Корректировка Стафа

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Raven писал(а): Не утверждаю, что это будет очень легко, но уроком по отвечанию за свои ошибки будет неплохим.
дети с откушенными головами, уроком будут... нафик он нужен урок такой
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

Кабеля для начала можно кастрировать, усыпление - крайняя мера.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven

Личный контакт со стафороми и питбулями 5 собак, проходили ОКД, охотничьи породы, порядка 20, остальных, около 10, все они проходили тест, кроме стафоров, планка всетаки падает у них и конкретно.

ну а на собаку которая прохойдёт мой тест ты можешь посмотреть, ещё две сзади :wink2:
Изображение
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

papa_jons писал(а): дети с откушенными головами, уроком будут... нафик он нужен урок такой
Какие ещё дети с откушеными головами? Это насколько ж надо быть невнимательным???
Легашатник писал(а): Личный контакт со стафороми и питбулями 5 собак, проходили ОКД, охотничьи породы, порядка 20, остальных, около 10, все они проходили тест, кроме стафоров, планка всетаки падает у них и конкретно.
Я видел стаффов, не напрягаясь проходивших ОКД, так что - было б желание. ;)
Крышу у воспитаного стаффа рвёт только при нападении собаки. Но требовать от них уклонения от боя - сам понимаешь, это уже слишком.
Легашатник писал(а): ну а на собаку которая прохойдёт мой тест ты можешь посмотреть, ещё две сзади
И чего, бегает даже от хомячков? ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven писал(а): И чего, бегает даже от хомячков?
даже позволяет кошке у подъезда потереться об лапы ;)
от мелких отпрыгивает, на крупных скалиться, и смотрит на меня, скажу "балуй", становиться и стоит и потихоньку пройдёт мимо.

кстате, собака рабочая охотничья, а кур в деоревне и коров не давит и не нападает ;)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): даже позволяет кошке у подъезда потереться об лапы
Хых, ну это-то как раз не фокус, это и мой позволят, только кошаки чего-то не очень стремятся. ;)
Легашатник писал(а): кстате, собака рабочая охотничья, а кур в деоревне и коров не давит и не нападает
Хм, вот интересно, а почему мой коров не давит, ведь вроде как и на быков их травили... ;)
Наоборот, при проверке показал качественный пастушеский талант, уж не знаю, в кого оно в нём.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven
Нет уж, поготь, ты сказал что добиться от них равнодушия на лающих собак невозможно, так как они воспринимают их как вызов.
я привёл пример, то что собака работает по птице и капыту в угодьях, но не дерает этого в черте города и деревне, взять туже кошку, в поле он встаёт на неё, и облаивает, держит на дереве, в городе нет.

зачем опять в сторону уходить
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): Нет уж, поготь, ты сказал что добиться от них равнодушия на лающих собак невозможно, так как они воспринимают их как вызов.
Равнодушия нельзя. Но научить их воздерживаться от немедленного убийства таких собак - вполне реально, хоть и не очень просто. ;)
Легашатник писал(а): я привёл пример, то что собака работает по птице и капыту в угодьях, но не дерает этого в черте города и деревне
А давно у нас в диком виде куры и коровы завелись?
Сдаётся мне, там всё-таки немного другие птицы и копыта. ;)
Легашатник писал(а):
зачем опять в сторону уходить
Зачем в сторону? Питбулей и амстаффов применяли для травли быков. Именно домашних. Атака говядины для него, следовательно, вполне нормальное врождённое поведение. Тем не менее - не наблюдается. ;)
Хотя, если бы оно мне было надо, гонял бы только так.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Raven писал(а): А давно у нас в диком виде куры и коровы завелись?
Сдаётся мне, там всё-таки немного другие птицы и копыта.

разговаривать далее не имеет смысла, раз вы не понимаете значения простого примера, адьюс :(
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): разговаривать далее не имеет смысла, раз вы не понимаете значения простого примера, адьюс
Боюсь, в данном случае непонятием значения примера должен возмущаться как раз я.
Объясняю на пальцах. Вопреки расхожему мнению собаки далеко не тупы, и кроме того, что прекрасно понимают как разницу между человеком и собакой (почему-то этот достаточно очевидный факт многие умудряются проморгать), так и разницу между живностью дикой и домашней. Последнее особенно хорошо заметно на собаках, которые живут в деревне - они прекрасно знают не только дикая животина перед ней или нет, а ещё и чья это животина. Причём, что характерно, никакого особенного обучения этому они, естетственно не проходят. Посему факт, что какая-то собака поставлена на "птицу и копыта" вовсе не означает автоматически, что этой собакой все птицы и все копытные будут восприниматься как объект охоты, если их не обучить обратному. Собаки-то разницу прекрасно видят. И понятие такой забавной вещи, как собственность, у них существует с рождения.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Мда... Ничего не меняется.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Raven писал(а): Последнее особенно хорошо заметно на собаках, которые живут в деревне - они прекрасно знают не только дикая животина перед ней или нет, а ещё и чья это животина.
В деревне тех собак,кторые охотятся на домашних животных просто уничтожают...естественный отбор,так сказать...не воспитание.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

гоша писал(а): В деревне тех собак,кторые охотятся на домашних животных просто уничтожают...естественный отбор,так сказать...не воспитание.
Смысл не в этом. Смысл в том, что они видят разницу. Посему аргумент "тех давит, а тех нет, вот какое чудо воспитания и послушания" не катит.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Raven
Просто пример у тебя не совсем удачный был.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

гоша писал(а): Просто пример у тебя не совсем удачный был.
А с какого перепою пример был у меня??? Я комментировал пример Легашатника.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Raven
Говорим же о воспитании собак...ты ...прокомментировал пример Легешатника....прокомментировал именно примером с деревенскими собаками,а эти собаки никакого отношения к воспитанию не имеют.
У крестьян совершенно другое отношение к животным...в первую очередь оно должно проносить практическую пользу...и уж не в коем случае не вред.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

гоша писал(а): прокомментировал именно примером с деревенскими собаками,а эти собаки никакого отношения к воспитанию не имеют.
Именно поэтому я их и упомянул. Напомню, что в тот момент я не о воспитании говорил, а о различении собаками дикого и домашнего зверья.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Камиль
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июл 2006 20:38
Откуда: Подольск

Сообщение Камиль »

Короче :(
Последний раз редактировалось Камиль 23 окт 2007 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июл 2006 20:38
Откуда: Подольск

Сообщение Камиль »

А :D
Последний раз редактировалось Камиль 23 окт 2007 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июл 2006 20:38
Откуда: Подольск

Сообщение Камиль »

Это типа :lol:
Последний раз редактировалось Камиль 23 окт 2007 19:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

О, ещё один, довёл собаку, а потом и изничтожил.
Подари своего текущего пса в хорошие руки и никогда, никогда больше не заводи собаку. Тебе доверять живое существо нельзя.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

Камиль
-100
жалко ему, ты сначала думай, а потом жалей
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

когда же их запретят заводить-то? ...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ola-la писал(а): когда же их запретят заводить-то? ...
Как только что-то не так станет с собаками, а не с хозяевами.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Ola-la писал(а): когда же их запретят заводить-то? ...
Хоть я и не любитель таких собак, но все же запрещать надо не их, а некоторых хозяев.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Raven, Николаич, я именно это и имела ввиду. Заводить таких собак у нас может каждый желающий. Это должно измениться, я уверена. Вопрос-когда это может случиться в этой стране...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ola-la писал(а): Заводить таких собак у нас может каждый желающий.
Мдя, чую, вечная тема.
Каких - таких? По каким признакам отделить таких от не таких, которых можно заводить всем? Как отделить тех, кому можно, от тех, кому нельзя?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Raven писал(а): По каким признакам отделить таких от не таких, которых можно заводить всем? Как отделить тех, кому можно, от тех, кому нельзя?
Простой психологический тест. 90% людей заводят таких собак от неуверенности в себе, надеясь таким образом реабилитироваться в собственных глазах, типа вот я какой крутой, меня теперь боятся.
Люди попроще идут в маньяки.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Маньяк со стафордом, прям вижу заголовки в газетах :D :lol: :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Одичавший стаффордширский терьер изнасиловал маньяка в лесном массиве.
Тоже неплохо звучит. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков
Тебе-то легко говорить - у тебя Лелик. Он от любого стаффа защитит. А остальным как?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич писал(а): Тебе-то легко говорить - у тебя Лелик.
Кстати. Гулял летом с Лёликом, проходил за домами. Смотрю, какой то мужик стоит с овчаркой. Ну я обхожу его метров за 50 на всякий случай. Уже прошёл - слышу сзади топот - этот удод её отпустил и овчарка естессно побежала к нам. Лёлик вырос в семье где крупные собаки не редкость. ...В общем овчарка убежала с визгом и прокушеным носом, а хозяин получил от меня матерную характеристику об его умственных способностях и предположение о том что отпускают крупных собак без поводка в городе, только пассивные гомосексуалисты.
...Хотя овчарка походу всего-лишь хотела познакомиться. Но она как то дёрнулась, видимо приглашая к игре, а Лёлик, чужик собак крупных пород интересующихся его персоной, воспринимает заранее агрессивно, и юмора не понимает.
Я не рассказывал как он двух русских борзых на выставке гонял? :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Raven писал(а):
Ola-la писал(а): Заводить таких собак у нас может каждый желающий.
Мдя, чую, вечная тема.
Каких - таких? По каким признакам отделить таких от не таких, которых можно заводить всем? Как отделить тех, кому можно, от тех, кому нельзя?
Так же как например отличают нароктические вещества от ненаркотических. По-моему очевидно, что четких границ нет нигде и никогда, однако это не отменяет необходимости в законах, правилах и нормах.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ola-la писал(а): Так же как например отличают нароктические вещества от ненаркотических. По-моему очевидно, что четких границ нет нигде и никогда, однако это не отменяет необходимости в законах, правилах и нормах.
В данном случае границ нет вообще. Опасных-по-определению или безопасных-по-нему-же собак не существует. Тот же *** регулярно в статистике борется со своим ближайшим родичем - питбулем - за последнее место в количестве покусов людей, пропуская далеко вперёд даже кошек, в то же время совершенно вроде бы травоядный кокер-спаниель держит первое место с таким отрывом, что шансов его оттуда спихнуть нет ни у кого.
С людьми ещё сложнее - человек может быть какой угодно неуверенный и так далее, но собаку воспитать - на зависть всем профи, а может быть профи с кучей дипломов, наград и столетним опытом, и подготовить кровожадное чудовище.
Критериев нема. Ну кроме психиатрических диагнозов, разумеется. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Raven
Спаниели по своей природе имеют более агрессивный характер, чем любой бойцовский пес ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»