Аквариум своими руками и другие самоделки

Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение дядя Женя »

Очередной агрегат СО2 на основе соды и лимонки.
Вобщем содран с основного сайта http://www.aqa.ru/forum/apparat-kippa-v ... pid1536480
photobig.jpg
На первый взгляд напоминает предыдущие от ЮТВП. Но здесь всё максимально упрощено и безопасно. Устранена основная проблема,когда агрегат идёт в разнос и выбивает шланги. Четыре дня работает как часы. Буду надеятся,что проработает дольше, так как не видно что расходуется кислота. В отличие от автора все компоненты налил и насыпал на глаз от балды.
Крышки лутше брать от пивных бутылок,у них имеется прокладка. Вместо шприца применил обрезок фильтра капельницы.
Aleksandr75
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 23:44

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение Aleksandr75 »

А вот здесь можно заказать готовую систему подачи CO2 http://viewitem.eim.ebay.ru/DIY-planted ... 68813/item

http://viewitem.eim.ebay.ru/Complete-DI ... 93358/item
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение muzzy109 »

Всем привет.
Вчера за символическую плату забрал аквас на 90 литров.
Изображение 001.jpg
Счастлив как слон. В придачу отдали кучу камней. Танюха смотри, выбирай. Кому еще нужны, забирате
Изображение 002.jpg
Аквас хочу поставить на стенку, сейчас там банка на 40 литров
Изображение 005.jpg
.
Уважаемые знатоки внимание вопрос: как укрепить стенку чтобы спать спокойно? Вот фото внутренностей
Изображение 004.jpg
На ум приходит только такая схема: в помощь ножкам 4 бруска деревянных, металлическую балку под самой столешницей, а под аквас еще один лист ДСП который мне отдали с аквасом
Изображение 0041.JPG

Прошу покритиковать, помочь, а если есть вариант проще то и подсказать.
Борис65
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2012 13:35

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение Борис65 »

Внутрь придётся ставить вертикальные вставки:одну лучше две,под ними вставки в пол.Имел печальный опыт с клеенным 80-ти литровиком по схеме как у Вас.Лет 5 простоял в итоге потёк(столешница немного прогнулась).Под следующий на 100л вставил подпорки-простоял долго.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение дядя Женя »

Укрепляй как тебе вздумается,как удобней. Главное позаботься о том что бы вода не попадала на ДСП.
Я бы всю нишу оклеил плёнкой,полностью. Иначе всё разбухнет и сгниёт. Под сам аквариум подложи лист толстой фанеры и утеплитель. Размер фанеры выпили по всей доступной площади,а не по аквариуму.Фанеру тоже обработай чем нибудь. Можно эпоксидку разбавить ацетоном - получится деревопласт,на века.
В крышку вставь пару кулеров,вдув-выдув.
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение muzzy109 »

Вечер добрый.
Начитался формов и т.д. Теперь хочу сделать объемный фон из монтажной пены. Насколько она токсична? И чем ее красить? Как вариант покрыть эпоксидкой и покрасить из балончика :-k
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение дядя Женя »

Где то на киевском форуме недавно проскакивала тема зD фон. А так пенопласт покрывают цементом,а потом красят из балончика автоэмалью. Раз применяют,значит не опасно.
Работа эта тупая и грязная,опять же всё это надо будет утопить.
Ты хочешь малавийник? Тогда на мой взгляд проще купить отделочный декоративный камень и краску для него.
Для американских цихлид надо делать из коряг и прочих пиломатериалов.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение Моревна »

muzzy109,
читала, что пенопласт всплывает. сама не делала, утверждать не буду..
некоторые используют просто цемент, ссылку потеряла, в общем заготовка из цемента, пока не затвердел, в него вдавливаются коряги-корни, сверху обсыпается песком, когда всё застывает, смотрится очень натурально. тонет ок.

или вот очень дельный внешний фон (сорри за мат, не мое). плюсы: не занимает места в банке, грязь за ним не скапливается, отпадают все вопросы токсичности используемых материалов, не обрастает водорослями. при желании спокойно вытащил и переделал.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение muzzy109 »

Спасибо за отклики. Я упертый (баран :D :D ) поэтому пойду своим путем. Попутно попробую фотоотчет сделать. Мало ли кому пригодится
Аватара пользователя
Елена1983
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012 18:25

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение Елена1983 »

muzzy109 писал(а):У меня на работе есть пластиковые листы 3-4 мм толщиной и сантиметров по 60-70 длиной и шириной, очень хорошо режутся и прочные. Себе крышку из них слелал, просто вырезал и склеил термопистолетом. Но у меня аквас 45 литров. Я бы деревянный каркас сделал, обшил бы этими листами и покрасил из балончика. Поспрашивай у кого, мож что более дельное подскажут, а так с листами помогу.

А что за листы? как они называются? очень интересно хочу тоже крышку смастерить :D
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение дядя Женя »

Лен,твая мать! А я то на что? Или тебя окончательно запугали?
Дам заготовки и скажу как делать. Даже покажу.
Аватара пользователя
Елена1983
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012 18:25

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение Елена1983 »

дядя Женя писал(а):Лен,твая мать! А я то на что? Или тебя окончательно запугали?
Дам заготовки и скажу как делать. Даже покажу.

спасибочки д.Женя..........если что я тогда к вам :5+:
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение дядя Женя »

Как дёшево и просто решить проблему фильтрации.
Или мой очередной фитофильтр.
Что это такое. В простейшем случае пластмассовый горшок с керамзитом расположенный над аквариумом так,что бы в него вливалась вода от помпы и выливалась через дно в аквариум. В этот горшок сажается влаголюбивое растение. Можно традесканцию,спатифиллум,хлорофитум.
Фильт одновременно является и своеобразным внешником с биофильтрацией. Многие применяют ящик для цветов и ставят на заднюю стенку.
У меня конструкция в дополнении ко всем функциям ищё и тепличка или полюдариум. Такой фильтр наряду с великолепной фильтрацией обеспечивает подавление развития водорослей.
Особенно нужен для тех рыб,которые поедают растения или рвут их. Это цихлы,золотухи и прочие. Дополнительная фильтрация осуществляется корнями растений.
Вот,собственно,что я сделал.
ff.JPG
ff2.JPG
ff3.JPG
Вместо керамзита я засыпал отсев лавы,сверху кварц. Уровень протекающей воды - половина толщины субстрата. Освещение светодиодными модулями для рекламы.
Вопросы можете задавать,разрешаю.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение Моревна »

делаем вентиляцию в аквариуме за 5 минут без сверления крышки.
берем простейший кулер (продается в любом компьютерном магазине, стоит рублей 100, если не меньше, диаметр - максимальный, какой влезет в аквариум с учетом литража) и ненужную зарядку от старого телефона.
комп.кулер 9см и зарядка от телефона
комп.кулер 9см и зарядка от телефона
Фото0009.jpg (18.09 КБ) 15020 просмотров
у меня был использован сетевой адаптер от древнего мп3-плеера, выдает 6V, довольно эффективно крутит 9см 12-вольтовый вентилятор. это для 140л. думаю, телефонная зарядка 5V тоже хорошо справится.
для бОльшего объема аквариума и для более жаркой погоды лучше взять блок питания помощнее, до 12В.

срезаем у кулера и зарядки пимпочку-разъем, зачищаем 1см проводов. у моего кулера 3 проводка, земля не понадобится, ее отгибаем:
отогнули ненужное, остальное зачистили
отогнули ненужное, остальное зачистили
Фото0010.jpg (18.37 КБ) 14542 просмотра
соединяем проводки, изолируем скрутки друг от друга и от внешнего мира)
изоляция скрутки
изоляция скрутки
Фото0011.jpg (23.28 КБ) 14615 просмотров
отодвигаем крышку аквариума, чтобы установить кулер, либо устанавливаем в имеющемся отверстии (в лючке для кормежки, например), желательно под углом к поверхности воды.
вентилятор, вид сверху
вентилятор, вид сверху
Фото0012.jpg (18.88 КБ) 14545 просмотров
вентилятор, вид сбоку
вентилятор, вид сбоку
P1150848.JPG (28.86 КБ) 14688 просмотров
я просто положила его на край аквариума, второй край "держит" ручка сачка. крышка отодвинута, ничто не мешает испарению воды.
не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично (с). и быстро! :D
в 30-градусную жару в аквариуме стабильно 26-27С.

если воткнуть питание вентилятора не просто в сеть, а через таймер, на котором у вас освещение аквариума, то будет особенно удобно: вентилятор включается вместе с включением света и так же выключается. можно не беспокоиться на работе, не сварились ли там рыбки и травки.

внимание:
- вентилятор устанавливаем так, чтобы он дул на воду, а не вытягивал воздух из аквариума.
- чтобы вода эффективнее охлаждалась, предусмотрите не только люк для вентилятора, но и люк напротив для выхода испарений.
- в жару вода будет испаряться особенно быстро, по нескольку литров в день, не забывайте подливать свежую (крайне желательно - осмос).

надеюсь, кому-нибудь пригодится.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
natali1979
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 фев 2012 17:23
Откуда: Остафьево

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение natali1979 »

хочу спросить- можно ли на это поставить аквариум на 70-90 литров
DSC_0410х.jpg
DSC_0410х.jpg (34.43 КБ) 14630 просмотров
Последний раз редактировалось natali1979 22 июн 2012 15:57, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение дядя Женя »

Фотки можно в предпросмотре вставить.
А вентилятор удобно приклеить суперклеем к прищепке. Из практики, угол наклона не влияет на темпиратуру,хоть вертикально дуй. Адаптер на 5 вольт не всегда подходит. Некоторые кулеры заводятся только с толкача.
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение muzzy109 »

у меня от 3.7 вольта, зарядка от мобильника. полет нормальный
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение Моревна »

буду делать бесперебойник из автомобильного аккумулятора и инвертора.

заказала из Новосибирска такую штукенцию (в Н-ске она по 3000руб, а в Мск уже по 6600р - куда смотрит ФАС? приходится заказывать издалека и пользоваться услугами прастигоспади Почты России) с почти чистой синусоидой на выходе.
т.к. штукенция уже в сборе, то мне не придется морочиться с пайкой реле, зарядного устройства для аккума и пр. фигнёй. но, с другой стороны, и фотоотчета для "самоделок" не понадобится. поэтому, если кто хочет совсем посамодельничать, вдохновение черпается здесь.

остаётся получить штукенцию, подключить к ней аккумулятор на 80-100А/ч - и вуаля, мощный бесперебойник для дискусятницы готов.
аккумулятор рекомендуют гелевый или AGM (необслуживаемый, герметичный, без испарений), а для особо богатых - еще и тяговый (чтобы долго отдавал ток и не страдал от полной разрядки, но это необязательно, если в инверторе есть функция предохранения аккума от полной разрядки и если свет отключают не на 20-30ч, а на 2-10ч).
спасибо Саше и Диме с дядьЖеней за первичные консультации, но я все равно сначала нифига не поняла, пришлось читать энторнеты :D

конечно, проще взять готовый УПС нужной мощности с чистой синусоидой, но такие стОят от 500 и до 2000 убитых енотов, а у меня, как всегда, жаба.
а за бензиновый генератор соседи колесуют :D
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение дядя Женя »

Ну , Маш, ты больше не прибедняйся дилетанткой. Выбрала нормальный до ужаса агрегат. По крайней мере ничего не сгорит от такого устройства. Конечно,для наших целей , устройство сложновато. Но зато чисто по русски с трёхсот процентной гарантией. Слишком дорогие аккумуляторы ни к чему. Это нужно при регулярных сбоях электро сети.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение Моревна »

не, я полный дилетант. кто мне поставил 5 по физике в школе? хотя, склероз делает свое черное дело, я просто ничего не помню...
почитала дискусфиш, тыкнула в рекомендуемую там ссылочку, поняла: ура! кажеца вот с этой штукой не придется ничего паять, надо брать!
чиста из дилетантства и нежелания вникать в предмет, в общем)

у меня довольно часто отключают свет часа на 2-3, а иногда и на 6-12. очень напряжно каждый раз разбирать внешники. как я сожгла внешниками компьютерный упс - рассказывала в субботу))) вот дозрела до нормального бесперебойника.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение дядя Женя »

Удачи тебе!
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение muzzy109 »

А я только хотел подогнать тебе компутерный бесперебойник)))
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение Моревна »

а емкость у него какая? на обычных бесперебойниках стоят больно махонькие батарейки. мой упс "АРС смарт 500 что-то там" протянул нагрузку 35Вт (два внешника попеременно по 20 минут) где-то порядка 1,5ч (точно не засекли), после этого у него расплавились внутренности (в диагнозе вроде прозвучало слово "сердечник", хз что там произошло), проплавили пластиковый корпус снизу и радостно прилипли к ламинату. короче, неудачный эксперимент получился(((
я так понимаю, нужен смарт 1500 или 2000 минимум, а то и больше. но по деньгам выходит совсем негуманно.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение muzzy109 »

по моему упс смарт пицот :)
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение muzzy109 »

И снова здравствуйте.

Через пару месяцев хочу заказать или склеить аквас на 280 литров с такими габаритами 1600х420х420.
1.jpg
Вот что показал калькулятор Glassthinkness из 10-ки
расчет калькулятора 10мм.jpg
А вот из 12-ки
Расчет калькулятора 12мм.jpg
Уважаемые знатоки внимание вопрос: Хочу без ребер и стяжек. Реально ли это? Просто не хотелось бы портить внешний вид т.к. планирую подвесной светильник с т5

Если нет то закажу со стяжками из 10-ки у Олега :)
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение Игорь323 »

muzzy109 писал(а):Уважаемые знатоки внимание вопрос: Хочу без ребер и стяжек. Реально ли это? Просто не хотелось бы портить внешний вид т.к. планирую подвесной светильник с т5
280 л без ребер и стяжек?! :shock:
Какой этаж в доме если не секрет?
Без стяжек может и прокатит, хотя рекомендуют вроде бы через 50 см ставить, но я себе когда клеил 80 см без всяких стяжек - нормально стоит, читал что и 2м без стяжек стоят.. Но без ребер.. Я бы не рискнул.
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение muzzy109 »

9 этаж :D :D :D всем хватит :D :D :D
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение Моревна »

у меня 180л из 6-ки (длина 1м, высота водяного столба 41см) безо всяких ребер и стяжек :shock: а 410л из 10-ки, но там ребра и аж 2 стяжки (иначе, мастер сказал, никаких гарантий при высоте воды 65-66см).
мне кажется, если нервы крепкие и мастер хороший, то можно и 280л из 10-ки. по калькулятору запас прочности внушительный. ну или уж из 12-ки, нет ничего дороже своего спокойствия)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение muzzy109 »

А у меня высота 42 см, вот и думаю про 12-ку :kettle:
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение muzzy109 »

Ради интереса сейчас забил в калькулятор свой нынешний аквас и ужаснулся :D
Безымянный.jpg
вот что значит: меньше знаешь, крепче спишь.
Так что думаю из 12-ки без стяжек и ребер норм будет
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение дядя Женя »

Есть ещё один нюанс - качество стекла. Так что лутше брать толще или с отбортовкой и стяжками. Никто честно не скажет,что за стекло и откуда оно.Производитель всегда врёт. Я бы ещё и по дну вклеил полосы.
У нас на работе козырьки над дверями сделаны из двойного стекла. Все полопались от тяжести снега.
Да,придумал ты себе головную боль.
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение muzzy109 »

Я пока думаю, на море сгоняю и решу :) Вот и мнения спрашиваю

В процессе курения интернетов нашел пар фоток прогиба переднего стекла Адавского акваса
http://www.projectaquarium.com/ReviewIm ... BowTop.jpg
http://www.projectaquarium.com/ReviewIm ... String.jpg
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение KavardaK »

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Есть желание и возможность сделать аквариумную стойку, вот по этому поводу есть пара вопросов, помогите сообразить. Аквы в ней планирую использовать для выращивания растений, рыбы вторичны...

1. Максимальная глубина (от передней до задней стенки), что позволяет место установки будущей стойки - 60 см. Будущую стойку какой глубины планировать? По-максимуму или же это будет неудобно в обслуживании? У меня мысли такие - полку сделать что-то около 55см, а аквас поставить глубиной около 50см. И от стены сантиметров на 5 отодвинуть, чтобы за ним сделать как бы тех зону. А нужна ли она эта тех.зона?
2. Высота аквариумов. Думаю 40см и 2х35см. Достаточно будет? Или же один из них спланировать поглубже?
3. Высота промежутка для обслуживания банок по 15см будет достаточно? Именно расстояние от верхней кромки аквы до нижней кромки вышенаходящейся полки. Хотя буду просить, чтобы полки делали с возможностью изменять высоту.
4. Т.к. ширина по внешнему размеру всего 87 см, то, что подскажете с освещением? Если верить Нуритке в соседней теме про освещение - лампы влезут Т5 39W-849мм или же мудрить по две Т8 по 15 ватт в одну линию. А может вообще поперек ставить лампы ватт по 15?
5. По фильтрам: Сначала хотел сделать типа "замкнутого циркулирования" с аквой-фильтром в нижней полке Изображение, но передумал. (фото взял на каком-то буржуйсуом сайте, на количество акв не смотрите) А сейчас думаю - а куда вставить фильтры если такую систему не делать? Внутренние не хочу... Вы скажете наверняка, что для растений не нужны фильтры...
6. Баллон СО2 вроде есть куда впихнуть рядом... Есть ли баллоны шириной не более 10см?

Пока так, в процессе думаю еще ответы появятся.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение дядя Женя »

По первым трём пунктам правильно мыслишь. Зазор нужен - мало ли что.
Глубже 40 не делай - светом не пробьёшь.
По длинне выбирай по лампам + 5 см на патроны и корпус. 15 ватки не ставь - быстро теряют светоотдачу и не найдёшь эпра.
Внешники - правильный выбор. Под трубки просверлишь полки с торца.
Баллон в самый низ.
Полки из фанеры и окрась эпоксидкой разведённой ацетоном - получишь деревопласт :) на века.
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Аквариум своими руками и другие самоделки

Сообщение vasilih »

Про эпоксидку разведенную ацетоном пожалуйста поподробней.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»