Windows Se7en

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Raven

Начнем с того, что называть людей клиническими идиотами (как в принципе обзывать людей) - не есть проявление ума (ну по крайней мере среди адекватных людей). Есть ситуации, когда заставляют переходить на новую ось при не соблюдении минимальных системных требованиях к железу (вы работали когда-нибудь в аутсорсинге? Поверьте на слово клиенты попадаются будь здоров. Вы предлагаете назвать клиента клиническим идиотом, объясняя это тем, что его машины г-но. Если да, то Вы либо глупы, либо Вам надоела Ваша работа). Так вот приходится хоть как-то выкручиваться - брать в руки напильник и бубен. Хотя в последнее время, здравый смысл всеже начинает потихоньку побеждать. :)
Во-вторых, я не собираюсь с Вами спорить по поводу знания или не знания мною матчасти. Буду рад, если Вы на самом деле ее знаете, ну хотябы на моем уровне.
В-третьих, по-вашему, все те, кто работают забесплатно идиоты. Объясните это разработчикам свободного программного обеспечения. В контексте M$, да, конечно, они ярлык новый на рабочий стол бесплатно не сделают. И я не говорю, что это плохо - для них это бизнес.
Что-то опять далеко от темы отступил.
Надеюсь, что 7 реально привнесет, что-то новое. Посмотрим, когда выйдет.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:f19daf981d]В-третьих, по-вашему, все те, кто работают забесплатно идиоты. [/quote:f19daf981d]С этим, кстати, сложно не согласиться.
[quote:f19daf981d]Объясните это разработчикам свободного программного обеспечения. [/quote:f19daf981d]Кто сказал что они бесплатно работают?

По сабжу интересует, как работает семерка с сетью, ибо в висте скорость копирования по сети расстраивает.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Некрасиво называть обычных ламеров идиотами :) Не у всех ведь есть квадро и 8 гиг оперативы. Страшно далеки вы от народа с этой гонкой вооружений железной ;) А вот Билл молодец, его семерка спокойно и властно пойдет и на нетбуках и даже на третьих пнях, которых относительно вас море разливанное ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Acmeolog писал(а): А вот Билл молодец, его семерка спокойно и властно пойдет и на нетбуках и даже на третьих пнях, которых относительно вас море разливанное
Сведо предание, но верится с трудом почему-то. :think: Мелкие с мягкими на это вряд ли пойдут.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Ну а почему нет, ежели народ за кордоном на недоноуты переползает.
На слабых машинах Win7 тоже работает неплохо. Уже проверил.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Civil писал(а): Начнем с того, что называть людей клиническими идиотами (как в принципе обзывать людей) - не есть проявление ума (ну по крайней мере среди адекватных людей).
Это не есть проявление вежливости, а вежливость - дело такое, не всегда применяется.
Civil писал(а): Есть ситуации, когда заставляют переходить на новую ось при не соблюдении минимальных системных требованиях к железу (
Вы предлагаете тех, кто заставляет делать подобный идиотизм гениями называть???
Civil писал(а): Поверьте на слово клиенты попадаются будь здоров.
Охотно верю.
Civil писал(а): Вы предлагаете назвать клиента клиническим идиотом, объясняя это тем, что его машины г-но.
Нет, я предлагаю предельно вежливо объяснить человеку, что он пытается поставить орудие от тяжёлого крейсера на байдарку.
Civil писал(а): В-третьих, по-вашему, все те, кто работают забесплатно идиоты. Объясните это разработчикам свободного программного обеспечения.
Разработчики свободного программного обеспечения (сюрприз!), совершенно не идиоты работать бесплатно.
Просто зарабатывают они чем-то другим (частенько - разработкой вовсе не свободного программного обеспечения). А свободное разрабатывают в качестве развлечения. Вот развлекаться бесплатно - это да, это хитрый ход.
Civil писал(а): В контексте M$, да, конечно, они ярлык новый на рабочий стол бесплатно не сделают.
Сделают. Хынт - вся поддержка всех ХР, проданных с момента начала продаж, включая расходы на трафик обновлений пираток, делалась без привлечения дополнительных денег со стороны пользователей. При этом SP2 делал из старой ХРюши фактически новую ОС.
Acmeolog писал(а): его семерка спокойно и властно пойдет и на нетбуках и даже на третьих пнях
Меня терзают смутные сомнения, хотя всё могет быть. ;)
Stealth писал(а): На слабых машинах Win7 тоже работает неплохо. Уже проверил.
Ну "работает неплохо" и "можно пользоваться", как показывает практика, несколько разные понятия. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Вот тут можно скачать ее, родимую :)
http://technet.microsoft.com/en-us/eval ... 53205.aspx
http://technet.microsoft.com/ru-ru/subs ... ?pv=36:350
Только надо еще нажать "расширение"
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Однако, потыкал пальцем в бету.
За вечер никаких катастрофических глюков, кроме некоторой нелюбви к кириллице (о чём был немедленно пнут Микрософт, благо кнопка "пожаловаться" есть на каждом заголовке окна), не замечено. Интерфейс забавный, местами даже удобный. По скорости - чуть побыстрей Висты, но на грани погрешности измерений. Дрова нашлись на всё, что работало под Вистой. UAC грамотно обуздан - на уровне паранойи по умолчанию особенно не вмешивается, но тем не менее бдит. Впечатления пока положительные. Продолжаю издевательства. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Сообщение ig »

второй день юзаю семёрку, никаких нареканий, почти на всё встали дрова от XP. только на звуковуху пришлось качать отдельно, creative уже сделали дрова для X-Fi под новую винду
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

В порядке измывательств поставил семёрку на асусь еее 901. Система, вопреки ожиданиям, встала и довольно шустро там заработала - и если бы не регулярные попытки потерять клавиатуру, мыша или экран, можно было бы сказать, что можно её там даже использовать. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Re: Windows Se7en

Сообщение Acmeolog »

А вот можно всем желающим ее уже ставить, например с http://www.microsoft.com/windows7/ ? Она же не пиратская ведь, т.к. не продается пока! :oops:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Re: Windows Se7en

Сообщение Raven »

Ставить можно. Но - с сайта фирмы-производителя.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Re: Windows Se7en

Сообщение Юраныч »

Raven писал(а):Ставить можно
А проги интересно она потянет? Такие как Неро, Бат и т.д.
Или все-таки лучше дождаться официальной полной версии?
:roll:
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Re: Windows Se7en

Сообщение xDr »

Psychead
Nero, Bat и практически всё ежедневно обеходное тянет.
с вируальными CD вот тока как то не оч .. пробовал Alcohol, Daemon tools и Virtual CD - или как то так, вообщем работать не захотели.
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Re: Windows Se7en

Сообщение Acmeolog »

xDr писал(а):Psychead
Nero, Bat и практически всё ежедневно обеходное тянет.
с вируальными CD вот тока как то не оч .. пробовал Alcohol, Daemon tools и Virtual CD - или как то так, вообщем работать не захотели.
Случайно сегодня прочитал UltraISO 9.3.3.2685.1
Erlaxa (27.03.2009) На Windows 7-en, отлично работает, a Alkohol 120% неработает (((
на http://soft.oszone.net/program/278/UltraISO/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Re: Windows Se7en

Сообщение Raven »

Psychead писал(а):А проги интересно она потянет? Такие как Неро, Бат и т.д.
Работают. Конечно, версию неры лучше взять посвежее.
Psychead писал(а):Или все-таки лучше дождаться официальной полной версии?
Учитывая, что имеющаяся бета не протянет и года (там ограничитель), можно и подождать. ;)
xDr писал(а):пробовал Alcohol, Daemon tools и Virtual CD - или как то так, вообщем работать не захотели.
Свежие версии уже работают. Там как обычно в драйвере грабли - пока не обновят оно и не пашет. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Windows Se7en

Сообщение Юраныч »

Raven писал(а):Учитывая, что имеющаяся бета не протянет и года (там ограничитель), можно и подождать.
Значит буду ждать полной версии. :)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Windows Se7en

Сообщение An-61 »

Поставил семерку на старый компьютер P-IV 1.6 memory 512 mb,который дал знакомый для профилактики.Ставил Office 2003,Nero 6 (Виста его на дух не переносила, а тут заработал) ,AutoCad 2007, все перечисленное работало. Больше поэкспериментировать не удалось, надо было поставить XP и отдать компьютер товарищу.Осталось хорошее впечатление, будем надеяться, что семерка пойдет и у нее будет хорошее будущее.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Windows Se7en

Сообщение дядя Женя »

Очень короткие отзывы:
Работаю с 7й с конца прошлого года.С января сделал основной системой. Забыл про всё остальное. На сегодняшний день небыло ни одного сбоя (кроме как по вине шаловливых ручек).
Никаких проблем ни с софтом ни с хардом небыло и быть не может,это всё от анатомии рук.Пока не встретил программу незапускающуюся в семёрке. (Правда есть трудности с применением лекарств....) Допустим у меня щас работает DeskHedron - это кубик виртуальных рабочих столов (типа компиза или берила в лине).Прекрасно работает Doc , аналог Maсa. Проги написаны для ХР.
Для рекламы - работает весь бесплатный софт!
Особенно понравилась 64 разрядная версия - ставятся любые проги , и 32 и 64 !
Из антивирусов рекомендую Avira - можно скачать бесплатную версию,полностью интегрируется в систему и опознаётся.
Примечательно,что семёра комплектуется средой юникс !!!
Появился настоящий фаервол.
Новая файловая система предназначена для флешек.
Внешний вид весьма благоприятен: Стеклянные окошки,автоматическая смена обоев,куча тем.
Для пользователей висты переход будет абсолютно безболезненным.
Все заявленные обещания разработчики выполнили,можно безболезненно убрать многие компоненты системы. Допустим Эксплорер.При этом система удалит все упоминания о нём и интегрирует нужный вам браузер.В моём случае это Google Hrom.
Вобщем можно описывать долго,как линукс,лутше поставить и посмотреть.
ЗЫ.Сборка 7100- это RC1 c ключами действующими до 5 июня 2010 года. Полностью готова к эксплуатации.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Windows Se7en

Сообщение Acmeolog »

Raven
Psychead
an-61
дядя Женя
А откуда лучше качать официальную W7? С https://technet.microsoft.com/ru-ru/sub ... DVD:en:x86 или https://msdn.microsoft.com/ru-ru/subscr ... fault.aspx ? И как можно оттуда скачать, если Live ID есть, а мозгов немае? Или таки попроще можно еще с http://vienna.org.ru/forum/viewthread.php?thread_id=11 взять??
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Windows Se7en

Сообщение Keymaster »

Судя по отзывам - должна быть вполне удачная винда.
Куплю коробку, как официально выйдет.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Windows Se7en

Сообщение An-61 »

Acmeolog
Я ее не качал,давал знакомый,обещал дать еще какой-то новый релиз с неограниченным сроком использования и руссифицированный.Во дают! Винды еще толком-то нет,а чего-то ломают,ковыряют,собирают!
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Windows Se7en

Сообщение Юраныч »

Acmeolog писал(а):А откуда лучше качать официальную W7? С https://technet.microsoft.com/ru-ru/sub ... DVD:en:x86 или https://msdn.microsoft.com/ru-ru/subscr ... fault.aspx ? И как можно оттуда скачать, если Live ID есть, а мозгов немае? Или таки попроще можно еще с http://vienna.org.ru/forum/viewthread.php?thread_id=11 взять??
Еси честно, то не знаю откуда лучше. Я жду полную оф версию.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Windows Se7en

Сообщение Ленивый »

Psychead писал(а):Я жду полную оф версию.
+1
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Windows Se7en

Сообщение Acmeolog »

an-61 писал(а):Acmeolog
Я ее не качал,давал знакомый,обещал дать еще какой-то новый релиз с неограниченным сроком использования и руссифицированный.Во дают! Винды еще толком-то нет,а чего-то ломают,ковыряют,собирают!
Крайне не рекомендуется пользоваться неофициальными версиями Виенны, ибо они нашпигованы неофициальными дополнительными троянами, кейлоггерами и т.д.
Ленивый писал(а):
Psychead писал(а):Я жду полную оф версию.
+1
Ну тогда и я подожду.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Windows Se7en

Сообщение An-61 »

Acmeolog.
Уговорил.Тоже подожду.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows Se7en

Сообщение Raven »

Windows 7 Release Candidate Announcement

Thank you very much for your help in testing the Windows 7 Beta. Your feedback is invaluable in helping make Windows 7 a high quality operating system. With your help, we have reached the next major milestone on the journey to Windows 7: the Release Candidate (RC).
-

On April 30th, the RC became available to MSDN subscribers and TechNet Plus subscribers.
-

On Tuesday, May 5 (PST), the RC will be available to everyone via our Customer Preview Program. As with the Beta, the Windows 7 RC Customer Preview Program is a broad public program that offers the RC free to anyone who wants to download it. It will be available at least through June 30, 2009, with no limits on the number of downloads or product keys available.

So you don?t need rush to make sure you get your copy. When you?re ready to download the RC, it?ll be waiting for you.


To get the RC please use one of the following links:

http://www.microsoft.com/windows/window ... nload.aspx

IMPORTANT: If you are running Windows 7 Beta you?ll need to back up your data (preferably on an external device) and then do a clean install of the Windows 7 Release Candidate. After installing Windows 7, you will need to reinstall applications and restore your files. If you need help with the installation process, please see the Installation Instructions.


If you?re running Windows Vista, you can install Window 7 RC without having to back up and reinstall your programs and data. But to be on the safe side, please do backup your data before you start.


Please note: All users of the Windows 7 Release Candidate (including Windows Vista users who have upgraded to the Release Candidate) must do a clean installation of Windows 7 RTM. Please keep this is mind as you consider downloading the Release Candidate as opposed to waiting for the general availability release.


Thanks again for your help in reaching this important milestone. We hope that you will join us in testing the RC and finishing Windows 7!
Где-то так. Сегодня будут давать всем.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Windows Se7en

Сообщение Keymaster »

Поставить что-ли...
И какой у неё срок действия?
Интересно, если чо - можно будет обратно на висту откатиться?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Windows Se7en

Сообщение Юраныч »

AlexAnt
Сделай образ своей винды через акронис.
Если семерка не понравится, всегда сможешь откатиться до висты путем восстановления сделанного образа. :)
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Windows Se7en

Сообщение fruto »

Первый FAIL Windows 7.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Windows Se7en

Сообщение еуе »

а толку - все равно прав нет
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Windows Se7en

Сообщение Tarsius »

Поставил - лицензию получил - понравилось... Забыл висту как страшный сон (с xp проблема со звуком - создавал тему - никто не понял как решить) Только ошибки были с плейером и флешкой (но это от висты по ходу - там то же). Оценка производительности выше на 0.1. Но появились странные тормоза на ввод текста, при установленном punto switcher (думаю)... - от нажатия клавиши до вывода на экран задержка интересная в web-формах (на лине (с xneur) и xp нет такого), но это в чем-то моя вина - уверен

А вот интересно... Или мои знания английского хромают или странно как-то. Лицензия до 1 июня 2010 года, но "по наступлени 1 марта 2010 года выключить компьютер в течение 2-х часов" - это к чему?
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Windows Se7en

Сообщение An-61 »

Chester89 По поводу 7-ки не парься, подожди официального выхода.А по поводу звука на твоем ноуте под ХР,скачай дрова Conexant по ссылке в теме:Установка WINDOWS на НОУТБУК TOSHIBA Satellite A300(тут рядом), и будет тебе звук,ставь только на свежую,только установленную систему.Там же на этом сайте есть дрова под твой Атишный чипсет + видео:объединенный драйвер ( чего тебе не хватало при установке Сюзи)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Windows Se7en

Сообщение Tarsius »

an-61
Нее... Звук-то я сделал - не на первый ноут XP ставлю :oops:
Я об этой проблеме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=41351 - уже все что возможно переделал - и только вот в этом проблема. А мне ЖД симуляторы нравятся очень - в минуты отдыха нервы тратить как-то не охота :-(

Кстати... Я тут в лине нюанс один заметил - дистр infralinux скачивал ради интереса. На cdrw записал - то же что и на сьюзи. Перезалил на dvdrw - все идеально - несколько раз проверял. С suse не пробовал - необходимости нет (сейчас ubuntustudio).

А семерка на мой взгляд уже вполне готова ) Только те проблемы.... А с прогами порядок кстати. Даже daemon tools свежий работает
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Windows Se7en

Сообщение еуе »

Chester89 писал(а):А семерка на мой взгляд уже вполне готова )
Рано, русской нет
Я в принципе и английскую юзать готов, но отсутствие русской оскорбляет мою национальную гордость. Пускай на китайцах тренируются.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»