.rg.ru/2014/02/06/mosobl-zako ... g-dok.html
Где сказано что эти деньги собирает ПДСК? ПДСК глубоко по фигу какой метод управления финансами мы выберем. Они этих денег не увидят, деньги сразу уйдут в муниципалитет.
Относительно 1970 рублей в месяц. в каждом подъезде (я видела) висит распечатка стоимости работ с квадратного метра. туда входит уборка придомовой территории, вывоз мусора, мытье возле лифтового холла и так далее. То что данные услуги оказываются из рук вон плохо это другой вопрос. Только долбежка диспетчера и лично начальника участка дадут свои плоды.
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
Shlavik
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2009 23:54

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Shlavik »

Не ну скажите ПДСК нормально собрание делает 7 марта в 10.00 утра! Вообще то люди на работе в это время! Считаю нужно писать и пусть обнулят свои выборы или чем там еще!!!
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

Shlavik писал(а):Не ну скажите ПДСК нормально собрание делает 7 марта в 10.00 утра! Вообще то люди на работе в это время! Считаю нужно писать и пусть обнулят свои выборы или чем там еще!!!
Пишите. Собрание нужно было только для того чтобы ПДСК не оштрафовали за то что они не провели собрание. Никто не подписывался на собрании что они ЖАЖДУТ оплачивать капитальный ремонт. ЭТО УЖЕ РЕШЕННЫЙ ФАКТ. Согласно закона г-на Воробьева. Так кому будите писать письма? на собрании было сказано или общая копилка Мос. области или отдельный счет, но не в тот не в другой ни нам не ПДСК нос засунуть не дадут. Один из депутатов подсчитал сколько стоит капиталка в мос области . 2500 рублей за квадрат, что в пересчете стоит несомненно дороже чем мы сейчас будем платить.
Хотя чего я распинаюсь. Пишите письма, только вот кому?
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
stels1
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2012 17:46

Тепличная, 2 (22)

Сообщение stels1 »

Уважаемые соседи! В соответствии с ЖК РФ в каждом многоквартирном доме ( где не создано ТСЖ или иные органы управления многоквартирным домом) должен быть избран Совет дома во главе с председателем. У нас этот вопрос поднимался год тому назад и, как я поняла, Совет дома нам уже назначили. Председатель совета дома и должен контролировать (с помощью членов Совета) использование денежных средств на техническое обслуживание. Как я понимаю, у нас этого не делается. Вопрос введения сбора на капитальный ремонт дома регулируется федеральным законодательством, ставки по ежемесячному сбору вводят регионы самостоятельно. Также сам дом должен решить вопрос, куда направлять собранные средства - либо в общую копилку, либо на индивидуальный счет дома. В соответствии с объявлением на дверях подъездов с 17 марта по 23 марта проводится заочное голосование по определенным вопросам. Будем молчать - формально оформят протокол и будут, как здесь сказано, выбивать деньги через суд. В соответствии со ст.ст. 44-48 ЖК РФ инициатор проведения собрания обязан уведомить собственников жилых помещений не менее чем за 10 дней в письменном виде (заказным письмом, под роспись и т.д.) Учитывая, что этого не сделано, предлагаю направить письмо о переносе собрания на апрель месяц с включением в повестку вопроса об избрании Совета дома, а также об отчете управляющей компании за расходование средств за предыдущий период (2013 год). Кроме того, предлагаю по подъездам определить кандидатур в Совет Дома. Желательно не по принципу - выбирайте, я все равно работать не буду. Письмо о переносе собрания я подготовлю. Кто желает его подписать и направить в ЖЭУ - обращайтесь по тел 89055240017, электронная почта musatova-elena1402@yandex.ru
Ruslik
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2010 13:57

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Ruslik »

Уважаемые Соседи, Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, где находится взрослая поликлиника за которой закреплен наш дом?
Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тепличная, 2 (22)

Сообщение летучка »

Ruslik
Филиал на Профсоюзной, 4, основное здание - на Кирова, 27.

Тема про поликлиники - в разделе "Медицина".
Shlavik
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2009 23:54

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Shlavik »

У нас в доме живут инертные люди! Всем до одного места что происходит и как устроено!!!! Платят свои жировки от 5000р-8000р и хорошо, а вот задумайтесь мы платим статью расходов содержание жилого фонда среднем возьмем 1500 руб в месяц в доме 480 квартир*1500= 720 000 в месяц в год 8 640 000 руб. За три года пока дом находился на гарантии они получили 8 640 000 *3года= 25 920 000 руб. Я понимаю зарплата сотрудников их от силы там всего 10 человек даже при зп 30000 среднем каждому = 300 000 в месяц в год 3 600 000руб.
Где остальные 5 040 000руб?????? а за три года это 15 120 000 руб.
При этом не одного дерева не высажено, дороги п...ц одним словом, не ограждения дома, не шлагбаума о которым просили, подъезды как в бомжатном доме! Куда вы платите деньги, та кучка людей которая хочет все исправить к сожалению не справляется так как нас мало!!!! Пока вы дома будете сидеть так все и останется, а платить будем больше!!!! Сходите в дом на ул.Подольская дом 14А подъезд 1, любое дорого посмотреть и на минуточку они сами управляют своим домом! Чем мы хуже них! Или очень много квартир на съем идут, тогда если квартиросъемщика которые сдают квартиры не обижайтесь если в один день придется платить налог на квартиру за съем!!! Задрали с ответами мы тут не живем, если купили даже на съем будьте любезны уважать всех!!!
zazandra
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 окт 2010 11:34
Откуда: Подольск

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zazandra »

в очередной раз убедилась, что камеры наружные нужны..... когда подошла к своей машине (стоящей в положенном месте!) и увидела борозду от гвоздя во всю бочину..... привычки запирать другие машины не имею, и даже при этом всегда номер телефона под стеклом на всякий случай держу.

а про инертность... извините, но кажется не в этом дело, подавляющая часть жильцов банально не знает как изменить положение, всегда, если стучат в дверь и доводят до сведения - отвечаем, подписываем, в остальном вообще не ясно, куда и к кому обращаться. верю, что инициативная группа есть, и что-то делает, но кто об этом знает? системы оповещения (кроме объяв у лифта) никакой. и как мы должны собраться? кстати присутствовала раньше на наших собраниях...
и не ставьте в пример дом с 1 подъездом, чем меньше владения - тем проще управлять и организовывать. в том доме живет подруга, и они тоже не сразу так зажили, и еще у них жильцы в нашем жэу работают.
управление зависит от стержня дома, главы, все жильцы разом сами по себе не поднимутся и не побегут собираться.....
сейчас тепло и уже можно назначать собрание на улице. кто знает как все это грамотно нужно исправлять, отзовитесь
проблем в доме по горло
визажист, мастер по укладкам, бровям. работа с невестами, выпускницами. сопровождение фотосессий, тв-съемок. обучение макияжу
запись 89262242897 вайбер, ватсап
Ruslik
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2010 13:57

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Ruslik »

zazandra писал(а):в очередной раз убедилась, что камеры наружные нужны..... когда подошла к своей машине (стоящей в положенном месте!) и увидела борозду от гвоздя во всю бочину..... привычки запирать другие машины не имею, и даже при этом всегда номер телефона под стеклом на всякий случай держу.

а про инертность... извините, но кажется не в этом дело, подавляющая часть жильцов банально не знает как изменить положение, всегда, если стучат в дверь и доводят до сведения - отвечаем, подписываем, в остальном вообще не ясно, куда и к кому обращаться. верю, что инициативная группа есть, и что-то делает, но кто об этом знает? системы оповещения (кроме объяв у лифта) никакой. и как мы должны собраться? кстати присутствовала раньше на наших собраниях...
и не ставьте в пример дом с 1 подъездом, чем меньше владения - тем проще управлять и организовывать. в том доме живет подруга, и они тоже не сразу так зажили, и еще у них жильцы в нашем жэу работают.
управление зависит от стержня дома, главы, все жильцы разом сами по себе не поднимутся и не побегут собираться.....
сейчас тепло и уже можно назначать собрание на улице. кто знает как все это грамотно нужно исправлять, отзовитесь
проблем в доме по горло
Уважаемые Соседи, всем добрый день!!!
Всецело поддерживаю Zazandra по поводу наружных камер видеонаблюдения.
Сегодня утром, подойдя к своей правильно припаркованной машине (напротив входа входа в ЖЭУ), обнаружил царапины по всей левой стороне машины. А машина 2 недели как из салона :shock: :( :( :( .

Желаю всем, чтобы это был последний подобный случай в нашем дворе!!!
Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zhek@ »

добрейшего времени суток!!!
к сожалению, Ruslik, Ваш случай не последний. я тоже вступил в эти ряды пострадавших. моя машина тоже пострадала. и к огромному сожалению и разочарованию именно в нашем дворе.
уважаемые родители, убедительная просьба ко всем вам, объясните, пожалуйста, своим деткам, чтоб они не игрались рядом с автотранспортом. а тех уродов-взрослых, если это их рук дело, если поймаем, ждет суд линча
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
zazandra
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 окт 2010 11:34
Откуда: Подольск

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zazandra »

Ruslik писал(а):
zazandra писал(а):в очередной раз убедилась, что камеры наружные нужны..... когда подошла к своей машине (стоящей в положенном месте!) и увидела борозду от гвоздя во всю бочину..... привычки запирать другие машины не имею, и даже при этом всегда номер телефона под стеклом на всякий случай держу.

а про инертность... извините, но кажется не в этом дело, подавляющая часть жильцов банально не знает как изменить положение, всегда, если стучат в дверь и доводят до сведения - отвечаем, подписываем, в остальном вообще не ясно, куда и к кому обращаться. верю, что инициативная группа есть, и что-то делает, но кто об этом знает? системы оповещения (кроме объяв у лифта) никакой. и как мы должны собраться? кстати присутствовала раньше на наших собраниях...
и не ставьте в пример дом с 1 подъездом, чем меньше владения - тем проще управлять и организовывать. в том доме живет подруга, и они тоже не сразу так зажили, и еще у них жильцы в нашем жэу работают.
управление зависит от стержня дома, главы, все жильцы разом сами по себе не поднимутся и не побегут собираться.....
сейчас тепло и уже можно назначать собрание на улице. кто знает как все это грамотно нужно исправлять, отзовитесь
проблем в доме по горло
Уважаемые Соседи, всем добрый день!!!
Всецело поддерживаю Zazandra по поводу наружных камер видеонаблюдения.
Сегодня утром, подойдя к своей правильно припаркованной машине (напротив входа входа в ЖЭУ), обнаружил царапины по всей левой стороне машины. А машина 2 недели как из салона :shock: :( :( :( .

Желаю всем, чтобы это был последний подобный случай в нашем дворе!!!

очень сочувствую Вам. за 2,5 года у меня это второй случай порчи машины в нашем дворе, в первый раз видно, что машиной задели(((( краска даже была. а в этот раз - царапина по левому боку, и ЯВНО ручная, кривая и спецом, прерывается и идет по обоим дверям.

и да, это явно не игра детей. я тут уже не одна. от игр могла быть ссадина, но не такая рукотворная злобная дороздень(((((( это могут быть дети, но не мелкие, и не нечаянно. уж точно. или сумасшедший злобный житель
визажист, мастер по укладкам, бровям. работа с невестами, выпускницами. сопровождение фотосессий, тв-съемок. обучение макияжу
запись 89262242897 вайбер, ватсап
SMN
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2010 21:34

Тепличная, 2 (22)

Сообщение SMN »

Добрый день, соседи.
К сожалению наша семья была в отпуске, и мы не смогли присутствовать на собрании.
Можно вкратце выложить повестку дня и результаты проведенного мероприятия 22.03.2014г.?
Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zhek@ »

Народ!!!
надо что-то делать, сегодня ночью около 12-00 опять долбанули машину
что за уроды у нас тут живут?!
надо как-то бороться с этим!!!
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Тепличная, 2 (22)

Сообщение vja4es1av »

Завелся какой-то пакостник!
А камеру с видом из окна на машину никак не настроить?
Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zhek@ »

vja4es1av писал(а):Завелся какой-то пакостник!
А камеру с видом из окна на машину никак не настроить?
я же не могу ставить машину под своим окном постоянно. после 18-00 уже идет борьба за место "под солнцем". я так думаю, какой-то вандал на букву М, но не молодец, обиженный жизнью коцает наши авто у дома.
уважаемые форумчане, давайте как-то шевелиться. стояли бы камеры, можно было бы вычислить этого негодяя. и давайте как-то уважать себя и других
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
SMN
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2010 21:34

Тепличная, 2 (22)

Сообщение SMN »

Так что решили на собрании? ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
zhek@
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 фев 2010 14:21

Тепличная, 2 (22)

Сообщение zhek@ »

SMN писал(а):Так что решили на собрании? ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
для начала выбрали старших по подъезду
из них будет выбран управдом
старшие по подъезду должны были обойти свои владения с просом жителей
на повестке дня было 3 вопроса (пока три)
если к вам никто не приходил или не застал дома, идите к своему старшему
в подъезде на доске объявлений должны быть контакты их
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу
Овсянка
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2014 16:10

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Овсянка »

zhek@ писал(а):Народ!!!
надо что-то делать, сегодня ночью около 12-00 опять долбанули машину
что за уроды у нас тут живут?!
надо как-то бороться с этим!!!
Сочувствую...но я давно сплю спокойно - ставлю на стоянку и не парюсь, всего то 2400!!!
и наверное поставить шлагбаум, рассчитать сколько необходимо машиномест и их разметить, а то жалко смотреть как буксуют машинки в зоне отдыха, закапываясь в грязь)))

Тонкости систем видеонаблюдения перенесены в профильную тему

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 4&start=25
svetik344
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июл 2011 07:17

Тепличная, 2 (22)

Сообщение svetik344 »

Добрый вечер! Я вот хотела узнать информацию о старшем по 4-ому подъезду. С удовольствием познакомлюсь))) Куда можно обращаться?
SMN
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2010 21:34

Тепличная, 2 (22)

Сообщение SMN »

svetik344 писал(а):Добрый вечер! Я вот хотела узнать информацию о старшем по 4-ому подъезду. С удовольствием познакомлюсь))) Куда можно обращаться?
Я тоже присоединяюсь. Хотелось бы познакомиться.
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

Кто знает что случилось с ЖЭУ ПДСК и их отношениями со сбербанком. Через сбербанк онлайн оплатить не могу. Система говорит "Прием платежа по договору №146951829 невозможен, т.к. договор закрыт! " как оплачивать то теперь? Плюсом замечу в квитках на оплату сказано что с 1 апреля банковские комиссии будут убраны из расчетов и оплату этих комиссий на себя должен взять плательщик. Однако в Апрельской платежке сумма не на копейку не уменьшилась.
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Тепличная, 2 (22)

Сообщение аффинка »

С платежками все нормализовалось. Но вот суммы должны быть уменьшены почему то только на обслуживание а это я напомню примерно 30 рублей с кв метра. А комиссия банка берется почему то со всей суммы перевода. это 1% с суммы платежки. нас в очередной раз нагрели.

PS внутренний двор опять преподнёс сюрприз. ночью (видимо молодежь) запустила пивной бутылкой в лобовое стекло не кому не мешающей машине а еще затушили окурок о ЛС. В итоге пенсионер должен за свой счет менять себе стекло.
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
Базаев Алексей.
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2014 23:19

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Базаев Алексей. »

Приветствую всех соседей!
Я думаю пришла пора действовать! Вроде настроение -навести порядок в собственном доме есть у всех. Кто вместо нас будет это делать? Никто! Поэтому давайте так:
- Есть бланки заявлений о вступление собственников в ТСЖ. Их раздадут старшие по подъездам и те кто будет помогать в этом. Нужно написать заявления и приложить копию документа о владение данным жильем. Документы опустить в ящик ТСЖ. Почтовый ящик для этого будет висеть рядом с тем, что для сбора показаний приборов. Я думаю - на следующей недели повесим почтовый ящик точно.
В нашем доме есть юрист, который поможет нам открыть собственный счет и создать ТСЖ. Далее мы составим график по капитальному ремонту, и план развития благоустройства нашей территории, и соответственно план текущего ремонта. Если мы хотим навести порядок, то нам нужна информация о проблемах. Пишите на бумаге все свои проблемы -будем читать. и решать как исправить. Конечно срочно нужно поставить видио камеры и расклеить наклейки с надписью, что камеры стоят. Это отпугнет злодеев. Еще считаю важным вечером физически контролировать общие лоджии и проверять тех, кто на них находятся. Смотрящие молодые активные люди у нас тоже есть! Мы сейчас уже имеем старших по подъездам, поэтому пока они и будут входить в состав управления домом, они же и будут направлять и согласовывать все необходимые действия по плану. В целом у нас уже есть костяк, который сможет сделать шаг на встречу благополучия проживания в нашем доме. Давайте начнем!
Немного о себе: Я Алексей Анатольевич, живу в 3-ем подъезде дома. По работе связан с эксплуатацией зданий и разных объектов. Многие соседи меня знают. Готов участвовать в наведении порядка. Я знаю администрацию города и как добиваться от них результатов. Мы (группа активистов)- установили хороший контакт с эксплуатирующим нас ДСК. Нам готовы идти на встречу и помогать в решение проблем.
Вместе мы сила. Все должны об этом знать! Напишите свои мысли пожалуйста, как вы на все это смотрите?
svetik344
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июл 2011 07:17

Тепличная, 2 (22)

Сообщение svetik344 »

Здравствуйте, Алексей Анатольевич! С великой радостью прочитала ваше сообщение! Наконец-то нашлись люди, готовые взвалить на себя этот нелегкий груз. По возможности, будем стараться помогать. Спасибо вам!
Разрешите маленький вопросик: Очень хочется узнать о старшем по подъезду.
Обещали дать инфо на стенде в подъездах, но увы((( (подъезд №4) Спасибо.
svetik344
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июл 2011 07:17

Тепличная, 2 (22)

Сообщение svetik344 »

Что слышно о ТСЖ? Бланки заявлений уже раздавали?
Lexxus
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 15:46

Тепличная, 2 (22)

Сообщение Lexxus »

Добрый день, друзья.

Хочу познакомиться с соседями, которые сбросили мне 7 августа (вчера) на капот авто цветочный горшок или что-то похожее.
Авто стоит рядом с домом со стороны стоянки напротив 2-3 подъезда.

Если кто-то что-то видел напишите в личку. Не допускайте произвола.
I am the Lexx. I am the most powerful weapon of destruction in the two universes
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Тепличная, 2 (22)

Сообщение V34 »

Здравствуйте! Мне "посчастливилось" стать обладателем квартиры на последнем этаже в Быково. Дом однотипный с вашим, только 7 этажей в моем подъезде.
У меня такой вопрос. На крыше стоят вентиляционные конструкции какой то нереальной разработки, через которые валит снег и дождь на техэтаж, текут швы в потолке.
Сталкивались ли вы с таким? Если да, то как решили этот вопрос?
http://mybykovo.ru
lena2211
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:01

Тепличная, 2 (22)

Сообщение lena2211 »

Да сталкивались. Мы звонили в жеу, к нам пришли от туда, зафиксировали все подтеки и потом в течении пары дней пришли альпинисты и промазали все швы. Такое повторилось дважды. Вроде помогло. Весной будет видно.
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Тепличная, 2 (22)

Сообщение V34 »

lena2211 писал(а):Да сталкивались. Мы звонили в жеу, к нам пришли от туда, зафиксировали все подтеки и потом в течении пары дней пришли альпинисты и промазали все швы. Такое повторилось дважды. Вроде помогло. Весной будет видно.
Спасибо! Боюсь, только пока дом не сдан, жэу не будет ничего делать( Буду ДСКашников мутузить...
http://mybykovo.ru
genich
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2012 12:24

Тепличная, 2 (22)

Сообщение genich »

Соседи, у меня такой вопрос. Куда и кому написать, чтоб рассмотрели вопрос об увеличении чиста парковочных мест? Заборчики поставили на газоны - категорически поддерживаю. Может мне кажется, но возможность увеличить парковочные карманы есть. С обратной стороны дома, со стороны школы (на подъезде к дому), между нашим домом и церковью огроменный газон (который можно слегка уменьшить).
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»