Если в 25 лет нет компании...?

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
FA
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2013 00:02

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение FA »

Prospy писал(а):друзья нужны в любом возрасте - и разные неприятности тоже случаются у всех, вне зависимости от пола, возраста и соц.положения
Ну я имею в виду что человек уже как бы и приспособился одному быть. А потом, разве друзья только для того чтобы в беде выручать?
Prospy писал(а):нужные люди всегда найдутся в своё время
А кто знает, когда оно будет-то, "своё время"... хочется сейчас.
Prospy писал(а):четкого представления того, чего ждёшь от жизни и людей
Это сложно... просто вижу как другие тусуются и понимаю, что хочу того же.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Prospy »

FA писал(а): разве друзья только для того чтобы в беде выручать?
а где-то про это что-то сказано?
бывают разные ситуации - когда человек остается один из-за перемены места жительства или банальной потери друзей..
и он тоже ищет компанию..
FA писал(а):А кто знает, когда оно будет-то, "своё время"... хочется сейчас.
ну так значит пришла пора работать над собой - какие замечания были от друзей-знакомых?
наверняка что-то говорят, а не просто отворачиваются
значит, не твоя компания
надо просто подумать, чего ты хочешь - а не просто абстрактно "тусовку, друзей, общения"
алкаши/нарики тебе подойдут?
коллективные походы в библиотеку с лучшими умами России?
сидеть в компании гламурных ТП и рассуждать на тему последних новинок в моде?
- нет, полагаю
определись для начала, что интересно ТЕБЕ самому.
что ты умеешь - а чему хочешь научиться
найдёшь новое занятие по интересам - оттуда же появятся друзья и знакомства
и всегда помни о том, что для всех нельзя быть интересным )) для этого все люди разные
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение papa_jons »

Prospy писал(а):алкаши/нарики тебе подойдут?
эгегей ! smilerussian:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Андрей221 »

мы туууут!
ща еще Дустыча подтянем и комплект! girlflag: smilerussian:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Prospy »

papa_jons писал(а):эгегей !
Андрей221 писал(а):мы туууут!
:lol: :lol:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение papa_jons »

FA писал(а):просто вижу как другие тусуются и понимаю, что хочу того же.
что умеешь делать ? :roll:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Андрей221 »

papa_jons
он же писал-бухать может :D

а еще нам с джонси и друпи нужен трезвый водитель :mrgreen:
Последний раз редактировалось Андрей221 24 апр 2013 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Barbara »

FA.
а вы сами проявите активность. когда вы тусите со знакомыми. в разговоре намекните.. или даже сами предложите. а давайте сходим в следующие выходные в ресторанчик. посидим пообщаемся вместе.. ( типа и друзей своих берите)
уже какое то начало..
это как один из вариантов..
еще вариант с девушкой начать романтические отношения. она познакомит вас со своими друзьями..и завертится. закрутится
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Андрей221 »

Barbara писал(а):она познакомит вас со своими друзьями..и завертится. закрутится
...лицо набьют :lol:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Barbara »

Или как вы отмечаете Др. сидите в одиночестве что ли.
пригласите коллег . знакомых на др.. будьте приветливы. открыты. зажигательны
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Barbara »

Андрей221 писал(а):
Barbara писал(а):она познакомит вас со своими друзьями..и завертится. закрутится
...лицо набьют :lol:
Ну Анддрикк :D ааяяяйй.. ну как всегда вы в своем репертуаре )
не пугайте человека..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Андрей221 »

Barbara
мы не пужаем-мы готовим к вступлению во взрослую жисть :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Татьяна Алекс-на »

FA писал(а):
Море писал(а):FA, Был ли в Вашей жизни человек,которого можно назвать другом,или компания друзей такая, какую Вы сейчас хотите встретить? Другими словами, был ли опыт желаемых сейчас отношений? (может быть когда-то давно) ....
Первое точно было, а второе - сейчас уже понимаю что не было, результат всегда был один и тот же - приходили просто один раз время провести, а дальше опять со своей компанией.
Fa,проясните пожалуйста,а как должно быть на Ваш взгляд - пришли время провести несколько 25-летних юношей и девушек и дальше все делают тоже вместе? (спят, едят,женятся,растят детей, удовлетворяют какие-то физиологические потребности .....все это делают не расставаясь,одной дружной компанией? ) Или я что-то не так поняла? Да так бывает, что друзья собираются компанией один раз в неделю, месяц,в пол-года,или как-то ещё, а потом каждый занимается своим делом,решая жизненно важные вопросы и это нормально.
Вам было бы полезно разобраться о чем печаль.Компания ли на самом деле Вам нужна,или что-то другое,то ,что есть у Ваших знакомых, и чего нет у Вас.
"Хочу как у других"....про что это?
Детский психолог
FA
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2013 00:02

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение FA »

Андрей221 писал(а):он же писал-бухать может

а еще нам с джонси и друпи нужен трезвый водитель
Машина у меня есть, но это же мне нужны друзья, а не машине :mrgreen:
Barbara писал(а):а вы сами проявите активность. когда вы тусите со знакомыми. в разговоре намекните.. или даже сами предложите. а давайте сходим в следующие выходные в ресторанчик. посидим пообщаемся вместе.. ( типа и друзей своих берите)
уже какое то начало..
это как один из вариантов..
еще вариант с девушкой начать романтические отношения. она познакомит вас со своими друзьями..и завертится. закрутится
Вот так я и делаю, да и второе тоже было - и все равно предпочитают без меня время проводить, по принципу "я с тобой давно знаком, а этого кота в первый раз вижу"
Barbara писал(а):Или как вы отмечаете Др. сидите в одиночестве что ли.
На др всегда кто-то есть, конечно. Но это потому что повод, а без повода не горят желанием...
Море писал(а):пришли время провести несколько 25-летних юношей и девушек и дальше все делают тоже вместе? (спят, едят,женятся,растят детей, удовлетворяют какие-то физиологические потребности .....все это делают не расставаясь,одной дружной компанией? ) Или я что-то не так поняла? Да так бывает, что друзья собираются компанией один раз в неделю, месяц,в пол-года,или как-то ещё, а потом каждый занимается своим делом,решая жизненно важные вопросы и это нормально.
Нет-нет, работа, семья - это всё в расчёт не берётся, только досуг. Я имею в виду, когда постоянно тусят в своей компании и лишь изредка с кем-то ещё. Вот у меня время от времени бывает второе, а хочется первого.
Море писал(а):Компания ли на самом деле Вам нужна,или что-то другое,то ,что есть у Ваших знакомых, и чего нет у Вас.
"Хочу как у других"....про что это?
А это я уже написал, вот:
FA писал(а):вот именно компанию хочется, чтобы вместе куда-то ходить, тусить, фоткаться... ну и всё такое, что там ещё бывает...
По-моему, так делают независимо от интересов?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Андрей221 »

FA
По-моему ты грузишься и подсознательно считаешь, что ты одинок и никто на тебя внимания не обращает. Тебя ж приглашают куда-нить, кто-нить?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
vladislava
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 19:56

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение vladislava »

Уважаемый, FA. У вас высвечиваются две проблемы "комплекс неполноценности" и "неумение выстраивать взаимоотношения", что вытекает из первого.
Если серьезно, форум тут не поможет надо просто пойти к психологу и т.о. сделать первый шаг. Когда человек интересен сам себе, когда он позитивен,
он энергетически "выстроен", целостный человек, друзей искать не надо они сами потянутся к вам. А во взаимоотношениях, как и в любви, чтобы получать- надо давать! Говорите ли вы в день по 5 комплиментов разным людям, от всей души; поздравляете ли SMS знакомых с праздниками, с днем рождения, можно и позвонить тому с кем хотелось бы быть поближе и сказать какой он замечательный. Вы сами должны быть открытым к людям. А если рассуждать: "Я их пригласил, а они нет, такие похие мальчики.." и обижаться, ничего не получится и не когда" не нойте" люди этого не любят. Начинайте бескорыстно давать всем положительные эмоции и мир откликнется. И поверьте, друзей легко найти везде и в любом возрасте.
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение momus »

FA писал(а): В школе то же самое, не был никому нужен
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!


Молодой человек! Зачем вы пытаетесь впутаться в эту авантюру с приобретением друзей!
Каждый человек рождается и умирает в одиночестве. Все остальное это лишь иллюзии навязываемые вам социумом.

Самодостаточный человек не может ни в ком нуждаться, наоборот все нуждаются в нем. Вот и вам вместо поиска мифической группы людей с которой, как вам кажется, вы будете абсолютно счастливы, нужно обратиться к самому себе и научиться не скучать с самим собой, тогда и другие набегут как тараканы.
А вот когда набегут и будут терзать вас своими горестями да проблемами, вот тогда вы и подумаете на кой ляд они вам сдались.

Вот вспомните хотя бы народные и просто популярные изречения на эту тему:
"и с другом не будет драки, если у вас друга нет"
"если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так"
"дружба дружбой, а табачок врозь"

Вот смоделируйте и примерьте на себя следующую ситуацию.
Вы идете вечером с приятной вам девушкой, от которой вы хотите борщей, на свидание. Вы запланировали с ней эту встречу еще в начале недели, еле дотерпели до пятницы и вот настал тот час. Вы одеты, побриты, хорошо пахнете уже открываете дверь чтобы выйти из дома, как вдруг у вас звонит телефон, и вы слышите срывающийся голос вашего друга, который сообщает вам, что он обосрался. И просит незамедлительно прибыть на 35-й км трассы Подольск-Задрищево где он и пребывает с заглохшей машиной.

Как вам такой поворот событий? Еще секунду назад вы сами планировали свое времяпрепровождение, а теперь вами распоряжается совсем другой человек. И никуда, никуда вам не деться от этого... Потому как вас считают другом, а значит обязанным спасать, и вы считаете его своим другом.
Готовы ли вы к этому? Спросите себя откровенно.

Ну и напоследок картинка для поднятия духа про жизнь
0_9fdba_f367bca8_XL.jpg
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Vad2091 »

FA писал(а):Вот какая у меня проблема.
Мне 25 лет, у меня есть работа, хобби. Но при этом абсолютно не с кем общаться! В моем окружении у всех уже есть свои компании, ни в одну из которых я не вхожу, поэтому общение только на профессиональные темы... Хотя нет, вру: можем и на неформальные поговорить, иногда даже собираемся вне работы/увлечения - но это всё на один раз, они потом уходят к своим более близким друзьям, более интересным, нежели я, а мне идти некуда Пробовал один ходить в кино, например, так противно стало - вокруг все парочками или кучками
Состояние сейчас близкое к депрессии... :help: :cry: Что делать?? Вроде в 25 лет уже и поздно с новыми людьми знакомиться, да и как?
займись спортом. запишись в фитнес. все со временем. голова заработает. мыслить будешь шире. :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение papa_jons »

momus писал(а):Вот смоделируйте и примерьте на себя следующую ситуацию.
Вы идете вечером с приятной вам девушкой, от которой вы хотите борщей, на свидание. Вы запланировали с ней эту встречу еще в начале недели, еле дотерпели до пятницы и вот настал тот час. Вы одеты, побриты, хорошо пахнете уже открываете дверь чтобы выйти из дома, как вдруг у вас звонит телефон, и вы слышите срывающийся голос вашего друга, который сообщает вам, что он обосрался. И просит незамедлительно прибыть на 35-й км трассы Подольск-Задрищево где он и пребывает с заглохшей машиной.

Как вам такой поворот событий?
а если местами поменять, то как такой поворот событий :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
FA
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2013 00:02

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение FA »

Андрей221 писал(а):FA
По-моему ты грузишься и подсознательно считаешь, что ты одинок и никто на тебя внимания не обращает. Тебя ж приглашают куда-нить, кто-нить?
Приглашают, когда больше не с кем...
FA
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2013 00:02

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение FA »

vladislava писал(а):друзей искать не надо они сами потянутся к вам.
Честно сказать, давно уже в такое не верю... всё-таки это теория, а на практике если за 25 лет никогда компании не было - может, и вовсе не будет?
vladislava писал(а):А во взаимоотношениях, как и в любви, чтобы получать- надо давать! Говорите ли вы в день по 5 комплиментов разным людям, от всей души; поздравляете ли SMS знакомых с праздниками, с днем рождения, можно и позвонить тому с кем хотелось бы быть поближе и сказать какой он замечательный. Вы сами должны быть открытым к людям. А если рассуждать: "Я их пригласил, а они нет, такие похие мальчики.." и обижаться, ничего не получится и не когда" не нойте" люди этого не любят. Начинайте бескорыстно давать всем положительные эмоции и мир откликнется. И поверьте, друзей легко найти везде и в любом возрасте.
Вот не откликается, хотя именно это я и делаю. Правда "бескорыстно" пока получается как у Носова :mrgreen:
Ну а если серьёзно - конечно, я открыт, по мне во всяком случае видно, что я хочу со всеми тусить, и иногда даже говорят что я такой замечательный, но это только слова, меня не зовут в компанию и не звали никогда. :(
FA
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2013 00:02

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение FA »

momus писал(а):тогда и другие набегут как тараканы.
В этом возрасте уже не набегут, им и своих друзей хватает.
momus писал(а):Вот смоделируйте и примерьте на себя следующую ситуацию.
Вы идете вечером с приятной вам девушкой, от которой вы хотите борщей, на свидание. Вы запланировали с ней эту встречу еще в начале недели, еле дотерпели до пятницы и вот настал тот час. Вы одеты, побриты, хорошо пахнете уже открываете дверь чтобы выйти из дома, как вдруг у вас звонит телефон, и вы слышите срывающийся голос вашего друга, который сообщает вам, что он обосрался. И просит незамедлительно прибыть на 35-й км трассы Подольск-Задрищево где он и пребывает с заглохшей машиной.

Как вам такой поворот событий? Еще секунду назад вы сами планировали свое времяпрепровождение, а теперь вами распоряжается совсем другой человек. И никуда, никуда вам не деться от этого... Потому как вас считают другом, а значит обязанным спасать, и вы считаете его своим другом.
Готовы ли вы к этому? Спросите себя откровенно.
Ну какая же это дружба? Это скорее я терпила, а тот который обосрался он элементарно меня использует.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Андрей221 »

FA писал(а):Приглашают, когда больше не с кем...
ответ унылого пессимиста :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Vad2091 »

тогда иди в армию, берут до 27. :D
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Veneta »

Андрей221 писал(а):
FA писал(а):Приглашают, когда больше не с кем...
ответ унылого пессимиста :D
С заниженной самооценкой. И в этом вся проблема и состоит, в компаниях такие люди не интересны
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Maximo »

FA
Специально, вот так вот захотел - и друзья появились, так не бывает. Если ты открыт для этого, если для начала с кем то есть общие интересы (кроме работы), то получится само собой. Займись каким нибудь спортом, волейболом например, или футболом. Зарегистрируйся в велоклубе, катайся с незнакомыми людьми, ОБЩАЙСЯ. Предлагают тебе в болтологии общаться -общайся. Будешь ныть и закрываться от возможностей, будешь депрессивным одиночкой.
Ну какая же это дружба? Это скорее я терпила, а тот который обосрался он элементарно меня использует.
Вот он главный вопрос, кто тебе нужен, друзья ? или так, знакомые "с которыми есть общие интересы и можно потусоваться и поржать" ?
Знакомых - десятки, друзей - единицы (и то, как правильно выше сказали - если повезет встретить).

р.с погляди фильм "Всегда говори ДА" с Джимом Кери, поможет вдохновиться ;)
Последний раз редактировалось Maximo 03 июн 2013 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Чипа »

mfiv
приплюсуюсь к фильму! Для данной ситуации просмотр этого шедевра будет очень кстати! :) ;) :roll: :P
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Сафронов Александр »

mfiv писал(а):FA
Вот он главный вопрос, кто тебе нужен, друзья ? или так, знакомые "с которыми есть общие интересы и можно потусоваться и поржать" ?
Простите, но главный вопрос "зачем?" нужно(ы)!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение хотабыч »

а вообще компания это сколько человек? :-k по мне так трое самый раз, разливать удобно! а лишний рот горе!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
FA
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2013 00:02

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение FA »

Vad2091 писал(а):тогда иди в армию, берут до 27. :D
Меня уже не возьмут.
Riorita писал(а):
Андрей221 писал(а):
FA писал(а):Приглашают, когда больше не с кем...
ответ унылого пессимиста :D
С заниженной самооценкой. И в этом вся проблема и состоит, в компаниях такие люди не интересны
Ну на людях-то я себя так не веду, я ж не :down: :D
mfiv писал(а):FA
Специально, вот так вот захотел - и друзья появились, так не бывает. Если ты открыт для этого, если для начала с кем то есть общие интересы (кроме работы), то получится само собой. Займись каким нибудь спортом, волейболом например, или футболом. Зарегистрируйся в велоклубе, катайся с незнакомыми людьми, ОБЩАЙСЯ.
Да понимаю, что не бывает, а хочется, всё-таки не 12 лет, чтобы можно было тянуть.
Всё перечисленное мне не интересно, а что интересно - тем уже 8 лет занимаюсь, и конечно общаюсь, у стенки не стою. Проблема в том что не с кем СХОДИТЬ хотя бы куда-нибудь.
То есть я не то чтобы изгой, а просто конкуренции не выдерживаю - мол, хороший человек, но есть и лучше, мы с ним пойдём.
Кстати заходил я в болтологию - вроде про "собраться" нет ничего (в тех темах где свежие ответы есть).
mfiv писал(а):FA
Вот он главный вопрос, кто тебе нужен, друзья ? или так, знакомые "с которыми есть общие интересы и можно потусоваться и поржать" ?
Знакомых - десятки, друзей - единицы (и то, как правильно выше сказали - если повезет встретить).
Компания, чтобы тусоваться, ходить, ездить и всё такое, но постоянная, а не так чтобы сегодня с одними, завтра с другими. А такие ведь есть, лично видел. Наверное, это и есть дружба?
А то вот иногда говорят люди, мол, настоящей дружбы нет, одни гулянки... а вон как, для некоторых и гулянки роскошь!
mfiv писал(а):р.с погляди фильм "Всегда говори ДА" с Джимом Кери, поможет вдохновиться ;)
Чипа писал(а):mfiv
приплюсуюсь к фильму! Для данной ситуации просмотр этого шедевра будет очень кстати! :) ;) :roll: :P
А по-моему, не мой случай... я уже давно "нет" никому не говорю (раньше говорил, и в результате меня знать не желали)... Да и то, что с главным героем там происходит - ведь это не как у других. Понятно, что "другой" не значит "хуже", но по некоторым меркам может и значить.
Сафронов Александр писал(а): Простите, но главный вопрос "зачем?" нужно(ы)!
Вот именно для этого - чтобы не чувствовать себя хуже других. Вот недавно ещё поймал себя на такой мысли, как раз из разряда "чего я всё-таки хочу": в том же ВКонтакте столько фоток со всяких тусовок, всякие там статусы, посвященные другу... а про меня ничего такого нет, значит получается что нужны мне такие отношения, такая компания.
хотабыч писал(а):а вообще компания это сколько человек? :-k по мне так трое самый раз, разливать удобно! а лишний рот горе!
Трое? а я слышал что трое как раз не очень хороший вариант, потому что тогда двое дружат против третьего, или просто держат его рядом только ради выгоды.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Сафронов Александр »

FA писал(а):
Сафронов Александр писал(а): Простите, но главный вопрос "зачем?" нужно(ы)!
Вот именно для этого - чтобы не чувствовать себя хуже других. Вот недавно ещё поймал себя на такой мысли, как раз из разряда "чего я всё-таки хочу": в том же ВКонтакте столько фоток со всяких тусовок, всякие там статусы, посвященные другу... а про меня ничего такого нет, значит получается что нужны мне такие отношения, такая компания.
"Не чувствовать себя хуже других" это как?

Вы себя не принимаете! (с этого начните!!!) До этого, никакие другие Вам ближе не будут! Поэтому "статусы"....

И еще, Вы просто не представляете на сколько "Вас"(и не только в 25 лет) много!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение хотабыч »

FA
вступи в какую нибудь фирму хулиганскую околофутбольную...и тусовка и развлечения
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Maximo »

Всё перечисленное мне не интересно, а что интересно - тем уже 8 лет занимаюсь, и конечно общаюсь, у стенки не стою. Проблема в том что не с кем СХОДИТЬ хотя бы куда-нибудь.То есть я не то чтобы изгой, а просто конкуренции не выдерживаю - мол, хороший человек, но есть и лучше, мы с ним пойдём.
Не понятна мне эта фраза: "конкуренции не выдерживаю". Нет в дружбе конкуренции, если человек неприятен в общении, или если как Сафронов сказал "человека много", то люди могут найти 1000 и 1 причину что бы не брать тебя с собой, и дружбе не завязаться, т.к. кому нужен друг - с которым рядом находится не комфортно.
Ищи причину в себе. Если в школе, институте, на секции, на работе ты не вплелся ни в одну из тусовок - не они тебя не брали, ты их избегал, ты закрывался, ты был назойлив (например "а я, а вот я, а мне").
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение Veneta »

FA писал(а): То есть я не то чтобы изгой, а просто конкуренции не выдерживаю - мол, хороший человек, но есть и лучше, мы с ним пойдём.

Вот именно для этого - чтобы не чувствовать себя хуже других. Вот недавно ещё поймал себя на такой мысли, как раз из разряда "чего я всё-таки хочу": в том же ВКонтакте столько фоток со всяких тусовок, всякие там статусы, посвященные другу... а про меня ничего такого нет
Ну явный комплекс неполноценности! Какая вообще может быть конкуренция, о чем речь. Люди сбиваются в компании по интересам, т.е. им интересно друг с другом общаться - кому-то выпить вместе, кому-то обсудить работу, кому-то футбол, кто-то в походы ходит и т.д. Если общих тем нет, человек не вписывается в данную тусовку, вот и все! Но от этого никто не становится ни лучше, ни хуже. И понятие "хороший человек" у каждого свое, не надо себя сравнивать ни с кем, все мы личности.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Если в 25 лет нет компании...?

Сообщение MrsPowers »

FA
И все таки... Сходить куда-нибудь? Фоткаться, ржать, выкладывать статусы... Ваша конкретна цель? Пока цели я не вижу. Одно нытье. И тут не комлекс неполноценности, а мания величия. Я такой замечательный, а меня не ценят, мне предпочитают других!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»