Гражданский Патруль

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

А Вы готовы направлять видео серьезного нарушения ПДД со своего регистратора в "органы"?

1. Да, это может сделать наши дороги безопаснее.
28
48%
2. Нет, считаю это "стукачеством".
10
17%
3. Нет, это ничего не изменит.
9
16%
4. У меня нет видеорегистратора, когда куплю - да.
11
19%
 
Всего голосов: 58
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Гражданский Патруль

Сообщение JINY »

Asкет
Так не на этом - на чем-то другом разворуют бюджетные деньги. Это Россия и ничего с этим не поделаешь. Чтож теперь вообще ничего не делать?
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Гражданский Патруль

Сообщение Raven »

Asкет писал(а):Вобщем не одобряю камер по 150 тысяч.
Если вопрос стоит как "либо по 150 тысяч, либо всё остаётся как было", пусть лучше будет по 150 тысяч, потому как оставлять как есть тоже нельзя.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Asкет
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 июн 2012 15:44

Гражданский Патруль

Сообщение Asкет »

JINY писал(а):Так не на этом - на чем-то другом разворуют бюджетные деньги. Это Россия и ничего с этим не поделаешь.
К сожалению, мы сами не заметили, как привыки к этому.

"Потрясающий цинизм сегодняшнего дня состоит не в том, что ежедневно из бюджета отпиливаются и уворовываются суммы, по сравнению с которыми приватизация 90х – детские игры на лужайке, а в том, что об этом можно свободно говорить и писать – у нас ведь свобода слова!
На происходящее все эти разговоры не влияют никоим образом. Правда, если попытаться помешать этому процессу на практике – тут тебя могут грохнуть. Как Магнитского. Языком мели, а работать не мешай!
Вроде каких-то крайних сажают, вроде куча уголовных дел. А караван идёт."


Впрочем, к вышеуказанным камерам это имеет лишь косвенное отношение.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Гражданский Патруль

Сообщение Mevis »

Вот еще любопытная статейка в тему: http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 12/1739170

Для себя отметил пару ключевых вещей в статье из комментариев профессионалов:
1.
Из-за придурков, из-за хамов, управляющих полуторатонными кусками железа, у нас ежегодно погибает 30 тысяч человек, еще 200 тысяч остаются инвалидами. Вдумайтесь в эти цифры.
2.
...отсутствие анонимности делает заявителя беззащитным перед сильными мира сего – в Москве уже был случай, когда к свидетелю езды по тротуару премиальной иномарки приходили некие люди и спрашивали: тебе что, больше всех надо?
3.
Гаишникам нужно заниматься профилактикой нарушений, а не погоней за наказаниями.
4.
...инспектор может очень просто привлечь водителя к ответственности, поймав его на дороге и составив протокол. Но ему очень сложно сделать то же самое по видеозаписи. ГИБДД в большинстве случаев вообще не может найти виноватого – ведь собственник машины заявляет: «За рулем был не я, а кто-то из родственников. Кто именно – ищите сами, я не обязан свидетельствовать против близких». И на этом все расследование заходит в тупик».
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Гражданский Патруль

Сообщение Господин ПЖ »

Mevis
а что у нас ГК говорит по поводу 4 пункта? вроде как доверитель несёт ответственность
если нет, то это легко изменить
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Гражданский Патруль

Сообщение Mevis »

Ролик в интернете станет поводом для штрафа через год
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1757015/
в первом квартале 2014 года заработает специальный сервис на портале госуслуг...
с помощью сервиса, который получит название «Автохам», свидетели нарушения ПДД смогут отправить фотографию или запись с видеорегистратора на портал госуслуг. Затем материалы будут автоматически переданы в столичное управление ГИБДД
Дорогу осилит идущий (с)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»