ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Выбор обслуживания дома: Управляющая компания или ТСЖ

Я за ТСЖ.
13
30%
Я за УК.
24
55%
Не вижу разницы, мне всё равно.
7
16%
 
Всего голосов: 44
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

L05031988 писал(а):
Miralibis писал(а):добрый вечер! то что пруток прогнулся у меня тоже самое. квартиру не принял. жду устранений. отправил претензию. жду ответа. пока тихо
Вам пообещали заменить арматуру? Я сегодня указала, чтобы заменили на уголок...
мне пообещали все исправить. я указал чтобы заменили кладку кирпича потому что она из за этого прутка треснула.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

ORLOFF писал(а):...к вопросы о ТСЖ! Покупать ни тракторы ни машины нам не придётся!!! Составляется договор и по договору выполняются работы и оплата! так же и с электро сетями и теплосетями и прочим и прочим! К стати проверить финансы У.К. будет очень сложно...а ТСЖ отчитывается каждый квартал на собрании и все желающие могут в этом убедиться лично! квитанции..чеки и прочее! Я не настаиваю! и даже не агитирую как мы сам решим так и будет! Наша задача НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ! и видеть на что тратятся наши деньги! Если Любимый дом будет Адекватен в ведении хозяйственных работ на нашем участке и отчитываться о финансах какая разница кто будет управлять! ? Главное честно....и что б на кап ремонт дома уже не собирали...:)))))))))))))) elvis
Тсж конечно на мой взгдяг лучше. но минусы тоже есть. не все платят комуналку стресать деньги кто будет. если что подрядчики что то не так сделают это каждый раз собирать собрание и писать жалобу в суд
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Miralibis писал(а):
ORLOFF писал(а):...к вопросы о ТСЖ! Покупать ни тракторы ни машины нам не придётся!!! Составляется договор и по договору выполняются работы и оплата! так же и с электро сетями и теплосетями и прочим и прочим! К стати проверить финансы У.К. будет очень сложно...а ТСЖ отчитывается каждый квартал на собрании и все желающие могут в этом убедиться лично! квитанции..чеки и прочее! Я не настаиваю! и даже не агитирую как мы сам решим так и будет! Наша задача НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ! и видеть на что тратятся наши деньги! Если Любимый дом будет Адекватен в ведении хозяйственных работ на нашем участке и отчитываться о финансах какая разница кто будет управлять! ? Главное честно....и что б на кап ремонт дома уже не собирали...:)))))))))))))) elvis
Тсж конечно на мой взгдяг лучше. но минусы тоже есть. не все платят комуналку стресать деньги кто будет. если что подрядчики что то не так сделают это каждый раз собирать собрание и писать жалобу в суд
Нужно что бы подрядчики были нормальные! А не такие как наши строители дома....тогда и в суд не нужно подавать....а те кто за квартиру не платят есть рубильник, кран и ножик! когда нет света в квартире сразу деньги находятся!
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Аватара пользователя
sersh251
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июл 2015 23:41

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение sersh251 »

L05031988 писал(а):
VMarinaV писал(а):
Random писал(а):Невменяшки из укриса теперь рассказывают, что деньги будут перечислять в феврале-марте
Очень печально, т к так обещать можно до бесконечности.
Существуют ли какие-то сроки?
Мне сложно судить, т к у меня договор с СИТом, где четко прописано, что в случае фактического уменьшения площади, я должна обратиться в СИТ, и описаны суммы и сроки выплаты. Про укрис ни слова.
А в ДДУ с укрисом есть сроки, вообще что-то на этот счет?
В ДДУ написано, что в течении 30 дней после подписания акта ПП Застройщик должен выплатить на указанный Участником долевого строительства счет за недостающие метры.
У нас в ДДУ написано, что в течении 15 дней после подписания акта. Акт мы подписали 19.11, вот посмотрим, перечислят они в указанный срок ли нет.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

sersh251 писал(а):
L05031988 писал(а):
VMarinaV писал(а): Очень печально, т к так обещать можно до бесконечности.
Существуют ли какие-то сроки?
Мне сложно судить, т к у меня договор с СИТом, где четко прописано, что в случае фактического уменьшения площади, я должна обратиться в СИТ, и описаны суммы и сроки выплаты. Про укрис ни слова.
А в ДДУ с укрисом есть сроки, вообще что-то на этот счет?
В ДДУ написано, что в течении 30 дней после подписания акта ПП Застройщик должен выплатить на указанный Участником долевого строительства счет за недостающие метры.
У нас в ДДУ написано, что в течении 15 дней после подписания акта. Акт мы подписали 19.11, вот посмотрим, перечислят они в указанный срок ли нет.
А заявление Вы писали с указанием расчетного счета для перечислений?
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Random писал(а):Невменяшки из укриса теперь рассказывают, что деньги будут перечислять в феврале-марте
:lol: :lol: :lol: :lol: Очень точное определение!
Дмитрий 70
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 дек 2014 15:36

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Дмитрий 70 »

ORLOFF писал(а):
Geroi писал(а):
Дмитрий 70 писал(а): Данная управляющая временная. Выбирать будут собственники жилья, причем получившие документы на собственность. Когда сможем собрать собрание собственников жилья, если я не ошибаюсь, то для принятия решения нужно 50% голосов плюс один голос. На этом собрании и будем решать, кто будет управлять домом ТСЖ или УК и если УК, то какая. По моему так, если ошибся поправьте.
И кстати, а чем Вас не устраивает Любимый Дом, они еще работать не начали полноценно, а Вы их менять уже собрались. По крайней мере надеюсь, что они лучше МУЖРП-4.
Я пока притензий никаких не имею, просто хочется разобраться в данном вопросе...
Ни одна УК не лучше ТСЖ видел на своём веку три управляющие компании. очень большой штат приходилось кормить! А так сами решаем сколько платить уборщице, сколько нужно денег на ремонт проверяем чеки. итд! Соседка где я сейчас живу как раз занимается ТСЖ только в Щербинке. Зарплату назначали собранием. выбирали членов ТСЖ (правление)на собрании. Всё прозрачно и понятно куда и на что уходят наши деньги. Нужно мусор вывезти-сами решаем. Нужно площадь расширить под авто-сами решаем и платим за это. Охранники и прочее всё сами. Посмотрите сколько Уголовных дел по управ компаниям! Недостачи сплошные.Я конечно не знаю про Любимый Город. Но всех же придётся кормить....:( ? Хотя решать опять же нам всем.
На счет прозрачности ТСЖ это спорный вопрос, есть прецеденты по Подольску и району и судебные дела по ним тоже есть. А по поводу УК, у друзей на Силикатной тоже УК не очень хорошо работала, пока жена друга не начала их гонять, теперь и чистота и порядок и на улице перед подъездом и в подъезде и кстати мусоропровод не забит и сияет чистотой. Просто не надо молчать, а надо требовать выполнение работ за которые мы платим.
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Согласен! Но чистота и порядок это лишь уборка..а УК получает деньги за всё! и за то что ещё только будет делать.А гонять это зачем...Есть зарплата..есть работа у тех кто её получает! Вас же не гоняют на работе...или Всё же гоняют! :))) Я за то что бы все обязанности делались добросовестно! elvis
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Дмитрий 70
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 дек 2014 15:36

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Дмитрий 70 »

ORLOFF писал(а):Согласен! Но чистота и порядок это лишь уборка..а УК получает деньги за всё! и за то что ещё только будет делать.А гонять это зачем...Есть зарплата..есть работа у тех кто её получает! Вас же не гоняют на работе...или Всё же гоняют! :))) Я за то что бы все обязанности делались добросовестно! elvis
А зачем тогда Вы предлагаете проверять чеки у сотрудников ТСЖ, ведь у всех есть зарплата и они должны свои обязанности выполнять добросовестно, за эту зарплату?
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

ORLOFF писал(а):Согласен! Но чистота и порядок это лишь уборка..а УК получает деньги за всё! и за то что ещё только будет делать.А гонять это зачем...Есть зарплата..есть работа у тех кто её получает! Вас же не гоняют на работе...или Всё же гоняют! :))) Я за то что бы все обязанности делались добросовестно! elvis
В Любимый дом мы прийдем там и вопросы можно задать и справи взять и с бухгалтерией проверить расчеты, Вы планируете это все лично на квартире у кого то делать? А снег чистить будем чем? У любимого дома в аренду брать машинку для чистки снега. Ерундой считаю тем более раньше времени заниматься не надо, есть жилищная инспекция пару тройку жалоб и у жеков могут лицензии отобрать , просто надо знать свои права, а бегать по дому и искать ответственных и вечно собираться и все решать это бредни, и еще раз подчеркиваю поле для деятельности для личной наживы председателя ТСЖ, а то жек будет тратить наши деньги не туда, а председатель именно туда куда надо, я в эти сказки не верю, иначе бы некоторые так не мечтали заполучить очередной дом к себе на обслуживание, лакомый кусочек, а потом когда понадобится ремонт дома этот председатель уже переедет с нашими деньгами жить в Москву в закрытый поселок, а дом будет должен везде и за свет и за воду.... Призываю к осторожности, я лично лучше буду платить любимому дому, чем какому то отдельному председателю и еще платить ему зарплату.
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Новостройка 2 писал(а):
ORLOFF писал(а):Согласен! Но чистота и порядок это лишь уборка..а УК получает деньги за всё! и за то что ещё только будет делать.А гонять это зачем...Есть зарплата..есть работа у тех кто её получает! Вас же не гоняют на работе...или Всё же гоняют! :))) Я за то что бы все обязанности делались добросовестно! elvis
В Любимый дом мы прийдем там и вопросы можно задать и справи взять и с бухгалтерией проверить расчеты, Вы планируете это все лично на квартире у кого то делать? А снег чистить будем чем? У любимого дома в аренду брать машинку для чистки снега. Ерундой считаю тем более раньше времени заниматься не надо, есть жилищная инспекция пару тройку жалоб и у жеков могут лицензии отобрать , просто надо знать свои права, а бегать по дому и искать ответственных и вечно собираться и все решать это бредни, и еще раз подчеркиваю поле для деятельности для личной наживы председателя ТСЖ, а то жек будет тратить наши деньги не туда, а председатель именно туда куда надо, я в эти сказки не верю, иначе бы некоторые так не мечтали заполучить очередной дом к себе на обслуживание, лакомый кусочек, а потом когда понадобится ремонт дома этот председатель уже переедет с нашими деньгами жить в Москву в закрытый поселок, а дом будет должен везде и за свет и за воду.... Призываю к осторожности, я лично лучше буду платить любимому дому, чем какому то отдельному председателю и еще платить ему зарплату.
Зачем брать в аренду машины у какой бы то ни было УК?? что мало других? Счёт можно делать прозрачным для всех и никто никуда в Москву или Канары с нашими деньгами не переедет! :) так как не сможет...и собираться по любому поводу тоже не надо! а чеки проверять это для желающих! в отчётности УК кто то что то поймёт? без образования...? Зарплату они сами себе назначают и премии. ТСЖ мы будем назначать...Есть председатель...есть члены правления и меняются все каждый год....Кто хочет тот и стал! Повторюсь надо решать самим. По мне так любой вариант может быть...Но с ТСЖ никого гонять из под палки не надо...так как мы им платить будем зарплату....А в УК...сами себе платят! А вообще надо выслушать и за и против вот только кто есть ещё разве Любимого дома? Кто его нам дал? кто продвигает эту УК?
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Дмитрий 70 писал(а):
ORLOFF писал(а):Согласен! Но чистота и порядок это лишь уборка..а УК получает деньги за всё! и за то что ещё только будет делать.А гонять это зачем...Есть зарплата..есть работа у тех кто её получает! Вас же не гоняют на работе...или Всё же гоняют! :))) Я за то что бы все обязанности делались добросовестно! elvis
А зачем тогда Вы предлагаете проверять чеки у сотрудников ТСЖ, ведь у всех есть зарплата и они должны свои обязанности выполнять добросовестно, за эту зарплату?
проверять можно и нужно...это НАши с Вами деньги.....! Как и ход выполнения работ по найму. Я о порядочности. о том, что мы можем проверить а что нет...
Не сможем проверить то что будет в финансовой сфере у УК. А у ТСЖ на краску , на озеленение, на трубы на всё будут чеки и квитанции...
Ох...надоело одно и тоже писать...Будет пир и будет еда...давайте дождёмся ВЫБОРА УК а не навязывание ....какой бы то ни было УК!
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Дмитрий 70
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 дек 2014 15:36

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Дмитрий 70 »

ORLOFF писал(а):
Новостройка 2 писал(а):
ORLOFF писал(а):Согласен! Но чистота и порядок это лишь уборка..а УК получает деньги за всё! и за то что ещё только будет делать.А гонять это зачем...Есть зарплата..есть работа у тех кто её получает! Вас же не гоняют на работе...или Всё же гоняют! :))) Я за то что бы все обязанности делались добросовестно! elvis
В Любимый дом мы прийдем там и вопросы можно задать и справи взять и с бухгалтерией проверить расчеты, Вы планируете это все лично на квартире у кого то делать? А снег чистить будем чем? У любимого дома в аренду брать машинку для чистки снега. Ерундой считаю тем более раньше времени заниматься не надо, есть жилищная инспекция пару тройку жалоб и у жеков могут лицензии отобрать , просто надо знать свои права, а бегать по дому и искать ответственных и вечно собираться и все решать это бредни, и еще раз подчеркиваю поле для деятельности для личной наживы председателя ТСЖ, а то жек будет тратить наши деньги не туда, а председатель именно туда куда надо, я в эти сказки не верю, иначе бы некоторые так не мечтали заполучить очередной дом к себе на обслуживание, лакомый кусочек, а потом когда понадобится ремонт дома этот председатель уже переедет с нашими деньгами жить в Москву в закрытый поселок, а дом будет должен везде и за свет и за воду.... Призываю к осторожности, я лично лучше буду платить любимому дому, чем какому то отдельному председателю и еще платить ему зарплату.
Зачем брать в аренду машины у какой бы то ни было УК?? что мало других? Счёт можно делать прозрачным для всех и никто никуда в Москву или Канары с нашими деньгами не переедет! :) так как не сможет...и собираться по любому поводу тоже не надо! а чеки проверять это для желающих! в отчётности УК кто то что то поймёт? без образования...? Зарплату они сами себе назначают и премии. ТСЖ мы будем назначать...Есть председатель...есть члены правления и меняются все каждый год....Кто хочет тот и стал! Повторюсь надо решать самим. По мне так любой вариант может быть...Но с ТСЖ никого гонять из под палки не надо...так как мы им платить будем зарплату....А в УК...сами себе платят! А вообще надо выслушать и за и против вот только кто есть ещё разве Любимого дома? Кто его нам дал? кто продвигает эту УК?
По поводу ТСЖ пообщайтесь с жителями дома 16 по улице Давыдова в Кутузово, они много что интересного тоже расскажут. Когда они создавали ТСЖ после МУЖРП, то же думали что будет лучше и дешевле, а на деле оказалось наоборот.
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

ORLOFF писал(а):
Новостройка 2 писал(а):
ORLOFF писал(а):Согласен! Но чистота и порядок это лишь уборка..а УК получает деньги за всё! и за то что ещё только будет делать.А гонять это зачем...Есть зарплата..есть работа у тех кто её получает! Вас же не гоняют на работе...или Всё же гоняют! :))) Я за то что бы все обязанности делались добросовестно! elvis
В Любимый дом мы прийдем там и вопросы можно задать и справи взять и с бухгалтерией проверить расчеты, Вы планируете это все лично на квартире у кого то делать? А снег чистить будем чем? У любимого дома в аренду брать машинку для чистки снега. Ерундой считаю тем более раньше времени заниматься не надо, есть жилищная инспекция пару тройку жалоб и у жеков могут лицензии отобрать , просто надо знать свои права, а бегать по дому и искать ответственных и вечно собираться и все решать это бредни, и еще раз подчеркиваю поле для деятельности для личной наживы председателя ТСЖ, а то жек будет тратить наши деньги не туда, а председатель именно туда куда надо, я в эти сказки не верю, иначе бы некоторые так не мечтали заполучить очередной дом к себе на обслуживание, лакомый кусочек, а потом когда понадобится ремонт дома этот председатель уже переедет с нашими деньгами жить в Москву в закрытый поселок, а дом будет должен везде и за свет и за воду.... Призываю к осторожности, я лично лучше буду платить любимому дому, чем какому то отдельному председателю и еще платить ему зарплату.
Зачем брать в аренду машины у какой бы то ни было УК?? что мало других? Счёт можно делать прозрачным для всех и никто никуда в Москву или Канары с нашими деньгами не переедет! :) так как не сможет...и собираться по любому поводу тоже не надо! а чеки проверять это для желающих! в отчётности УК кто то что то поймёт? без образования...? Зарплату они сами себе назначают и премии. ТСЖ мы будем назначать...Есть председатель...есть члены правления и меняются все каждый год....Кто хочет тот и стал! Повторюсь надо решать самим. По мне так любой вариант может быть...Но с ТСЖ никого гонять из под палки не надо...так как мы им платить будем зарплату....А в УК...сами себе платят! А вообще надо выслушать и за и против вот только кто есть ещё разве Любимого дома? Кто его нам дал? кто продвигает эту УК?
Когда дом сдается Управляющая компания идет насколько я знаю по конкурсу, на сайте на сколько я знаю, но я не интересовалась точно как это происходит, меняют управляющую компанию когда она не устраивает, что именно Вас не устраивает? Вы понимаете что если правильно не перевести дом под Тсж то мы без света и воды будем сидеть и без лифтов тоже, я лично никогда с Любимым домом не сталкивалась, думаю к каждому дому прикрепляют тут управляющую компанию которая так или иначе относится к застройщику дома, замечено мной. Вы вообще что то знаете по бухгалтерии ведения таких организаций или Вы лично управленец? Просто интересно своего вдруг такая активность если ЛД еще не проявил себя с плохой стороны? Вот начнут плохо себя вести и думаю народ соберется и укажит им на это, а зачем сейчас то раньше времени торопиться? Вы что сможите снизить что? У Вас так же будут бухгалтера и рабочие и по договорам подряда Вы будите платить не меньше и поле тут для деятельности такое же большое что и УК, а что бы разбираться в квитанциях достаточно прийти в УК и задать вопросы, по закону они обязаны Вам разъяснить за что Вы платите и из чего слагаются те или иные тарифы. Тарифы между прочем на тех обслуживание утверждены постановлением главы города, что нового Вы собираетесь выдумать? Просто деньги лГут в карман не УК а именно ТСЖ и так же они будут получать себе лично прибыли и убедить меня в обратном невозможно, потому что человек слаб, и это будет, кто хочет убедится в обратном может собрать кворум более 50 процентов голосов и сделать отдельно ТСЖ не в плане контроля над ЛЮбимым домом, а что бы управлять самим, и увидите как люди будут пытаться и желать править домом , только денег не будет меньше становиться по квитанциям, аппетиты могут расти.
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Новостройка 2..Когда дом сдается Управляющая компания идет насколько я знаю по конкурсу, на сайте на сколько я знаю, но я не интересовалась точно как это происходит, меняют управляющую компанию когда она не устраивает, что именно Вас не устраивает? Вы понимаете что если правильно не перевести дом под Тсж то мы без света и воды будем сидеть и без лифтов тоже, я лично никогда с Любимым домом не сталкивалась, думаю к каждому дому прикрепляют тут управляющую компанию которая так или иначе относится к застройщику дома, замечено мной. Вы вообще что то знаете по бухгалтерии ведения таких организаций или Вы лично управленец? Просто интересно своего вдруг такая активность если ЛД еще не проявил себя с плохой стороны? Вот начнут плохо себя вести и думаю народ соберется и укажит им на это, а зачем сейчас то раньше времени торопиться? Вы что сможите снизить что? У Вас так же будут бухгалтера и рабочие и по договорам подряда Вы будите платить не меньше и поле тут для деятельности такое же большое что и УК, а что бы разбираться в квитанциях достаточно прийти в УК и задать вопросы, по закону они обязаны Вам разъяснить за что Вы платите и из чего слагаются те или иные тарифы. Тарифы между прочем на тех обслуживание утверждены постановлением главы города, что нового Вы собираетесь выдумать? Просто деньги лГут в карман не УК а именно ТСЖ и так же они будут получать себе лично прибыли и убедить меня в обратном невозможно, потому что человек слаб, и это будет, кто хочет убедится в обратном может собрать кворум более 50 процентов голосов и сделать отдельно ТСЖ не в плане контроля над ЛЮбимым домом, а что бы управлять самим, и увидите как люди будут пытаться и желать править домом , только денег не будет меньше становиться по квитанциям, аппетиты могут расти.
...................Я исхожу из опыта моей Соседки где сейчас живу. Она председатель ТСЖ! Работает с 7.00 до 23.00 и в выходные и праздники...Если кто то звонит ей на телефон...в праздник и говорит что там это и это...тут же всё решается за 10 мин...! Я никакую цель здесь не преследую! Посмотрим на то что будет! Но если Любимый дом имеет отношение к ЗАстройщику....но я против такой УК...так как Вы сами видите что происходит! и как происходит...жалобы...недоделки...и прочее! Не знаю будет ли лучше, Но я пока не вижу каких то сверх результатов...! в подьездах грязь...хотя убирать уже должны! КАждый день! не обязательно мыть полы...! двери не закрываются (пружин нет)...стёкол нет в проходных дверях....мусорные контейнеры переполены(если много мусора то надо два раза в день вывозить)...Температура батарей +5 !!! Так мы же уже платим за тепло!!! Где наш Любимый Дом? А если Застройщик будет кивать на УК Любимый Дом...а Любимый Дом на застройщика....то чем это закончится??? Ничем! пока только Охрана трудится...парни хоть что то охраняют...хотя многие жалуются на взломы в квартирах и пропажу личн вещей! В общем время покажет...может всё и образуется!
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Geroi
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:08

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Geroi »

На Давыдова 16 прошаренный хохол председатель был, может и есть до сих пор! а пример ТСЖ например Курчатова 21/15! где снег падать снег не успевает его чистят уже! ремонт подъездов за счет накопленных средств ТСЖ на поддержание дома! дорожки,стоянка и т.п. Кстати, а кто обслуживает соседские дома по Электромонтажному, кто то вкурсе??
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Geroi писал(а):На Давыдова 16 прошаренный хохол председатель был, может и есть до сих пор! а пример ТСЖ например Курчатова 21/15! где снег падать снег не успевает его чистят уже! ремонт подъездов за счет накопленных средств ТСЖ на поддержание дома! дорожки,стоянка и т.п. Кстати, а кто обслуживает соседские дома по Электромонтажному, кто то вкурсе??
Вот! И я об этом....снег идёт а его уже чистят...и так каждый день! лёд с 7 утра уже долбят уборщики...! А не так что бы машина приехала....один круг сделала и уехала...а потом все кто не успел машины отогнать так и остануться пока не откопают:))) Думаю надо тему эту пока отложить ...вот сЕйчас Любимый дом с нас денюшек ещё возьмёт...и посмотрим что будет происходить! К стати да , собирают Они...но Они ли будут??? вопрос!
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
VMarinaV
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2015 15:13

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение VMarinaV »

sersh251 писал(а):
У нас в ДДУ написано, что в течении 15 дней после подписания акта. Акт мы подписали 19.11, вот посмотрим, перечислят они в указанный срок ли нет.
Отпишитесь по итогам, пожалуйста.
Дмитрий 70
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 дек 2014 15:36

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Дмитрий 70 »

Geroi писал(а):На Давыдова 16 прошаренный хохол председатель был, может и есть до сих пор! а пример ТСЖ например Курчатова 21/15! где снег падать снег не успевает его чистят уже! ремонт подъездов за счет накопленных средств ТСЖ на поддержание дома! дорожки,стоянка и т.п. Кстати, а кто обслуживает соседские дома по Электромонтажному, кто то вкурсе??
Соседние дома МУЖРП 4
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Дмитрий 70 писал(а):
Geroi писал(а):На Давыдова 16 прошаренный хохол председатель был, может и есть до сих пор! а пример ТСЖ например Курчатова 21/15! где снег падать снег не успевает его чистят уже! ремонт подъездов за счет накопленных средств ТСЖ на поддержание дома! дорожки,стоянка и т.п. Кстати, а кто обслуживает соседские дома по Электромонтажному, кто то вкурсе??
Соседние дома МУЖРП 4
Ну и как отзывы? я просто не местный...Ну если сравнивать кто то сталкивался с МУЖРП 4?
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

VMarinaV писал(а):
sersh251 писал(а):
У нас в ДДУ написано, что в течении 15 дней после подписания акта. Акт мы подписали 19.11, вот посмотрим, перечислят они в указанный срок ли нет.
Отпишитесь по итогам, пожалуйста.

Очень прошу по вопросу возврата от СИТ отпишите если вернут, писать на возврат буду им так как нехочу дарить им то, что они должны...
Дмитрий 70
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 дек 2014 15:36

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Дмитрий 70 »

ORLOFF писал(а):
Дмитрий 70 писал(а):
Geroi писал(а):На Давыдова 16 прошаренный хохол председатель был, может и есть до сих пор! а пример ТСЖ например Курчатова 21/15! где снег падать снег не успевает его чистят уже! ремонт подъездов за счет накопленных средств ТСЖ на поддержание дома! дорожки,стоянка и т.п. Кстати, а кто обслуживает соседские дома по Электромонтажному, кто то вкурсе??
Соседние дома МУЖРП 4
Ну и как отзывы? я просто не местный...Ну если сравнивать кто то сталкивался с МУЖРП 4?
Это видно по вашим постам. Кто угодно, только не МУЖРП 4.
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

?[/quote]
Соседние дома МУЖРП 4[/quote]
Ну и как отзывы? я просто не местный...Ну если сравнивать кто то сталкивался с МУЖРП 4?[/quote]
Это видно по вашим постам. Кто угодно, только не МУЖРП 4.[/quote]
........Вот это уже боле менее утвердительно-отрицательный ответ! Но есть же и другие! А кто на Курчатова 21-15 ? Вот такую Нам Надо!
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Geroi
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:08

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Geroi »

ORLOFF писал(а):?
Соседние дома МУЖРП 4[/quote]
Ну и как отзывы? я просто не местный...Ну если сравнивать кто то сталкивался с МУЖРП 4?[/quote]
Это видно по вашим постам. Кто угодно, только не МУЖРП 4.[/quote]
........Вот это уже боле менее утвердительно-отрицательный ответ! Но есть же и другие! А кто на Курчатова 21-15 ? Вот такую Нам Надо![/quote]
Тут у нас председатель золотой)))
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Что касается Любимого дома, так я думаю 50 процентов еще не приняли квартиры, и уборку делать генеральную пока идут активные ремонты пока не выйдет, все думаю устаканится, всегда так вначале, рабочие беречь наше имущество не будут, поэтому каждый должен своим рабочим пояснять как надо себя вести с общим имуществом, сейчас идут активные ремонты и поэтому пока не стоит ждать порядка активного и уборки идеальной, по поводу воровства там же Чоп охраняет, так к ним и вопросы должны быть, или Вы думаете нас председатель ТСЖ охранять будет? Любимый дом будет охранять? Это дом эконом класса, я лично ничего от этого дома не жду, бизнес класс покупать надо было, и то я уверена никто за рабочими заносящими мешки с мусором мыть и подметать полы не будет, существуют нормы уборки помещений , один раз в день этажи и то первые подметают, ладно собрание будет и Все решим, если кворум соберем...
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Geroi писал(а):
ORLOFF писал(а):?
Соседние дома МУЖРП 4
Ну и как отзывы? я просто не местный...Ну если сравнивать кто то сталкивался с МУЖРП 4?[/quote]
Это видно по вашим постам. Кто угодно, только не МУЖРП 4.[/quote]
........Вот это уже боле менее утвердительно-отрицательный ответ! Но есть же и другие! А кто на Курчатова 21-15 ? Вот такую Нам Надо![/quote]
Тут у нас председатель золотой)))[/quote]

Как называется эта компания все в интернете можно почитать, а на счёт тех кто не местный тогда все понятно, что Вы хотите все идеально, это Подольск, тут нет такого:(
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Новостройка 2 писал(а):
Geroi писал(а):
ORLOFF писал(а):?
Соседние дома МУЖРП 4
Ну и как отзывы? я просто не местный...Ну если сравнивать кто то сталкивался с МУЖРП 4?
Это видно по вашим постам. Кто угодно, только не МУЖРП 4.[/quote]
........Вот это уже боле менее утвердительно-отрицательный ответ! Но есть же и другие! А кто на Курчатова 21-15 ? Вот такую Нам Надо![/quote]
Тут у нас председатель золотой)))[/quote]

Как называется эта компания все в интернете можно почитать, а на счёт тех кто не местный тогда все понятно, что Вы хотите все идеально, это Подольск, тут нет такого:([/quote]
Ну да я с Щербинки...здесь сплошь и рядом ТСЖ...и все очень довольны...узбеки пашут и днём и вечером...если плитка где под ногами зашевелилась..через 30 мин уже новая стоит..и ленточкой красной обнесена!...это так к слову о том как управлять....Да Вы правы...дом не бизнес класса...но мы сам можем в нём навести Нужный нам порядок...и шлагбаум поставить и территорию расширить под стоянку (сказали по секрету..что это в компетенции УК!...) Как Кворум решит так и будет...Сейчас ничего не изменишь! :((( Я сам уже последние несколько дней убираю за теми кому пофиг....Вот этого боюсь!!! :(((
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Дмитрий 70
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 дек 2014 15:36

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Дмитрий 70 »

ORLOFF писал(а):Новостройка 2..Когда дом сдается Управляющая компания идет насколько я знаю по конкурсу, на сайте на сколько я знаю, но я не интересовалась точно как это происходит, меняют управляющую компанию когда она не устраивает, что именно Вас не устраивает? Вы понимаете что если правильно не перевести дом под Тсж то мы без света и воды будем сидеть и без лифтов тоже, я лично никогда с Любимым домом не сталкивалась, думаю к каждому дому прикрепляют тут управляющую компанию которая так или иначе относится к застройщику дома, замечено мной. Вы вообще что то знаете по бухгалтерии ведения таких организаций или Вы лично управленец? Просто интересно своего вдруг такая активность если ЛД еще не проявил себя с плохой стороны? Вот начнут плохо себя вести и думаю народ соберется и укажит им на это, а зачем сейчас то раньше времени торопиться? Вы что сможите снизить что? У Вас так же будут бухгалтера и рабочие и по договорам подряда Вы будите платить не меньше и поле тут для деятельности такое же большое что и УК, а что бы разбираться в квитанциях достаточно прийти в УК и задать вопросы, по закону они обязаны Вам разъяснить за что Вы платите и из чего слагаются те или иные тарифы. Тарифы между прочем на тех обслуживание утверждены постановлением главы города, что нового Вы собираетесь выдумать? Просто деньги лГут в карман не УК а именно ТСЖ и так же они будут получать себе лично прибыли и убедить меня в обратном невозможно, потому что человек слаб, и это будет, кто хочет убедится в обратном может собрать кворум более 50 процентов голосов и сделать отдельно ТСЖ не в плане контроля над ЛЮбимым домом, а что бы управлять самим, и увидите как люди будут пытаться и желать править домом , только денег не будет меньше становиться по квитанциям, аппетиты могут расти.
...................Я исхожу из опыта моей Соседки где сейчас живу. Она председатель ТСЖ! Работает с 7.00 до 23.00 и в выходные и праздники...Если кто то звонит ей на телефон...в праздник и говорит что там это и это...тут же всё решается за 10 мин...! Я никакую цель здесь не преследую! Посмотрим на то что будет! Но если Любимый дом имеет отношение к ЗАстройщику....но я против такой УК...так как Вы сами видите что происходит! и как происходит...жалобы...недоделки...и прочее! Не знаю будет ли лучше, Но я пока не вижу каких то сверх результатов...! в подьездах грязь...хотя убирать уже должны! КАждый день! не обязательно мыть полы...! двери не закрываются (пружин нет)...стёкол нет в проходных дверях....мусорные контейнеры переполены(если много мусора то надо два раза в день вывозить)...Температура батарей +5 !!! Так мы же уже платим за тепло!!! Где наш Любимый Дом? А если Застройщик будет кивать на УК Любимый Дом...а Любимый Дом на застройщика....то чем это закончится??? Ничем! пока только Охрана трудится...парни хоть что то охраняют...хотя многие жалуются на взломы в квартирах и пропажу личн вещей! В общем время покажет...может всё и образуется!
А Вы думаете, что создав ТСЖ сразу все косяки исчезнут, простите на какие деньги эти косяки будут устраняться, председатель, что из своего кармана должен платить? У нас дай бог если процентов 20 приняли квартиры, и именно эти 20% внесли оплату за жилье, во поэтому и проблемы и с отоплением, и с уборкой и совсем остальным. Подрядные организации ждать не будут, им нужна оплата здесь и сейчас. Вот поэтому и отопление идет всего 35 градусов и уборка и вывоз бытового мусора редкие.
Tanya1
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015 15:15

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Tanya1 »

Мне сложно судить, т к у меня договор с СИТом, где четко прописано, что в случае фактического уменьшения площади, я должна обратиться в СИТ, и описаны суммы и сроки выплаты. Про укрис ни слова.
А в ДДУ с укрисом есть сроки, вообще что-то на этот счет?[/quote]

В ДДУ написано, что в течении 30 дней после подписания акта ПП Застройщик должен выплатить на указанный Участником долевого строительства счет за недостающие метры.[/quote]

У нас в ДДУ написано, что в течении 15 дней после подписания акта. Акт мы подписали 19.11, вот посмотрим, перечислят они в указанный срок ли нет.[/quote]
Я подписала акт 03.11.2015. Причитающуюся сумму пока не получила. Сказали в январе будут перечислять.
_Рыжая_
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 окт 2015 11:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение _Рыжая_ »

У меня договор с Укрисом, через Каскад (ДДУ), где написано, что в течение 30 дней мне должны вернуть деньги. В Укрисе сказали ждать деньги не раньше января, сейчас им якобы некогда этим заниматься.
Акт подписали ещё 29.10, никто ничего не перечислил. Заявление писали, реквизиты указывали.
4 секция, 10 этаж
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

На счёт возврата денег это беспредел конечно .
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Дмитрий 70 писал(а):
ORLOFF писал(а):Новостройка 2..Когда дом сдается Управляющая компания идет насколько я знаю по конкурсу,убедитс аппетиты могут расти.
...................Я исхожу из опыта моей Соседки где сейчас живу. Она председатель ТСЖ! Работает с 7.00 до 23.00 и в выходные и праздники...Если кто то звонит ей на телефон...в праздник и говорит что там это и это...тут же всё решается за 10 мин...! Я никакую цель здесь не преследую! Посмотрим на то что будет! Но если Любимый дом имеет отношение к ЗАстройщику....но я против такой УК...так как Вы сами видите что происходит! и как происходит...жалобы...недоделки...и прочее! Не знаю будет ли лучше, Но я пока не вижу каких то сверх результатов...! в подьездах грязь...хотя убирать уже должны! КАждый день! не обязательно мыть полы...! двери не закрываются (пружин нет)...стёкол нет в проходных дверях....мусорные контейнеры переполены(если много мусора то надо два раза в день вывозить)...Температура батарей +5 !!! Так мы же уже платим за тепло!!! Где наш Любимый Дом? А если Застройщик будет кивать на УК Любимый Дом...а Любимый Дом на застройщика....то чем это закончится??? Ничем! пока только Охрана трудится...парни хоть что то охраняют...хотя многие жалуются на взломы в квартирах и пропажу личн вещей! В общем время покажет...может всё и образуется!
А Вы думаете, что создав ТСЖ сразу все косяки исчезнут, простите на какие деньги эти косяки будут устраняться, председатель, что из своего кармана должен платить? У нас дай бог если процентов 20 приняли квартиры, и именно эти 20% внесли оплату за жилье, во поэтому и проблемы и с отоплением, и с уборкой и совсем остальным. Подрядные организации ждать не будут, им нужна оплата здесь и сейчас. Вот поэтому и отопление идет всего 35 градусов и уборка и вывоз бытового мусора редкие.
Если бы были батареи хотя бы +35..:) +5 они! Да дело собственно не в батареях! А в том ,что если Любимый Дом как я уже писал имеет отношение к нашему Застройщику....то мне лично не нужна такая УК...Если есть альтернатива да! ТСЖ-альтернатива ..может и другая УК...может и Любимый Дом.Если Они не такие как Наш Застройщик! А то,Что квартиры ещё приняли 20% это да согласен. Но и через год вряд ли что измениться!!! :((
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

Все тут с пеной у рта за ТСЖ. Но вот вопрос: господа,а Вы сами-то готовы быть председателем? Или мы кричим как хорошо и ждём дурака,который на это подпишется?
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

МестнаяЯ писал(а):Все тут с пеной у рта за ТСЖ. Но вот вопрос: господа,а Вы сами-то готовы быть председателем? Или мы кричим как хорошо и ждём дурака,который на это подпишется?
Прошу прощения, а где Вы пену во рту увидели? Есть сторонники УК и есть сторонники ТСЖ...Всё будем решать когда соберёмся(если соберёмся) Доводы в сторону ТСЖ я изложил...выслушаю доводы Реальные за УК. Если Ук будет адекватной почему нет??? :) А сам я лично мало чего понимаю в правлении ТСЖ. Я лишь видел разницу между ТСЖ и УК! о чём и писал выше!
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Я к вопросу о том что если кто то мало понимает как управлять ТСЖ так и даже браться за это не советую, это целый дом со своими проблемами и поломками, Вы хоть понимаете что целый дом? Странно рассуждение о переходе куда то когда еще дом люди н приняли и УК себя толком не показала, обращайтесь к ним с вопросами и пожаеланиями, не выполнят звоните в жил инспекцию, нет нерешаемых вопросов и так не бывает вообще что бы вдруг взять и уйти от УК вникуда, ТСЖ на данный момент это вникуда я сразу говорю, не только мусор не будет убран но и воды и света не будет, ломать не строить, механизм УК отлажен, люди свою работу знают есть ремонтные бригады и прочий инвентарь. Да даже если кто то и возглавит ТСЖ там будет много вопросов и нам там работы и работы в итоге все плюнут на все и будет помойка а не дом, не надо баламутить народ, сначала пусть все примут квартиры, потом посмотрим как работает УК потом уже будем что то делать, и планы управляющей компании кстати мы можем ставить сами, все хотят работать и они будут все делать я уверена, во всяком случае чего сейчас об этом писать тут, у нас куча проблем с приемной жилья и куча недоделок , возврат денег от Укрис и СИТ ? Или Вам все вернули уже? А то я уже начинаю думать что нас специально хотят переключить на прочие вещи сейчас точно второстепенные.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»