ПДСК - ул. Подольская 10 А (строит. адрес 3 А)

millian
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2008 17:02

Сообщение millian »

в лучшем случае есть эта возможность венуть деньги :(
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

нет :D в лучшем случае есть возможность своевременно получить свою квартиру, связавшись с ПДСК Вы скорее всего получите ее через год-два от заявленного изначально срока (достаточно неплохую квартиру за приемлемые деньги), а вот вернуть деньги как раз ХУДШИЙ случай :D
На самом деле большинство застройщиков сейчас выбрало вексельную схему продажи, это каким то образом позволяет минимизировать выплаты налоговым органам.
Что касается ПДСК - кидают по срокам, отношение совковское к покупателям, НО!!!! пока негде не просачивалось информации о двойных продажах и прочей ерунде, с которой страшно столкнуться любому покупателю квартиры в новостройеке. В любом случае, удачи Вам в нелегком деле!
Андрей +
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008 01:20

Сообщение Андрей + »

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Сообщение Борисыч »

Всем привет! После бурной деятельности по благоустройству территории на нашем объекте опять затишье. Дорогу вокруг дома до конца не доделали, зато увезли всю лишнюю землю и разровняли территорию с торца дома. Прикольно теперь смотрятся бывшие въездными ворота - одни посреди поля, надо будет сфоткать на память.
millian
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2008 17:02

Сообщение millian »

))) интересно что происходит внутри дома
Андрей +
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008 01:20

Сообщение Андрей + »

На форуме у нас опять затишье. Я вот почитал форум "Тепличная 5а", так у них там бурные обсуждения. В этом доме кстати до сих пор швы не заделаны и лестничные пролеты не начинали красить, а этой работы для ПДСК хватит наверно до конца лета. То есть с учетом того, что наши дома будут вместе сдаваться Тепличная 5а немного затягивает этот процесс. + еще остекление балконов похоже не 1 месяц займет как у них, так и у нас...
Последний раз редактировалось Андрей + 09 июн 2008 10:03, всего редактировалось 1 раз.
варвара-miss
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2008 21:29
Откуда: москва

Сообщение варвара-miss »

Андрей +
А у нас что? Почему 5а затягивает, если и у нас тоже балконы не стеклили, пролеты не красили. Или красили?
Вы там были?
mir-gis
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2006 14:53

Сообщение mir-gis »

Я был в вашем доме, у вас идет заделка швов в квартирах. Выше четвертого этажа не поднимался, но лестничные пролеты отделаны под "шубу", на радиаторах отопления как в квартирах, так и местах общего пользования установлены декоративные решетки. Узбеки в доме работают малярами, лебедкой бидоны с чем то наверх поднимали.
Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
millian
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2008 17:02

Сообщение millian »

а никто не звонил в ПДСК новых сроков сдачи не предвидется :)?
варвара-miss
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2008 21:29
Откуда: москва

Сообщение варвара-miss »

ну конечно предвидится, неужели вы еще на что-то надеетесь
Я, честно, жду в лучшем (самом лучшем) случае в конце года, а если не дадут - то к концу следующего...
Пока там будут вести работы 2 человека на весь дом ситуация наша, к сожалению, не изменится
Андрей +
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008 01:20

Сообщение Андрей + »

Были 29 июля в Подольске. У дома 5А над балконами верхнего этажа установили декоративные козырьки из металлочерепицы, засыпали траншею с трубами и больше никаких видимых изменений. А вот в нашем 3А начали выкладывать подъезд кирпичем, так же установили декоративные козырьки и закончили внутреннюю отделку подъездов....такие вот новости
millian
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2008 17:02

Сообщение millian »

Добрый день уважаемые соседи :).
Если мне не изменяет память то в августе нам обещали выдать ключи от долгожданных квартир прошел можно сказать август.
наверное дом празднует новоселье :) .
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Сообщение Борисыч »

Если мне не изменяет память то в августе нам обещали выдать ключи от долгожданных квартир прошел можно сказать август.
А мне присылал письмо ПДСК, там срок 30 сентября вроде стоял. Но не столь важно, факт тот, что в этом году скорее всего ничего мы не получим.
Сейчас доделывают коммуникации и выложили из кирпича подъезд. По большому счёту осталось только застеклить балконы (пару недель) и всё, дом в принципе будет готов. Насколько я понимаю препятствие для сдачи - только проблемы с документами у ПДСК.
варвара-miss
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2008 21:29
Откуда: москва

Сообщение варвара-miss »

конечно дело в документах, так что кажется мне требовать сдачи домов у ПДСК дело бессмысленное, все равно оформление документов будет идти обычным порядком
Звонила я в ПДСК, срок сдачи откладывается на октябрь, но убедительно просили оплатить остекление лождий до конца августа.
Томик
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2008 12:08
Откуда: Подольск

Сообщение Томик »

Не, ну нормально, ПДСК свои обязательства перед нами не выполняет, а вот с нас убедительно просит оплат. (на Веллинга такая же картина) :mad:
Андрей +
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008 01:20

Сообщение Андрей + »

Интересно, а чем вызвано такое почти 2-ух месячное молнание на нашем форуме?...
Кстати до конца года собираются ключи выдать на столь долгожданные квартиры
варвара-miss
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2008 21:29
Откуда: москва

Сообщение варвара-miss »

Когда я была в нашем доме кое-кто делал ремонт в квартирах!!!
Андрей +
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008 01:20

Сообщение Андрей + »

)))))

:moder: Предупреждение от модератора
Последний раз редактировалось Андрей + 28 окт 2008 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Андрей +
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008 01:20

Сообщение Андрей + »

варвара-miss, давно ли это было? А вы были в будний день или в выходной? Не разговаривали с теми, кто делал ремонт?
Федорчук
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:13

Сообщение Федорчук »

народ с Барамзиной и Велинга уже жалобы и коллективные обращения настрочил. А мы чего сидим?
Соседи, проблема то у всех одна. где наши ключи и квартиры???

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t ... &start=240
millian
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2008 17:02

Сообщение millian »

я конешно не пессимистка но меня одолевают сомнения по поводу катания жалоб. куда ? и что там писать...
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Сообщение Борисыч »

Соседи! Кто нибудь платил за остекление лоджий? Мне сказали 16600р. за 2В. Но я пока не платил, ибо не вижу начала этих работ.
millian
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2008 17:02

Сообщение millian »

Добрый день. я точно не помню, возможно мы оплатили это сразу при оформлении основного договора. Нада дома будет посмотреть внимательно бумажки.
я на прошлой неделе звонила менеджеру бады узнать как обстоят дела по нашему адресу, про оплату лоджий мне не говорили. а по поводу ключей сказали "в этом году".

значит лоджии даже не начинали стеклить ?? (Живу в Москве, нет возможности следить за ходом строительства лично)
Андрей +
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008 01:20

Сообщение Андрей + »

Стеклит лоджии одна бригада, которая на Литейной ещё пока не всё закончила... только после этого они перейдут на Тепличную, но это наверное будет ближе непосредственно к сдаче дома ГК. А сейчас главное - это обмеры БТИ, только потом могут выдать ключи для ремонта
Sofia
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2007 16:24

Сообщение Sofia »

Борисыч писал(а):Соседи! Кто нибудь платил за остекление лоджий? Мне сказали 16600р. за 2В. Но я пока не платил, ибо не вижу начала этих работ.
Я оплатила и никакого сюрприза в этом нет, так было оговорено при покупке, так что не задерживайте, пожалуйста, процесс остекления
Андрей +
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008 01:20

Сообщение Андрей + »

Кстати на Литейной 42а и 44а уже всё застеклии и сейчас, как говорил месяц назад менеджер из ПДСКа, бригада остеклителей должна перейти на Тепличную 3а и 5а. Будем надеяться, что так оно и будет и что до Нового Года они 34 лоджии осилят!!!
Андрей +
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008 01:20

Сообщение Андрей + »

В нашем доме ведутся электромонтажные работы, а вот в 5а уже 2 этажа застеклили
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Сообщение loriel »

всем привет. что-то не видно обсуждений по нашему дому. то что мы увидели 15 ноября меня несколько удивило. я расчитывала увидеть готовый дом, а увидели недострой. по телефону говорят одно, а на самом деле картина совершенно другая. остекления никакого еще не было, в квартиру не попали охранник не пустил, но у входной двери , вернее предпологаемого места установки ее постояли. и вот что смогли увидеть, да.. электрики (таджики, азейбарджанцы и пару славят) разматывали провода на улице, тамбур даже под черновую отделку не сделан, в подъезде на л/к отделки никакой нет, свет..... времянки везде. попробывала поговорить возле дома с сантехниками и строителями. отопление не запускали, мойки не стоят, свет делали, лифты не запущены, вроде их монтировали, про остекление лоджий глухо. и это все при том что по телефону сказали госкомиссия в конце ноября...должна была быть. может хорошо что в квартиру не пустили, а то еще больше растроились бы. возле дома правда ямы все зарыты и даже асфальт лежит. в ПДСК сказали что возможно начнут ключи выдавать до госкомиссии, типа чтоб люди ремонт могли начать делать. а сейчас еще этот кризис все наверное наглухо встанет :(. а что Вам менеджер говорит по поводу сроков комиссии?
5 секция 11 этаж тип 2А
Андрей +
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008 01:20

Сообщение Андрей + »

К сожалению, остекление лоджий они не осилили до Нового Года, но будем надеяться, что за 2 месяца управятся, так как мне сказали в ПДСК, что в феврале собираются уже ключи выдавать... Дай-то БОГ!!!
варвара-miss
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2008 21:29
Откуда: москва

Сообщение варвара-miss »

Андрей +
а сколько этажей остеклили когда вы были около дома?
мне в ПДСК сказали, что ключи будут выдавать в 1-м квартале (вероятно его окончание)
еще сказали что пока подведен только временный свет, а воды и тепла нет
Андрей +
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008 01:20

Сообщение Андрей + »

С 17 по 15 этаж дома 5А (правда это было еще в начале декабря). Сколько этажей на сегодняшний день застеклено мне самому очень интересно!
Аватара пользователя
loriel
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2008 16:04

Сообщение loriel »

варвара-miss писал(а):Андрей +
а сколько этажей остеклили когда вы были около дома?
еще сказали что пока подведен только временный свет, а воды и тепла нет
о том что котельню запускают и в доме будет тепло мне по телефону было сказано еще в конце или начале мая, а Вам хоть не врут и то легче...хоть не строите планов не сбыточных. отпуск в июне боюсь и планы строить на ключи с ремонтом :cry:
Андрей +
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2008 01:20

Сообщение Андрей + »

Сроки опять откладываются... Кроме 3-х застекленных этажей с 15 декабря так ничего и не изменилось. Всех рабочих перекинули с Силикатной на объекты по улице Барамзиной.
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Сообщение Борисыч »

ПДСК зимой отопление включать не будет в пустом доме, дотянут до весны - лета. По любому в этом году ключи получим, но вот в каком месяце? Мой прогноз (исходя из личного опыта) - август, это у них любимая пора.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»