Новостройка по ул. Циолковского (ПЖИ)

Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Пaлыч »

j33 писал(а):потому что Вы не объясняете причину, зачем Вам так необходим этот доступ.
ну это же ясно, у него будет досье на каждого жителя, а впоследствии он будет нас шантажировать и этим полностью отобьет стоимость своей квартиры ;)

ЗЫ а вообще он агент ЦРУ
ЗЗЫ каждый может поставить камеру себе за окно и записывать частную жизнь других людей сколько влезет. Ничего ж не мешает.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Tata_Z-L »

Vera@A писал(а):
Tata_Z-L писал(а): точнее у них, т.к. нам доступ все равно по сути закрыт, пока письменно не потребуем.
Простите, но это уже ваши домыслы. Про доступ никто слова не сказал и мы не спрашивали.
Да и спорный это вопрос, нужно ли делать доступ открытым. .
да это мои домыслы, уверена что не безоснавательные, т.к. мы живем в России, тут никто просто так ничего для тебя не сделает.
про открытый доступ уже обсуждали, да это не вариант для тех, кто боится попасть в интернет... есть другие варианты.
еще раз повторюсь о своем мнении: на фиг намм нужны эти камеры.
Вот лично Вам, Вера они для чего? чем они Вам жизнь облегчат?
Vera@A писал(а):[А жителям, да - надо пробовать, только пока желающих что-то не видно :) Как это сделать, я уже писала - через суд. Но нужно, чтобы кто-то этим занялся или по собственной инициативе, либо нанять человека. ЧТобы нанять, опять нужно раскошелиться, а это у нас никто не любит, так ведь?.
попробовать стоит, но этим должны наверное обеспокоиться жители 1 и 4 подъездов. Я могу понять как им неудобно, но иски в суд от имени жильцов 2 или 3 подъезда будут нелепы. Вот если поддержать по-соседски и расписаться если попросят так это пожалуйста.
Vera@A писал(а):А саботировать...каждый сам выбирает, что ему делать, но таким образом, мы можем бесконечно долго решать и ни к чему не прийти.
лично я одна саботироваь голосование не буду, еще раз повторюсь, раз непонятно писала: если жители своим большинством решат, что им жизненно необходимы эти камеры, так и быть, мне от них ни жарко, ни холодно.
А вопрос я ставлю о другом: может быть большинство жителей не захотят все это дело о камерах разворачивать и тогда само голосование отпадет.
следовательно в голосовании должен быть пункт: "отказываюсь", "ничего не надо", "перенести голосование на более поздний срок" или что-то в таком духе.
Это надо к Ирине председателю лично обращаться, чтобы такой пункт появился? или она читает форум и возьмет на заметку?
кто-нибудь, скиньте в личку ее телефон, очень натяжно с мои наимедлительным инетом страницы пролистывать в поиске
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Пaлыч писал(а):ну это же ясно, у него будет досье на каждого жителя, а впоследствии он будет нас шантажировать и этим полностью отобьет стоимость своей квартиры

ЗЫ а вообще он агент ЦРУ
ЗЗЫ каждый может поставить камеру себе за окно и записывать частную жизнь других людей сколько влезет. Ничего ж не мешает.
:D
j33 писал(а):Признаюсь честно, да у меня параноя, и я в процессе излечения:)
А с виду ничего :) здоровой выглядишь :) Артистка
nv81k писал(а):Думаем купить 2-х комнатную квартиру в Вашем доме -подскажите сколько составляет ежемесячная кварплата с учетом всех платежей?
Если у вас не будет теплого пола, то в среднем (с водой и электроэнегрией) - 3,6 тыс.руб.
Tata_Z-L писал(а):Вот лично Вам, Вера они для чего? чем они Вам жизнь облегчат?
А я что за них агитирую? Мне по душе консьержка + камеры, либо только консьержка. Если камеры - то без системы общего доступа. Наверное, у меня тоже паранойя.
Я могу понять как им неудобно, но иски в суд от имени жильцов 2 или 3 подъезда будут нелепы. Вот если поддержать по-соседски и расписаться если попросят так это пожалуйста.
Не совсем верно, т.к. расходы на дом у нас общие, если народ выберет - консьержа и вдруг проголосует, что он (народ) готов заплатить за восстановление комнаты - то это ляжет на плечи всего дома! По крайней мере в счетах у всех дружно появится эта графа. Вот тогда веселуха и начнется. :)
Последний раз редактировалось Vera@A 11 окт 2010 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Vvovan
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2002 18:37
Откуда: Подольск, Шепчинки
Контактная информация:

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vvovan »

nv81k писал(а):ДОбрый день! Думаем купить 2-х комнатную квартиру в Вашем доме -подскажите сколько составляет ежемесячная кварплата с учетом всех платежей?
я плачу 2600 на двоих за двушку 63 метра, не прописан, да и еще не плачу пока за воду
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Vvovan писал(а):я плачу 2600 на двоих за двушку 63 метра, не прописан
А вы уже живете? прописка-то роли не играет, т.к. у нас все счета по метражу, да по счетчикам. У нас на тысячу больше как раз вода + электричество.
Коммунизм отменили.
j33
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2010 17:03

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение j33 »

Палыч! Не вижу ничего смешного, Если Каен агент ЦРУ то пусть следит за нами из своего конспиративного укрытия и за свой счет. А не за наш счет и в открытую, что мол вы у меня тут все под колпаком:) Мне будет очень спокойно жить если я не буду знать что за мной следит некий Каен. Так что пусть придумывает срочно как отбить стоимость квартиры как нить по другому, а не путем установки камер за наш счет и обслуживание этих камер тоже за наш счет. И потом Палыч, вот тебе нужен доступ к данной информации? Мне например нет, я и на этом не настаиваю. А у этого Каена какая то навязчивая идея - поставьте камеры и дайте, дайте мне доступ. Настораживает... Или может Каен хочет устроиться к нам в дом одним из консьержем-охранником? Вакансию, так сказать, для себя выбивает?
Wall-e
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2010 18:14

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Wall-e »

j33 писал(а):Палыч! Не вижу ничего смешного, Если Каен агент ЦРУ то пусть следит за нами из своего конспиративного укрытия и за свой счет. А не за наш счет и в открытую, что мол вы у меня тут все под колпаком:) Мне будет очень спокойно жить если я не буду знать что за мной следит некий Каен. Так что пусть придумывает срочно как отбить стоимость квартиры как нить по другому, а не путем установки камер за наш счет и обслуживание этих камер тоже за наш счет. И потом Палыч, вот тебе нужен доступ к данной информации? Мне например нет, я и на этом не настаиваю. А у этого Каена какая то навязчивая идея - поставьте камеры и дайте, дайте мне доступ. Настораживает... Или может Каен хочет устроиться к нам в дом одним из консьержем-охранником? Вакансию, так сказать, для себя выбивает?
:lol: А меня настораживает, что это вас настораживает... Никого не настораживает, что в режиме он-лайн ведется строительство сгоревших летом домов? Может, только ленивых строителей, которых - ты гляди-ка - контролируют. Я думаю,что доступ позволяет жителям контролировать то, что камеры вообще работают, а не висят просто для вида... за такие деньги.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Tata_Z-L »

Vera@A писал(а):т.к. расходы на дом у нас общие, если народ выберет - консьержа и вдруг проголосует, что он (народ) готов заплатить за восстановление комнаты - то это ляжет на плечи всего дома! По крайней мере в счетах у всех дружно появится эта графа. Вот тогда веселуха и начнется. :)
да уж, не то слово веселуха... как я понимаю, надежды на благополучный исход по переделке подъездов, практически нет.
но и наличие камер с 1 консьержкой кому пользу сделает? в чем от них и от нее толк-то будет? ну не понимаю я. раъясните мне что ли плюсы такого варианта, раз я такая непонятливая. а то, что будет сидеть эта тетя и смотреть в камеры, толко-то в этом какой????? за порядком она не уследит, зайдет кто левый в подъезд - она тоже не поймет левый это человек или житель законный и уж тем более не остановит. ну смысл в таком варианте. лучше уж совсем без ничего, либо пусть застройщик переделывает подъезды по первоначальному плану за свой, а не наш счет, и пусть будет везде по консьержке...
соседи, а всем так нужны консьержки в подъезде? ну не будет консьержки, переживем думаю.
и просто камеры тоже не вариант, много тех, кто против.
и поэтому: откажемся от всего всем домом и меньше нам проблем ))))))))))
j33
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2010 17:03

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение j33 »

Вали:) Дом он для того чтоб вроде как чувствовать себя свободно, комфортно и отдыхать. А не для того чтоб как на работе ходить и помнить что за тобой следит Око Каена. И потом, строителям о которых вы упомянули, вроде как за восстановление домов деньги платят, и тут вроде как бы не работа. Вопрос не в том, чтобы давать или не давать доступ жителям. Вопрос о жителях у которых будет доступ. Критерий получения. Полномочия. Обязанности. Кто все это будет контролировать? Опять жители? Какую ответственность будет нести житель с доступом, в случае если камеры поломаются, а он не предпримет должных действий по устранению поломки. В случае к примеру кражи зафиксированной на камеру, как и по какому сценарию должен действовать житель с доступом? Кто ему инструкцию напишет? А если он сделает все неправильно и уйдет преступник! Какое наказание этот житель с доступом должен понести? В глаз от соседа которого обокрали? То есть пока видео наблюдение будет на добровольной основе его можно расценивать только как хоум-видео для Каена. Пока человек не получает за это зарплату, спроса с него никакого. И потом, еще раз повторюсь, первые пару месяцев все будут следить за камерами и их работой, а потом всем следить надоест и камеры будут висеть только для вида
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Tata_Z-L писал(а):соседи, а всем так нужны консьержки в подъезде? ну не будет консьержки, переживем думаю.
и просто камеры тоже не вариант, много тех, кто против.
и поэтому: откажемся от всего всем домом и меньше нам проблем ))))))))))
У вас есть результаты голосования, которого еще не было? Кого много? Где? Здесь - нас по пальцам пересчитать. Поэтому наши дебаты можно в расчет вообще не включать. А потом, здесь мы пишем одно, а дома, кто его знает, кто и куда галочку потом поставит.
Отказываться не стоит ни от чего, слово НЕТ мы всегда сказать успеем. :) Так ведь? А вообще мы уже из пустого в порожнее переливаем :) Одно да по одному по которому кругу? :)
Коммунизм отменили.
Wall-e
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2010 18:14

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Wall-e »

j33 ? 11-10-2010 18:04
То что вы пишете, мало имеет отношения к тому, что пишу я. Доступ жиетелей это одно дело, а ответственность тех, кто контролирует камеры и сидит за "горячей" кнопкой - это совсем другое. Чем вас напрягает то, что будет видно, что вы вышли из дома или вошли? И как это может использовать кто-нибудь, имеющий возможность это увидеть (а никто не говорил, что жители могут записать себе какое-то видео из того,что хранится). Но вот если что-то случилось, а наша доблестная охрана не среагировала, то у нас есть возможность самим просмотреть, например, кто проходил мимо машины и поцарапал ее гвоздем, или кто встретил ребенка и под видом знакомого (а охрана вряд ли запомнит все наши родственные связи) отобрал у ребенка мобильный телефон. А потом мы это видео показываем в милиции. Не записываем себе в память, а берем там же, где хранится информация. Меня просто интересует - вы так боитесь уличения, что становится интересно, как вы так заходите домой, что это можно использовать против вас? В носу ковыряя, что ли? Это ведь пять секунд от лифта до двери... Или, может, вы работаете в суде? Или на иностранную разведку и боитесь засветиться? Камеры же не в туалете у вас хотят поставить, а в местах, где может что-то случиться, с целью,чтоб ничего как раз не случилось. Так что,я думаю, нам, честным людям нечего волноваться... ;)
Аватара пользователя
a090706
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июн 2010 13:29

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение a090706 »

В очередной раз на прошлой неделе звонил в ЖКУ насчет учтановки домофона, пытались опять отправить к неуловимому и слишком занятому Юрию, но я настоял, чтоб они сами с ним разбирались, так как уже месяц жду, когда Юрий исполнит свое обещание и перезвонит мне. Но к сожалению и от ЖКУ до сих пор меры не приняты по установке домофона. Сегодня вечером вышел из подъезда и увидел объявление одной фирмы, что установка трубки домофона у них стоит около 500 руб. (а я уже оплатил 1200 ЖКУ еще в июне, и до сих пор жду эту трубку) и перечнь других услуг, к примеру видеодомофон 3900р. Причем там с какими -то функциями фото и видео фиксации как перед подъездом, так и перед квартирой на лестничной площадке (читал уже в темноте, может че не так понял, завтра если буду в доме, прочту повнимательнее, может сайт какой у них есть), но раз такая ситуация, так может забрать у ЖКУ свои 1200 (раз уж не телятся с установкой этой трубки почти 4 месяца после оплаты), да заказать нормальный видеодомофон, с записью происходящего.... Кто спец в технических вопросах, бывают такие видеодомофоны или я че-то напутал? В одном я точно уверен, что цена на установку трубки указана почти вдвое меньше чем берет ЖКУ, за которым бегать еще приходится....
Последний раз редактировалось a090706 11 окт 2010 21:12, всего редактировалось 1 раз.
«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари!» (с)
Аватара пользователя
Гэ.Ка
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:48
Откуда: Подольск

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Гэ.Ка »

Товарищи, а что вообще дают вам эти 2 камеры: одна в подъезде и одна на улице? Интересно узнать вашу логику... :)
"Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю." (с) Коко Шанель
"Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете." (с) Томас Мор
nv81k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 окт 2010 14:45

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение nv81k »

Vera@A писал(а):
Vvovan писал(а):я плачу 2600 на двоих за двушку 63 метра, не прописан
А вы уже живете? прописка-то роли не играет, т.к. у нас все счета по метражу, да по счетчикам. У нас на тысячу больше как раз вода + электричество.
Спасибо за инфу. Она важна при принятии решения о покупке. Если честно, то дорого. Та жа стоимость в "Родниках" (ну чуток сверху))))
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

a090706
Вообще в продаже видели. У подруги в Москве видела. Но я так понимаю, на улице ты увидишь, если будет соответсвующий домофон. Но на площадке - вполне реально. Когда мы снимали квартиру, у нас соседи этажами выше ставили общий на площадку.
Гэ.Ка писал(а):Товарищи, а что вообще дают вам эти 2 камеры: одна в подъезде и одна на улице? Интересно узнать вашу логику...
Простите, а вы одна под своим ником выходите? Такое ощущение, что разные люди, одни и те же вопросы просто :shock: , формулировка только разная.
nv81k писал(а):Если честно, то дорого. Та жа стоимость в "Родниках" (ну чуток сверху))))
В Подольске цена едина :) С "Родников" еще выехать надо утром ;) (если в Москве кто-то из семьи работает), да и до станции топать и топать :)
Коммунизм отменили.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Tata_Z-L »

Vera@A писал(а):
Tata_Z-L писал(а):соседи, а всем так нужны консьержки в подъезде? ну не будет консьержки, переживем думаю.
и просто камеры тоже не вариант, много тех, кто против.
и поэтому: откажемся от всего всем домом и меньше нам проблем ))))))))))
У вас есть результаты голосования, которого еще не было? Кого много? Где? Здесь - нас по пальцам пересчитать. Поэтому наши дебаты можно в расчет вообще не включать. А потом, здесь мы пишем одно, а дома, кто его знает, кто и куда галочку потом поставит.
Отказываться не стоит ни от чего, слово НЕТ мы всегда сказать успеем. :) Так ведь? А вообще мы уже из пустого в порожнее переливаем :) Одно да по одному по которому кругу? :)
да кошмар, просто, Вера. Вы можете не придираться к каждому слову.
Вы предложили свою точку зрения: Вам ближе консьержка и камеры (в чем плюсы для Вас Вы не объясняете, я соответсвенно не понимаю).
Я предложила свою точку зрения: мне ничего не надо. Ни на какое голоссование я не ссылаюсь, а читая данный форум понимаю, что мнения у всех разнятся, соответсвенно логично предположить, что "поговорив" со всеми собственниками ббудет таже картина: кто-то за одно, кто-то за другое.
я несу свою идею в массы: НИЧЕГО НЕ НАДО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ! И мы можем сейчас спокойно отказаться от всего и потом не проблема опять поднять тему консьержек и камер.
Vera@A писал(а):
Гэ.Ка писал(а):Товарищи, а что вообще дают вам эти 2 камеры: одна в подъезде и одна на улице? Интересно узнать вашу логику...
Простите, а вы одна под своим ником выходите? Такое ощущение, что разные люди, одни и те же вопросы просто :shock: , формулировка только разная.
Вот видите, Вера, я здесь не одна такая, кто не понимает логику консьержки с 4 камерами.
А Вам сложно озвучить вашу логику? может тогда я тоже захочу присоединиться именно к этой идее... хотя вряд ли. но ллогику понять очень хчется
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Tata_Z-L
:wall: Вы пишите, что много тех, кто против. Удивительно просто. Не надо так близко к сердцу принимать все, что мы тут пишем :) У всех свое мнение и каждый по своему прав.
А свои доводы я уже не в одном сообщении изложила. Плюсы того и этого, минусы, какие я вижу. (да и не нужно оно никому ;) )
Кинут в ящики листочки, коли кинут,- поставим галочку и все! В чем проблема-то? Каждый сам определяется. Самостоятельные вроде все.
Коммунизм отменили.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Tata_Z-L »

Vera@A писал(а):Tata_Z-L
:wall: Вы пишите, что много тех, кто против. Удивительно просто. Не надо так близко к сердцу принимать все, что мы тут пишем :) У всех свое мнение и каждый по своему прав.
А свои доводы я уже не в одном сообщении изложила. Плюсы того и этого, минусы, какие я вижу. (да и не нужно оно никому ;) )
Кинут в ящики листочки, коли кинут,- поставим галочку и все! В чем проблема-то? Каждый сам определяется. Самостоятельные вроде все.
:wall: ууууууууууууууууууууууууф
вот Вам ссылка на мой пост
Tata_Z-L писал(а):А вопрос я ставлю о другом: может быть большинство жителей не захотят все это дело о камерах разворачивать и тогда само голосование отпадет.
следовательно в голосовании должен быть пункт: "отказываюсь", "ничего не надо", "перенести голосование на более поздний срок" или что-то в таком духе.
Обратите внимание на может быть большинство жителей.
Т.Е. я предлагаю идею, что нам ничего не надо и теоретически предполагаю, что меня поддержат, те-о-ре-ти-чес-ки.
и я уверена, таких, как я на данный момент большинство собственников. и это будет зависеть от качества проведения голосования, все ли будут отвечать за себя, потому что еще много квартир не продано последним жильцам, а находится в собственности агентств и т.п. если жку навяжет им совю точку зрения наподобие консьержки и 4 камер, то да таких как я будет маловато
Последний раз редактировалось Tata_Z-L 11 окт 2010 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a090706
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июн 2010 13:29

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение a090706 »

Tata_Z-L писал(а): НИЧЕГО НЕ НАДО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ! И мы можем сейчас спокойно отказаться от всего и потом не проблема опять поднять тему консьержек и камер.
Ну, чтож, скажу и я свое мнение: мы с женой почти полгода выбирали в Подольске жилье, смотрели все и новостройки и вторичку. Так вот где все считали "ничего не надо" и ни каких мер не предпринимали, ограничиваясь от всего мира дверью своей квартиры, например на улице Тепличной (номер дома не помню), так в новострой заходишь, как в бомжатник. Стены уже исписаны, бычки по углам, вонь в нос бьет, да шприцы разбросаны на этаже, где квартиру смотрели. Так мы даже в нутрь квартиры не пошли. Учитывая, что райончик наш славится наличием определенного контингента среди молодежи, так профилактика будет не лишней. Покрайней мере слухи среди наркуш будут ходить, что там камеры, диспетчер, или в идеале консьерж, то никто по холодной зиме не будет искать убежище от холода в наших подъездах, пугать наших детей, или еще хуще, совершать преступления. 70 рублей, это на мой взгляд оправданные затраты, как минимум.
«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари!» (с)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Tata_Z-L
Да Бога ради!
Коммунизм отменили.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Tata_Z-L »

Vera@A писал(а):Tata_Z-L
Да Бога ради!
:wall:
a090706 писал(а):
Tata_Z-L писал(а): НИЧЕГО НЕ НАДО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ! И мы можем сейчас спокойно отказаться от всего и потом не проблема опять поднять тему консьержек и камер.
Ну, чтож, скажу и я свое мнение: мы с женой почти полгода выбирали в Подольске жилье, смотрели все и новостройки и вторичку. Так вот где все считали "ничего не надо" и ни каких мер не предпринимали, ограничиваясь от всего мира дверью своей квартиры, например на улице Тепличной (номер дома не помню), так в новострой заходишь, как в бомжатник. Стены уже исписаны, бычки по углам, вонь в нос бьет, да шприцы разбросаны на этаже, где квартиру смотрели. Так мы даже в нутрь квартиры не пошли. Учитывая, что райончик наш славится наличием определенного контингента среди молодежи, так профилактика будет не лишней. Покрайней мере слухи среди наркуш будут ходить, что там камеры, диспетчер, или в идеале консьерж, то никто по холодной зиме не будет искать убежище от холода в наших подъездах, пугать наших детей, или еще хуще, совершать преступления. 70 рублей, это на мой взгляд оправданные затраты, как минимум.
странно с мая живу в этом доме без консьержек и камер и единственное что меня не устраивает в подъезде это безалбрность самих жильцов и их рабочих, которые мусорят в лифте. налчие камер и консьержкт на это не повлияет.
и до этого всю свою сознательную жизнь жила в домах без консьержки, все было путем, т.к. состояние подъезда зависит вв 1 очередь от самих жильцов
Последний раз редактировалось Tata_Z-L 11 окт 2010 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Пaлыч »

j33 писал(а): И потом Палыч, вот тебе нужен доступ к данной информации?
Конечно нужен, я давно мечтаю за тобой следить ninja: я и квартиру в этом доме купил только поэтому 8-)
a090706 писал(а): к примеру видеодомофон 3900р
Хочу видеодомофон! yahoo:

А вообще давайте ждать листочков в почтовый ящик, чего войнушки то разводить.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Пaлыч писал(а):Конечно нужен, я давно мечтаю за тобой следить я и квартиру в этом доме купил только поэтому
Ну все! Еще один маньяк в нашем доме. :help:
А вообще давайте ждать листочков в почтовый ящик, чего войнушки то разводить
Вот и я о том же :)
Коммунизм отменили.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Tata_Z-L »

Пaлыч писал(а):А вообще давайте ждать листочков в почтовый ящик, чего войнушки то разводить.
ага, устроят нам голосование, а в листочках будут только те варианты, о которых нам писали Веры, т.е. консьержки 2 или 1???
и разве это все идеи? почему не учитывать другие идеи: как например перенести этот вопрос до полного заселения дома и тот же самый видеодомофон?


Вера, пришлите мне в личку, пожалуйста, телефон председателя Иры, я тут копалась на форуме - не могу найти, хотя вроде бы где-то был, если не ошибаюсь.
И если не в тягость, то еще телефон жку, не диспетчерской, а секретариат. где соединить могут или другой телефон дать. Я б не спрашивала, у меня все телефоны есть, но на работе, а я на больничном
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Vera@A »

Tata_Z-L
Идеи надо было выдвигать до того, как мы пошли на встречу. Одну идею, которую здесь подкинули - только камеры с он-лайн доступом мы передали. Блохин обещал ее включить в список. Хотите - позвоните завтра Блохину , в чем проблема? Даже ходить не надо.
Коммунизм отменили.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Tata_Z-L »

Vera@A писал(а):Tata_Z-L
Идеи надо было выдвигать до того, как мы пошли на встречу. Одну идею, которую здесь подкинули - только камеры с он-лайн доступом мы передали. Блохин обещал ее включить в список. Хотите - позвоните завтра Блохину , в чем проблема? Даже ходить не надо.
так вот поэтому и прошу телефон, неужели не ясно!!!
а зашла-то на форум, когда вы уже собрались пойти. вот как-то потянула я со своей идеей против всего, обдумывала все плюсы-минусы камер и консьержек, а ваш визит к Блохину состоялся.
да и некогда мне было, я работаю.
сейчас на больничном и готова отстаивать свою идею.
мне нужны контакты.
ладно,буду долбать свой тормозной браузер, и искать в инете на сайте. просто по-человечески попросила скинуть телефоны, эх, люди, соседи еще
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Пaлыч »

Tata_Z-L писал(а): почему не учитывать другие идеи: как например перенести этот вопрос до полного заселения дома и тот же самый видеодомофон?
Я поддерживаю! А еще "против всех перечисленных вариантов" должно быть.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
nv81k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 окт 2010 14:45

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение nv81k »

Vera@A писал(а):a090706
Вообще в продаже видели. У подруги в Москве видела. Но я так понимаю, на улице ты увидишь, если будет соответсвующий домофон. Но на площадке - вполне реально. Когда мы снимали квартиру, у нас соседи этажами выше ставили общий на площадку.
Гэ.Ка писал(а):Товарищи, а что вообще дают вам эти 2 камеры: одна в подъезде и одна на улице? Интересно узнать вашу логику...
Простите, а вы одна под своим ником выходите? Такое ощущение, что разные люди, одни и те же вопросы просто :shock: , формулировка только разная.
nv81k писал(а):Если честно, то дорого. Та жа стоимость в "Родниках" (ну чуток сверху))))
В Подольске цена едина :) С "Родников" еще выехать надо утром ;) (если в Москве кто-то из семьи работает), да и до станции топать и топать :)
Под ником выхожу одна) Насчет утром выехать не знаю, потому как 10 минут до станции Селикатная лично своими ногами топала и проблему это не составило - ни моим ногам, ни моему времени))) Похоже Вы предмета не знаете. Но и на том спасибо.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Tata_Z-L »

Пaлыч писал(а):
Tata_Z-L писал(а): почему не учитывать другие идеи: как например перенести этот вопрос до полного заселения дома и тот же самый видеодомофон?
Я поддерживаю! А еще "против всех перечисленных вариантов" должно быть.
вот и я про это.
почему мы должны участвовать в голосовании, где не все идеи расписаны.
только потому, что кто-то все время торопится, дергает жку, те делают решение голосовать, кто-то бежит это обсуждать (благо хоть предупредили на форуме), в итоге не все до этого визита "активистов" определились со своей точкой зрения, в итоге "активисты" передали не все идеи (спасибо, конечно, что ВЫ - понимаете кто - думаете о доме, стараетесь что-то делать, даже одну из появившихся идей передали - не издевка, а спасибо, но и ВЫ поймите, решать такие вопросы надо не на форуме и не так быстро... не надо торопиться). Вероятно, ВЫ скажете, что нисколько не торопились, все решалось давно! Возможно это так, но не все имеют возможность постоянно находиться на форуме и что-то обсуждать, не все имеют возможность постоянно звонить в жку, даже если по поводу, и тем более не все могут пойти в жку и просто что-то обсудить.
надеюсь,это так называемое голосование всего лишь 1 шаг и ничего конкретного после этого делать не будут.
потому что для того, чтобы что-то подбное решать, жку должно устроитьсобрание и определиться со ВСЕМИ идеями, потом уже делать общее голосование.
уж как-нибудь попытаюсь найти телефон Блохина и Ирины, раз знающие их почему-то не хотят поделиться, буду предлагать. Конечно, я же на больничном, мне делать больше нечего, как дергать жку, а не лечиться.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Пaлыч »

nv81k
Везде есть свои плюсы и минусы, минусы Родников для здесь живущих были критичнее :) Удачной покупки!
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Гэ.Ка
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:48
Откуда: Подольск

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Гэ.Ка »

Vera@A писал(а):
Гэ.Ка писал(а):Товарищи, а что вообще дают вам эти 2 камеры: одна в подъезде и одна на улице? Интересно узнать вашу логику...
Простите, а вы одна под своим ником выходите? Такое ощущение, что разные люди, одни и те же вопросы просто :shock: , формулировка только разная.
Одна. Спрашиваю сто раз одно и тоже, потому что вы не даете ответа зачем вам камеры. логически. Просто тут пишут, что хотят камеры камеры камеры...и только один человек объяснил для чего они ему: за машиной следить, за ребенком и женой. А все остальные не поймут зачем они им, но усердно кричат, что нужны. Например, Вы, Вера, вы писали, что рассматриваете 2 варианта для себя либо консьержка, либо консьержка+камеры. Вот я и спрашиваю камеры зачем?? А никто так и не дает логического ответа. Почему надо мне поддержать этот вариант на головании? По идее надо толкать свою идею, чтоб ее поддержали и в вашем доме было то, что вы хотели....А когда каждый сам только рассматриет не услышав мнения всех плюсов...А может вы назовете чем вам эти камеры милы и я тоже их захочу.

Tata_Z-L, по-моему только мы с вами друг друга понимаем...

На счет голования этого... Вот тут каждый свою идею толкаее, и все эти идеи будут в листке голосования, а может кто-то кого сейчас нет имеет свою другую идею, а вы ее не учли. Так не правильно. Надо собрание, а потом голосование! Люди должны быть готовы к голосованию. А не как снег на голову это им.
"Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю." (с) Коко Шанель
"Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете." (с) Томас Мор
nv81k
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 окт 2010 14:45

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение nv81k »

Пaлыч писал(а):nv81k
Везде есть свои плюсы и минусы, минусы Родников для здесь живущих были критичнее :) Удачной покупки!
Согласна. Спасибо
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение VERON »

Tata_Z-L писал(а):ага, устроят нам голосование, а в листочках будут только те варианты, о которых нам писали Веры, т.е. консьержки 2 или 1???
Я к примеру не знаю,будет ли голосование...и какие варианты будут.Я Вам свое мнение не навязывала,так как сама не знаю стоит ли голосовать...Так как все идеи тоже имеют свои минусы.Я в инете поискала...камеры к примеру,можно и дешевле найти.Вариант с консьержкой-пока тоже не убедил.Если люди месяц не могут себе добиться поставить домофон в квартиру,а их обслуживает как я поняла сейчас та же Жарикова фирма.Если сейчас нет порядка там,как тогда с камерами будет?
Так что я пока в раздумье..
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Tata_Z-L »

Гэ.Ка писал(а):[Tata_Z-L, по-моему только мы с вами друг друга понимаем...
видимо, так
Гэ.Ка писал(а):На счет голования этого... Вот тут каждый свою идею толкаее, и все эти идеи будут в листке голосования, а может кто-то кого сейчас нет имеет свою другую идею, а вы ее не учли. Так не правильно. Надо собрание, а потом голосование! Люди должны быть готовы к голосованию. А не как снег на голову это им.
и опять мнения сходятся.
и я думаю, это не мнение двоих. действительно, на форуме мало жильцов и тем более просто собственников.
VERON писал(а):
Tata_Z-L писал(а):ага, устроят нам голосование, а в листочках будут только те варианты, о которых нам писали Веры, т.е. консьержки 2 или 1???
Я к примеру не знаю,будет ли голосование...и какие варианты будут.Я Вам свое мнение не навязывала,так как сама не знаю стоит ли голосовать...
ни в коем случае не хотела Вас обидеть. просто только эти идеи были вами изложены, я не утверждаю, что это лично Вы придумали, понимаю, что все концы на жку 8-)
Последний раз редактировалось Tata_Z-L 11 окт 2010 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гэ.Ка
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:48
Откуда: Подольск

Новостройка по ул. Циолковского от ПЖИ

Сообщение Гэ.Ка »

a090706 писал(а):
Tata_Z-L писал(а): НИЧЕГО НЕ НАДО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ! И мы можем сейчас спокойно отказаться от всего и потом не проблема опять поднять тему консьержек и камер.
Ну, чтож, скажу и я свое мнение: мы с женой почти полгода выбирали в Подольске жилье, смотрели все и новостройки и вторичку. Так вот где все считали "ничего не надо" и ни каких мер не предпринимали, ограничиваясь от всего мира дверью своей квартиры, например на улице Тепличной (номер дома не помню), так в новострой заходишь, как в бомжатник. Стены уже исписаны, бычки по углам, вонь в нос бьет, да шприцы разбросаны на этаже, где квартиру смотрели. Так мы даже в нутрь квартиры не пошли. Учитывая, что райончик наш славится наличием определенного контингента среди молодежи, так профилактика будет не лишней. Покрайней мере слухи среди наркуш будут ходить, что там камеры, диспетчер, или в идеале консьерж, то никто по холодной зиме не будет искать убежище от холода в наших подъездах, пугать наших детей, или еще хуще, совершать преступления. 70 рублей, это на мой взгляд оправданные затраты, как минимум.
Ну Тепличная не показатель. Район Силикатная издавна является бандитским и "приютом" наркоманов. Так что не сравнивайте. :naughty:
"Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю." (с) Коко Шанель
"Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете." (с) Томас Мор
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»