Отключения воды

Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Зубр

ну скажем так
если диаметр трубы имеет константу на входе в микрорайон. и за единицу времени через эту трубу можно прокачать установленными насосами максимум тоже около какой-то константы.
в течении дня нагрузка меняется, днем нет никого, вечером эпизодические пики.
а в 0 часов весь район включает насосы и высасывает все что есть в трубе.
и сосут эти насосы пока не произойдет их автоматическое отключение по достижению какого-то объема.
так вот, если пропускная способнсть магистрали ниже единицы от необходимого потребления то ... воды в кране нема.
а судя по объему новостроек, без видимых работ по расширению подачи всякого разного и приводит к этому.
грю ж - экономят они.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

chron
ну правильно
пол подольска по ночам моется - пол подольска воду перекрывает
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

recent
Во-во.
Меня всегда пугали новостройки в старых районах. Тоесть один высотный дом среди старого низкостроя.
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

У меня уже третий день нету горячей воды абсолютно =( Стоило сюда пожаловаться на дневные отключения, - лишилась вовсе...
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Lana Sator
Газовая колонка рулит. :ciggy: :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

дикари

у меня в деревне никогда такого не было
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Lana Sator писал(а): У меня уже третий день нету горячей воды абсолютно =( Стоило сюда пожаловаться на дневные отключения, - лишилась вовсе...
Вот так вот ябед жизни учат. :lol:
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Сообщение 1@NIC>RU »

Я делаю проще - когда очень прижмет - спускаюсь на 1 этаж и спрашиваю про воду - если есть, то (по необходимости набираю воды или прошу не потреблять полчаса)....
Мы ж люди - зачем нам язык если не для объяснений???????????

Скажу сразу: если сильно не напрягать соседей посещениями - но в тоже время дать понять - что выше живут люди - у которых тоже есть потребности - то на полгода вода нормально течет.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Adjuster писал(а):Мы ж люди - зачем нам язык если не для объяснений??????
Думаю в час ночи одного языка недостаточно будет.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Алатар
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2004 20:05

Отключения воды

Сообщение Алатар »

График плановых остановок котельных на профилактический ремонт в межотопительный период 2008г.

Гайдара 11
21.05-30.05 (10)
11.08-15.08 (5)

Ульяновых 9
12.05-16.05 (5)
14.07-23.07 (10)

Аптечные склады
02.06-11.06 (10)
21.07-25.07 (5)

Сосновая 10В (Кутузово)
21.05-30.05 (10)
14.07-18.07 (5)

Парковая 22
12.05-16.05 (5)
20.08-29.08 (10)

Чистова 17
16.06-25.06 (10)
18.08-22.08 (5)

Сыровский тупик 5
16.06-25.06 (10)
14.07-18.07 (5)

Колхозная
26.05-30.05 (5)
01.07-10.07 (10)

Пионерская 2
04.05-08.05 (5)
16.06-20.06 (5)
18.08-22.08 (5)

Авиаторов 1
02.06-11.06 (10)
18.08-22.08 (5)

Кирова 38 (ПКГБ)
02.06-04.06 (3)
25.06-27.06 (3)
23.07-25.07 (3)
27.08-29.08 (3)

Б.Ивановская 7 (СУ-14)
09.06-13.06 (5)
04.08-13.08 (10)

Плещеевская 15
23.06-02.07 (10)
28.07-01.08 (5)

Художественный проезд 2А
26.05-30.05 (5)
01.07-10.07 (10)

Московская 5А
19.05-23.05 (5)
28.07-06.08 (10)

Профсоюзная 10А
19.05-23.05 (5)
18.08-27.08 (10)

Школа ?29
01.07-16.08 (46)

Давыдова 1
04.05-08.05 (5)
21.07-30.07 (10)

Тепличная
13.05-17.05 (5)
20.08-29.08 (10)

Колхозная 2
23.06-27.06 (5)
11.08-20.08 (10)

Калужская 2
21.07-25.07 (5)

Даты остановок могут быть изменены.
Диспетчерская служба Теплосети: 54-75-36
------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Алатар подскажите пожалуйста в 3 микрорайоне когда отключат ?, там тепловой пункт по адресу ул. Ленинградкая.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

ой я вижу компетентные люди в наших рядах! :) Спасибо за предупреждение (в т.ч. те, которые вешаются на подъездах).
У меня вялотекущий вопрос: а какие работы проводятся во время профилактики? Вот, например, на Ватутина 79 до верхних этажей вода как-то доходит в сильно усеченном варианте. В связи с чем, по информации от соседей, в доме установлены какие-то насосы, призванные обеспечить нормальное давление на верхних этажах. Чет не видно этого давления, разве что в час ночи, когда весь дом спит. Я просто хотел узнать - во время отключений воды на профилактику такие вещи как эти самые насосы тоже обслуживаются или обслуживаются только котельные?
И еще вопрос. Касательно чистоты воды. В среднем 2-3 раза в неделю вода отключается на какое-то время, и после этого начинает поступать в виде дисперсии с различными включениями рыжего цвета. Довольно длительное время. Бытует мнение, что эту воду надо активно сливать до тех пор, пока не "промоется". По информации от специалиста по водоснабжению (Северский водоканал, Томская область) такое бывает после критического снижения уровня воды на водозаборных и фильтрационных станциях, когда подхватывается "осадок". В таких случаях мол нужно наоборот дождаться когда уровень воды повысится (т.е. прекратить водораздачу), осадок "усядется" и вода будет поступать снова чистая. То есть народное "сливание" лишь усугубляет ситуацию. В связи с чем у меня два вопроса. Так ли это? И если у людей установлены счетчики воды, а им приходится "сливать" грязную воду сотнями литров, как это учитывается при оплате?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

J.Rico писал(а): И если у людей установлены счетчики воды, а им приходится "сливать" грязную воду сотнями литров, как это учитывается при оплате?
Учитывается обычно - ты платишь за воду. А не хочешь платить за мутную воду, которой не пользуешься - дождись пока твои соседи снизу/сверху ее "сольют" ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Интересует график отключения в высотках на кирова.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Aviator писал(а): Учитывается обычно - ты платишь за воду
А некачественный товар через ЗЗПП сюда если притянуть? Водоканал не переедет из красивого здания в сарай за город после судебных издержек?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

J.Rico
А ты попробуй докажи в суде, что тебе дерьмо из крана лили ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:23a6133509="J.Rico"][quote:23a6133509="Aviator"] Учитывается обычно - ты платишь за воду [/quote:23a6133509]
А некачественный товар через ЗЗПП сюда если притянуть? Водоканал не переедет из красивого здания в сарай за город после судебных издержек?[/quote:23a6133509]
Насчёт переедет или нет - вопрос, но в новостях было такое:
[quote:23a6133509]Руководитель Холмского водоканала оштрафован за подачу некачественной воды горожанам.
Холмский городской суд признал виновным в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья (ч. 1 ст. 238 УК РФ) генерального директора ООО "Холмский водоканал", ООО " Холмские коммунальные системы" и ООО "Предприятие водопроводно-канализационного хозяйства" Виктора Косторного. Руководитель предприятия приговорен к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Холмской городской прокуратурой Косторный обвинялся в том, с января по февраль 2006 года потребителям подавалась вода, представляющая опасность по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.[/quote:23a6133509]

Или ещё:
[quote:23a6133509]Волгодонская ассоциация потребителей защищает право горожан на питьевую воду надлежащего качества

Пресс-релиз СПРФ
4.03.2008 г.



Волгодонская ассоциация потребителей в суде защищает право горожан на питьевую воду надлежащего качества

(Не пей воду из-под крана – козленочком станешь!)

Как сообщил сопредседатель Союза потребителей России Евгений Мясин, «Волгодонская ассоциация потребителей (ВАП)» направила в городской суд исковое заявление о признании действий поставщика водопроводной горячей воды ОАО «Южная генерирующая компания ТГК – 8» противоправными в отношении неопределенного круга потребителей, прекращении этих действий и опубликовании решения суда в СМИ. Такое право общественным объединениям потребителей предоставляет статья 46 закона РФ «О защите прав потребителей».

Ситуацию комментирует президент ВАП Анатолий Долженко:

Это стало необходимо в связи с поступлением к нам, на «Горячую линию», заявлений граждан, в том числе с приложением актов уполномоченных по домам на некачественную поставку услуг горячего водоснабжения, с жалобами на неприятный запах, поступающий из крана горячей воды в квартиры домов г. Волгодонска с 01.02.08г. (со слов граждан вода вызывает рвоту, сыпь и инфекционные заболевания).

После нашего обращения в Роспотребнадзор филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области в г. Волгодонске» были проведены лабораторные испытания горячей воды, которые показали, что исследованная проба воды горячей водопроводной, отобранная непосредственно из кранов потребителей не соответствует СанПиН 2.1.4.1074-2001 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» по запаху, привкусу, наличию сульфидов и сероводорода.

По мнению Долженко, подача некачественной воды потребителям города Волгодонска является грубым нарушением действующего законодательства, в том числе Закона РФ «О защите прав потребителей» и Правил предоставления коммунальных услуг гражданам. Мы полагаем, заявил Долженко, что ОАО «ЮТК ТГК – 8» необоснованно выставил счета населению, по оплате своих услуг за февраль в полном объеме, поскольку весь месяц оказывал населению услугу по подаче воды ненадлежащего качества. При этом компания распространила в средствах массовой информации заявление о том, что ни по одному показателю качество горячей воды, готовящейся на ТЭЦ-2, не отклонялось от нормы. Такое заявление не обоснованно и вводит в заблуждение потребителя.

Поэтому в исковом заявлении наряду с требованиями к ответчику прекратить противоправные действия, мы также просим суд обязать ОАО «ЮТК ТГК -8» произвести перерасчет оплаты гражданам за поставку некачественной горячей воды с 01.02.08г. по день прекращения правонарушения.

По информации Евгения Мясина, в 2007 году организации - члены СПРФ в общей сложности подали около 600 исков от неопределенного круга потребителей продавцам, исполнителям работ и услуг, нарушающим потребительское законодательство. [/quote:23a6133509]
Последний раз редактировалось Keymaster 16 май 2008 10:40, всего редактировалось 1 раз.
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Aviator писал(а):J.Rico
А ты попробуй докажи в суде, что тебе дерьмо из крана лили ;)
Доказать можно. Тока кто будет этим заниматься? Всем, как правило, некогда. Люди предпочитают переплатить, чем мотаться по инстанциям.
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Aviator писал(а): А ты попробуй докажи в суде, что тебе дерьмо из крана лили
Это делается ваще очень легко на самом деле, прецендентов море. Для населения - берем 2 баночки как для анализа мочи, одну наливаем у себя, вторую у соседей (водой из крана наливаем есиче), несем в санэпидемстанцию там делают анализ с заключением о содержании взвесей в воде и коллективно с соседом предъяву водоканалу. Это все фигня на самом деле, ленивые тока этим не занимаются.
April писал(а): Люди предпочитают переплатить, чем мотаться по инстанциям
Да тут даже не в этом дело, плачу не я а хозяин квартиры. Мне просто хотелось бы нормальное давление и чистую воду. Ну, хотя бы относительно чистую... мелкодисперсные взвеси блин отмывать же приходится от ванны например, а мне впадлу же... :) Я не ставлю себе целью кого- то наказать. Моя цель - помыться нормально, а не ходить каждые 15 минут весь вечер до полуночи проверять наличие минимально-возможного давления для включения душа... Есть еще одно неудобство. Давление в горячем и холодном контуре постоянно меняется, в связи с чем меняется температура воды, и в процессе помывки тела может ни с того ни с сего пойти либо ледяная либо кипяток. Как-то некомфортно... а учитывая что в Подольске коммунальные платежи даже выше чем в Москве (за однушку где я живу 2600 в месяц, москвичи говорят что стока платят за трешку, может врут конечно).
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Со вчерашнего вечера в нашем доме из кранов течет ОЧЕНЬ вонючая вода (тухлая). Прошу Вас отреагировать. Люди могут заболеть.

По данной жалобе 25.03.2008г. МУП «Водоканал» повторил отбор проб из водопроводного крана дома 76/2 по ул. Кирова. Результаты исследования воды показали, что вода данной пробы соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества.» В связи с проведением противопаводковых мероприятий, доза хлора увеличена до - 1,2 мг/л, что больше обычного и соответствует максимально разрешённой дозе (СанПиН)
http://adm.podolsk.ru/index.php?categor ... ticleid=17
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

J.Rico писал(а): проверять наличие минимально-возможного давления для включения душа...
этаж какой ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

papa_jons писал(а): этаж какой ?
8. я прикидываю как мучаются соседи на 9-м... Но какое это имеет значение? Коммунальные платежи от этажности не зависят...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Мышка-летучка
:D :D :D
Ну вот, я ж говорю: у нас дерьмо иногда течет из крана, а у них по бумагам минеральная альпийская вода в трубах...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Давление в горячем и холодном контуре постоянно меняется
Поставь редукторы давления , хотя если квартира съемная....
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:72236a3c13="Aviator"] а у них по бумагам минеральная альпийская вода в трубах...[/quote:72236a3c13]Как вариант - это потому что
[quote:72236a3c13]МУП «Водоканал» повторил отбор проб из водопроводного крана дома 76/2 по ул. Кирова.[/quote:72236a3c13]
Можно самостоятельно проверить воду в СЭС.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Давление в горячем и холодном контуре постоянно меняется, в связи с чем меняется температура воды
и получается контрастный душ, который оч полезен :D
ну а если серьезно, то должны быть какие нормы или ГОСТы на подачу гор и хол воды (давление, чистота и пр.) И вот вооружившись этими ГОСТами можно двигаться дальше, проводить экспертизу и обращаться в суд или еще куданить. :)
ЗЫ Какое счастье, в нашем районе и давление и температура всегда в порядке.
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Andr _ писал(а): Поставь редукторы давления
Да без проблем, вопрос лишь в том что давления банально недостаточно, в этом случае мне редуктор при падении давления в одном из контуров просто перекроет давление в другом, душ отключится и буду сидеть как дятел весь в пене ждать когда кто-то ниже этажами закончит пользоваться водой и у меня давление снова поднимется... Как-то не по двадцатьпервовековски...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

С сэсами и судами - даж не ленивый не захочет связываться.
Например - один день отпроситься с работы, взять пробу и отнести в сэс. Хотя, как мне кажется, это не так просто. Нужно, как минимум, подать заявление в сэс, дождаться, когда они приедут и возьмут пробы, оплатить экспертизу, получить результаты. обойти соседей и написать коллективную жалобу- досудебку в водоканал. Подать ее туда официально. Дождаться ответа. Подать в суд, ходить в суд.
Прикиньте, сколько это нужно дней рабочих потратить и сколько предварительно оплатить - ходить перехочется. Адвокат-представитель в суде - стоит очень не дешево. Исход тяжбы не ясен.
В случае однократного забора воды сэс, водоканал просто отмажется, что да, именно в этот день, проводились работы на станции, в результате чего вода была грязная именно в этот день. Приносим извинения, перерасчитываем вам один день, оплачиваем расходы на суд-адвоката и всё.
Как доказать, что вода мутная не в один день была, а в течение месяца? Каждый день звать СЭС?
Вообщем, с естественными монополиями бороться - себе дороже...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

J.Rico
Дом-новостройка? Иногда при ремонтах люди в других квартирах косячат с разводкой и другими вещами(типа теплых полов от ГВС). Я вызывал комиссию из УК, проходили по всему стояку, у соседа ниже нашли такую шнягу, запретили пользоваться(человек попался вменяемый)- после этого ситуация с горячей водой нормализовалась. Но могут быть и другие причины перепадов, вызывай комиссию(имхо)
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Andr _ писал(а): Дом-новостройка?
ХЗ, вряд ли. Белый около ЗАГСа.
Andr _ писал(а): вызывай комиссию(имхо)
Все бы ничего но квартира съемная...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

С сэсами и судами - даж не ленивый не захочет связываться.
Вообщем, с естественными монополиями бороться - себе дороже...
+1
менее нервотрёпно заплатить по счёту
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Мышка-летучка писал(а): Цитата:
Со вчерашнего вечера в нашем доме из кранов течет ОЧЕНЬ вонючая вода (тухлая). Прошу Вас отреагировать. Люди могут заболеть.

По данной жалобе 25.03.2008г. МУП "Водоканал" повторил отбор проб из водопроводного крана дома 76/2 по ул. Кирова. Результаты исследования воды показали, что вода данной пробы соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества." В связи с проведением противопаводковых мероприятий, доза хлора увеличена до - 1,2 мг/л, что больше обычного и соответствует максимально разрешённой дозе (СанПиН)

http://adm.podolsk.ru/index.php?categor ... ticleid=17
А тем временем...
http://www.prom-water.ru/base/basewater ... 74_01_3_1/
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

На Ленинградке уже отключили. Холодно, блин.....
Роня
Аватара пользователя
Алатар
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2004 20:05

Сообщение Алатар »

MaximusHELL писал(а):Алатар подскажите пожалуйста в 3 микрорайоне когда отключат ?, там тепловой пункт по адресу ул. Ленинградкая.
3 микрорайон питается от котельной на Гайдара, так что отключатся будет по графику этой котельной.
Кeymaster писал(а):Интересует график отключения в высотках на кирова.
Высотки на Кирова питаются от новой котельной, она не входит в состав МУП Подольская Теплосеть, поэтому сказать не могу.
Аватара пользователя
Алатар
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2004 20:05

Сообщение Алатар »

andr3 писал(а):На Ленинградке уже отключили. Холодно, блин.....
Ленинградская питается от Гайдара. Вам могли отключить отопление, в связи с окончанием отопительного сезона, но не горячую воду.

Если все же отключили горячую воду - это какие-то тех. работы на линии, звоните в диспетчерскую, уточняйте когда включат.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»