Новостройка по ул. Циолковского (ПЖИ)

Wall-e
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2010 18:14

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Wall-e »

Всем долгожителям огромное спасибо! А то расходы на связь такие, что комиссия получается ощутимая! Кстати, Юрий ыегодня вышел первый день и сразу поставил нам домофон! Ура моему мужу!
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Wall-e
С домофоном вас! :)
Коммунизм отменили.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Tata_Z-L »

Vera@A писал(а): Tata_Z-L
А то! Думали так это легко? :) А сколько денег по сотовой связи уходит. Попробуйте завтра в 9 утра или чуть чуть позже! :)
когда на счет лифтов звонила, такая же ситуация, что трудно кого застать на месте.

Люди, соседи и просто знающие, а может, имеющие хороший доступ в инет!!! Подскажите, у нашего ЖКУ есть сайт или какая-нибудь почта? ну чтоб желающие могли свои пожелания и вопросы задать так, а не названивать целый день в целях поимки на месте кого надо...
Аватара пользователя
a090706
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июн 2010 13:29

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение a090706 »

Tata_Z-L писал(а):Люди, соседи и просто знающие, а может, имеющие хороший доступ в инет!!! Подскажите, у нашего ЖКУ есть сайт или какая-нибудь почта? ну чтоб желающие могли свои пожелания и вопросы задать так, а не названивать целый день в целях поимки на месте кого надо...
Кстати, интересный вопрос. Может ЖКУ не отстает от времени и есть адресок или сайт куда заявки направлять....
«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари!» (с)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Нет у ЖКУ сайта. Оно им надо? :) Связь через сайт администрации города :)
Коммунизм отменили.
Nata 1974
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2009 16:15
Откуда: Кутузово

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Nata 1974 »

Добрый день, соседи. Не ввязывалась в полемику "камеры-консьержки" по причине отсутствия конструктивных предложений. Но вчера вечером, поднимаясь к себе на 10-ый в лифте первого подъезда, с прискорбием отметила, что уже мастера матерного слова отметились первым шедевром. Причем не краской, не фломастером, а гвоздиком - чтобы, как говорится, на века. Почти уверена, что это чьи-то "думающие" работники со Средней Азии. Просто потому, что летом один такой, мимо проходя, весело почиркал сверлом мою новую дверь, которая стояла около подъезда. Причем то, что я рядом его смутило только тогда, когда я начала орать на всю улицу про его умственные способности и ФМС. Что самое удивительное - сделал эту пакость просто так, развлечься захотелось. Так вот, где-то уже обсуждали возможность установки камер в лифте. Может, есть знающие люди, которые ответят, насколько это эффективно и, главное, существует ли надежная защита самих камер от вандалов? Просто не уверена, что камеры спасут, но то, что в этом случае случае консьержка бесполезна - это 100%. Что будем делать, соседи?
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Nata 1974
НАташ, ЖКУ нам предлагает камеры от господина Жарикова, который нам домофоны, как оказалось, устанавливает. Говорит он хорошо, красиво, обещает много. Но как он работает на деле, мы сами видим. Поэтому,е сли и камеры - то только не через него. Еще, знающие люди сравнили цены, которые они в смету заложили, цена как оказалось тоже завышена не хило. Т.е. Блохин нам сказал, что мол с Жариковым мы расчитаемся сразу и пусть вас не волнует, что кто-то не выплатит, мол стрясем. А я сейчас думаю, что ни фига они стрясать не будут, они просто в цену уже заложили сей неприятный для себя факт и получится, что установка камер будет за счет тех, кто добросовестно заплатит.
В общем, какой выход, я не знаю. Насколько эффективно здесь тоже отвечали уже, у всех разное мнение. Самое эффективное средство, это как в кино - заходишь в лифт, а там мужчина в пинжаке и перчатках, спрашивает тебя, куда тебе девица и САМ нажимает на кнопочку, а ты стоишь и наслаждаешься, что ты под надежной охраной :) белы рученьки не мараешь. Но как заметил Oleg 79 мы же не в элитном доме поселились :)
Коммунизм отменили.
Nata 1974
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2009 16:15
Откуда: Кутузово

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Nata 1974 »

Самое прискорбное, Вер, что даже если я сама куплю краску, валик и замажу эту похабщину - 100% (нет 1000%!!!), что все это безобразие, умноженное на все стены, появится не позже следующего дня. Реально отдаю себе отчет, что пока эти Джамшуты будут тусить в доме, исправлять что-либо - сизифов труд. Противно просто. Вот ведь как получается - всю сознательную жизнь с "октябрятских" времен была за дружбу, равенство, братство между народами. А тут... Поймать бы за руку урода. diablo:
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Nata 1974
Угу, у меня муж каждый вечер в расстройстве, находит в лифте новые царапины и т.д. Поэтому я лично просто не смотрю, нажали на кнопочку и едем этажи считаем, дабы не расстраиваться. Потому как выхода не вижу. Не пойман - не вор. Можно, конечно, выловить по одному и провести профилактические беседу, но гарантий-то никаких.
Коммунизм отменили.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Пaлыч »

Nata 1974 писал(а):Просто потому, что летом один такой, мимо проходя, весело почиркал сверлом мою новую дверь, которая стояла около подъезда
А вот за это надо взыскивать прямо на месте с товарища (из какой бы Азии он ни был) стоимость двери. И никак иначе. С привлечением мужа, участкового, дееспособных соседей в конце концов.
Есичо, кричите - я мимо никогда не пройду. Борзоту надо пресекать в зародыше.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Nata 1974
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2009 16:15
Откуда: Кутузово

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Nata 1974 »

Да в этом случае обошлось, Дим. Дверь была в коробке - коробку пробил насквозь (значком Зорро), до самой двери не дотянулся. Если бы не так - я бы сейчас не на форуме, а в другом месте "сидела" (за непредумышленное в состоянии аффекта) :)
Coyen
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:54

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Coyen »

Nata 1974 писал(а):Добрый день, соседи. Не ввязывалась в полемику "камеры-консьержки" по причине отсутствия конструктивных предложений. Но вчера вечером, поднимаясь к себе на 10-ый в лифте первого подъезда, с прискорбием отметила, что уже мастера матерного слова отметились первым шедевром. Причем не краской, не фломастером, а гвоздиком - чтобы, как говорится, на века. Почти уверена, что это чьи-то "думающие" работники со Средней Азии. Просто потому, что летом один такой, мимо проходя, весело почиркал сверлом мою новую дверь, которая стояла около подъезда. Причем то, что я рядом его смутило только тогда, когда я начала орать на всю улицу про его умственные способности и ФМС. Что самое удивительное - сделал эту пакость просто так, развлечься захотелось. Так вот, где-то уже обсуждали возможность установки камер в лифте. Может, есть знающие люди, которые ответят, насколько это эффективно и, главное, существует ли надежная защита самих камер от вандалов? Просто не уверена, что камеры спасут, но то, что в этом случае случае консьержка бесполезна - это 100%. Что будем делать, соседи?
Насчет перспективности идеи камер в лифтах я сильно сомневаюсь, но если вдруг получится, готов материально поучаствовать. Пока остается только ловить с поличным. Чувствуете, что не справитесь - просто запомните нарушителя и сообщите тут. Думаю, на форуме кроме меня есть здоровые мужики. Даже если нет, меня будет вполне достаточно. Я ругаться попусту не люблю - получим с человека компенсацию в N-кратном размере, он потом сам нас охранять будет. Ведь если что-то плохое повториться - сразу к нему пойдем. Один раз поймали - про презумпцию невиновности забудь. Будешь каждый раз доказывать, что ты не верблюд :-)
А вообще лифты и стены в подъездах всё таки не наше личное имущество и не наша проблема. Нам конечно неприятно ездить в испорченных лифтах, но чинить их и приводить в надлежащий вид обязанность ЖКУ. Им и следует решать что проще: следить за порядком в них или регулярно их перекрашивать и ремонтировать. Уверен, они выберут второе. А вот когда личное имущество портят, эмоции намного сильнее. Машина у меня по КАСКО застрахована, но это не страховка от проблем. Обнаружил здоровенную царапину на всё крыло, причем там, где только специально сделать можно. И что теперь? Убить целый рабочий день на решение проблемы со страховой, а потом еще столько же на ремонт? Вот были бы камеры во дворе и освещение, я бы посмотрел, кто постарался. А потом такую же царапину гвоздиком на морде у него сделал :-) Есть такая порода людей, ведут себя как некоторые уличные дворняжки. Такая бежит за тобой, лает у самой ноги, кажется, вот-вот укусит. Но стоит обернуться к ней, сразу щемится, убегает со всех ног. Повернешься и пойдешь дальше - сразу снова рядом брешут. С такими людьми как и с шавками по-хорошему не договориться. Нужно вырабатывать у них безусловный рефлекс: сделал гадость - тебе ОЧЕНЬ больно.
Нас тут на 320 квартир народу. Плюс гости из солнечных республик, большинство из которых поприличнее нас будут. Плюс соседи из бараков, которым нас любить вообще не за что: живем в хорошем доме на исконно их территории, шумим своими ремонтами, да и мусора от нас на порядок больше. Они же вообще без двора остались. Я из окон закатами любуюсь, а они чем? В общем неадекватные люди есть по-любому и наша задача их выловить. Тех кто поумнее наказать рублем, тех кто умом не вышел наказать соответственно их уровню развития. Камеры скорее всего не спасут от придурков, разок прошедших через двор. Но для борьбы с местными асоциальными элементами вещь незаменимая. А пока их нет, проявим бдительность :-)
Nata 1974
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2009 16:15
Откуда: Кутузово

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Nata 1974 »

Так в том-то и дело, что в этом случае поймать с поличным нереально - ну разве что самоубийцу. При посторонних только не контролирующий себя маньяк может гвоздями стены царапать. У меня лично одна надежда, что в итоге все-таки ремонты пойдут на убыль, а среди проживающих неадекватных не будет. Все-таки порядок очень зависит от самих жильцов - в доме, где сейчас живу (тоже в Кутузово) нет консьержей и камер, но за десять лет не увидела ни одного матерной надписи. Очень рассчитываю на порядочность соседей и на то, что всё у нас наладится. :)

PS. А мужчинам-форумчанам, предложившим помощь и защиту - большое спасибо. :beer:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение летучка »

Про Интернет пишите в теме про Интернет http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=67&t=65234
Wall-e
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2010 18:14

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Wall-e »

Что это у нас в доме было с антенной и батареями? Я конечно рада,что не как в домах вокруг - света не было, но просто интересно, в чем причина...
Аватара пользователя
a090706
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июн 2010 13:29

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение a090706 »

соседям четвертого подъезда: подскажите пожалуйста, если при нажатии кнопки на первом этаже приезжает легковой лифт, как вызвать грузовой?
«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари!» (с)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

a090706 писал(а):соседям четвертого подъезда: подскажите пожалуйста, если при нажатии кнопки на первом этаже приезжает легковой лифт, как вызвать грузовой?
_________________
А с 3-го можно ответить? :) Надо кого-нибудь отправить на легковом (сразу видно автомобилиста ;) ) и нажимать снова кнопочку, приедет грузовой. Других вариантов нет. Если оба лифта на 1-ом этаже, то 1-ый отроется грузовой.
Коммунизм отменили.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Пaлыч »

Vera@A писал(а):1-ый отроется грузовой.
прастите не удержался :D
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Nata 1974
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2009 16:15
Откуда: Кутузово

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Nata 1974 »

Угу. И это очень гуманное решение - ибо априори не предполагается, что грузовой лифт может понадобиться одному человеку. Т.е. погрузо-разгрузочные работы необходимо в обязательном порядке совершать как минимум вдвоем. :)
Аватара пользователя
a090706
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июн 2010 13:29

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение a090706 »

Vera@A писал(а):А с 3-го можно ответить? :) Надо кого-нибудь отправить на легковом (сразу видно автомобилиста ;) ) и нажимать снова кнопочку, приедет грузовой. Других вариантов нет. Если оба лифта на 1-ом этаже, то 1-ый отроется грузовой.
Надо будет попробовать. Спасибо за ответ.
Nata 1974 писал(а):Угу. И это очень гуманное решение - ибо априори не предполагается, что грузовой лифт может понадобиться одному человеку. Т.е. погрузо-разгрузочные работы необходимо в обязательном порядке совершать как минимум вдвоем. :)
Ну это если габаритный груз, холодильник, шкаф или еще что, а мешки с цементом один прекрасно таскал. Сначала до лифта, потом вызвал перегружал внутрь, а потом на площадке выгружал. Но раньше когда это делал, всегда при нажатии открывался грузовой и я не заморачивался как его вызвать. А последнюю неделю езжу на легке (слава богу) и приезжает только легковой. Вот собственно и возник вопрос, если еще стройматериалы поднимать, как целенаправленно вызвать гр. лифт.
«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари!» (с)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Пaлыч
:oops: Очепятка :)
a090706
А я лифты называю грузовой и пассажирский :)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
a090706
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июн 2010 13:29

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение a090706 »

Vera@A писал(а):Пaлыч
:oops: Очепятка :)
a090706
А я лифты называю грузовой и пассажирский :)
А вот,, к чему про автомобилиста :D , а я сразу не в кумекал, даже несколько раз прочитал пост :shock:
«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари!» (с)
Nata 1974
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2009 16:15
Откуда: Кутузово

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Nata 1974 »

а мешки с цементом один прекрасно таскал.
Ну это же так грустно одному таскать... С товарищем гораздо веселее. :beer: А с женой ещё более веселее :D .
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

a090706
Переработал! :)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
a090706
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июн 2010 13:29

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение a090706 »

Nata 1974 писал(а):
а мешки с цементом один прекрасно таскал.
Ну это же так грустно одному таскать... С товарищем гораздо веселее. :beer: А с женой ещё более веселее :D .
Ну это да, жена по два берет (под мышки), а я только по одному могу.....
А с товарищем получется не разгрузка, а пьянка :beer:
«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари!» (с)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

a090706 писал(а):Ну это да, жена по два берет (под мышки), а я только по одному могу
Деспот! :shock:
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Аватар
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2010 17:19

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Аватар »

Соседи! А у кого отстался старый унитаз после ремонта? Мы только начинаем ремонт и нам бы такой очень пригодился )
Аватара пользователя
a090706
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июн 2010 13:29

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение a090706 »

Аватар писал(а):Соседи! А у кого отстался старый унитаз после ремонта? Мы только начинаем ремонт и нам бы такой очень пригодился )
Тоже присоединяюсь к унитазной теме. Ежели не жалко, пишите в личку, самовынос гарантирую.
«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари!» (с)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Пaлыч »

Слово из трех букв кстати и в лифте 4 подъезда кто то накарябал. Аж в двух экземплярах.
А у друга в новостройке такие же лифты как у нас, и там не только не карябают, а и зеркало приклеили в пассажирском лифте :P Правда жильцы нагородили себе во дворе парковочных мест с такими скобами, торчащими из асфальта... ну везде свои "тараканы".
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Igorgod
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2010 21:55
Откуда: Подмосковье

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Igorgod »

найду сволочь которая исцарапала лифт в первом пордъезде, КАСТРИРУЮ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНЬЕ!
кв 10
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение VERON »

Igorgod писал(а):найду сволочь которая исцарапала лифт в первом пордъезде, КАСТРИРУЮ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНЬЕ!
И уж заодно,того...кто сорвал таблички о запрещении курения... bangbang:
И еще...честно,задолбала машина серого цвета,что стоит перед 1 подъездом очень часто в "кармане" для разгрузки-погрузки перед подъездом.Мусор не возможно вынести нормально,упираешься всегда в эту машину,народ разгрузиться не может.Сегодня наконец-таки попался нам этот хозяин ланоса,так он еще из двухэтажного дома,напротив! Так вот провели с ним профилактическую беседу,надеюсь загораживать "карман" не будет.
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

VERON писал(а):.Мусор не возможно вынести нормально,упираешься всегда в эту машину,народ разгрузиться не может.Сегодня наконец-таки попался нам этот хозяин ланоса,так он еще из двухэтажного дома,напротив
Вспомнила случай на экскурсии во Франции. Там паркуются так же как у нас "кому как и где удобно", едет автобус, а тут автомобиль и проехать никак, выходят люди из автобуса и на счет "раз, два, три" передвигают этот автомобиль в другое место ;) не совсем удобное для выезда, но себе путь расчистили ;)
Коммунизм отменили.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Пaлыч »

VERON писал(а):Мусор не возможно вынести нормально,упираешься всегда в эту машину
Я в таких случаях выношу мусор невзирая на машину :) ну если человек в таком месте паркуется, наверное он предусматривает ее возможные мелкие повреждения... Специально не царапаю, но если так получилось - совесть грызть не будет.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
a090706
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июн 2010 13:29

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение a090706 »

хорошая весточка поступила об открытии нашего форума с переносом актуальных тем..... вот там и будем обсуждать все по полочкам (главное, чтоб посещаемость была выше, чем на форуме ТСЖ...)
А насчет, "паркуюсь где и как хочу, и наср... на окружающих", так пусть потом бегает за справками и тратит свое время и нервы на получение в страховой направления на ремонт (при условии, что КАСКО, а в противном случае, пусть копит на ремонт и тратит свои кровные).
Эх, разметочку бы во дворе для начала....
Igorgod писал(а):найду сволочь которая исцарапала лифт в первом пордъезде, КАСТРИРУЮ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНЬЕ!
В четвертом подъезде, та же ситуация. Наказание пока не придумал, но посмотрим после поимки дегенерата.... palach:
«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари!» (с)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

a090706 писал(а):хорошая весточка поступила об открытии нашего форума с переносом актуальных тем
Весточкой обменивайтесь,пожалуйста, через личку (ссылкой), я скинула примерно 10-ти соседям, форум заработает чуть позже,т.к. главный создатель :) сейчас в отъезде.
Коммунизм отменили.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»