Ашан

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Ашан

Сообщение Севенши »

теперь все строго по фен-шую? :lol:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Ашан

Сообщение partagas15 »

Сержи писал(а):теперь все строго по фен-шую? :lol:
Какой к чертям фен-шуй? Если раньше я за 10 минут корзину набивал по проторенному маршруту, то теперь опять прокладывать. Еще неудобно сделали экспресс-кассы, 3 в ряд на одной линии, в задних кассах не видно когда кассир освобождается и ей приходится "подавать голос". Кстати замечено, что сзади стоящий всегда это видит почему то и начинает давать советы или указания.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ашан

Сообщение Dr.Schultz »

partagas15 писал(а):Какой к чертям фен-шуй? Если раньше я за 10 минут корзину набивал по проторенному маршруту, то теперь опять прокладывать.
в этом то и фишка, попутные ненужные товары совсем перестал брать :)
руководство магазина негодуэ :ciggy:
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Ашан

Сообщение partagas15 »

попутные ненужные товары совсем перестал брать
Конечно не брал. И сегодня все равно не взял, пускай негодуют.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ашан

Сообщение Dr.Schultz »

partagas15
со списком или силу воли тренируешь? :D
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Ашан

Сообщение partagas15 »

Сила воли и список в памяти.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ашан

Сообщение Dr.Schultz »

partagas15
я вот вчера вечером в супермаркет за минеральной водой заехал, в итоге чек - 1.100 руб. meeting:
кстати, решился таки купить арбуз, дома померил - превышение по нитратам не таким значительным оказалось
"всего" 171 мг, вместо допустимых 60 :) поел конечно crazy:
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Ашан

Сообщение MaximusHELL »

Злой писал(а):partagas15
я вот вчера вечером в супермаркет за минеральной водой заехал, в итоге чек - 1.100 руб. meeting:
на это и рассчитаны такие магазины, приходишь за мороженным или колой и тратишь касарь
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Ашан

Сообщение Translog »

Злой писал(а):в этом то и фишка, попутные ненужные товары совсем перестал брать
В Глобусе регулярно меняют привычные "маршруты" :? С закрытыми глазами не пробежишься. Это маркетинг ;)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Ашан

Сообщение partagas15 »

В Глобусе регулярно меняют привычные "маршруты"
В Ашане не просто переставили товары, а изменили расстановку витрин и стеллажей может добавили заодно. Получилось как то узковато, народу немного, но постоянно люди с тележками мешают друг другу и остальным. Раньше попроще было.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Ашан

Сообщение Daddy Cool »

partagas15 писал(а):Получилось как то узковато, народу немного, но постоянно люди с тележками мешают друг другу и остальным.
А это тоже маркетинговый ход - объёзжая встречную тележку, вы хоть краем глаза, но заглянете в неё, и вспомните, что "именно это" мне тоже нужно купить :roll:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Ашан

Сообщение Prospy »

Daddy Cool писал(а):объёзжая встречную тележку, вы хоть краем глаза, но заглянете в неё, и вспомните, что "именно это" мне тоже нужно купить
:lol:
вот так у меня тоже было. везу тележку - тут бабулька навстречу, остановилась и внимательно изучает её содержимое. и тут так восторженно тычет в 1 из продуктов, далее диалог:
- девочка, а ты где ЭТО взяла??
- а вы знаете, что это?
- конечно, рисовая лапша )
- почти угадали, фунчоза. если именно её вы хотели, она вон там..
:mrgreen:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ашан

Сообщение Dr.Schultz »

Translog писал(а):Это маркетинг ;)
а я думал, каждый новый директор на свой вкус меняет витрины :)
Daddy Cool писал(а):А это тоже маркетинговый ход - объёзжая встречную тележку, вы хоть краем глаза, но заглянете в неё, и вспомните, что "именно это" мне тоже нужно купить :roll:
никогда не пытался заглядывать в чужие тележки :)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Ашан

Сообщение Линка »

Злой писал(а):никогда не пытался заглядывать в чужие тележки
зря)) я тоже иногда смотрю и думаю: Гдеж взяли они эту вкусняшку? ))))
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Ашан

Сообщение Daddy Cool »

Злой писал(а):никогда не пытался заглядывать в чужие тележки
Ну ты-то у нас ващё святой. :angel:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ашан

Сообщение Dr.Schultz »

Daddy Cool писал(а):
Злой писал(а):никогда не пытался заглядывать в чужие тележки
Ну ты-то у нас ващё святой. :angel:
это какое то преступление что ли? :)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ашан

Сообщение Господин ПЖ »

Daddy Cool
толи дело львовский рыно, годами всё на одном месте маршрут так-же годами отработан
продавцы уже здороваютца и знают что ты покупаешь
красота!
Daddy Cool писал(а): Ну ты-то у нас ващё святой. :angel:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6410/161 ... 5d3_XL.jpg
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Ашан

Сообщение INSIDE »

Линка писал(а):
Злой писал(а):никогда не пытался заглядывать в чужие тележки
зря)) я тоже иногда смотрю и думаю: Гдеж взяли они эту вкусняшку? ))))
У меня один знакомец наберет сначала всякой фигни, а потом одумывается, и скидывает в тихую все ненужное в проезжающие мимо полные тележки. Не хорошо конечно, но у меня это почему-то непременно вызывает улыбку. :oops:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ашан

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):скидывает в тихую все ненужное в проезжающие мимо полные тележки
Блин! Надо попробовать! :clap: В Клопусе всегда народ паркует тележки и ходит выбирает. :5+:
Злой писал(а):превышение по нитратам не таким значительным оказалось
Чем меряешь? И зачем? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ашан

Сообщение Dr.Schultz »

和至在小號 писал(а):http://img-fotki.yandex.ru/get/6410/161 ... 5d3_XL.jpg
как ты чотко себе картинку подобрал :-W долго тебе ждать то "в реале"? :)
а то только настрочить и спрятаться
Aviator писал(а):Чем меряешь?
нитрат-тестером
Изображение
Aviator писал(а):И зачем? :D
ну как зачем? чтобы нитратов меньше кушать :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Ашан

Сообщение Дафна »

Aviator писал(а):Блин! Надо попробовать! В Клопусе всегда народ паркует тележки и ходит выбирает.
не заставляйте меня возить её за собой по узким проходам... никогда в ряды с тележкой не заезжала, теперь, видимо, придётся... :D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Ашан

Сообщение Линка »

INSIDE писал(а):У меня один знакомец наберет сначала всякой фигни, а потом одумывается, и скидывает в тихую все ненужное в проезжающие мимо полные тележки
Замечу такое - не раздумывая в рыло прилетит подлог не/знакомцу
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Ielysey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 апр 2009 15:10

Ашан

Сообщение Ielysey »

Я иногда в целях профилактики растрат при походах в такие обираловки делаю целевые походы.
Без корзин, без колясок, без денег( в крайнем случае) часто помогает, если один...Если с супругой, то приходится иногда возвращаться за корзинкой :(

ps- но что больше всего выбешивает, так это отсутсвие ценников на трети товаров или несоответсвие их той, что тебе пробивают в кассе
Вот так было последний раз как раз в Ашане с болванками двд....Подошел к менеджеру - просветили - да , все правильно..а какого ж хрена там у вас висит другая

А мы тока палучили!!! да-да..ври дальше
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ашан

Сообщение Dr.Schultz »

Ielysey писал(а): но что больше всего выбешивает, так это отсутсвие ценников на трети товаров или несоответсвие их той, что тебе пробивают в кассе
не упущение совсем, а тоже часть "маркетинга"
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

Вчера вечером сходила в Ашан - опплевалась. Народ тупо бродит меж стеллажей в поисках непонятно чего... И я тоже, да еще с сынулей своим пошла, у него глаза квадратные были, впал в ступор, увидев прессу, тупо порылся в журналах, поплёлся искать игрушки... Пошел по привычному маршруту, а нет ничё... -А где?.. -А вот не знаю, пойдём искать... Короче, чтоб купить хлеб, молоко, корм для кошки и ещё кое-что, пришлось обойти весь магазин, потыркаться во все проходы, потолкаться тележками и локтями... Обнаружив хлеб там, где раньше была колбаса, попутно забыв приобрести то самое кое-что ещё, с воплями радости индейца, добывшего скальп, мы понеслись на кассу. Отстояв хвост в экспресс-кассы, были уже на входе облаяны кассиршей, (работающей стоя, усиленно мониторя транспортировочные средства покупателей) - с корзинами на колёсах все вон! (а таких 80 %)- быстро отправила малого за обычной корзиной (благо вовремя заметила у соседней кассы парочку оных) и со скоростью, несвойственной умотавшейся мамашке, работающей в Мск, перекидала продукты и гордо шагнула в негостеприимное межкассовое экспресс-пространство с видом "ну что, довольна?!"
Ну ладно б просто поменяли местами товары (как когда-то уже сделали), так нет же, надо было всё кардинально изменить. Пару часов потратить можно, чтоб проложить новый маршрут.
veryangry:
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Ашан

Сообщение Raven »

Предлагаю держать себя в рамках, не ругаться, на провокации не вестись. ban:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ашан

Сообщение alexey2582 »

Был сегодня в обновленном Ашане
Из минусов - стало теснее и соответственно толкотни стало гораздо больше (возможно также что это связано с большим притоком изголодавшегося за 10 дней народа и с тем, что все пытаются найти нужные вещи )
Из плюсов - появилась собственная пекарня, более цивильным стал отдел с фруктами-овощами. Также заметил в районе кур-гриль отдел с пустыми поддонами - есть надежда что появятся либо салаты, либо полуфабрикаты собственного приготовления
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Ашан

Сообщение Дима Щ »

alexey2582 писал(а):Из плюсов - появилась собственная...
А меня как-то не вдохновило. Пекарня в "Гроссфуде" (в ТЦ "Березка" у ЗАГСа), ИМХО, лучше.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ашан

Сообщение alexey2582 »

Дима Щ писал(а):А меня как-то не вдохновило. Пекарня в "Гроссфуде" (в ТЦ "Березка" у ЗАГСа), ИМХО, лучше.
Не знаю что вам в Гроссфуде понравилось, выбор печева по сути нулевой (пицца одного сорта, ватрушки, пара видов пирожков) ... Немалые шансы нарваться на продукты не первой свежести (салаты, полуфабрикаты), цены выше процентов на 30 по сравнению с Ашаном.
Пожалуй единственный плюс - это практически полное отсутствие народа (как следствие вышеперечисленных факторов).
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Ашан

Сообщение Дима Щ »

alexey2582 писал(а):
Дима Щ писал(а):А меня как-то не вдохновило. Пекарня в "Гроссфуде" (в ТЦ "Березка" у ЗАГСа), ИМХО, лучше.
Не знаю что вам в Гроссфуде понравилось, выбор печева по сути нулевой (пицца одного сорта, ватрушки, пара видов пирожков) ... Немалые шансы нарваться на продукты не первой свежести (салаты, полуфабрикаты), цены выше процентов на 30 по сравнению с Ашаном.
Пожалуй единственный плюс - это практически полное отсутствие народа (как следствие вышеперечисленных факторов).
Салаты в магазине не покупаю.
Насчет ассортимента выпечки их пекарни отчасти согласен, также кое-какие их пирожки мне не очень нравятся. А вот хлеб в "Гроссфуде" мне нравится (за исключением Чиабатты с луком (с луком Чиабатту не покупаю), а также багет с укропом нравится средне).
Есть в "Гроссфуде" также и привозная выпечка, некоторое из оного мне нравится (например, штрудель (слойка) с творогом и хачапури с сыром).
А так, вообще, "Гроссфуд", ИМХО, не самый крутой магазин, но частично мне нравится.
Последний раз редактировалось Дима Щ 09 окт 2012 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Ашан

Сообщение Афина »

Daddy Cool писал(а):
partagas15 писал(а):Получилось как то узковато, народу немного, но постоянно люди с тележками мешают друг другу и остальным.
А это тоже маркетинговый ход - объёзжая встречную тележку, вы хоть краем глаза, но заглянете в неё, и вспомните, что "именно это" мне тоже нужно купить :roll:
У меня это не вызывает желания заглянуть в тележку, а только раздражение. Когда тебя постоянно задевают (а то и просто упираются в ....пятую точку) тележки/корзинки, то это просто ППЦ. Решили туда ездить ну по оооочень крайней необходимости....в местных магазинах и Глобусе как-то всё же получше в этом плане будет.
alexey2582 писал(а):Был сегодня в обновленном Ашане
Из плюсов - появилась собственная пекарня
вы этикеточку то на плюшка-булочках "ихних" почитайте, там изготовительЧеремушки указан, г.М-ва, ул .Намёткина....вот такое "собственное" производство ;)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Ашан

Сообщение Дима Щ »

Дополнение к своему мнению о пекарне (был вчера в "Ашане").
Один из белых хлебов может и неплохой, такой свеженький лежал, тепленький (но что-то он был уж очень светлый).
Часть продукции (в т.ч. выпечка) расфасованы в бумажные пакетики. boyan: Я считаю, что это очень плохо, потому что в бумажных пакетиках (помню, раньше в "Квартале" у Выставочного зала в части случаев фасовали в такие пакетики) хлебобулочная продукция очень быстро сохнет. :mad:
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ашан

Сообщение Proff »

выпечка это все фигня, а вот то, что они вдоль длинных стилажей вместо плитки постелили какие-то листы, п о которым очень не удобно на тележках ездить - сильно раздражает

Ну и теперь как-то все в разнобой - еда раскидана вдоль всего помещения
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

а мне ещё не понравилось - шоколадки стопкой, раньше было приятнее, в контейнерах...
да и ассортимент как-то всё беднеет...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Ашан

Сообщение partagas15 »

Proff писал(а):выпечка это все фигня, а вот то, что они вдоль длинных стилажей вместо плитки постелили какие-то листы, п о которым очень не удобно на тележках ездить - сильно раздражает
Мет. лист сильно проминается там явно дыра в полу, по крайней мере в одном месте точно. Настелили чтобы товары не провалились к чертовой матери.
Ответить

Вернуться в «Подольск»