Мож кому и пригодится....

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Orion
я ж говорю "умные", а коровье молоко слишком жирное для кошек....даже взрослым людям его не очень рекомендуется пить, это детская пища ))
Цвету!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

С_нежная Ромашка писал(а):Orion
я ж говорю "умные", а коровье молоко слишком жирное для кошек....даже взрослым людям его не очень рекомендуется пить, это детская пища ))
С_нежная Ромашка
про побочное действие молока я знаю... :wink: но знаю так же и то что кошки всегда с удовольствием его пили... а по поводу "умной" кошки могу сказать что кошек не ловящих мышей задорма не кормили... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): тысячи лет кошки это ели... а теперь нельзя????
Тебя сильно волнует, что тысячи лет кошки не доживали до преклонных лет потому, что это ели?
А вот здоровье конкретно твоего кошака куда как интересней. ;)
С_нежная Ромашка писал(а): про молоко знаю, а почему печенку нельзя?
Можно. Но сырая - это гарантированые глисты (они почему-то как раз через печёнку очень хорошо передаются), а варёная - наполнитель желудка, витаминов никаких.
Orion писал(а): может дело не от молока а от того что счас "молоком" называют и продают?
Дело в кошачьем желудке и ферментах, которыми оный желудок обладает для переваривания. Лактоза этими ферментами переваривается до трёх-четырёхмесячного возраста.
Кстати, человек её тоже практически не переваривает, посему кисломолочные продукты куда полезней свежего молока. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):
Orion писал(а): тысячи лет кошки это ели... а теперь нельзя????
Тебя сильно волнует, что тысячи лет кошки не доживали до преклонных лет потому, что это ели?
А вот здоровье конкретно твоего кошака куда как интересней. ;)
Raven
кошки в природе не доживают до преклонных лет намного чаще по другим причинам нежеле еда... собаки и лисы намного опаснее молока и печенки... :wink:
Raven писал(а):
Orion писал(а): может дело не от молока а от того что счас "молоком" называют и продают?
Дело в кошачьем желудке и ферментах, которыми оный желудок обладает для переваривания. Лактоза этими ферментами переваривается до трёх-четырёхмесячного возраста.
Кстати, человек её тоже практически не переваривает, посему кисломолочные продукты куда полезней свежего молока. ;)
Raven
а давай не будем всё подводить под один шаблон... кисломолочные продукты тоже полезны далеко не всем... это зависит от кислотности желудка... а она у всех разная... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): кошки в природе не доживают до преклонных лет намного чаще по другим причинам нежеле еда... собаки и лисы намного опаснее молока и печенки...
Хм, посему в домашних условиях, в которых эти причины отсутствуют, ты предлагаешь травить едой?
Может, тогда и блох не травить - пущай живут? В природе от них ведь тоже погибает не более 5% от всех скончавшихся... ;)
В природе до старости вообще никто не доживает - чего, будем повторять природу в домашних условиях? Ты в курсе, скольки на вольных австралийских хлебах живёт обычный волнистый попугайчик? В неволе при правильном содержании живёт более 10 лет. На воле 3 года - его предел. Если не сожрут, так сам от какой-нибудь болячки дуба врежет.
Orion писал(а): а давай не будем всё подводить под один шаблон... кисломолочные продукты тоже полезны далеко не всем... это зависит от кислотности желудка... а она у всех разная...
Само собой. Другое дело, что просто молоко не слишком благосклонно воспринимают абсолютно все человеческие желудки старше 3-х лет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а): Хм, посему в домашних условиях, в которых эти причины отсутствуют, ты предлагаешь травить едой?
Raven
да я ничего не предлагаю... просто кошаки у меня всегда с молоком ассоцируются и судя по их довольным мордам они ничего не имели против молока... а вот по поводу "правильного и сбалансированного питания"(с) а-ля вискас у меня больше недоверия... перемолотые сиськи и хвосты в красивой упаковке не думаю что более полезны натурпродукта... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Orion
у меня кошке 14 лет уже, основное питание - сухой корм, прекрасно выглядит, имеет здоровые зубы и втом году родила. Корм корму рознь...
Цвету!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

С_нежная Ромашка писал(а):Orion
у меня кошке 14 лет уже, основное питание - сухой корм, прекрасно выглядит, имеет здоровые зубы и втом году родила. Корм корму рознь...
С_нежная Ромашка
у знакомых под Саратовым кошке 18 лет... ловит мышей... рожает регулярно... сухого корма в жизнь не ела.... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Orion
Сухой корм премиум класса во много раз лучше обычной пищи, так как в нем все сбалансировано и жиры и углеводы, и витамины и проч. Домашней едой ты такого эффекта вряд ли добъешься. Как минимум придется каждый раз кошке готовить еду и при этом регулярно выдавать ей витамины.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Inside© писал(а):Orion
Сухой корм премиум класса во много раз лучше обычной пищи, так как в нем все сбалансировано и жиры и углеводы, и витамины и проч. Домашней едой ты такого эффекта вряд ли добъешься. Как минимум придется каждый раз кошке готовить еду и при этом регулярно выдавать ей витамины.
Inside©
по поводу витаминов скажу так: кошки сами отлично находят для себя витамины... особенно по весне когда травка только появляется на проталинах.... они часами могут искать именно ту травку какую им надо... ты думаешь что ученые лучше определят что нужно животному чем само животное? :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Orion
"ловит мышей"! это дичь ;)

Inside©
+1
Цвету!
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Orion
сделай себе подпись "я всегда прав".... :?
Цвету!
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Orion писал(а): по поводу витаминов скажу так: кошки сами отлично находят для себя витамины... особенно по весне когда травка только появляется на проталинах....
У меня под батареей отличные глубокие проталины появляются, поэтому моя кошка там постоянно ошивается?
Orion писал(а): они часами могут искать именно ту травку какую им надо...
:D :oops:
Orion писал(а): ты думаешь что ученые лучше определят что нужно животному чем само животное?
лучше определят, чем ты.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

С_нежная Ромашка писал(а):Orion
сделай себе подпись "я всегда прав".... :?
С_нежная Ромашка
а при чем тут это? :? я основываюсь на своем опыте...
з.ы. а вот ответь на вопрос пожалуйста: ты сможешь сидеть только на одних консервах и полуфабрикатах... там ведь тоже если судить по наклейке есть всё!!! :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Orion
а никто не говорил, что надо кормить только сухим кормом! Я же ясно написала - основа

и мы (те кто спорит с тобой), тоже основываемся на своем опыте, не надо сравнивать кошку, которая живет в деревне, с домашней!
Цвету!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

С_нежная Ромашка писал(а):Orion
а никто не говорил, что надо кормить только сухим кормом! Я же ясно написала - основа

и мы (те кто спорит с тобой), тоже основываемся на своем опыте, не надо сравнивать кошку, которая живет в деревне, с домашней!
С_нежная Ромашка
ага... у меня у тоже есть опыт с такой основой... стоило только родителям дать коту вискас и он перестал есть обычный корм... хотя вискас это далеко не премиум класс... даже наоборот... так что говорить что такие корма - гуд... я не буду... это как макдональдс для людей... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): ты думаешь что ученые лучше определят что нужно животному чем само животное?
Разумеется. Вот человек - тоже, бывает, то ещё жывотное - без познаний в биологии и медицине нифига в собственном кормлении не понимает. Наоборот, норовит сожрать что повредней.
В природе с этим намного проще - там того, чего вредно, сожрать много не получится - его попросту нет. Там сама экосистема диету регулирует, а вовсе не "сакральное инстинктивное знание".
Orion писал(а): ты сможешь сидеть только на одних консервах и полуфабрикатах... там ведь тоже если судить по наклейке есть всё!!!
А теперь переделаем вопрос так, чтобы на него можно было корректно ответить. Это делит вопрос на две части. А именно "реально ли это с точки зрения биологии" - и ответом будет однозначное да в отношении любого человека, а вторая - "будет ли человек, который так питается, такой кормёжкой доволен" - и вот тут уже возможна масса вариантов. Причём ответ "да" тут тоже присутствует для определённых стечений обстоятельств. Более того - есть целая категория людей, которая на чём-то кроме специально подобраных консервов и полуфабрикатов просто здохнет - и мучительно. При этом при правильном выборе диеты - живут долго и счастливо. И диету эту выбирают ни разу не сами - а специально подготовленными диетологами.
Orion писал(а): так что говорить что такие корма - гуд... я не буду...
Ткни пальцем хоть в одного человека тут, кто сказал в сторону вискаса доброе слово.
Не выйдет - аргумент не принят, так как это всё равно как на основании того, что в макдональдсах кормят вредной для здоровья едой, заявить, что все остальные заведения общепита (в том числе очень хорошие) - исключительно вредны для здоровья.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Raven
+5 у меня терпения не хватает так доносить информацию
Цвету!
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

С_нежная Ромашка писал(а): +5 у меня терпения не хватает так доносить информацию
это свойство старых, проженных спорщиков :D
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

С_нежная Ромашка
Inside©
Raven
я что против того что вы кормите кошек полезным, сбалансированным супер-пупер кормом? :D нет... не против... кормите пожалуйста... но я этого делать никогда не буду.... :D можете жаловаться на меня в Гринпис за издевательство над животными... но убедить меня что эти суррогаты полезней натурпродуктов никогда не убедите... :)
Raven
а по поводу "сакрального инстинктивного знания"(c) то могу сказать что тяга к наркотическим и подобным веществам так же заложено в природе на инстинктивном уровне... и производители кормов это прекрасно знают... ;)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

С_нежная Ромашка
Inside©
щас......, Серёга (Орион), тайм-аут взял......собираетсо с мыслями..........спор только началсо.... :D
ну вот....аперидил.....
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Orion
а что ты понимаешь под "натурпродуктами"? пища с человеческого стола это никак не натурпродукт...для кошки это мясо!
Цвету!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

С_нежная Ромашка писал(а):Orion
а что ты понимаешь под "натурпродуктами"? пища с человеческого стола это никак не натурпродукт...для кошки это мясо!
С_нежная Ромашка
кошки на самом деле очень избирательны в еде... и у каждой есть свои странности... некоторые едят капусту из борща... некоторые нет... так же и с любой другой едой... ну а деревне всё что на столе - это натурпродукт... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

С_нежная Ромашка писал(а): натурпродукт...для кошки это мясо!
Угу. В виде мыша целиком. Иначе уже идут поправки на урезанность. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):
С_нежная Ромашка писал(а): натурпродукт...для кошки это мясо!
Угу. В виде мыша целиком. Иначе уже идут поправки на урезанность. ;)
Raven
кстати по поводу мышей: кошки едят далеко не всех мышей которых поймают... а по поводу крыс: так вообще не видел чтобы кошки их ели... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Orion
нет, конечно картошка это натурпродукт и лапша сделанная вручную, но только для кошки это не еда...
и сколько можно повторять - не надо сравнивать кошек живущих в деревне и домашних!

Raven
нууу почему ж только мышки, птички тоже натурпродукт, перья не в счет ;)
Цвету!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

С_нежная Ромашка писал(а): перья не в счет
Жрут вместе с перьями. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

С_нежная Ромашка писал(а):Orion
нет, конечно картошка это натурпродукт и лапша сделанная вручную, но только для кошки это не еда...
и сколько можно повторять - не надо сравнивать кошек живущих в деревне и домашних!
С_нежная Ромашка
да почему же не еда то? да кошка - хищник... но многие хищники едят и растительную пищу... :wink: и чем отличается кошка живущая в деревне от городской? только тем что на свежем воздухе больше времени проводят... и про мусорные бачки ничего не знают.... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):
С_нежная Ромашка писал(а): перья не в счет
Жрут вместе с перьями. ;)
Raven
а рыбу - вместе с костями и кишками... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Orion писал(а): а рыбу - вместе с костями и кишками...
рыбу кошкам ваще низзя
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Raven
нууу пара тройка хвостовых длинных у меня под кроватью оставалось, попки мышиные с хвостами ))) лягушка заныканая под ковром (под кровать мне все это приносилось видимо как в самое надежное место)

Orion
ДОМАШНИХ, понимаешь? которые дома сидят и про бачки ничего не знают
Цвету!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Inside© писал(а):
Orion писал(а): а рыбу - вместе с костями и кишками...
рыбу кошкам ваще низзя
Inside©
ага... коты-рыболовы - это ошибка природы... :D :lol:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Orion писал(а): ага... коты-рыболовы - это ошибка природы...
а такие бывают? :shock:
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

С_нежная Ромашка писал(а): Orion
ДОМАШНИХ, понимаешь? которые дома сидят и про бачки ничего не знают
С_нежная Ромашка
да я всё понимаю... единственную поблажку в этом вопросе могу дать только комнатным породам а-ля перс... ну я таких и за кошек не считаю... это уже игрушка... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Inside© писал(а):
Orion писал(а): ага... коты-рыболовы - это ошибка природы...
а такие бывают? :shock:
да... есть и отдельная дикая порода кошек
Изображение
вот полная ссылка:
http://users.livejournal.com/_disaster/ ... mode=reply

а кроме того в тайге водятся и обычные кошки который промышляют рыболовством.... :)
Последний раз редактировалось Orion 26 фев 2007 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»