Быковская улица, дом 10

ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Tamara1234 писал(а):Жестянщик, спасибо Вам большое! Обязательно учтем. Взнос внесли. Скоро будем соседями)
А у вас левое/правое крыло ?
Я в левом крыле на 8ом этаже в трёшке, заходите на чай, расскажу что знаю...
Tamara1234
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:33

Быковская улица, дом 10

Сообщение Tamara1234 »

Мы в 82 квартире. Ключи получим в ноябре. Не могу сказать какое это крыло-были в квартире всего 1 раз.
Tamara1234
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:33

Быковская улица, дом 10

Сообщение Tamara1234 »

Добрый день! :)
Подскажите пожалуйста, когда Вы принимали квартиру, были ли у Вас оштукатурены стены в сан.узлах? У нас в сан.узлах кирпичная кладка. Спросили у Текса, будут ли они штукатурить стены, нам сказали, что все квартиры сдавались в таком виде. Так ли это?
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

Tamara1234

Так. Ничего не оштукатурено. Голый кирпич :cry:
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Друзья, я у меня тоже были голые стены, я очень торопился начать ремонт как есть...
Но в договоре написано же, что стены оштукатуренные, сосед у меня воевал с ними по этому поводу, не знаю чем кончилось...
Уточню - напишу сюда
Tamara1234
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:33

Быковская улица, дом 10

Сообщение Tamara1234 »

Всем спасибо за информацию! Значит будем сами стены штукатурить.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Tamara1234 писал(а):Всем спасибо за информацию! Значит будем сами стены штукатурить.
Ток обязательно пескобетонной смесью, в санузлах гипсовую штукатурку нельзя..... :5+:
Nadezhda25
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012 10:47

Быковская улица, дом 10

Сообщение Nadezhda25 »

Добрый день! Соседи, подскажите, как Вы оплачиваете воду и свет? Платежки никакие не приходят, оно и понятно, счетчики ведь. Позвонила в МУЖРП, ничего вразумительного мне сказать не смогли.
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

тепло :)
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Nadezhda25 писал(а):Добрый день! Соседи, подскажите, как Вы оплачиваете воду и свет? Платежки никакие не приходят, оно и понятно, счетчики ведь. Позвонила в МУЖРП, ничего вразумительного мне сказать не смогли.
Тема умерла, никого тут нет..
1) Вода: показания счётчиков необходимо передавать в бухгалтерию ИРЦ, которая находится в здании МУЖРП-2 на первом этаже, левый вход, налево, налево. Можно передавать показания по телефону: (4967)65-93-05, но вряд ли дозвонитесь. Но я лично сходил один раз в бухгалтерию и попросил сделать доступ в кабинет на сайте ИРЦ и подаю показания через интернет
2) Свет: для начала нужно заключить договор с Мосэнергосбытом (Комсомольская д.1). Для заключения договора нужен: паспорт, правоустановливающий документ, паспорт на электосчётчик, акт разограничения (делается в МУЖРП за 3 дня). На основании этого договора и будете получать платёжки от энергосбыта...

ВНИМАНИЕ !
Ищется инициативный жилец, чтобы продолжить работу по приведению дома в порядок. Все контакты передам, со всеми познакомлю, документы все передам..
У меня с 1 ноября новый проект на работе и я ухожу...
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

Уважаемый соседи!
Я так понимаю, что этот форум уже не очень часто посещается, но все же - нужно что то решать с оплатой консьржа (это конечно не считая всех остальных вопросов). Я думаю, что у него все таки когда нибудь накипит и он просто бросит это гиблое дело, а т.к.человек хороший и ответственно относится к своей работе терять его не хотелось бы. Прдлагаю взять у Николая списки и обзвонить всех поквартирно. Одной с этим справиться сложно -нужно собраться группой. Либо может у кого то какие то другие идеи?
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

в смысле обзвонить должников))
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Анжела, очень здравая мысль... Я помогу, Дима тоже поможет.. Организуйте,плз, список от Коли и киньте нам всем в почту, я десяточек обзвоню...
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Каюсь, не обзванивал, объективно не было такой возможности...
Но насколько я увидел, красные позорные списки, расклеенные Анжелой силу возымели, по крайней мере в них зачеркнуто много квартир...
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

ЖЕСТЯНЩИК писал(а):Каюсь, не обзванивал, объективно не было такой возможности...
Но насколько я увидел, красные позорные списки, расклеенные Анжелой силу возымели, по крайней мере в них зачеркнуто много квартир...
"Позорные списки" силу возымели, да, есть такое :-) Пришлось даже печатать штук 10 копий, т.к. постоянно кто-то пытался утащить и содрать их. Оплачивать стали больше, но печальная статистика остается. С тех пор заселен не один десяток квартир, которые проживают, честно смотрят в глаза консьержу и не платят. Не из жадности, а из порядочности и добросовестного подхода к своей работе консьерж задает вопрос - "Почему?"... очень просил обновить эти списки и на этот раз вывесить именно проживающих неплательщиков. Ребят, надо с этим что то делать - это 26 постоянно проживающих квартир! И даже не в том дело, что кто-то платит, а кто-то нет - просто собранные излишки пошли бы на благоустройство территории - а почему бы и нет? В общем нужно проводить собрание и что-то с этим решать.
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

Возможно на этот раз слишком резко написала....если у кого-то будут замечания - пишите, сразу сниму и переделаю. Просто консьерж уже давно просил, в силу аврального режима на работе все делаю в последний момент... Каюсь :oops: :oops: :oops: :oops:
Maria_Sit
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014 13:01

Быковская улица, дом 10

Сообщение Maria_Sit »

Добрый день! Меня зовут Мария, из кв 32. Не мог бы кто-нибудь подсказать, как провести домофон в квартиру? Какая компания вообще устанавливала нам домофон? Заранее спасибо за ответ!
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Angel_A
Да всё ты верно написала, надо мочить неплательщиков... Коля - золото, если мы его потеряем, то через пару лет, когда заселится-таки 90% квартир мы найдем нам в консьержки бабушку какую-нибудь, которая уж точно ремонт подъезда и лифта, как Коля, делать не будет...
Я плачу вперёд за 3 месяца, как повлиять на людей - даже не представляю, это просто беда какая-то...
Maria_Sit
ПТТЦ Гарант, телефон (4967) 650573
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

Консъерж нам должен платить за свое бесплатное проживание и ночлег.как не идешь утром-все занавешено и его даже не видно. Почему сейчас эта услуга не оплачивается управляющей компанией? Текс + сам платил за консъержа.
"..принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги"
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

yps: я
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Соседи, у кого как с теплом ?
У меня как на улице ниже -10 градусов - на кухне и в угловой комнате ниже 18 градусов. Батареи редко когда теплее 40 градусов...
А как у остальных ?
tanushka123
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2008 16:11
Откуда: Родники

Быковская улица, дом 10

Сообщение tanushka123 »

У нас вообще батереи были холодные, я звонила в мужрп меня полылали в теплосеть, там мягко говоря тоже послали, писала онлайн жалабу в приемную администрации, перезвонили на след.день сказали разберутся, на неделе сделали, сейчас батареи горячие, только в такой холод не спасает, дома все равно холодно( хоть опять звони пиши(
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Tanushka123 писал(а):У нас вообще батереи были холодные, я звонила в мужрп меня полылали в теплосеть, там мягко говоря тоже послали, писала онлайн жалабу в приемную администрации, перезвонили на след.день сказали разберутся, на неделе сделали, сейчас батареи горячие, только в такой холод не спасает, дома все равно холодно( хоть опять звони пиши(
У Вас двушка на 14ом этаже ? По идее, разлив сверху и у Вас должно быть лучше, чем у нас.
Я звонил в диспечерскую, требовал прийти ко мне для замера температуры и составления акта - так никто и не пришёл. Видимо, придётся через Жилинспекцию и потребнадзор пытаться что-то решить.... Оплату-то за отопление выставляют в полном размере, хоть бы пересчитывали....
Tamara1234
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:33

Быковская улица, дом 10

Сообщение Tamara1234 »

Добрый день.
Мы еще не заселились, но сегодня была в квартире и обратили внимание, что батареи не горячие, а теплые. Обратилась в Диспетчерскую, обещали прислать мастера. Есть ли какие-то изменения? И еще, подскажите пожалуйста, какой интернет-провайдер обслуживает дом.
Tamara1234
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:33

Быковская улица, дом 10

Сообщение Tamara1234 »

Добрый вечер.
Соседи, отзовитесь пожалуйста. Сегодня мне звонили из диспетчерской, сказали что в доме поставили какое-то новое оборудование, которое должно благоприятно повлиять на отопление. Появились ли изменения?
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Tamara1234 писал(а):Добрый вечер.
Соседи, отзовитесь пожалуйста. Сегодня мне звонили из диспетчерской, сказали что в доме поставили какое-то новое оборудование, которое должно благоприятно повлиять на отопление. Появились ли изменения?
Добрый день !
Вчера (14ого) утром в 10.00 перенастроили, теперь температура подачи у меня +50 градусов (было +38), с учётом оттепели за окном - в квартире стало сильно теплее (хотя на полный прогрев стен и перекрытий может уйти несколько недель)...

Спасибо Tanushka123 за идею с Администрацией - видимо это и сработало (написал в приёмную 9ого января) !
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»