Перепланировка квартиры в Подольске

Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

olhovka писал(а): Кстати, в связи с этим, вспоминая наш с тобой разговор (в реале), может есть смысл подумать о сотрудничестве?)))
Да может и есть. :)

А вообще АН занимаются всем, что касается недвижимости, с любыми пакетами документов.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков писал(а): Вообще, как это всё делается я подробно написал тут.
А сейчас этот телефон живой?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков писал(а): Хотя щас я лично не особо ими занимаюсь. Невыгодно.
А если проявить нестандартный подход к вопросу и предложить явно выгодные для тебя условия?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый писал(а): А сейчас этот телефон живой?
Живой.
Ленивый писал(а): А если проявить нестандартный подход к вопросу и предложить явно выгодные для тебя условия?
Это какие? Цифру можно в личку написать. Цифру за саму работу, а все цифры которые пойдут по квитанциям организаций - отдельной строкой под отчёт заказчику пойдут.

Да, и ещё, перепланировка уже свершившаяся, то-есть её нужно через суд оформлять, или сначала проект рисовать?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков писал(а): Да, и ещё, перепланировка уже свершившаяся, то-есть её нужно через суд оформлять, или сначала проект рисовать?
Перепланировка свершившаяся (три года). В суд топать не хотелось бы... :(
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков писал(а):
Можно в личку написать.
Написал.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый писал(а): Волков писал(а):

Можно в личку написать.


Написал.
Что-то там пусто. :?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
allong
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2006 15:44

Перепланировка до сдачи дома

Сообщение allong »

Может кто сталкивался, подскажите плиз. В моем доме некоторые жильцы уже делают перепланировку. Дом через регистрационную палату не проходил, а в "Документ сервисе" говорят, что без документов на собственность перепланировка не возможна. Очень уже хочется начать ремонт. Дом по Литейной 17.
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

В общем присоединяюсь к заданному вопросу.
На силикатной хочу сделать перепланировку, каков порядок действий, куда обращатся и каких это будет стоить денег.
З.Ы. В собственность квартира ещё не оформлена, но обмеры уже проводились.
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

не так давно была передача на похожую тему.
картинка следующая - тетка получает документы, подписывает акт, ввозит кое-какие инструменты и материалы в квартиру. т.е. подготовка к ремонту.
далее уезжает в отпуск на месяц, возвращается.
заходит в квартиру - наблюдает что что-то не так, вроде все на месте, а чего-то не хватает.
оказалось сосед пока ее не было пригнал бригаду и перенес стену между ними внутрь ее квартиры на метр. и тут же проплатил ускоренное оформление. т.е. БТИ обмерило, из регистрационной он свидетельство получил.
тетка та, уже год судится. и окончания нет. все по закону
а уж перепланировку внутри до БТИ - это фантики.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

recent
Смотрел я эту тему.
Весело.
Аватара пользователя
Nelly
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:44

Сообщение Nelly »

А у меня в договоре, о внесении денег в новостройку четко указано, что я обязуюсь до вступления в собственность квартиры никаких перепланировок не производить... :?
Продаю квартиру
http://podolskr.narod.ru/
allong
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2006 15:44

Сообщение allong »

Так у всех так, однако люди делают только пыль стоит. Вот и хочу узнать каким образом удается согласовать перепланировку до БТИ и Регпалаты.
zmei
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2006 10:51

Сообщение zmei »

С БТИ в новостройке получается два этапа: 1 сдача застройщиком ( обмер всего дома) перед госкомиссией, 2 для получения документов о праве собственности. Вот на 1 этапе и надо договариваться со всеми. Буд-то так и построили естественно если это не противоречит СНиПам. По деньгам дешевле в разы.
Аватара пользователя
Solnechnaya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2005 13:22
Откуда: Подольск

Сообщение Solnechnaya »

Делаю перепланировку в своей квартире на Парадном.

1. Идете в БТИ с инвестиционным договором и актом Приема-передачи, и паспортом естественно)))))
2. Заказываете проект. Либо в Гражданпроекте, либо в Комспасе на Гайдара ( мне обошлось в 6000р.)
3. Идете в Документ Сервис. Им нужно:
- план БТИ
- Проект
- Копия Договора инвестированимя с синей печатью, заверенная и такая же копия акта приема передачи.
Заполняете там заявление. На месяц все это стоит 1250р. На 2 нед 2500р.

Сегодня сдала свои документы.
Вика.
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

Solnechnaya

А у вас паспорт на дом получен?
Поясню, у меня на Силикатной обмеры БТИ уже были, но их никто не видел.Они будут только после того как на наш дом будет получен паспорт.Вопрос, какова вероятность, что я в БТИ смогу обнаружить обмеры своей квартиры?
Ещё вопрос, что вы давали в проектной организации?Свой типовой проект на листочке или так на словах объяснили?
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
Solnechnaya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2005 13:22
Откуда: Подольск

Сообщение Solnechnaya »

знаменский писал(а):Solnechnaya

А у вас паспорт на дом получен?
Поясню, у меня на Силикатной обмеры БТИ уже были, но их никто не видел.Они будут только после того как на наш дом будет получен паспорт.Вопрос, какова вероятность, что я в БТИ смогу обнаружить обмеры своей квартиры?
Ещё вопрос, что вы давали в проектной организации?Свой типовой проект на листочке или так на словах объяснили?


У меня новостройка без свидельства. Сдали в сентябре или октябре. Ключи получили перед Новым годом. Про паспорт не знаю. Но если БТИ выезжало, то Вам его дадут(204 каб.). Вам лучше подъехать в БТИ и спросить про Ваш дом.

Для тех кто делает проект БТИ желательно, хотя у нас специалист выезжал, производил свои замеры. БТИ обязательно для Документ Сервиса.
Вика.
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

Виктория, большое спасибо.
на этой неделе начинаю собирать документы.
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
Solnechnaya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2005 13:22
Откуда: Подольск

Сообщение Solnechnaya »

знаменский
Не за что.
Вика.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

А по моим данным, если сделать перепланировку до БТИ, то будет большая Жопа.
Взятка за это дело возрастет несколькикратно. В собственность тем более не оформишь.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Solnechnaya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2005 13:22
Откуда: Подольск

Сообщение Solnechnaya »

Gabiani
По каким таким данным? Я работаю в недвижимости и немножко в этом разбираюсь)) Вся процедура, описанная мной легальна.
Вика.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Solnechnaya,

При чем тут ваша процедура. Я имею в виду, если сначала сделать не оформляя,
а потом пытаться оформить.

Данные - из компетентных источников.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
allong
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2006 15:44

Сообщение allong »

Вика все правильно рассказала, я правда разобрался к этому времени, но все равно спасибо. У меня была единственная загвоздка - ПДСК не дает пока актов приема - передачи. Ну вообщем я нашел выход из положения... сканер помог.
Сегодня сдала свои документы.[/quote]
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

В нашем доме акты приёма-передачи дали только через 1.5 года после получения ключей.
Многие уже сделали перепланировку.
Без подписанных актов никто проекты делать не будет.
Всё можно сделать и до этого. Только если планировка самовольна, придётся платить больше и ждать дольше.
Те же операции, только добавляется суд (2-3 месяца волокиты), зато потом оформляешь спокойно дальше.
Или можно сразу заплатить за всё оформление и за тебя будут ходить во все инстанции. Только принесут на руки документы.
И всё.
Аватара пользователя
prokatprostor
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2006 23:19
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение prokatprostor »

Масса ответов юристов по перепланировке и переоборудованию на tsj.ru в разделе Вопросы-Ответы, отвечает юрист
Прокат электроинструмента в Подольских просторах
ежедн. 10-20ч
prokatprostor.blizko.ru
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Москва и Подольск ОЧЕНЬ сильно отличаются по законам и действиям граждан по оформлению перепланировки.
Аватара пользователя
prokatprostor
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2006 23:19
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение prokatprostor »

Да, область и Москва вероятно с разным законом. Тагды предлагаю
"перепланировка переоборудование юрист Москва" и тп поискать через поиск в интернет.
Прокат электроинструмента в Подольских просторах
ежедн. 10-20ч
prokatprostor.blizko.ru
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

подниму старую тему..
подскажите телефон городского БТИ.
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

Мышка-летучка
Спасибо
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Сообщение STN »

ну а скажем при установке двери, если надо срезать 10 см проема, чтобы дверь пошире поставить - это тоже перепланировка? надо ли это оформлять?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

STN
Вряд-ли обмерщики будут мерить ширину проёма. Вот если бы вы делали дверь там где её нет на плане, это другое дело.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Сообщение STN »

понятно, спасибо! там ширина проема даже не меняется - просто дверь смещается на 10 см.
Аватара пользователя
Tangotr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 06 июл 2007 09:53

Перепланировка

Сообщение Tangotr »

Перепланировка в 3-шке П-46М (Тепличная д.10)
Есть наверное те кому не нравится длинная стена из гипсокартона отгораживающую коридор и большую комнату?
Так вот я бы оч хотел ее снести нахрен, так как она не несущая, тонкая как барабан, так там еще и рейки деревянные внутри идут. Вобщем отстой полный.
Кто задумывался над этим? Вобщем не хочется это делать в тихую и потом боятся. Кто знает где недорого можно согласовать всю матерную часть этой конетели? Еще раз повторю - стена не несущая!
Вобщем ищу фирму, которая сделает это недорого. Подскажите плиз. :o
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Недорого - это не через фирму, а самостоятельно. Я вот недавно закончил сам, не через фирму, оформлять официальную перепланировку.

Этапы пути:
1. МУП "МОБТИ": тетя-обмерщица, паспорт квартиры (месяц).
2. МУП "Градостроитель" или МУП "Подольскгражданпроект": задуманный тобой план помещения после перепланировки. Здесь же скажут и отметят в проекте, затрагиваются ли несущие конструкции здания (неделя - 2 недели).
4. МУП "Документ-сервис": Сдача документов. Паспорт квартиры из МУП "МОБТИ", План помещения из МУП "Градостроитель" или МУП "Гражданпроект", Свидетельства о праве собственности на жилье, заявление (1 день).
5. Межведомственная городская комиссия, Глава города (документы сюда передаются самим МУП "Документ-сервис"): Утверждение подготовленных МУП "Документ-сервис" документов, выдача разрешения на перепланировку жилого помещения (месяц).
6. МУП "Документ-сервис": получения разрешения на перепланировку жилого помещения и копий документов, утвержденных межведомственной комиссией (1 день).
7. Ремонт помещения в соответствии с планом, разработанным МУП "Градостроитель" или МУП "Гражданпроект". Работы можно производить собственными силами, если не затрагиваются несущие конструкции здания. В противном случае - только строительной организацией, имеющей лицензию на производство работ (в течение 6 месяцев с момента выдачи разрешения).
8. МУП "МОБТИ": тетя-обмерщица, паспорт квартиры с планом до перепланировки и после перепланировки (месяц).
9. Балансодержатель жилого помещения (ДЕЗ, ТСЖ): справки об отсутствии задолженностей и о том, что во время работ не затронуты жизнеобеспечивающие здание коммуникации (1 день).
10. МУП "Документ-сервис": Сдача документов на утверждение перепланировки. Паспорт квартиры из МУП "МОБТИ" с планом до перепланировки и после перепланировки, заявление, 2 справки от балансодержателя жилого помещения (ДЕЗ, ТСЖ) (1 день).
11. Межведомственная городская комиссия, Глава города (документы сюда передаются самим МУП "Документ-сервис"): Утверждение подготовленных МУП "Документ-сервис" документов, утверждение перепланировки жилого помещения (месяц).
12. МУП "Документ-сервис": получения документов об утверждении перепланировки жилого помещения (1 день).
13. Управление регистрационной службы. Сдача документов. Заявления на внесение изменений в реестр на основании предоставленных межведомственной комиссией и БТИ документов и на выдачу нового свидетельства о собственности на жилье (1 месяц).
14. Управление регистрационной службы. Получение нового свидетельства о собственности на жилье (1 день).

При самовольно сделанной перепланировке помещения, ко всем перечисленным этапам добавляется еще одна организация - суд.
Если тетя из п.8 найдет отличия в реале от плана из п.2, то все начинается сначала с п.2.

При самовольно сделанной перепланировке нельзя совершать никакие действия с жилым помещнием (продать, заложить и т.д.).

МУП "Документ-сервис" является единственной в городе организацией, имеющей право передавать документы о переустройстве/перепланировке на рассмотрение межведомственной городской комиссией и главы города.
Последний раз редактировалось Aviator 30 июл 2012 12:52, всего редактировалось 4 раза.
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»