ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Выбор обслуживания дома: Управляющая компания или ТСЖ

Я за ТСЖ.
13
30%
Я за УК.
24
55%
Не вижу разницы, мне всё равно.
7
16%
 
Всего голосов: 44
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Geroi писал(а):
Дмитрий 70 писал(а):
Geroi писал(а):Уважаемые соседи! не мог бы кто разъяснить ситуацию с УК, как я понимаю сейчас она временная! Когда будет выбираться другая УК?? Кто будет выбирать?? по каким критериям она выбирается??и возможен ли вариант с ТСЖ???заранее спасибо..
Данная управляющая временная. Выбирать будут собственники жилья, причем получившие документы на собственность. Когда сможем собрать собрание собственников жилья, если я не ошибаюсь, то для принятия решения нужно 50% голосов плюс один голос. На этом собрании и будем решать, кто будет управлять домом ТСЖ или УК и если УК, то какая. По моему так, если ошибся поправьте.
И кстати, а чем Вас не устраивает Любимый Дом, они еще работать не начали полноценно, а Вы их менять уже собрались. По крайней мере надеюсь, что они лучше МУЖРП-4.
Я пока притензий никаких не имею, просто хочется разобраться в данном вопросе...
Ни одна УК не лучше ТСЖ видел на своём веку три управляющие компании. очень большой штат приходилось кормить! А так сами решаем сколько платить уборщице, сколько нужно денег на ремонт проверяем чеки. итд! Соседка где я сейчас живу как раз занимается ТСЖ только в Щербинке. Зарплату назначали собранием. выбирали членов ТСЖ (правление)на собрании. Всё прозрачно и понятно куда и на что уходят наши деньги. Нужно мусор вывезти-сами решаем. Нужно площадь расширить под авто-сами решаем и платим за это. Охранники и прочее всё сами. Посмотрите сколько Уголовных дел по управ компаниям! Недостачи сплошные.Я конечно не знаю про Любимый Город. Но всех же придётся кормить....:( ? Хотя решать опять же нам всем.
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Random
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2015 23:43

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Random »

Невменяшки из укриса теперь рассказывают, что деньги будут перечислять в феврале-марте
WESENOK
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:54

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение WESENOK »

Всем добрый день. Подскажите что и как делать с пожарной сигнализацией в прихожей на потолке при его отделке? Если шпаклевать, то можно и не трогать. А если гипсокартоном закрывать?
Sergey Nik
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2015 09:18

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Sergey Nik »

секция 6/4 этаж
Тема актуальна.
OneDayAlone
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2014 10:30

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение OneDayAlone »

Ищу товарища из квартиры 350, 6 секция 4 этаж!
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение chips »

WESENOK
На гипсокартон перенесите. на крайний случай повыше к потолку на стену
VMarinaV
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2015 15:13

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение VMarinaV »

Random писал(а):Невменяшки из укриса теперь рассказывают, что деньги будут перечислять в феврале-марте
Очень печально, т к так обещать можно до бесконечности.
Существуют ли какие-то сроки?
Мне сложно судить, т к у меня договор с СИТом, где четко прописано, что в случае фактического уменьшения площади, я должна обратиться в СИТ, и описаны суммы и сроки выплаты. Про укрис ни слова.
А в ДДУ с укрисом есть сроки, вообще что-то на этот счет?
Sergey Nik
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2015 09:18

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Sergey Nik »

LymarSA
Еще актуально?
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение zozia »

VMarinaV писал(а):
Random писал(а):Невменяшки из укриса теперь рассказывают, что деньги будут перечислять в феврале-марте
Очень печально, т к так обещать можно до бесконечности.
Существуют ли какие-то сроки?
Мне сложно судить, т к у меня договор с СИТом, где четко прописано, что в случае фактического уменьшения площади, я должна обратиться в СИТ, и описаны суммы и сроки выплаты. Про укрис ни слова.
А в ДДУ с укрисом есть сроки, вообще что-то на этот счет?
Наивный, СИТ всех отправляет в УКРИС или даёт телефон своего юриста.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

VMarinaV писал(а):
Random писал(а):Невменяшки из укриса теперь рассказывают, что деньги будут перечислять в феврале-марте
Очень печально, т к так обещать можно до бесконечности.
Существуют ли какие-то сроки?
Мне сложно судить, т к у меня договор с СИТом, где четко прописано, что в случае фактического уменьшения площади, я должна обратиться в СИТ, и описаны суммы и сроки выплаты. Про укрис ни слова.
А в ДДУ с укрисом есть сроки, вообще что-то на этот счет?
В ДДУ написано, что в течении 30 дней после подписания акта ПП Застройщик должен выплатить на указанный Участником долевого строительства счет за недостающие метры.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Была сегодня на повторном осмотре квартиры, недоделки не устранены (кроме намазанной гидроизоляции и срезанной арматуры с потолка).
У кого-то еще погнулась арматура в проемах дверей? Или это только мне так повезло?
Уж была готова и в таком виде принимать квартиру, но оказалось, что отопление именно в моей квартире не работает!
Никаких конкретных сроков по устранению не называют. Я в ярости!!!
Эти горе-юристы из УКРИС все твердят, что задержка сроков сдачи объекта - это норма, и совсем не основание для одностороннего расторжения договора.
И расторгать договор мне сначала надо с СИТом :D
И где только набирают таких некомпетентных работников..........
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

ORLOFF писал(а):
Дмитрий 70 писал(а):
Geroi писал(а):Уважаемые соседи! не мог бы кто разъяснить ситуацию с УК, как я понимаю сейчас она временная! Когда будет выбираться другая УК?? Кто будет выбирать?? по каким критериям она выбирается??и возможен ли вариант с ТСЖ???заранее спасибо..
Данная управляющая временная. Выбирать будут собственники жилья, причем получившие документы на собственность. Когда сможем собрать собрание собственников жилья, если я не ошибаюсь, то для принятия решения нужно 50% голосов плюс один голос. На этом собрании и будем решать, кто будет управлять домом ТСЖ или УК и если УК, то какая. По моему так, если ошибся поправьте.
И кстати, а чем Вас не устраивает Любимый Дом, они еще работать не начали полноценно, а Вы их менять уже собрались. По крайней мере надеюсь, что они лучше МУЖРП-4.
Очень интересен вариант ТСЖ!!! Интересно есть ли у нас в доме люди способные начать этот непосильный труд! А именно взять на себя организацию ТСЖ!
Ничего против не имею Любимого Дома! Но Когда ТСЖ а именно мы сами будем управлять своим домом то это же ЛУЧШЕ ? Или нет? И шлагбаум сами построим и на кап ремонт будем собирать лет через 10 :). И деньги целей будут. А вообще надо конечно по этому поводу всем принять активное участие в своих довыдах! Кто чего думает по этому поводу??? elvis
Может быть они и есть, но сначала надо принять квартиру и сделать ремонт в ней.
Так а Вы сами уже кое-что в этом понимаете, может быть Вам заняться этим вопросом?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение vja4es1av »

L05031988 писал(а):У кого-то еще погнулась арматура в проемах дверей? Или это только мне так повезло?
Уж была готова и в таком виде принимать квартиру, но оказалось, что отопление именно в моей квартире не работает!
Это все от вредности Вашей ))))
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

vja4es1av писал(а):
L05031988 писал(а):У кого-то еще погнулась арматура в проемах дверей? Или это только мне так повезло?
Уж была готова и в таком виде принимать квартиру, но оказалось, что отопление именно в моей квартире не работает!
Это все от вредности Вашей ))))
Арматура погнулась и отопление не работает? Теперь-то я знаю силу своей вредности 8-) А Вы и рады позлорадствовать, vja4es1av? Хорошо, когда у кого-то хуже, чем у Вас?
Ничего, смется тот, кто смеется последним...
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Ребята я бы никому всё-таки не советовала заводить свое ТСЖ много мошенничества в этой сфере, я в плане ТСЖ конечно хорошо, но надо не забывать , что у любого ЖКУ есть снегоуборочные машинки и прочее , а тут нам прийдется все от начала до конца самим пркупать, тут нужен всё равно будет штат людей управленец грамотный , снабженец, юрист, и прочий персонал, и что по любому вопросу весь дом будет собираться? Без света и без воды сидеть будем.... Надо просто Любимый дом дергать и заставлять работать, пока на мой взгляд организация очень старательная, я только по сайту сужу и по информированию на сайте, все быстро четко, я столкнулась с несколькими управляющими компаниями на своем веку, много хамства, тут пока я такого не вижу, все пока по делу.... ТСЖ тянуть и вести все договора с тепло сетью и прочими организациями и прочим никто бесплатно не будет, обольщаться не советую... А вообще принять квартиры еще надо, вопрос возврата денег от СИТ и от Укрис неприятный, судиться не хотела, видимо они меня вынудят это делать... Зачем только это надо СИТ? Юристу моему платить захотели за работу? Договор есть, пункт возврата средств указан, в чем проблемма тогда?
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Никакой Укрис не может диктовать СИТ ничего, если у СИТ с нами подписан пункт о возврате средств за меньшую площадь квартиры, странный крутеж вертеж и странное поведение, таким образом даже те кто ни хотел судиться ни с СИТ ни с Укрис пойдут в суд, с чего бы не идти тогда если они совсем уже борзеют...
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Новостройка 2 писал(а):Ребята я бы никому всё-таки не советовала заводить свое ТСЖ много мошенничества в этой сфере, я в плане ТСЖ конечно хорошо, но надо не забывать , что у любого ЖКУ есть снегоуборочные машинки и прочее , а тут нам прийдется все от начала до конца самим пркупать, тут нужен всё равно будет штат людей управленец грамотный , снабженец, юрист, и прочий персонал, и что по любому вопросу весь дом будет собираться? Без света и без воды сидеть будем.... Надо просто Любимый дом дергать и заставлять работать, пока на мой взгляд организация очень старательная, я только по сайту сужу и по информированию на сайте, все быстро четко, я столкнулась с несколькими управляющими компаниями на своем веку, много хамства, тут пока я такого не вижу, все пока по делу.... ТСЖ тянуть и вести все договора с тепло сетью и прочими организациями и прочим никто бесплатно не будет, обольщаться не советую... А вообще принять квартиры еще надо, вопрос возврата денег от СИТ и от Укрис неприятный, судиться не хотела, видимо они меня вынудят это делать... Зачем только это надо СИТ? Юристу моему платить захотели за работу? Договор есть, пункт возврата средств указан, в чем проблемма тогда?
А проблема в том, что этот пункт в договоре незаконный. То, что их юрист говорил про частичную уступку и что в регпалате за регистрацию договоров с подобным пунктом денег хотели - это все вода. Они сидят там и не знают уже как изловчиться, чтоб побольше денег собрать с людей и поменьше выплатить.

Составляю жалобы в Роспотребнадзор на СИТ и на УКРИС.
Кто-то хочет подписаться?
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

СИТ просто афилированная компания Укрису надо еще писать в прокуратуру и прекращать этот крутеж вертеж, первый раз с таким сталкиваюсь, реально сами вынуждают идти судиться с ними. Причем реально не хотелось это делать тем более с Ситом в договоре все четко и ясно , а бредни про то, что им это сказал Укрис это для уборщика не говорящего по русски пусть говорят, совсем людей за идиотов считают.
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Я вот все пытаюсь понять, почему наши организации не берегут свою репутацию ? Ничего не бояться? Народ побегает побегает и перестанет просить вернуть то, что ему принадлежит, тем более мы ведь чужое не просим просим свое, вот и непонятно, они же квартиру без доплаты не отдадут, так в чем у них проблемма доплатить? Жадность? Но и недальновидность получается, будующих покупателям до момента решения вопросов не советую пока иметь дел с СИТ и Укрис, лучше купить тогда у другого застройщика, зная я заранее что меня еще и гонять будут за возвратом средств я покупать у СИТ не стала бы. Очень пожалела , что связалась с Укрис потому что недоделок очень много, с частью недоделок как я понимаю прийдется смириться...
OneDayAlone
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2014 10:30

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение OneDayAlone »

Новостройка 2 писал(а):Я вот все пытаюсь понять, почему наши организации не берегут свою репутацию ? Ничего не бояться? Народ побегает побегает и перестанет просить вернуть то, что ему принадлежит, тем более мы ведь чужое не просим просим свое, вот и непонятно, они же квартиру без доплаты не отдадут, так в чем у них проблемма доплатить? Жадность? Но и недальновидность получается, будующих покупателям до момента решения вопросов не советую пока иметь дел с СИТ и Укрис, лучше купить тогда у другого застройщика, зная я заранее что меня еще и гонять будут за возвратом средств я покупать у СИТ не стала бы. Очень пожалела , что связалась с Укрис потому что недоделок очень много, с частью недоделок как я понимаю прийдется смириться...
Друг, релакс!

Пиши досудебную претензию, ехай по адресу Мраморная 10, в досудебной помимо компенсации за просрочку и возврат денежных средств указывай недоделки. Регистрируй там у секретаря, через 3-4 дня недоделки пропадут сами собой (магия(, а через 2 недели уже можно смело идти в арбитраж за честнопричитающемся)

По-прежнему ищу владельца квартиры 350, 6 секция, 4 этаж!
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Большинство людей просто закрывают на это глаза - кто-то из-за незнания своих прав, кто-то связываться не хочет, кому-то некогда и пр., поэтому такие недобросовестные компании как УКРис и СИТ позволяют так себя вести.
Для кого-то 100р не деньги, для кого-то - 1000р, а кому и на 100-500тыс легче наплевать, чем плыть против течения.
Если мы сами будем позволять себя обманывать, найдутся обязательно те, кто захочет нас обмануть.
Думаю, что не зря именно 23.11.15 УКРИС и СИТ изменили схему расчета с покупателями - это именно та дата, когда СИТ получил мое письмо-претензию по поводу их незаконного требования доплаты.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

OneDayAlone писал(а):
Новостройка 2 писал(а):Я вот все пытаюсь понять, почему наши организации не берегут свою репутацию ? Ничего не бояться? Народ побегает побегает и перестанет просить вернуть то, что ему принадлежит, тем более мы ведь чужое не просим просим свое, вот и непонятно, они же квартиру без доплаты не отдадут, так в чем у них проблемма доплатить? Жадность? Но и недальновидность получается, будующих покупателям до момента решения вопросов не советую пока иметь дел с СИТ и Укрис, лучше купить тогда у другого застройщика, зная я заранее что меня еще и гонять будут за возвратом средств я покупать у СИТ не стала бы. Очень пожалела , что связалась с Укрис потому что недоделок очень много, с частью недоделок как я понимаю прийдется смириться...
Друг, релакс!

Пиши досудебную претензию, ехай по адресу Мраморная 10, в досудебной помимо компенсации за просрочку и возврат денежных средств указывай недоделки. Регистрируй там у секретаря, через 3-4 дня недоделки пропадут сами собой (магия(, а через 2 недели уже можно смело идти в арбитраж за честнопричитающемся)

По-прежнему ищу владельца квартиры 350, 6 секция, 4 этаж!
С нашей квартирой такой магии не произошло.....
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Новостройка 2 писал(а):Я вот все пытаюсь понять, почему наши организации не берегут свою репутацию ? Ничего не бояться? Народ побегает побегает и перестанет просить вернуть то, что ему принадлежит, тем более мы ведь чужое не просим просим свое, вот и непонятно, они же квартиру без доплаты не отдадут, так в чем у них проблемма доплатить? Жадность? Но и недальновидность получается, будующих покупателям до момента решения вопросов не советую пока иметь дел с СИТ и Укрис, лучше купить тогда у другого застройщика, зная я заранее что меня еще и гонять будут за возвратом средств я покупать у СИТ не стала бы. Очень пожалела , что связалась с Укрис потому что недоделок очень много, с частью недоделок как я понимаю прийдется смириться...
Так они же МКП - муниципальное казенное предприятие - структура подольской администрации. Зачем заботиться о своей репутации, если у них "наверху" и так все схвачено...
Marshall
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 00:18

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Marshall »

Добрый день, соседи! Есть кто с однушки со 2-го подъезда, 2-го этажа ?
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

добрый вечер! то что пруток прогнулся у меня тоже самое. квартиру не принял. жду устранений. отправил претензию. жду ответа. пока тихо
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

L05031988 писал(а):Большинство людей просто закрывают на это глаза - кто-то из-за незнания своих прав, кто-то связываться не хочет, кому-то некогда и пр., поэтому такие недобросовестные компании как УКРис и СИТ позволяют так себя вести.
Для кого-то 100р не деньги, для кого-то - 1000р, а кому и на 100-500тыс легче наплевать, чем плыть против течения.
Если мы сами будем позволять себя обманывать, найдутся обязательно те, кто захочет нас обмануть.
Думаю, что не зря именно 23.11.15 УКРИС и СИТ изменили схему расчета с покупателями - это именно та дата, когда СИТ получил мое письмо-претензию по поводу их незаконного требования доплаты.
Хорошо требование доплаты незаконно, а если они по договору должны мне п.2.4 за недостающие метры мне требовать выходит с них тоже незаконно? У меня с ними договор есть на этот счёт там этот пункт прописан. Ответьте пожалуйста мне очень интересно стало, так что мне в Укрис теперь за меньшей суммой идти? Я лично никому из этих компаний дарить ничего не собираюсь.
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

Новостройка 2 писал(а):
L05031988 писал(а):Большинство людей просто закрывают на это глаза - кто-то из-за незнания своих прав, кто-то связываться не хочет, кому-то некогда и пр., поэтому такие недобросовестные компании как УКРис и СИТ позволяют так себя вести.
Для кого-то 100р не деньги, для кого-то - 1000р, а кому и на 100-500тыс легче наплевать, чем плыть против течения.
Если мы сами будем позволять себя обманывать, найдутся обязательно те, кто захочет нас обмануть.
Думаю, что не зря именно 23.11.15 УКРИС и СИТ изменили схему расчета с покупателями - это именно та дата, когда СИТ получил мое письмо-претензию по поводу их незаконного требования доплаты.
Хорошо требование доплаты незаконно, а если они по договору должны мне п.2.4 за недостающие метры мне требовать выходит с них тоже незаконно? У меня с ними договор есть на этот счёт там этот пункт прописан. Ответьте пожалуйста мне очень интересно стало, так что мне в Укрис теперь за меньшей суммой идти? Я лично никому из этих компаний дарить ничего не собираюсь.
может они бояться, что мы стрясем денег у СИТ, потом пойдем стрясем с УКРиСа?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Miralibis писал(а):добрый вечер! то что пруток прогнулся у меня тоже самое. квартиру не принял. жду устранений. отправил претензию. жду ответа. пока тихо
Вам пообещали заменить арматуру? Я сегодня указала, чтобы заменили на уголок...
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Miralibis писал(а):
Новостройка 2 писал(а):
L05031988 писал(а):Большинство людей просто закрывают на это глаза - кто-то из-за незнания своих прав, кто-то связываться не хочет, кому-то некогда и пр., поэтому такие недобросовестные компании как УКРис и СИТ позволяют так себя вести.
Для кого-то 100р не деньги, для кого-то - 1000р, а кому и на 100-500тыс легче наплевать, чем плыть против течения.
Если мы сами будем позволять себя обманывать, найдутся обязательно те, кто захочет нас обмануть.
Думаю, что не зря именно 23.11.15 УКРИС и СИТ изменили схему расчета с покупателями - это именно та дата, когда СИТ получил мое письмо-претензию по поводу их незаконного требования доплаты.
Хорошо требование доплаты незаконно, а если они по договору должны мне п.2.4 за недостающие метры мне требовать выходит с них тоже незаконно? У меня с ними договор есть на этот счёт там этот пункт прописан. Ответьте пожалуйста мне очень интересно стало, так что мне в Укрис теперь за меньшей суммой идти? Я лично никому из этих компаний дарить ничего не собираюсь.
может они бояться, что мы стрясем денег у СИТ, потом пойдем стрясем с УКРиСа?
Именно поэтому этот пункт в договоре цессии считается незаконным - предполагает двойные расчеты.
VMarinaV
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2015 15:13

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение VMarinaV »

А кто-то, у кого договор переступки с СИТ, уже писал на возврат денег? Что говорят в СИТ?
Или, может быть, уже писали претензию?
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Я буду требовать возврата от СИТ своих денег, Укрис меня не интересует потому что Укрис пусть ситу вернет по той цене пр которой брал СИТ у Укрис, а мне пусть СИТ вернет по более высокой , а вот если этого бы пункта с СИТ у меня небыло то и пошла бы я тогда в Укрис , или не так? Поправьте меня.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Новостройка 2 писал(а):Я буду требовать возврата от СИТ своих денег, Укрис меня не интересует потому что Укрис пусть ситу вернет по той цене пр которой брал СИТ у Укрис, а мне пусть СИТ вернет по более высокой , а вот если этого бы пункта с СИТ у меня небыло то и пошла бы я тогда в Укрис , или не так? Поправьте меня.
Да Вы можете требовать и в СИТ и в УКРиС - обязательство по одному договору не исключает обязательство по другому договору. Вот только добровольно Вам СИТ не выплатит, а в суде, скорее всего, этот пункт будет признан недействительным и незаконным
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Сограждане! Пожалуйста не ЛОМАЙТЕ ЛИФТЫ!!! Сегодня снова лифты не работали. по причине Поломки! А поломались Они из-за того, что направляющие канавки для закрывания дверей были забиты каким-то сыпучим материалом!!! Убедительная просьба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажите своим рабочим или если сами что то возите...что бы контролировали СВОБОДНЫЙ ХОД ДВЕРЕЙ!!!! и убирайте за собой то,Что высыпается из мешков!!! ЛИФТЁР сегодня при мне крыл всех нас Х.....ми!!! Давайте будем думать не только о себе!!!! ЛИфт не работал в первом подъезде! но это может быть и в других! Веничком пройтись после загрузки мешков или мусора по НАПРАВЛЯЮЩИМ ДВЕРЕЙ!-НАША СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!!
elvis
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Кто-нибудь делал самостоятельные замеры площади квартиры? У меня получились результаты меньше БТИ на 1м2!!!
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

...к вопросы о ТСЖ! Покупать ни тракторы ни машины нам не придётся!!! Составляется договор и по договору выполняются работы и оплата! так же и с электро сетями и теплосетями и прочим и прочим! К стати проверить финансы У.К. будет очень сложно...а ТСЖ отчитывается каждый квартал на собрании и все желающие могут в этом убедиться лично! квитанции..чеки и прочее! Я не настаиваю! и даже не агитирую как мы сам решим так и будет! Наша задача НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ! и видеть на что тратятся наши деньги! Если Любимый дом будет Адекватен в ведении хозяйственных работ на нашем участке и отчитываться о финансах какая разница кто будет управлять! ? Главное честно....и что б на кап ремонт дома уже не собирали...:)))))))))))))) elvis
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»