Фокстерьерчик

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Мишка Тедди
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:01

Сообщение Мишка Тедди »

РубинЕсть правда один минус у них. Наш когда маленький савсем был, грыз все подряд, маман тогда шапки песцовой лишилась. Потом повзрослел, остепинился...Но малыши звериные наверное все такие хулиганистые.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рубин писал(а): блин, ещё пару таких постов от тебя и я точно всётки склонюсь в выборе собако к эрдельке.....они мне всю дорогу нравились.......я уже имя придумал - РЭССИ...
Электроник, блин... :D
Рубин писал(а): наверняка тапки все отгрыз уже давно у всех.......
Фига! Ни разу ничего не погрыз. Попытался как то в детстве - получил свёрнутой газетой по носу в момент "преступления" и сообразил что так делать нельзя. Ходит строго в свой лоток, причём лапу поднимает и МЕТИТСЯ (!) чтобы мимо не нассать. Когда мы уходим, он просто тупо ложится спать и спит до нашего прихода.
Рубин писал(а): летает по всей вилле и вдоль и поперёк и по-диагонали.....
но, не мешает же? А?
Да, если с ним начинаешь играть, то бегает даже по стенам. Но не мешает. Единственная помеха - это когда он с какой-нить из своих игрушек в зубах, начинает доматываться и тыкаться носом в руку, типа чтобы с ним поиграли. :lol:

Одно "НО", если соберёшься брать "лёлика", то не бери собаку где попало - возьмёш какой-нить гибрид, который потом будут называть "тявкалкой на тонких лапках"
Как должен выглядеть настоящий цвергпинчер, ты сам у меня видел. В идеале - это точная копия добермана, только маленькая и не грозная. :lol: А лучше спросишь у меня и я тебе подскажу к кому обратиться.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Волков
спасиба!
Лёлик - здоровский собак, базару нет!.....
Но мне всётки больше импонируют более "шерстяные" :D
Вот если б на Лёлика намотать пару клубков шерсти, сохранить его темперамент и жизнелюбие, то это даааа!!! Моя собако! :D
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Рубин
А ты на лелика шертяной свитер натяни - и проблема решена :lol: Кстати,
Рубин писал(а): Лёлик у тебя здоравский, но, сцуко, уж слишком подвижный....егоза нах...
по сравнению с фоксиком Лелик ленив и спокоен, как удав, сожравший молодую овцу :D
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Мишка Тедди
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:01

Сообщение Мишка Тедди »

Николаич писал(а):Не, Рубину сардельтерьер не подойдет. Внешне - ну, никакой солидности :D
Разве не солиден-http://www.airedale.ru/[/img]
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

ну да, такого и хочу.......
а чё такое сардельтерьер я так и не понял.....
Аватара пользователя
Мишка Тедди
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:01

Сообщение Мишка Тедди »

Рубин А это Николаич над эрделями так стебётся :wink:
Аватара пользователя
Мишка Тедди
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:01

Сообщение Мишка Тедди »

Я бы не сказала что он большой-http://www.airedogs.org/gallery/display ... =27&pos=14
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Это не эрдели, это уроды, какой придурок догадался не купировать хвост, этот грин пис достал
Изображение
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Хм, это действительно не эрдель, это вельш. Эрдели в холке чутка повыше. Раза в полтора. ;) Они ж не мелкие ни разу, эрдели эти.
К сожалению, эрдель - одна из изрядно пострадавших от современного разведения пород, найти приличного достаточно нелегко, хотя, говорят, ещё можно.
Если чего-то лохматого, умного и подвижного, но не термоядерного хочется - посмотри в сторону бордер-колли. По слухам - самое то. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
airedogs
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2007 22:19
Контактная информация:

Сообщение airedogs »

Всем привет :)
Легашатник писал(а):Это не эрдели, это уроды, какой придурок догадался не купировать хвост, этот грин пис достал...
Ой, как жестоко и категорично... Сразу видно - мнение эксперта. Вообще-то это теперь официальный стандарт. К сожалению или к счастью, но приходится оставлять хвосты. Без хвоста в ринг не пустят на выставке, и про разведение можно забыть. Хотя по своим наблюдениям могу сказать, что в верхней части хвоста эрделя живёт его настроение :) И привыкаешь к некупированному достаточно быстро.
Raven писал(а):Хм, это действительно не эрдель, это вельш. Эрдели в холке чутка повыше. Раза в полтора. ;)
Не-а. Это-таки эрдель, просто очень юный. Щенок это, в первый раз на выставке, юный и весёлый. В 4 месяца от роду.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

airedogs писал(а): Не-а. Это-таки эрдель, просто очень юный. Щенок это, в первый раз на выставке, юный и весёлый. В 4 месяца от роду.
А, ну тыды ладна. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рубин писал(а): Лёлик - здоровский собак, базару нет!.....
Но мне всётки больше импонируют более "шерстяные"
Вот если б на Лёлика намотать пару клубков шерсти, сохранить его темперамент и жизнелюбие, то это даааа!!! Моя собако!
Сестра Лёлика, Дашка. :D
Изображение

Вот тут больше фоток: http://www.nabambadog.narod.ru/photoalbum2.html
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Волков писал(а): Сестра Лёлика, Дашка.
А чейта она так хитро смотрит? :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Lenta03
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:00

Сообщение Lenta03 »

Зря вы так про фоксов. Конечно озорная собака, подвижная - охотник же. Проблема была только в том, что ко всему меховому спец. интерес :) Но вот на своем опыте говорю - очень ласковая, за хозяином хвостом. Настоящий друг.
А каждую собаку воспитывать надо, только от хозяина зависит будет она послушной или нет.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Lenta03
вот блин....говорил же што дискуссия продолжитсо.... :)
а вот, по твоим словам, если у ниво специнтерес к меху, скажем дать ему на растерзание шубу какую-нить старую....он будет ей заниматсо?
Легаш (Женёк) сказал, что он первым делом будет грызть ноги у моей жены и это ей не понравитсо..... :D
Lenta03
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:00

Сообщение Lenta03 »

Рубин
Про ноги не знаю)), наш не грыз.
Я бы наверно не давала таких вредных игрушек - собаки не понимают старая шуба или нет, поэтому этот интерес наоборот надо убирать.)
Любят такие игрушки, за которые зубами хвататься можно и тянуть. Могут висеть на одних зубах.

Что касается Джек-рассел терьеров (маска), действительно неугомонная собака, говорят мимо мусорки не пройдет.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Lenta03
а можно на твоего фокса глянуть как-нибудь на досуге?
Lenta03
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:00

Сообщение Lenta03 »

Рубин
Постараюсь какую-нить фотку найти - приаттачить. Правда врядли сеня.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Волков писал(а): Сестра Лёлика, Дашка.
no comment.....
гоша писал(а): А чейта она так хитро смотрит?
жениха по-ходу заприметила....
Lenta03 писал(а): Постараюсь какую-нить фотку найти - приаттачить.
да мне нинада фотку.....мне живьём собачко увидеть - пообщатсо....
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

airedogs

Породу создавали умные люди, и с нормальным (купированным) хвостом, эта псина выглядит лучше, да и просто благородней, а то что творят сейчас, доставляет мне большую неприязнь и вызывает рвотный рефлекс, я писал уже, что со мной 14 лет прожил эрдель, мало того помогал таскать дефчёнок на сеновал :roll: :D в холке он был 73 см вроде, упрямый как осёл, но собака прекрасная, даже проявлялись охотничьи инстинкты, белку облаить мог, кошку загрызть, если та шипела и бросалась на него, сильный, мощный кобель с развитой мышцей, что осталось от породы сейчас, вызывают слезы.
Так что не обижайтесь особо на мои слова ;)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Lenta03 писал(а): А каждую собаку воспитывать надо, только от хозяина зависит будет она послушной или нет.
С этим я конечно согласен, но есть такое дело как гинетика, если 100 лет собаку носили в рюкзаке, и водили на поводке от дома до норы, и выпускали на свободу только под землю, и тут вдруг её придумали использовать как мягкую игрушку, тут воспитание не главное :)

опять же повторюсь, собака хоть и маленькая, хоть и с виду милая, но очень серьезная, три фокса, зимой могут держать кабана до 2-х лет так, сто его можно зарезать ножом как домашнего поросёнка :)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): С этим я конечно согласен, но есть такое дело как гинетика, если 100 лет собаку носили в рюкзаке, и водили на поводке от дома до норы, и выпускали на свободу только под землю, и тут вдруг её придумали использовать как мягкую игрушку, тут воспитание не главное
Ну это не про фокстерьера. ;)
Фоксы давно уже между норами диванными украшениями подрабатывают, лет сто, не меньше. Причём даже рабочие. ;)
Легашатник писал(а): опять же повторюсь, собака хоть и маленькая, хоть и с виду милая, но очень серьезная, три фокса, зимой могут держать кабана до 2-х лет так, сто его можно зарезать ножом как домашнего поросёнка
Три голодных фокса и пятилетка сожрут так, что следов не останется. ;)
Один известный заводчик питбультерьеров как-то признался, что будь фокс килограмм на 10 потяжелей, он бы в драке на своих питбулей не поставил. ;)
Lenta03 писал(а): Но вот на своем опыте говорю - очень ласковая, за хозяином хвостом. Настоящий друг.
Я вот на своём опыте могу сказать, что питбуль - очень ласковая собака, за хозяином хвостом, настоящий друг. Только к собакам интерес имеется не самый для собак приятный. Но оно и понятно - боец же. ;)
Некоторые вещи из собаки никаким воспитанием не выбить - у всех терьеров это как раз та самая термоядерная активность. Она дело хорошее, но не все её выдержат. Жить с собакой, которую чтобы сфотографировать, полезно приковать к дивану пудовой цепью - весело, но некоторых изрядно бесит.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven

Фоксы были охотниками, и будут, очень аного час занимаются норными, даже если не охотятся, то в искуственную нору регулярно возят
airedogs
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2007 22:19
Контактная информация:

Сообщение airedogs »

Легашатник писал(а):airedogs
Породу создавали умные люди, и с нормальным (купированным) хвостом, эта псина выглядит лучше, да и просто благородней, а то что творят сейчас, доставляет мне большую неприязнь и вызывает рвотный рефлекс, я писал уже, что со мной 14 лет прожил эрдель, мало того помогал таскать дефчёнок на сеновал :roll: :D в холке он был 73 см вроде, упрямый как осёл, но собака прекрасная, даже проявлялись охотничьи инстинкты, белку облаить мог, кошку загрызть, если та шипела и бросалась на него, сильный, мощный кобель с развитой мышцей, что осталось от породы сейчас, вызывают слезы.
Так что не обижайтесь особо на мои слова ;)
Полно вам, я никогда не обижаюсь - чаще злюсь. Просто неприятно иногда бывает от огульных таких и категоричных суждений. На вкус и на цвет, сами знаете... У нас вот постоянно спрашивают в последнее время щенков "покомпактнее" каких-нить. У самого меня, кстати, первая эрделька была тоже весьма немаленькая в холке. А характер у них и сейчас боевой, хотя рост и мельчает в угоду современным выставочным требованиям. Ладно, сорри за оффтоп :) Если есть интерес продолжить - готов через личку.
Об [url=http://www.airedogs.org]эрдельтерьерах[/url] и не только о них :) Питомник "Airedogs"
Lenta03
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:00

Сообщение Lenta03 »

Raven писал(а):Один известный заводчик питбультерьеров как-то признался, что будь фокс килограмм на 10 потяжелей, он бы в драке на своих питбулей не поставил. ;)

Жить с собакой, которую чтобы сфотографировать, полезно приковать к дивану пудовой цепью - весело, но некоторых изрядно бесит.
Я одно могу сказать, каждому свое.
Действительно фоксы за себя постоять могут. Посторонних собак не любят. Действительно беспокойны и подвижны. В щенячем возрасте даже возможно излишне.
НО: Поддаются воспитанию, очень хорошо относятся к людям (наш очень дружно соседствует с 1,5 годовалым ребенком и лабрадором)

Итог таков, что если хочется спокойную, меланхоличную собаку - фокс не вариант. Фокс веселый задорный друг. :wink:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): Фоксы были охотниками, и будут, очень аного час занимаются норными, даже если не охотятся, то в искуственную нору регулярно возят
Ткни пальцем в место, где я это отрицал. ;)
Lenta03 писал(а): Я одно могу сказать, каждому свое.
Так и я про то же.
Lenta03 писал(а): Действительно беспокойны и подвижны. В щенячем возрасте даже возможно излишне.
В щенячьем возрасте все терьеры такие, даже крупные. ;)
Lenta03 писал(а): НО: Поддаются воспитанию, очень хорошо относятся к людям (наш очень дружно соседствует с 1,5 годовалым ребенком и лабрадором)
Лабрадоры сами достаточно хорошо поддаются воспитанию, чтобы с кем-то соседствовать, при этом они достаточно крупные, чтобы мнение фокстерьера их интересовало исключительно в познавательном смысле, так что это не показатель. ;)
Lenta03 писал(а): Итог таков, что если хочется спокойную, меланхоличную собаку - фокс не вариант. Фокс веселый задорный друг.
Фокс это шило в заднице. ;)
Были б они чутка покрупней, я бы, может, и завёл.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Lenta03
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:00

Сообщение Lenta03 »

Raven писал(а):Были б они чутка покрупней, я бы, может, и завёл.
Нам повезло - возили щенка в вет клинику, там сказали хороший, но слабоват. Прописали витамины, так она на витаминах так вымахал. В общем крупнее чем обычный фокс. :)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Рубин, я вспомнил породу какая тебе подайдёт точно, шпиц вульф, выглядит как маленькая и непонятная лайка :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рубин
Тебе во какую надо. Смари какая реальная тёлка, блондинко, итить. :lol:

Изображение
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Волков писал(а): Тебе во какую надо. Смари какая реальная тёлка, блондинко, итить.
Йита твоему Лёлику подружко достойная......
Легашатник писал(а): шпиц вульф, выглядит как маленькая и непонятная ла
фотку хучь дай пасмареть.......
я ж не в курсе чо это за зверюга....
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

во, нарыл фоту этих шпицов
Изображение
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

вот ещё
Изображение
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Легашатник писал(а): во, нарыл фоту этих шпицов
:lol: :lol: зачотная собако........
не, Женёк, нипайдёт она нам полюбас....
такой зашибись где-нить на Чукотке в яранге обитать.....
у нас климат помяхше..... :lol:
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Живут нормально, обыкновенного шпица посмотри, ну короче сам поройся
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»